Saiba agora tudo o que a ESPN traz para os assinantes do Star+ nesta semana de 25/09 a 01/10. Os fãs de futebol, em especial os palmeirenses, tem encontro marcado com a Libertadores na próxima quinta-feira. O Palmeiras vai até Buenos Aires para enfrentar o Boca Juniors de Edinson Cavani no jogo de ida da semifinal. A partida começa às 21:30, mas a transmissão na plataforma começa bem antes, às 18:00. Pela Sudamericana, Corinthians e Fortaleza se enfrentam na primeira partida da semifinal na terça às 21:30. A transmissão começa às 18:30 e haverá a opção de Multicam , com vários ângulos ao mesmo tempo.
A ESPN não tem os direitos de exibição da Bundesliga no Brasil, mas tem da Copa da Alemanha, trazendo essa semana os jogos do Bayern Munich e do RB Leipzig. Também merecem destaque Liverpool x Leicester City e Newcastle x Manchester City pela Copa da Liga Inglesa, ambos na quarta, e o clássico português Benfica x Porto na sexta-feira.
Para os fãs de tênis, tem WTA de Tóquio II, Challenger de Ningbo, Torneio de Zhuhai, ATP de Sofia, Astana Open e Aberto da China.
NFL em formato animado da Pixar
Vale lembrar que, no próximo domingo, a partida da NFL Atlanta Falcons x Jacksonville Jaguars terá uma transmissão especial da Disney, com o jogo sendo exibido simultaneamente em uma versão totalmente animada da Pixar , e personagens do universo de Toy Story reproduzindo os mesmos movimentos dos jogadores reais.
Confira a seguir os destaques do futebol e da NFL e em seguida a programação completa de segunda-feira a domingo.
Futebol
26/set 15:40 Preussen Munster x Bayern Munich – Copa da Alemanha
26/set 15:55 Manchester United x Crystal Palace – Copa da Liga Inglesa
26/set 16:20 Mallorca x Barcelona – La Liga
26/set 18:30 Janela Completa | Corinthians (BRA) x Fortaleza (BRA) – Sudamericana
26/set 21:15 Multicam+ | Corinthians (BRA) x Fortaleza (BRA) – Sudamericana
27/set 13:20 Cagliari x AC Milan – Campeonato Italiano
27/set 13:50 Real Madrid x Las Palmas – La Liga
27/set 15:35 Inter x Sassuolo – Campeonato Italiano
27/set 15:40 SV Wehen Wiesbaden x RB Leipzig – Copa da Alemanha
27/set 15:40 Liverpool x Leicester City – Copa da Liga Inglesa
27/set 15:40 Napoli x Udinese – Campeonato Italiano
27/set 15:50 Newcastle United x Manchester City – Copa da Liga Inglesa
28/set 16:20 Osasuna x Atletico de Madrid – La Liga
28/set 18:00 Boca Juniors (ARG) x Palmeiras (BRA) – Semifinal: Ida – Libertadores
29/set 15:50 Barcelona x Sevilla – La Liga
29/set 16:00 Benfica x Porto – Campeonato Português
30/set 11:55 Clermont vs. Paris Saint Germain – Ligue 1
30/set 13:20 Girona x Real Madrid – La Liga
NFL
25/set 20:15 Philadelphia Eagles vs. Tampa Bay Buccaneers – NFL
25/set 23:15 Los Angeles Rams vs. Cincinnati Bengals – NFL
28/set 20:45 Sportscenter Abre o Jogo: NFL
28/set 21:15 Detroit Lions x Green Bay Packers – NFL
01/out 10:15 Atlanta Falcons x Jacksonville Jaguars – NFL
01/out 13:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
01/out 13:55 NFL Redzone
01/out 14:00 Miami Dolphins x Buffalo Bills – NFL
01/out 17:00 Sportscenter Abre o Jogo: NFL
01/out 17:25 New England Patriots x Dallas Cowboys – NFL
01/out 20:30 Sportscenter Abre o Jogo: NFL
01/out 21:15 Kansas City Chiefs x New York Jets – NFL
25/09 – Segunda-feira
01:00 SportsCenter with Scott Van Pelt 01:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Show Court (Doubles) 04:00 Ningbo Open / Court 6 (Doubles) 04:00 Ningbo Open / Court 7 04:00 Ningbo Open / Centre Court 04:00 Ningbo Open / Court 8 06:30 Roman Safiullin (RUS) x Lorenzo Musetti (ITA) (Semifinais) 06:30 Karen Khachanov (RUS) x Sebastian Korda (USA) (Semifinais) 08:30 Alexander Zverev (GER) x Grigor Dimitrov (BUL) (Semifinais) 08:30 Yoshihito Nishioka (JPN) x Aslan Karatsev (RUS) (Semifinais) 09:00 ESPN F360 10:00 A1 Pádel | Asunción (Primera Ronda #1) 10:00 Sofia Open (Primeira Rodada) 11:00 SportsCenter 13:00 ESPN F90 13:55 Atakas Hatayspor x Trabzonspor 15:00 ESPN FC 15:55 Tenerife x Espanyol – 2ª Divisão Espanhola 15:55 Coventry City x Huddersfield Town – 2ª Divisão Inglesa 16:00 SportsCenter 16:10 Sporting x Rio Ave – Campeonato Português 16:55 Turks & Caicos x Aruba 17:25 Cayman Islands x Anguilla 18:00 ESPN FC 18:00 Godoy Cruz x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional 18:00 A1 Pádel | Asunción (Primera Ronda #2) 18:15 Colón de Santa Fe x Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional 19:00 ESPN League 20:00 SportsCenter 20:00 Progressive Monday Night Kickoff 20:15 Philadelphia Eagles vs. Tampa Bay Buccaneers – NFL 20:45 Libertad x El Nacional – Equador – Primeira A 20:45 Talleres x Barracas Central – Argentine Copa de la Liga Profesional 21:00 WWE RAW 21:55 Costa Rica x St. Kitts & Nevis 21:55 Honduras x Nicaragua 22:00 Linha de Passe: Mesa-Redonda 22:25 Belice x Bonaire 22:30 Houston Astros x Seattle Mariners – Major League Baseball 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Show Court 23:00 Resenha da Rodada 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis (Primeira Rodada) 23:15 Los Angeles Rams vs. Cincinnati Bengals – NFL
26/09 – Terça-feira
00:00 SportsCenter 01:30 SportsCenter 02:00 SportsCenter 04:00 Ningbo Open / Court 6 (Doubles) 04:00 Ningbo Open / Court 8 04:00 Ningbo Open / Centre Court 04:00 Ningbo Open / Court 7 06:00 Sofia Open (Primeira Rodada) 08:30 Chengdu Open (Final) 08:30 Zhuhai Championships (Final) 09:00 ESPN F360 10:00 A1 Pádel | Asunción (Segunda Ronda #1) 11:00 SportsCenter 12:00 Sofia Open (Primeira Rodada) 13:00 ESPN F90 13:25 La Dolfina Saudi x La Irenita Clinova (Cuartos de Final) – Abierto de Hurlingham 13:50 Sevilla x Almería – Spanish LALIGA 13:55 Istanbulspor x Galatasaray 14:30 ESPN FC 15:35 Juventus x Lecce – Campeonato Italiano 15:40 Ipswich Town x Wolverhampton Wanderers – Copa da Liga Inglesa 15:40 Kilmarnock x Hearts – Copa CIS Insurance da Escócia 15:40 Preussen Munster x Bayern Munich – Copa da Alemanha 15:55 St. Vincent & The Grenadines x Bermuda 15:55 Guadeloupe x St. Lucia 15:55 Ellerstina Yellow Rose x Cría La Dolfina (Cuartos de Final) – Abierto de Hurlingham 15:55 Manchester United x Crystal Palace – Copa da Liga Inglesa 16:20 Mallorca x Barcelona – Spanish LALIGA 18:00 A1 Pádel | Asunción (Segunda Ronda #2) 18:30 ESPN FC 18:30 Janela Completa | Corinthians (BRA) x Fortaleza (BRA) 19:00 High Point x Virginia Tech – NCAA Futebol Masculino 19:30 SportsCenter 19:55 Republica Dominicana x Barbados 19:55 Canada x Jamaica 20:00 Charleston x #11 Duke – NCAA Futebol Masculino 20:00 Chicago Cubs x Atlanta Braves – Major League Baseball 20:00 East Tennessee State x Virginia – NCAA Futebol Masculino 20:45 Imbabura x Independiente Juniors – Ecuadorian Serie B 21:00 Moca FC (DOM) x Golden Lion (MTQ) 21:15 Multicam+ | Corinthians (BRA) x Fortaleza (BRA) 22:50 Mexico x Trinidad & Tobago 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Show Court 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis (Segunda Rodada) 23:00 Motagua (HON) x Independiente (PAN) (Quarterfinals, Leg 1) – Concacaf Central American Cup 23:30 Linha de Passe: Mesa-Redonda
27/09 – Quarta-feira
00:00 SportsCenter 01:00 SportsCenter 01:00 SportsCenter 02:00 SportsCenter 03:00 Southland x Bay of Plenty – National Provincial Championship 03:00 SportsCenter 04:00 Ningbo Open / Court 7 04:00 Ningbo Open / Court 8 04:00 Ningbo Open (Segunda Rodada) 04:00 Ningbo Open / Court 6 (Doubles) 05:30 Astana Open (Primeira Rodada) 07:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Centre Court 07:30 Ryder Cup: All Star Match 09:00 ESPN F360 11:00 SportsCenter 12:30 Uruguai x Namibia 12:30 Uruguai x Namibia 13:00 ESPN F90 13:20 Cagliari x AC Milan – Campeonato Italiano 13:25 Hellas Verona x Atalanta – Campeonato Italiano 13:25 Empoli x Salernitana – Campeonato Italiano 13:30 La Natividad x La Hache Cría Polo (Cuartos de Final) – Abierto de Hurlingham 13:50 Real Madrid vs. Las Palmas – Spanish LALIGA 13:50 Villarreal x Girona – Spanish LALIGA 13:50 Athletic Club x Getafe (LALIGA) – Spanish LALIGA 13:55 Adana Demirspor x Besiktas 14:55 Farense x Tondela 15:00 ESPN FC 15:00 Casademont Zaragoza x Unicaja (Round #2) 15:00 SportsCenter 15:30 Brentford x Arsenal – Copa da Liga Inglesa 15:30 UCAM Murcia x Baskonia (Round #2) 15:35 Inter x Sassuolo – Campeonato Italiano 15:40 Chelsea x Brighton & Hove Albion – Copa da Liga Inglesa 15:40 Liverpool x Leicester City – Copa da Liga Inglesa 15:40 Napoli x Udinese – Campeonato Italiano 15:40 Lazio x Torino – Campeonato Italiano 15:40 SV Wehen Wiesbaden x RB Leipzig – Copa da Alemanha 15:40 Aston Villa x Everton – Copa da Liga Inglesa 15:50 Newcastle United x Manchester City – Copa da Liga Inglesa 15:55 Rangers x Livingston – Copa CIS Insurance da Escócia 15:55 Ajax x FC Volendam – Campeonato Holandês 16:00 Lenovo Tenerife x Valencia Basket (Round #2) 16:00 La Hache Polo Team x La Ensenada Brubank (Cuartos de Final) – Abierto de Hurlingham 16:20 Valencia x Real Sociedad – Spanish LALIGA 16:20 Cadiz x Rayo Vallecano (LALIGA) – Spanish LALIGA 17:00 A1 Pádel | Asunción (Octavos de Final #1) 18:00 ESPN FC 20:00 Gardner-Webb x NC State – NCAA Futebol Masculino 20:00 Alebrijes de Oaxaca x Dorados de Sinaloa – 2ª Divisão Mexicana 20:00 SportsCenter 20:00 Hartford Athletic x Tampa Bay Rowdies – USL Championship 20:30 Detroit City FC x Colorado Springs Switchbacks FC – USL Championship 20:45 Macará x 9 de Octubre – Ecuadorian Serie B 21:00 Harbour View (JAM) x RobinHood (SUR) (Group Stage #4) 21:00 Real Esteli (NCA) x Deportivo Saprissa (CRC) (Quarterfinals, Leg 1) – Concacaf Central American Cup 22:00 Venados FC x Tepatitlán FC – 2ª Divisão Mexicana 22:30 Houston Astros x Seattle Mariners – Major League Baseball 23:00 Comunicaciones (GUA) x Herediano (CRC) (Quarterfinals, Leg 1) – Concacaf Central American Cup 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis (Segunda Rodada) 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Show Court (Doubles) 23:30 Linha de Passe: Mesa-Redonda
28/09 – Quinta-feira
00:00 Club Celaya x Cancún FC – 2ª Divisão Mexicana 00:00 SportsCenter 01:00 SportsCenter 01:00 SportsCenter 01:30 China Open / Brad Drewett 01:30 China Open / Lotus Court 01:30 China Open (Primeira Rodada) 02:00 SportsCenter 03:00 Astana Open (Primeira Rodada) 03:00 SportsCenter 04:00 Ningbo Open (Quartas de Final) 05:30 Junior Ryder Cup 2023 06:00 Ningbo Open / Court 7 (Doubles) 07:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Centre Court 09:00 ESPN F360 11:00 Golfe: 2023 Ryder Cup: Cerimônia de Abertura (Opening Ceremony) 11:00 SportsCenter 13:00 ESPN F90 13:25 Frosinone x Fiorentina – Campeonato Italiano 13:25 Monza x Bologna – Campeonato Italiano 13:50 Celta de Vigo x Alavés – Spanish LALIGA 13:50 Granada vs. Betis – Spanish LALIGA 13:55 Fenerbahce vs. Istanbul Basaksehir 15:00 ESPN FC 15:00 Joventut Badalona x Coviran Granada (Round #2) 15:30 Bàsquet Girona x Dreamland Gran Canaria (Round #2) 15:35 Genoa x Roma – Campeonato Italiano 15:45 Japão x Samoa 16:00 SportsCenter 16:15 Estrela Amadora x Braga – Campeonato Português 16:20 Osasuna vs. Atletico de Madrid – Spanish LALIGA 17:00 A1 Pádel | Asunción (Octavos de Final #2) 18:00 ESPN FC 18:00 Boca Juniors (ARG) x Palmeiras (BRA) – Semifinal: Ida 19:00 Port of Spain (TRI) x Defence Force (TRI) (Group Stage #4) 19:00 SportsCenter 20:45 Sportscenter Abre o Jogo: NFL 20:45 Manta x Chacaritas – Ecuadorian Serie B 20:55 GP do Japão: Treino Livre: 21:00 Dunbeholden FC (JAM) x Cibao (DOM) 21:15 Detroit Lions x Green Bay Packers – NFL 22:30 Texas Rangers x Seattle Mariners – Major League Baseball 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis (Quartas de Final) 23:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Show Court (Doubles Semifinals) 23:00 Cartagines (CRC) x Alajuelense (CRC) (Quarterfinals, Leg 1) – Concacaf Central American Cup 23:30 SportsCenter 23:30 Linha de Passe: Mesa-Redonda
29/09 – Sexta-feira
01:00 SportsCenter 01:00 SportsCenter 01:30 China Open / Brad Drewett 01:30 China Open (Primeira Rodada) 01:30 China Open / Lotus Court 02:00 SportsCenter 03:00 SportsCenter 03:00 Astana Open (Segunda Rodada) 03:00 Auckland x Northland – National Provincial Championship 04:00 Ningbo Open (Semifinal) 06:00 Western Bulldogs x St. Kilda – Aussie Rules Football 07:00 Golfe: 2023 Ryder Cup: Dia 1 08:00 Ningbo Open / Centre Court (Doubles Semifinals) 08:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Centre Court (Doubles Semifinals) 09:00 ESPN F360 11:00 SportsCenter 13:00 ESPN F90 14:00 Zunder Palencia x Barcelona (Round #2) 15:00 ESPN FC 15:30 MoraBanc Andorra x Río Breogán (Round #2) 15:45 Nova Zelandia x Itália 15:50 Barcelona vs. Sevilla – Spanish LALIGA 15:55 Sheffield Wednesday x Sunderland – 2ª Divisão Inglesa 16:00 BAXI Manresa x Real Madrid (Round #2) 16:00 Benfica x Porto – Campeonato Português 17:00 A1 Pádel | Asunción (Cuartos de Final) 18:00 ESPN FC 19:00 ESPN League 20:00 Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – Major League Baseball 20:00 North Carolina FC x Union Omaha – USL League One 20:00 Greenville Triumph SC x Northern Colorado Hailstorm – USL League One 20:00 SportsCenter 20:45 Gualaceo x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A 21:00 Mina de Passe 21:00 WWE SmackDown 22:00 GP do Japão: Treinos Classificatórios: 22:00 Wellington x Canterbury – National Provincial Championship 22:00 Waikato x Canterbury – National Provincial Championship 22:00 Collingwood x Essendon – Aussie Rules Football 23:00 SportsCenter
30/09 – Sábado
00:00 Toray Pan Pacific Open Tennis (Semifinais) 00:30 SportsCenter 00:50 GP do Japão: Sprint: 01:30 China Open (Segunda Rodada) 01:30 China Open / Brad Drewett 03:00 Astana Open (Segunda Rodada) 03:00 Taranaki x North Harbour – National Provincial Championship 03:00 Taranaki x North Harbour – National Provincial Championship 04:00 Ningbo Open (Final) 04:00 Toray Pan Pacific Open Tennis / Centre Court (Doubles Final) 04:10 Asia Talent Cup – Grand Prix of Japan (Race 1) 06:00 Ningbo Open / Centre Court (Doubles Final) 06:00 China Open / Lotus Court 07:00 2023 Ryder Cup 08:25 Southampton x Leeds United 09:45 Argentina x Chile 09:50 Roma x Como 09:50 Lecce vs. Napoli 09:55 Trabzonspor x Pendikspor – Campeonato Turco 10:00 China Open (Segunda Rodada) 10:50 Wolverhampton vs. Manchester City 10:50 Ross County x Hearts – Campeonato Escocês 10:55 Hull City x Plymouth – 2ª Divisão Inglesa 11:55 Clermont vs. Paris Saint Germain 12:55 Galatasaray x Ankaraguçu – Campeonato Turco 13:00 Baskonia x Surne Bilbao Basket (Round #3) 13:20 Girona vs. Real Madrid – Spanish LALIGA 13:30 Copa Drysdale (Semifinal #1) 14:00 Boavista x Famalicão 14:15 Mushuc Runa x Cumbayá – Equador – Primeira A 15:10 Belgrano Athletic x Pucará (Copa Star+) – URBA 15:10 Buenos Aires CRC x La Plata (Copa Star+) 15:10 Newman x Cuba (Copa Star+) 15:10 Alumni x Atlético del Rosario (Copa Star+) 15:10 San Luis x CASI (Copa Star+) – URBA 15:10 Hindú x SIC (Copa Star+) – URBA 15:10 Los Tilos x Deportiva Francesa 15:45 Unicaja x Valencia Basket (Round #3) 15:45 UCAM Murcia x Lenovo Tenerife (Round #3) 15:50 Jockey (ROS) x Maristas Mendoza – Torneo del Interior A 15:50 Real Sociedad vs. Athletic Bilbao – Spanish LALIGA 16:00 Copa