ESPN no Star+ | Programação esportiva do fim de semana (03 a 05/06)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-3-a-5-06 ESPN no Star+ | Programação esportiva do fim de semana (03 a 05/06)

É hora de conhecermos toda a programação esportiva ao vivo do Star+ para o fim de semana. Golden State Warriors e Boston Celtics fizeram na noite de quinta-feira o primeiro jogo das finais da NBA. A próxima partida é no domingo e a transmissão no Star+ começa às 21:00. Ainda no basquete, tem Flamengo x Franca à partir de 16:00 de sábado, quando as equipes fazem o terceiro jogo da grande final do NBB.

Para quem prefere futebol, o Star+ continua transmitindo no fim de semana os jogos da UEFA Nations League, com destaque para França x Dinamarca na sexta-feira às 15:30 e República Tcheca x Espanha no mesmo horário no domingo. A partida Itália x Alemanha de sábado não será exibida no Star+, o jogo vai passar no SporTV.

Já os amantes de tênis poderão curtir as semifinais do Roland Garros na sexta-feira, com Rafael Nadal x Alexander Zverev a partir de 9:45 e Casper Ruud x Marin Cilic às 12:30. A grande final do torneio é no domingo às 10:00, também com transmissão do Star+.

Nos esportes a motor, tem IndyCar Series (Grand Prix de Detroit), WRC (Etapa da Sardenha), TRC South America (Goiânia) e Mundial de Motovelocidade (GP da Catalunha).

Confira a seguir a programação esportiva completa do fim de semana.

03/06 – Sexta-feira

06:00X. Malisse / M. Wilander x M. Baghdatis / G. Ivanisevic
06:00G. Fernandez/S. Kunieda vs. S. Houdet/N. Peifer
06:00G. Forge / T. Haas vs. H. Leconte / M. Llodra
06:00Dino Prizmic x Gabriel Debru
06:00David Wagne x  Sam Schroder
06:00L. Kichenok / J. Ostapenko x C. Garcia / K. Mladenovic
06:00Lucie Havlickova vs. Sara Bejlek
06:00Niels Vink x Heath Davidson
08:00Porsche European Open (Segunda Rodada)
08:00The Memorial Tournament pres. by Workday: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
08:10Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha – Treino Livre –  Moto 3
08:30Pelas Quadras de Roland Garros
08:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
08:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Holes – #4, #12, #15 & #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
08:45The Memorial Tournament pres. by Workday: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
08:50Japão x Comoras – Torneio Maurice Revello
09:00ESPN F360
09:30Rafael Nadal x Alexander Zverev
09:55UAE x Japan
10:55Currie Cup – Western Province x Griquas
11:00SportsCenter
11:00Canisius x #6 Miami (FL) (Site 6 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
12:20Argelia x Colombia – Torneio Maurice Revello
12:55Currie Cup – Cheetahs x Pumas
13:00Campbell x Georgia Tech (Site 1 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
13:00Squeeze Play Presented by Capital One
13:00ESPN F90
13:00Florida State vs. UCLA (Site 14 / Game 1)
14:00Liberty x Oklahoma (Site 13 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
14:00Grand Canyon x Arkansas (Site 7 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
14:00Coppin State x #8 East Carolina (Site 8 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
14:00Columbia x Gonzaga (Site 4 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
14:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 4th Irena Szewinska Memorial
14:00UConn x Wake Forest (Site 15 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
14:30World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W57Kg, M58Kg, M69Kg
14:30The Point
14:55Ole Miss vs. Arizona (Site 6 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
15:00ESPN FC
15:00Oral Roberts x #5 Texas A&M (Site 5 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
15:00The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #15 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:00The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:00Army x #11 Southern Mississippi (Site 11 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
15:00Highlights Day 13
15:00The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:00Texas Tech x Notre Dame (Site 16 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
15:00Hofstra x #10 North Carolina (Site 10 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
15:00Southeast Missouri State x #12 Louisville (Site 12 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
15:00The Memorial Tournament (Segunda Ronda)
15:00The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:25Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Practice 1)
15:30Pelas Quadras de Roland Garros
15:30Croácia x Áustria – UEFA Nations League
15:30Belarus x Eslováquia – UEFA Nations League
15:30França x Dinamarca – UEFA Nations League
15:30United Rugby Championship – Ulster Rugby x Munster (Cuartos de Final)
15:55Barcelona x Joventut Badalona (Semifinals, Game 1)
16:30Grand Prix of Detroit (Practice 1)
17:00Binghamton x #2 Stanford (Site 2 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
17:00San Diego x Vanderbilt (Site 3 / Game 1) (NCAA Baseball Championship)
17:45ESPN FC
19:00Coastal Carolina x Virginia (Site 8 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
19:00Alabama State vs. #1 Tennessee (Site 1 / Game 2)
19:05Montevideo City Torque x River Plate Uruguay – Uruguaio
19:30Central Michigan x #13 Florida (Site 13 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
19:50Barracas Central x Central Córdoba – Liga Profissional da Argentina
20:00UNC Greensboro x #16 Georgia Southern (Site 16 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00SE Louisiana x #14 Auburn (Site 14 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00ESPN League
20:00Kennesaw State x LSU (Site 11 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00Michigan x Oregon (Site 12 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00VCU x Georgia (Site 10 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00Missouri State x #7 Oklahoma State (Site 7 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00SportsCenter
20:00LIU x #15 Maryland (Site 15 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:00Minnesota Twins vs. Toronto Blue Jays – Major League Baseball
20:00En Español-NCAA Women’s College World Series (Game 5) – NCAA Womens Softball
20:30Dallas Baptist x Louisiana Tech (Site 9 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
20:50Curacao x Honduras – CONCACAF Nations League
21:00Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers (Eastern Conference Final Game 2) – National Hockey League
21:00Stanley Cup Playoffs Conference Finals
21:00Louisiana x TCU (Site 5 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
21:25Campeche Piratas x Tigres de Quintana Roo – Mexican League
22:00Colorado Springs Switchbacks FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship)
22:00UC Santa Barbara x Texas State (Site 2 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)
22:00Edwin Palomares x Edgar Alor
22:30Oregon State x Arizona (Game 6) – NCAA Womens Softball
23:00SportsCenter
23:00New Mexico State x #3 Oregon State (Site 3 / Game 2) (NCAA Baseball Championship)

04/06 – Sábado

00:30Adelaide Crows x West Coast Eagles
01:30Chiefs x Waratahs (Cuartos de Final)
03:30Gold Coast SUNS x North Melbourne – Aussie Rules Football
04:00Blues x Highlanders (Cuartos de Final)
06:00Simonne Mathieu
06:00Suzanne Lenglen
06:00Philippe Chatrier
06:00Court 14
06:45Brumbies vs. Hurricanes (Cuartos de Final)
07:00Maratona de Estocolmo
08:00Porsche European Open (Terceira Rodada)
08:20Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha: Treinos Livres –  Moto GP
08:30WRC -Cerdeña – Super Especial 14
08:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
08:40Horse Racing: The Cazoo Derby
08:45Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Qualifying)
08:50Arabia Saudita x Panamá – Torneio Maurice Revello
09:15The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Holes – #4, #12, #15 & #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:15The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:30Horse Racing: 2022 Epsom Derby
09:30Grand Prix of Detroit (Practice 2)
09:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:45Armenia vs. República de Irlanda – UEFA Nations League
09:50Uruguay Montevideo x Miramar Misiones
09:55Iraq x Australia
10:00Tênis: Roland Garros: Final Feminina
10:05Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Le Castellet-FRA (Corrida 1)
10:55Northampton vs. Newcastle Falcons
11:002022 U.S. Women’s Open Golf Championship – AM Featured Groups (Terceira Rodada)
11:00Mundial de Ráli: Sardenha – Dia 2
11:00WRC -Cerdeña – Super Especial 16
12:20França x Argentina – Torneio Maurice Revello
12:20Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Main Race 1)
12:45Hungria x Inglaterra – UEFA Nations League
12:55Real Madrid x Saski Baskonia (Semifinals, Game 2) – Liga ACB
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:00Squeeze Play Presented by Capital One
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
13:30The Memorial Tournament (Terceira Rodada)
13:30The Memorial Tournament (Terceira Rodada)
13:30IndyCar: GP de Detroit: Treinos Classificatórios
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #15 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:35Grand Prix of Detroit (Qualifying)
13:50San Lorenzo x Independiente – Liga Profissional da Argentina
14:00Pelas Quadras de Roland Garros
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00St. Louis Cardinals x Chicago Cubs (Regular Season) – Major League Baseball
14:30World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W67Kg, W+67Kg, M+80Kg
15:00Highlights Day 14
15:00TCR South America:  Goiania: Corrida 1
15:25Sic x Alumni
15:25Regatas Bella Vista x San Luis
15:25Hindu x Pucara
15:25Los Tilos x Newman
15:25Atletico del Rosario x C.A.S.I.
15:25URBA Primera A: San Patricio x San Carlos
15:30Turquia x Ilhas Faroe – UEFA Nations League
15:30Belgrano Athletic x C.U.B.A.
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
15:30Peñarol x Cerro Largo – Uruguaio
15:35Montenegro x Rumania – UEFA Nations League
15:50Maldonado x Albion FC – Uruguaio
15:55Las Palmas vs. Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:002022 U.S. Women’s Open Golf Championship – PM Featured Groups (Third Round)
16:00Flamengo vs. Franca
16:00MotoAmerica 2022 – Road America
16:002022 U.S. Women’s Open Golf Championship (Terceira Rodada)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 3) (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:45ESPN FC
18:00Redwoods vs. Atlas 
18:20Cerrito x Plaza Colonia
18:50Patronato x Vélez Sársfield – Liga Profissional da Argentina
18:55Águila de Veracruz x Sultanes de Monterrey
19:55Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League
20:00ESPN League
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00Charleston Battery x Indy Eleven (USL Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00Chattanooga Red Wolves SC x Union Omaha (USL League One) – USL League One
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Detroit City FC (USL Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00Greenville Triumph SC x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00#14 Florida x #7 Oklahoma State (Game 8) – NCAA Womens Softball
20:00Richmond Kickers x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
20:30Tampa Bay Rowdies x Louisville City FC (USL Championship)
20:30George Kambosos Jr. x Devin Haney
20:55SportsCenter
21:00Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (Conference Finals Game 3) – National Hockey League
21:00Forward Madison x FC Tucson (USL League One) – USL League One
21:30Rio Grande Valley FC Toros x LA Galaxy II (USL Championship)
21:30Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
21:30FC Tulsa x Miami FC (USL Championship)
22:00Orange County SC x New Mexico United (USL Championship)
22:00George Kambosos Jr. x Devin Haney
22:30El Paso Locomotive FC x Hartford Athletic (USL Championship)
22:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:50El Salvador x Grenada – CONCACAF Nations League
23:00Monterey Bay FC x Oakland Roots SC (USL Championship)
23:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
23:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
23:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 4) (NCAA Baseball Championship)
23:30Phoenix Rising FC x Birmingham Legion FC (USL Championship)

05/06 – Domingo

00:00Sacramento Republic FC x San Antonio FC (USL Championship)
01:00Hawthorn x Collingwood
01:00George Kambosos Jr. x Devin Haney
04:00Fremantle x Brisbane Lions
04:00WRC -Cerdeña – Super Especial 19
05:45Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha – Moto 3
06:00Suzanne Lenglen
06:30Tênis: Roland Garros: Finais
07:00WRC -Cerdeña – Super Especial 21
07:25Barcelona x Joventut Badalona (Semifinals, Game 2) – Liga ACB
08:00Porsche European Open (Rodada Final)
08:00Cycling: Criterium du Dauphine
08:30TCR South America:  Goiania: Corrida 2
08:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
09:15The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Holes – #4, #12, #15 & #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
09:15The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
09:20Progreso x La Luz
09:20Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Le Castellet-FRA (Corrida 2)
09:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
09:55Vietnam x Korea Republic
10:00Tênis: Roland Garros: Final Masculina
11:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 68° ORLEN Janusz Kusocinski Memorial
11:002022 U.S. Women’s Open Golf Championship – AM Featured Groups (Final Round)
11:15Grand Prix of Detroit (Final Warm Up)
11:50Rentistas x Defensor Sporting – Uruguaio
12:20México vs. Indonesia – Torneio Maurice Revello
12:45Chipre x Irlanda do Norte – UEFA Nations League
13:00Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Main Race 2)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
13:00Squeeze Play Presented by Capital One
13:00Highlights Day 15
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
13:20SD Eibar x Girona (Playoff Semi-Final, Leg 2) (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:25SD Eibar x Girona
13:25Eibar x Girona
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole  – #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
13:30The Memorial Tournament (Rodada Final)
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR
13:30Pelas Quadras de Roland Garros
13:30The Memorial Tournament (Rodada Final)
13:30The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #15 (Rodada Final) – PGA TOUR
13:50Costa Rica x Martinique – CONCACAF Nations League
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
14:30Danubio x Nacional – Uruguaio
14:30Liverpool FC x Fénix – Uruguaio
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
15:00World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W49Kg, M80Kg
15:00The Point
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
15:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
15:30Sérvia x Eslovênia – UEFA Nations League
15:30República Checa x España – UEFA Nations League
15:35Suécia x Noruega – UEFA Nations League
15:35Suecia x Noruega
15:35Kosovo x Grécia – UEFA Nations League
16:00New York Rangers vs. Tampa Bay Lightning (Eastern Conference Final Game 3) – National Hockey League
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One
16:002022 U.S. Women’s Open Golf Championship – PM Featured Groups (Rodada Final)
16:00MotoAmerica 2022 – Road America
16:00IndyCar: Grand Prix de Detroit
16:002022 U.S. Women’s Open Golf Championship (Rodada Final)
16:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
17:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 5) (NCAA Baseball Championship)
17:45SportsCenter+
17:45SportsCenter
18:55Leones de Yucatán x Guerreros de Oaxaca – Mexican League
18:55Boca Juniors x Arsenal de Sarandí – Liga Profissional da Argentina
19:00Olmecas de Tabasco x Generales de Durango – Mexican League
19:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
19:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
19:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
19:50Racing Club de Montevideo vs. Cerro CA
19:55Mexico x Equador
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00ESPN League
20:00St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – Major League Baseball
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (Game 10)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Francisco Veron vs. Galvis Guerra
21:00Boston Celtics x Golden State Warriors (Finais, Jogo 2) – National Basketball Association
21:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
21:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
21:25Defensa y Justicia vs. River Plate – Liga Profissional da Argentina
22:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
22:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
22:00SportsCenter
22:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 6) (NCAA Baseball Championship)
23:00NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One
23:30League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 03/06/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.