Confira a lista com todos os eventos esportivos ao vivo do fim de semana no Star+


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-17-18-e-19-09-1024x576 Confira a lista com todos os eventos esportivos ao vivo do fim de semana no Star+

O fim de semana chegou e é hora de conheceremos os mais de 170 jogos e eventos esportivos ao vivo da ESPN que vão passar no Star+ nesta sexta, sábado e domingo.

Sem mais delongas, veja a lista completa e atualizada a seguir:

17/09 – Sexta-feira

06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Court 1
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
06:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Quarterfinals)
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Cuartos de Final)
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
07:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Court 1
08:00SportsCenter
08:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP de San Marino e Riviera di Rimini
09:00SportsCenter
09:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto2: GP de San Marino e Riviera di Rimini
13:00BB Debate
14:55England x North Macedonia
15:00Futebol No Mundo
15:30Bristol Rugby x Saracens
15:40Sassuolo x Torino – Campeonato Italiano
15:40Netherlands x Czech Republic
15:50Newcastle x Leeds United – English Premier League
15:55Strasbourg vs. Metz – Campeonato Francês
15:55Alcorcon x Almeria
15:55Celta vs. Cadiz
17:00Toronto FC II x Forward Madison (USL League One)
18:00Futebol Na Veia
19:00ESPN League
20:00Montevideo Cricket vs. Trébol
20:00SportsCenter
20:00New England II x Richmond Kickers (USL League One)
20:00Los Angeles Dodgers x Cincinnati Reds – Major League Baseball
20:30Nascar Xfinity Series: Bristol
20:30UCF x Louisville (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00SportsCenter

18/09 – Sábado

04:00Australia vs. Africa Do Sul
06:40FIM MotoE World Cup: Classificação: GP de San Marino e Riviera di Rimini
07:00Argentina vs. Nova Zelândia
07:30Moto3 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
07:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP de San Marino e Riviera di Rimini
08:00Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
08:20Wolverhampton Wanderers x Brentford – English Premier League
08:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
08:25Hull City x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:50Rayo Vallecano x Getafe – Spanish LaLiga
09:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Semifinales)
09:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
09:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
09:55Genoa x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Semifinals)
10:00Moto2 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP de San Marino e Riviera di Rimini
10:50Burnley x Arsenal – English Premier League
10:50Liverpool x Crystal Palace (Fecha # 5) – English Premier League
10:50Leicester Tigers x Exeter Chiefs
10:50Manchester City x Southampton – English Premier League
10:55Preston North End x West Bromwich Albion – Divisão 1 da Inglaterra
10:55English Premier Football League – English Premier League
11:00Germany x Bulgaria
11:00FIM MotoE World Cup: GP de San Marino e Riviera di Rimini: Corrida 1
11:10Atletico de Madrid x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
11:50Lens x Lille – Campeonato Francês
12:20Semifinal: Polônia x Eslovênia
12:55Inter de Milão x Bologna – Campeonato Italiano
13:00#8 Cincinnati x Indiana (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#16 Coastal Carolina x Buffalo (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Boston College vs. Temple (Football) – Futebol Americano Universitario
13:10Zaragoza x Real Sociedad B
13:10Leganes x Amorebieta
13:15Elche x Levante – Spanish LaLiga
13:20Aston Villa x Everton – English Premier League
13:30Hindu x Pucara
13:40World Rugby HSBC Sevens Series
14:50Ajax x Cambuur (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:20Newman x Alumni
15:30Cuba x SIC
15:30Salernitana x Atalanta – Campeonato Italiano
15:30Girona x Valladolid
15:40Charleroi x Club Brugge – Jupiler League da Bélgica
15:50Alaves x Osasuna – Spanish LaLiga
15:50Semifinal: Sérvia x Itália
15:55Saint-Étienne vs. Bordeaux – Campeonato Francês
16:00Moto América 2021 – Barber Motorsports Park and Museum #1
16:30Florida State x Wake Forest – Futebol Americano Universitario
16:30Georgia Tech x #6 Clemson – Futebol Americano Universitario
17:00Mississippi State x Memphis – Futebol Americano Universitario
17:00Northwestern vs. Duke – Futebol Americano Universitario
17:00Colorado State vs. Toledo (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Georgia Southern vs. #20 Arkansas – Futebol Americano Universitario
17:002021 Athletes Unlimited Softball
18:45SportsCenter
20:00South Carolina vs. #2 Georgia – Futebol Americano Universitario
20:00Charlotte Independence x Pittsburgh Riverhounds SC – USL Championship
20:00Loudoun United FC x Hartford Athletic (USL Championship)
20:002021 Athletes Unlimited Softball
20:00ESPN Knockout: Bellator 266 Preliminares
20:00Chattanooga Red Wolves SC x North Carolina FC – USL League One
20:00Atlético Tucumán x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:00Indy Eleven x Louisville City FC – USL Championship
20:30Central Michigan x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Miami FC x Charleston Battery – USL Championship
20:30Birmingham Legion FC x OKC Energy FC – USL Championship
20:30NASCAR Cup Series: Bristol
20:30Atlanta United FC 2 x Tampa Bay Rowdies – USL Championship
20:30Virginia x #21 North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37#22 Auburn x #10 Penn State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00FC Tulsa x Austin Bold FC – USL Championship
21:00Stanford x Vanderbilt (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Tulane x #17  Ole Miss – Futebol Americano Universitario
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Colorado Springs Switchbacks FC – USL Championship
22:30New Mexico United x Real Monarchs SLC – USL Championship
23:00Joselito Velazquez
23:00SportsCenter
23:00Phil Davis x Joel Romero
23:00Oakland Roots SC x LA Galaxy II – USL Championship
23:15#19 Arizona State x #23 BYU – Futebol Americano Universitario
23:30Phoenix Rising FC x Orange County SC – USL Championship
23:30Sacramento Republic FC x San Antonio FC – USL Championship

19/09 – Domingo

05:50Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP de San Marino e Riviera di Rimini
07:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP de San Marino e Riviera di Rimini
07:20Empoli x Sampdoria – Campeonato Italiano
07:50Nice x Monaco
07:55Dundee United x Dundee
08:25STVV vs. Genk (Belgian First Division)
08:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP de San Marino e Riviera di Rimini
08:50In Spanish-Mallorca vs. Villarreal (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
09:20PSV x Feyenoord – Eredivisie da Holanda
09:30Zavarovalnica Sava Portoroz / Centre
09:50Brighton x Leicester City – English Premier League
09:50West Ham x Manchester United – English Premier League
09:50Venezia x Spezia – Campeonato Italiano
10:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 / Stadium
10:00BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2021 (Final)
10:15FIM MotoE World Cup: GP de San Marino e Riviera di Rimini: Corrida 2
10:55Livingston x Celtic
11:30Real Sociedad x Sevilla – Spanish LaLiga
11:40Heracles Almelo x AZ Alkmaar – Eredivisie da Holanda
11:50Newcastle Falcons x Harlequins
11:55Olympique de Marseille x Rennes – Campeonato Francês
12:00Zavarovalnica Sava Portoroz (Final)
12:20Tottenham x Chelsea – English Premier League
12:20Europeu Masculino de Vôlei: Disputa do Terceiro Lugar
12:55Hellas Verona x Roma – Campeonato Italiano
13:00Ocasio x Jaquish
13:10Tenerife x Mirandés
13:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
13:20In Spanish-Real Betis vs. Espanyol (LaLiga)  – Spanish LaLiga
13:25Standard Liege x Anderlecht – Jupiler League da Bélgica
14:00New England Patriots x New York Jets – NFL
14:00New York Red Bulls II x Memphis 901 FC – USL Championship
15:00Moto América 2021 – Barber Motorsports Park and Museum #2
15:20Europeu Masculino de Vôlei: Final
15:30Juventus x Milan – Campeonato Italiano
15:40Paris Saint Germain x Lyon – Campeonato Francês
15:55Uruguay x Argentina
15:55Valencia x Real Madrid – Spanish LaLiga
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:00Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – NFL
17:00Osterman x Chidester
17:00Philadelphia Union x Orlando City SC – Major League Soccer
18:00SportsCenter
19:00San Diego Loyal SC x Tacoma Defiance – USL Championship
20:00North Texas SC x Union Omaha – USL League One
20:00Philadelphia Phillies x New York Mets – Major League Baseball
20:00Greenville Triumph SC x FC Tucson – USL League One
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:10SportsCenter
20:30Fort Lauderdale CF x Tormenta FC – USL League One
20:30River Plate x Arsenal de Sarandi – Liga Profissional da Argentina
21:15Kansas City Chiefs x Baltimore Ravens – NFL
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Maliek Montgomery x Aleem Jumakhonov

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 19/09/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.