Confira agora tudo o que está programado para o mundo dos esportes no Star+ neste fim de semana. Apesar do réveillon, não vão faltar opções para quem quiser assistir aos jogos transmitidos ao vivo pela ESPN no streaming. São 128 eventos no total, sendo 25 na sexta, 48 no sábado e 55 no domingo. Essa quantidade é em torno da metade do que o Star+ traz nos fins de semana fora desse período de festas.
Veja a seguir alguns eventos que merecem destaque. Os horários indicam o início da transmissão no streaming, que sempre começa alguns minutos antes.
Rali
- Largada do Dakar Rally 2022 (antigo Paris-Dakar) / sábado / 10:30
Futebol
- Arsenal x Manchester City / sábado / 09:20
- Chelsea x Liverpool / domingo / 13:20
NFL
- Kansas City Chiefs x Cincinnati Bengals / domingo / 15:00
- Arizona Cardinals x Dallas Cowboys / domingo / 18:25
- Minnesota Vikings vs. Green Bay Packers / domingo / 22:15
Basquete
- Golden State Warriors x Utah Jazz / sábado / 23:00
Boxe
- Frank Martin x Romero Duno / sábado / 19:00
- Luis Ortiz x Charles Martin / sábado / 22:00
Confira a programação completa a seguir.
31/12 – Sexta-feira
00:00 | Calgary Flames x Seattle Kraken – National Hockey League |
00:30 | Wisconsin x Arizona State – NCAA – Futebol Americano Universitário |
00:30 | Vancouver Canucks x Los Angeles Kings – National Hockey League |
00:30 | Philadelphia Flyers x San Jose Sharks – National Hockey League |
07:30 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Calgary |
08:00 | Kazuto Ioka vs. Jerwin Ancajas |
08:55 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10/15 km) -Oberstdorf |
09:55 | Oviedo x Ponferradina |
10:00 | FIS World Cup Ski Jumping Men’s – Garmisch (4-Hills Qualification) |
11:25 | FIS Cross-Country World Cup – Women’s (10 km) -Oberstdorf |
12:05 | SD Eibar x Real Sociedad B (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
12:10 | Valencia vs. Espanyol – Spanish LaLiga |
13:00 | #17 Wake Forest x Rutgers – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | High Point x #18 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:15 | ESPN F90 |
15:00 | Edmonton Oilers x New Jersey Devils – National Hockey League |
15:30 | ESPN FC |
17:00 | Anaheim Ducks x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
17:30 | Ram Trucks Kickoff |
17:40 | Command Center-Cincinnati x #1 Alabama (Semifinal) (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
19:00 | SportsCenter |
21:00 | New York Rangers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League |
21:30 | Football |
21:30 | Washington Capitals x Detroit Red Wings – National Hockey League |
21:40 | #3 Georgia x #2 Michigan (Semifinal) (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
01/01 – Sábado
05:30 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Prol Quali Sprint) – Oberstdorf |
08:00 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint C) – Oberstdorf |
09:20 | Arsenal x Manchester City – English Premier League |
09:25 | Sheffield United x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
10:00 | FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Garmisch-P |
10:30 | Dakar Rally 2022 – Largada |
10:55 | Sale Sharks x Wasps |
11:50 | Watford x Tottenham – English Premier League |
11:55 | Blackpool x Hull City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra |
13:00 | FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Ljubno |
13:00 | Rose Parade |
13:25 | Exeter Chiefs x Bristol Bears |
14:00 | North Carolina x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | In Spanish-Penn State vs. #21 Arkansas – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | West Virginia x #17 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:00 | FIS World Cup Snowboard Races – Calgary |
14:10 | Scarlets vs. Ospreys |
14:10 | Connacht vs. Munster |
14:20 | Crystal Palace x West Ham – English Premier League |
15:00 | Montreal Canadiens x Florida Panthers – National Hockey League |
15:00 | #15 Iowa x #22 Kentucky – NCAA – Futebol Americano Universitário |
15:00 | Buffalo Sabres x Boston Bruins – National Hockey League |
15:00 | Ram Trucks Kickoff |
15:00 | #9 Oklahoma State x #5 Notre Dame (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
15:00 | Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
16:00 | Chicago Blackhawks x Nashville Predators – National Hockey League |
16:00 | #1 Baylor x #8 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Louisville x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Edmonton Oilers x New York Islanders – National Hockey League |
16:30 | ESPN FC |
17:30 | SportsCenter |
18:00 | Florida State x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:00 | Pittsburgh x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
18:40 | Ram Trucks College Football Pregame |
19:00 | Utah x #6 Ohio State (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
19:00 | Frank Martin x Romero Duno |
19:00 | Ram Trucks Kickoff |
20:00 | Wake Forest x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | #2 Duke x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Virginia x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
21:00 | St. Louis Blues x Minnesota Wild – National Hockey League |
22:00 | FIS Freeski World Cup – Calgary (HP Night) |
22:00 | Luis Ortiz x Charles Martin |
22:00 | Kansas State x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:30 | Command Center-Baylor x #8 Ole Miss (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário |
22:40 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
23:00 | Golden State Warriors x Utah Jazz – National Basketball Association |
02/01 – Domingo
00:00 | Vancouver Canucks x Seattle Kraken – National Hockey League |
00:30 | Philadelphia Flyers x Los Angeles Kings – National Hockey League |
09:30 | 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Femenino) |
09:40 | Brest x Bordeaux – Copa da França |
09:55 | Valladolid x Leganes |
09:55 | Getafe vs. Real Madrid – Spanish LaLiga |
10:00 | Campeonato Inglês: Segunda Divisão |
10:50 | Everton x Brighton – English Premier League |
10:50 | Leeds United x Burnley – English Premier League |
10:55 | Brentford x Aston Villa (Jornada 21) – English Premier League |
10:55 | 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Masculino) |
10:55 | Southampton x Newcastle United (Jornada 21) – English Premier League |
11:50 | Gloucester x Harlequins |
11:55 | Montpellier x Strasbourg – Copa da França |
11:55 | Sporting Gijón x Lugo |
12:00 | Atlético Madrid x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga |
12:05 | Elche x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga |
13:20 | Chelsea x Liverpool – English Premier League |
14:00 | Temple x UCF (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
14:00 | #3 Louisville x #16 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
14:10 | Mirandés x Zaragoza |
14:15 | Alavés x Real Sociedad – Spanish LaLiga |
14:20 | Real Betis x Celta de Vigo (LaLiga) – Spanish LaLiga |
14:25 | Quevilly Rouen vs. Monaco – Copa da França |
14:30 | Tampa Bay Lightning x New York Rangers – National Hockey League |
15:00 | Kansas City Chiefs x Cincinnati Bengals – NFL |
15:00 | #7 Tennessee x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
15:00 | Boston Bruins x Detroit Red Wings – National Hockey League |
15:00 | San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins – National Hockey League |
15:00 | Women’s College Basketball (W Basketball) |
16:00 | UCF x SMU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | Miami x Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
16:55 | Mallorca x Barcelona – Spanish LaLiga |
16:55 | Chauvigny vs. Olympique de Marselha – Copa da França |
17:00 | Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – National Hockey League |
17:00 | #6 Maryland x #8 Indiana (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | New Jersey Devils x Washington Capitals – National Hockey League |
17:00 | #13 Georgia x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | West Virginia x #14 Iowa State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
18:00 | Virginia Tech x Wake Forest (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
18:25 | Arizona Cardinals x Dallas Cowboys – NFL |
19:00 | Auburn x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
19:00 | Loyola Chicago x Southern Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
19:00 | #12 Houston x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Clemson x #24 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino |
21:00 | Calgary Flames x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
21:30 | Adelaide International 1 / Court 1 |
21:30 | Adelaide International 1 / Centre Court |
21:30 | Adelaide International 1 (Primeira Rodada) |
21:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
22:00 | Dallas Stars x Arizona Coyotes – National Hockey League |
22:15 | Minnesota Vikings x Green Bay Packers – NFL |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus