Com mais uma semana começando, é hora de conferirmos os destaques e a programação esportiva completa da ESPN no Star+. Além dos campeonatos europeus, que estão em suas retas finais, a semana no Star+ terá jogos da terceira rodada da Libertadores e as partidas de ida das semifinais da UEFA Europa Conference League e UEFA Europa League. Nos dias 27/04, 29/04 e 01/05 também serão exibidas partidas da primeira rodada dos Playoffs da NBA.
Já no tênis, os seguintes torneios terão jogos transmitidos ao vivo no Star+: BMW Open American Express (ATP de Munique), Millennium Estoril Open (ATP de Estoril) e Mutua Madrid Open. Os esportes a motor trazem esta semana para o streaming o MotoE e MotoGP da Espanha, IndyCar (GP do Alabama) e TRC (Etapa do Brasil).
Confira a seguir os destaques do futebol e em seguida a programação completa.
Futebol
- 28/abr 15:35 Manchester United x Chelsea – Premier League
- 28/abr 15:45 West Ham x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa League
- 28/abr 15:45 Feyenoord x Olympique de Marseille – UEFA Europa Conference League
- 28/abr 15:45 Leicester City x Roma – UEFA Europa Conference League
- 30/abr 08:20 Newcastle United x Liverpool – Premier League
- 26/abr 19:00 Estudiantes de La Plata (ARG) x RB Bragantino (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
- 26/abr 21:15 Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores
- 27/abr 18:45 América Mineiro (BRA) vs. Deportes Tolima (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
- 27/abr 20:50 Emelec (ECU) vs. Palmeiras (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
- 28/abr 15:35 Manchester United x Chelsea – Premier League
- 28/abr 18:45 Universidad Católica (CHI) vs. Flamengo (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
- 29/abr 15:55 Strasbourg vs. Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
- 30/abr 08:20 Newcastle United x Liverpool – Premier League
- 30/abr 11:10 Real Madrid vs. Espanyol – La Liga
- 30/abr 13:20 Leeds United x Manchester City – Premier League
- 30/abr 15:55 Athletic Bilbao x Atletico Madrid – La Liga
- 01/mai 15:55 Barcelona vs. Mallorca – La Liga
25/04 – Segunda-feira
06:00 | BMW Open by American Express (Primeira Rodada) |
07:55 | Yokohama F. Marinos (JPN) x Sydney FC (AUS) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Millennium Estoril Open (Primeira Rodada) |
09:00 | Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 4) – National Basketball Association |
10:55 | Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) |
10:55 | Chiangrai United (THA) x Vissel Kobe (JPN) |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
13:55 | Braga x Porto – Campeonato Português |
15:00 | Federico Coria (ARG) x Bernabe Zapata Miralles (ESP) (Primeira Rodada) |
15:00 | ESPN FC |
15:20 | Tigre x Arsenal de Sarandí – Argentine Copa de la Liga Profesional |
15:25 | Preston North End x Blackburn Rovers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
15:40 | Sassuolo vs. Juventus – Campeonato Italiano |
15:50 | Crystal Palace x Leeds United – English Premier League |
15:55 | Almeria x Sporting Gijón |
16:00 | SportsCenter |
16:25 | Boavista x Sporting – Campeonato Português |
18:00 | ESPN FC |
19:45 | ESPN League |
19:45 | Paulistano x Rio Claro |
19:50 | Defensor Sporting x Cerrito |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Missouri x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:50 | Guayaquil City x Cumbayá – Equador – Primeira A |
20:55 | Philadelphia Flyers x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
21:00 | Houston Astros x Texas Rangers – Major League Baseball |
21:25 | Aldosivi x C. A. Huracán – Argentine Copa de la Liga Profesional |
22:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
26/04 – Terça-feira
00:00 | Mon, 4/25 – In the Crease |
00:00 | SportsCenter |
06:00 | BMW Open by American Express (Primeira Rodada) |
09:00 | Millennium Estoril Open (Primeira Rodada) |
09:00 | ESPN F360 |
10:30 | Tour de Romandie – Prologue Lausanne – Laussane (5.12k) |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
14:10 | Al Duhail (QAT) x Sepahan (IRN) |
15:00 | ESPN FC |
15:40 | Fulham x Nottingham Forest |
16:00 | SportsCenter |
17:10 | Foolad (IRN) x Shabab Al Ahli Dubai (UAE) |
17:10 | Al Jazira (UAE) x Al Shabab (KSA) |
17:10 | Ahal (TKM) x Al Gharafa (QAT) |
17:10 | Pakhtaktor (UZB) x Al Taawoun (KSA) |
17:10 | Mumbai City FC (IND) x Air Force Clube (IRQ) |
18:00 | ESPN FC |
19:00 | SportsCenter |
19:00 | Velez Sarsfield (ARG) vs. Nacional (URU) – CONMEBOL Copa Libertadores |
19:00 | Estudiantes de La Plata (ARG) x RB Bragantino (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores |
19:30 | Carolina Hurricanes x New York Rangers – National Hockey League |
19:30 | Florida Panthers x Boston Bruins – National Hockey League |
19:30 | Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – National Hockey League |
19:30 | Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
20:00 | New Jersey Devils x Ottawa Senators – National Hockey League |
20:00 | East Carolina x NC State (Baseball) |
20:00 | Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
20:30 | Calgary Flames x Nashville Predators – National Hockey League |
20:30 | New York Mets x St. Louis Cardinals – Major League Baseball |
20:30 | Arizona Coyotes x Minnesota Wild – National Hockey League |
20:50 | Imbabura x América de Quito |
20:55 | Mineros De Zacatecas x Club Atlético Morelia (Cuartos de Finales) |
21:00 | Vegas Golden Knights x Dallas Stars – National Hockey League |
21:15 | Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores |
21:25 | Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Mexican League |
21:25 | Toros de Tijuana x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League |
22:30 | St. Louis Blues x Colorado Avalanche – National Hockey League |
23:00 | Seattle Kraken x Vancouver Canucks – National Hockey League |
23:00 | Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX |
23:00 | Anaheim Ducks x San Jose Sharks – National Hockey League |
23:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
27/04 – Quarta-feira
02:30 | Tue, 4/26 – In the Crease |
05:55 | Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) |
06:00 | BMW Open by American Express (Segunda Rodada) |
07:55 | Melbourne City (AUS) x BG Pathum United (THA) |
07:55 | Urawa Red Diamonds (JPN) x Lion City Sailors (SGP) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Millennium Estoril Open (Segunda Rodada) |
10:30 | Tour de Romandie – Stage 1 La Grande Beroche – Romonot (178k) |
10:55 | Daegu (KOR) x Shandong Taishan (CHN) |
10:55 | Guangzhou FC (CHN) x Johor Darul Ta’zim (MAS) |
10:55 | Jeonnam Dragons (KOR) x United City (PHI) |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
13:55 | Fiorentina vs. Udinese |
14:10 | Al Wehdat (JOR) x Nasaf (UZB) |
15:00 | Louisville x Pittsburgh (Primeira Rodada) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
15:00 | SportsCenter Abre o Jogo: Campeonato Italiano |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Bilbao Basket x Lenovo Tenerife – Liga ACB |
15:10 | Atalanta vs. Torino – Campeonato Italiano |
15:25 | Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova |
15:30 | BAXI Manresa x Real Betis |
15:40 | Middlesbrough x Cardiff City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
16:00 | SportsCenter |
17:00 | UConn x Boston College (Softball) – NCAA Womens Softball |
17:10 | Istiklol (TJK) x Sharjah (UAE) |
17:10 | Al Sadd (QAT) x Al Faisaly (KSA) |
17:10 | Al Hilal (KSA) vs. Al Rayyan (QAT) |
18:00 | ESPN FC |
18:45 | América Mineiro (BRA) vs. Deportes Tolima (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores |
19:00 | SportsCenter |
19:00 | George Mason x #11 Virginia (Baseball) |
19:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
20:00 | Lamar x Texas A&M (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:30 | Philadelphia Flyers x Winnipeg Jets – National Hockey League |
20:30 | NBA Play-Offs: Primeira Rodada |
20:30 | Montreal Canadiens x New York Rangers – National Hockey League |
20:50 | Emelec (ECU) vs. Palmeiras (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores |
20:50 | Independiente Juniors x Buhos |
21:00 | Memphis 901 FC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship |
21:00 | Birmingham Legion FC x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship |
21:00 | Arizona Coyotes x Dallas Stars – National Hockey League |
21:25 | Acereros de Monclova x Tecolotes de los Dos Laredos |
21:25 | Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League |
21:25 | Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Mexican League |
21:30 | Vegas Golden Knights x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
22:30 | Los Angeles Kings x Seattle Kraken – National Hockey League |
22:30 | Cleveland Guardians x Los Angeles Angels – Major League Baseball |
22:45 | The Strongest (BOL) vs. Caracas FC (VEN) – CONMEBOL Copa Libertadores |
23:00 | NBA Play-Offs: Primeira Rodada |
23:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
23:30 | Pumas vs. Seattle Sounders FC – CONCACAF – Liga dos Campeões |
28/04 – Quinta-feira
00:30 | SportsCenter |
02:00 | Wed, 4/27 – In the Crease |
06:00 | Mutua Madrid Open (Primeira Rodada) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
06:00 | BMW Open by American Express (Segunda Rodada) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:55 | Yokohama F. Marinos (JPN) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) |
09:00 | Millennium Estoril Open (Segunda Rodada) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Catalunya Championship (Primeira Rodada) |
09:45 | Mexico Open at Vidanta: Main Feed (First Round) |
10:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (First Round) |
10:30 | Tour de Romandie – Stage 2 Échallens – Échallens (168.2k) |
10:30 | Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (First Round) |
10:45 | Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (First Round) |
10:55 | Sydney FC (AUS) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) |
10:55 | Chiangrai United (THA) x Kitchee (HKG) |
11:00 | 2022 Mexico Open (Featured Group) (Primeira Rodada) |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
15:00 | ESPN FC |
15:35 | Manchester United x Chelsea – English Premier League |
15:40 | Chelsea x Tottenham Hotspur |
15:45 | West Ham x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa League |
15:45 | RB Leipzig vs. Rangers – UEFA Europa League |
15:45 | Feyenoord x Olympique de Marseille – UEFA Europa Conference League |
15:45 | Leicester City x Roma – UEFA Europa Conference League |
16:00 | SportsCenter |
16:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (First Round) |
16:30 | Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (First Round) |
16:30 | Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (First Round) |
16:30 | 2022 Mexico Open (Primeira Rodada) |
16:30 | Golfe: 2022 Mexico Open: Primeira Rodada (Primeira Rodada) |
16:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (First Round) |
17:30 | ESPN FC |
18:45 | Universidad Católica (CHI) vs. Flamengo (BRA) |
19:00 | Lafayette x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse |
19:30 | Florida Panthers x Ottawa Senators – National Hockey League |
19:30 | Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
19:30 | New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
20:00 | Buffalo Sabres x Boston Bruins – National Hockey League |
20:00 | #7 Oklahoma State x #5 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:00 | Chicago Cubs x Atlanta Braves – Major League Baseball |
20:00 | Alabama x South Carolina (Baseball) |
20:00 | Washington Capitals x New York Islanders – National Hockey League |
20:30 | Calgary Flames x Minnesota Wild – National Hockey League |
20:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL Draft |
20:50 | El Nacional x Libertad |
20:55 | Atlante x Universidad de Guadalajara (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX |
20:55 | Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Mexican League |
20:55 | Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Mexican League |
21:00 | 2022 NFL Draft |
21:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Texas A&M x Vanderbilt (Baseball) |
21:30 | Nashville Predators x Colorado Avalanche – National Hockey League |
22:00 | San Jose Sharks x Edmonton Oilers – National Hockey League |
22:30 | Los Angeles Kings x Vancouver Canucks – National Hockey League |
22:45 | Always Ready (BOL) vs. Deportivo Cali (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores |
23:00 | Cancún FC x Club Celaya (Cuartos de Finales) |
23:00 | SportsCenter |
29/04 – Sexta-feira
02:00 | Thu, 4/28 – In the Crease |
03:25 | MotoE: Gran Premio Red Bull de España – Free Practice 1 |
06:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
06:00 | Mutua Madrid Open (Primeira Rodada) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 4 |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 5 |
06:00 | BMW Open by American Express (Quarterfinals) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
06:40 | Reds x Chiefs |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 6 |
07:35 | MotoE: Gran Premio Red Bull de España – Free Practice 2 |
08:55 | Force x Blues |
09:00 | Catalunya Championship (Segunda Rodada) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Millennium Estoril Open (Quarterfinals) |
09:45 | Mexico Open at Vidanta: Main Feed (Second Round) |
10:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (Second Round) |
10:30 | Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (Second Round) |
10:30 | Tour de Romandie – Stage 3 Valbroye – Valbroye (165.1K) |
10:45 | Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (Second Round) |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | 2022 Mexico Open (Featured Group) (Segunda Rodada) |
11:45 | Moto E: GP da Espanha: Classificatórios |
11:50 | MotoE: Gran Premio Red Bull de España – Qualifying |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | North Carolina (Quarterfinal) (W Lacrosse) |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Notre Dame x Duke (Quarterfinal) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
15:30 | Cobras Brasil XV vs. Selknam |
15:40 | Queens Park Rangers x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
15:55 | Strasbourg vs. Paris Saint-Germain – Campeonato Francês |
15:55 | Benfica x Barcelona |
15:55 | Sevilla vs. Cadiz |
16:00 | Ekow Essuman vs. Darren Tetley |
16:00 | Delaware State x Norfolk State (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino |
16:05 | Indy Lights – Barber Motorsports Park (Practice 1) |
16:30 | Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (Second Round) |
16:30 | 2022 México Open (Segunda Rodada) |
16:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (Second Round) |
16:30 | Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (Second Round) |
16:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (Second Round) |
17:15 | Grand Prix of Alabama (Práctica 1) |
18:00 | Virginia Tech x Boston College (Quarterfinal) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
18:00 | ESPN FC |
18:55 | Club Atlético Morelia x Mineros De Zacatecas (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX |
19:00 | #7 Oklahoma State x #5 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball |
19:30 | Detroit Red Wings x New Jersey Devils – National Hockey League |
19:30 | Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
19:30 | Florida Panthers x Montreal Canadiens – National Hockey League |
20:00 | Washington Capitals x New York Rangers – National Hockey League |
20:00 | Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres – National Hockey League |
20:00 | ESPN League |
20:00 | Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
20:00 | Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One |
20:00 | Ottawa Senators x Philadelphia Flyers – National Hockey League |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | #19 Auburn x #1 Tennessee (Baseball) |
20:30 | Colorado Avalanche x Minnesota Wild – National Hockey League |
20:30 | Virginia x Syracuse (Quarterfinal) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
20:30 | Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – National Hockey League |
20:55 | Gualaceo x Macará – Equador – Primeira A |
20:55 | Algodoneros Unión Laguna x Tecolotes de los Dos Laredos – Mexican League |
21:00 | Calgary Flames x Winnipeg Jets – National Hockey League |
21:00 | Dallas Baptist x Illinois State (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino |
21:00 | Anaheim Ducks x Dallas Stars – National Hockey League |
21:10 | NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 6 (If Necessary)) |
21:25 | Campeche Piratas x Olmecas de Tabasco – Mexican League |
22:00 | Adrian Curiel x Erik Lopez |
22:00 | Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – National Hockey League |
22:55 | Mazatlán FC x Puebla FC – Mexican Liga BBVA MX |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Nashville Predators x Arizona Coyotes – National Hockey League |
23:00 | San Jose Sharks x Seattle Kraken – National Hockey League |
23:30 | NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 6 (If Necessary)) |
30/04 – Sábado
00:30 | Geelong Cats x Fremantle |
01:00 | Adelaide Crows x GWS Giants |
01:30 | Fijian Drua x Highlanders |
02:30 | Fri, 4/29 – In the Crease |
03:30 | Melbourne x Hawthorn |
04:00 | Waratahs x Crusaders |
05:55 | Johor Darul Ta’zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR) |
05:55 | Kawasaki Frontale (JPN) x Guangzhou FC (CHN) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
06:00 | Carlton x North Melbourne |
06:00 | Mutua Madrid Open (Segunda Rodada) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
06:40 | Rebels x Moana Pasifika |
07:30 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3 |
07:55 | BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR) |
07:55 | Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR) |
07:55 | Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN) |
08:20 | Newcastle United x Liverpool – English Premier League |
08:30 | BMW Open by American Express (Semifinals) |
08:55 | Alavés x Villarreal – Spanish LaLiga |
09:00 | Tour de Romandie – Stage 4 Aigle – Zinal (Val d’Anniviers) (180.1k) |
09:00 | Catalunya Championship (Terceira Rodada) |
09:25 | Roma x Empoli |
09:30 | Mexico Open at Vidanta: Main Feed (Third Round) |
09:55 | Napoli vs. Sassuolo – Campeonato Italiano |
10:15 | Swedish Hockey League (Final) |
10:15 | Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (Third Round) |
10:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (Third Round) |
10:30 | Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (Third Round) |
10:50 | Aston Villa x Norwich City – English Premier League |
10:55 | United City (PHI) x Melbourne City (AUS) |
10:55 | Nottingham Forest x Swansea City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
10:55 | Southampton x Crystal Palace – English Premier League |
10:55 | Wolverhampton Wanderers x Brighton – English Premier League |
10:55 | Watford x Burnley |
11:00 | Grand Prix of Alabama (Práctica 2) |
11:00 | Moto E: GP da Espanha: Corrida 1 |
11:00 | Millennium Estoril Open (Semifinals) |
11:10 | Real Madrid vs. Espanyol – Spanish LaLiga |
13:00 | Maryland x Michigan (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
13:00 | Lenovo Tenerife x BAXI Manresa |
13:00 | Valencia Basket x MoraBanc Andorra |
13:00 | Indy Lights – Barber Motorsports Park (Qualifying) |
13:00 | Alabama x South Carolina (Baseball) |
13:00 | #9 Florida x #21 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:20 | Leeds United x Manchester City – English Premier League |
13:25 | Valencia vs. Levante |
13:40 | Ajax vs. PEC Zwolle – Eredivisie da Holanda |
14:00 | 2022 México Open (Terceira Rodada) |
14:00 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (Third Round) |
14:00 | Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (Third Round) |
14:00 | Boston College x #18 Notre Dame (Baseball) |
14:00 | Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (Third Round) |
14:00 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (Third Round) |
14:30 | IndyCar: GP do Alabama: Treinos Classificatórios |
14:30 | Grand Prix of Alabama (Clasificación) |
15:00 | Harvard x Yale (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse |
15:45 | Fuenlabrada x Real Betis |
15:45 | Unicaja x Saski Baskonia |
15:55 | Athletic Bilbao x Atletico Madrid – Spanish LaLiga |
16:00 | Mississippi State x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball |
16:55 | Mushuc Runa x Guayaquil City – Equador – Primeira A |
17:00 | Virginia x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball |
17:00 | Detroit City FC x New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship |
17:00 | Indy Lights – Barber Motorsports Park (Practice 2) |
17:00 | #5 Miami x Georgia Tech (Baseball) |
17:55 | Rieleros de Aguascalientes x Diablos Rojos de México – Mexican League |
18:00 | Texas A&M x Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball |
18:00 | Forward Madison x Central Valley Fuego (USL League One) – USL League One |
18:45 | Grand Prix of Alabama (Práctica 3) |
18:55 | Alebrijes de Oaxaca x Cimarrones de Sonora (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX |
18:55 | Boca Juniors vs. Barracas Central – Argentine Copa de la Liga Profesional |
19:00 | #21 TCU x Florida State (Baseball) |
19:00 | Loudoun United FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship |
19:25 | 9 de Octubre x Delfín SC – Equador – Primeira A |
19:55 | Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Mexican League |
20:00 | FC Tucson x Tormenta FC (USL League One) – USL League One |
20:00 | North Carolina FC x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One |
20:00 | #19 Auburn x #1 Tennessee (Baseball) |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Charlotte Independence x Union Omaha (USL League One) – USL League One |
20:00 | Indy Eleven x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Louisville City FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Tampa Bay Rowdies x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Rugby World Sevens Series: Etapa de Langford: Dia 1 |
20:50 | NBB: Quartas-de-Final: : Jogo 2 |
21:00 | Memphis 901 FC x Miami FC (USL Championship) – USL Championship |
21:00 | Santa Clara x San Diego (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino |
21:00 | Ole Miss x #4 Arkansas (Baseball) |
21:25 | Sarmiento vs. River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional |
21:30 | San Antonio FC x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship |
21:30 | Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship |
21:55 | Club Técnico Universitario x Aucas – Equador – Primeira A |
23:00 | Oakland Roots SC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship |
23:00 | Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship |
23:00 | SportsCenter |
01/05 – Domingo
00:00 | Collingwood x Gold Coast SUNS |
00:55 | Brumbies x Hurricanes |
03:30 | Sydney Swans x Brisbane Lions |
05:45 | Mundial de Motovelocidade – GP da Espanha – Moto 3 |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 4 |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 4 |
06:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
06:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
06:00 | Mutua Madrid Open (Segunda Rodada) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 5 |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
07:25 | Juventus vs. Venezia |
07:25 | Barcelona x San Pablo Burgos – Liga ACB |
07:55 | Celtic vs. Rangers FC |
07:55 | Kitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN) |
07:55 | Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS) |
08:00 | Catalunya Championship (Rodada Final) |
08:00 | Gran Canaria x Rio Breogan |
08:30 | BMW Open by American Express (Final) |
08:30 | BMW Open by American Express (Final) |
08:45 | Tour de Romandie – Stage 5 Aigle – Villars (15.84K) |
09:30 | Mexico Open at Vidanta: Main Feed (Final Round) |
09:30 | TCR South America: Etapa do Brasil |
09:50 | Everton x Chelsea – English Premier League |
09:50 | Tottenham x Leicester City |
09:55 | Milan x Fiorentina – Campeonato Italiano |
10:15 | Moto E: GP da Espanha: Corrida 2 |
10:15 | Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (Final Round) |
10:30 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (Final Round) |
10:30 | Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (Final Round) |
10:55 | Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN) |
11:30 | Indy Lights: GP do Alabama |
11:30 | Millennium Estoril Open (Final) |
11:30 | Millennium Estoril Open (Final) |
12:00 | UCAM Murcia x Obradoiro CAB |
12:20 | West Ham United x Arsenal – English Premier League |
12:55 | Udinese x Inter de Milão – Campeonato Italiano |
12:55 | Panathinaikos x Aris – Campeonato Grego |
12:55 | UEFA Futsal Champions League: Final |
13:30 | IndyCar: Grand Prix de Alabama |
13:30 | Real Madrid x Joventut Badalona – Liga ACB |
13:45 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
14:00 | 2022 México Open (Rodada Final) |
14:00 | Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (Final Round) |
14:00 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (Final Round) |
14:00 | NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 7 (If Necessary)) |
14:00 | Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (Final Round) |
14:00 | Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (Final Round) |
14:30 | ESPN FC |
14:30 | Seattle Kraken x Winnipeg Jets – National Hockey League |
14:55 | Bravos de León x Pericos de Puebla |
15:00 | Basket Zaragoza x Bilbao Basket |
15:40 | Olympique de Marselha x Lyon – Campeonato Francês |
15:40 | Roma x Bologna – Campeonato Italiano |
15:55 | Barcelona vs. Mallorca |
15:55 | Orense x U. Católica – Equador – Primeira A |
16:25 | Sporting x Gil Vicente – Campeonato Português |
16:30 | NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 7 (If Necessary)) |
17:45 | SportsCenter |
17:50 | Atlético San Luis x Santos Laguna – Mexican Liga BBVA MX |
17:55 | Universidad de Guadalajara x Atlante (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX |
18:25 | Cumbayá x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A |
19:00 | SportsCenter Abre O Jogo: NBB |
19:00 | Sultanes de Monterrey x Generales de Durango |
19:20 | NBB: Quartas-de-Final: : Jogo 2 |
19:30 | Rugby World Sevens Series: Etapa de Langford: Dia 2 |
19:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
20:00 | Club Celaya vs. Cancún FC (Cuartos de Finales) |
20:00 | Philadelphia Phillies x New York Mets – Major League Baseball |
20:55 | Independiente del Valle x Liga de Quito – Equador – Primeira A |
22:00 | Francisco Fonseca x Andres Tapia |
22:00 | SportsCenter |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus