Com mais uma semana começando, é hora de sabermos tudo o que vai passar na programação esportiva ao vivo da ESPN no Star+. Os fãs de futebol podem comemorar, já que a Libertadores está de volta com as Quartas de Final e os campeonatos europeus retornam esta semana para a temporada 2022/2023. Além das ligas tradicionais, serão exibidos no streaming jogos da Copa da Alemanha e alguns amistosos, como Inter Milan x Villarreal no sábado às 15:25.
Para quem gosta de tênis, o Star+ transmitirá as partidas do Abierto de Tenis Mifel (Los Cabos Open), o Citi Open, o WTA de Stanford e o Legends Team Cup. Prefere velocidade? No próximo fim de semana tem IndyCar Series com o Grand Prix de Nashville, WRC: Etapa da Finlândia e Mundial de Motovelocidade – GP da Grã Bretanha,
Veja a seguir a programação completa para cada dia da semana:
01/08 – Segunda-feira
05:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
07:00 | Premier Padel – Madrid – Ronda 1 – Court 1 |
07:00 | Premier Padel – Madrid – Ronda 1 – Court 2 |
08:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Boxeo (Round of 16) |
09:00 | Chicago Cubs vs. San Francisco Giants – Major League Baseball |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Gimnasia Artística (Afternoon Session) |
10:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Hockey (Fase de Grupo) |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Básquet 3×3 (Quarterfinals) |
11:00 | Houston, TX x Easley, SC |
11:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Levantamiento de Pesas (Afternoon Session) |
12:50 | Chemnitzer FC x Union Berlin – Copa da Alemanha |
12:50 | FC Energie Cottbus x Werder Bremen – Copa da Alemanha |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | Willemstad, Curacao x Seoul, South Korea |
13:00 | WTA: Citi Open / Court 5 |
13:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
13:00 | Citi Open (Primeira Rodada) |
13:00 | Citi Open / John Harris |
13:00 | Citi Open / Grandstand |
13:00 | Citi Open / Court 5 |
13:00 | WTA: Citi Open / Stadium |
13:30 | Legends Team Cup |
14:00 | Citi Open / Stadium |
14:00 | Vineland, NJ x Burbank, IL |
14:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Levantamiento de Pesas (Evening Session) |
14:30 | Redmond, WA x Victoria, British Columbia |
14:50 | Liverpool FC x Defensor Sporting – Uruguaio |
15:00 | WTA: Citi Open / John Harris |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Natación (Evening Session) |
15:00 | Columbus, TX x Moravia, Czech Republic |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Hockey (Fase de Grupo) |
15:00 | Citi Open / Court 4 |
15:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Básquet 3×3 (Semifinals) |
15:40 | FC Magdeburg x Eintracht Frankfurt – Copa da Alemanha |
15:55 | Watford vs. Sheffield United – Divisão 1 da Inglaterra |
16:00 | WTA: Citi Open / Grandstand |
16:00 | Danville, CA x Wailuku, HI |
16:00 | SportsCenter |
17:00 | Nettuno, Italy x Mirabel, Quebec |
17:00 | ATP 500: Washington / WTA 500: San José |
17:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
17:30 | Jenison, MI x Irmo, SC |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Tenis de Mesa (Afternoon Session) |
18:00 | Mubadala Silicon Valley Classic / Court 1 |
18:00 | Milford, CT x Las Vegas, NV |
18:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 – Boxeo (Round of 16) |
18:55 | Defensa y Justicia vs. Arsenal de Sarandi – Liga Profissional da Argentina |
19:00 | Caguas, Puerto Rico x Haarlem, Netherlands |
19:00 | Calgary, Alberta x Fort Myers, FL |
19:00 | Frankford, DE x Camden Wyoming, DE |
19:30 | Peñarol x Fénix – Uruguaio |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 Highlights #1 |
20:00 | ESPN League |
20:00 | SportsCenter |
20:30 | Little League World Series |
20:50 | 9 de Octubre x Orense – Equador – Primeira A |
21:00 | Abierto de Tenis Mifel (Primeira Rodada) |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 4 Highlights #2 |
21:00 | Boston Red Sox vs. Houston Astros – Major League Baseball |
21:00 | Abierto de Tenis Mifel (Primeira Rodada) |
21:00 | District 17, IL x Palmdale, CA |
21:00 | Willemstad, Curacao x District 9, TX |
22:00 | Little League World Series |
22:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
02/08 – Terça-feira
00:00 | SportsCenter Americano |
00:00 | SportsCenter |
00:00 | Abierto de Tenis Mifel (Primeira Rodada) |
01:00 | SportsCenter Americano |
02:00 | SportsCenter Americano |
03:00 | SportsCenter Americano |
05:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Hockey (Fase de Grupo) |
05:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Levantamiento de Pesas (Morning Session) |
05:30 | APT Padel Tour – Canarias Open Dieciseisavos (1) |
06:25 | Newcastle Olympic FC x Melbourne City FC – Taça FFA |
06:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Natación (Morning Session) |
07:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
07:00 | Premier Padel – Madrid – Ronda 2 – Court 2 |
07:00 | Premier Padel – Madrid – Ronda 2 – Court 1 |
09:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Gimnasia Artística (Afternoon Session) |
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Levantamiento de Pesas (Afternoon Session) |
10:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Hockey (Fase de Grupo) |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Boxeo (Round of 16) |
12:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Básquet 3×3 (Bronze Medal Game) |
13:00 | APT Padel Tour – Canarias Open Dieciseisavos (2) |
13:00 | WTA: Citi Open / John Harris |
13:00 | Citi Open / John Harris |
13:00 | WTA: Citi Open / Stadium |
13:00 | WTA: Citi Open / Court 5 |
13:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
13:00 | WTA: Citi Open / Court 4 |
13:00 | Citi Open (First & Second Round) |
13:00 | WTA: Citi Open / Grandstand |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | Little League World Series |
13:45 | Legends Team Cup |
14:00 | U-20 Israeli Team vs. Auburn |
14:30 | Little League Softball |
15:00 | Little League Softball |
15:00 | Citi Open / Court 5 |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Natación (Evening Session) |
15:00 | Citi Open / Court 4 |
15:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Básquet 3×3 (Gold Medal Game) |
15:45 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Levantamiento de Pesas (Evening Session) |
15:50 | Benfica x FC Midtjylland – UEFA Champions League Qualifying |
16:00 | SportsCenter |
16:00 | Little League World Series |
16:00 | Little League Softball |
16:00 | Citi Open / Stadium |
16:00 | Little League Softball |
17:00 | Little League World Series |
17:30 | Little League Softball |
18:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Boxeo (Round of 16) |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | Little League Softball |
18:15 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
18:30 | Little League Softball |
18:30 | Little League Softball |
19:00 | Citi Open / Grandstand |
19:00 | Little League World Series |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 Highlights #1 |
20:00 | ATP 500: Washington / WTA 500: San José | Exclusivo Star+ |
20:30 | Little League Softball |
20:30 | Little League World Series |
20:50 | Alajuelense (COS) x Águila (ELS) (Preliminary Round Leg #2) |
20:50 | Manta x America |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 5 Highlights #2 |
21:00 | Abierto de Tenis Mifel (Primeira Rodada) |
21:00 | Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Abierto de Tenis Mifel (Primeira Rodada) |
21:00 | Blue Collar U (Buffalo) x Americana for Autism (Championship) |
21:25 | Tigres de Quintana Roo x Pericos de Puebla – Mexican League |
21:25 | Olmecas de Tabasco x Mariachis de Guadalajara – Mexican League |
21:25 | Saraperos de Saltillo x Diablos Rojos de México |
22:00 | Northern Colorado Hailstorm x Richmond Kickers (USL League One) – USL League One |
22:00 | Little League World Series |
22:50 | Pacific (CAN) x Waterhouse (JAM) (Preliminary Round Leg #2) – CONCACAF League |
23:25 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
03/08 – Quarta-feira
00:00 | SportsCenter |
00:00 | Abierto de Tenis Mifel (Primeira Rodada) |
01:00 | SportsCenter Americano |
01:00 | SportsCenter |
02:00 | SportsCenter Americano |
03:00 | SportsCenter Americano |
05:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Hockey (Fase de Grupo) |
05:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Levantamiento de Pesas (Morning Session) |
05:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
05:30 | APT Padel Tour – Canarias Open Dieciseisavos (1) |
06:25 | Devonport City Strikers x Wellington Phoenix |
06:25 | Peninsula Power x NWS Spirit |
06:25 | Western United FC x Melbourne Victory |
06:25 | Sydney United 58 x Monaro Panthers |
06:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Natación (Morning Session) |
08:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Boxeo (Quarterfinals) |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Individuals & Teams) |
10:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Hockey (Group Stage) |
10:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Levantamiento de Pesas (Afternoon Session) |
11:00 | Premier Padel – Madrid – Octavos de Final – Court 1 |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Little League Softball |
11:00 | Little League Softball |
11:00 | Premier Padel – Madrid – Octavos de Final – Court 2 |
12:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Tenis de Mesa (Afternoon Session) |
12:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
13:00 | Citi Open / Court 5 |
13:00 | Little League World Series |
13:00 | WTA: Citi Open / Court 5 |
13:00 | APT Padel Tour – Canarias Open Dieciseisavos (2) |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | Citi Open / Stadium |
13:00 | WTA: Citi Open / Stadium |
13:00 | WTA: Citi Open / Grandstand |
13:00 | WTA: Citi Open / John Harris |
13:00 | Citi Open / Court 4 |
13:00 | Citi Open (Segunda Rodada) |
13:00 | Citi Open / Grandstand |
13:30 | Little League Softball |
13:30 | Little League Softball |
13:30 | SportsCenter Abre o Jogo |
13:45 | Legends Team Cup |
13:55 | Betis vs. Real Zaragoza |
13:55 | Villarreal vs. Levante – Amistoso |
14:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Levantamiento de Pesas (Evening Session) |
14:30 | Little League Softball |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Natación (Evening Session) |
15:00 | Citi Open / John Harris |
15:00 | Little League Softball |
15:45 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Boxeo (Quarterfinals) |
16:00 | SportsCenter |
16:00 | Little League World Series |
17:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Hockey (Fase de Grupo) |
17:00 | Little League World Series |
17:30 | Little League Softball |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 – Beach Volley (Group Stage) |
18:00 | Little League Softball |
18:55 | Alebrijes de Oaxaca vs. Tapatío CD – Campeonato Mexicano – 2ª Divisão |
19:00 | Little League World Series |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | ATP 500: Washington / WTA 500: San José |
20:00 | New York Red Bulls II x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 Highlights #1 |
20:30 | Little League World Series |
20:50 | Independiente Juniors x Buhos |
20:50 | Sporting San Miguelito (PAN) vs. Deportivo Malacateco (GUA) (Preliminary Round Leg #2) – CONCACAF League |
21:00 | Abierto de Tenis Mifel (Segunda Rodada) |
21:00 | Atlético Mineiro (BRA) x Palmeiras (BRA) |
21:00 | Abierto de Tenis Mifel (Segunda Rodada) |
21:00 | Tepatitlán FC vs. Pumas Tabasco – Campeonato Mexicano – 2ª Divisão |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 6 Highlights #2 |
21:15 | Atlético Mineiro (BRA) x Palmeiras (BRA) (Quartas de Final, Jogo de Ida) |
21:15 | Vélez Sarsfield (ARG) vs. Talleres (ARG) |
21:15 | Multicam+ Vélez Sarsfield (ARG) x Talleres (ARG) |
21:15 | Multicam+ Atlético-MG (BRA) x Palmeiras (BRA) |
22:00 | Little League World Series |
22:00 | New Mexico United x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship |
22:30 | Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – Major League Baseball |
22:50 | Platense (ELS) vs. Verdes (BLZ) (Preliminary Round Leg #2) – CONCACAF League |
23:00 | Raya2 vs. Cimarrones de Sonora |
23:30 | Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One |
23:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
04/08 – Quinta-feira
00:00 | SportsCenter Americano |
00:00 | Abierto de Tenis Mifel (Segunda Rodada) |
01:00 | SportsCenter |
01:00 | SportsCenter Americano |
02:00 | SportsCenter Americano |
03:00 | SportsCenter Americano |
05:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Hockey (Fase de Grupo) |
05:30 | APT Padel Tour – Canarias Open: Octavos de Final |
05:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
07:45 | Wyndham Championship: Main Feed (First Round) |
08:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Boxeo (Quarterfinals) |
08:15 | Wyndham Championship: Featured Holes – #3, #12, #15 & #16 (First Round) |
08:30 | Wyndham Championship: Featured Groups (First Round) |
08:45 | Wyndham Championship: Marquee Group (First Round) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Salto Olímpico (Afternoon Session) |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Age Groups & Adaptive) |
10:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Hockey (Fase de Grupo) |
10:30 | Cazoo Open hosted by Gareth Bale (Primeira Rodada) |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Levantamiento de Potencia Adaptado (Afternoon Session) |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:00 | Premier Padel – Madrid – Cuartos de Final |
11:00 | Little League World Series |
12:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
13:00 | Citi Open / Court 4 |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | WTA: Citi Open / Grandstand |
13:00 | WTA: Citi Open / Court 5 |
13:00 | WTA: Citi Open (Segunda Rodada) |
13:00 | Citi Open / John Harris |
13:00 | Citi Open (Terceira Rodada) |
13:00 | Citi Open / Grandstand |
13:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Tenis de Mesa (Afternoon Session) |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Boxeo (Quarterfinals) |
14:00 | Little League World Series |
14:00 | WRC: Etapa da Finlândia |
14:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Salto Olímpico (Evening Session) |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #15 (First Round) |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Group 2 (First Round) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Hockey (Group Stage) |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Group 1 (First Round) |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #16 (First Round) |
15:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Levantamiento de Potencia Adaptado (Evening Session) |
16:00 | Little League Softball |
16:00 | SportsCenter |
16:00 | Citi Open / Stadium |
16:00 | Little League Softball |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:00 | Little League World Series |
17:00 | Little League World Series |
17:30 | Little League Softball |
18:00 | Little League Softball |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 – Beach Volley (Fase de Grupo) |
18:30 | Little League Softball |
18:30 | Little League Softball |
19:00 | Little League World Series |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Abierto de Tenis Mifel (Quarterfinals) |
20:00 | Abierto de Tenis Mifel (Quarterfinals) |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 Highlights #1 |
20:00 | Phoenix Mercury x Connecticut Sun – Women’s National Basketball Association |
20:00 | ATP 500: Washington / WTA 500: San José |
20:00 | ATP 500: Washington / WTA 500: San José |
20:30 | Toronto Blue Jays x Minnesota Twins – Major League Baseball |
20:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
20:30 | Little League Softball |
20:30 | Little League World Series |
20:50 | Real España (HON) x Real Esteli (NIC) (Preliminary Round Leg #2) – CONCACAF League |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 7 Highlights #2 |
21:00 | Jacksonville Jaguars vs. Las Vegas Raiders – NFL |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Athletico Paranaense (BRA) x Estudiantes de La Plata (ARG) |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Little League Softball |
21:15 | Athletico Paranaense (BRA) x Estudiantes de La Plata (ARG) (Quartas de Final, Jogo de Ida) |
21:25 | Águila de Veracruz x Leones de Yucatán |
22:00 | Little League World Series |
22:50 | Municipal Limeño (GUA) x Atlético Vega Real (DOM) (Preliminary Round Leg #2) |
23:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
05/08 – Sexta-feira
00:00 | Abierto de Tenis Mifel (Quarterfinals) |
00:00 | SportsCenter Americano |
00:30 | SportsCenter |
01:00 | SportsCenter Americano |
02:00 | SportsCenter Americano |
03:00 | SportsCenter Americano |
04:00 | Manawatu x Canterbury (Fecha # 1) |
05:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Hockey (Women’s Classification 7th-10th) |
06:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Salto Olímpico (Morning Session) |
07:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Beach Volley (Quarterfinals) |
07:45 | Wyndham Championship: Main Feed (Second Round) |
08:15 | Wyndham Championship: Featured Holes – #3, #12, #15 & #16 (Second Round) |
08:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Lucha Libre (Morning Session) |
08:30 | Wyndham Championship: Featured Groups (Second Round) |
08:45 | Wyndham Championship: Marquee Group (Second Round) |
09:00 | Turf Wars Kickball Invitational |
09:00 | ESPN F360 |
09:10 | Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – Moto GP |
09:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Individuals & Teams) |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Age Groups & Adaptive) |
10:00 | World Axe Throwing League: The Commissioners Cup |
10:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Beach Volley (Quarterfinals) |
10:30 | Cazoo Open hosted by Gareth Bale (Segunda Rodada) |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:00 | Little League World Series |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | AWA Wiffle Ball at The Ocho |
12:00 | 2022 BullShooter Invitational Shootout |
12:00 | APT Padel Tour – Canarias Open: Cuartos de Final |
12:40 | Cagliari x Perugia – Copa da Itália |
13:00 | Tênis: ATP 500: Washington / WTA 500: San José: Quartas-de-Final |
13:00 | Premier Padel – Madrid – Semifinales |
13:00 | Citi Open / John Harris |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | US Quadball Invitational |
13:00 | WTA: Citi Open (Quarterfinals) |
13:00 | WTA: Citi Open / Grandstand |
13:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Lucha Libre (Afternoon Session) |
13:30 | Little League Softball |
14:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Salto Olímpico (Evening Session) |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | 2022 Pro Breaking Tour Invitational |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Little League World Series |
14:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Hockey (Women’s Semifinals) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Group 2 (Second Round) |
15:00 | The Ocho Show |
15:00 | Citi Open / Grandstand |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #15 (Second Round) |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Beach Volley (Quarterfinals) |
15:00 | Citi Open (Quarterfinals) |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #16 (Second Round) |
15:00 | Wyndham Championship: Featured Group 1 (Second Round) |
15:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 – Tenis de Mesa (Afternoon Session) |
15:50 | Crystal Palace x Arsenal |
15:55 | Lyon x Ajaccio – Campeonato Francês |
16:00 | Little League Softball |
16:00 | Citi Open / Stadium |
16:00 | Indy Lights – Streets of Nashville (Practice 1) |
16:00 | Pogopalooza Cup 2022 |
16:10 | Benfica x Arouca – Campeonato Português |
17:00 | Little League World Series |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:00 | Little League World Series |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:15 | Music City Grand Prix (Practice 1) |
18:00 | Little League Softball |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | OmegaBall Invitational |
18:30 | Little League Softball |
19:00 | USA Dodgeball All-Star Showcase |
19:00 | ESPN League |
20:00 | Little League World Series |
20:00 | Slippery Stairs at The Ocho |
20:00 | Charlotte Independence x Forward Madison (USL League One) – USL League One |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 Highlights #1 |
20:00 | Tênis: ATP 500: Washington / WTA 500: San José: Quartas-de-Final |
20:00 | Súper URU de clubes |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:00 | Atlanta Braves x New York Mets – Major League Baseball |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:30 | Counties Manukau Heat x Canterbury Women (Fecha # 4) |
20:30 | Little League World Series |
20:50 | Puebla FC vs. Pumas UNAM – Liga Mexicana |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 8 Highlights #2 |
21:25 | Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Mexican League |
21:25 | Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo |
22:00 | Cannons vs. Redwoods |
22:00 | US Air Guitar All-Star Air-Off |
22:25 | Abierto de Tenis Mifel (Semifinals) |
22:30 | Abierto de Tenis Mifel (Semifinals) |
22:55 | Mazatlán FC x Chivas de Guadalajara – Liga Mexicana |
23:00 | Waikato Women x Bay of Plenty Volcanix (Fecha # 4) |
23:00 | Luis Castillo x Abraham Rodriguez |
23:00 | Counties Manukau x Otago (Fecha # 1) |
23:00 | Auckland Storm x Manawatu Cyclones (Fecha # 4) |
23:30 | SportsCenter |
06/08 – Sábado
00:00 | SportsCenter Americano |
00:00 | Abierto de Tenis Mifel (Semifinals) |
00:30 | Hawthorn x Gold Coast SUNS |
01:00 | GWS Giants x Essendon |
01:30 | Waikato x Hawkes Bay (Fecha # 1) |
01:30 | Northland Women x Hawke’s Bay Tui (Fecha # 4) |
03:30 | Western Bulldogs x Fremantle |
04:00 | Auckland x North Harbour (Fecha # 1) |
05:30 | APT Padel Tour – Canarias Open: Semifinales Femeninas |
06:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Salto Olímpico (Morning Session) |
06:30 | Cazoo Open hosted by Gareth Bale (Terceira Rodada) |
06:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Boxeo (Semifinals) |
06:30 | Port Adelaide x Richmond – Aussie Rules Football |
08:20 | Fulham vs. Liverpool |
08:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
08:45 | Wyndham Championship: Main Feed (Third Round) |
09:00 | Wyndham Championship: Marquee Group (Third Round) |
09:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Lucha Libre (Morning Session) |
09:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Hockey (Men’s Classification 7th-10th) |
09:15 | Wyndham Championship: Featured Holes – #3, #12, #15 & #16 (Third Round) |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Individuals & Teams) |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Age Groups & Adaptive) |
09:30 | Wyndham Championship: Featured Groups (Third Round) |
10:30 | WRC: Etapa da Finlândia |
10:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Boxeo (Semifinals) |
10:50 | Newcastle United x Nottingham Forest |
10:50 | Bournemouth x Aston Villa |
10:50 | Tottenham Hotspur x Southampton |
10:55 | Leeds United x Wolverhampton |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Beach Volley (Men’s Semifinals) |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:25 | Fortuna Sittard x Ajax |
11:55 | Strasbourg vs. Monaco – Campeonato Francês |
12:00 | Africa Do Sul x Nova Zelândia |
12:00 | 2022 Women’s British Open (Terceira Rodada) |
12:15 | Indy Lights – Streets of Nashville (Qualifying) |
13:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
13:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Lucha Libre (Afternoon Session) |
13:00 | Athletes Unlimited Softball |
13:00 | WTA: Citi Open / Stadium (Doubles Final) |
13:15 | Music City Grand Prix (Practice 2) |
13:20 | Everton x Chelsea |
14:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Hockey (Men’s Semifinals) |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Premier Padel – Madrid – Final |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Group 2 (Third Round) |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #15 (Third Round) |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Group 1 (Third Round) |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #16 (Third Round) |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Salto Olímpico (Evening Session) |
14:30 | Athletes Unlimited Lacrosse |
14:55 | PSV x FC Emmen |
15:00 | Special Olympics Unified Cup Detroit 2022 (Women’s D1 Championship) |
15:00 | APT Padel Tour – Canarias Open: Semifinales Masculinas |
15:00 | WTA: Citi Open (Semifinals) |
15:00 | Citi Open / John Harris (Doubles Semifinals) |
15:00 | Chaos x Chrome |
15:25 | Inter Milan x Villarreal – Amistoso |
15:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Boxeo (Semifinals) |
15:55 | Clermont x Paris Saint-Germain |
16:00 | Atlanta United FC x Seattle Sounders FC – Major League Soccer |
16:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Beach Volley (Women’s Semifinals) |
16:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
16:00 | Argentina x Australia |
16:10 | Torino x Palermo – Copa da Itália |
16:15 | Special Olympics Unified Cup Detroit 2022 (Men’s D1 Championship) |
16:30 | Indy Lights – Streets of Nashville (Practice 2) |
17:00 | Athletes Unlimited Lacrosse |
17:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 – Tenis de Mesa (Afternoon Session) |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:30 | Music City Grand Prix (Qualifying) |
17:30 | Waterdogs x Atlas |
17:30 | IndyCar: Music City GP (Nashville): Treinos Classificatórios |
18:00 | Little League World Series |
18:00 | Little League World Series |
18:00 | ESPN FC |
18:30 | Little League Softball |
19:00 | Tênis: ATP 500: Washington / WTA 500: San José: Semifinais |
19:30 | Richmond Kickers x FC Tucson (USL League One) – USL League One |
19:55 | Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Mexican League |
20:00 | Citi Open (Semifinals) |
20:00 | Indy Eleven x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 Highlights #1 |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:10 | Archers x Whipsnakes |
20:25 | Boca Juniors x Platense – Liga Profissional da Argentina |
20:30 | Taranaki Women x Otago Spirit (Fecha # 4) – Farah Palmer Cup |
20:30 | Tasman Women x North Harbour Hibiscus (Fecha # 4) |
20:30 | Loudoun United FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Tampa Bay Rowdies x Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship |
20:30 | Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One |
20:55 | Pericos de Puebla x Olmecas de Tabasco – Mexican League |
21:00 | Jake Paul x Tommy Fury |
21:00 | Little League Softball |
21:00 | SportsCenter |
21:00 | Little League World Series |
21:00 | Little League World Series |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 9 Highlights #2 |
21:00 | Louisville City FC x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship |
21:30 | Memphis 901 FC x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship |
22:00 | Northern Colorado Hailstorm x Tormenta FC (USL League One) – USL League One |
22:00 | New Mexico United x Miami FC (USL Championship) – USL Championship |
22:25 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:55 | Abierto de Tenis Mifel (Final) |
23:00 | Abierto de Tenis Mifel (Final) |
23:00 | Tasman x Southland (Fecha # 1) – National Provincial Championship |
23:00 | Taranaki x Northland (Fecha # 1) |
23:00 | Monterey Bay FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship |
23:00 | Orange County SC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship |
23:00 | San Diego Loyal SC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship |
23:30 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
23:30 | Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship |
23:30 | Central Valley Fuego x Union Omaha (USL League One) – USL League One |
07/08 – Domingo
00:00 | North Melbourne x Sydney Swans |
00:00 | Sacramento Republic FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship |
01:30 | Wellington x Bay of Plenty (Fecha # 1) |
03:00 | West Coast Eagles x Adelaide Crows – Aussie Rules Football |
04:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Ciclismo de Ruta |
05:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Hockey (Women’s Bronze Medal Match) |
05:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Tenis de Mesa (Morning Session) |
06:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Boxeo (Bronze/Gold Medal Fights) |
06:30 | Cazoo Open hosted by Gareth Bale (Rodada Final) |
07:00 | WRC: Etapa da Finlândia |
07:00 | Mundial de Motovelocidade – GP da Grã Bretanha – Moto GP |
07:55 | Toulouse x Nice – Campeonato Francês |
07:55 | Hibernian vs. Heart of Midlothian – Campeonato Escocês |
08:45 | Wyndham Championship: Main Feed (Final Round) |
09:00 | Wyndham Championship: Marquee Group (Final Round) |
09:15 | Wyndham Championship: Featured Holes – #3, #12, #15 & #16 (Final Round) |
09:25 | Vitesse x Feyenoord |
09:30 | Wyndham Championship: Featured Groups (Final Round) |
09:30 | TCR South America: Etapa de El Pinar-URU: Corrida 1 |
09:30 | 2022 CrossFit Games (Individuals & Teams) |
09:50 | Manchester United vs. Brighton |
09:50 | Leicester City x Brentford |
10:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Boxeo (Bronze/Gold Medal Fights) |
11:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Hockey (Women’s Gold Medal Game) |
11:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Beach Volley (Men’s Bronze/Gold) |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
11:15 | Music City Grand Prix (Final Warm Up) |
11:30 | TCR South America: Etapa de El Pinar-URU: Corrida 2 |
12:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Tenis de Mesa (Afternoon Session) |
12:00 | Rennes x Lorient – Campeonato Francês |
12:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
12:20 | West Ham United x Manchester City |
13:00 | 2022 Women’s British Open (Rodada Final) |
13:00 | Citi Open / Stadium (Semifinals & Doubles Finals) |
13:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
13:30 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Salto Olímpico (Afternoon Session) |
13:55 | Braga x Sporting – Campeonato Português |
14:00 | Israeli Select Team x Auburn (M Basketball) |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #16 (Final Round) |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Indy Lights: GP de Nashville |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Hole – #15 (Final Round) |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Group 1 (Final Round) |
14:00 | Connecticut Sun x Chicago Sky – Women’s National Basketball Association |
14:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
14:00 | Wyndham Championship: Featured Group 2 (Final Round) |
14:05 | Indy Lights – Streets of Nashville (Main Race) |
14:30 | 2022 CrossFit Games (Age Groups & Adaptive) |
14:30 | APT Padel Tour – Canarias Open: Finales Masculinas y Femeninas |
14:55 | Barcelona x Pumas UNAM – Trofeo Joan Gamper |
15:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Boxeo (Bronze/Gold Medal Fights) |
15:30 | WTA: Citi Open (Final) |
15:40 | Olympique Marseille x Reims – Campeonato Francês |
16:00 | IndyCar: Grand Prix de Nashville |
16:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 – Beach Volley (Women’s Bronze/Gold) |
16:00 | Las Vegas Aces x Seattle Storm – Women’s National Basketball Association |
16:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
16:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
17:55 | SportsCenter |
18:00 | Tênis: ATP 500: Washington: Final (Final) |
18:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
18:50 | Atlético San Luis x Necaxa – Liga Mexicana |
19:55 | Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Mexican League |
20:00 | Tênis: WTA 500: San Jose: Final |
20:00 | San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 Highlights #1 |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
20:25 | Independiente x River Plate – Liga Profissional da Argentina |
20:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Commonwealth Games 2022 – Día 10 Highlights #2 |
22:30 | SportsCenter |
23:00 | Little League Baseball Regionals Presented by T-Mobile |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus