Confira agora a programação completa do esporte no Star+. Grandes jogos de futebol aguardam pelos assinantes na grade da ESPN no streaming e, embora alguns campeonatos já estejam definidos, como o espanhol e o francês, outros seguem indefinidos, como o inglês e o italiano. Duas partidas merecem destaque: Liverpool x Tottenham pela Premier League e Atletico Madrid vs. Real Madrid pela La Liga.
Os campeonatos da Europa estão na reta final, mas a Libertadores da América ainda tem um longo caminho pela frente, e o Star+ transmitirá os jogos da quarta rodada na terça, quarta e quinta-feira. Os fãs de tênis poderão continuar acompanhando o Mutua Madrid Open (Masters 1000 de Madrid) durante a semana e o Aberto de Roma (Internazionali BNL d’Italia) a partir do próximo domingo. Veja a seguir os destaques e em seguida a programação completa.
Futebol
- 02/mai 15:50 Manchester United x Brentford – English Premier League
- 03/mai 19:00 The Strongest (BOL) vs. Athletico Paranaense (BRA) – CONMEBOL Libertadores
- 03/mai 21:15 América Mineiro (BRA) vs. Atlético Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores
- 04/mai 18:45 Talleres (ARG) x Flamengo (BRA) – CONMEBOL Libertadores
- 05/mai 18:45 Fortaleza (BRA) x River Plate (ARG) – CONMEBOL Libertadores
- 05/mai 20:50 RB Bragantino (BRA) x Vélez Sársfield (ARG) – CONMEBOL Libertadores
- 06/mai 13:30 Inter x Empoli – Campeonato Italiano
- 07/mai 10:50 Chelsea x Wolverhampton – English Premier League
- 07/mai 13:20 Brighton x Manchester United – English Premier League
- 07/mai 15:30 Liverpool x Tottenham – English Premier League
- 07/mai 15:55 Betis vs. Barcelona – Spanish LaLiga
- 08/mai 12:20 Manchester City x Newcastle United – English Premier League
- 08/mai 15:30 Hellas Verona x AC Milan – Campeonato Italiano
- 08/mai 15:40 PSG x Troyes – Campeonato Francês
- 08/mai 15:55 Atletico Madrid vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
NBA
- 06/mai 20:40 Miami Heat x Philadelphia 76ers (Conference Semifinal, Game 3)
- 06/mai 23:00 Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 3)
- 07/mai 16:30 Boston Celtics x Milwaukee Bucks (Conference Semifinal, Game 3)
- 07/mai 21:30 Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Conference Semifinal, Game 3)
- 08/mai 16:30 Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 4)
Esportes a Motor
- 07/mai 07:55 6hs de Spa Francorchamps
- 08/mai 10:55 Formula 3 – Etapa de Imola-ITA (Corrida 2)
- 08/mai 15:30 Rally Mobil – Calle Larga
Bellator
- 06/mai 17:00 Ryan Bader vs. Cheick Kongo
02/05 – Segunda-feira
07:00 | Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
07:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 6 (Doubles) |
07:00 | Mutua Madrid Open (Primeira Rodada) |
08:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 5 |
08:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 4 |
08:25 | Salford City x Mansfield Town FC (English League Two) – English League Two |
08:30 | Mutua Madrid Open (Round of 16) |
08:30 | Ons Jabeur (TUN) x Belinda Bencic (SUI) (Round of 16) |
09:00 | ESPN F360 |
10:55 | Port Vale x Newport County (English League Two) – English League Two |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Coco Gauff (USA) x Simona Halep (ROU) (Round of 16) |
12:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 4 (Doubles) |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | Marie Bouzkova (CZE) x Ekaterina Alexandrova (RUS) (Round of 16) |
13:10 | Fulham x Luton Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
13:25 | Leganes x Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
14:30 | Luleå Hockey x Färjestad Bk (Final) |
14:30 | Färjestad Bk x Luleå Hockey (Final) |
15:00 | ESPN FC |
15:40 | Atalanta x Salernitana – Campeonato Italiano |
15:50 | Manchester United x Brentford – English Premier League |
15:55 | Getafe x Betis – Spanish LaLiga |
16:00 | SportsCenter |
16:00 | Victoria Azarenka (BLR) x Amanda Anisimova (USA) (Round of 16) |
16:30 | The Point |
18:00 | ESPN FC |
18:50 | Godoy Cruz x Central Córdoba – Argentine Copa de la Liga Profesional |
19:50 | ESPN League |
20:00 | Boston Bruins x Carolina Hurricanes (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
20:00 | #12 Tennessee x Ole Miss (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | New York Yankees x Toronto Blue Jays |
20:30 | Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
20:50 | Unifacisa vs. Minas |
20:55 | Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo |
21:25 | Platense vs. Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional |
21:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:30 | St. Louis Blues x Minnesota Wild (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
23:00 | Los Angeles Kings x Edmonton Oilers (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
03/05 – Terça-feira
00:00 | SportsCenter |
06:00 | Mutua Madrid Open (Round of 16) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
06:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 5 |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 6 |
07:00 | Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri |
07:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 4 |
07:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Mutua Madrid Open (Segunda Rodada) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
09:00 | ESPN F360 |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
14:30 | Färjestad Bk x Luleå Hockey (Final) |
14:55 | Campeonato Inglês: Segunda Divisão |
14:55 | Bournemouth x Nottingham Forest (English League Championship) |
15:00 | ESPN FC |
16:00 | SportsCenter |
17:45 | ESPN FC |
18:00 | Liberty x #2 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball |
18:00 | The Point |
19:00 | Deportivo Táchira (VEN) x Emelec (ECU) – CONMEBOL Libertadores |
19:00 | The Strongest (BOL) vs. Athletico Paranaense (BRA) – CONMEBOL Libertadores |
19:00 | Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo |
20:00 | Pittsburgh Penguins x New York Rangers (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
20:00 | Charlotte x North Carolina (Baseball) |
20:00 | #16 Louisville x Vanderbilt (Baseball) |
20:30 | Washington Capitals x Florida Panthers (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
20:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBB |
20:50 | Paulistano vs. Flamengo |
21:15 | América Mineiro (BRA) vs. Atlético Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores |
21:15 | SportsCenter |
21:25 | Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla |
22:30 | Nashville Predators x Colorado Avalanche (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
23:00 | Dallas Stars x Calgary Flames (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League |
23:00 | San Francisco Giants vs. Los Angeles Dodgers – Major League Baseball |
23:30 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
04/05 – Quarta-feira
01:00 | SportsCenter |
06:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana (Doubles Final) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 5 |
06:00 | Mutua Madrid Open (Quarterfinals) |
07:00 | Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri |
07:00 | Mutua Madrid Open / Cancha 4 |
07:00 | Mutua Madrid Open (Segunda Rodada) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
07:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
09:00 | ESPN F360 |
11:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 1) |
11:00 | SportsCenter |
12:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 2) |
12:55 | Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 3) |
14:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 4) |
15:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 5) |
15:00 | ESPN FC |
15:10 | Arsenal x Tottenham Hotspur |
15:30 | Cafeteros Pro vs. Cobras Brasil XV |
16:00 | SportsCenter |
16:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 6) |
17:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 7) |
17:30 | ESPN FC |
18:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 8) |
18:00 | Selknam x Jaguares XV |
18:00 | The Point |
18:45 | Talleres (ARG) x Flamengo (BRA) – CONMEBOL Libertadores |
19:00 | Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo |
19:00 | Dartmouth x Boston College (Softball) – NCAA Womens Softball |
19:30 | SportsCenter |
20:00 | North Carolina A&T x South Carolina (Baseball) |
20:00 | #10 Florida x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:00 | #10 Florida x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:30 | Atlanta United FC 2 x Louisville City FC (USL Championship) |
20:30 | Peñarol x Olimpia Lions |
20:30 | Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs (Conference Quarterfinals Game 2) |
20:45 | Olimpia (PAR) x Peñarol-URU – CONMEBOL Libertadores |
20:50 | Manta x Chacaritas |
21:00 | SportsCenter |
21:00 | Birmingham Legion FC x Miami FC (USL Championship) |
21:25 | Olmecas de Tabasco x Leones de Yucatán |
21:25 | Generales de Durango x Sultanes de Monterrey |
22:00 | El Paso Locomotive FC x FC Tulsa (USL Championship) |
22:30 | St. Louis Blues x Minnesota Wild (Conference Quarterfinals Game 2) – National Hockey League |
22:50 | Sporting Cristal (PER) x Universidad Católica (CHI) – CONMEBOL Libertadores |
22:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
23:00 | Los Angeles Kings x Edmonton Oilers (Conference Quarterfinals Game 2) – National Hockey League |
23:00 | Seattle Sounders FC vs. Pumas – CONCACAF – Liga dos Campeões |
23:00 | Sacramento Republic FC x New Mexico United (USL Championship) |
05/05 – Quinta-feira
00:30 | SportsCenter |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 4 |
06:00 | Mutua Madrid Open (Semifinals) |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
06:00 | Mutua Madrid Open (Semifinals) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri |
07:00 | Mutua Madrid Open (Terceira Rodada) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana |
07:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
07:45 | Wells Fargo Championship: Main Feed (First Round) |
08:15 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (First Round) |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (First Round) |
08:45 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (First Round) |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Betfred British Masters (Primeira Rodada) |
11:00 | SportsCenter |
12:55 | Salernitana x Venezia |
13:00 | ESPN F90 |
14:30 | Luleå Hockey x Färjestad Bk (Final) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (First Round) |
15:00 | Golfe: Wells Fargo Championship: Primeira Rodada (Primeira Rodada) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (First Round) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (First Round) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (First Round) |
15:40 | English League One (Semifinal #1, Ida) (English League One) |
15:45 | Olympique de Marseille x Feyenoord – UEFA Europa Conference League |
15:45 | Roma x Leicester City – UEFA Europa Conference League |
15:45 | Eintracht Frankfurt vs. West Ham – UEFA Europa League |
15:45 | Rangers x RB Leipzig – UEFA Europa League |
16:00 | The Point |
16:00 | SportsCenter |
17:30 | ESPN FC |
18:45 | Fortaleza (BRA) x River Plate (ARG) – CONMEBOL Libertadores |
20:00 | Pittsburgh Penguins x New York Rangers (Game #2) |
20:00 | Pittsburgh x #13 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball |
20:00 | #1 Tennessee x Kentucky (Baseball) |
20:30 | Washington Capitals x Florida Panthers (Game #2) – National Hockey League |
20:50 | RB Bragantino (BRA) x Vélez Sársfield (ARG) – CONMEBOL Libertadores |
20:50 | SportsCenter |
20:50 | Libertad x Independiente Juniors |
20:55 | Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla |
21:00 | Detroit Tigers x Houston Astros – Major League Baseball |
21:25 | Algodoneros Unión Laguna x Acereros de Monclova |
22:00 | Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship |
22:30 | Nashville Predators x Colorado Avalanche (Game #2) – National Hockey League |
22:45 | Alianza Lima (PER) x Colo Colo (CHI) – CONMEBOL Libertadores |
23:00 | Dallas Stars x Calgary Flames (Game #2) – National Hockey League |
23:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
06/05 – Sexta-feira
00:00 | SportsCenter |
06:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 |
06:40 | Reds x Highlanders |
07:00 | Mutua Madrid Open / Estadio 3 (Doubles Quarterfinals) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez (Doubles Quarterfinals) |
07:30 | Fremantle x North Melbourne |
07:45 | Wells Fargo Championship: Main Feed (Second Round) |
08:00 | 2022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Speed Final Men and Women) |
08:15 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Second Round) |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (Second Round) |
08:45 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (Second Round) |
09:00 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Quartas-de-Final (Quarterfinals) |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Betfred British Masters (Segunda Rodada) |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #1) |
12:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #2) |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #3) |
13:30 | Inter x Empoli – Campeonato Italiano |
13:55 | Lions x Cheetahs |
14:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #4) |
14:00 | 2022 Kentucky Oaks – Undercards |
15:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #5) |
15:00 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Quartas-de-Final (Quarterfinals) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Wells Fargo Championship (Segunda Rodada) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Second Round) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Second Round) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Second Round) |
15:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Second Round) |
15:30 | Cardiff Rugby x Zebre Parma |
15:55 | Genoa x Juventus – Campeonato Italiano |
16:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #6) |
16:30 | The Point |
17:00 | Ryan Bader vs. Cheick Kongo |
17:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #7) |
18:00 | NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #8) |
18:00 | ESPN FC |
18:00 | 2022 Kentucky Oaks – Main Event |
18:00 | Louisville x #23 Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball |
19:00 | Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Semifinals) |
19:00 | #18 Auburn x #12 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball |
19:30 | ESPN League |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Carolina Hurricanes x Boston Bruins (Game #3) |
20:00 | Georgia Tech x Clemson (Baseball) |
20:00 | Texas Rangers x New York Yankees – Major League Baseball |
20:30 | Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning (Game #3) |
20:40 | Miami Heat x Philadelphia 76ers (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
20:50 | Deportivo Cuenca x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A |
21:00 | Florida x Mississippi State (Baseball) |
21:25 | Águila de Veracruz x Bravos de León – Mexican League |
21:30 | Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Semifinals) |
22:30 | Minnesota Wild x St. Louis Blues (Game #3) |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
23:00 | Edmonton Oilers x Los Angeles Kings (Game #3) – National Hockey League |
23:30 | UC Santa Barbara x UC Irvine (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino |
23:30 | Generales de Durango x Toros de Tijuana |
07/05 – Sábado
00:30 | Richmond x Collingwood |
01:30 | Moana Pasifika x Waratahs |
03:30 | Sydney Swans x Gold Coast SUNS – Aussie Rules Football |
03:30 | GWS Giants x Geelong Cats |
04:00 | Chiefs x Brumbies |
06:00 | Brisbane Lions x West Coast Eagles |
06:40 | Force x Crusaders |
07:00 | Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez (Doubles Semifinals) |
07:55 | 6hs de Spa Francorchamps |
08:00 | Wells Fargo Championship: Main Feed (Third Round) |
08:25 | Campeonato Inglês: Segunda Divisão |
08:25 | Campeonato Inglês: Segunda Divisão |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Third Round) |
08:45 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (Third Round) |
09:00 | Betfred British Masters (Terceira Rodada) |
09:00 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (Third Round) |
09:25 | Juventus vs. Sassuolo – Italian Serie A Femminile |
09:25 | Sharks x Pumas |
09:55 | Torino x Napoli – Campeonato Italiano |
10:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Kip Keino Classic |
10:50 | Chelsea x Wolverhampton – English Premier League |
10:50 | Burnley x Aston Villa – English Premier League |
10:55 | Munster x Stade Toulousain (Cuartos de Final) |
11:00 | Metro Atlantic Men’s Lacrosse Tournament (Championship) |
11:00 | Valencia x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga |
11:00 | Mutua Madrid Open (Semifinals) |
11:55 | Bulls x Griquas |
12:30 | #18 Auburn x #12 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:00 | Duke x Notre Dame (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse |
13:00 | Pittsburgh x #13 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:00 | America East Men’s Lacrosse Tournament (Championship) |
13:00 | MoraBanc Andorra x Fuenlabrada |
13:00 | Saski Baskonia x Basket Zaragoza – Liga ACB |
13:20 | Brighton x Manchester United – English Premier League |
13:25 | Leicester Tigers vs. Leinster |
13:30 | 2022 Kentucky Derby – Undercard Races |
13:30 | WTA 1000 de Madri: Final |
13:55 | Benfica vs. Porto – Campeonato Português |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Third Round) |
14:00 | Wells Fargo Championship (Terceira Rodada) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Third Round) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Third Round) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Third Round) |
14:00 | Florida Panthers x Washington Capitals (Conference Quarterfinals Game 3) – National Hockey League |
14:30 | Ole Miss x #15 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball |
15:00 | Florida State x Boston College (Baseball) |
15:00 | North Carolina x NC State (Baseball) |
15:30 | Liverpool x Tottenham – English Premier League |
15:40 | Rio Breogan x Barcelona – Liga ACB |
15:40 | Lazio x Sampdoria – Campeonato Italiano |
15:55 | Betis vs. Barcelona – Spanish LaLiga |
16:00 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Semifinal (Semifinals) |
16:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
16:00 | Nice x Nantes – Copa da França |
16:30 | Boston Celtics x Milwaukee Bucks (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
16:30 | #5 Arkansas x Texas A&M (Softball) – NCAA Womens Softball |
16:50 | Delfín SC x Orense – Equador – Primeira A |
17:00 | 2022 Kentucky Derby Preview |
17:45 | ESPN FC |
18:00 | 2022 Kentucky Derby Pre-Race |
18:00 | Colorado Avalanche x Nashville Predators (Game #3) – National Hockey League |
18:00 | #7 Oklahoma State x #1 Oklahoma (Softball) – NCAA Womens Softball |
18:30 | SportsCenter |
18:30 | #5 Arkansas x #19 Auburn (Baseball) |
18:55 | Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca |
19:00 | Connecticut Sun x New York Liberty – Women’s National Basketball Association |
19:00 | ACC Women’s Lacrosse Championship (Championship) (W Lacrosse) |
19:00 | 2022 Kentucky Derby |
19:20 | Aucas x Cumbayá – Equador – Primeira A |
19:55 | Piratas de Campeche x Leones de Yucatán |
20:30 | Florida x Mississippi State (Baseball) |
20:30 | New York Rangers x Pittsburgh Penguins (Game #3) |
21:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
21:25 | Copa da Liga Argentina |
21:30 | Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association |
21:30 | #22 LSU x Alabama (Baseball) |
21:50 | Emelec x Mushuc Runa – Equador – Primeira A |
22:00 | Sat, 5/7 – In the Crease |
22:30 | SportsCenter |
23:00 | 2022 Johnsonville ACL Cornhole Championships: Bag Brawl |
23:00 | Calgary Flames x Dallas Stars (Game #3) – National Hockey League |
08/05 – Domingo
00:00 | Melbourne x St. Kilda |
00:00 | Hurricanes x Fijian Drua |
03:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Seiko Golden Grand Prix |
03:30 | Carlton x Adelaide Crows – Aussie Rules Football |
05:00 | 2022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Women’s Final) |
06:00 | Internazionali BNL d’Italia / Centrale |
06:30 | 2022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Men’s Final) |
07:00 | Mutua Madrid Open / Manolo Santana (Doubles Final) |
07:30 | UCAM Murcia x Joventut Badalona |
07:45 | Metz vs. Lyon – Campeonato Francês |
07:55 | WSL: Campeonato Inglês Feminino |
08:00 | Wells Fargo Championship: Main Feed (Final Round) |
08:00 | Gran Canaria x Valencia Basket |
08:30 | Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Final Round) |
08:45 | Wells Fargo Championship: Featured Groups (Final Round) |
09:00 | Wells Fargo Championship: Marquee Group (Final Round) |
09:00 | Betfred British Masters (Rodada Final) |
09:25 | AZ Alkmaar x Ajax – Eredivisie da Holanda |
09:50 | Arsenal x Leeds United – English Premier League |
09:50 | Leicester City x Everton – English Premier League |
10:55 | Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA (Corrida 2) |
10:55 | Ospreys Rugby x Dragons |
11:00 | Villarreal x Sevilla – Spanish LaLiga |
11:30 | Feyenoord x PSV – Eredivisie da Holanda |
12:00 | Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena |
12:00 | Lorient x Olympique de Marseille – Campeonato Francês |
12:00 | San Pablo Burgos x Unicaja – Liga ACB |
12:20 | Manchester City x Newcastle United – English Premier League |
12:55 | Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova |
13:00 | Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Championship) |
13:00 | Obradoiro CAB x Real Madrid – Liga ACB |
13:00 | #14 Kentucky x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:00 | #4 Florida State x NC State (Softball) – NCAA Womens Softball |
13:25 | Aek Athens x Panathinaikos – Campeonato Grego |
13:25 | Espanyol x Osasuna – Spanish LaLiga |
13:30 | Tênis: ATP 1000 de Madri: Final (Final) |
13:30 | Carolina Hurricanes x Boston Bruins (Conference Quarterfinals Game 4) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Final Round) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Final Round) |
14:00 | Wells Fargo Championship (Rodada Final) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Final Round) |
14:00 | Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Final Round) |
14:00 | SportsCenter |
14:00 | Campeonato Português |
15:00 | Louisville x #23 Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball |
15:00 | Vanderbilt x #14 Georgia (Baseball) |
15:00 | #25 Missouri x #6 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball |
15:25 | Águila de Veracruz x Bravos de León – Mexican League |
15:30 | Hellas Verona x AC Milan – Campeonato Italiano |
15:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
15:30 | Rally Mobil – Calle Larga |
15:40 | PSG x Troyes – Campeonato Francês |
15:50 | U. Católica x Gualaceo – Equador – Primeira A |
15:55 | Atletico Madrid vs. Real Madrid – Spanish LaLiga |
16:30 | Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 4) – National Basketball Association |
17:30 | Minnesota Wild x St. Louis Blues (Game #4) – National Hockey League |
18:00 | SportsCenter |
18:20 | Liga de Quito x 9 de Octubre – Equador – Primeira A |
18:45 | Copa da Liga Argentina |
19:00 | NBB: Quartas-de-Final: Jogo 5 (se necessário) |
20:00 | Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning (Game #4) |
20:00 | Los Angeles Dodgers vs. Chicago Cubs – Major League Baseball |
20:50 | Guayaquil City x Barcelona SC – Equador – Primeira A |
20:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
21:00 | Generales de Durango x Toros de Tijuana |
22:30 | Edmonton Oilers x Los Angeles Kings (Game 4) |
23:00 | SportsCenter |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus