ESPN no Star+ | Destaques e programação completa da semana (2 a 8/5)


Programacao-ESPN-Star-Plus-02-a-08-05 ESPN no Star+ | Destaques e programação completa da semana (2 a 8/5)

Confira agora a programação completa do esporte no Star+. Grandes jogos de futebol aguardam pelos assinantes na grade da ESPN no streaming e, embora alguns campeonatos já estejam definidos, como o espanhol e o francês, outros seguem indefinidos, como o inglês e o italiano. Duas partidas merecem destaque: Liverpool x Tottenham pela Premier League e Atletico Madrid vs. Real Madrid pela La Liga.

Os campeonatos da Europa estão na reta final, mas a Libertadores da América ainda tem um longo caminho pela frente, e o Star+ transmitirá os jogos da quarta rodada na terça, quarta e quinta-feira. Os fãs de tênis poderão continuar acompanhando o Mutua Madrid Open (Masters 1000 de Madrid) durante a semana e o Aberto de Roma (Internazionali BNL d’Italia) a partir do próximo domingo. Veja a seguir os destaques e em seguida a programação completa.

Futebol

  • 02/mai 15:50 Manchester United x Brentford – English Premier League
  • 03/mai 19:00 The Strongest (BOL) vs. Athletico Paranaense (BRA) – CONMEBOL Libertadores
  • 03/mai 21:15 América Mineiro (BRA) vs. Atlético Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores
  • 04/mai 18:45 Talleres (ARG) x Flamengo (BRA) – CONMEBOL Libertadores
  • 05/mai 18:45 Fortaleza (BRA) x River Plate (ARG) – CONMEBOL Libertadores
  • 05/mai 20:50 RB Bragantino (BRA) x Vélez Sársfield (ARG) – CONMEBOL Libertadores
  • 06/mai 13:30 Inter x Empoli – Campeonato Italiano
  • 07/mai 10:50 Chelsea x Wolverhampton – English Premier League
  • 07/mai 13:20 Brighton x Manchester United – English Premier League
  • 07/mai 15:30 Liverpool x Tottenham – English Premier League
  • 07/mai 15:55 Betis vs. Barcelona – Spanish LaLiga
  • 08/mai 12:20 Manchester City x Newcastle United – English Premier League
  • 08/mai 15:30 Hellas Verona x AC Milan – Campeonato Italiano
  • 08/mai 15:40 PSG x Troyes – Campeonato Francês
  • 08/mai 15:55 Atletico Madrid vs. Real Madrid – Spanish LaLiga

NBA

  • 06/mai 20:40 Miami Heat x Philadelphia 76ers (Conference Semifinal, Game 3)
  • 06/mai 23:00 Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 3)
  • 07/mai 16:30 Boston Celtics x Milwaukee Bucks (Conference Semifinal, Game 3)
  • 07/mai 21:30 Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Conference Semifinal, Game 3)
  • 08/mai 16:30 Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 4)

Esportes a Motor

  • 07/mai 07:55 6hs de Spa Francorchamps
  • 08/mai 10:55 Formula 3 – Etapa de Imola-ITA (Corrida 2)
  • 08/mai 15:30 Rally Mobil – Calle Larga

Bellator

  • 06/mai 17:00 Ryan Bader vs. Cheick Kongo

02/05 – Segunda-feira

07:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
07:00Mutua Madrid Open / Cancha 6 (Doubles)
07:00Mutua Madrid Open (Primeira Rodada)
08:00Mutua Madrid Open / Cancha 5
08:00Mutua Madrid Open / Cancha 4
08:25Salford City x Mansfield Town FC (English League Two) – English League Two
08:30Mutua Madrid Open (Round of 16)
08:30Ons Jabeur (TUN) x Belinda Bencic (SUI) (Round of 16)
09:00ESPN F360
10:55Port Vale x Newport County (English League Two) – English League Two
11:00SportsCenter
11:00Coco Gauff (USA) x Simona Halep (ROU) (Round of 16)
12:00Mutua Madrid Open / Cancha 4 (Doubles)
13:00ESPN F90
13:00Marie Bouzkova (CZE) x Ekaterina Alexandrova (RUS) (Round of 16)
13:10Fulham x Luton Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
13:25Leganes x Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:30Luleå Hockey x Färjestad Bk (Final)
14:30Färjestad Bk x Luleå Hockey (Final)
15:00ESPN FC
15:40Atalanta x Salernitana – Campeonato Italiano
15:50Manchester United x Brentford – English Premier League
15:55Getafe x Betis – Spanish LaLiga
16:00SportsCenter
16:00Victoria Azarenka (BLR) x Amanda Anisimova (USA) (Round of 16)
16:30The Point
18:00ESPN FC
18:50Godoy Cruz x Central Córdoba – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:50ESPN League
20:00Boston Bruins x Carolina Hurricanes (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
20:00#12 Tennessee x Ole Miss (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00SportsCenter
20:00New York Yankees x Toronto Blue Jays
20:30Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
20:50Unifacisa vs. Minas
20:55Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo
21:25Platense vs. Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30St. Louis Blues x Minnesota Wild (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
23:00Los Angeles Kings x Edmonton Oilers (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League

03/05 – Terça-feira

00:00SportsCenter
06:00Mutua Madrid Open (Round of 16)
06:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
06:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Mutua Madrid Open / Cancha 5
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 6
07:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri
07:00Mutua Madrid Open / Cancha 4
07:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Mutua Madrid Open (Segunda Rodada)
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:30Färjestad Bk x Luleå Hockey (Final)
14:55Campeonato Inglês: Segunda Divisão
14:55Bournemouth x Nottingham Forest (English League Championship)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
17:45ESPN FC
18:00Liberty x #2 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00The Point
19:00Deportivo Táchira (VEN) x Emelec (ECU) – CONMEBOL Libertadores
19:00The Strongest (BOL) vs. Athletico Paranaense (BRA) – CONMEBOL Libertadores
19:00Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo
20:00Pittsburgh Penguins x New York Rangers (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
20:00Charlotte x North Carolina (Baseball)
20:00#16 Louisville x Vanderbilt (Baseball)
20:30Washington Capitals x Florida Panthers (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
20:50Paulistano vs. Flamengo
21:15América Mineiro (BRA) vs. Atlético Mineiro (BRA) – CONMEBOL Libertadores
21:15SportsCenter
21:25Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla
22:30Nashville Predators x Colorado Avalanche (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
23:00Dallas Stars x Calgary Flames (Conference Quarterfinals Game 1) – National Hockey League
23:00San Francisco Giants vs. Los Angeles Dodgers – Major League Baseball
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

04/05 – Quarta-feira

01:00SportsCenter
06:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana (Doubles Final)
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 5
06:00Mutua Madrid Open (Quarterfinals)
07:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri
07:00Mutua Madrid Open / Cancha 4
07:00Mutua Madrid Open (Segunda Rodada)
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
07:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
09:00ESPN F360
11:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 1)
11:00SportsCenter
12:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 2)
12:55Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia
13:00ESPN F90
13:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 3)
14:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 4)
15:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 5)
15:00ESPN FC
15:10Arsenal x Tottenham Hotspur
15:30Cafeteros Pro vs. Cobras Brasil XV
16:00SportsCenter
16:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 6)
17:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 7)
17:30ESPN FC
18:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Opening Round Dual 8)
18:00Selknam x Jaguares XV
18:00The Point
18:45Talleres (ARG) x Flamengo (BRA) – CONMEBOL Libertadores
19:00Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo
19:00Dartmouth x Boston College (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30SportsCenter
20:00North Carolina A&T x South Carolina (Baseball)
20:00#10 Florida x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00#10 Florida x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
20:30Atlanta United FC 2 x Louisville City FC (USL Championship)
20:30Peñarol x Olimpia Lions
20:30Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs (Conference Quarterfinals Game 2)
20:45Olimpia (PAR) x Peñarol-URU – CONMEBOL Libertadores
20:50Manta x Chacaritas
21:00SportsCenter
21:00Birmingham Legion FC x Miami FC (USL Championship)
21:25Olmecas de Tabasco x Leones de Yucatán
21:25Generales de Durango x Sultanes de Monterrey
22:00El Paso Locomotive FC x FC Tulsa (USL Championship)
22:30St. Louis Blues x Minnesota Wild (Conference Quarterfinals Game 2) – National Hockey League
22:50Sporting Cristal (PER) x Universidad Católica (CHI) – CONMEBOL Libertadores
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Los Angeles Kings x Edmonton Oilers (Conference Quarterfinals Game 2) – National Hockey League
23:00Seattle Sounders FC vs. Pumas – CONCACAF – Liga dos Campeões
23:00Sacramento Republic FC x New Mexico United (USL Championship)

05/05 – Quinta-feira

00:30SportsCenter
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 4
06:00Mutua Madrid Open (Semifinals)
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
06:00Mutua Madrid Open (Semifinals)
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Madri
07:00Mutua Madrid Open (Terceira Rodada)
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana
07:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
07:45Wells Fargo Championship: Main Feed (First Round)
08:15Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (First Round)
08:30Wells Fargo Championship: Featured Groups (First Round)
08:45Wells Fargo Championship: Marquee Group (First Round)
09:00ESPN F360
09:30Betfred British Masters (Primeira Rodada)
11:00SportsCenter
12:55Salernitana x Venezia
13:00ESPN F90
14:30Luleå Hockey x Färjestad Bk (Final)
15:00ESPN FC
15:00Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (First Round)
15:00Golfe: Wells Fargo Championship: Primeira Rodada (Primeira Rodada)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (First Round)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (First Round)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (First Round)
15:40English League One (Semifinal #1, Ida) (English League One)
15:45Olympique de Marseille x Feyenoord – UEFA Europa Conference League
15:45Roma x Leicester City – UEFA Europa Conference League
15:45Eintracht Frankfurt vs. West Ham – UEFA Europa League
15:45Rangers x RB Leipzig – UEFA Europa League
16:00The Point
16:00SportsCenter
17:30ESPN FC
18:45Fortaleza (BRA) x River Plate (ARG) – CONMEBOL Libertadores
20:00Pittsburgh Penguins x New York Rangers (Game #2)
20:00Pittsburgh x #13 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00#1 Tennessee x Kentucky (Baseball)
20:30Washington Capitals x Florida Panthers (Game #2) – National Hockey League
20:50RB Bragantino (BRA) x Vélez Sársfield (ARG) – CONMEBOL Libertadores
20:50SportsCenter
20:50Libertad x Independiente Juniors
20:55Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla
21:00Detroit Tigers x Houston Astros – Major League Baseball
21:25Algodoneros Unión Laguna x Acereros de Monclova
22:00Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
22:30Nashville Predators x Colorado Avalanche (Game #2) – National Hockey League
22:45Alianza Lima (PER) x Colo Colo (CHI) – CONMEBOL Libertadores
23:00Dallas Stars x Calgary Flames (Game #2) – National Hockey League
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

06/05 – Sexta-feira

00:00SportsCenter
06:00Mutua Madrid Open / Estadio 3
06:40Reds x Highlanders
07:00Mutua Madrid Open / Estadio 3 (Doubles Quarterfinals)
07:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez (Doubles Quarterfinals)
07:30Fremantle x North Melbourne
07:45Wells Fargo Championship: Main Feed (Second Round)
08:002022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Speed Final Men and Women)
08:15Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Second Round)
08:30Wells Fargo Championship: Featured Groups (Second Round)
08:45Wells Fargo Championship: Marquee Group (Second Round)
09:00Tênis: ATP 1000 de Madri: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
09:00ESPN F360
09:30Betfred British Masters (Segunda Rodada)
11:00SportsCenter
11:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #1)
12:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #2)
13:00ESPN F90
13:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #3)
13:30Inter x Empoli – Campeonato Italiano
13:55Lions x Cheetahs
14:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #4)
14:002022 Kentucky Oaks – Undercards
15:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #5)
15:00Tênis: ATP 1000 de Madri: Quartas-de-Final (Quarterfinals)
15:00ESPN FC
15:00Wells Fargo Championship (Segunda Rodada)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Second Round)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Second Round)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Second Round)
15:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Second Round)
15:30Cardiff Rugby x Zebre Parma
15:55Genoa x Juventus – Campeonato Italiano
16:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #6)
16:30The Point
17:00Ryan Bader vs. Cheick Kongo
17:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #7)
18:00NCAA Women’s Beach Volleyball (Dual #8)
18:00ESPN FC
18:002022 Kentucky Oaks – Main Event
18:00Louisville x #23 Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Semifinals)
19:00#18 Auburn x #12 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Carolina Hurricanes x Boston Bruins (Game #3)
20:00Georgia Tech x Clemson (Baseball)
20:00Texas Rangers x New York Yankees – Major League Baseball
20:30Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning (Game #3)
20:40Miami Heat x Philadelphia 76ers (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association
20:50Deportivo Cuenca x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
21:00Florida x Mississippi State (Baseball)
21:25Águila de Veracruz x Bravos de León – Mexican League
21:30Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Semifinals)
22:30Minnesota Wild x St. Louis Blues (Game #3)
23:00SportsCenter
23:00Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association
23:00Edmonton Oilers x Los Angeles Kings (Game #3) – National Hockey League
23:30UC Santa Barbara x UC Irvine (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
23:30Generales de Durango x Toros de Tijuana

07/05 – Sábado

00:30Richmond x Collingwood
01:30Moana Pasifika x Waratahs
03:30Sydney Swans x Gold Coast SUNS – Aussie Rules Football
03:30GWS Giants x Geelong Cats
04:00Chiefs x Brumbies
06:00Brisbane Lions x West Coast Eagles
06:40Force x Crusaders
07:00Mutua Madrid Open / Arantxa Sánchez (Doubles Semifinals)
07:556hs de Spa Francorchamps
08:00Wells Fargo Championship: Main Feed (Third Round)
08:25Campeonato Inglês: Segunda Divisão
08:25Campeonato Inglês: Segunda Divisão
08:30Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Third Round)
08:45Wells Fargo Championship: Featured Groups (Third Round)
09:00Betfred British Masters (Terceira Rodada)
09:00Wells Fargo Championship: Marquee Group (Third Round)
09:25Juventus vs. Sassuolo – Italian Serie A Femminile
09:25Sharks x Pumas
09:55Torino x Napoli – Campeonato Italiano
10:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Kip Keino Classic
10:50Chelsea x Wolverhampton – English Premier League
10:50Burnley x Aston Villa – English Premier League
10:55Munster x Stade Toulousain (Cuartos de Final)
11:00Metro Atlantic Men’s Lacrosse Tournament (Championship)
11:00Valencia x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
11:00Mutua Madrid Open (Semifinals)
11:55Bulls x Griquas
12:30#18 Auburn x #12 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Duke x Notre Dame (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00Pittsburgh x #13 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00America East Men’s Lacrosse Tournament (Championship)
13:00MoraBanc Andorra x Fuenlabrada
13:00Saski Baskonia x Basket Zaragoza – Liga ACB
13:20Brighton x Manchester United – English Premier League
13:25Leicester Tigers vs. Leinster
13:302022 Kentucky Derby – Undercard Races
13:30WTA 1000 de Madri: Final
13:55Benfica vs. Porto – Campeonato Português
14:00Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Third Round)
14:00Wells Fargo Championship (Terceira Rodada)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Third Round)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Third Round)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Third Round)
14:00Florida Panthers x Washington Capitals (Conference Quarterfinals Game 3) – National Hockey League
14:30Ole Miss x #15 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Florida State x Boston College (Baseball)
15:00North Carolina x NC State (Baseball)
15:30Liverpool x Tottenham – English Premier League
15:40Rio Breogan x Barcelona – Liga ACB
15:40Lazio x Sampdoria – Campeonato Italiano
15:55Betis vs. Barcelona – Spanish LaLiga
16:00Tênis: ATP 1000 de Madri: Semifinal (Semifinals)
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:00Nice x Nantes – Copa da França
16:30Boston Celtics x Milwaukee  Bucks (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association
16:30#5 Arkansas x Texas A&M (Softball) – NCAA Womens Softball
16:50Delfín SC x Orense – Equador – Primeira A
17:002022 Kentucky Derby Preview
17:45ESPN FC
18:002022 Kentucky Derby Pre-Race
18:00Colorado Avalanche x Nashville Predators (Game #3) – National Hockey League
18:00#7 Oklahoma State x #1 Oklahoma (Softball) – NCAA Womens Softball
18:30SportsCenter
18:30#5 Arkansas x #19 Auburn (Baseball)
18:55Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca
19:00Connecticut Sun x New York Liberty – Women’s National Basketball Association
19:00ACC Women’s Lacrosse Championship (Championship) (W Lacrosse)
19:002022 Kentucky Derby
19:20Aucas x Cumbayá – Equador – Primeira A
19:55Piratas de Campeche x Leones de Yucatán
20:30Florida x Mississippi State (Baseball)
20:30New York Rangers x Pittsburgh Penguins (Game #3)
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:25Copa da Liga Argentina
21:30Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Conference Semifinal, Game 3) – National Basketball Association
21:30#22 LSU x Alabama (Baseball)
21:50Emelec x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
22:00Sat, 5/7 – In the Crease
22:30SportsCenter
23:002022 Johnsonville ACL Cornhole Championships: Bag Brawl
23:00Calgary Flames x Dallas Stars (Game #3) – National Hockey League

08/05 – Domingo

00:00Melbourne x St. Kilda
00:00Hurricanes x Fijian Drua
03:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Seiko Golden Grand Prix
03:30Carlton x Adelaide Crows – Aussie Rules Football
05:002022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Women’s Final)
06:00Internazionali BNL d’Italia / Centrale
06:302022 IFSC Sport Climbing – Seoul (Men’s Final)
07:00Mutua Madrid Open / Manolo Santana (Doubles Final)
07:30UCAM Murcia x Joventut Badalona
07:45Metz vs. Lyon – Campeonato Francês
07:55WSL: Campeonato Inglês Feminino
08:00Wells Fargo Championship: Main Feed (Final Round)
08:00Gran Canaria x Valencia Basket
08:30Wells Fargo Championship: Featured Holes – #3, #9, #12 & #17 (Final Round)
08:45Wells Fargo Championship: Featured Groups (Final Round)
09:00Wells Fargo Championship: Marquee Group (Final Round)
09:00Betfred British Masters (Rodada Final)
09:25AZ Alkmaar x Ajax – Eredivisie da Holanda
09:50Arsenal x Leeds United – English Premier League
09:50Leicester City x Everton – English Premier League
10:55Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA (Corrida 2)
10:55Ospreys Rugby x Dragons
11:00Villarreal x Sevilla – Spanish LaLiga
11:30Feyenoord x PSV – Eredivisie da Holanda
12:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
12:00Lorient x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
12:00San Pablo Burgos x Unicaja – Liga ACB
12:20Manchester City x Newcastle United – English Premier League
12:55Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova
13:00Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (Championship)
13:00Obradoiro CAB x Real Madrid – Liga ACB
13:00#14 Kentucky x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00#4 Florida State x NC State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:25Aek Athens x Panathinaikos – Campeonato Grego
13:25Espanyol x Osasuna – Spanish LaLiga
13:30Tênis: ATP 1000 de Madri: Final (Final)
13:30Carolina Hurricanes x Boston Bruins (Conference Quarterfinals Game 4)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Group 2 (Final Round)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #12 (Final Round)
14:00Wells Fargo Championship (Rodada Final)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Hole – #17 (Final Round)
14:00Wells Fargo Championship: Featured Group 1 (Final Round)
14:00SportsCenter
14:00Campeonato Português
15:00Louisville x #23 Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Vanderbilt x #14 Georgia (Baseball)
15:00#25 Missouri x #6 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
15:25Águila de Veracruz x Bravos de León – Mexican League
15:30Hellas Verona x AC Milan – Campeonato Italiano
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
15:30Rally Mobil – Calle Larga
15:40PSG x Troyes – Campeonato Francês
15:50U. Católica x Gualaceo – Equador – Primeira A
15:55Atletico Madrid vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
16:30Phoenix Suns x Dallas Mavericks (Conference Semifinal, Game 4) – National Basketball Association
17:30Minnesota Wild x St. Louis Blues (Game #4) – National Hockey League
18:00SportsCenter
18:20Liga de Quito x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
18:45Copa da Liga Argentina
19:00NBB: Quartas-de-Final: Jogo 5 (se necessário)
20:00Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning (Game #4)
20:00Los Angeles Dodgers vs. Chicago Cubs – Major League Baseball
20:50Guayaquil City x Barcelona SC – Equador – Primeira A
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Generales de Durango x Toros de Tijuana
22:30Edmonton Oilers x Los Angeles Kings (Game 4)
23:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 02/05/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.