ESPN no Star+ | Tem El Clásico na programação dessa semana (14 a 20/03)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-14-a-20-de-marco-2022 ESPN no Star+ | Tem El Clásico na programação dessa semana (14 a 20/03)

Veja agora a lista completa com a programação esportiva da ESPN no Star+ para a semana que se inicia. Um dos jogos mais esperados é Real Madrid x Barcelona, o chamado El Clásico, que acontece no próximo sábado ás 17:00. Antes disso, o Barcelona tem o jogo de volta contra o Galatasaray pela UEFA Europa League na quinta-feira às 14:45. No jogo de ida, deu 0x0. No domingo tem clássico francês, e o Mônaco recebe o PSG às 9:00.

Para quem curte tênis, a semana traz os últimos jogos do Masters de Indian Wells. As quartas de final acontecem na quinta-feira, as semifinais na sexta (WTA) e sábado (WTP), enquanto as finais do WTA 1000 e ATP 1000 serão transmitidos no domingo às 17:00 e 19:00, respectivamente.

Confira os próximos jogos da NBA no Star+ e em seguida a lista com a programaçao diária.

  • 14/mar 20:45 Denver Nuggets x Philadelphia 76ers
  • 14/mar 23:05 Milwaukee Bucks x Utah Jazz
  • 16/mar 20:45 Dallas Mavericks x Brooklyn Nets
  • 16/mar 23:05 Boston Celtics x Golden State Warriors

14/03 – Segunda-feira

03:00WTT Grand Smash Singapore
08:00WTT Grand Smash Singapore
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:30Rwanda Energy Group BBC vs. US Monastir
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
15:00ESPN FC
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00SportsCenter
16:30Valencia Basket x BAXI Manresa – Liga ACB
16:40Dundee United vs. Celtic (Quarterfinal) (Scottish Cup) – Scottish Cup
16:40Lazio x Venezia – Campeonato Italiano
16:50Crystal Palace x Manchester City – English Premier League
16:55Mallorca x Real Madrid – Spanish LaLiga
16:55Copa da Liga Argentina
17:00BNP Paribas Open / Stadium 4
17:10Moreirense vs. Sporting – Campeonato Português
18:00AS Salé vs. S.L.A.C Basketball
19:00ESPN FC
19:00Australia x West Indies
19:15Atlético Tucumán x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:30ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Mississippi State x #4 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Obras Sanitarias vs. Minas – Basketball Champions League Americas
20:30Arizona Coyotes x Ottawa Senators – National Hockey League
20:45Guayaquil City x Delfín SC – Equador – Primeira A
20:45Denver Nuggets x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:40Edmonton Stingers x Cangrejeros de Santurce (Pur)
23:05Milwaukee Bucks x Utah Jazz – National Basketball Association
23:30Super Rugby AuPiki – Chiefs vs. Hurricanes

15/03 – Terça-feira

00:00SportsCenter
03:00WTT Grand Smash Singapore
03:00Super Rugby AuPiki – Blues vs. Matatu
08:00WTT Grand Smash Singapore
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00Fenerbahce Opet x Lokomotiv (Women’s Quarterfinals) – European Volleyball Confederation
14:30Dinamo Moscow x Grupa Azoty Chemik (Men’s Quarterfinal Match #2) – European Volleyball Confede
14:30Ferroviario da Beira vs. Rwanda Energy Group BBC
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00Sir Sicoma Colussi Perguia x Zenit Saint Petersburg (Men’s Quarterfinal Match #2) – European Volleyba
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Round of 16)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
17:50Paulistano vs. Franca – Novo Basquete Brasil
18:00ESPN FC
18:00D.U.C vs. AS Salé
19:00UNC-Wilmington x North Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30NCAA Tournament
20:00Michigan x #4 Vanderbilt (Baseball)
20:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
20:00New York Islanders x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Arizona Coyotes x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Dallas Stars x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
20:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
20:00SportsCenter
20:00Anaheim Ducks x New York Rangers – National Hockey League
20:00Minas x Biguá – Basketball Champions League Americas
20:00Greensboro Swarm x Grand Rapids Gold – NBA G League
20:50America vs. Santo Domingo
21:00Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Sioux Falls Skyforce x Texas Legends – NBA G League
21:00Austin Spurs x Birmingham Squadron – NBA G League
21:00Pittsburgh Penguins x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Comunicaciones x New York City FC (Quarterfinals, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
21:30Boston Bruins x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00England x India
22:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
22:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
22:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
22:00Detroit Red Wings x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00NCAA Tournament
22:30NCAA Tournament: First Four
22:40Cangrejeros de Santurce (Pur) x Real Esteli (NIC)
23:00New Jersey Devils x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – NBA G League
23:25Florida Panthers vs. San Jose Sharks – National Hockey League
23:30Colorado Avalanche x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:30SportsCenter
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

16/03 – Quarta-feira

00:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
00:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
03:00WTT Grand Smash Singapore
05:00Melbourne x Western Bulldogs
08:00WTT Grand Smash Singapore
09:00ESPN F360
10:25Griquas vs. Lions
11:00SportsCenter
11:55En Español-UDG Tenerife Egatesa vs. Sevilla FC (Cuartos de Final)
12:00Long Island Nets x Westchester Knicks – NBA G League
12:00Vakifbank Istanbul x Developres SkyRes (Women’s Quarterfinals) – European Volleyball Confederation
12:40Cheetahs vs. Western Province
13:00ESPN F90
13:00Dinamo Moscow x Dinamo KAZAN (Women’s Quarterfinals) – European Volleyball Confederation
14:30Berlin Recycling Volleys x Trentino Diatec (Men’s Quarterfinal Match #2) – European Volleyball Confed
14:55En Español-Levante UD vs. Real Madrid (Cuartos de Final)
14:55Bulls vs. Sharks
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
15:00BNP Paribas Open (Round of 16)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:20Fútbol Picante
16:30Jastrzebski Wegiel x Cucine Lube Civitanova (Men’s Quarterfinal Match #2) – European Volleyball Conf
16:40Millwall vs. Huddersfield Town – Divisão 1 da Inglaterra
16:40En Español-Real Sociedad vs. FC Barcelona (Cuartos de Final)
16:55Saski Baskonia vs. Barcelona – Liga ACB
17:05Arsenal x Liverpool – English Premier League
18:00Penn State x Pittsburgh (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Blue x Orange
19:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
19:15ESPN FC
19:30NCAA Tournament
19:50Alebrijes de Oaxaca x Tlaxcala FC (Jornada 12) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00Wisconsin Herd x College Park SkyHawks – NBA G League
20:00Capital City Go-Go x Motor City Cruise – NBA G League
20:00#3 Florida State x #2 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (First Four) (NCAA Women’s Bask
20:10Obras Sanitarias x Biguá
20:15SportsCenter
20:30New York Red Bulls II x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship
20:45Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – National Basketball Association
20:50Olmedo vs. Libertad
21:00Greensboro Swarm x Windy City Bulls – NBA G League
21:00South Bay Lakers x Iowa Wolves – NBA G League
21:00CF Montréal x Cruz Azul (Quarterfinals, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
21:00Salt Lake City Stars x Memphis Hustle – NBA G League
21:15Olimpia vs. Fluminense – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Gold x Purple
22:00New Zealand x South Africa
22:00Correcaminos UAT x Atlante (Jornada 12) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (First Four) (NCAA Women’s Bask
22:00NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
22:00NCAA Tournament
22:40Edmonton Stingers x Real Esteli (NIC)
23:00New Jersey Devils x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Pumas x New England Revolution (Quarterfinals, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
23:05Boston Celtics x Golden State Warriors – National Basketball Association
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

17/03 – Quinta-feira

00:00Cimarrones de Sonora x Club Celaya (Jornada 12) – Mexican Liga de Expansión MX
01:00SportsCenter
03:00WTT Grand Smash Singapore
05:00Carlton x Richmond
07:30Steyn City Championship (Primeira Rodada)
08:00Tênis de Mesa: WTT Grand Smash Cingapura: Quartas-de-Final
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:30Valspar Championship: Main Feed (First Round)
09:00ESPN F360
09:15Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (First Round)
09:15Valspar Championship: Featured Groups (First Round)
09:30Valspar Championship: Marquee Group (First Round)
11:00SportsCenter
12:55Madrid CFF x Sporting Huelva (Quarterfinals) – Spanish Copa de la Reina
13:00NCAA Tournament: Indianpolis Region
13:00NCAA Wrestling Championships (Primeira Rodada)
13:00NCAA Tournament: Buffalo Region
13:00ESPN F90
13:00NCAA Tournament: First Round
14:00ESPN FC
14:00NCAA Tournament: Portland Region
14:00NCAA Tournament: Forth Worth Region
14:30Basel vs. Olympique de Marseille
14:30Rennes vs. Leicester City
14:30Sevilla x West Ham United – UEFA Europa League
14:30UEL y UECL al Instante
14:30Monaco vs. SC Braga (Octavos de Final, Vuelta) – UEFA Europa League
14:30Basel x Olympique de Marseille (1/8th Finals, Leg 2)
14:30FC Copenhagen x PSV (1/8th Finals, Leg 2)
14:30Crvena Zvezda vs. FC Rangers (1/8th Finals, Leg 2)
14:30Galatasaray vs. Barcelona
14:40AZ Alkmaar x FK Bodø/Glimt (1/8th Finals, Leg 2) – UEFA Europa Conference League
15:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (First Round)
15:00Valspar Championship
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
15:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
15:00Tênis: WTA 1000 de Indian Wells: Quartas-de-Final
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00Valspar Championship: Featured Group 2 (First Round)
15:00Valspar Championship: Featured Hole – #17 (First Round)
15:00Valspar Championship: Featured Group 1 (First Round)
15:30NCAA Tournament: First Round
16:00The Point presented by Microban 24
16:00SportsCenter
16:30Joventut Badalona vs. Gran Canaria
16:30A. Carraro Imoco x Vero Volley (Women’s Quarterfinals) – European Volleyball Confederation
16:45Lyon x Porto (1/8th Finals, Leg 2) – UEFA Europa League
16:45Roma x Vitesse (1/8th Finals, Leg 2) – UEFA Europa Conference League
16:45Eintracht Frankfurt vs. Real Betis (Octavos de Final, Vuelta) – UEFA Europa League
16:45Feyenoord x Partizan (1/8th Finals, Leg 2) – UEFA Europa Conference League
16:45West Ham vs. Sevilla
16:55Gent x Paok FC (1/8th Finals, Leg 2)
16:55LASK Linz vs. Slavia Praga (1/8th Finals, Leg 2)
17:30NCAA Tournament: First Round
19:00Bangladesh x West Indies
19:00ESPN FC
19:00Tênis: ATP 1000 de Indian Wells: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
20:00NCAA Wrestling Championships
20:00Lakeland Magic x Maine Celtics – NBA G League
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (First Four) (NCAA Women’s Bask
20:00Dallas Stars x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00NCAA Tournament: First Round
20:00Nashville Predators x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:001000 Miles of Sebring – Qualifying
20:00Carolina Hurricanes x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00#2 Ole Miss x Auburn (Baseball)
20:50Imbabura x Manta
21:00SportsCenter
21:00Louisville vs. Duke – NCAA Women’s Lacrosse
21:00Pittsburgh Penguins x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30León x Seattle Sounders FC (Quarterfinals, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
21:30Sioux Falls Skyforce x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
21:30Birmingham Squadron x Austin Spurs – NBA G League
21:55Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP da Indonésia
22:00Buffalo Sabres x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (First Four) (NCAA Women’s Bask
22:30NCAA Tournament: First Round
22:30NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
22:50Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP da Indonésia
22:55San Jose Sharks x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:00Texas Legends x Agua Caliente Clippers – NBA G League
23:00ESPN KnockOut
23:00Detroit Red Wings x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Quarterfinals)
23:00BNP Paribas Open / Stadium 2
23:00Oklahoma City Blue x Stockton Kings – NBA G League
23:30SportsCenter
23:30Florida Panthers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:45Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Indonésia

18/03 – Sexta-feira

00:30NIT Tournament Basketball (Primeira Rodada) (NIT)
03:00Super Rugby  Pacific – Highlanders x Moana Pasifika
05:30St. Kilda x Collingwood
05:40Super Rugby  Pacific – Brumbies x Reds
07:30Steyn City Championship (Segunda Rodada)
08:00Tênis de Mesa:  WTT Grand Smash Cingapura: Semifinais
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:30Valspar Championship: Main Feed (Second Round)
09:00ESPN F360
09:15Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (Second Round)
09:15Valspar Championship: Featured Groups (Second Round)
09:30UEFA Europa League: Sorteio das Quartas-de-Final
09:30Valspar Championship: Marquee Group (Second Round)
11:00SportsCenter
11:00UEFA Europa Conference League: Sorteio das Quartas-de-Final
12:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
13:00NCAA Tournament: Greenville Region
13:00NCAA Tournament: Pittsburgh Region
13:00NCAA Tournament: First Round
13:00ESPN F90
14:00NCAA Tournament: Milwaukee Region
14:00NCAA Tournament: San Diego Region
14:05Vodacom Bulls x Scarlets
14:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
14:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
15:00Valspar Championship: Featured Group 2 (Second Round)
15:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Second Round)
15:00Estelle Mossely vs. Yanina Lescano
15:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (First Round) (NCAA Women’s Bas
15:00Valspar Championship: TV Coverage (Second Round)
15:00Valspar Championship: Featured Group 1 (Second Round)
15:00Valspar Championship: Featured Hole – #17 (Second Round)
15:00ESPN FC
15:30NCAA Tournament: First Round
15:55Saint-Étienne x Troyes – Campeonato Francês
16:00SportsCenter
16:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
16:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
16:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
16:30Glasgow Warriors x Edinburgh
16:40Union St. Gilloise vs. Oostende (Belgian First Division)
16:50Wolverhampton vs. Leeds United – English Premier League
17:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
17:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
17:30NCAA Tournament: First Round
18:00North Carolina x #6 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
18:15Flamengo vs. Paulistano – Novo Basquete Brasil
18:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (First Round) (NCAA Women’s Bas
18:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
19:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
19:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00#23 Mississippi State x #20 Georgia (Baseball)
20:00Philadelphia Flyers x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00NCAA Tournament: First Round
20:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
20:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
20:45Independiente del Valle x Orense – Equador – Primeira A
21:00ESPN League
21:00Boston Bruins x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
21:00NBB: Torneios
22:00Buffalo Sabres x Calgary Flames – National Hockey League
22:00BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00BNP Paribas Open / Stadium 2
22:00BNP Paribas Open / Stadium 1
22:00India x Australia
22:00Tênis: WTA 1000 de Indian Wells: Semifinal
22:30NCAA Tournament: First Round
23:00SportsCenter
23:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
23:00Florida Panthers x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00ESPN Knockout: Lux Fight League 21:
23:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
23:30Colorado Avalanche x San Jose Sharks – National Hockey League

19/03 – Sábado

00:00Geelong Cats x Essendon
00:30Super Rugby  Pacific – Fijian Drua x Force
01:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Indonésia
02:20Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Indonésia
03:00Super Rugby  Pacific – Hurricanes x Chiefs
03:00GWS Giants x Sydney Swans
03:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Indonésia
04:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Indonésia
05:40Super Rugby  Pacific – Waratahs x Rebels
06:00Brisbane Lions x Port Adelaide
07:30Steyn City Championship (Terceira Rodada)
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:00Tênis de Mesa:  WTT Grand Smash Cingapura: Semifinais
08:25Napoli x Juventus – Italian Serie A Femminile
08:55Emirates Lions x Munster
09:00Valspar Championship: Main Feed (Third Round)
09:20Aston Villa x Arsenal – English Premier League
09:45Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (Third Round)
09:45Valspar Championship: Featured Groups (Third Round)
10:00Valspar Championship: Marquee Group (Third Round)
10:25Roma x Milan – Italian Serie A Femminile
10:55Napoli x Udinese – Campeonato Italiano
11:00País de Gales x Italia
11:55Lens x Clermont
12:00Campeonato Espanhol
12:00Texas Motor Speedway (Práctica 1)
12:10Elche x Valencia – Spanish LaLiga
12:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
13:00NCAA Tournament: Indianapolis Region
13:00South Carolina x #17 Tennessee (Baseball)
13:00NIT Tournament Basketball (Segunda Rodada) (NIT)
13:00NCAA Tournament: Buffalo Region
13:15NCAA Tournament: Second Round
13:25Cell C Sharks x Zebre Rugby Club
13:30Irlanda x Escocia
13:55Inter vs. Fiorentina – Campeonato Italiano
14:00NCAA Tournament: Portland Region
14:00NCAA Tournament: Fort Worth Region
14:00Valspar Championship
14:00Valspar Championship: Featured Group 2 (Third Round)
14:00Valspar Championship: Featured Hole –  #17 (Third Round)
14:00Loudoun United FC vs. New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship
14:00Fuenlabrada vs. UCAM Murcia
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Third Round)
14:00Valspar Championship: Featured Group 1 (Third Round)
14:00MoraBanc Andorra vs. Bilbao Basket
14:10Middlesbrough x Chelsea – Copa da Inglaterra
14:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
14:50Peñarol vs. Cafeteros Pro
14:55IndyCar: Grand Prix do Texas: Treinos Classificatórios
15:00Texas Motor Speedway (Clasificación)
15:00Notre Dame x Pittsburgh (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Dallas Stars x New York Islanders – National Hockey League
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
15:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
15:30NCAA Tournament: Second Round
15:45SportsCenter Abre O Jogo: NBB
15:55Nantes x Lille – Campeonato Francês
16:00New Jersey Devils x Edmonton Oilers – National Hockey League
16:00NBB: Jogo das Estrelas
16:15ESPN FC
16:30SEC Women’s Gymnastics Championship (Afternoon Session)
16:30França vs. Inglaterra
16:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
16:40Cagliari vs. AC Milan – Campeonato Italiano
16:45Obradoiro CAB vs. Unicaja
16:45Cumbayá x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
16:55Rayo Vallecano vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
17:00Charleston Battery vs. Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship
17:00Tênis: ATP 1000 de Indian Wells: Semifinal (Semifinals)
17:00Georgia Tech x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – National Hockey League
17:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
17:30Sport x Floresta
17:50Olimpia Lions vs. Jaguares XV
18:00Texas Motor Speedway (Práctica 2)
18:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
18:00St. Louis Blues x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
18:00Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes – National Hockey League
18:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
18:30Ole Miss x Mississippi State (Softball) – NCAA Womens Softball
18:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
19:00New Zealand vs. England
19:00Cobras Brasil XV vs. Selknam
19:15Liga de Quito x Aucas – Equador – Primeira A
19:45SportsCenter
20:00Ottawa Senators x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00San Antonio FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
20:00Big 12 Women’s Gymnastics Championship (Championship)
20:00Oakland Roots SC x Memphis 901 FC (USL Championship)
20:00Toronto Maple Leafs x Nashville Predators – National Hockey League
20:00Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:30Miami FC x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Indy Eleven x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
20:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
20:40Independiente x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:00Los Angeles Lakers x Washington Wizards
21:00El Paso Locomotive FC x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
21:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
21:00SEC Women’s Gymnastics Championship (Evening Session)
21:00BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Final)
21:00Monterey Bay FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
21:10New York Rangers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:30Birmingham Legion FC vs. FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
21:45Mushuc Runa x Barcelona SC – Equador – Primeira A
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
22:30NCAA Tournament: Second Round
23:00Phoenix Rising FC vs. Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
23:00Detroit Red Wings x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Calgary Flames x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Hawthorn x North Melbourne
23:00Sacramento Republic FC x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
23:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
23:30Super Rugby  Pacific – Crusaders x Blues

20/03 – Domingo

00:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Primeira Rodada) (NCAA Women
00:45Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Indonésia
01:00Super Rugby AuPiki – Matatu vs. Hurricanes
02:00Adelaide Crows x Fremantle
02:00Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Indonésia
03:15Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Indonésia
03:30Super Rugby AuPiki – Blues vs. Chiefs
05:30West Coast Eagles x Gold Coast SUNS
07:30Steyn City Championship (Rodada Final)
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:00Tênis de Mesa: WTT Grand Smash Cingapura: Final
08:25Real Madrid x Bàsquet Manresa – Liga ACB
08:50Paris Saint-Germain x Monaco
08:55DHL Stormers x Cardiff
08:55Dundee FC x Rangers FC
09:00Valspar Championship: Main Feed (Final Round)
09:25Club Brugge vs. Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:45Valspar Championship: Featured Holes – #4, #8, #15 & #17 (Final Round)
09:45Valspar Championship: Featured Groups (Final Round)
10:00Valspar Championship: Marquee Group (Final Round)
10:25Ajax x Feyenoord – Eredivisie da Holanda
10:25Inter Milan x Sampdoria
10:50Leicester City x Brentford – English Premier League
10:55Juventus vs. Salernitana – Campeonato Italiano
11:00SportsCenter
11:00Campbell x South Carolina Upstate (Softball) – NCAA Womens Softball
11:55Southampton vs. Manchester City – Copa da Inglaterra
12:40PSV x Fortuna Sittard (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:40Vitesse x RKC Waalwijk (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
13:00NCAA Tournament: Pittsburgh Region
13:00NCAA Tournament: Greenville Region
13:00Rutgers x Maryland (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00#9 Mississippi State x #15 Georgia (Baseball)
13:00Virginia x NC State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00NCAA Tournament: Second Round
13:00Reims x Lyon – Campeonato Francês
13:00NIT Tournament Basketball (Segunda Rodada) (NIT)
13:20Tottenham x West Ham
13:30IndyCar: Grand Prix do Texas
13:55AS Roma vs. Lazio – Campeonato Italiano
14:00NCAA Tournament: Milwaukee Region
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #15 (Final Round)
14:00Valspar Championship: Featured Group 1 (Final Round)
14:00NCAA Tournament: San Diego Region
14:00Valspar Championship: Featured Group 2 (Final Round)
14:00Valspar Championship: Featured Hole – #17 (Final Round)
14:00Valspar Championship: TV Coverage (Final Round)
14:25Sevilla x Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:25Gent vs. Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25Saski Baskonia x Rio Breogan – Liga ACB
14:55Copa da Inglaterra: Quartas-de-Final
15:00North Carolina x Boston College (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
15:00#15 Clemson x #9 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Campeonato Português
15:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women
15:30NCAA Tournament: Second Round
15:459 de Octubre x Gualaceo – Equador – Primeira A
16:00SportsCenter
16:00Texas A&M x #12 LSU (Baseball)
16:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women
16:40Olympique de Marselha x Nice
16:40Olympique de Marselha vs. Nice – Campeonato Francês
16:55Real Madrid vs. Barcelona
17:00BNP Paribas Open (Final)
17:00BNP Paribas Open (Final)
17:00Tênis: WTA 1000 de Indian Wells: Final
17:00BNP Paribas Open / Stadium 1
17:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women
17:00NCAA Women’s Hockey Championship (Championship)
17:30NCAA Tournament: Second Round
18:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women
18:00SportsCenter
18:00Dallas Stars x Washington Capitals – National Hockey League
18:15Macará x Guayaquil City – Equador – Primeira A
18:45River Plate vs. Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Tênis: ATP 1000 de Indian Wells: Final (Final)
19:00South Carolina x #20 Auburn (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – National Hockey League
20:00Arizona Coyotes x San Jose Sharks – National Hockey League
20:00NCAA Tournament: Second Round
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women
20:30NIT Tournament Basketball (Segunda Rodada) (NIT)
20:45Emelec x Delfín SC – Equador – Primeira A
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00West Indies x Pakistan
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Segunda Rodada) (NCAA Women
22:30SportsCenter
22:30NIT Tournament Basketball (Segunda Rodada) (NIT)
23:00Buffalo Sabres x Vancouver Canucks – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 14/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.