Semifinais da UEFA Europa e Conference League estão entre os 500 eventos ao vivo do Star+ na semana

Programacao-Esportiva-ESPN-de-15-a-21-de-maio Semifinais da UEFA Europa e Conference League estão entre os 500 eventos ao vivo do Star+ na semana

Saiba agora quais os mais de 500 eventos esportivos ao vivo programados para essa semana na grade da ESPN no Star+. Os fãs de futebol estão bem servidos com os jogos de volta das semifinais da UEFA Europa League e UEFA Conference League. As quatro partidas acontecem na quinta-feira (18) com transmissão a partir de 15:45.

Pela Premier League, o Liverpool está na briga para entrar na zona de classificação para a próxima Champions League, e pega o vice-lanterna Leicester City, que tenta escapar do rebaixamento, o que deve render um ótimo jogo nesta segunda-feira às 16:00.

No domingo (21), a partir de 11:50, tem o clássico Manchester City x Chelsea, com o time de Haaland muito perto de colocar as mãos na taça do campeonato inglês. Recentemente, o norueguês bateu o recorde de gols em uma única temporada do torneio, superando Andy Cole e Alan Shearer, que marcaram 34 vezes.

Outro jogo imperdível desta semana é Napoli x Inter de Milão, respectivamente o primeiro e o terceiro na classificação do campeonato italiano. A partida será transmitida no Star+ no domingo a partir de 12:50. No mesmo dia, às 16:25, tem Sporting e Benfica pelo campeonato português.

No tênis, Alcaraz, Medvedev, Zverev, Tsitsipas, Djokovic, Sinner, Ruud e Norrie seguem na disputa do Masters 1000 de Roma, com a grande final marcada para o próximo domingo às 11:00. A final feminina acontece no sábado às 14:00. No momento em que este artigo é publicado, a brasileira Bia Haddad vai vendendo sua partida nas oitavas e se classificando.

Confira a seguir alguns destaques e em seguida a programação completa da semana.

Futebol

  • 15/mai 15:50 Leicester City x Liverpool – Premier League
  • 18/mai 15:45 Bayer Leverkusen x Roma (Semifinal) – UEFA Europa League
  • 18/mai 15:45 AZ x West Ham United (Semifinal) – UEFA Europa Conference League
  • 18/mai 15:45 Basel x Fiorentina (Semifinal) – UEFA Europa Conference League
  • 18/mai 15:45 Sevilla x Juventus (Semifinal) – UEFA Europa League
  • 20/mai 10:50 Bournemouth x Manchester United – Premier League
  • 20/mai 10:50 Liverpool x Aston Villa – Premier League
  • 20/mai 13:20 Nottingham Forest x Arsenal – Premier League
  • 20/mai 15:50 Barcelona x Real Sociedad – La Liga
  • 21/mai 11:00 Atletico de Madrid x Osasuna – La Liga
  • 21/mai 11:50 Manchester City x Chelsea – Premier League
  • 21/mai 12:50 Napoli x Inter – Campeonato Italiano
  • 21/mai 13:20 Valencia x Real Madrid – La Liga
  • 21/mai 15:40 Auxerre x PSG – Campeonato Francês
  • 21/mai 16:25 Sporting x Benfica – Campeonato Português

Basquete

  • 16/mai 19:25 Minas vs. Franca – Novo Basquete Brasil – Semifinais
  • 16/mai 19:25 Minas vs. Franca – Novo Basquete Brasil – Semifinais
  • 16/mai 21:00 NBA Draft Lottery Presented by State Farm
  • 18/mai 19:20 Minas vs. Franca – Novo Basquete Brasil – Semifinais
  • 20/mai 21:30 Denver Nuggets x Los Angeles Lakers (Western Conference Finals Game 3) – NBA
  • 21/mai 19:25 Minas vs. Franca – Novo Basquete Brasil – Semifinais

15/05 – Segunda-feira

00:00SportsCenter
06:00Andrey Rublev (RUS) vs. Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
06:00Qinwen Zheng (CHN) vs. Xiyu Wang (CHN)
06:00Camila Osorio (COL) vs. Beatriz Haddad Maia (BRA)
06:00Fabian Marozsan (HUN) vs. Carlos Alcaraz (ESP)
06:00A. De Minaur / J. Kubler vs. R. Bopanna / M. Ebden
06:00Internazionali BNL d’Italia (Terceira Rodada)
06:00E. Alexandrova / A. Potapova vs. S. Aoyama / E. Shibahara
06:00M. Arevalo / J. Rojer vs. J. Murray / M. Venus
06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Round of 16)
06:00Marco Cecchinato (ITA) vs. Yannick Hanfmann (GER)
06:00Borna Coric (CRO) vs. Roberto Carballes Baena (ESP)
06:00Madison Keys (USA) vs. Anhelina Kalinina (UKR)
08:00Marie Bouzkova (CZE) vs. Veronika Kudermetova (RUS)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:45Boston River x Plaza Colonia – Uruguaio
15:00ESPN FC
15:30Sampdoria x Empoli – Campeonato Italiano
15:45Betis x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
15:50Leicester City x Liverpool – EPL
15:55Levante x UD Ibiza – 2ª Divisão Espanhola
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
18:45Cerro x Racing – Uruguaio
20:00ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Seattle Mariners x Boston Red Sox – Major League Baseball
20:25Vélez Sársfield x Rosario Central – Liga Profissional da Argentina
20:45Técnico Universitario x Cumbayá – Equador – Primeira A
21:00Seattle Kraken x Dallas Stars (Second Round Game 7) – National Hockey League
21:00WWE RAW
21:00Stanley Cup Playoffs Conference Semifinals (Second Round Game 7)
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:25Algodoneros Unión Laguna x Saraperos de Saltillo – Mexican League
23:00Resenha da Rodada

16/05 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:00SportsCenter
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
06:00Internazionali BNL d’Italia / Center Court
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli (Doubles Quarterfinals)
06:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
06:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli
06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00Internazionali BNL d’Italia (Round of 16)
08:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Quartas de Final)
09:00ESPN F360
10:00The 107th Indianapolis 500 (Práctica 1)
11:00SportsCenter
13:00Tuesday at the PGA Championship
13:00ESPN F90
13:55Istanbulspor x Galatasaray – Campeonato Turco
14:00Internazionali BNL d’Italia (Round of 16)
14:00The 107th Indianapolis 500 (Práctica 2)
15:00ESPN FC
15:55Luton Town x Sunderland – 2ª Divisão Inglesa
16:00The 107th Indianapolis 500 (Práctica 3)
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
18:00Avon Old Farms (CT) x Taft School (CT)
18:25ESPN League
19:25Minas vs. Franca – Novo Basquete Brasil
20:00One Knoxville SC x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One
20:00SportsCenter
20:45Cuniburo x Macará
21:00Atlanta Braves x Texas Rangers – Major League Baseball
21:00NBA Draft Lottery Presented by State Farm
22:25Acereros de Monclova x Mariachis de Guadalajara
22:25Tecolotes de los Dos Laredos x Diablos Rojos de México
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

17/05 – Quarta-feira

00:00League de Passe: Pós-Jogo NBA
00:00SportsCenter
00:30SportsCenter
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena (Doubles Quarterfinals)
06:00Internazionali BNL d’Italia / Grand Stand Arena
08:00ATP 1000 de Roma: Quartas-de-Final (Quartas de Final)
09:00ESPN F360
10:00WTA 1000 de Roma: Quartas-de-Final
10:55Istanbul Basaksehir x Umraniyespor – Campeonato Turco
13:00ESPN F90
13:00The 107th Indianapolis 500 (Práctica 4)
13:00Wednesday at the PGA Championship
13:55Fatih Karagumruk x Adana Demirspor – Campeonato Turco
14:00ATP 1000 de Roma: Quartas-de-Final (Quartas de Final)
14:10Everton vs. Arsenal – English Women’s Super League
14:10Everton x Arsenal
15:00ESPN FC
15:30Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova (Final)
15:55Middlesbrough x Coventry City
16:00SportsCenter
16:00WTA 1000 de Roma: Quartas-de-Final
16:10West Ham x Chelsea
18:00ESPN FC
20:00North Carolina FC x Richmond Kickers (USL League One) – USL League One
20:00Tampa Bay Rays x New York Mets – Major League Baseball
20:00ESPN League
20:00Loudoun United FC x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
20:45Independiente Juniors x 9 de Octubre – Ecuadorian Serie B
21:00SportsCenter
21:00NHL: Stanley Cup Playoffs: Final de Conferência: Jogo 1
22:25Tecolotes de los Dos Laredos x Diablos Rojos de México
22:25Acereros de Monclova x Mariachis de Guadalajara
23:00Orange County SC x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30SportsCenter

18/05 – Quinta-feira

01:00SportsCenter
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
08:002023 PGA Championship (Primeira Rodada)
08:00WTA: Internazionali BNL d’Italia / Center Court (Doubles Semifinals)
08:00PGA Championship: Featured Group #1 (Primeira Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #3 (Primeira Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #4 (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
09:00PGA Championship: Featured Group #2 (Primeira Rodada)
09:30PGA Championship: Featured Holes – 14/15/18 (Primeira Rodada)
10:00ATP 1000 de Roma: Quartas-de-Final (Quartas de Final)
11:00SportsCenter
12:00PGA Championship Alternate Telecast (Primeira Rodada)
13:00The 107th Indianapolis 500 (Práctica 5)
13:00James Madison x Syracuse (Quarterfinal #1)
13:00ESPN F90
13:55Fenerbahce x Trabzonspor – Campeonato Turco
14:00WTA: Internazionali BNL d’Italia / Center Court (Doubles Semifinals)
14:002023 PGA Championship (Primeira Rodada)
14:00PGA Championship with Matty and the Caddie (Primeira Rodada)
15:00ESPN FC
15:20Newcastle x Brighton
15:30ATP 1000 de Roma: Quartas-de-Final (Quartas de Final)
15:30Notre Dame x Boston College (Quarterfinal #2)
15:45Bayer Leverkusen x Roma (Semifinal – Vuelta) – UEFA Europa League
15:45AZ x West Ham United (Semifinal – Vuelta) – UEFA Europa Conference League
15:45Basel x Fiorentina (Semifinal – Vuelta) – UEFA Europa Conference League
15:45Sevilla x Juventus (Semifinal – Vuelta) – UEFA Europa League
15:55Sheffield Wednesday x Peterborough (Semifinal – Vuelta) – 3ª Divisão Inglesa
18:00Denver x North Carolina (Quarterfinal #3)
18:00ESPN FC
18:20ESPN League
19:20Minas x Franca
20:00New York Yankees x Toronto Blue Jays
20:00SportsCenter
20:00#3 Arkansas x #5 Vanderbilt – NCAA – Beisebol
20:00Florida State x Louisville – NCAA – Beisebol
20:30Loyola (MD) x Northwestern (Quarterfinal #4)
20:45Buhos x Manta – Ecuadorian Serie B
21:00Forward Madison x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One
21:002023 Stanley Cup Playoffs Conference Finals, Game 1
22:25Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League
22:25Águila de Veracruz x Leones de Yucatán – Mexican League
22:55Pericos de Puebla x Olmecas de Tabasco
23:00SportsCenter

19/05 – Sexta-feira

00:00League de Passe: Pós-Jogo NBA
00:30SportsCenter
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00Moana Pasifika x Crusaders
06:30Reds x Blues
06:30Port Adelaide x Melbourne
08:002023 PGA Championship (Segunda Rodada)
08:00PGA Championship: Featured Group #1 (Segunda Rodada)
08:00Internazionali BNL d’Italia / Center Court (Doubles Semifinals)
09:00ESPN F360
09:00PGA Championship: Featured Group #3 (Segunda Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #4 (Segunda Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #2 (Segunda Rodada)
09:30PGA Championship: Featured Holes – 14/15/18 (Segunda Rodada)
10:30WTA 1000 de Roma: Semifinal
11:00SportsCenter
11:55DHL Western Province x Airlink Pumas
12:00PGA Championship with Matty and the Caddie (Segunda Rodada)
13:00ESPN F90
13:00George Mason x #8 Duke (Site 8 / Game 1) – NCAA Softball
13:00The 107th Indianapolis 500 (Práctica 6)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 2)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 2)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 2)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 2)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 1)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 2)
14:002023 PGA Championship (Segunda Rodada)
14:00Miami (OH) x Kentucky (Site 12 / Game 1) – NCAA Softball
14:00PGA Championship with Matty and the Caddie (Segunda Rodada)
14:00WTA 1000 de Roma: Semifinal
14:00Ole Miss x Baylor (Site 15 / Game 1) – NCAA Softball
14:00Cell C Sharks x Toyota Cheetah
15:00ESPN FC
15:00Boston University x Virginia Tech (Site 14 / Game 1) – NCAA Softball
15:30Campbell x Charlotte (Site 8 / Game 2) – NCAA Softball
15:30Internazionali BNL d’Italia / Center Court (Doubles Semifinals)
15:55Glasgow Warriors x RC Toulon (Final)
15:55Glasgow Warriors x RC Toulon
15:55Barnsley x Bolton Wanderers (Semifinal – Vuelta) – 3ª Divisão Inglesa
15:55Lyon x Monaco – Campeonato Francês
16:00SportsCenter
16:00UNC Greensboro x #16 Clemson (Site 16 / Game 1) – NCAA Softball
16:00Omaha x Louisiana (Site 10 / Game 1) – NCAA Softball
16:00Louisville x Indiana (Site 4 / Game 1) – NCAA Softball
16:30Southern Illinois x #15 Utah (Site 15 / Game 2) – NCAA Softball
16:30Eastern Illinois x #12 Northwestern (Site 12 / Game 2) – NCAA Softball
17:00Marist x #3 Florida State (Site 3 / Game 1) – NCAA Softball
17:00UMBC x #6 Oklahoma State (Site 6 / Game 1) – NCAA Softball
17:30NC Central x #14 Georgia (Site 14 / Game 2) – NCAA Softball
17:30Middle Tennessee x Central Arkansas (Site 5 / Game 1) – NCAA Softball
18:00ESPN FC
18:00Hofstra x #1 Oklahoma (Site 1 / Game 1) – NCAA Softball
18:00Notre Dame x Oregon (Site 11 / Game 1) – NCAA Softball
18:30Northern Kentucky x #4 Tennessee (Site 4 / Game 2) – NCAA Softball
18:30Cal State Fullerton x Auburn (Site 16 / Game 2) – NCAA Softball
19:00Loyola Marymount x Florida (Site 9 / Game 1) – NCAA Softball
19:00Prairie View x #10 LSU (Site 10 / Game 2) – NCAA Softball
19:15Liga de Quito x Técnico Universitario – Equador – Primeira A
19:30McNeese x Minnesota (Site 7 / Game 1) – NCAA Softball
20:00Chicago Cubs x Philadelphia Phillies – Major League Baseball
20:00Peñarol Rugby x Pampas (Fecha #13)
20:00Nebraska x Wichita State (Site 6 / Game 2) – NCAA Softball
20:00SportsCenter
20:00ESPN League
20:00Notre Dame x #20 Boston College – NCAA – Beisebol
20:00UCF x South Carolina (Site 3 / Game 2) – NCAA Softball
20:00LIU x #5 Alabama (Site 5 / Game 2) – NCAA Softball
20:30Texas State x Texas A&M (Site 13 / Game 2) – NCAA Softball
20:30Harvard x #11 Arkansas (Site 11 / Game 2) – NCAA Softball
20:30Missouri x California (Site 1 / Game 2) – NCAA Softball
21:00WWE SmackDown
21:00Stanley Cup Playoffs Conference Final Presented by Geico
21:00Grand Canyon x #2 UCLA (Site 2 / Game 1) – NCAA Softball
21:00Mina de Passe
21:00#3 Arkansas x #5 Vanderbilt – NCAA – Beisebol
21:45Barcelona SC x Orense – Equador – Primeira A
21:55Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México
22:00Long Beach State x #9 Stanford (Site 9 / Game 2) – NCAA Softball
22:00FC Tulsa x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
22:00Northern Colorado x #7 Washington (Site 7 / Game 2) – NCAA Softball
22:30Algodoneros Unión Laguna x Generales de Durango
23:00SportsCenter
23:30ESPN KnockOut

20/05 – Sábado

00:00San Diego State x Liberty (Site 2 / Game 2) – NCAA Softball
00:30North Melbourne x Sydney Swans
01:00Western Bulldogs x Adelaide Crows
01:30Highlanders x Rebels
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
03:30Fremantle x Geelong Cats
04:00Chiefs x Hurricanes
05:002023 ITTF WTTChampionships Finals Durban (Day 1, Table 1)
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 1, Table 2)
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 1, Table 3)
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 1, Table 4)
05:30Seven de Londres – Día 1
06:30Waratahs x Fijian Drua
06:30Brisbane Lions x Gold Coast SUNS
06:30Essendon x Richmond
07:25Sampdoria x Parma – Italian Serie A Femminile
08:00ATP 1000 de Roma: Semifinais (Semifinais)
08:20Tottenham Hotspur x Brentford – EPL
08:25Stockport County x Salford City (Semifinal – Vuelta) – 4ª Divisão Inglesa
08:50Girona x Villarreal – Spanish LaLiga
08:55Force x Brumbies
09:00PGA Championship: Featured Group #4 (Terceira Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #1 (Terceira Rodada)
09:002023 PGA Championship (Terceira Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #2 (Terceira Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #3 (Terceira Rodada)
09:25Roma x Inter de Milão – Italian Serie A Femminile
09:30The 107th Indianapolis 500 (Práctica 7)
09:55Novavit Griffons x Windhoek Draught Griquas
10:00PGA Championship with Matty and the Caddie (Terceira Rodada)
10:50Liverpool x Aston Villa – EPL
10:50Wolverhampton x Everton – EPL
10:50Bournemouth x Manchester United – EPL
10:55Carlisle United x Bradford City (Semifinal – Vuelta) – 4ª Divisão Inglesa
10:55Fulham x Crystal Palace – EPL
11:00PGA Championship with No Laying Up (Terceira Rodada)
11:00PGA Championship Alternate Telecast (Terceira Rodada)
11:50Nantes x Montpellier – Campeonato Francês
11:55Fidelity ADT Lions x Vodacom Bulls
12:00The 107th Indianapolis 500 (Clasificación)
12:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
12:20Leinster Rugby x Stade Rochelais (Final)
12:30Leinster x Stade Rochelais
12:30Vakifbank Istanbul x Eczacibasi Dynavit ISTANBUL (Women’s Final)
12:55Atalanta x Hellas Verona – Campeonato Italiano
12:55Galatasaray x Sivaspor – Campeonato Turco
13:00IndyCar: The 107th Indianapolis 500: Treinos Classificatórios – Dia 1
13:00Georgetown x Virginia (Quarterfinal #1) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00PGA Championship: Featured Holes – 14/15/18 (Terceira Rodada)
13:05NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 5)
13:10KVC Westerlo x Standard Liege (Playoff) – Campeonato Belga
13:20Nottingham Forest x Arsenal – EPL
14:00WTA 1000 de Roma: Final
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 3)
14:00North Carolina x #16 Clemson – NCAA – Beisebol
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 3)
14:452023 PGA Championship (Terceira Rodada)
15:00#23 Tennessee x #6 South Carolina – NCAA – Beisebol
15:10Pucará x Alumni (Copa Star+)
15:10CUBA x San Luis (Copa Star+)
15:10Newman x Belgrano Athletic (Copa Star+)
15:10Atlético del Rosario x SIC (Copa Star+)
15:10La Plata x Hindú (Copa Star+)
15:10CASI x Buenos Aires CRC (Copa Star+)
15:30Grupa Azoty KEDZIERZYN-KOZLE x Jastrzebski Wegiel (Men’s Finals)
15:30Michigan x Duke (Quarterfinal #2) – NCAA Men’s Lacrosse
15:35Milan x Sampdoria – Campeonato Italiano
15:50Barcelona x Real Sociedad – Spanish LaLiga
15:50Lille x Olympique de Marseille
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 3)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 3)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 3)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 3)
16:00WTA: Internazionali BNL d’Italia / Center Court (Doubles Final)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 3)
16:25Boavista x Porto – Campeonato Português
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 4)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
17:15Deportivo Cuenca x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
18:00ESPN FC
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 3)
18:00Charleston Battery x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 3)
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 3)
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 4)
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 4)
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 4)
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 4)
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 4)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 5)
19:00Selknam x Yacaré XV (Fecha #13)
19:00The Preakness
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 5)
19:45Universidad Católica x Emelec – Equador – Primeira A
20:00Miami FC x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
20:00Hartford Athletic x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Greenville Triumph SC x One Knoxville SC (USL League One) – USL League One
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00Indy Eleven x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Las Vegas Lights FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Richmond Kickers x Lexington Sporting Club (USL League One) – USL League One
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 4)
20:30Chattanooga Red Wolves SC x Union Omaha (USL League One) – USL League One
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 4)
20:30ESPN League
20:30Detroit City FC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 4)
20:30SportsCenter
20:30Birmingham Legion FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
20:50Sports Climbing – Salt Lake City (Boulder and Speed Men’s Finals)
20:50Sports Climbing – Salt Lake City (Boulder and Speed Women’s Finals)
20:55Tigres de Quintana Roo x Leones de Yucatán – Mexican League
21:002023 Stanley Cup Playoffs Conference Finals, Game 2
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 5)
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 5)
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 5)
21:00Rio Grande Valley FC Toros x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 5)
21:25Campeonato Argentino
21:30Denver Nuggets x Los Angeles Lakers (Western Conference Finals Game 3) – National Basketball Association
22:00NCAA Women’s Softball Regionals
22:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
23:00Central Valley Fuego x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
23:00Orange County SC x Phoenix Rising FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Sacramento Republic FC x Oakland Roots SC (USL Championship) – USL Championship
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 5)
23:00SportsCenter
23:00Minnesota Twins x Los Angeles Angels – Major League Baseball
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 5)
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 5)
23:30Saraperos de Saltillo x Toros de Tijuana

21/05 – Domingo

00:00League de Passe: Pós-Jogo NBA
00:00Hawthorn x West Coast Eagles
00:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
00:00SportsCenter
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
02:00Carlton x Collingwood
03:00SportsCenter
03:30GWS Giants x St. Kilda
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 2, Table 4)
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 2, Table 3)
05:00Internationaux de Strasbourg / Court 2
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 2, Table 2)
05:002023 ITTF WTT Championships Finals Durban (Day 2, Table 1)
05:35Seven de Londres – Día 2
07:00Internationaux de Strasbourg / Court 1
07:00Internationaux de Strasbourg / Patrice Dominguez
07:20Unicaja x Lenovo Tenerife (Round #33) – Liga ACB
07:30Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Primeira Rodada)
07:50Ajaccio x Rennes – Campeonato Francês
07:55Hibernian x Rangers FC – Campeonato Escocês
08:00Internazionali BNL d’Italia / Center Court (Doubles Final)
08:25Chelsea x Arsenal – English Women’s Super League
08:25Club Brugge x Royal Antwerp (Playoff) – Campeonato Belga
09:00PGA Championship: Featured Group #2 (Rodada Final)
09:00Gonet Geneva Open (Primeira Rodada)
09:00PGA Championship: Featured Group #3 (Rodada Final)
09:00PGA Championship: Featured Group #4 (Rodada Final)
09:002023 PGA Championship (Rodada Final)
09:00PGA Championship: Featured Group #1 (Rodada Final)
09:20Ajax x FC Utrecht – Campeonato Holandês
09:20FC Emmen x Feyenoord – Campeonato Holandês
09:20PSV x sc Heerenveen – Campeonato Holandês
09:20West Ham United x Leeds United – EPL
09:25Fiorentina x Juventus
09:50Brighton x Southampton – EPL
10:00Grand Prix Son Altesse Royale La Princesse Lalla Meryem / Centre Court
10:00PGA Championship with Matty and the Caddie (Rodada Final)
11:00ATP 1000 de Roma: Final (Final)
11:00Atletico de Madrid x Osasuna – Spanish LaLiga
11:00PGA Championship with No Laying Up (Rodada Final)
11:00PGA Championship Alternate Telecast (Rodada Final)
11:50Manchester City x Chelsea – EPL
11:50Lorient x Lens – Campeonato Francês
12:00Rugby World Sevens Series: Etapa de Londres-GBR
12:00Seven de Londres – Día 2 (en español)
12:30The 107th Indianapolis 500 (Top 12 Practice)
12:50Napoli x Inter – Campeonato Italiano
12:55Antalyaspor x Istanbul Basaksehir – Campeonato Turco
12:55Adana Demirspor x Besiktas – Campeonato Turco
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 6)
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 6)
13:00PGA Championship: Featured Holes – 14/15/18 (Rodada Final)
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 6)
13:00Army x Penn State (Quarterfinal #3)
13:20Valencia x Real Madrid – Spanish LaLiga
13:25Genk x Union St. Gilloise (Playoff) – Campeonato Belga
13:30The 107th Indianapolis 500 (Last Chance Practice)
14:00NCAA Women’s Softball Regionals
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:00ESPN FC
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:00Golfe: 2023 PGA Championship: Rodada Final (Rodada Final)
14:40Manchester United x Manchester City – English Women’s Super League
14:45Mushuc Runa x Aucas – Equador – Primeira A
14:45Gualaceo x Libertad – Equador – Primeira A
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 6)
15:00Charlotte Independence x North Carolina FC (USL League One) – USL League One
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 6)
15:00The 107th Indianapolis 500 (Top 12 Qualifying)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 6)
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 7)
15:30Johns Hopkins x Notre Dame (Quarterfinal #4) – NCAA Men’s Lacrosse
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 7)
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 7)
15:40Auxerre x PSG – Campeonato Francês
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:00Stanley Cup Playoffs Conference Final Presented by Geico
16:25Sporting x Benfica – Campeonato Português
17:00IndyCar: The 107th Indianapolis 500: Treinos Classificatórios – Final 6 Qualifying
17:00The 107th Indianapolis 500 (Last Chance/Final 6 Qualifying)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 6)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 6)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 6)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 6)
17:15Cumbayá x Delfín SC – Equador – Primeira A
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 7)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 7)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 7)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 7)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 7)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 7)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 6)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 7)
17:45SportsCenter
17:55Águila de Veracruz x Mariachis de Guadalajara
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:25ESPN League
19:00Dogos XV x American Raptors (Fecha #13)
19:00NCAA Women’s Softball Regionals
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 6)
19:25Franca x Minas
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 7)
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 7)
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 7)
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 7)
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 7)
19:45Guayaquil City x El Nacional – Equador – Primeira A
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00Cleveland Guardians x New York Mets – Major League Baseball
20:25River Plate x Platense – Liga Profissional da Argentina
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
21:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 7)
22:00SportsCenter
22:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One

Atualizado em 15/05/2023

Foto do autor

Luiz Junqueira

Luiz Junqueira é engenheiro da computação e escreve sobre entretenimento há mais de 12 anos, com um olhar analítico sobre filmes, séries e quadrinhos. Combina sua formação técnica com uma grande paixão pelo universo da cultura pop, se dedicando a trazer para os leitores artigos informativos e precisos.

Deixe um comentário