ESPN no Star+ | Programação completa da semana (25/04 a 01/05)


Programacao-ESPN-Star-Plus-24-01-a-1-05 ESPN no Star+ | Programação completa da semana (25/04 a 01/05)

Com mais uma semana começando, é hora de conferirmos os destaques e a programação esportiva completa da ESPN no Star+. Além dos campeonatos europeus, que estão em suas retas finais, a semana no Star+ terá jogos da terceira rodada da Libertadores e as partidas de ida das semifinais da UEFA Europa Conference League e UEFA Europa League. Nos dias 27/04, 29/04 e 01/05 também serão exibidas partidas da primeira rodada dos Playoffs da NBA.

Já no tênis, os seguintes torneios terão jogos transmitidos ao vivo no Star+: BMW Open American Express (ATP de Munique), Millennium Estoril Open (ATP de Estoril) e Mutua Madrid Open. Os esportes a motor trazem esta semana para o streaming o MotoE e MotoGP da Espanha, IndyCar (GP do Alabama) e TRC (Etapa do Brasil).

Confira a seguir os destaques do futebol e em seguida a programação completa.

Futebol

  • 28/abr 15:35 Manchester United x Chelsea – Premier League
  • 28/abr 15:45 West Ham x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa League
  • 28/abr 15:45 Feyenoord x Olympique de Marseille – UEFA Europa Conference League
  • 28/abr 15:45 Leicester City x Roma – UEFA Europa Conference League
  • 30/abr 08:20 Newcastle United x Liverpool – Premier League
  • 26/abr 19:00 Estudiantes de La Plata (ARG) x RB Bragantino (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
  • 26/abr 21:15 Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores
  • 27/abr 18:45 América Mineiro (BRA) vs. Deportes Tolima (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
  • 27/abr 20:50 Emelec (ECU) vs. Palmeiras (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
  • 28/abr 15:35 Manchester United x Chelsea – Premier League
  • 28/abr 18:45 Universidad Católica (CHI) vs. Flamengo (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
  • 29/abr 15:55 Strasbourg vs. Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
  • 30/abr 08:20 Newcastle United x Liverpool – Premier League
  • 30/abr 11:10 Real Madrid vs. Espanyol – La Liga
  • 30/abr 13:20 Leeds United x Manchester City – Premier League
  • 30/abr 15:55 Athletic Bilbao x Atletico Madrid – La Liga
  • 01/mai 15:55 Barcelona vs. Mallorca – La Liga

25/04 – Segunda-feira

06:00BMW Open by American Express (Primeira Rodada)
07:55Yokohama F. Marinos (JPN) x Sydney FC (AUS)
09:00ESPN F360
09:00Millennium Estoril Open (Primeira Rodada)
09:00Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 4) – National Basketball Association
10:55Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR)
10:55Chiangrai United (THA) x Vissel Kobe (JPN)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:55Braga x Porto – Campeonato Português
15:00Federico Coria (ARG) x Bernabe Zapata Miralles (ESP) (Primeira Rodada)
15:00ESPN FC
15:20Tigre x Arsenal de Sarandí – Argentine Copa de la Liga Profesional
15:25Preston North End x Blackburn Rovers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:40Sassuolo vs. Juventus – Campeonato Italiano
15:50Crystal Palace x Leeds United – English Premier League
15:55Almeria x Sporting Gijón
16:00SportsCenter
16:25Boavista x Sporting – Campeonato Português
18:00ESPN FC
19:45ESPN League
19:45Paulistano x Rio Claro
19:50Defensor Sporting x Cerrito
20:00SportsCenter
20:00Missouri x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
20:50Guayaquil City x Cumbayá – Equador – Primeira A
20:55Philadelphia Flyers x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:00Houston Astros x Texas Rangers – Major League Baseball
21:25Aldosivi x C. A. Huracán – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

