ESPN no Star+ | Final de semana no streaming tem grandes jogos da NFL e Australian Open 2022


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-28-a-39-01-22 ESPN no Star+ | Final de semana no streaming tem grandes jogos da NFL e Australian Open 2022

Veja agora tudo o que há na programação da ESPN no Star+ para o fim de semana. Totalizando 224 eventos ao vivo, serão 65 na sexta-feira, 88 no sábado e 71 no domingo, incluindo as finais do Australian Open 2022 e as finais de conferência da NFL, com Cincinnati Bengals e Kansas City Chiefs se enfrentando no domingo às 17:00 e San Francisco 49ers x Los Angeles Rams também no domingo, mas um pouco mais tarde, às 20:30.

Veja a programação completa a seguir.

28/01 – Sexta-feira

00:00Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:00Salt Lake City Stars x Stockton Kings – NBA G League
00:30SportsCenter
01:00BYU x Santa Clara (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Court TBD
05:30Rod Laver Arena (Night)
05:30Tênis: Australian Open: Semifinal Masculina
07:50Seven Sevilla – Session 1, 2 & 3 + Super Session
09:00ESPN F360
09:30Pakistan U19 vs. Australia U19 (Super League Quarterfinal 3)
11:00SportsCenter
11:30Europeu Masculino de Handebol – Islândia x Noruega
12:00FIS Ski Jumping – Women’s and Men’s (HS 147 Mixed) – Willingen
13:00ESPN F90
13:001/28 – Australian Open Highlight Show
13:20Europeu Masculino de Handebol (Semifinal) – Espanha x Dinamarca
14:30FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147 Qualification) – Willingen
14:30Farmers Insurance Open: Main Feed (Terceira Rodada)
14:45Farmers Insurance Open: Featured Holes- #3, #8, #11, #16 (Third Round)
15:00ESPN FC
15:15Farmers Insurance Open: Featured Groups (Terceira Rodada)
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Third Round)
15:50Europeu Masculino de Handebol – França x Suécia
16:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
16:00SportsCenter
16:30Ulster x Scarlets
16:30Dragons x Benetton
16:40Bath x Harlequins
16:40Huddersfield Town vs. Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:50Valladolid x Sporting Gijón (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:55Nantes vs. Brest – Copa da França
17:00Farmers Insurance Open: TV Coverage (Terceira Rodada)
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Terceira Rodada)
17:00Farmers Insurance Open: TV Coverage (Terceira Rodada)
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole – #16 (Terceira Rodada)
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole – #11 (Terceira Rodada)
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Terceira Rodada)
18:00ESPN FC
18:45Pelas Quadras do Australian Open
19:00Farmers Insurance Open: TV Coverage (Terceira Rodada)
19:00Pennsylvania x Harvard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:10Boca Juniors vs. U. de Concepcion (Chile) – Basketball Champions League Americas
19:55Liga MX Feminina: Club Atlético de San Luis x Águilas del América
20:00SportsCenter
20:15Cerro Largo x Instituto Atlético Central Córdoba
20:30ESPN League
20:30Minnesota Wild x New York Rangers – National Hockey League
20:30Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00LSU x Georgia
21:00Rhode Island x Dayton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00North Carolina x Virginia
21:00MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round, Day 1
21:00Ohio x Buffalo (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Team Carrington x Team Russell – Athletes Unlimited Basketball
21:30Washington Capitals x Dallas Stars – National Hockey League
21:30Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets – National Basketball Association
22:00Rod Laver Arena
22:30Arkansas x Florida
22:30Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Boston Bruins x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Alabama x Auburn
23:00Cleveland State x Wright State (Wildcard Game) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Team Sims x Team Mitchell – Athletes Unlimited Basketball
23:50Puebla FC vs. Club Tijuana (Jornada 3)

29/01 – Sábado

00:00Adrian Curiel x Hugo Hernandez
00:05New York Knicks x Milwaukee  Bucks – National Basketball Association
03:00Geelong Cats x Brisbane Lions
03:30Melbourne Victory x Wellington Phoenix (Semifinal) (FFA Cup) – Taça FFA
04:35Seven Sevilla – Session 1 + Super Session
05:30Tênis: Australian Open: Final Feminina
07:30Audi FIS Ski World Cup – Women’s – Garmisch
07:30Men’s Doubles Championship (Men’s Doubles Championship)
09:00FIS Ski Jumping – Women’s (HS 147) – Willingen
09:25Ross Country x Rangers FC – Campeonato Escocês
09:30India x Bangladesh (Super League Quarterfinal 3)
09:55Emirates Lions x Vodacom Bulls
10:00Pelas Quadras do Australian Open
11:50Connacht x Glasgow Warriors
11:55Fulham x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Newcastle Falcons x Gloucester
12:00FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147) – Willingen
12:00Cell C Sharks x DHL Stormers
13:001/29 – Australian Open Highlight Show
14:00#9 Duke x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Wichita State x Tulane (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Anaheim Ducks x Ottawa Senators – National Hockey League
14:00#19 LSU x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Lugo x Burgos
14:10Ospreys x Edinburgh
14:25Peterborough United x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
14:25Reims vs. Bastia
14:30Farmers Insurance Open: Main Feed (Rodada Final)
14:30Los Angeles Kings x Philadelphia Flyers – National Hockey League
14:45Farmers Insurance Open: Featured Holes – #3, #8, #11, #16 (Rodada Final)
15:00FIS Snowboard Cross World Cup – Cortina
15:15Farmers Insurance Open: Featured Groups (Rodada Final)
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Rodada Final)
16:00NC State x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Missouri x #23 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00West Virginia x Arkansas – NCAA – Basquete Masculino
16:00Seattle Kraken x New York Islanders – National Hockey League
16:00Oklahoma x #1 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30World Athletics Indoor Tour Gold 2022
16:30SportsCenter
16:30Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Rodada Final)
16:30Farmers Insurance Open: TV Coverage (Rodada Final)
16:30Farmers Insurance Open: Featured Hole – #11 (Rodada Final)
16:30Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Rodada Final)
16:30Farmers Insurance Open: Featured Hole – #16 (Rodada Final)
16:30Winnipeg Jets x St. Louis Blues – National Hockey League
16:30Farmers Insurance Open (Rodada Final)
16:30Benfica x Sporting CP
16:40Olympique de Marselha x Montpellier
16:55Oviedo x Almeria
17:00Virginia Tech x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:30Sport x Náutico – Copa do Nordeste
18:00Missouri x Kentucky – NCAA Ginástica Feminina
18:00Pittsburgh x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Kansas State x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#4 Baylor x Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Oklahoma State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:30Farmers Insurance Open: TV Coverage (Rodada Final)
18:30SportsCenter Abre o Jogo: BCLA
18:30Horse Racing: 2022 Pegasus World Cup
18:55River Plate x Platense – Club Friendly
19:00U. de Concepcion (Chile) vs. Flamengo
19:00Serie Río de La Plata – Estudiantes de la Plata x Defensor Sporting
19:00Noche Amarilla con Carlos Tévez – Barcelona x Guayaquil City
19:30San Jose Sharks x Florida Panthers – National Hockey League
19:45SportsCenter
19:55Alebrijes de Oaxaca x Club Atlético Morelia (Jornada 5)
20:00Virginia x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Georgia x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Texas Southern x Prairie View A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Mississippi State x #13 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#12 Kentucky x #5 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:30Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Team Carrington x Team Sims – Athletes Unlimited Basketball
21:00Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round, Day 2
21:15Serie Río de la Plata – Nacional x San Lorenzo – Serie Río de la Plata
21:30Ryan Bader x Valentin Moldavsky
22:00Wake Forest x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00#7 Houston x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00#18 Tennessee x Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:30Brooklyn Nets x Golden State Warriors – National Basketball Association
22:30South Carolina x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30BYU x Pacific (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

20/01 – Domingo

00:00Oregon State x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Vancouver Canucks vs. Calgary Flames – National Hockey League
01:002022 Australian Open (Women’s Doubles Championship)
01:00Tênis: Australian Open: Final de Duplas Feminina
04:50Seven Sevilla – Session 1
04:55Australia x Korea Republic
05:30Tênis: Australian Open: Final Masculina
05:30Rod Laver Arena (Night)
06:00FIS Ski Jumping – Women’s (HS 147) – Willingen
07:30Audi FIS Ski World Cup – Women’s – Garmisch
08:25Sampdoria vs. Milan
08:30Pelas Quadras do Australian Open
09:25Union St. Gilloise x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:30FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147 Qualification) – Willingen
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (5th Place Playoff Semi-Final)
10:25Inter de Milão vs. Juventus
10:25Derby County x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:15FIS Ski Jumping – Men’s (HS 147) – Willingen
11:30Men’s EHF Euro 2022 (Third Place Match)
11:55Sale Sharks x Leicester Tigers
11:55Gent x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
12:55Cardiff City x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
13:001/30 – Australian Open Highlight Show
13:50Handebol: EHF Euro 2022: Final (Final)
14:00Pittsburgh vs. Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Cincinnati x East Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#1 South Carolina x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Mirandés x Malaga CF
14:10Las Palmas x Real Sociedad B
14:15Bergerac x Saint Etienne – Copa da França
14:30Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
15:00Seattle Kraken x New York Rangers – National Hockey League
15:00Seven Sevilla – Super Session
16:00#23 Kentucky x #11 LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00Michigan State x Michigan
16:00ESPN FC
16:00Boston College x #19 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:00Loyola Chicago x Drake (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:55Kortrijk x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55Ponferradina x Tenerife
16:55Lens x Monaco – Copa da França
17:00Duke x Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00Canada vs. Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
17:00Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs – NFL
17:30Porto x Maritimo – Campeonato Português
18:00Arizona x Stanford (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00NC State x North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00South Florida x Houston (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Texas A&M x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:30San Jose Sharks x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:00Denver x Oklahoma
19:00Boca Juniors x Flamengo
19:00Serie Río de la Plata – Montevideo Wanderers x River Plate (Uru)
19:00SportsCenter
19:00Panamá x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
19:10Biguá x Obras Sanitarias – Basketball Champions League Americas
19:50Mexico x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:00Missouri x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00#18 Georgia Tech x Clemson (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00New Orleans x McNeese (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:30San Francisco 49ers x Los Angeles Rams – NFL
20:30Boston Bruins x Dallas Stars – National Hockey League
20:55Cancún FC x Atlante (Jornada 5)
21:00Minnesota Wild x New York Islanders – National Hockey League
21:00Honduras x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:15Serie Río de la Plata – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima de Mendoza
22:00SportsCenter
22:00Buffalo Sabres x Colorado Avalanche – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 28/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.