ESPN no Star+ | Lista completa da programação ao vivo no fim de semana (31/12 a 02/01)


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-31-12-a-02-12-1024x576 ESPN no Star+ | Lista completa da programação ao vivo no fim de semana (31/12 a 02/01)

Confira agora tudo o que está programado para o mundo dos esportes no Star+ neste fim de semana. Apesar do réveillon, não vão faltar opções para quem quiser assistir aos jogos transmitidos ao vivo pela ESPN no streaming. São 128 eventos no total, sendo 25 na sexta, 48 no sábado e 55 no domingo. Essa quantidade é em torno da metade do que o Star+ traz nos fins de semana fora desse período de festas.

Veja a seguir alguns eventos que merecem destaque. Os horários indicam o início da transmissão no streaming, que sempre começa alguns minutos antes.

Rali

  • Largada do Dakar Rally 2022 (antigo Paris-Dakar) / sábado / 10:30

Futebol

  • Arsenal x Manchester City / sábado / 09:20
  • Chelsea x Liverpool / domingo / 13:20

NFL

  • Kansas City Chiefs x Cincinnati Bengals / domingo / 15:00
  • Arizona Cardinals x Dallas Cowboys / domingo / 18:25
  • Minnesota Vikings vs. Green Bay Packers / domingo / 22:15

Basquete

  • Golden State Warriors x Utah Jazz / sábado / 23:00

Boxe

  • Frank Martin x Romero Duno / sábado / 19:00
  • Luis Ortiz x Charles Martin / sábado / 22:00

Confira a programação completa a seguir.

31/12 – Sexta-feira

00:00Calgary Flames x Seattle Kraken – National Hockey League
00:30Wisconsin x Arizona State – NCAA – Futebol Americano Universitário
00:30Vancouver Canucks x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:30Philadelphia Flyers x San Jose Sharks – National Hockey League
07:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Calgary
08:00Kazuto Ioka vs. Jerwin Ancajas
08:55FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10/15 km) -Oberstdorf
09:55Oviedo x Ponferradina
10:00FIS World Cup  Ski Jumping Men’s – Garmisch (4-Hills Qualification)
11:25FIS Cross-Country World Cup – Women’s (10 km) -Oberstdorf
12:05SD Eibar x Real Sociedad B (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:10Valencia vs. Espanyol – Spanish LaLiga
13:00#17 Wake Forest x Rutgers – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00High Point x #18 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:15ESPN F90
15:00Edmonton Oilers x New Jersey Devils – National Hockey League
15:30ESPN FC
17:00Anaheim Ducks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
17:30Ram Trucks Kickoff
17:40Command Center-Cincinnati x #1 Alabama (Semifinal) (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário
19:00SportsCenter
21:00New York Rangers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:30Football
21:30Washington Capitals x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:40#3 Georgia x #2 Michigan (Semifinal) (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário

01/01 – Sábado

05:30FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Prol Quali Sprint) – Oberstdorf
08:00FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint C) – Oberstdorf
09:20Arsenal x Manchester City – English Premier League
09:25Sheffield United x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:00FIS World Cup – Ski Jumping Men’s – Garmisch-P
10:30Dakar Rally 2022 – Largada
10:55Sale Sharks x Wasps
11:50Watford x Tottenham – English Premier League
11:55Blackpool x Hull City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
13:00FIS World Cup – Ski Jumping Women’s – Ljubno
13:00Rose Parade
13:25Exeter Chiefs x Bristol Bears
14:00North Carolina x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00In Spanish-Penn State vs. #21 Arkansas – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00West Virginia x #17 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00FIS World Cup Snowboard Races – Calgary
14:10Scarlets vs. Ospreys
14:10Connacht vs. Munster
14:20Crystal Palace x West Ham – English Premier League
15:00Montreal Canadiens x Florida Panthers – National Hockey League
15:00#15 Iowa x #22 Kentucky – NCAA – Futebol Americano Universitário
15:00Buffalo Sabres x Boston Bruins – National Hockey League
15:00Ram Trucks Kickoff
15:00#9 Oklahoma State x #5 Notre Dame (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário
15:00Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
16:00Chicago Blackhawks x Nashville Predators – National Hockey League
16:00#1 Baylor x #8 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Louisville x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Edmonton Oilers x New York Islanders – National Hockey League
16:30ESPN FC
17:30SportsCenter
18:00Florida State x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Pittsburgh x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:40Ram Trucks College Football Pregame
19:00Utah x #6 Ohio State (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário
19:00Frank Martin x Romero Duno
19:00Ram Trucks Kickoff
20:00Wake Forest x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#2 Duke x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Virginia x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00St. Louis Blues x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00FIS Freeski World Cup – Calgary (HP Night)
22:00Luis Ortiz x Charles Martin
22:00Kansas State x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Command Center-Baylor x #8 Ole Miss (College Football Playoff) – NCAA – Futebol Americano Universitário
22:40SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23:00Golden State Warriors x Utah Jazz – National Basketball Association

02/01 – Domingo

00:00Vancouver Canucks x Seattle Kraken – National Hockey League
00:30Philadelphia Flyers x Los Angeles Kings – National Hockey League
09:302021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Femenino)
09:40Brest x Bordeaux – Copa da França
09:55Valladolid x Leganes
09:55Getafe vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
10:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
10:50Everton x Brighton – English Premier League
10:50Leeds United x Burnley – English Premier League
10:55Brentford x Aston Villa (Jornada 21) – English Premier League
10:552021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Masculino)
10:55Southampton x Newcastle United (Jornada 21) – English Premier League
11:50Gloucester x Harlequins
11:55Montpellier x Strasbourg – Copa da França
11:55Sporting Gijón x Lugo
12:00Atlético Madrid x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
12:05Elche x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga
13:20Chelsea x Liverpool – English Premier League
14:00Temple x UCF (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:00#3 Louisville x #16 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Mirandés x Zaragoza
14:15Alavés x Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:20Real Betis x Celta de Vigo (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25Quevilly Rouen vs. Monaco – Copa da França
14:30Tampa Bay Lightning x New York Rangers – National Hockey League
15:00Kansas City Chiefs x Cincinnati Bengals – NFL
15:00#7 Tennessee x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Boston Bruins x Detroit Red Wings – National Hockey League
15:00San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
15:00Women’s College Basketball (W Basketball)
16:00UCF x SMU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Miami x Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:55Mallorca x Barcelona – Spanish LaLiga
16:55Chauvigny vs. Olympique de Marselha – Copa da França
17:00Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – National Hockey League
17:00#6 Maryland x #8 Indiana (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00New Jersey Devils x Washington Capitals – National Hockey League
17:00#13 Georgia x Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00West Virginia x #14 Iowa State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Virginia Tech x Wake Forest (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights – National Hockey League
18:25Arizona Cardinals x Dallas Cowboys – NFL
19:00Auburn x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Loyola Chicago x Southern Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00#12 Houston x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Clemson x #24 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Calgary Flames x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:30Adelaide International 1 / Court 1
21:30Adelaide International 1 / Centre Court
21:30Adelaide International 1 (Primeira Rodada)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Dallas Stars x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:15Minnesota Vikings x Green Bay Packers – NFL

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 31/12/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.