ESPN no Star+ | Confira a programação ao vivo do fim de semana (10 a 12/10)


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-10-a-12-12-1024x576 ESPN no Star+ | Confira a programação ao vivo do fim de semana (10 a 12/10)

O fim de semana chegou e não vai faltar conteúdo ao vivo no Star+ para os amantes do esporte. São nada menos que 226 eventos programados, sendo 43 na sexta-feira, 100 no sábado e 83 no domingo. No meio disso tudo, jogos imperdíveis dos campeonatos de futebol europeus, com destaque para o Dérbi Madrileño, clássico entre Real Madrid e Atletico de Madrid. Os times da capital espanhola se enfrentam no domingo às 17:00 pela La Liga. Ao meio dia desta sexta-feira, o Star+ transmite ao vivo a 52ª edição do Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet.

Pela NFL, serão três jogos no domingo. Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs às 15:00, Buffalo Bills x Tampa Bay Buccaneers às 18:25 e Chicago Bears x Green Bay Packers às 22:15.

Pela NBA também são três partidas para movimentar o fim de semana:
• Brooklyn Nets x Atlanta Hawks / sexta / 21:457
• Boston Celtics x Phoenix Suns / sábado / 00:05
• Golden State Warriors x Philadelphia 76ers / sábado / 22:30

Veja a seguir a programação completa da ESPN no Star+ para o fim de semana.

10/12 – Sexta-feira

07:30SportsCenter
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:10Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Val Thorens
11:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Night)
12:00Bola de Prata
12:40FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Klingenthal
13:002021 Norm Stewart Classic – Basquete Colegial
13:45ESPN F90
14:30Link Academy x PRISE Academy – Basquete Colegial
16:00ESPN FC
16:00Grand Island x Vashon (MO)
16:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Copper MT.
16:30Genoa x Sampdoria – Campeonato Italiano
16:40Campeonato Inglês: Segunda Divisão
16:50Nantes x Lens – Campeonato Francês
16:50Brentford x Watford (Jornada 16) – English Premier League
16:50Sporting Gijón x Huesca (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:50Mallorca x Celta de Vigo – Spanish LaLiga
16:55European Rugby Challenge Cup – Lyon vs Gloucester
16:55Northampton Saints vs. Racing 92
17:00SportsCenter
18:00ESPN FC
18:30ESPN League
19:00Platense x Velez Sarsfield – Liga Profissional da Argentina
19:30Basketball Champions League Americas: Flamengo x Boca Juniors
20:00Clemson x Notre Dame (Semifinal) (NCAA Men’s Soccer Championship) – NCAA Men’s Soccer
20:00SportsCenter
20:00#2 NC State x Pittsburgh (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Australia x England (1st Test – Day 4)
20:30Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Montana x James Madison (Quarterfinal) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
21:00New York Rangers x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México
21:25Nashville Predators x New Jersey Devils – National Hockey League
21:45Brooklyn Nets x Atlanta Hawks – National Basketball Association
22:00Alejandro Silva x Yeison Gonzalez
22:00DePaul x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Quimsa x Nacional
22:30Florida Panthers x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:30Georgetown x Washington (Semifinal) (NCAA Men’s Soccer Championship) – NCAA Men’s Soccer
22:30Detroit Red Wings x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00SportsCenter

11/12 – sábado

00:00Philadelphia Flyers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:05Boston Celtics x Phoenix Suns – National Basketball Association
04:20ISU Grand Prix of Figure Skating Final
05:00FIS World Cup Snowboard Races – Bannoye
05:30Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere
05:30FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Otepaa
05:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Women Pre-Final)
07:00FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km) – Otepaa
08:10Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Men Pre-Final)
08:10FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Klingenthal
08:25Reading vs. Chelsea
08:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall
09:00Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere
09:10Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Val Thorens
09:20Manchester City x Wolverhampton – English Premier League
09:25Huddersfield Town x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:50Espanyol x Levante (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:55Cardiff x Stade Toulousain
10:00Dove Men+Care – Florianopolis (Semifinal #1)
10:20Inter Milan x Sassuolo
10:55Fiorentina x Salernitana – Campeonato Italiano
11:20Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Ruka (AE Mixed Team Night)
11:50Liverpool x Aston Villa – English Premier League
11:50Arsenal x Southampton – English Premier League
11:50Chelsea x Leeds United (Jornada 16) – English Premier League
11:55West Bromwich x Reading – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Burgos x Fuenlabrada – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Dove Men+Care – Florianopolis (Semifinal #2)
12:00FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Klingenthal
12:05Leinster x Bath
12:05Alaves x Getafe (LaLiga) – Spanish LaLiga
12:10Bordeaux-Begles x Leicester Tigers
12:55Brest x Montpellier – Campeonato Francês
13:00John Riel Casimero x Paul Butler
13:30Nebraska x #18 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
13:55Final Abierto Femenino
13:55Venezia x Juventus – Campeonato Italiano
14:00Magomed Kurbanov vs. Patrick Teixeira
14:00Louisiana x Louisiana Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00East Tennessee State x North Dakota State (Quarterfinal) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:10Almeria x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:20Norwich City x Manchester United (Jornada 16) – English Premier League
14:25Clermont x Ulster
14:25Valencia x Elche – Spanish LaLiga
14:30Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – National Hockey League
15:00UCLA x #3 UConn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:30#12 Arkansas x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Mississippi State x Colorado State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Drake x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00FIS World Cup Snowboard Races – Copper MT
16:25Sic x Cuba
16:30128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Final – La Natividad vs. La Dolfina
16:30Udinese x AC Milan – Campeonato Italiano
16:50Racing Club x Godoy Cruz A.T. – Liga Profissional da Argentina
16:50Rosario Central x C.A. Huracan – Liga Profissional da Argentina
16:55Tenerife x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:55Athletic Bilbao x Sevilla – Spanish LaLiga
16:55Exeter Chiefs x Montpellier
16:55Reims x Saint-Étienne – Campeonato Francês
17:00Audi 2021 MLS Cup (Final) (MLS) – Major League Soccer
17:15Missouri x #8 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:25Sporting vs. Boavista – Campeonato Português
18:00NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
18:00St. Bonaventure x UConn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
18:00New Hampshire x Boston College (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:30UNC Greensboro x #13 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:45ESPN FC
19:10Atlético Tucumán x River Plate – Liga Profissional da Argentina
19:15#10 Kentucky x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:20Caracas FC x Deportivo Tachira
19:30Boca Juniors x U. de Concepcion (Chile)
20:00SportsCenter
20:00NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
20:00NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
20:00NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
20:00Clemson x Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30Montreal Canadiens x St. Louis Blues – National Hockey League
20:30TCU x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Australia x England (1st Test – Day 5)
21:00Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México
21:00Washington Capitals x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:30New Jersey Devils x New York Islanders – National Hockey League
21:55Boca Juniors x Central Córdoba
22:00Elon x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Heisman Trophy Ceremony Presented by Nissan
22:00Nacional vs. São Paulo
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
22:00NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
22:30Western Kentucky x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Golden State Warriors x Philadelphia 76ers
22:30Philadelphia Flyers x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:30Golden State Warriors x Philadelphia 76ers
23:30Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:30Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken – National Hockey League
23:50Dorados de Sinaloa x TM Fútbol Club (Semifinal (Partido de Vuelta))

12/12 – domingo

00:00#14 Houston x #9 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Nonito Donaire x Reymart Gaballo
00:00Dallas Stars x San Jose Sharks – National Hockey League
00:00Boston Bruins x Calgary Flames – National Hockey League
00:00Minnesota Wild x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00NCAA Women’s Volleyball Tournament (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
00:00NCAA Women’s Volleyball Tournament Presented by Buick (Regional Final) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
02:00Link Academy x Southern California Academy – Basquete Colegial
02:20ISU Grand Prix of Figure Skating Final – Exhibition
04:30FIS World Cup Snowboard Races – Bannoye
05:30Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere
08:20Roma x Lazio
08:20Torino x Bologna – Campeonato Italiano
08:30FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races (5 km) – Otepaa
08:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall
08:55Heart of Midlothian x Rangers FC
08:55Lille x Lyon – Campeonato Francês
09:00Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Val D’Isere
09:25Brighton x Manchester United
09:25Royal Antwerp x Standard Liege (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:45FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races (10 km) – Otepaa
09:50Villarreal x Rayo Vallecano (LaLiga) – Spanish LaLiga
10:20Juventus x Milan
10:20FC Groningen x Feyenoord – Eredivisie da Holanda
10:50Leicester City x Newcastle United (Jornada 16) – English Premier League
10:50Burnley x West Ham United (Jornada 16) – English Premier League
10:55Hellas Verona x Atalanta – Campeonato Italiano
12:00Dove Men+Care – Florianopolis (Final)
12:00FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Klingenthal
12:10Osasuna vs. Barcelona – Spanish LaLiga
12:10Wasps x Munster
12:10Stade Rochelais x Glasgow Warriors
12:30Ajax x AZ Alkmaar – Eredivisie da Holanda
12:55Strasbourg x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
13:25Crystal Palace x Everton – English Premier League
13:50Napoli x Empoli – Campeonato Italiano
13:50Sassuolo x Lazio – Campeonato Italiano
14:00Florida State x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Amorebieta x Las Palmas – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:25Gent x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25Betis vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:25Castres x Harlequins
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:45Atlante x Club Celaya (Semifinal (Partido de Vuelta))
14:55Famalicão x Benfica
15:00Florida State x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00#14 Kentucky x #7 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – NFL
15:40Arsenal x Leicester City
15:50NEC x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:00NCAA Men’s College Cup (Championship) (NCAA Men’s Soccer Championship)
16:00Virginia Tech x Dayton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00NCAA Men’s College Cup (Championship) (NCAA Men’s Soccer Championship)
16:30Repechaje Triple Corona 2022
16:30Inter de Milão x Cagliari – Campeonato Italiano
16:40Paris Saint Germain x Monaco – Campeonato Francês
16:55Em Espanhol | Multi-Camera Feed – Real Madrid vs. Atletico Madrid
16:55Club Brugge x Zulte Waregem (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55Real Madrid x Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
17:00New Orleans x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00#8 Maryland x #1 South Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00#6 Villanova x #2 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Kent State x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00NJIT x Northwestern (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:25Buffalo Bills x Tampa Bay Buccaneers – NFL
18:45SportsCenter
19:00Washington x #5 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Little Rock x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:30Flamengo x U. de Concepcion (Chile)
20:00Oklahoma State x Oklahoma
20:30Anaheim Ducks x St. Louis Blues – National Hockey League
20:30Nashville Predators x New York Rangers – National Hockey League
20:50Emelec (ECU) x Independiente Del Valle (ECU)
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Monmouth x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Florida Panthers x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00SportsCenter
22:00Quimsa vs. São Paulo
22:15Chicago Bears x Green Bay Packers – NFL
22:30Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:30Carolina Hurricanes x Vancouver Canucks – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 10/12/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.