Hora de conferirmos os detaques e a lista completa dos eventos esportivos da ESPN para o fim de semana no Star+. Grandes jogos de futebol aguardam pelos assinantes na programação do streaming e, embora alguns campeonatos já estejam definidos, como o espanhol e o francês, outros seguem indefinidos, como o inglês e o italiano. E no domingo às 16:00 tem um dos maiores clássicos da Europa: Atlético de Madrid vs Real Madrid pela La Liga.
Os fãs de tênis poderão acompanhar o Mutua Madrid Open (Masters 1000 de Madrid) e o Aberto de Roma (Internazionali BNL d’Italia). Logo na sexta às 11:00 já tem revanche entre os espanhóis Rafael Nadal e Carlos Alcaraz. No último confronto entre eles, na semifinal do Indian Wells, deu Nadal.
Veja a seguir os destaques e em seguida a programação completa do fim de semana.
Futebol
- 07/mai 10:50 Chelsea x Wolverhampton – English Premier League
- 07/mai 13:20 Brighton x Manchester United – English Premier League
- 07/mai 15:30 Liverpool x Tottenham – English Premier League
- 07/mai 15:55 Betis vs. Barcelona – Spanish LaLiga
- 08/mai 12:20 Manchester City x Newcastle United – English Premier League
- 08/mai 15:30 Hellas Verona x AC Milan – Campeonato Italiano
- 08/mai 15:40 PSG x Troyes – Campeonato Francês
- 08/mai 15:55 Atletico Madrid vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
NBA
- 06/mai 20:40 Miami Heat x Philadelphia 76ers (Conference Semifinal, Game 3)
- 06/mai 23:00 Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 3)
- 07/mai 16:30 Boston Celtics x Milwaukee Bucks (Conference Semifinal, Game 3)
- 07/mai 21:30 Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Conference Semifinal, Game 3)
- 08/mai 16:30 Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 4)
Esportes a Motor
- 07/mai 07:55 6hs de Spa Francorchamps
- 08/mai 10:55 Formula 3 – Etapa de Imola-ITA (Corrida 2)
- 08/mai 15:30 Rally Mobil – Calle Larga
Bellator
- 06/mai 17:00 Ryan Bader vs. Cheick Kongo
06/05 – Sexta-feira
06:40 | Reds vs. Highlanders |
07:30 | SportsCenter |
07:30 | Fremantle x North Melbourne |
07:45 | Wells Fargo Championship: Main Feed (Second Round) – PGA TOUR |
07:55 | 2022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Speed Final Men and Women) |
08:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 (Doubles) |
08:15 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (Garcia & Reed Groups) (Second Round) – PGA TOUR |
08:30 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (Fowler, Day & Homa) (Second Round) – PGA TOUR |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Second Round) – PGA TOUR |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Quartas-de-Final (Quarterfinals) |
09:00 | CSIO La Baule: Nations’ Cup |
09:30 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez (Doubles Quarterfinals) |
09:30 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 (Doubles Quarterfinals) |
09:30 | Betfred British Masters (Segunda Rodada) |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Florida Atlantic x USC (Dual #1) – NCAA Women’s Beach Volleyball |
11:40 | Currie Cup: Sharks x Pumas |
12:00 | Florida State x Loyola Marymount (Dual #2) |
13:00 | Hapoel Holon vs. Lenovo Tenerife |
13:00 | Georgia State x TCU (Dual #3) |
13:00 | ESPN F90 |
13:30 | Inter vs. Empoli – Campeonato Italiano |
13:55 | Currie Cup: Lions x Cheetahs |
14:00 | ESPN Knockout: Bellator Paris (Preliminares) |
14:00 | 2022 Kentucky Oaks – Undercards |
14:00 | LSU x UCLA (Dual #4) |
15:00 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Quartas-de-Final (Quarterfinals) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #9 (Second Round) – PGA TOUR |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (McIlroy, Simpson & Molinari) (Second Round) – PGA TOUR |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Ancer, Leishman & Conners) (Second Round) – PGA TOUR |
15:00 | Golfe: Wells Fargo Championship: Segunda Rodada |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA TOUR |
15:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #5) |
15:30 | United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Zebre Parma |
15:40 | Sunderland x Sheffield Wednesday (Semifinal #2, First Leg) (English League One) – English League One |
15:50 | Levante x Real Sociedad |
15:50 | Lille x Monaco – Campeonato Francês |
15:55 | Las Palmas x Mirandés – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
15:55 | Challenge Cup: Gloucester Rugby x Saracens (Cuartos de Final) |
15:55 | Genoa vs. Juventus – Campeonato Italiano |
16:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #6) |
16:00 | Ludwigsburg x BAXI Manresa |
16:30 | The Point |
17:00 | Ryan Bader x Cheick Kongo |
17:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #7) |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #8) |
18:00 | 2022 Kentucky Oaks – Main Event |
18:00 | #6 Northwestern vs. Minnesota – NCAA Womens Softball |
18:00 | Louisville x #21 Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball |
18:20 | San Lorenzo x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional |
19:00 | Yale x Cornell (Semifinals) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse |
19:00 | ESPN League |
19:00 | #16 Auburn vs. #12 Tennessee – NCAA Womens Softball |
19:05 | Cerrito x Montevideo City Torque |
20:00 | Charleston Battery x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship |
20:00 | #21 Georgia Tech x Clemson (Baseball) |
20:00 | #7 Oklahoma State x #1 Oklahoma (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Carolina Hurricanes x Boston Bruins (Game #3) |
20:00 | Miami Heat x Philadelphia 76ers (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
20:00 | Texas Rangers vs. New York Yankees – Major League Baseball |
20:30 | Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning (Game #3) |
20:30 | Halifax Thunderbirds x Toronto Rock (Quarterfinal #1) |
20:50 | Deportivo Cuenca x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A |
21:00 | Florida vs. Mississippi State |
21:20 | Cerro CA x Sud América |
21:25 | Águila de Veracruz x Bravos de León – Mexican League |
21:30 | Pennsylvania x Brown (Semifinals) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse |
22:30 | Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks (Semifinal de Conferencia, Partido #3) – National Basketball Association |
22:30 | Colorado Mammoth x Calgary Roughnecks (Quarterfinal #2) |
22:30 | Minnesota Wild x St. Louis Blues (Game #3) |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Edmonton Oilers x Los Angeles Kings (Game #3) – National Hockey League |
23:30 | #25 UC Santa Barbara x UC Irvine (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino |
23:30 | Generales de Durango x Toros de Tijuana |
07/05 – Sábado
00:30 | Richmond x Collingwood |
01:30 | Moana Pasifika vs. Waratahs |
03:30 | Sydney Swans x Gold Coast SUNS – Aussie Rules Football |
03:30 | GWS Giants x Geelong Cats |
04:00 | Chiefs vs. Brumbies |
06:00 | Brisbane Lions x West Coast Eagles |
06:40 | Force vs. Crusaders |
07:55 | Celtic x Heart of Midlothian |
07:55 | 6hs de Spa Francorchamps |
08:00 | CSIO La Baule: Derby région des Pays de la Loire |
08:00 | Wells Fargo Championship: Main Feed (Third Round) – PGA TOUR |
08:25 | Luton Town x Reading (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
08:25 | Sheffield United x Fulham – Divisão 1 da Inglaterra |
08:25 | Challenge Cup: Edinburgh Rugby x Wasps (Cuartos de Final) |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Third Round) – PGA TOUR |
08:45 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (Third Round) – PGA TOUR |
08:50 | Mallorca x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga |
09:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez (Doubles Semifinals) |
09:00 | Betfred British Masters (Terceira Rodada) |
09:00 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (Third Round) – PGA TOUR |
09:20 | Inter Milan x Milan |
09:20 | Roma x Sampdoria – Italian Serie A Femminile |
09:25 | Juventus vs. Sassuolo – Italian Serie A Femminile |
09:50 | Progreso x Villa Española – Uruguayan Segunda Division |
09:55 | Torino vs. Napoli – Campeonato Italiano |
10:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Kip Keino Classic |
10:15 | Färjestad Bk x Luleå Hockey |
10:50 | Chelsea x Wolverhampton – English Premier League |
