Programação da ESPN no Star+ de 22 a 28 de janeiro

ESPN-no-Star-Plus-Programacao-de-22-a-28-de-janeiro Programação da ESPN no Star+ de 22 a 28 de janeiro

Confira agora a programação completa da ESPN no Star+ para a semana de 22 a 28 de janeiro de 2024 (segunda a domingo). São mais de 530 eventos ao vivo, incluindo todas as quadras do Australian Open.

22/01 – Segunda-feira

00:00Tênis: Australian Open
04:45Bangladesh x Irlanda
04:45Australia x Namibia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:20Croatia x Iceland (Main Round)
11:50Qatar x China – Copa das Nações da Ásia
11:55Tajikistan x Líbano – Copa das Nações da Ásia
13:001/22 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:50França x Áustria
13:55Yukatel Kayserispor x Istanbulspor – Campeonato Turco
13:55AC Milan x Como – Femminile Serie A
15:00Napoli x Inter Milan (Final) – Supercopa da Itália
15:00ESPN FC
16:20Germany x Hungary (Main Round)
16:25Leganés x Burgos – 2ª Divisão Espanhola
16:30Brighton x Wolverhampton – EPL
16:45Granada x Atlético Madrid – Spanish LALIGA
16:50Leicester City x Ipswich Town – 2ª Divisão Inglesa
18:15ESPN FC
19:45Liverpool FC x Colo-Colo – Serie Río de la Plata
20:00ESPN League
20:00SportsCenter
21:00Pelas Quadras do Australian Open
21:00Court 3
21:00Court 15
21:00Court 5
21:00Court 6
21:001573 Arena
21:00Vegas Golden Knights x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Mississippi State x Florida – NCAA Basquete Feminino
21:00Court TBC
21:00Court 17
21:00Winnipeg Jets x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Kia Arena
21:00Court 14
21:00Court 13
21:00McNeese x Texas A&M-Corpus Christi – NCAA Basquete Masculino
21:00#5 UCLA x #20 Utah – NCAA Basquete Feminino
21:00Court 8
21:00Court 12
21:00Court 7
21:00Tênis: Australian Open
21:00Wake Forest x #4 North Carolina
22:00Margaret Court Arena
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Florida Panthers x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Defensor Sporting x Univ. César Vallejo – Serie Río de la Plata
22:00WWE RAW
23:00Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Cincinnati x #3 Kansas
23:00Texas Southern x Jackson State
23:00Resenha da Rodada

23/01 – Terça-feira

00:00Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00SportsCenter
00:30San Jose Sharks x Los Angeles Kings – National Hockey League
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:45South Africa x England
04:45New Zealand x Afghanistan
05:00Tênis: Australian Open – Dia 10
08:25Australia x Uzbekistan – Copa das Nações da Ásia
08:25Siria x India – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:20Netherlands x Portugal (Main Round)
11:50Iran x Emiratos Arabes Unidos – Copa das Nações da Ásia
11:55Hong Kong x Palestina – Copa das Nações da Ásia
13:001/23 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:50Slovenia x Denmark (Main Round)
13:55Besiktas x Adana Demirspor – Campeonato Turco
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:20Noruega x Suécia – European Handball Federation
16:30Braga x Sporting CP | Semifinal – Taca da Liga
16:55Chelsea x Middlesbrough | Semifinal, vuelta – Copa da Liga Inglesa
17:15Rampla Juniors x Juventud
17:20Celta de Vigo x Real Sociedad – Copa do Rei
18:00ESPN FC
19:50São Paulo x Paulistano – Novo Basquete Brasil
20:00SportsCenter
20:30Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Dallas Stars x Detroit Red Wings
21:00Texas x #15 Oklahoma
21:00Pelas Quadras do Australian Open
21:00Pittsburgh x Georgia Tech
21:00Court 17
21:00Court 15
21:00Kia Arena
21:00Ottawa Senators x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Vegas Golden Knights x New York Islanders – National Hockey League
21:00Motor City Cruise x Long Island Nets – NBA G League
21:00Florida State x Syracuse – NCAA Basquete Masculino
21:00Court 5
21:00Court TBC
21:00West Virginia x UCF
21:00Wells College x Cornell
21:00Court 6
21:001573 Arena
21:00Court 8
21:00Court 3
21:00Tênis: Australian Open
21:00Court 7
21:00Court 12
21:00Court 14
21:00Court 13
21:25Nacional vs. Peñarol
21:30Washington Capitals x Minnesota Wild – National Hockey League
21:30UCF x TCU – NCAA Basquete Feminino
22:00Margaret Court Arena
22:00Rio Grande Valley Vipers x Iowa Wolves – NBA G League
22:30Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:30St. Louis Blues x Calgary Flames – National Hockey League
23:00#19 TCU x Oklahoma State
23:00Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:00SportsCenter
23:00#5 Houston x #20 BYU