26/04 – Terça-feira

00:00Mon, 4/25 – In the Crease
00:00SportsCenter
06:00BMW Open by American Express (Primeira Rodada)
09:00Millennium Estoril Open (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
10:30Tour de Romandie – Prologue Lausanne – Laussane (5.12k)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:10Al Duhail (QAT) x Sepahan (IRN)
15:00ESPN FC
15:40Fulham x Nottingham Forest
16:00SportsCenter
17:10Foolad (IRN) x Shabab Al Ahli Dubai (UAE)
17:10Al Jazira (UAE) x Al Shabab (KSA)
17:10Ahal (TKM) x Al Gharafa (QAT)
17:10Pakhtaktor (UZB) x Al Taawoun (KSA)
17:10Mumbai City FC (IND) x Air Force Clube (IRQ)
18:00ESPN FC
19:00SportsCenter
19:00Velez Sarsfield (ARG) vs. Nacional (URU) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:00Estudiantes de La Plata (ARG) x RB Bragantino (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:30Carolina Hurricanes x New York Rangers – National Hockey League
19:30Florida Panthers x Boston Bruins – National Hockey League
19:30Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
19:30Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00New Jersey Devils x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00East Carolina x NC State (Baseball)
20:00Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:30Calgary Flames x Nashville Predators – National Hockey League
20:30New York Mets x St. Louis Cardinals – Major League Baseball
20:30Arizona Coyotes x Minnesota Wild – National Hockey League
20:50Imbabura x América de Quito
20:55Mineros De Zacatecas x Club Atlético Morelia (Cuartos de Finales)
21:00Vegas Golden Knights x Dallas Stars – National Hockey League
21:15Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:25Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Mexican League
21:25Toros de Tijuana x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
22:30St. Louis Blues x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Seattle Kraken x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Cimarrones de Sonora x Alebrijes de Oaxaca (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX
23:00Anaheim Ducks x San Jose Sharks – National Hockey League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

27/04 – Quarta-feira

02:30Tue, 4/26 – In the Crease
05:55Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN)
06:00BMW Open by American Express (Segunda Rodada)
07:55Melbourne City (AUS) x BG Pathum United (THA)
07:55Urawa Red Diamonds (JPN) x Lion City Sailors (SGP)
09:00ESPN F360
09:00Millennium Estoril Open (Segunda Rodada)
10:30Tour de Romandie – Stage 1 La Grande Beroche – Romonot (178k)
10:55Daegu (KOR) x Shandong Taishan (CHN)
10:55Guangzhou FC (CHN) x Johor Darul Ta’zim (MAS)
10:55Jeonnam Dragons (KOR) x United City (PHI)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:55Fiorentina vs. Udinese
14:10Al Wehdat (JOR) x Nasaf (UZB)
15:00Louisville x Pittsburgh (Primeira Rodada) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
15:00SportsCenter Abre o Jogo: Campeonato Italiano
15:00ESPN FC
15:00Bilbao Basket x Lenovo Tenerife – Liga ACB
15:10Atalanta vs. Torino – Campeonato Italiano
15:25Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova
15:30BAXI Manresa x Real Betis
15:40Middlesbrough x Cardiff City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:00SportsCenter
17:00UConn x Boston College (Softball) – NCAA Womens Softball
17:10Istiklol (TJK) x Sharjah (UAE)
17:10Al Sadd (QAT) x Al Faisaly (KSA)
17:10Al Hilal (KSA) vs. Al Rayyan (QAT)
18:00ESPN FC
18:45América Mineiro (BRA) vs. Deportes Tolima (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:00SportsCenter
19:00George Mason x #11 Virginia (Baseball)
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Lamar x Texas A&M (Softball) – NCAA Womens Softball
20:30Philadelphia Flyers x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:30NBA Play-Offs: Primeira Rodada
20:30Montreal Canadiens x New York Rangers – National Hockey League
20:50Emelec (ECU) vs. Palmeiras (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
20:50Independiente Juniors x Buhos
21:00Memphis 901 FC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
21:00Birmingham Legion FC x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
21:00Arizona Coyotes x Dallas Stars – National Hockey League
21:25Acereros de Monclova x Tecolotes de los Dos Laredos
21:25Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League
21:25Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Mexican League
21:30Vegas Golden Knights x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:30Los Angeles Kings x Seattle Kraken – National Hockey League
22:30Cleveland Guardians x Los Angeles Angels – Major League Baseball
22:45The Strongest (BOL) vs. Caracas FC (VEN) – CONMEBOL Copa Libertadores
23:00NBA Play-Offs: Primeira Rodada
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Pumas vs. Seattle Sounders FC – CONCACAF – Liga dos Campeões

28/04 – Quinta-feira

00:30SportsCenter
02:00Wed, 4/27 – In the Crease
06:00Mutua Madrid Open (Primeira Rodada)
06:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
06:00BMW Open by American Express (Segunda Rodada)
06:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:55Yokohama F. Marinos (JPN) x Hoang Anh Gia Lai (VIE)
09:00Millennium Estoril Open (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
09:00Catalunya Championship (Primeira Rodada)
09:45Mexico Open at Vidanta: Main Feed (First Round)
10:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (First Round)
10:30Tour de Romandie – Stage 2 Échallens – Échallens (168.2k)
10:30Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (First Round)
10:45Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (First Round)
10:55Sydney FC (AUS) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR)
10:55Chiangrai United (THA) x Kitchee (HKG)
11:002022 Mexico Open (Featured Group) (Primeira Rodada)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
15:35Manchester United x Chelsea – English Premier League
15:40Chelsea x Tottenham Hotspur
15:45West Ham x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa League
15:45RB Leipzig vs. Rangers – UEFA Europa League
15:45Feyenoord x Olympique de Marseille – UEFA Europa Conference League
15:45Leicester City x Roma – UEFA Europa Conference League
16:00SportsCenter
16:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (First Round)
16:30Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (First Round)
16:30Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (First Round)
16:302022 Mexico Open (Primeira Rodada)
16:30Golfe: 2022 Mexico Open: Primeira Rodada (Primeira Rodada)
16:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (First Round)
17:30ESPN FC
18:45Universidad Católica (CHI) vs. Flamengo (BRA)
19:00Lafayette x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:30Florida Panthers x Ottawa Senators – National Hockey League
19:30Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
19:30New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00Buffalo Sabres x Boston Bruins – National Hockey League
20:00#7 Oklahoma State x #5 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Chicago Cubs x Atlanta Braves – Major League Baseball
20:00Alabama x South Carolina (Baseball)
20:00Washington Capitals x New York Islanders – National Hockey League
20:30Calgary Flames x Minnesota Wild – National Hockey League
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL Draft
20:50El Nacional x Libertad
20:55Atlante x Universidad de Guadalajara (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX
20:55Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Mexican League
20:55Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Mexican League
21:002022 NFL Draft
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Texas A&M x Vanderbilt (Baseball)
21:30Nashville Predators x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00San Jose Sharks x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:30Los Angeles Kings x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:45Always Ready (BOL) vs. Deportivo Cali (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
23:00Cancún FC x Club Celaya (Cuartos de Finales)
23:00SportsCenter

29/04 – Sexta-feira

02:00Thu, 4/28 – In the Crease
03:25MotoE: Gran Premio Red Bull de España – Free Practice 1
06:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
06:00Mutua Madrid Open (Primeira Rodada)
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 4
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 5
06:00BMW Open by American Express (Quarterfinals)
06:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
06:40Reds x Chiefs
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 6
07:35MotoE: Gran Premio Red Bull de España – Free Practice 2
08:55Force x Blues
09:00Catalunya Championship (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
09:00Millennium Estoril Open (Quarterfinals)
09:45Mexico Open at Vidanta: Main Feed (Second Round)
10:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (Second Round)
10:30Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (Second Round)
10:30Tour de Romandie – Stage 3 Valbroye – Valbroye (165.1K)
10:45Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (Second Round)
11:00SportsCenter
11:002022 Mexico Open (Featured Group) (Segunda Rodada)
11:45Moto E: GP da Espanha: Classificatórios
11:50MotoE: Gran Premio Red Bull de España – Qualifying
13:00ESPN F90
13:00North Carolina (Quarterfinal) (W Lacrosse)
15:00ESPN FC
15:30Notre Dame x Duke (Quarterfinal) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
15:30Cobras Brasil XV vs. Selknam
15:40Queens Park Rangers x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:55Strasbourg vs. Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
15:55Benfica x Barcelona
15:55Sevilla vs. Cadiz
16:00Ekow Essuman vs. Darren Tetley
16:00Delaware State x Norfolk State (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
16:05Indy Lights – Barber Motorsports Park (Practice 1)
16:30Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (Second Round)
16:302022 México Open (Segunda Rodada)
16:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (Second Round)
16:30Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (Second Round)
16:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (Second Round)
17:15Grand Prix of Alabama (Práctica 1)
18:00Virginia Tech x Boston College (Quarterfinal) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
18:00ESPN FC
18:55Club Atlético Morelia x Mineros De Zacatecas (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX
19:00#7 Oklahoma State x #5 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30Detroit Red Wings x New Jersey Devils – National Hockey League
19:30Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
19:30Florida Panthers x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Washington Capitals x New York Rangers – National Hockey League
20:00Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00ESPN League
20:00Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One
20:00Ottawa Senators x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:00#19 Auburn x #1 Tennessee (Baseball)
20:30Colorado Avalanche x Minnesota Wild – National Hockey League
20:30Virginia x Syracuse (Quarterfinal) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
20:30Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – National Hockey League
20:55Gualaceo x Macará – Equador – Primeira A
20:55Algodoneros Unión Laguna x Tecolotes de los Dos Laredos – Mexican League
21:00Calgary Flames x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Dallas Baptist x Illinois State (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
21:00Anaheim Ducks x Dallas Stars – National Hockey League
21:10NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 6 (If Necessary))
21:25Campeche Piratas x Olmecas de Tabasco – Mexican League
22:00Adrian Curiel x Erik Lopez
22:00Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:55Mazatlán FC x Puebla FC – Mexican Liga BBVA MX
23:00SportsCenter
23:00Nashville Predators x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00San Jose Sharks x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 6 (If Necessary))

30/04 – Sábado

00:30Geelong Cats x Fremantle
01:00Adelaide Crows x GWS Giants
01:30Fijian Drua x Highlanders
02:30Fri, 4/29 – In the Crease
03:30Melbourne x Hawthorn
04:00Waratahs x Crusaders
05:55Johor Darul Ta’zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR)
05:55Kawasaki Frontale (JPN) x Guangzhou FC (CHN)
06:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
06:00Carlton x North Melbourne
06:00Mutua Madrid Open (Segunda Rodada)
06:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
06:40Rebels x Moana Pasifika
07:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3
07:55BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR)
07:55Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR)
07:55Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN)
08:20Newcastle United x Liverpool – English Premier League
08:30BMW Open by American Express (Semifinals)
08:55Alavés x Villarreal – Spanish LaLiga
09:00Tour de Romandie – Stage 4 Aigle – Zinal (Val d’Anniviers) (180.1k)
09:00Catalunya Championship (Terceira Rodada)
09:25Roma x Empoli
09:30Mexico Open at Vidanta: Main Feed (Third Round)
09:55Napoli vs. Sassuolo – Campeonato Italiano
10:15Swedish Hockey League (Final)
10:15Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (Third Round)
10:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (Third Round)
10:30Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (Third Round)
10:50Aston Villa x Norwich City – English Premier League
10:55United City (PHI) x Melbourne City (AUS)
10:55Nottingham Forest x Swansea City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:55Southampton x Crystal Palace – English Premier League
10:55Wolverhampton Wanderers x Brighton – English Premier League
10:55Watford x Burnley
11:00Grand Prix of Alabama (Práctica 2)
11:00Moto E: GP da Espanha: Corrida 1
11:00Millennium Estoril Open (Semifinals)
11:10Real Madrid vs. Espanyol – Spanish LaLiga
13:00Maryland x Michigan (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Lenovo Tenerife x BAXI Manresa
13:00Valencia Basket x MoraBanc Andorra
13:00Indy Lights – Barber Motorsports Park (Qualifying)
13:00Alabama x South Carolina (Baseball)
13:00#9 Florida x #21 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball
13:20Leeds United x Manchester City – English Premier League
13:25Valencia vs. Levante
13:40Ajax vs. PEC Zwolle – Eredivisie da Holanda
14:002022 México Open (Terceira Rodada)
14:00Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (Third Round)
14:00Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (Third Round)
14:00Boston College x #18 Notre Dame (Baseball)
14:00Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (Third Round)
14:00Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (Third Round)
14:30IndyCar: GP do Alabama: Treinos Classificatórios
14:30Grand Prix of Alabama (Clasificación)
15:00Harvard x Yale (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:45Fuenlabrada x Real Betis
15:45Unicaja x Saski Baskonia
15:55Athletic Bilbao x Atletico Madrid – Spanish LaLiga
16:00Mississippi State x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
16:55Mushuc Runa x Guayaquil City – Equador – Primeira A
17:00Virginia x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Detroit City FC x New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship
17:00Indy Lights – Barber Motorsports Park (Practice 2)
17:00#5 Miami x Georgia Tech (Baseball)
17:55Rieleros de Aguascalientes x Diablos Rojos de México – Mexican League
18:00Texas A&M x Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00Forward Madison x Central Valley Fuego (USL League One) – USL League One
18:45Grand Prix of Alabama (Práctica 3)
18:55Alebrijes de Oaxaca x Cimarrones de Sonora (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX
18:55Boca Juniors vs. Barracas Central – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00#21 TCU x Florida State (Baseball)
19:00Loudoun United FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
19:259 de Octubre x Delfín SC – Equador – Primeira A
19:55Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Mexican League
20:00FC Tucson x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
20:00North Carolina FC x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One
20:00#19 Auburn x #1 Tennessee (Baseball)
20:00SportsCenter
20:00Charlotte Independence x Union Omaha (USL League One) – USL League One
20:00Indy Eleven x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship
20:30Louisville City FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:30Tampa Bay Rowdies x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
20:30Rugby World Sevens Series: Etapa de Langford: Dia 1
20:50NBB: Quartas-de-Final: : Jogo 2
21:00Memphis 901 FC x Miami FC (USL Championship) – USL Championship
21:00Santa Clara x San Diego (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
21:00Ole Miss x #4 Arkansas (Baseball)
21:25Sarmiento vs. River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30San Antonio FC x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
21:55Club Técnico Universitario x Aucas – Equador – Primeira A
23:00Oakland Roots SC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship
23:00SportsCenter

01/05 – Domingo

00:00Collingwood x Gold Coast SUNS
00:55Brumbies x Hurricanes
03:30Sydney Swans x Brisbane Lions
05:45Mundial de Motovelocidade – GP da Espanha – Moto 3
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 4
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 4
06:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
06:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
06:00Mutua Madrid Open (Segunda Rodada)
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Mutua Madrid Open / Cancha 5
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
07:25Juventus vs. Venezia
07:25Barcelona x San Pablo Burgos – Liga ACB
07:55Celtic vs. Rangers FC
07:55Kitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN)
07:55Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS)
08:00Catalunya Championship (Rodada Final)
08:00Gran Canaria x Rio Breogan
08:30BMW Open by American Express (Final)
08:30BMW Open by American Express (Final)
08:45Tour de Romandie – Stage 5 Aigle – Villars (15.84K)
09:30Mexico Open at Vidanta: Main Feed (Final Round)
09:30TCR South America: Etapa do Brasil
09:50Everton x Chelsea – English Premier League
09:50Tottenham x Leicester City
09:55Milan x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:15Moto E: GP da Espanha: Corrida 2
10:15Featured Groups-Mexico Open at Vidanta: Featured Groups (Final Round)
10:30Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Holes – #5, #9, #13 & #17 (Final Round)
10:30Marquee Group-Mexico Open at Vidanta: Marquee Group (Final Round)
10:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN)
11:30Indy Lights: GP do Alabama
11:30Millennium Estoril Open (Final)
11:30Millennium Estoril Open (Final)
12:00UCAM Murcia x Obradoiro CAB
12:20West Ham United x Arsenal – English Premier League
12:55Udinese x Inter de Milão – Campeonato Italiano
12:55Panathinaikos x Aris – Campeonato Grego
12:55UEFA Futsal Champions League: Final
13:30IndyCar: Grand Prix de Alabama
13:30Real Madrid x Joventut Badalona – Liga ACB
13:45SportsCenter Abre o Jogo: NBA
14:002022 México Open (Rodada Final)
14:00Mexico Open at Vidanta: Featured Group 2 (Final Round)
14:00Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #17 (Final Round)
14:00NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 7 (If Necessary))
14:00Featured Hole-Mexico Open at Vidanta: Featured Hole – #13 (Final Round)
14:00Featured Group 1-Mexico Open at Vidanta: Featured Group 1 (Final Round)
14:30ESPN FC
14:30Seattle Kraken x Winnipeg Jets – National Hockey League
14:55Bravos de León x Pericos de Puebla
15:00Basket Zaragoza x Bilbao Basket
15:40Olympique de Marselha x Lyon – Campeonato Francês
15:40Roma x Bologna – Campeonato Italiano
15:55Barcelona vs. Mallorca
15:55Orense x U. Católica – Equador – Primeira A
16:25Sporting x Gil Vicente – Campeonato Português
16:30NBA Playoffs Presented by Google Pixel, First Round Presented by Mountain Dew (First Round, Game 7 (If Necessary))
17:45SportsCenter
17:50Atlético San Luis x Santos Laguna – Mexican Liga BBVA MX
17:55Universidad de Guadalajara x Atlante (Cuartos de Finales) – Mexican Liga de Expansión MX
18:25Cumbayá x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
19:00SportsCenter Abre O Jogo: NBB
19:00Sultanes de Monterrey x Generales de Durango
19:20NBB: Quartas-de-Final: : Jogo 2
19:30Rugby World Sevens Series: Etapa de Langford: Dia 2
19:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Club Celaya vs. Cancún FC (Cuartos de Finales)
20:00Philadelphia Phillies x New York Mets – Major League Baseball
20:55Independiente del Valle x Liga de Quito – Equador – Primeira A
22:00Francisco Fonseca x Andres Tapia
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 25/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.