10:50 | Burnley x Aston Villa – English Premier League |
10:55 | Brentford x Southampton – English Premier League |
10:55 | Heineken Champions Cup: Munster x Stade Toulousain (Cuartos de Final) |
10:55 | Huesca x Sporting Gijón – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
10:55 | Crystal Palace x Watford – English Premier League |
11:00 | Athletic Bilbao x Valencia – Spanish LaLiga |
11:00 | Metro Atlantic Men’s Lacrosse Tournament (Championship) |
11:00 | Mutua Madrid Open (Semifinals) |
11:50 | Brest x Strasbourg – Campeonato Francês |
11:55 | Currie Cup: Bulls x Griquas |
12:00 | SportsCenter+ |
12:30 | #16 Auburn vs. #12 Tennessee – NCAA Womens Softball |
12:50 | Albion FC x Defensor Sporting – Uruguaio |
12:50 | Sassuolo x Udinese – Campeonato Italiano |
13:00 | America East Men’s Lacrosse Tournament (Championship) |
13:00 | Pittsburgh x #13 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:00 | MoraBanc Andorra x Fuenlabrada |
13:00 | Duke x Notre Dame (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse |
13:00 | Saski Baskonia x Basket Zaragoza – Liga ACB |
13:00 | Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA (Corrida 1) |
13:10 | Almeria x Amorebieta – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
13:20 | Celta de Vigo x Alavés – Spanish LaLiga |
13:20 | Cadiz x Elche (LaLiga) – Spanish LaLiga |
13:20 | Brighton x Manchester United – English Premier League |
13:25 | Leicester Tigers vs. Leinster |
13:25 | Heineken Champions Cup: Stade Rochelais x Montpellier (Cuartos de Final) |
13:30 | WTA 1000 de Madri: Final |
13:30 | 2022 Kentucky Derby – Undercard Races |
13:55 | Benfica vs. Porto – Campeonato Português |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Third Round) – PGA TOUR |
14:00 | Wells Fargo Championship (Terceira Rodada) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Third Round) – PGA TOUR |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Third Round) – PGA TOUR |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Third Round) – PGA TOUR |
14:00 | Florida Panthers vs. Washington Capitals (First Round Game 3) – National Hockey League |
14:00 | Wells Fargo Championship (Terceira Rodada) |
14:30 | Ole Miss vs. #18 Georgia – NCAA Womens Softball |
14:30 | Pucara x C.U.B.A. (Copa Star+) |
15:00 | #23 Florida State x Boston College (Baseball) |
15:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #9) |
15:00 | North Carolina vs. NC State |
15:20 | Liverpool FC x Plaza Colonia – Uruguaio |
15:25 | C.A.S.I. x Los Tilos (Copa Star+) |
15:25 | Sic x Atletico del Rosario (Copa Star+) |
15:25 | Buenos Aires x Regatas Bella Vista (Copa Star+) |
15:25 | San Luis x Belgrano Athletic (Copa Star+) |
15:25 | Alumni x Hindu (Copa Star+) |
15:25 | San Albano x Lomas |
15:30 | Lazio x Sampdoria – Campeonato Italiano |
15:30 | Liverpool vs. Tottenham – English Premier League |
15:40 | Rio Breogan x Barcelona – Liga ACB |
15:40 | Gent x YR KV Mechelen (Playoff) – Jupiler League da Bélgica |
15:55 | Nice x Nantes – Copa da França |
15:55 | Betis vs. Barcelona – Spanish LaLiga |
15:55 | Challenge Cup: Lyon Rugby x Glasgow Warriors (Cuartos de Final) |
16:00 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Semifinal (Semifinals) |
16:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
16:00 | Women’s Beach Volleyball (Dual #10) |
16:20 | Tigre x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional |
16:20 | Aldosivi x Arsenal de Sarandí – Argentine Copa de la Liga Profesional |
16:30 | Boston Celtics x Milwaukee Bucks (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
16:30 | #5 Arkansas vs. Texas A&M – NCAA Womens Softball |
16:50 | Delfín SC x Orense – Equador – Primeira A |
17:00 | 2022 Kentucky Derby Preview |
17:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Semifinal #1) |
17:20 | Universitario x Alianza Atlético |
17:30 | Colorado Avalanche vs. Nashville Predators (Game #3) – National Hockey League |
17:45 | ESPN FC |
17:50 | Maldonado x River Plate Uruguay – Uruguaio |
18:00 | 2022 Kentucky Derby Pre-Race |
18:00 | #7 Oklahoma State vs. #1 Oklahoma – NCAA Womens Softball |
18:30 | SportsCenter |
18:30 | #4 Arkansas x #19 Auburn (Baseball) |
18:55 | Club Atlético Morelia x Atlante (Semifinales) |
18:55 | Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca |
19:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #12) |
19:00 | Connecticut Sun x New York Liberty – Women’s National Basketball Association |
19:00 | Turfe: 2022 Kentucky Derby |
19:00 | Boston College x North Carolina (Championship) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse |
19:20 | Aucas x Cumbayá – Equador – Primeira A |
19:30 | Richmond Kickers x Forward Madison (USL League One) – USL League One |
19:55 | Piratas de Campeche x Leones de Yucatán |
20:00 | Hartford Athletic x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship |
20:00 | New York Rangers x Pittsburgh Penguins (Game #3) – National Hockey League |
20:00 | Pittsburgh Riverhounds SC x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship |
20:00 | FC Tucson x North Carolina FC (USL League One) – USL League One |
20:00 | New Mexico United x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship |
20:20 | Estudiantes de Merida x Caracas FC |
20:30 | Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One |
20:30 | Central Valley Fuego x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One |
20:30 | Florida vs. Mississippi State |
20:30 | Albany FireWolves x Buffalo Bandits (Quarterfinal #3) |
20:30 | Tormenta FC x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One |
21:00 | SportsCenter |
21:00 | NCAA Men’s Volleyball Tournament (Championship) (NCAA Men’s Volleyball Tournament) |
21:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
21:30 | FC Tulsa x Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship |
21:30 | #20 LSU x Alabama (Baseball) |
21:30 | Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
21:30 | Emelec x Mushuc Runa – Equador – Primeira A |
22:00 | Sat, 5/7 – In the Crease |
22:00 | Washington Nationals x Los Angeles Angels – Major League Baseball |
22:00 | Pittsburgh Pirates x Cincinnati Reds |
22:30 | El Paso Locomotive FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship |
22:30 | Calgary Flames x Dallas Stars (Game #3) – National Hockey League |
23:00 | Monterey Bay FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship |
23:00 | Orange County SC x Oakland Roots SC (USL Championship) – USL Championship |
23:00 | 2022 Johnsonville ACL Cornhole Championships: Bag Brawl |
23:30 | Phoenix Rising FC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship |
23:30 | Philadelphia Wings vs. San Diego Seals (Quarterfinal #4) |
08/05 – Domingo
00:00 | Melbourne x St. Kilda |
00:30 | Hurricanes vs. Fijian Drua |
03:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Seiko Golden Grand Prix |
03:30 | Carlton x Adelaide Crows – Aussie Rules Football |
04:55 | 2022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Women’s Final) |
06:00 | Internazionali BNL d’Italia / Centrale |
06:55 | 2022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Men’s Final) |
07:20 | Spezia x Atalanta |
07:30 | UCAM Murcia x Joventut Badalona |
07:45 | Metz x Lyon – Campeonato Francês |
07:55 | West Ham x Arsenal |
07:55 | Chelsea x Manchester United |
08:00 | CSIO La Baule: Rolex Grand Prix de la ville de La Baule |
08:00 | Wells Fargo Championship: Main Feed (Final Round) – PGA TOUR |
08:00 | Gran Canaria x Valencia Basket |
08:25 | Union St. Gilloise x Club Brugge (Playoff) – Jupiler League da Bélgica |
08:25 | Challenge Cup: Toulon x London Irish (Cuartos de Final) |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Final Round) – PGA TOUR |
08:45 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR |
08:50 | Getafe x Rayo Vallecano (LaLiga) – Spanish LaLiga |
08:55 | Cartagena x Leganes – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
09:00 | Betfred British Masters (Rodada Final) |
09:00 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (Final Round) – PGA TOUR |
09:25 | AZ Alkmaar x Ajax – Eredivisie da Holanda |
09:25 | AZ Alkmaar x Ajax – Eredivisie da Holanda |
09:50 | Rampla Juniors x Juventud – Uruguayan Segunda Division |
09:50 | Arsenal x Leeds United – English Premier League |
09:50 | Norwich City x West Ham United – English Premier League |
09:50 | Venezia x Bologna |
09:50 | Leicester City x Everton – English Premier League |
10:15 | Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA (Corrida 2) |
10:30 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana (Doubles Final) |
10:50 | SD Eibar x Valladolid (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
10:55 | Heineken Champions Cup: Racing 92 x Sale Sharks (Cuartos de Final) |
10:55 | United Rugby Championship: Ospreys Rugby x Dragons |
11:10 | Villarreal vs. Sevilla – Spanish LaLiga |
11:30 | Feyenoord x PSV – Eredivisie da Holanda |
12:00 | Basketball Champions League Europa: Disputa do Terceiro Lugar |
12:00 | San Pablo Burgos x Unicaja – Liga ACB |
12:00 | Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena |
12:00 | Lorient x Olympique de Marselha – Campeonato Francês |
12:20 | Manchester City x Newcastle – English Premier League |
12:50 | Rentistas x Boston River – Uruguaio |
12:50 | Salernitana x Cagliari – Campeonato Italiano |
12:55 | Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova |
13:00 | Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Championship) |
13:00 | #15 Kentucky x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:00 | Obradoiro CAB x Real Madrid – Liga ACB |
13:00 | #3 Florida State x NC State (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:10 | UD Ibiza x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
13:25 | Royal Antwerp x Anderlecht (Playoff) – Jupiler League da Bélgica |
13:25 | Aek Athens x Panathinaikos – Campeonato Grego |
13:25 | Espanyol x Osasuna – Spanish LaLiga |
13:30 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Final (Final) |
13:30 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Semifinal #2) |
13:30 | Carolina Hurricanes vs. Boston Bruins (First Round Game 4) – National Hockey League |
14:00 | Wells Fargo Championship (Rodada Final) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA TOUR |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Final Round) – PGA TOUR |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR |
14:00 | New York Red Bulls II x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship |
14:00 | SportsCenter |
14:00 | Campeonato Português |
14:00 | Golfe: Wells Fargo Championship: Rodada Final |
14:25 | MK Dons x Wycombe Wanderers (Semifinal #1, Second Leg) (English League One) – English League One |
15:00 | Louisville x #21 Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball |
15:00 | Vanderbilt x #22 Georgia (Baseball) |
15:00 | #23 Missouri x #8 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball |
15:00 | Basketball Champions League Europa: Final |
15:20 | Danubio x Cerro Largo – Uruguaio |
15:25 | Águila de Veracruz x Bravos de León – Mexican League |
15:30 | Hellas Verona x Milan – Campeonato Italiano |
15:30 | Rally Mobil – Calle Larga |
15:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
15:40 | Paris Saint Germain x Troyes – Campeonato Francês |
15:50 | U. Católica x Gualaceo – Equador – Primeira A |
15:55 | Atletico Madrid vs. Real Madrid – Spanish LaLiga |
16:30 | Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 4) – National Basketball Association |
17:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Championship) |
17:00 | NCAA Women’s Water Polo Championship (Championship) |
17:30 | Minnesota Wild x St. Louis Blues (Game #4) – National Hockey League |
17:55 | Club Celaya x Cimarrones de Sonora (Semifinales) |
18:00 | SportsCenter |
18:20 | Liga de Quito x 9 de Octubre – Equador – Primeira A |
18:50 | Puebla FC x Mazatlán FC (Reclasificación) – Mexican Liga BBVA MX |
20:00 | Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning (Game #4) |
20:00 | Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – Major League Baseball |
20:30 | Guayaquil City x Barcelona SC – Equador – Primeira A |
20:55 | River Plate x Platense – Argentine Copa de la Liga Profesional |
20:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Generales de Durango x Toros de Tijuana |
22:30 | Edmonton Oilers x Los Angeles Kings (Game 4) – National Hockey League |
23:00 | SportsCenter |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus