É hora de conhecermos toda a programação esportiva ao vivo do Star+ para o fim de semana. Golden State Warriors e Boston Celtics fizeram na noite de quinta-feira o primeiro jogo das finais da NBA. A próxima partida é no domingo e a transmissão no Star+ começa às 21:00. Ainda no basquete, tem Flamengo x Franca à partir de 16:00 de sábado, quando as equipes fazem o terceiro jogo da grande final do NBB.
Para quem prefere futebol, o Star+ continua transmitindo no fim de semana os jogos da UEFA Nations League, com destaque para França x Dinamarca na sexta-feira às 15:30 e República Tcheca x Espanha no mesmo horário no domingo. A partida Itália x Alemanha de sábado não será exibida no Star+, o jogo vai passar no SporTV.
Já os amantes de tênis poderão curtir as semifinais do Roland Garros na sexta-feira, com Rafael Nadal x Alexander Zverev a partir de 9:45 e Casper Ruud x Marin Cilic às 12:30. A grande final do torneio é no domingo às 10:00, também com transmissão do Star+.
Nos esportes a motor, tem IndyCar Series (Grand Prix de Detroit), WRC (Etapa da Sardenha), TRC South America (Goiânia) e Mundial de Motovelocidade (GP da Catalunha).
Confira a seguir a programação esportiva completa do fim de semana.
03/06 – Sexta-feira
06:00 | X. Malisse / M. Wilander x M. Baghdatis / G. Ivanisevic |
06:00 | G. Fernandez/S. Kunieda vs. S. Houdet/N. Peifer |
06:00 | G. Forge / T. Haas vs. H. Leconte / M. Llodra |
06:00 | Dino Prizmic x Gabriel Debru |
06:00 | David Wagne x Sam Schroder |
06:00 | L. Kichenok / J. Ostapenko x C. Garcia / K. Mladenovic |
06:00 | Lucie Havlickova vs. Sara Bejlek |
06:00 | Niels Vink x Heath Davidson |
08:00 | Porsche European Open (Segunda Rodada) |
08:00 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
08:10 | Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha – Treino Livre – Moto 3 |
08:30 | Pelas Quadras de Roland Garros |
08:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
08:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Holes – #4, #12, #15 & #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
08:45 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
08:50 | Japão x Comoras – Torneio Maurice Revello |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Rafael Nadal x Alexander Zverev |
09:55 | UAE x Japan |
10:55 | Currie Cup – Western Province x Griquas |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Canisius x #6 Miami (FL) (Site 6 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
12:20 | Argelia x Colombia – Torneio Maurice Revello |
12:55 | Currie Cup – Cheetahs x Pumas |
13:00 | Campbell x Georgia Tech (Site 1 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | Squeeze Play Presented by Capital One |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | Florida State vs. UCLA (Site 14 / Game 1) |
14:00 | Liberty x Oklahoma (Site 13 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | Grand Canyon x Arkansas (Site 7 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | Coppin State x #8 East Carolina (Site 8 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | Columbia x Gonzaga (Site 4 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 4th Irena Szewinska Memorial |
14:00 | UConn x Wake Forest (Site 15 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
14:30 | World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W57Kg, M58Kg, M69Kg |
14:30 | The Point |
14:55 | Ole Miss vs. Arizona (Site 6 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Oral Roberts x #5 Texas A&M (Site 5 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #15 (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | Army x #11 Southern Mississippi (Site 11 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | Highlights Day 13 |
15:00 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
15:00 | Texas Tech x Notre Dame (Site 16 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | Hofstra x #10 North Carolina (Site 10 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | Southeast Missouri State x #12 Louisville (Site 12 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | The Memorial Tournament (Segunda Ronda) |
15:00 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
15:25 | Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Practice 1) |
15:30 | Pelas Quadras de Roland Garros |
15:30 | Croácia x Áustria – UEFA Nations League |
15:30 | Belarus x Eslováquia – UEFA Nations League |
15:30 | França x Dinamarca – UEFA Nations League |
15:30 | United Rugby Championship – Ulster Rugby x Munster (Cuartos de Final) |
15:55 | Barcelona x Joventut Badalona (Semifinals, Game 1) |
16:30 | Grand Prix of Detroit (Practice 1) |
17:00 | Binghamton x #2 Stanford (Site 2 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | San Diego x Vanderbilt (Site 3 / Game 1) (NCAA Baseball Championship) |
17:45 | ESPN FC |
19:00 | Coastal Carolina x Virginia (Site 8 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
19:00 | Alabama State vs. #1 Tennessee (Site 1 / Game 2) |
19:05 | Montevideo City Torque x River Plate Uruguay – Uruguaio |
19:30 | Central Michigan x #13 Florida (Site 13 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
19:50 | Barracas Central x Central Córdoba – Liga Profissional da Argentina |
20:00 | UNC Greensboro x #16 Georgia Southern (Site 16 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | SE Louisiana x #14 Auburn (Site 14 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | ESPN League |
20:00 | Kennesaw State x LSU (Site 11 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Michigan x Oregon (Site 12 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | VCU x Georgia (Site 10 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Missouri State x #7 Oklahoma State (Site 7 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | LIU x #15 Maryland (Site 15 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Minnesota Twins vs. Toronto Blue Jays – Major League Baseball |
20:00 | En Español-NCAA Women’s College World Series (Game 5) – NCAA Womens Softball |
20:30 | Dallas Baptist x Louisiana Tech (Site 9 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
20:50 | Curacao x Honduras – CONCACAF Nations League |
21:00 | Tampa Bay Lightning vs. New York Rangers (Eastern Conference Final Game 2) – National Hockey League |
21:00 | Stanley Cup Playoffs Conference Finals |
21:00 | Louisiana x TCU (Site 5 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
21:25 | Campeche Piratas x Tigres de Quintana Roo – Mexican League |
22:00 | Colorado Springs Switchbacks FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) |
22:00 | UC Santa Barbara x Texas State (Site 2 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
22:00 | Edwin Palomares x Edgar Alor |
22:30 | Oregon State x Arizona (Game 6) – NCAA Womens Softball |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | New Mexico State x #3 Oregon State (Site 3 / Game 2) (NCAA Baseball Championship) |
04/06 – Sábado
00:30 | Adelaide Crows x West Coast Eagles |
01:30 | Chiefs x Waratahs (Cuartos de Final) |
03:30 | Gold Coast SUNS x North Melbourne – Aussie Rules Football |
04:00 | Blues x Highlanders (Cuartos de Final) |
06:00 | Simonne Mathieu |
06:00 | Suzanne Lenglen |
06:00 | Philippe Chatrier |
06:00 | Court 14 |
06:45 | Brumbies vs. Hurricanes (Cuartos de Final) |
07:00 | Maratona de Estocolmo |
08:00 | Porsche European Open (Terceira Rodada) |
08:20 | Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha: Treinos Livres – Moto GP |
08:30 | WRC -Cerdeña – Super Especial 14 |
08:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
08:40 | Horse Racing: The Cazoo Derby |
08:45 | Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Qualifying) |
08:50 | Arabia Saudita x Panamá – Torneio Maurice Revello |
09:15 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Holes – #4, #12, #15 & #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
09:15 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
09:30 | Horse Racing: 2022 Epsom Derby |
09:30 | Grand Prix of Detroit (Practice 2) |
09:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
09:45 | Armenia vs. República de Irlanda – UEFA Nations League |
09:50 | Uruguay Montevideo x Miramar Misiones |
09:55 | Iraq x Australia |
10:00 | Tênis: Roland Garros: Final Feminina |
10:05 | Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Le Castellet-FRA (Corrida 1) |
10:55 | Northampton vs. Newcastle Falcons |
11:00 | 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship – AM Featured Groups (Terceira Rodada) |
11:00 | Mundial de Ráli: Sardenha – Dia 2 |
11:00 | WRC -Cerdeña – Super Especial 16 |
12:20 | França x Argentina – Torneio Maurice Revello |
12:20 | Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Main Race 1) |
12:45 | Hungria x Inglaterra – UEFA Nations League |
12:55 | Real Madrid x Saski Baskonia (Semifinals, Game 2) – Liga ACB |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | Squeeze Play Presented by Capital One |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
13:30 | The Memorial Tournament (Terceira Rodada) |
13:30 | The Memorial Tournament (Terceira Rodada) |
13:30 | IndyCar: GP de Detroit: Treinos Classificatórios |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #15 (Terceira Rodada) – PGA TOUR |
13:35 | Grand Prix of Detroit (Qualifying) |
13:50 | San Lorenzo x Independiente – Liga Profissional da Argentina |
14:00 | Pelas Quadras de Roland Garros |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | St. Louis Cardinals x Chicago Cubs (Regular Season) – Major League Baseball |
14:30 | World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W67Kg, W+67Kg, M+80Kg |
15:00 | Highlights Day 14 |
15:00 | TCR South America: Goiania: Corrida 1 |
15:25 | Sic x Alumni |
15:25 | Regatas Bella Vista x San Luis |
15:25 | Hindu x Pucara |
15:25 | Los Tilos x Newman |
15:25 | Atletico del Rosario x C.A.S.I. |
15:25 | URBA Primera A: San Patricio x San Carlos |
15:30 | Turquia x Ilhas Faroe – UEFA Nations League |
15:30 | Belgrano Athletic x C.U.B.A. |
15:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBB |
15:30 | Peñarol x Cerro Largo – Uruguaio |
15:35 | Montenegro x Rumania – UEFA Nations League |
15:50 | Maldonado x Albion FC – Uruguaio |
15:55 | Las Palmas vs. Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
16:00 | 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship – PM Featured Groups (Third Round) |
16:00 | Flamengo vs. Franca |
16:00 | MotoAmerica 2022 – Road America |
16:00 | 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship (Terceira Rodada) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 3) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
17:45 | ESPN FC |
18:00 | Redwoods vs. Atlas |
18:20 | Cerrito x Plaza Colonia |
18:50 | Patronato x Vélez Sársfield – Liga Profissional da Argentina |
18:55 | Águila de Veracruz x Sultanes de Monterrey |
19:55 | Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League |
20:00 | ESPN League |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Charleston Battery x Indy Eleven (USL Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Chattanooga Red Wolves SC x Union Omaha (USL League One) – USL League One |
20:00 | Pittsburgh Riverhounds SC x Detroit City FC (USL Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Greenville Triumph SC x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | #14 Florida x #7 Oklahoma State (Game 8) – NCAA Womens Softball |
20:00 | Richmond Kickers x Tormenta FC (USL League One) – USL League One |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
20:30 | Tampa Bay Rowdies x Louisville City FC (USL Championship) |
20:30 | George Kambosos Jr. x Devin Haney |
20:55 | SportsCenter |
21:00 | Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (Conference Finals Game 3) – National Hockey League |
21:00 | Forward Madison x FC Tucson (USL League One) – USL League One |
21:30 | Rio Grande Valley FC Toros x LA Galaxy II (USL Championship) |
21:30 | Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 (USL Championship) |
21:30 | FC Tulsa x Miami FC (USL Championship) |
22:00 | Orange County SC x New Mexico United (USL Championship) |
22:00 | George Kambosos Jr. x Devin Haney |
22:30 | El Paso Locomotive FC x Hartford Athletic (USL Championship) |
22:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:50 | El Salvador x Grenada – CONCACAF Nations League |
23:00 | Monterey Bay FC x Oakland Roots SC (USL Championship) |
23:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
23:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
23:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 4) (NCAA Baseball Championship) |
23:30 | Phoenix Rising FC x Birmingham Legion FC (USL Championship) |
05/06 – Domingo
00:00 | Sacramento Republic FC x San Antonio FC (USL Championship) |
01:00 | Hawthorn x Collingwood |
01:00 | George Kambosos Jr. x Devin Haney |
04:00 | Fremantle x Brisbane Lions |
04:00 | WRC -Cerdeña – Super Especial 19 |
05:45 | Mundial de Motovelocidade – GP da Catalunha – Moto 3 |
06:00 | Suzanne Lenglen |
06:30 | Tênis: Roland Garros: Finais |
07:00 | WRC -Cerdeña – Super Especial 21 |
07:25 | Barcelona x Joventut Badalona (Semifinals, Game 2) – Liga ACB |
08:00 | Porsche European Open (Rodada Final) |
08:00 | Cycling: Criterium du Dauphine |
08:30 | TCR South America: Goiania: Corrida 2 |
08:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:15 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Holes – #4, #12, #15 & #16 (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:15 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:20 | Progreso x La Luz |
09:20 | Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Le Castellet-FRA (Corrida 2) |
09:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR |
09:55 | Vietnam x Korea Republic |
10:00 | Tênis: Roland Garros: Final Masculina |
11:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – 68° ORLEN Janusz Kusocinski Memorial |
11:00 | 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship – AM Featured Groups (Final Round) |
11:15 | Grand Prix of Detroit (Final Warm Up) |
11:50 | Rentistas x Defensor Sporting – Uruguaio |
12:20 | México vs. Indonesia – Torneio Maurice Revello |
12:45 | Chipre x Irlanda do Norte – UEFA Nations League |
13:00 | Indy Lights – Raceway at Belle Isle Park/Detroit (Main Race 2) |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | Squeeze Play Presented by Capital One |
13:00 | Highlights Day 15 |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
13:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
13:20 | SD Eibar x Girona (Playoff Semi-Final, Leg 2) (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
13:25 | SD Eibar x Girona |
13:25 | Eibar x Girona |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #16 (Rodada Final) – PGA TOUR |
13:30 | The Memorial Tournament (Rodada Final) |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR |
13:30 | Pelas Quadras de Roland Garros |
13:30 | The Memorial Tournament (Rodada Final) |
13:30 | The Memorial Tournament pres. by Workday: Featured Hole – #15 (Rodada Final) – PGA TOUR |
13:50 | Costa Rica x Martinique – CONCACAF Nations League |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
14:30 | Danubio x Nacional – Uruguaio |
14:30 | Liverpool FC x Fénix – Uruguaio |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | World Taekwondo – Roma – Semifinales y Final – W49Kg, M80Kg |
15:00 | The Point |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
15:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
15:30 | Sérvia x Eslovênia – UEFA Nations League |
15:30 | República Checa x España – UEFA Nations League |
15:35 | Suécia x Noruega – UEFA Nations League |
15:35 | Suecia x Noruega |
15:35 | Kosovo x Grécia – UEFA Nations League |
16:00 | New York Rangers vs. Tampa Bay Lightning (Eastern Conference Final Game 3) – National Hockey League |
16:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One |
16:00 | 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship – PM Featured Groups (Rodada Final) |
16:00 | MotoAmerica 2022 – Road America |
16:00 | IndyCar: Grand Prix de Detroit |
16:00 | 2022 U.S. Women’s Open Golf Championship (Rodada Final) |
16:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 5) (NCAA Baseball Championship) |
17:45 | SportsCenter+ |
17:45 | SportsCenter |
18:55 | Leones de Yucatán x Guerreros de Oaxaca – Mexican League |
18:55 | Boca Juniors x Arsenal de Sarandí – Liga Profissional da Argentina |
19:00 | Olmecas de Tabasco x Generales de Durango – Mexican League |
19:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
19:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
19:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
19:50 | Racing Club de Montevideo vs. Cerro CA |
19:55 | Mexico x Equador |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | ESPN League |
20:00 | St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – Major League Baseball |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (Game 10) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
20:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Francisco Veron vs. Galvis Guerra |
21:00 | Boston Celtics x Golden State Warriors (Finais, Jogo 2) – National Basketball Association |
21:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
21:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
21:25 | Defensa y Justicia vs. River Plate – Liga Profissional da Argentina |
22:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
22:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
22:00 | SportsCenter |
22:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
23:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One |
23:30 | League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus