ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo de 7 a 13 de março


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-7-a-13-de-marco-2022 ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo de 7 a 13 de março

A programação da ESPN no Star+ está mostrando quase 500 eventos ao vivo para essa semana, de segunda-feira até o próximo domingo. Entre todas as atrações esportivas, tem o jogo do Fluminense contra o Olimpia (Paraguai) pela Libertadores da América na quarta-feira às 21:30, e alguns confrontos bem interessantes da UEFA Europa League na quinta-feira a partir de 16:45, como Barcelona x Galatasaray, Braga x Monaco e Atalanta x Bayer Leverkusen.

O Masters de Indian Wells está de volta e os fãs de tênis poderão acompanhar dezenas de partidas ao vivo pelo streaming a partir de quarta-feira. Pela NBA, os seguintes jogos estão programados:

  • 09/mar 21:30 Phoenix Suns x Miami Heat
  • 10/mar 00:05 Utah Jazz x Portland Trail Blazers
  • 12/mar 22:30 Milwaukee Bucks x Golden State Warriors
  • 13/mar 14:00 New York Knicks x Brooklyn Nets
  • 13/mar 16:30 Dallas Mavericks x Boston Celtics
  • 13/mar 22:00 Los Angeles Lakers x Phoenix Suns

Confira a lista completa.

07/03 – Segunda-feira

00:05New York Knicks x Los Angeles Clippers – National Basketball Association
05:30Gold Coast SUNS x Geelong Cats
09:00ESPN F360
10:15Cycling: Paris-Nice (etapa 2)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00Hercules Tires Sun Belt Women’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
16:00SportsCenter
16:25Nottingham Forest x Huddersfield Town (5th Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
16:50Tottenham Hotspur x Everton – English Premier League
16:55Athletic Bilbao x Levante – Spanish LaLiga
18:00ESPN FC
18:50ESPN League
19:00Tigre x Colón de Santa Fé
19:50São Paulo vs. Paulistano
20:00SportsCenter
20:45Deportivo Cuenca x Gualaceo – Equador – Primeira A
21:00Hercules Tires Sun Belt Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
21:00SoCon Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
21:00Florida Panthers x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Los Angeles Kings x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Wright State x Cleveland State (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Colorado Avalanche x New York Islanders – National Hockey League
21:30Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
22:00Australia x Pakistan
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00San Francisco x #1 Gonzaga (Semifinal #1) (West Coast Conference Men’s Basketball Championship) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Edmonton Oilers x Calgary Flames – National Hockey League
23:30Northern Kentucky x Purdue Fort Wayne (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino

08/03 – Terça-feira

00:00SportsCenter
01:30Santa Clara x #19 Saint Mary’s (Semifinal #2) (West Coast Conference Men’s Basketball Championship) – NCAA – Basquete Masculino
09:00ESPN F360
10:15Cycling: Paris-Nice (etapa 3)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00KEEPS Horizon League Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
14:00Developres SkyRes x Vakifbank Istanbul (Women’s Quarterfinals) – European Volleyball Confederation
14:30S.L.A.C Basketball vs. US Monastir
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:00Boston College x Pittsburgh (ACC Men’s Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Summit League Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
16:30Fuenlabrada x Barcelona – Liga ACB
16:30Fuenlabrada x Barcelona – Liga ACB
18:00Ferroviario da Beira vs. D.U.C
18:00ESPN FC
18:00West Coast Conference Women’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
18:30NC State x Clemson (ACC Men’s Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
19:00West Indies x England
19:00ASUN Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
20:00SportsCenter
20:00Motor City Cruise x Cleveland Charge – NBA G League
21:00Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00KEEPS Horizon League Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Net Flex)
21:00Greensboro Swarm x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Northeast Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Net Flex)
21:00Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – NBA G League
21:00Georgia Tech x Louisville (ACC Men’s Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Vegas Golden Knights x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:30Arizona Coyotes x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30Seattle Kraken x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
22:00New York Rangers x Minnesota Wild
22:00Salt Lake City Stars x Texas Legends – NBA G League
22:00New York City FC x Comunicaciones (Quarterfinals, Leg 1) – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:00Tampa Bay Lightning x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Dallas Stars x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Ottawa Senators x St. Louis Blues – National Hockey League
22:30Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Washington Capitals x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Summit League Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:00West Coast Conference Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week (Final)
23:00West Coast Conference Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:30SportsCenter

09/03 – Quarta-feira

00:00Memphis Hustle x Stockton Kings – NBA G League
00:00G League Ignite x Santa Cruz Warriors
00:00Seattle Sounders FC x León (Quarterfinals, Leg 1) – CONCACAF – Liga dos Campeões
09:00ESPN F360
10:15Cycling: Paris-Nice (etapa 4)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:45Audi Men’s FIS Ski World Cup – Flachau
14:00New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Second Round)
14:00ESPN FC
14:30Rwanda Energy Group BBC vs. S.L.A.C Basketball
14:30Porto vs. Lyon – UEFA Europa League
14:30Real Betis x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa League
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00Tênis: WTA 1000 de Indian Wells
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:30Vero Volley x A. Carraro Imoco (Women’s Quarterfinals) – European Volleyball Confederation
16:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Second Round)
16:30UCAM Murcia x San Pablo Burgos – Liga ACB
16:45SportsCenter
16:45Audi Men’s FIS Ski World Cup – Flachau
18:00AS Salé vs. Ferroviario da Beira
18:00BNP Paribas Open / Stadium 9
18:00ESPN FC
18:00UNC Charlotte x #12 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Everton (CHI) x Estudiantes de La Plata (ARG)
19:50Universidad de Guadalajara x Tepatitlán FC (Jornada 11) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00Ole Miss x Missouri (Primeira Rodada) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
20:00George Mason x Wake Forest (Baseball)
20:00SportsCenter
21:00Golf: Salón de la Fama  – Ceremonia de Inducción de Tiger Woods
21:00West Virginia x Kansas State (Primeira Rodada) (Big 12 Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
21:00World Golf Hall of Fame  – Tiger Woods Induction Ceremony
21:00New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Second Round)
21:15Fluminense (BRA) x Olimpia (PAR) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Phoenix Suns x Miami Heat
21:55Pumas Tabasco x Tlaxcala FC (Jornada 11) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00New Zealand x India
22:00Washington Capitals x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00Iowa Wolves x Birmingham Squadron – NBA G League
22:00New England Revolution x Pumas (Quarterfinals, Leg 1) – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:30Georgia x Vanderbilt (Primeira Rodada) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Hurricanes x Blues
23:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Second Round)
23:55Dorados de Sinaloa x Mineros De Zacatecas (Jornada 11)

10/03 – Quinta-feira

00:00Cruz Azul x CF Montréal (Quarterfinals, Leg 1) – CONCACAF – Liga dos Campeões
00:05Utah Jazz x Portland Trail Blazers  – National Basketball Association
00:30Montreal Canadiens x Vancouver Canucks – National Hockey League
01:00SportsCenter
03:00Super Rugby AuPiki – Chiefs x Matatu
08:45The PLAYERS Championship: Main Feed (First Round) – PGA Tour
09:00ESPN F360
09:00The PLAYERS Championship: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (First Round) – PGA Tour
09:30The PLAYERS Championship: Featured Groups (First Round) – PGA Tour
09:45The PLAYERS Championship: Marquee Group (First Round) – PGA Tour
10:15Cycling: Paris-Nice (etapa 5)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #16 (First Round) – PGA Tour
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #17 (First Round) – PGA Tour
14:00New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #1)
14:00The PLAYERS Championship: Featured Group 2 (First Round) – PGA Tour
14:00The Players Championship (Primeira Rodada)
14:00Featured Group 1-The PLAYERS Championship: Featured Group 1 (First Round) – PGA Tour
14:00Florida x Texas A&M (Segunda Rodada) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
14:30UEL y UECL al Instante
14:30Vitesse x Roma (1/8th Finals, Leg 1) – UEFA Europa Conference League
14:30TCU x #21 Texas (Quarterfinal #1) (Big 12 Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
14:30Sevilla x West Ham United (1/8th Finals, Leg 1) – UEFA Europa League
14:30Partizan x Feyenoord (1/8th Finals, Leg 1)
14:40Slavia Praga x LASK Linz (1/8th Finals, Leg 1)
14:40Partizan x Feyenoord (1/8th Finals, Leg 1)
14:40Paok FC x Gent (1/8th Finals, Leg 1)
15:00Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (First Round, Game 1)
15:00ESPN FC
16:00BNP Paribas Open / Stadium 9
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 7
16:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00SportsCenter
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 5
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00BNP Paribas Open / Stadium 9
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
16:20Norwich City x Chelsea (Round #30) – English Premier League
16:30Trentino Diatec x Berlin Recycling Volleys (Men’s Quarterfinal Match #1) – European Volleyball Confederation
16:30SEC Men’s Basketball Tournament (Second Round)
16:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #2)
16:40Leicester City x Rennes (1/8th Finals, Leg 1)
16:45Olympique de Marseille x Basel
16:45Barcelona vs. Galatasaray
16:45PSV x FC Copenhagen (1/8th Finals, Leg 1)
16:45Rangers x Crvena Zvezda (1/8th Finals, Leg 1) – UEFA Europa League
16:45Braga x Monaco
16:45Atalanta x Bayer Leverkusen – UEFA Europa League
16:50U-20 Seis Naciones – Gales x Francia
16:55Rangers x Crvena Zvezda (1/8th Finals, Leg 1)
16:55PSV x FC Copenhagen (1/8th Finals, Leg 1)
16:55FK Bodø/Glimt x AZ Alkmaar (1/8th Finals, Leg 1)
17:00Phillips 66 Big 12 Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #2)
17:30Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (First Round, Game 2)
19:00The Point presented by Microban 24
19:00ESPN FC
20:00Mississippi State x South Carolina (Segunda Rodada) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Pittsburgh x Duke (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
20:55Minnesota Wild x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – NBA G League
21:00Motor City Cruise x Maine Celtics – NBA G League
21:00Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (First Round, Game 3)
21:00New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #3)
21:00Oklahoma x #3 Baylor (Quarterfinal #3) (Big 12 Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Philadelphia Flyers x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Chicago Blackhawks x Boston Bruins – National Hockey League
21:00SportsCenter
21:00Windy City Bulls x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Winnipeg Jets x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Capital City Go-Go x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Seattle Kraken x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm – NBA G League
21:30Columbus Blue Jackets x New York Islanders – National Hockey League
21:30Austin Spurs x Sioux Falls Skyforce – NBA G League
21:55Anaheim Ducks x Nashville Predators – National Hockey League
22:00New York Rangers x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00BNP Paribas Open / Stadium 4
22:00Pakistan x South Africa
22:00Virginia x North Carolina (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
22:00Salt Lake City Stars x Texas Legends – NBA G League
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30SEC Men’s Basketball Tournament (Second Round)
23:00Tampa Bay Lightning x Calgary Flames – National Hockey League
23:30SportsCenter
23:30Air Force Reserve American Athletic Conference Women’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Championship)
23:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #4)
23:30Iowa State x #12 Texas Tech (Quarterfinal #4) (Big 12 Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino

11/03 – Sexta-feira

00:00Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – NBA G League
00:00Memphis Hustle x South Bay Lakers – NBA G League
00:30San Jose Sharks x Los Angeles Kings – National Hockey League
08:45The PLAYERS Championship: Main Feed (Second Round) – PGA Tour
09:00ESPN F360
09:00The PLAYERS Championship: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (Second Round) – PGA Tour
09:30The PLAYERS Championship: Featured Groups (Second Round) – PGA Tour
09:45The PLAYERS Championship: Marquee Group (Second Round) – PGA Tour
10:15Cycling: Paris-Nice (etapa 6)
11:00SportsCenter
12:30FIS Ski Jumping – Women’s (Qualification) – Oberhof
13:00ESPN F90
13:00The Players Championship (Segunda Rodada)
14:00Featured Group 1-The PLAYERS Championship: Featured Group 1 (Second Round) – PGA Tour
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA Tour
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #16 (Second Round) – PGA Tour
14:00The PLAYERS Championship: Featured Group 2 (Second Round) – PGA Tour
14:00SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week (Cuartos de Final #1)
14:30AS Salé vs. US Monastir
15:00Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Quarterfinal #1)
15:00ESPN FC
15:55Cambuur x Ajax
16:00SportsCenter
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00BNP Paribas Open / Stadium 9
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00BNP Paribas Open / Stadium 7
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open / Stadium 5
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
16:30SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week (Cuartos de Final #2)
16:55Lille x Saint Etienne – Campeonato Francês
16:55Atletico de Madrid x Cadiz
17:00Michigan x Louisville (Baseball)
17:10Benfica x Vizela – Campeonato Português
17:30Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Quarterfinal #2)
18:00U. de Concepcion (Chile) x Flamengo
18:00D.U.C vs. Rwanda Energy Group BBC
19:00ESPN FC
20:00Metro Atlantic Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
20:00#12 Notre Dame x #8 NC State (Baseball)
20:00SEC Men’s Basketball Tournament (Quarterfinals)
20:30São Paulo x Quimsa – Basketball Champions League Americas
20:50Aucas x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
21:00SportsCenter
21:00Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Quarterfinal #3)
21:00Minnesota Wild x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Net Flex)
21:00Phillips 66 Big 12 Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Net Flex)
21:00ESPN League
21:30Winnipeg Jets x New York Islanders – National Hockey League
22:30Metro Atlantic Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
22:30SEC Men’s Basketball Tournament (Quarterfinals)
22:55Mazatlán FC x Club León (Jornada 10) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
23:00Edwin Palomares x Diego Andrade
23:00SportsCenter
23:30Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Quarterfinal #4)
23:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week (Net Flex)
23:30Phillips 66 Big 12 Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Net Flex)

12/03 – Sábado

01:30Hercules Tires Big West Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
03:00West Coast Eagles x North Melbourne Tasmanian Kangaroos – Aussie Rules Football
08:25Reading vs. Manchester United
09:20Cycling: Paris–Nice (etapa 7)
09:20Brighton x Liverpool – English Premier League
09:30FIS Ski Jumping – Women’s (First Competition Round) – Oberhof
09:45The PLAYERS Championship: Main Feed (Third Round) – PGA Tour
10:15The PLAYERS Championship: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (Third Round) – PGA Tour
10:25Milan x Juventus
10:30The PLAYERS Championship: Featured Groups (Third Round) – PGA Tour
10:45The PLAYERS Championship: Marquee Group (Third Round) – PGA Tour
11:00Italia x Escocia
11:00S.L.A.C Basketball vs. Ferroviario da Beira
11:50Brentford x Burnley – English Premier League
12:55Montpellier x Nice – Campeonato Francês
13:00Ivy League Men’s Tournament Presented by TIAA as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
13:00America East Conference Men’s Basketball Playoffs as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
13:30Inglaterra x Irlanda
13:55Sampdoria vs. Juventus – Campeonato Italiano
14:00Mississippi State x #4 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00Jewel Prisma Taranto vs. Leo Shoes PerkinElmer Modena – Italian Serie A Volleyball League
14:00Syracuse x #6 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00The Players Championship (Terceira Rodada)
14:20Manchester United x Tottenham
14:25Villarreal x Celta – Spanish LaLiga
14:30US Monastir vs. D.U.C
15:00The PLAYERS Championship: Featured Group 2 (Third Round) – PGA Tour
15:00Featured Group 1-The PLAYERS Championship: Featured Group 1 (Third Round) – PGA Tour
15:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #17 (Third Round) – PGA Tour
15:00SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
15:002022 MotoAmerica: 200 Millas de Daytona
15:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #12 (Third Round) – PGA Tour
15:00Mid-Eastern Athletic Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
16:00Ivy League Men’s Tournament Presented by TIAA as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 8
16:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 9
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00BNP Paribas Open / Stadium 7
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00#3 Florida State x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00#17 Tennessee x #8 Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
16:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
16:00Minnesota Whitecaps x Metropolitan Riveters – Premier Hockey Federation
16:00BNP Paribas Open / Stadium 5
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:40AC Milan vs. Empoli – Campeonato Italiano
16:50Orense x 9 de Octubre
16:55Troyes x Nantes – Campeonato Francês
17:00Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Semifinal #1)
17:00Buffalo Beauts x Connecticut Whale – Premier Hockey Federation
17:10Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
17:30SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
18:00Metro Atlantic Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
18:00Virginia x Duke (Baseball)
18:00Flamengo x Boca Juniors
18:00#1 Texas x South Carolina (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
18:45ESPN FC
19:20Club Técnico Universitario x Liga de Quito
19:30Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Semifinal #2)
20:00Phillips 66 Big 12 Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
20:00Southwestern Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
20:00Indy Eleven vs. Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
20:30SportsCenter
21:00Arizona Coyotes x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Texas A&M x #21 Auburn (Softball) – NCAA Womens Softball
21:00Chicago Blackhawks x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Pittsburgh Riverhounds SC vs. Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
21:00New York Red Bulls II vs. Miami FC (USL Championship) – USL Championship
21:00FC Tulsa vs. Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
21:00Anaheim Ducks x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Boston College x #22 Miami (Baseball)
21:30Mid-American Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
21:30Atlanta United FC 2 vs. Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
22:00Anselmo Moreno x Gustavo Pina Melgar
22:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
22:00Orange County SC vs. Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
22:00Big Sky Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00BNP Paribas Open / Stadium 4
22:30Detroit City FC vs. San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
22:30Oakland Roots SC vs. Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship)
22:30Milwaukee Bucks x Golden State Warriors – National Basketball Association
22:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:00Adam Borics x Mads Burnell
23:00#2 Alabama x #21 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball
23:30Southland Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:30Monterey Bay FC vs. Phoenix Rising FC (USL Championship)
23:30Los Angeles Kings x San Jose Sharks – National Hockey League

13/03 – Domingo

00:00Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers – National Hockey League
00:00El Paso Locomotive FC vs. Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
00:00LA Galaxy II vs. San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
00:00Western Athletic Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
01:30Hercules Tires Big West Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
03:00Gold Coast Suns x Fremantle – Aussie Rules Football
08:45The PLAYERS Championship: Main Feed (Final Round) – PGA Tour
08:55Paris Saint-Germain x Bordeaux
09:15The PLAYERS Championship: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (Final Round) – PGA Tour
09:25Motherwell vs. Hibernian (Quarterfinal) (Scottish Cup) – Scottish Cup
09:30The PLAYERS Championship: Featured Groups (Final Round) – PGA Tour
09:45The PLAYERS Championship: Marquee Group (Final Round) – PGA Tour
09:55Rayo Vallecano x Sevilla – Spanish LaLiga
10:25Utrecht vs. PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:45FIS Ski Jumping – Women’s (First Competition Round) – Oberhof
10:50Everton x Wolverhampton – English Premier League
10:50West Ham x Aston Villa – English Premier League
10:50Chelsea x Newcastle – English Premier League
11:10Cycling: Paris-Nice (etapa 8)
12:00Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00Betis x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
12:00Gonzaga x Missouri (Baseball)
12:40PEC Zwolle vs. Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Dundee FC vs. Rangers (Quarterfinal) (Scottish Cup)
13:00Ivy League Men’s Tournament Presented by TIAA as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
13:00San Pablo Burgos x Real Madrid – Liga ACB
13:00Lyon x Stade Rennais FC – Campeonato Francês
13:00The Players Championship (Rodada Final)
13:20Arsenal x Leicester City – English Premier League
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:55Udinese vs. AS Roma – Campeonato Italiano
14:00The PLAYERS Championship: Featured Group 2 (Final Round) – PGA Tour
14:00Itas Trentino vs. Allianz Milano – Italian Serie A Volleyball League
14:00Featured Group 1-The PLAYERS Championship: Featured Group 1 (Final Round) – PGA Tour
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA Tour
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #12 (Final Round) – PGA Tour
14:00SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Final)
14:00New York Knicks x Brooklyn Nets – National Basketball Association
14:15Real Sociedad x Alavés – Spanish LaLiga
14:25Obradoiro CAB x Saski Baskonia
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP World Tour Masters 1000
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00Buffalo Beauts x Connecticut Whale – Premier Hockey Federation
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00#18 Georgia x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:30SportsCenter
15:50Serie A de Ecuador
16:15Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Championship)
16:30Dallas Mavericks x Boston Celtics
16:30Brest x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
16:40Roma x Atalanta – Campeonato Italiano
16:55Barcelona vs. Osasuna – Spanish LaLiga
17:00Syracuse x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00Mississippi State x #4 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
18:20U. Católica x Macará
19:00SportsCenter
19:10River Plate vs. Gimnasia Y Esgrima La Plata – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:50Atlético San Luis x Puebla FC (Jornada 10) – Mexican Liga BBVA MX
20:00Las Vegas Lights FC vs. New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
20:00Winnipeg Jets x St. Louis Blues – National Hockey League
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30São Paulo x Nacional – Basketball Champions League Americas
20:30Anaheim Ducks x New York Islanders – National Hockey League
20:50Gualaceo x Emelec – Equador – Primeira A
21:00Calgary Flames x Colorado Avalanche – National Hockey League
21:00NCAA Women’s Selection Special presented by Capital One presented by Capital One
21:15Estudiantes de La Plata x Boca Juniors
22:00Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – National Basketball Association
22:00SportsCenter
22:00NCAA Women’s Selection Special presented by Capital One Extended Coverage
22:30Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
23:00Tampa Bay Lightning x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Florida Panthers x Los Angeles Kings – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 07/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.