Os campeonatos entre clubes agora entraram em pausa e retornam só no final de dezembro. Isso não significa que o futebol vai parar no Star+, que transmitirá esta semana amistosos de seleções como preparação para a Copa do Mundo da FIFA. Na segunda-feira, o streaming exibe a cerimônia de premiação do 53º ESPN Bola de Prata, homenagem aos atletas que se destacaram no Brasileirão 2022.
Também na segunda-feira, às 13:45, será transmitido o Jogo da Paz: Itália IX x Resto do Mundo IX. De um lado, nomes como Cannavaro, Buffon, Zambrotta, Perrotta, Iaquinta e Zaccardo. Do outro, as estrelas Rakitic, Klose, Diego Perotti, Roman Weidenfeller, Ronaldinho Gaúcho, Caniggia, Hristo Stoichkov, Abidal e Henrikh Mkhitaryan entre outros. Além disso, haverá uma homenagem a Diego Maradona, que participou das edições de 2014 e 2015.
Confira a seguir os destaques e em seguida a programação completa.
Futebol
- 14/nov 12:00 Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet
- 14/nov 13:45 Jogo da Paz: Itália IX x Resto do Mundo IX
- 16/nov 12:20 Emirados Árabes Unidos vs. Argentina – Amistoso internacional
- 16/nov 13:50 Omã vs. Alemanha – Amistoso internacional
- 17/nov 12:50 Jordania vs. Espanha – Amistoso internacional
Basquete
- 15/nov 19:50 Rio Claro x Basquete Cearense | Novo Basquete Brasil
- 16/nov 21:45 Boston Celtics x Atlanta Hawks
- 17/nov 00:05 Golden State Warriors x Phoenix Suns
- 18/nov 21:45 Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers
- 19/nov 00:05 New York Knicks x Golden State Warriors
- 20/nov 00:00 Utah Jazz x Portland Trail Blazers
NFL
- 14/nov 22:00 Progressive Monday Night Kickoff
- 14/nov 22:15 Washington Commanders x Philadelphia Eagles
- 17/nov 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
- 17/nov 22:15 Tennessee Titans x Green Bay Packers
- 20/nov 14:55 NFL Redzone
- 20/nov 15:00 New York Jets x New England Patriots
- 20/nov 18:00 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
- 20/nov 18:25 Dallas Cowboys x Minnesota Vikings
- 20/nov 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
- 20/nov 21:31 NFL PrimeTime
- 20/nov 22:15 Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers
Tênis
- Nitto ATP Finals
14/11 – Segunda-feira
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | Daniil Medvedev (RUS) x Andrey Rublev (RUS) (Singles Round Robin) |
11:00 | SportsCenter |
12:00 | Prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet |
13:30 | ESPN F90 |
13:45 | Jogo da Paz: Itália IX x Resto do Mundo IX | Opção de Audiodescrição |
13:50 | Norway x Slovenia (Main Round – Group I) |
14:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
15:00 | ESPN FC |
16:00 | SportsCenter |
16:20 | Hungary x Sweden (Main Round – Group I) |
16:25 | France x Bosnia-Herzegovina |
16:25 | Spain x Netherlands |
17:00 | Stefanos Tsitsipas (GRE) x Novak Djokovic (SRB) (Singles Round Robin) |
18:00 | E60: Qatar’s World Cup |
18:00 | ESPN FC |
19:00 | New York Islanders x Ottawa Senators – National Hockey League |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | Maine x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | #11 Indiana x #5 Tennessee – NCAA – Basquete Feminino |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-80kg, W-57kg |
20:55 | Estados Unidos x Colombia – FIBA World Cup Qualifiers |
21:00 | ESPN League |
21:00 | Western Illinois x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Southeastern Conference Basketball – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Stetson x South Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Bola da Vez: Gustavo Scarpa |
21:00 | Tennessee Tech x Marshall (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Bridgewater x Radford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:00 | Los Angeles Kings x Calgary Flames – National Hockey League |
22:00 | WWE Monday Night Raw |
22:00 | Louisiana Tech x #25 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Oral Roberts x #3 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Loyola (NO) x Southern Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Northwestern State x #14 TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
22:00 | Lyon College x Arkansas State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Progressive Monday Night Kickoff |
22:00 | Northern Iowa x #18 Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Northern Colorado x #5 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:15 | Washington Commanders x Philadelphia Eagles – NFL |
22:30 | St. Louis Blues x Colorado Avalanche – National Hockey League |
23:00 | Texas Legends x Capitanes de Ciudad de México |
23:30 | Mexico x Brasil |
15/11 – Terça-feira
00:00 | SportsCenter |
02:00 | Mon, 11/14 – In the Crease |
02:30 | SportsCenter Americano |
05:25 | Australia x Thailand – Amistoso internacional feminino |
07:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
11:00 | SportsCenter |
12:00 | APT Master Querétaro: Dieciseisavos |
13:00 | ESPN F90 |
13:50 | Romania x Montenegro (Main Round – Group II) |
14:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
15:00 | ESPN FC |
15:55 | Inglaterra x Noruega |
16:00 | SportsCenter |
16:20 | France x Germany (Main Round – Group II) |
16:40 | Derby County x Torquay United – Copa da Inglaterra |
16:50 | Casa Libertas x La Irenita |
17:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
18:00 | ESPN FC |
19:50 | Rio Claro x Basquete Cearense | Exclusivo Star+ – Novo Basquete Brasil |
20:00 | Appalachian State x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | APT Master Querétaro: Dieciseisavos |
20:30 | Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – National Hockey League |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-87, W-67, W-62 |
20:30 | Washington Capitals x Florida Panthers – National Hockey League |
20:30 | Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – National Hockey League |
21:00 | Bowling Green x Toledo – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:00 | New Jersey Devils x Montreal Canadiens – National Hockey League |
21:00 | College Park SkyHawks x Capital City Go-Go – NBA G League |
21:00 | Motor City Cruise x Wisconsin Herd – NBA G League |
21:00 | Ohio x Ball State – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:00 | Winthrop x #15 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | #4 Kentucky x Michigan State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Maine Celtics x Long Island Nets – NBA G League |
21:30 | Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
22:00 | Gardner-Webb x #1 North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Lakeland Magic x Birmingham Squadron – NBA G League |
22:30 | Memphis Hustle x Austin Spurs – NBA G League |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Tue, 11/15 – In the Crease |
23:30 | Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – National Hockey League |
23:30 | San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
23:30 | #7 Duke x #5 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16/11 – Quarta-feira
00:00 | Stockton Kings x Ontario Clippers – NBA G League |
00:00 | Virginia Wesleyan x Old Dominion – NCAA – Basquete Masculino |
03:00 | SportsCenter Americano |
04:00 | SportsCenter Americano |
07:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
10:00 | SportsCenter |
11:00 | ESPN F90 |
11:20 | Hungary x Slovenia (Main Round – Group II) |
11:20 | Romania x Germany (Main Round – Group I) |
12:00 | APT Master Querétaro: Dieciseisavos |
12:20 | Emirados Árabes Unidos vs. Argentina – Amistoso internacional |
13:50 | Croatia x Sweden (Main Round – Group I) |
13:50 | Netherlands x Montenegro (Main Round – Group II) |
13:50 | Omã vs. Alemanha |
14:00 | G League Ignite x Oklahoma City Blue – NBA G League |
14:30 | ESPN FC |
14:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
16:00 | SportsCenter |
16:20 | France x Spain (Main Round – Group II) |
16:20 | Norway x Denmark (Main Round – Group I) |
16:40 | Salford City x Peterborough – Copa da Inglaterra |
17:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
18:00 | ESPN FC |
19:55 | Colo Colo x Betis |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | APT Master Querétaro: Dieciseisavos |
20:00 | #22 Michigan x Pittsburgh (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | Wake Forest x Duke – NCAA Women Volleyball |
20:00 | Eastern Michigan x Kent State – NCAA – Futebol Americano Universitário |
20:30 | Buffalo Sabres x Ottawa Senators – National Hockey League |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-68, W-49 |
21:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
21:30 | St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
21:45 | Boston Celtics x Atlanta Hawks – National Basketball Association |
22:00 | Southern Indiana x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Arkansas x Missouri – NCAA Women Volleyball |
22:00 | Western Michigan x Central Michigan – NCAA – Futebol Americano Universitário |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Wed, 11/16 – In the Crease |
23:00 | Texas Legends x Capitanes de Ciudad de México |
23:30 | Big 12 Conference Basketball – NCAA – Basquete Masculino |
17/11 – Quinta-feira
00:00 | Los Angeles Kings x Edmonton Oilers |
00:05 | Golden State Warriors x Phoenix Suns – National Basketball Association |
00:20 | Australia x England (1st ODI) |
01:30 | SportsCenter Americano |
01:30 | 33rd ITTF-ATTU Asian Cup, Bangkok – Day 1 |
02:00 | DP World Tour Championship: Featured Groups (Primeira Rodada) |
04:00 | DP World Tour Championship (Primeira Rodada) |
07:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
09:00 | ESPN F360 |
10:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
10:00 | SportsCenter |
11:00 | ESPN F90 |
11:30 | The RSM Classic: Featured Groups (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
12:00 | APT Master Querétaro: Octavos de Final |
12:50 | Jordan x Spain – Amistoso internacional |
14:00 | Emmany Kalombo x Shiva Singh |
14:00 | The RSM Classic: Featured Groups (Primeira Rodada) – PGA TOUR |
14:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Colorado x UMass (Quarterfinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
16:00 | SportsCenter |
16:00 | Salt Lake City Stars x Ontario Clippers |
17:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
18:00 | ESPN FC |
19:00 | Colorado State x South Carolina (Quarterfinal #3) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | APT Master Querétaro: Octavos de Final |
20:00 | #1 South Carolina x Clemson – NCAA – Basquete Feminino |
20:30 | Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
20:30 | Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
20:30 | Philadelphia Flyers x Boston Bruins – National Hockey League |
20:30 | Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – National Hockey League |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-74, M+87, W+73 |
21:00 | New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
21:00 | South Carolina State x #4 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Wisconsin Herd x Motor City Cruise – NBA G League |
21:00 | Boise State x Charlotte (Quarterfinal #3) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Iowa Wolves x Cleveland Charge – NBA G League |
21:00 | Capital City Go-Go x Maine Celtics – NBA G League |
21:30 | New York Islanders x Nashville Predators – National Hockey League |
21:30 | Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – National Hockey League |
21:30 | SMU x #17 Tulane – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:30 | Washington Capitals x St. Louis Blues – National Hockey League |
21:30 | Pittsburgh Penguins x Minnesota Wild – National Hockey League |
21:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
22:00 | Northern Illinois x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | Detroit Red Wings x San Jose Sharks – National Hockey League |
22:00 | Memphis Hustle x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League |
22:15 | Tennessee Titans x Green Bay Packers – NFL |
23:00 | Southeastern Conference Basketball – NCAA – Basquete Masculino |
23:00 | Thu, 11/17 – In the Crease |
23:00 | SportsCenter |
23:30 | Vivid Seats Legends Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship) |
23:30 | Loyola Chicago x Tulsa (Quarterfinal #4) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
23:30 | Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
23:30 | New York Rangers x Seattle Kraken – National Hockey League |
18/11 – Sexta-feira
00:00 | South Bay Lakers x Stockton Kings – NBA G League |
02:00 | SportsCenter Americano |
02:00 | 33rd ITTF-ATTU Asian Cup, Bangkok – Day 2 |
02:00 | DP World Tour Championship: Featured Groups (Segunda Rodada) |
03:00 | SportsCenter Americano |
04:00 | SportsCenter Americnao |
04:00 | DP World Tour Championship (Segunda Rodada) |
07:00 | Rider x Stetson – NCAA – Basquete Masculino |
07:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | Marist x Eastern Kentucky – NCAA – Basquete Feminino |
10:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
10:35 | Women’s EHF EURO 2022 (Place 5/6) |
10:50 | Clasificación RWC 2023 – Hong Kong x Kenia |
11:00 | SportsCenter |
11:30 | The RSM Classic: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
12:25 | Estados Unidos x Portugal |
13:00 | ESPN F90 |
13:20 | Clasificación RWC 2023 – Estados Unidos x Portugal |
13:35 | Women’s EHF EURO 2022 (Semifinal #1) |
13:35 | EHF EURO 2022 Feminino: Semifinal (Semifinal #1) |
14:00 | Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Consolation) (M Basketball) |
14:00 | The RSM Classic: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR |
14:05 | NEC W Volleyball Championship (Semifinals) |
14:05 | NEC W Volleyball Championship (Semifinals) |
14:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Round Robin) |
15:00 | ESPN FC |
16:00 | SportsCenter |
16:20 | Women’s EHF EURO 2022 (Semifinal #2) |
16:20 | EHF EURO 2022 Feminino: Semifinal (Semifinal #2) |
16:30 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Consolation) (M Basketball) |
16:55 | Portsmouth x Derby County (English League One) – Divisão 2 da Inglaterra |
17:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Singles Round Robin) |
18:00 | ESPN FC |
19:00 | Temple x Rutgers (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
19:00 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #2) (M Basketball) |
20:00 | #7 Pittsburgh x #5 Louisville – NCAA Women Volleyball |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | APT Master Querétaro: Cuartos de Final |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-63, W-53 |
20:30 | ESPN League |
21:00 | Mina de Passe |
21:00 | Bucknell x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Semifinal #2) (M Basketball) |
21:00 | #18 Virginia x #5 Baylor (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:30 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Consolation) (M Basketball) |
21:45 | Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – National Basketball Association |
22:00 | Florida x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:00 | WWE SmackDown |
23:00 | Fri, 11/18 – In the Crease |
23:00 | Patricky Pitbull vs. Usman Nurmagomedov |
23:00 | Jacksonville State x #20 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
23:00 | SportsCenter |
23:30 | #23 Illinois x #8 UCLA (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
23:30 | Los Angeles Kings x Vancouver Canucks – National Hockey League |
19/11 – Sábado
00:05 | New York Knicks x Golden State Warriors – National Basketball Association |
00:20 | Australia x England (2nd ODI) |
02:00 | DP World Tour Championship: Featured Groups (Terceira Rodada) |
02:30 | 33rd ITTF-ATTU Asian Cup, Bangkok – Day 3 |
02:35 | SportsCenter Americano |
03:30 | SportsCenter Americano |
04:00 | DP World Tour Championship (Terceira Rodada) |
05:50 | AUDI FIS Ski World Cup – Levi (Women’s) |
07:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Semifinals) |
08:00 | Central Arkansas x Rider – NCAA – Basquete Masculino |
08:25 | Roma x Sampdoria |
08:55 | Exeter City x Ipswich Town (English League One) – Divisão 2 da Inglaterra |
09:50 | Itália x Sudafrica |
09:50 | Gales x Georgia |
10:00 | Tênis: Nitto ATP Finals: Semifinal (Singles Semifinal #1) |
11:55 | Everton x Manchester City | Opção de Audiodescrição |
11:55 | Burton Albion x Plymouth Argyle (English League One) – Divisão 2 da Inglaterra |
12:00 | Gales x Argentina (Fecha # 6) |
12:00 | Escocia x Argentina |
13:00 | Navy x #22 UCF – NCAA – Futebol Americano Universitário |
13:50 | Coosur Real Betis x Casademont Zaragoza (Round #8) |
13:50 | Monbus Obradoiro x Unicaja (Round #8) |
14:00 | SportsCenter Abre o Jogo |
14:00 | #21 Illinois x #3 Michigan – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | Yale x Harvard – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | Vero Volley Monza x Top Volley Cisterna |
14:00 | Duke x Pittsburgh – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | Florida x Vanderbilt – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | Arsen Goulamirian x Aleksei Egorov |
14:00 | Wisconsin x Nebraska – NCAA – Futebol Americano Universitário |
14:00 | NCAA Cross Country Trophy Presentation |
14:05 | NEC W Volleyball Championship (Championship) |
14:20 | Inglaterra vs. Nova Zelândia |
14:25 | Arsenal x Manchester United |
14:25 | Tenerife x Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
14:30 | Nitto ATP Finals (Doubles Semifinals) |
14:55 | 129° Abierto Argentino de Polo HSBC |
15:00 | URBA Nacional de Clubes (Final) |
15:00 | New Jersey Devils x Ottawa Senators – National Hockey League |
16:15 | Oregon State x Arizona State – NCAA – Futebol Americano Universitário |
16:25 | Betis x Colo Colo |
16:40 | Bàsquet Girona x Gran Canaria (Round #8) |
16:40 | Lenovo Tenerife x Valencia Basket (Round #8) |
16:50 | Irlanda x Australia |
17:00 | Tênis: Nitto ATP Finals: Semifinal (Singles Semifinal #2) |
17:25 | 129° Abierto Argentino de Polo HSBC |
17:30 | #16 NC State x Louisville – NCAA – Futebol Americano Universitário |
17:30 | Calgary Flames x Florida Panthers – National Hockey League |
17:30 | Miami x #10 Clemson – NCAA – Futebol Americano Universitário |
17:30 | #2 Ohio State x Maryland – NCAA – Futebol Americano Universitário |
18:00 | Cincinnati x Temple – NCAA – Futebol Americano Universitário |
18:00 | Western Kentucky x Auburn – NCAA – Futebol Americano Universitário |
19:30 | Georgia Tech x #15 North Carolina – NCAA – Futebol Americano Universitário |
20:30 | Chicago Blackhawks x Boston Bruins – National Hockey League |
20:30 | Pittsburgh Penguins x Winnipeg Jets – National Hockey League |
20:30 | Colorado Avalanche x Washington Capitals – National Hockey League |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-54, W-73 |
20:30 | Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
21:00 | APT Master Querétaro: Semifinales |
21:00 | #5 Tennessee x South Carolina – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:00 | Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
21:30 | SportsCenter |
21:30 | New York Islanders x Dallas Stars – National Hockey League |
21:30 | Tampa Bay Lightning x Nashville Predators – National Hockey League |
21:30 | Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – National Hockey League |
21:30 | #11 Ole Miss x Arkansas – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:30 | New Mexico State x Missouri – NCAA – Futebol Americano Universitário |
21:37 | Oklahoma State x Oklahoma – NCAA – Futebol Americano Universitário |
22:00 | Syracuse x Wake Forest – NCAA – Futebol Americano Universitário |
23:00 | Sat, 11/19 – In the Crease |
23:00 | UAB x #7 LSU – NCAA – Futebol Americano Universitário |
23:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
23:30 | Los Angeles Kings x Seattle Kraken – National Hockey League |
23:30 | Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – National Hockey League |
20/11 – Domingo
00:00 | Utah Jazz x Portland Trail Blazers – National Basketball Association |
00:30 | #13 Utah x #6 Oregon – NCAA – Futebol Americano Universitário |
01:30 | DP World Tour Championship: Featured Groups (Rodada Final) |
03:30 | DP World Tour Championship (Rodada Final) |
03:30 | SportsCenter Americano |
06:10 | AUDI FIS Ski World Cup – Levi (Women’s) |
08:20 | Surne Bilbao Basket x Carplus Fuenlabrada (Round #8) |
08:20 | Real Madrid x UCAM Murcia (Round #8) |
09:50 | France x Japon |
09:55 | Chelsea x Tottenham |
10:25 | Fiorentina vs. Inter de Milão – Italian Serie A Femminile |
12:00 | SportsCenter |
12:00 | Nitto ATP Finals (Doubles Final) |
12:30 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (7th Place Game) (M Basketball) |
12:30 | Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Third Place Game) (M Basketball) |
12:30 | Sir Safety Conad Perugia x Itas Trentino |
12:50 | BAXI Manresa x Cazoo Baskonia (Round #8) |
13:35 | Women’s EHF EURO 2022 (Place 3/4) |
14:00 | Mississippi State x Tennessee – NCAA Women Volleyball |
14:00 | Charleston Southern x Virginia Tech – NCAA – Basquete Masculino |
14:20 | Joventut Badalona x Barcelona (Round #8) |
14:55 | Racing Santander x Burgos – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
14:55 | 129° Abierto Argentino de Polo HSBC |
14:55 | SD Eibar x Alaves |
14:55 | NFL Redzone |
15:00 | SportsCenter |
15:00 | Basketball Hall of Fame Tip-Off as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship) (M Basketball) |
15:00 | Linha de Passe | Exclusivo Star+ |
15:00 | New York Jets x New England Patriots – NFL |
15:00 | Nitto ATP Finals (Singles Final) |
15:00 | Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship) (M Basketball) |
15:00 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (M Basketball) |
15:00 | APT Master Querétaro: Final |
15:30 | NCAA Field Hockey Tournament (Championship) |
15:50 | Coviran Granada x Rio Breogan (Round #8) |
16:00 | #19 Kentucky x #11 Florida – NCAA Women Volleyball |
16:00 | Georgia x Georgia Tech – NCAA – Basquete Feminino |
16:00 | Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs |
16:20 | EHF EURO 2022 Feminino: Final (Final) |
16:20 | Women’s EHF EURO 2022 (Final) |
16:55 | Levante x Las Palmas – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
17:00 | #1 South Carolina x #2 Stanford – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | #1 South Carolina x #2 Stanford – NCAA – Basquete Feminino |
17:00 | ESPN FC |
17:25 | 129° Abierto Argentino de Polo HSBC |
17:30 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Championship Game) (M Basketball) |
17:30 | Basketball Hall of Fame Tip-Off as part of Feast Week Presented by Lowe’s (3rd Place Game) (M Basketball) |
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
18:00 | Ball State x #9 Notre Dame – NCAA – Basquete Feminino |
18:00 | Texas A&M x Missouri – NCAA Women Volleyball |
18:25 | Dallas Cowboys x Minnesota Vikings – NFL |
19:00 | SportsCenter |
19:30 | Continental Tire Main Event as part of Feast Week Presented by Lowe’s (Third Place Game) (M Basketball) |
19:30 | Florida Panthers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
20:00 | Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week Presented by Lowe’s (M Basketball) |
20:30 | Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
20:30 | World Taekwondo – Guadalajara – Semifinales y Final M-58, W-46 |
21:00 | Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week Presented by Lowe’s (5th Place Game) (M Basketball) |
21:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
21:30 | #4 Kentucky x #2 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:31 | NFL PrimeTime |
22:15 | Kansas City Chiefs x Los Angeles Chargers – NFL |
23:00 | Sun, 11/20 – In the Crease |
23:30 | #3 Houston x #21 Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus