Veja agora tudo o que há na programação da ESPN no Star+ para o fim de semana. Totalizando 224 eventos ao vivo, serão 65 na sexta-feira, 88 no sábado e 71 no domingo, incluindo as finais do Australian Open 2022 e as finais de conferência da NFL, com Cincinnati Bengals e Kansas City Chiefs se enfrentando no domingo às 17:00 e San Francisco 49ers x Los Angeles Rams também no domingo, mas um pouco mais tarde, às 20:30.
Veja a programação completa a seguir.
28/01 – Sexta-feira
00:00 | Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – NBA G League |
00:00 | Salt Lake City Stars x Stockton Kings – NBA G League |
00:30 | SportsCenter |
01:00 | BYU x Santa Clara (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
01:00 | Court TBD |
05:30 | Rod Laver Arena (Night) |
05:30 | Tênis: Australian Open: Semifinal Masculina |
07:50 | Seven Sevilla – Session 1, 2 & 3 + Super Session |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Pakistan U19 vs. Australia U19 (Super League Quarterfinal 3) |
11:00 | SportsCenter |
11:30 | Europeu Masculino de Handebol – Islândia x Noruega |
12:00 | FIS Ski Jumping – Women’s and Men’s (HS 147 Mixed) – Willingen |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | 1/28 – Australian Open Highlight Show |
13:20 | Europeu Masculino de Handebol (Semifinal) – Espanha x Dinamarca |
14:30 | FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147 Qualification) – Willingen |
14:30 | Farmers Insurance Open: Main Feed (Terceira Rodada) |
14:45 | Farmers Insurance Open: Featured Holes- #3, #8, #11, #16 (Third Round) |
15:00 | ESPN FC |
15:15 | Farmers Insurance Open: Featured Groups (Terceira Rodada) |
15:30 | Farmers Insurance Open: Marquee Group (Third Round) |
15:50 | Europeu Masculino de Handebol – França x Suécia |
16:00 | World Athletics Indoor Tour Gold 2022 |
16:00 | SportsCenter |
16:30 | Ulster x Scarlets |
16:30 | Dragons x Benetton |
16:40 | Bath x Harlequins |
16:40 | Huddersfield Town vs. Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
16:50 | Valladolid x Sporting Gijón (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
16:55 | Nantes vs. Brest – Copa da França |
17:00 | Farmers Insurance Open: TV Coverage (Terceira Rodada) |
17:00 | Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Terceira Rodada) |
17:00 | Farmers Insurance Open: TV Coverage (Terceira Rodada) |
17:00 | Farmers Insurance Open: Featured Hole – #16 (Terceira Rodada) |
17:00 | Farmers Insurance Open: Featured Hole – #11 (Terceira Rodada) |
17:00 | Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Terceira Rodada) |
18:00 | ESPN FC |
18:45 | Pelas Quadras do Australian Open |
19:00 | Farmers Insurance Open: TV Coverage (Terceira Rodada) |
19:00 | Pennsylvania x Harvard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
19:10 | Boca Juniors vs. U. de Concepcion (Chile) – Basketball Champions League Americas |
19:55 | Liga MX Feminina: Club Atlético de San Luis x Águilas del América |
20:00 | SportsCenter |
20:15 | Cerro Largo x Instituto Atlético Central Córdoba |
20:30 | ESPN League |
20:30 | Minnesota Wild x New York Rangers – National Hockey League |
20:30 | Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
21:00 | LSU x Georgia |
21:00 | Rhode Island x Dayton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | North Carolina x Virginia |
21:00 | MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round, Day 1 |
21:00 | Ohio x Buffalo (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Team Carrington x Team Russell – Athletes Unlimited Basketball |
21:30 | Washington Capitals x Dallas Stars – National Hockey League |
21:30 | Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets – National Basketball Association |
22:00 | Rod Laver Arena |
22:30 | Arkansas x Florida |
22:30 | Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
23:00 | Boston Bruins x Arizona Coyotes – National Hockey League |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Alabama x Auburn |
23:00 | Cleveland State x Wright State (Wildcard Game) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
23:30 | Team Sims x Team Mitchell – Athletes Unlimited Basketball |
23:50 | Puebla FC vs. Club Tijuana (Jornada 3) |
29/01 – Sábado
00:00 | Adrian Curiel x Hugo Hernandez |
00:05 | New York Knicks x Milwaukee Bucks – National Basketball Association |
03:00 | Geelong Cats x Brisbane Lions |
03:30 | Melbourne Victory x Wellington Phoenix (Semifinal) (FFA Cup) – Taça FFA |
04:35 | Seven Sevilla – Session 1 + Super Session |
05:30 | Tênis: Australian Open: Final Feminina |
07:30 | Audi FIS Ski World Cup – Women’s – Garmisch |
07:30 | Men’s Doubles Championship (Men’s Doubles Championship) |
09:00 | FIS Ski Jumping – Women’s (HS 147) – Willingen |
09:25 | Ross Country x Rangers FC – Campeonato Escocês |
09:30 | India x Bangladesh (Super League Quarterfinal 3) |
09:55 | Emirates Lions x Vodacom Bulls |
10:00 | Pelas Quadras do Australian Open |
11:50 | Connacht x Glasgow Warriors |
11:55 | Fulham x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
11:55 | Newcastle Falcons x Gloucester |
12:00 | FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147) – Willingen |
12:00 | Cell C Sharks x DHL Stormers |
13:00 | 1/29 – Australian Open Highlight Show |
14:00 | #9 Duke x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | Wichita State x Tulane (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | Anaheim Ducks x Ottawa Senators – National Hockey League |
14:00 | #19 LSU x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:10 | Lugo x Burgos |
14:10 | Ospreys x Edinburgh |
14:25 | Peterborough United x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
14:25 | Reims vs. Bastia |
14:30 | Farmers Insurance Open: Main Feed (Rodada Final) |
14:30 | Los Angeles Kings x Philadelphia Flyers – National Hockey League |
14:45 | Farmers Insurance Open: Featured Holes – #3, #8, #11, #16 (Rodada Final) |
15:00 | FIS Snowboard Cross World Cup – Cortina |
15:15 | Farmers Insurance Open: Featured Groups (Rodada Final) |
15:30 | Farmers Insurance Open: Marquee Group (Rodada Final) |
16:00 | NC State x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Missouri x #23 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | West Virginia x Arkansas – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Seattle Kraken x New York Islanders – National Hockey League |
16:00 | Oklahoma x #1 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:30 | World Athletics Indoor Tour Gold 2022 |
16:30 | SportsCenter |
16:30 | Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Rodada Final) |
16:30 | Farmers Insurance Open: TV Coverage (Rodada Final) |
16:30 | Farmers Insurance Open: Featured Hole – #11 (Rodada Final) |
16:30 | Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Rodada Final) |
16:30 | Farmers Insurance Open: Featured Hole – #16 (Rodada Final) |
16:30 | Winnipeg Jets x St. Louis Blues – National Hockey League |
16:30 | Farmers Insurance Open (Rodada Final) |
16:30 | Benfica x Sporting CP |
16:40 | Olympique de Marselha x Montpellier |
16:55 | Oviedo x Almeria |
17:00 | Virginia Tech x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
17:30 | Sport x Náutico – Copa do Nordeste |
18:00 | Missouri x Kentucky – NCAA Ginástica Feminina |
18:00 | Pittsburgh x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | Kansas State x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | #4 Baylor x Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | Oklahoma State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:30 | Farmers Insurance Open: TV Coverage (Rodada Final) |
18:30 | SportsCenter Abre o Jogo: BCLA |
18:30 | Horse Racing: 2022 Pegasus World Cup |
18:55 | River Plate x Platense – Club Friendly |
19:00 | U. de Concepcion (Chile) vs. Flamengo |
19:00 | Serie Río de La Plata – Estudiantes de la Plata x Defensor Sporting |
19:00 | Noche Amarilla con Carlos Tévez – Barcelona x Guayaquil City |
19:30 | San Jose Sharks x Florida Panthers – National Hockey League |
19:45 | SportsCenter |
19:55 | Alebrijes de Oaxaca x Club Atlético Morelia (Jornada 5) |
20:00 | Virginia x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Georgia x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Texas Southern x Prairie View A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Mississippi State x #13 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | #12 Kentucky x #5 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:30 | New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
20:30 | Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – National Hockey League |
21:00 | Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – National Hockey League |
21:00 | Team Carrington x Team Sims – Athletes Unlimited Basketball |
21:00 | Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning – National Hockey League |
21:00 | MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round, Day 2 |
21:15 | Serie Río de la Plata – Nacional x San Lorenzo – Serie Río de la Plata |
21:30 | Ryan Bader x Valentin Moldavsky |
22:00 | Wake Forest x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
22:00 | #7 Houston x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | #18 Tennessee x Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:30 | Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – National Hockey League |
22:30 | Brooklyn Nets x Golden State Warriors – National Basketball Association |
22:30 | South Carolina x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
23:30 | BYU x Pacific (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20/01 – Domingo
00:00 | Oregon State x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
00:00 | Vancouver Canucks vs. Calgary Flames – National Hockey League |
01:00 | 2022 Australian Open (Women’s Doubles Championship) |
01:00 | Tênis: Australian Open: Final de Duplas Feminina |
04:50 | Seven Sevilla – Session 1 |
04:55 | Australia x Korea Republic |
05:30 | Tênis: Australian Open: Final Masculina |
05:30 | Rod Laver Arena (Night) |
06:00 | FIS Ski Jumping – Women’s (HS 147) – Willingen |
07:30 | Audi FIS Ski World Cup – Women’s – Garmisch |
08:25 | Sampdoria vs. Milan |
08:30 | Pelas Quadras do Australian Open |
09:25 | Union St. Gilloise x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
09:30 | FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147 Qualification) – Willingen |
09:30 | ICC U19 Men’s Cricket World Cup (5th Place Playoff Semi-Final) |
10:25 | Inter de Milão vs. Juventus |
10:25 | Derby County x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
11:15 | FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147) – Willingen |
11:30 | Men’s EHF Euro 2022 (Third Place Match) |
11:55 | Sale Sharks x Leicester Tigers |
11:55 | Gent x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
12:55 | Cardiff City x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
13:00 | 1/30 – Australian Open Highlight Show |
13:50 | Handebol: EHF Euro 2022: Final (Final) |
14:00 | Pittsburgh vs. Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:00 | Cincinnati x East Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | #1 South Carolina x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:10 | Mirandés x Malaga CF |
14:10 | Las Palmas x Real Sociedad B |
14:15 | Bergerac x Saint Etienne – Copa da França |
14:30 | Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
15:00 | Seattle Kraken x New York Rangers – National Hockey League |
15:00 | Seven Sevilla – Super Session |
16:00 | #23 Kentucky x #11 LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
16:00 | Michigan State x Michigan |
16:00 | ESPN FC |
16:00 | Boston College x #19 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
16:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
16:00 | Loyola Chicago x Drake (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:55 | Kortrijk x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
16:55 | Ponferradina x Tenerife |
16:55 | Lens x Monaco – Copa da França |
17:00 | Duke x Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | Canada vs. Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
17:00 | Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs – NFL |
17:30 | Porto x Maritimo – Campeonato Português |
18:00 | Arizona x Stanford (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | NC State x North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | South Florida x Houston (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | Texas A&M x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:30 | San Jose Sharks x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
19:00 | Denver x Oklahoma |
19:00 | Boca Juniors x Flamengo |
19:00 | Serie Río de la Plata – Montevideo Wanderers x River Plate (Uru) |
19:00 | SportsCenter |
19:00 | Panamá x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
19:10 | Biguá x Obras Sanitarias – Basketball Champions League Americas |
19:50 | Mexico x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
20:00 | Missouri x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
20:00 | #18 Georgia Tech x Clemson (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
20:00 | New Orleans x McNeese (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:25 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
20:30 | Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – National Hockey League |
20:30 | San Francisco 49ers x Los Angeles Rams – NFL |
20:30 | Boston Bruins x Dallas Stars – National Hockey League |
20:55 | Cancún FC x Atlante (Jornada 5) |
21:00 | Minnesota Wild x New York Islanders – National Hockey League |
21:00 | Honduras x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
21:15 | Serie Río de la Plata – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima de Mendoza |
22:00 | SportsCenter |
22:00 | Buffalo Sabres x Colorado Avalanche – National Hockey League |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus