ESPN no Star+ | Confira a programação ao vivo da semana (28/03 a 03/04)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-28-03-a-03-04 ESPN no Star+ | Confira a programação ao vivo da semana (28/03 a 03/04)

Durante a semana que se inicia, o Star+ continuará transmitindo as partidas das eliminatórias para a Copa do Mundo, incluindo Américas Central e do Norte, África e Ásia. Ainda no futebol, os campeonatos europeus retomam o calendário a partir do próximo fim de semana. As semifinais do Miami Open acontecem na quinta e sexta-feira, enquanto as finais serão no sábado e domingo.

A semana também traz o Mundial de Motovelocidade, dessa vez o GP da Argentina. Na sexta serão os treinos livres, no sábado os treinos classificatórios e no domingo as corridas serão transmitidas às 11:55, 13:00 e 14:15.

Esses são os jogos da NBA listados na programação do Star+:

30/mar 20:30 Boston Celtics x Miami Heat
30/mar 23:05 Golden State Warriors x Phoenix Suns
02/abr 21:30 Utah Jazz x Golden State Warriors
03/abr 14:00 Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks
03/abr 16:30 Denver Nuggets x Los Angeles Lakers

Veja a seguir a lista completa.

28/03 – Segunda-feira

05:00WTT Star Contender – Doha – Day #2
08:00Premier Padel – Doha – Primera Ronda (Grandstand 4)
08:00SportsCenter
09:00ESPN F360
09:30Premier Padel – Doha – Primera Ronda (Center Court)
11:00SportsCenter
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Round of 16)
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú (Terceira Rodada)
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
13:00ESPN F90
13:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
14:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
14:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
19:00ESPN League
19:30Carolina Hurricanes x Washington Capitals – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:00Vancouver Canucks x St. Louis Blues – National Hockey League
20:00#22 LSU x #8 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00#2 UConn x #1 NC State (Elite 8) – NCAA – Basquete Feminino
21:30Buffalo Sabres x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00#3 Michigan x #1 Louisville (Elite 8) – NCAA – Basquete Feminino
22:00Premiere Hockey Federation
22:00Arizona Coyotes x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Seattle Kraken x Los Angeles Kings – National Hockey League

29/03 – Terça-feira

00:00SportsCenter
03:00Moana Pasifika x Blues
05:00WTT Star Contender – Doha – Day #3
07:30Japón x Vietnam – Eliminatórias Asiáticas
08:25Iran x Lebanon – Eliminatórias Asiáticas
09:30ESPN F360
09:30Premier Padel – Doha – Segunda Ronda (Grandstand 4)
09:30Premier Padel – Doha – Segunda Ronda (Center Court)
10:40UAE x Korea Republic – Eliminatórias Asiáticas
10:40Syria x Iraq – Eliminatórias Asiáticas
11:00SportsCenter
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú (Round of 16)
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00Motor City Cruise x Delaware Blue Coats – NBA G League
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:30APT Buenos Aires Masters – 16vos de Final
12:30ESPN F90
12:55Oman x China – Eliminatórias Asiáticas
13:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:55Nigeria x Gana – Eliminatórias – CAF
13:55Senegal x Egipto – Eliminatórias – CAF
14:55Arabia Saudí x Australia – Eliminatórias Asiáticas
15:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Quarterfinals)
15:25UCAM Murcia x Barcelona – Liga ACB
16:00ESPN FC
16:00Lenovo Tenerife x Real Betis
16:25Marruecos x Congo Dr – Eliminatórias – CAF
16:25Argelia x Camerún – Eliminatórias – CAF
16:25Tunez x Mali – Eliminatórias – CAF
17:00SportsCenter
18:00ESPN FC
18:00Harvard x Boston College (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Australia x West Indies (Semifinal #1)
19:00Westchester Knicks x Cleveland Charge – NBA G League
19:30Montreal Canadiens x Florida Panthers – National Hockey League
19:30New York Islanders x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
19:50B. Cearense vs. Flamengo – Novo Basquete Brasil
20:00SportsCenter
20:00Windy City Bulls x Long Island Nets – NBA G League
20:00Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00#7 Florida State x #8 Florida (Baseball)
20:00Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – National Hockey League
20:00Lakeland Magic x College Park SkyHawks – NBA G League
20:00New York Rangers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00St. Bonaventure x Xavier (Semifinal #1) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
20:00UNC Wilmington x #13 North Carolina (Baseball)
20:00Maine Celtics x Greensboro Swarm – NBA G League
20:30Ottawa Senators x Nashville Predators – National Hockey League
20:30Philadelphia Flyers x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Stockton Kings x Memphis Hustle – NBA G League
21:00Birmingham Squadron x Iowa Wolves – NBA G League
22:00Colorado Avalanche x Calgary Flames – National Hockey League
22:00Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – NBA G League
22:30Washington State x Texas A&M (Semifinal #2) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30Dallas Stars x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30SportsCenter

30/03 – Quarta-feira

05:00WTT Star Contender – Doha – Day #4
09:00ESPN F360
09:30Premier Padel – Doha – 16vos de Final (Grandstand 4)
09:30Premier Padel – Doha – 16vos de Final (Center Court)
09:45Ciclismo – Dwars door Vlaanderen
11:00SportsCenter
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:30APT Buenos Aires Masters – 16vos de Final
13:00ESPN F90
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
14:00WTA 1000 de Miami: Quartas-de-Final
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Quarterfinals)
14:00Capital City Go-Go x Fort Wayne Mad Ants – NBA G League
15:00ESPN FC
15:30Unicaja x Bilbao Basket – Liga ACB
16:00ATP 1000 de Miami: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
16:00SportsCenter
17:00Coastal Carolina x Wake Forest (Baseball)
18:00ESPN FC
19:00SportsCenter
19:00Blue vs. Orange
19:50Club Celaya x Mineros De Zacatecas (Jornada 15) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00WTA 1000 de Miami: Quartas-de-Final
20:00South Carolina x #15 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00SIUE x Missouri (Baseball)
20:00South Carolina x #15 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
20:15Copa do Nordeste: Final
20:30Boston Celtics x Miami Heat  – National Basketball Association
20:30New York Rangers x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Independiente Juniors x Chacaritas – Ecuadorian Serie B
21:30Gold x Purple
21:30Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
21:55Panamá x Canadá – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:55Jamaica x Honduras – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:55Pumas Tabasco x Correcaminos UAT (Jornada 15) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00South Africa x England (Semifinal #2)
22:00ATP 1000 de Miami: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
22:00México x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00New Mexico United x Oakland Roots SC (USL Championship) – USL Championship
22:00Costa Rica x Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:30St. Louis Blues x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:30San Jose Sharks x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Vegas Golden Knights x Seattle Kraken – National Hockey League
23:05Golden State Warriors x Phoenix Suns  – National Basketball Association
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:55Tlaxcala FC x Raya2 (Jornada 15) – Mexican Liga de Expansión MX

31/03 – Quinta-feira

01:00SportsCenter
05:00WTT Star Contender – Doha – Day #5
09:00ESPN F360
09:00APT Buenos Aires Masters – 8vos de Final
09:30Valero Texas Open: Main Feed (Primeira Rodada)
09:30Premier Padel – Doha – 4tos de Final
10:00Valero Texas Open: Featured Holes – #3, #7, #13 & #16 (First Round)
10:15Valero Texas Open: Featured Groups (First Round)
10:30Valero Texas Open: Marquee Group (First Round)
11:00SportsCenter
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
13:00ESPN F90
14:00ATP 1000 de Miami: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
15:00ESPN FC
15:30San Pablo Burgos x Gran Canaria – Liga ACB
16:00SportsCenter
16:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Semifinals)
16:00WTA 1000 de Miami: Semifinais
16:00The Point presented by Gillette
17:00Valero Texas Open: Featured Group 2 (First Round)
17:00Valero Texas Open: Featured Group 1 (First Round)
17:00Valero Texas Open: Featured Hole – #16 (First Round)
17:00Valero Texas Open: Featured Hole – #13 (First Round)
18:00ESPN FC
18:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
18:30Olmedo x América de Quito
19:30Montreal Canadiens x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:30Chicago Blackhawks x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Auburn x #21 LSU (Baseball)
20:00Philadelphia Phillies x Houston Astros – Major League Baseball
20:00Lakeland Magic x Cleveland Charge – NBA G League
20:00ATP 1000 de Miami: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
20:00Columbus Blue Jackets x New York Islanders – National Hockey League
20:00NIT Tournament Basketball (Championship) (NIT)
20:00Maine Celtics x Greensboro Swarm – NBA G League
20:00Fort Wayne Mad Ants x Westchester Knicks – NBA G League
20:00SportsCenter
20:00Ohio State x Louisville (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
20:00New Jersey Devils x Boston Bruins – National Hockey League
20:00Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:30Pittsburgh Penguins x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00El Nacional x Guayaquil SC – Ecuadorian Serie B
21:00Stockton Kings x Birmingham Squadron – NBA G League
21:00#8 Florida x #17 Georgia (Baseball)
21:00Oklahoma City Blue x Iowa Wolves – NBA G League
21:30Los Angeles Kings x Calgary Flames – National Hockey League
22:00WTA 1000 de Miami: Semifinais
22:00San Jose Sharks x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00Basquete: College Slam Dunk & 3-Point Championships
22:30Dallas Stars x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Sioux Falls Skyforce x South Bay Lakers – NBA G League

01/04 – Sexta-feira

03:00Crusaders x Highlanders
05:40Fijian Drua x Waratahs
06:00Adelaide Crows x Port Adelaide
09:00MotoGP Gran Premio Michelin® Gran Premio de la República Argentina – Ensayos #1
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:00Premier Padel – Doha – Semifinales
13:00MotoGP Gran Premio Michelin® de la República Argentina – Ensayos #2
13:00ESPN F90
13:10Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3 – GP da Argentina –
14:00APT Buenos Aires Masters – 4tos de Final
14:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2 – GP da Argentina
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium (Doubles Semifinals)
14:00ATP 1000 de Miami: Semifinais (Semifinals)
15:00ESPN FC
15:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP  – GP da Argentina
15:20Cell C Sharks vs. Dragons
15:40Hull City x Huddersfield Town – Divisão 1 da Inglaterra
15:40Sale Sharks x Saracens
16:00Valencia Basket x Lenovo Tenerife
16:00#18 Louisville x Pittsburgh (Baseball)
16:00Braga vs. Benfica – Campeonato Português
16:00SportsCenter
16:40Glasgow Warriors vs. Zebre Parma
18:00ESPN FC
18:00Penn State x Ohio State (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
19:00ESPN League
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Final Four) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00Mississippi State x #3 Arkansas (Baseball)
20:00SportsCenter
20:00Purple x Orange
20:00ATP 1000 de Miami: Semifinais (Semifinals)
20:00#5 Tennessee x #4 Vanderbilt (Baseball)
22:00NCAA Women’s Final Four Update Presented by Capital One
22:00Blue x Gold
22:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Final Four) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
22:50Atlético San Luis x Mazatlán FC (Jornada 12) – Mexican Liga BBVA MX
22:55Mazatlán FC x Chivas de Guadalajara (Jornada 14)
23:00GWS Giants x Gold Coast SUNS
23:00SportsCenter
23:00ESPN KnockOut

02/04 – Sábado

03:00Blues x Moana Pasifika
05:40Reds x Brumbies
05:55Benetton Rugby vs. Connacht Rugby
06:00Brisbane Lions x North Melbourne
07:25West Ham x Manchester City
08:20Liverpool x Watford – English Premier League
08:55Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3  – GP da Argentina
08:55Vodacom Bulls vs. Ulster Rugby
09:00MotoGP Gran Premio Michelin® de la República Argentina – Ensayos #3
09:45Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2  – GP da Argentina
09:55Emirates Lions vs. Edinburgh Rugby
10:40Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto GP  – GP da Argentina
10:50Chelsea vs. Brentford
10:50Wolverhampton x Aston Villa – English Premier League
10:50Burnley vs. Manchester City (Fecha #31) – English Premier League
10:55Northampton Saints x Bristol Bears
11:00Marist x Quinnipiac (M Lacrosse)
11:25FC Groningen vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
12:00DHL Stormers vs. Ospreys Rugby
12:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios  – Moto 3  – GP da Argentina
12:55Lazio x Sassuolo – Campeonato Italiano
13:00Maryland x Johns Hopkins (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Vero Volley Monza x Cucine Lube Civitanova – Italian Serie A Volleyball League
13:00Basketball Hall of Fame
13:00Obradoiro CAB x BAXI Manresa
13:00Pittsburgh x Syracuse (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Golfe: Augusta National Women’s Amateur Championship (Rodada Final)
13:20Manchester United x Leicester City
13:20Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios  – Moto 2  – GP da Argentina
13:25Celta de Vigo vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Final)
14:00#2 Texas x Oklahoma (Baseball)
14:00Premier Padel – Doha – Final
14:00#8 Arkansas x Ole Miss (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00WTA 1000 de Miami: Final
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
14:10Leinster Rugby vs. Munster Rugby
14:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP  – GP da Argentina
15:00Duke x North Carolina (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:00Syracuse x Notre Dame (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto GP  – GP da Argentina
15:45Basket Zaragoza x Joventut Badalona
15:55Atlético Madrid vs. Alavés – Spanish LaLiga
15:55Munster vs. Leinster
15:55Saint Etienne x Olympique de Marselha – Campeonato Francês
16:00#6 Florida x #18 Auburn (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00Pittsburgh Penguins x Colorado Avalanche – National Hockey League
16:30ATP – Miami Open Presented by Itaú / Stadium (Doubles Final)
16:30Scarlets vs. Cardiff Rugby
16:50Selknam x Cafeteros Pro
17:00Virginia Tech x Boston College (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
17:15Copa do Nordeste: Final
17:30#21 Georgia x #4 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00Texas A&M x Alabama (Baseball)
19:00#13 Kentucky x #22 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00NC State x #24 Clemson (Baseball)
19:00Villanova x Kansas (Final Four)
19:10Copa da Liga Argentina
19:25Olimpia Lions x Cobras Brasil XV
19:30Olimpia Lions vs. Cobras Brasil XV
19:45SportsCenter
20:00#10 Oklahoma State x Baylor (Softball) – NCAA Womens Softball
21:00Philadelphia Wings x New York Riptide – Liga Nacional de Lacrosse
21:00#5 Tennessee x #4 Vanderbilt (Baseball)
21:30Utah Jazz x Golden State Warriors – National Basketball Association
22:00ICC Women’s Cricket World Cup (Final)
22:00Dewayne Beamon x Pablo Carrilo
22:10Peñarol vs. Jaguares XV
23:30Hawai’i x Long Beach State (M Volleyball)

03/04 – Domingo

05:00West Coast Eagles x Fremantle
07:25Roma x Hellas Verona – Italian Serie A Femminile
07:30Fuenlabrada x Bilbao Basket
07:30Rio Breogan x San Pablo Burgos
08:55Athletic Bilbao vs. Elche – Spanish LaLiga
09:50West Ham x Everton – English Premier League
09:55Atalanta x Napoli – Campeonato Italiano
10:55London Irish x Harlequins
11:00TCR South America: Etapa do Brasil: Corrida 2
11:00Betis x Osasuna – Spanish LaLiga
11:55MoraBanc Andorra x Barcelona – Liga ACB
11:55Mundial de Motovelocidade – GP da Argentina – Moto 3
12:00Lyon x Angers – Campeonato Francês
12:00Valencia Basket x Unicaja
12:20Tottenham x Newcastle – English Premier League
12:55Sampdoria vs. AS Roma – Campeonato Italiano
13:00Gas Sales Bluenergy Piacenza vs. Itas Trentino
13:00Mundial de Motovelocidade – GP da Argentina – Moto 2
14:00Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
14:00ATP 1000 de Miami: Final (Final)
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium (Doubles Final)
14:15Mundial de Motovelocidade – GP da Argentina – Moto GP
14:30ESPN FC
14:55Saski Baskonia x Gran Canaria – Liga ACB
15:40Juventus x Inter de Milão – Campeonato Italiano
15:40Paris Saint Germain vs. Lorient
15:55Barcelona vs. Sevilla
16:25Sporting x Paços Ferreira – Campeonato Português
16:30Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
17:45SportsCenter
18:00APT Buenos Aires Masters – Final
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Final)
21:25Copa da Liga Argentina
21:30San Francisco Giants x San Diego Padres – Major League Baseball
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 28/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.