O fim de semana chegou e não vai faltar conteúdo ao vivo no Star+ para os amantes do esporte. São nada menos que 226 eventos programados, sendo 43 na sexta-feira, 100 no sábado e 83 no domingo. No meio disso tudo, jogos imperdíveis dos campeonatos de futebol europeus, com destaque para o Dérbi Madrileño, clássico entre Real Madrid e Atletico de Madrid. Os times da capital espanhola se enfrentam no domingo às 17:00 pela La Liga. Ao meio dia desta sexta-feira, o Star+ transmite ao vivo a 52ª edição do Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet.
Pela NFL, serão três jogos no domingo. Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs às 15:00, Buffalo Bills x Tampa Bay Buccaneers às 18:25 e Chicago Bears x Green Bay Packers às 22:15.
Pela NBA também são três partidas para movimentar o fim de semana:
• Brooklyn Nets x Atlanta Hawks / sexta / 21:457
• Boston Celtics x Phoenix Suns / sábado / 00:05
• Golden State Warriors x Philadelphia 76ers / sábado / 22:30
Veja a seguir a programação completa da ESPN no Star+ para o fim de semana.
10/12 – Sexta-feira
07:30 | SportsCenter |
09:00 | ESPN F360 |
11:00 | SportsCenter |
11:10 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Val Thorens |
11:30 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Night) |
12:00 | Bola de Prata |
12:40 | FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Klingenthal |
13:00 | 2021 Norm Stewart Classic – Basquete Colegial |
13:45 | ESPN F90 |
14:30 | Link Academy x PRISE Academy – Basquete Colegial |
16:00 | ESPN FC |
16:00 | Grand Island x Vashon (MO) |
16:30 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Copper MT. |
16:30 | Genoa x Sampdoria – Campeonato Italiano |
16:40 | Campeonato Inglês: Segunda Divisão |
16:50 | Nantes x Lens – Campeonato Francês |
16:50 | Brentford x Watford (Jornada 16) – English Premier League |
16:50 | Sporting Gijón x Huesca (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
16:50 | Mallorca x Celta de Vigo – Spanish LaLiga |
16:55 | European Rugby Challenge Cup – Lyon vs Gloucester |
16:55 | Northampton Saints vs. Racing 92 |
17:00 | SportsCenter |
18:00 | ESPN FC |
18:30 | ESPN League |
19:00 | Platense x Velez Sarsfield – Liga Profissional da Argentina |
19:30 | Basketball Champions League Americas: Flamengo x Boca Juniors |
20:00 | Clemson x Notre Dame (Semifinal) (NCAA Men’s Soccer Championship) – NCAA Men’s Soccer |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | #2 NC State x Pittsburgh (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
20:30 | Australia x England (1st Test – Day 4) |
20:30 | Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – National Hockey League |
21:00 | Montana x James Madison (Quarterfinal) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:00 | New York Rangers x Buffalo Sabres – National Hockey League |
21:00 | Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México |
21:25 | Nashville Predators x New Jersey Devils – National Hockey League |
21:45 | Brooklyn Nets x Atlanta Hawks – National Basketball Association |
22:00 | Alejandro Silva x Yeison Gonzalez |
22:00 | DePaul x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Quimsa x Nacional |
22:30 | Florida Panthers x Arizona Coyotes – National Hockey League |
22:30 | Georgetown x Washington (Semifinal) (NCAA Men’s Soccer Championship) – NCAA Men’s Soccer |
22:30 | Detroit Red Wings x Colorado Avalanche – National Hockey League |
23:00 | SportsCenter |
11/12 – sábado
00:00 | Philadelphia Flyers x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
00:00 | Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – National Hockey League |
00:05 | Boston Celtics x Phoenix Suns – National Basketball Association |
04:20 | ISU Grand Prix of Figure Skating Final |
05:00 | FIS World Cup Snowboard Races – Bannoye |
05:30 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere |
05:30 | FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Otepaa |
05:30 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Women Pre-Final) |
07:00 | FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km) – Otepaa |
08:10 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Men Pre-Final) |
08:10 | FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Klingenthal |
08:25 | Reading vs. Chelsea |
08:50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall |
09:00 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere |
09:10 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Val Thorens |
09:20 | Manchester City x Wolverhampton – English Premier League |
09:25 | Huddersfield Town x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
09:50 | Espanyol x Levante (LaLiga) – Spanish LaLiga |
09:55 | Cardiff x Stade Toulousain |
10:00 | Dove Men+Care – Florianopolis (Semifinal #1) |
10:20 | Inter Milan x Sassuolo |
10:55 | Fiorentina x Salernitana – Campeonato Italiano |
11:20 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Mixed Team Night) |
11:50 | Liverpool x Aston Villa – English Premier League |
11:50 | Arsenal x Southampton – English Premier League |
11:50 | Chelsea x Leeds United (Jornada 16) – English Premier League |
11:55 | West Bromwich x Reading – Divisão 1 da Inglaterra |
11:55 | Burgos x Fuenlabrada – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
12:00 | Dove Men+Care – Florianopolis (Semifinal #2) |
12:00 | FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Klingenthal |
12:05 | Leinster x Bath |
12:05 | Alaves x Getafe (LaLiga) – Spanish LaLiga |
12:10 | Bordeaux-Begles x Leicester Tigers |
12:55 | Brest x Montpellier – Campeonato Francês |
13:00 | John Riel Casimero x Paul Butler |
13:30 | Nebraska x #18 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
13:55 | Final Abierto Femenino |
13:55 | Venezia x Juventus – Campeonato Italiano |
14:00 | Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira |
14:00 | Louisiana x Louisiana Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | East Tennessee State x North Dakota State (Quarterfinal) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:10 | Almeria x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
14:20 | Norwich City x Manchester United (Jornada 16) – English Premier League |
14:25 | Clermont x Ulster |
14:25 | Valencia x Elche – Spanish LaLiga |
14:30 | Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – National Hockey League |
15:00 | UCLA x #3 UConn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
15:30 | #12 Arkansas x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Mississippi State x Colorado State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Drake x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | FIS World Cup Snowboard Races – Copper MT |
16:25 | Sic x Cuba |
16:30 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Final – La Natividad vs. La Dolfina |
16:30 | Udinese x AC Milan – Campeonato Italiano |
16:50 | Racing Club x Godoy Cruz A.T. – Liga Profissional da Argentina |
16:50 | Rosario Central x C.A. Huracan – Liga Profissional da Argentina |
16:55 | Tenerife x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
16:55 | Athletic Bilbao x Sevilla – Spanish LaLiga |
16:55 | Exeter Chiefs x Montpellier |
16:55 | Reims x Saint-Étienne – Campeonato Francês |
17:00 | Audi 2021 MLS Cup (Final) (MLS) – Major League Soccer |
17:15 | Missouri x #8 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
17:25 | Sporting vs. Boavista – Campeonato Português |
18:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
18:00 | St. Bonaventure x UConn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
18:00 | New Hampshire x Boston College (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:30 | UNC Greensboro x #13 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:45 | ESPN FC |
19:10 | Atlético Tucumán x River Plate – Liga Profissional da Argentina |
19:15 | #10 Kentucky x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
19:20 | Caracas FC x Deportivo Tachira |
19:30 | Boca Juniors x U. de Concepcion (Chile) |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
20:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
20:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
20:00 | Clemson x Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
20:30 | Montreal Canadiens x St. Louis Blues – National Hockey League |
20:30 | TCU x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:30 | Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
21:00 | Australia x England (1st Test – Day 5) |
21:00 | Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
21:00 | Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México |
21:00 | Washington Capitals x Buffalo Sabres – National Hockey League |
21:30 | New Jersey Devils x New York Islanders – National Hockey League |
21:55 | Boca Juniors x Central Córdoba |
22:00 | Elon x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Heisman Trophy Ceremony Presented by Nissan |
22:00 | Nacional vs. São Paulo |
22:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
22:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
22:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
22:30 | Western Kentucky x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:30 | Golden State Warriors x Philadelphia 76ers |
22:30 | Philadelphia Flyers x Arizona Coyotes – National Hockey League |
22:30 | Golden State Warriors x Philadelphia 76ers |
23:30 | Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers – National Hockey League |
23:30 | Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken – National Hockey League |
23:50 | Dorados de Sinaloa x TM Fútbol Club (Semifinal (Partido de Vuelta)) |
12/12 – domingo
00:00 | #14 Houston x #9 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
00:00 | Nonito Donaire x Reymart Gaballo |
00:00 | Dallas Stars x San Jose Sharks – National Hockey League |
00:00 | Boston Bruins x Calgary Flames – National Hockey League |
00:00 | Minnesota Wild x Los Angeles Kings – National Hockey League |
00:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
00:00 | NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament) |
02:00 | Link Academy x Southern California Academy – Basquete Colegial |
02:20 | ISU Grand Prix of Figure Skating Final – Exhibition |
04:30 | FIS World Cup Snowboard Races – Bannoye |
05:30 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere |
08:20 | Roma x Lazio |
08:20 | Torino x Bologna – Campeonato Italiano |
08:30 | FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km) – Otepaa |
08:50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall |
08:55 | Heart of Midlothian x Rangers FC |
08:55 | Lille x Lyon – Campeonato Francês |
09:00 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere |
09:25 | Brighton x Manchester United |
09:25 | Royal Antwerp x Standard Liege (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
09:45 | FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Otepaa |
09:50 | Villarreal x Rayo Vallecano (LaLiga) – Spanish LaLiga |
10:20 | Juventus x Milan |
10:20 | FC Groningen x Feyenoord – Eredivisie da Holanda |
10:50 | Leicester City x Newcastle United (Jornada 16) – English Premier League |
10:50 | Burnley x West Ham United (Jornada 16) – English Premier League |
10:55 | Hellas Verona x Atalanta – Campeonato Italiano |
12:00 | Dove Men+Care – Florianopolis (Final) |
12:00 | FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Klingenthal |
12:10 | Osasuna vs. Barcelona – Spanish LaLiga |
12:10 | Wasps x Munster |
12:10 | Stade Rochelais x Glasgow Warriors |
12:30 | Ajax x AZ Alkmaar – Eredivisie da Holanda |
12:55 | Strasbourg x Olympique de Marseille – Campeonato Francês |
13:25 | Crystal Palace x Everton – English Premier League |
13:50 | Napoli x Empoli – Campeonato Italiano |
13:50 | Sassuolo x Lazio – Campeonato Italiano |
14:00 | Florida State x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:10 | Amorebieta x Las Palmas – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
14:25 | Gent x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
14:25 | Betis vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga |
14:25 | Castres x Harlequins |
14:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
14:45 | Atlante x Club Celaya (Semifinal (Partido de Vuelta)) |
14:55 | Famalicão x Benfica |
15:00 | Florida State x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
15:00 | #14 Kentucky x #7 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
15:00 | Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – NFL |
15:40 | Arsenal x Leicester City |
15:50 | NEC x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda |
16:00 | NCAA Men’s College Cup (Championship) (NCAA Men’s Soccer Championship) |
16:00 | Virginia Tech x Dayton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | NCAA Men’s College Cup (Championship) (NCAA Men’s Soccer Championship) |
16:30 | Repechaje Triple Corona 2022 |
16:30 | Inter de Milão x Cagliari – Campeonato Italiano |
16:40 | Paris Saint Germain x Monaco – Campeonato Francês |
16:55 | Em Espanhol | Multi-Camera Feed – Real Madrid vs. Atletico Madrid |
16:55 | Club Brugge x Zulte Waregem (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica |
16:55 | Real Madrid x Atletico de Madrid – Spanish LaLiga |
17:00 | New Orleans x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | #8 Maryland x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | #6 Villanova x #2 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
18:00 | Kent State x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | NJIT x Northwestern (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:25 | Buffalo Bills x Tampa Bay Buccaneers – NFL |
18:45 | SportsCenter |
19:00 | Washington x #5 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
19:00 | Little Rock x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
19:30 | Flamengo x U. de Concepcion (Chile) |
20:00 | Oklahoma State x Oklahoma |
20:30 | Anaheim Ducks x St. Louis Blues – National Hockey League |
20:30 | Nashville Predators x New York Rangers – National Hockey League |
20:50 | Emelec (ECU) x Independiente Del Valle (ECU) |
21:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Monmouth x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
21:30 | Florida Panthers x Colorado Avalanche – National Hockey League |
22:00 | SportsCenter |
22:00 | Quimsa vs. São Paulo |
22:15 | Chicago Bears x Green Bay Packers – NFL |
22:30 | Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
23:30 | Carolina Hurricanes x Vancouver Canucks – National Hockey League |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus