ESPN no Star+ | Veja a programação ao vivo do fim de semana (22 a 24/10)

Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-22-a-24-10-1024x576 ESPN no Star+ | Veja a programação ao vivo do fim de semana (22 a 24/10)

O fim de semana chegou e não vai faltar conteúdo ao vivo no Star+ para os amantes do esporte. São nada menos que 243 eventos programados, sendo 59 na sexta-feira, 112 no sábado e 72 no domingo. No meio disso tudo, jogos imperdíveis dos campeonatos de futebol europeus, Bellator (Fedor vs Johson), NBA, NFL, ATP e WTA de Moscou (Kremlin Cup), ATP de Antuérpia (European Open), Tenerife Ladies Open e muito mais.

Entre os jogos de futebol, destacamos cinco clássicos, todos no domingo:
• Barcelona x Real Madrid – La Liga: 11:15
• Ajax x PSV – Eredivisie da Holanda: 11:45
• Manchester United x Liverpool – English Premier League: 12:30
• Inter de Milão x Juventus – Campeonato Italiano: 15:45
• Olympique de Marseille x Paris Saint-Germain – Ligue 1: 15:45

Os jogos da NFL também acontecem no domingo:
• New York Jets x New England Patriots: 14:00
• Chicago Bears x Tampa Bay Buccaneers: 17:25
• Indianapolis Colts x San Francisco 49ers: 21:15

Se você ainda não é assinante, pode aproveitar a promoção Star+ Acesso Livre que acontece somente neste fim de semana, confira os detalhes aqui:
Star+ Acesso Livre: Disney divulga detalhes da promoção com dias grátis

Confira a programação completa a seguir:

22/10 – Sexta-feira

03:00Otago x Canterbury
05:00VTB Kremlin Cup / Court 1 (Quarterfinals)
05:00VTB Kremlin Cup 2021 (Quarterfinals)
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:30Namibia x Irlanda
06:30Tenerife Ladies Open (Quarterfinals)
06:30Tenerife Ladies Open / Center Court
08:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP da Emilia Romana
08:30VTB Kremlin Cup (Quarterfinals)
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
09:00Tenerife Ladies Open / Court 1
09:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Emilia Romana
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 2
09:00ESPN F360
09:55La Alegría x LA Aguada (Grupo B – Fecha #1)
10:00European Open (Quarterfinals)
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP da Emilia Romana
10:30Sri Lanka x Netherlands
11:00SportsCenter
11:55La Esquina L.M. x La Fija (Grupo B – Fecha #1)
13:00ESPN F90
13:25Torino x Genoa – Campeonato Italiano
13:50Chile A x Paraguay A
15:00ESPN FC
15:30Scarlets x Benetton
15:30Glasgow Warriors x Leinster
15:30Sampdoria x Spezia – Campeonato Italiano
15:40Campeonato Inglês: Segunda Divisão
15:40Northampton Saints x Worcester Warriors
15:50Arsenal x Aston Villa – English Premier League
15:50AS Saint Etienne x Angers – Campeonato Francês
15:50SD Eibar x Cartagena (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:55Osasuna vs. Granada – Spanish LaLiga
16:00França vs. Estonia
16:00SportsCenter
16:50Brasil x Uruguai
16:50Brasil A x Uruguay A
17:00Toronto FC II x Fort Lauderdale CF (USL League One)
18:00ESPN FC
19:00San Jose Sharks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
19:00Columbia x Dartmouth (Football) – Futebol Americano Universitario
19:30ESPN League
19:55Boston Bruins x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Champagnat x PSG
20:00Hartford Athletic x Charlotte Independence (USL Championship)
20:00SportsCenter
20:00ESPN KnockOut: Preliminares
20:00Memphis x UCF (Football) – Futebol Americano Universitario
20:45Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
21:00Oscar Rivas x Ryan Rozicki
21:00Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball
21:30Los Angeles Kings x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Taranaki x Manawatu
22:00Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
22:50Mazatlán FC x Querétaro (Jornada 15) – Mexican Liga BBVA MX
23:00Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:05Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
23:30Washington x Arizona (Football) – Futebol Americano Universitario

23/10 – Sábado

00:30Wellington x Southland
02:30Fri, 10/22 – In the Crease
03:00Hawke’s Bay x Waikato
05:00VICTOR Denmark Open 2021 (HSBC BWF World Tour Super 1000) (Semifinals)
06:00VTB Kremlin Cup 2021 (Semifinals)
06:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:00Extreme E:  Carbonia, Sardinia (Qualifying 1)
06:30Australia x South Africa
07:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Emilia Romana
07:30Moto 3 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
08:20Chelsea x Norwich City – English Premier League
08:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Emilia Romana
08:25Cardiff City x Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
08:55Zebre Rugby Club x Edinburgh
08:55Valencia vs. Mallorca – Spanish LaLiga
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
09:00Tenerife Ladies Open / Center Court
09:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Emilia Romana
09:55Salernitana x Empoli – Campeonato Italiano
10:00European Open (Semifinals)
10:00Moto 2 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Emilia Romana
10:30England x West Indies
10:50Crystal Palace vs. Newcastle – English Premier League
10:50Everton x Watford – English Premier League
10:50Leeds United x Wolverhampton Wanderers – English Premier League
10:55Southampton x Burnley – English Premier League
10:55Exeter Chiefs x London Irish
10:55Coventry City x Derby County – Divisão 1 da Inglaterra
11:00VTB Kremlin Cup (Semifinals)
11:00Cadiz x Alavés – Spanish LaLiga
11:00Extreme E:  Carbonia, Sardinia (Qualifying 2)
11:00Tenerife Ladies Open (Semifinals)
11:55Nantes x Clermont – Campeonato Francês
12:50Sassuolo x Venezia – Campeonato Italiano
13:00Inglaterra vs. Irlanda do Norte
13:00Arkansas-Pine Bluff x Arkansas (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00UMass x Florida State – Futebol Americano Universitario
13:00Illinois x #7 Penn State – Futebol Americano Universitario
13:00Northern Illinois x Central Michigan – Futebol Americano Universitario
13:00Bellator 269 – Preliminares
13:00#2 Cincinnati x Navy – Futebol Americano Universitario
13:00#3 Oklahoma x Kansas – Futebol Americano Universitario
13:05North Carolina FC x Tormenta FC (USL League One)
13:10Connacht x Ulster
13:10W Series – Qualifying Austin
13:10Cardiff x Dragons
13:20Brighton x Manchester City – English Premier League
13:20Elche x Espanyol – Spanish LaLiga
13:35C.A.S.I. x Belgrano Athletic
13:55Tondela x Porto – Campeonato Português
13:55La Irenita vs. RS Murus Sanctus (Grupo A – Fecha #2)
14:00New York Rangers x Ottawa Senators – National Hockey League
15:00Fedor Emelianenko x Tim Johnson
15:25Pucara x Newman
15:25Alumni x Hindu
15:25Malaga CF x Lugo
15:25Cuba x Los Tilos
15:30Ospreys x Munster
15:40Bologna x Milan – Campeonato Italiano
15:40KAS Eupen x Union St. Gilloise
15:45Nascar Xfinity Series: Kansas
15:55Lille x Brest – Campeonato Francês
15:55Athletic Bilbao x Villarreal – Spanish LaLiga
16:00Pueyrredon x Lomas
16:00Olympique de Marseille vs. Paris Saint-Germain
16:15Estados Unidos x Nueva Zelanda
16:25Ellerstina vs. La Dolfina Brava (Grupo A – Fecha #2)
16:25Sporting vs. Moreirense – Campeonato Português
16:30Clemson x #23 Pittsburgh – Futebol Americano Universitario
16:30#10 Oregon x UCLA – Futebol Americano Universitario
16:30Boston College x Louisville – Futebol Americano Universitario
16:30Maryland x Minnesota – Futebol Americano Universitario
17:00East Carolina x Houston (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Mississippi State x Vanderbilt – Futebol Americano Universitario
17:45SportsCenter
17:45Defensa y Justicia x Platense – Liga Profissional da Argentina
18:00Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – Major League Baseball
18:50Puebla FC x Club León (Jornada 15) – Mexican Liga BBVA MX
19:00Anaheim Ducks x Minnesota Wild – National Hockey League
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00Union Omaha x Richmond Kickers – USL League One
20:00Tennessee x #4 Alabama – Futebol Americano Universitario
20:00Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Florida Panthers x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00Buffalo Sabres x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – USL League One
20:00Nashville Predators x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Charleston Battery – USL Championship
20:00Loudoun United FC x Tampa Bay Rowdies – USL Championship
20:00Indy Eleven x FC Tulsa – USL Championship
20:30Georgia Tech x Virginia – Futebol Americano Universitario
20:30South Carolina x #17 Texas A&M (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Dallas Mavericks x Toronto Raptors – National Basketball Association
20:30Louisville City FC x Memphis 901 FC – USL Championship
20:30#18 NC State x Miami – Futebol Americano Universitario
20:30West Virginia x TCU (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37#5 Ohio State x Indiana – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball
21:00Forward Madison x FC Tucson – USL League One
21:00Los Angeles Kings x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30San Antonio FC x Austin Bold FC – USL Championship
21:30North Texas SC x New England II – USL League One
21:30Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United – USL Championship
22:00Bay of Plenty x Northland
22:00New York Islanders x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:55Vancouver Canucks x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Orange County SC x Las Vegas Lights FC – USL Championship
23:30Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC – USL Championship

24/10 – Domingo

02:30Sat, 10/23 – In the Crease
04:50Maratón de Rotterdam
05:00Maratona de Roterdã-HOL
05:45Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Emilia Romana
06:00VTB Kremlin Cup 2021 (Final)
06:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:302021 ICC Men’s T20 World Cup
07:00Extreme E:  Carbonia, Sardinia (Semifinals)
07:00VICTOR Denmark Open 2021 (HSBC BWF World Tour Super 1000) (Finals)
07:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Emilia Romana
07:20Atalanta x Udinese – Campeonato Italiano
07:25St. Mirren x Rangers FC
07:55Nice x Lyon – Campeonato Francês
08:25Royal Antwerp x Club Brugge
08:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Emilia Romana
08:55Amorebieta x Real Sociedad B
08:55Mirandés x Almeria
08:55Sevilla x Levante – Spanish LaLiga
09:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
09:20Cambuur x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:50West Ham x Tottenham – English Premier League
09:50Brentford x Leicester City – English Premier League
09:50Hellas Verona x Lazio – Campeonato Italiano
09:55Fiorentina x Cagliari – Campeonato Italiano
10:00VTB Kremlin Cup (Final)
10:30India x Pakistan
10:55Saracens x London Wasps
11:00Extreme E:  Carbonia, Sardenha
11:00Barcelona x Real Madrid – Spanish LaLiga
11:30European Open (Final)
11:40Ajax x PSV – Eredivisie da Holanda
11:55Monaco x Montpellier – Campeonato Francês
12:00Tenerife Ladies Open (Final)
12:00Tenerife Ladies Open / Center Court
12:20Manchester United x Liverpool – English Premier League
12:25Cristiano Ronaldo cam – Manchester United vs Liverpool
12:50Roma x Napoli – Campeonato Italiano
13:10Ponferradina x Oviedo
13:15ESPN FC
13:20Betis x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
13:25Genk x Gent
13:45SportsCenter Abre o Jogo: NFL
13:55La Alegría x LA Natividad (Grupo B – Fecha #2)
13:55Vizela x Benfica – Campeonato Português
14:00New York Jets x New England Patriots – NFL
14:00San Jose Sharks x Boston Bruins – National Hockey League
14:55FC Groningen x AZ Alkmaar (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:30Colón de Santa Fé x Estudiantes de la Plata – Liga Profissional da Argentina
15:30Inter Milan x Juventus – Campeonato Italiano
15:40Olympique de Marselha x PSG – Campeonato Francês
15:55Atletico de Madrid x Real Sociedad – Spanish LaLiga
15:55Las Palmas x Alcorcon
16:00NASCAR Cup Series: Kansas
16:25LA Dolfina x La Ensenada (Grupo B – Fecha #2)
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:25Chicago Bears x Tampa Bay Buccaneers – NFL
17:30Tacoma Defiance x LA Galaxy II (USL Championship)
17:50C. A. Huracán x San Lorenzo – Liga Profissional da Argentina
17:55SportsCenter
18:00Birmingham Legion FC x Sporting Kansas City II (USL Championship)
18:00Austin FC x Houston Dynamo (MLS) – Major League Soccer
19:00Nashville Predators x Minnesota Wild – National Hockey League
19:00San Diego Loyal SC x Oakland Roots SC (USL Championship)
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:10Velez Sarsfield x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:30Miami FC x New York Red Bulls II (USL Championship)
20:30Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – Major League Baseball
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:50Atlético San Luis x Atlas (Jornada 15) – Mexican Liga BBVA MX
21:00El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC (USL Championship)
21:15Indianapolis Colts x San Francisco 49ers – NFL
22:10SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 22/10/2021

Foto do autor

Redação GDPB

O Guia Disney+ Brasil é um site não oficial dedicado a divulgar dicas, promoções, novidades, análises, lançamentos, comparações, tendências e tudo mais que envolva os serviços de streaming da Disney.

Deixe um comentário