Drysdale (Semifinal #2) 16:30 Farense x Sporting 16:45 El Nacional x Delfín SC 17:45 SportsCenter 18:00 Charlotte Independence x One Knoxville SC – USL League One 19:00 Richmond Kickers x Tormenta FC – USL League One 19:00 A1 Pádel | Asunción (Semifinales) 19:00 Forward Madison x Lexington Sporting Club – USL League One 19:30 Independiente del Valle x Emelec 20:00 Pittsburgh Riverhounds SC x FC Tulsa – USL Championship 20:00 Miami FC x Hartford Athletic – USL Championship 20:00 Indy Eleven x Detroit City FC – USL Championship 20:30 Linha de Passe: Mesa-Redonda 20:30 Chattanooga Red Wolves SC x Central Valley Fuego 20:30 Tampa Bay Rowdies x Loudoun United FC – USL Championship 21:00 Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – USL Championship 21:00 Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC – USL Championship 21:00 Canelo Alvarez x Jermell Charlo 21:50 Asia Talent Cup – Grand Prix of Japan (Race 2) 22:00 Bay of Plenty x Tasman – National Provincial Championship 22:00 New Mexico United x Louisville City FC – USL Championship 22:00 Otago x Counties Manukau 22:30 El Paso Locomotive FC x Charleston Battery – USL Championship 23:00 San Diego Loyal SC x Monterey Bay FC – USL Championship 23:00 SportsCenter 23:00 Oakland Roots SC x San Antonio FC – USL Championship 23:30 Phoenix Rising FC x Orange County SC – USL Championship 23:45 GP do Japão
01/10 – Domingo
00:00 Toray Pan Pacific Open Tennis (Final) 00:30 Manawatu x Southland – National Provincial Championship 01:00 Hawthorn x Brisbane Lions – Aussie Rules Football 01:30 China Open (Segunda Rodada) 01:30 China Open / Lotus Court 06:30 Golfe: 2023 Ryder Cup: Dia 3 07:30 China Open / Brad Drewett 07:30 China Open / Court 2 (Doubles) 07:30 Coviran Granada x Bàsquet Girona (Round #3) 07:30 Joventut Badalona x Dreamland Gran Canaria (Round #3) 07:55 Blackburn Rovers x Leicester City – 2ª Divisão Inglesa 08:25 Aston Villa x Manchester United 09:55 Fenerbahce x Rizespor – Campeonato Turco 10:15 Atlanta Falcons x Jacksonville Jaguars – NFL 12:00 ESPN FC 12:00 Río Breogán x BAXI Manresa (Round #3) 12:00 MoraBanc Andorra x Zunder Palencia (Round #3) 12:30 Australia x Portugal 12:50 Juventus x Sampdoria 12:55 Konyaspor x Besiktas – Campeonato Turco 13:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL 13:30 130° Abierto del Hurlingham Club Bless (Semifinal #1) 13:30 Real Madrid x Barcelona (Round #3) 13:55 NFL Redzone 14:00 Miami Dolphins x Buffalo Bills – NFL 14:45 Guayaquil City x Aucas 15:35 Roma x Frosinone 16:00 130° Abierto del Hurlingham Club Bless (Semifinal #2) 17:00 Sportscenter Abre o Jogo: NFL 17:15 Liga de Quito x Universidad Católica 17:25 New England Patriots x Dallas Cowboys – NFL 18:00 SportsCenter 19:00 A1 Pádel | Asunción (Final) 19:30 Barcelona SC x Técnico Universitario 19:50 Atlético de San Luis x Cruz Azul – Campeonato Mexicano 20:00 Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – USL Championship 20:30 SportsCenter 20:30 Sportscenter Abre o Jogo: NFL 21:15 Kansas City Chiefs x New York Jets – NFL