24/01 – Quarta-feira

00:00Buffalo Sabres x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00New York Rangers x San Jose Sharks – National Hockey League
00:00Greensboro Swarm x Ontario Clippers – NBA G League
01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:45Nepal x Pakistan
04:45West Indies x Scotland
04:45Sri Lanka x Namibia
05:00Tênis: Australian Open
08:20Japao x Indonesia – Copa das Nações da Ásia
08:25Irak x Vietnam – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:001/24 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:50France x Hungary (Main Round)
13:55Istanbul Basaksehir x Fenerbahce – Campeonato Turco
14:00Capitanes de Ciudad de México x Oklahoma City Blue
14:00Farmers Insurance Open: Main Feed (Primeira Rodada) – PGA TOUR
14:50Mallorca x Girona – Copa do Rei
15:00ESPN FC
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Primeira Rodada) – PGA TOUR
16:00SportsCenter
16:20Germany x Croatia (Main Round)
16:20Alemanha x Croacia
16:25OH Leuven x Royal Antwerp – Belgian Cup
16:30Benfica x Estoril | Semifinal
16:30SportsCenter Abre o Jogo
16:50Fulham x Liverpool | Semifinal, vuelta – Copa da Liga Inglesa
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #16 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
17:25Athletic Bilbao x Barcelona
19:00ESPN FC
20:00Capital City Go-Go x Indiana Mad Ants – NBA G League
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Georgia State x Georgia Southern – NCAA Basquete Feminino
20:00Oklahoma State x Cincinnati – NCAA Basquete Feminino
20:30Arizona Coyotes x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Houston x Texas Tech – NCAA Basquete Feminino
21:00Southern Miss x Coastal Carolina
21:00Cleveland Charge x Osceola Magic
21:00College Park SkyHawks x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Birmingham Squadron x Wisconsin Herd – NBA G League
21:001573 Arena
21:00Court 3
21:00Texas State x Troy
21:00Marshall x James Madison – NCAA Basquete Feminino
21:00Oklahoma x #11 Texas – NCAA Basquete Feminino
21:00Court TBC
21:00Kia Arena
21:00Windy City Bulls x Maine Celtics – NBA G League
21:00Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Court 6
21:00Miami x Notre Dame
21:00Court 7
21:30SportsCenter
21:30#13 Auburn x Alabama – NCAA Basquete Masculino
21:30#24 Iowa State x Kansas – NCAA Basquete Feminino
21:30Carolina Hurricanes x Boston Bruins – National Hockey League
21:50Atlético de San Luis x Tigres UANL – Campeonato Mexicano
22:00Margaret Court Arena
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00Rod Laver Arena
22:00Dallas Mavericks x Phoenix Suns – National Basketball Association
22:00Tlaxcala FC x Dorados de Sinaloa – 2ª Divisão Mexicana
23:00G League Ignite x Rip City Remix – NBA G League
23:00Washington Capitals x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Kansas State x #24 Iowa State – NCAA Basquete Masculino
23:00Arkansas x #22 Ole Miss – NCAA Basquete Masculino
23:30San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder – National Basketball Association
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30St. Louis Blues x Vancouver Canucks – National Hockey League

25/01 – Quinta-feira

00:00Buffalo Sabres x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00Chicago Blackhawks x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Venados FC x Universidad de Guadalajara – 2ª Divisão Mexicana
01:00SportsCenter
01:00Colorado x Washington
01:00SportsCenter
01:00Australia x West Indies (2nd Test – Day 1)
02:00SportsCenter with Scott Van Pelt
03:00SportsCenter with Scott Van Pelt
04:00SportsCenter with Scott Van Pelt
04:45India x Irlanda
04:45Zimbabwe x Australia
05:00Ras Al Khaimah Championship (Primeira Rodada)
05:30Tênis: Australian Open: Semifinais Femininas
08:20Korea x Malasia – Copa das Nações da Ásia
08:25Jordan x Bahrain – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
10:00SportsCenter Pós Jogo: Australian Open
11:00SportsCenter
11:55Kyrgyzstan x Omán – Copa das Nações da Ásia
11:55Arabia Saudita x Tailandia – Copa das Nações da Ásia
13:001/25 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:55Rizespor x Trabzonspor – Campeonato Turco
13:55Galatasaray x Istanbulspor – Campeonato Turco
14:00Farmers Insurance Open: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
14:00Texas State x South Alabama – NCAA Basquete Feminino
14:15Farmers Insurance Open: Featured Holes #3, #8, #11 & #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
14:30Farmers Insurance Open: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:00ESPN FC
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
16:00SportsCenter
16:25Union St. Gilloise x Anderlecht
16:30Pallavolo Padova x Valsa Group Modena – Liga Italiana de Voleibol
16:35AFC Bournemouth x Swansea City – Copa da Inglaterra
16:50Atletico de Madrid x Sevilla – Copa do Rei
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #8 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
19:00ESPN FC
19:00Central Connecticut x Fairleigh Dickinson
20:00Coastal Carolina x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Georgia Tech x #14 Virginia Tech
20:00Arkansas State x UL Monroe – NCAA Basquete Feminino
20:15Kombat Taekwondo Series | Capítulo #6
20:30Appalachian State x Old Dominion – NCAA Basquete Feminino
20:30Philadelphia Flyers x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:30Georgia Southern x Appalachian State
20:30Arizona Coyotes x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Boston Bruins x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00College Park SkyHawks x Westchester Knicks – NBA G League
21:00New York Islanders x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Motor City Cruise x Long Island Nets – NBA G League
21:00Pittsburgh x Virginia – NCAA Basquete Feminino
21:00Southern Miss x Troy – NCAA Basquete Feminino
21:00#4 NC State x Clemson – NCAA Basquete Feminino
21:00Boston College x #13 Louisville – NCAA Basquete Feminino
21:00Syracuse x #19 Notre Dame – NCAA Basquete Feminino
21:00Purdue Fort Wayne x Northern Kentucky – NCAA Basquete Masculino
21:30Nashville Predators x Minnesota Wild – National Hockey League
21:30SportsCenter
21:30Anaheim Ducks x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Kentucky x Arkansas – NCAA Basquete Feminino
22:00Kia Arena
22:00Court 3
22:00#1 South Carolina x #10 LSU – NCAA Basquete Feminino
22:00Margaret Court Arena
22:00Mixed Doubles Championship
22:00Santa Cruz Warriors x Austin Spurs – NBA G League
22:00Court 6
22:00Court TBC
22:30Columbus Blue Jackets x Calgary Flames – National Hockey League
22:30Chicago Blackhawks x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00San Francisco x Gonzaga
23:00Western Illinois x Southern Indiana – NCAA Basquete Masculino
23:00SportsCenter

26/01 – Sexta-feira

00:30Tênis: Australian Open: Semifinal Masculina
00:50Seven Perth | Day #1 (Session 1)
01:00Australia x West Indies (2nd Test – Day 2)
01:30SportsCenter
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:45Afghanistan x Nepal
04:45Estados Unidos x Bangladesh
04:45England x West Indies
05:00Ras Al Khaimah Championship (Segunda Rodada)
05:30Tênis: Australian Open: Semifinal Masculina
08:00SportsCenter Pós Jogo: Australian Open
09:00ESPN F360
10:502024 Men’s EHF Euro (Place 5/6)
11:00SportsCenter
11:00Bob Pollock Meet
13:00ESPN F90
13:001/26 – Australian Open Highlight Show
13:35Handebol: Europeu Masculino: Semifinal
14:05Auburn x Arkansas (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
14:30Farmers Insurance Open: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:45Farmers Insurance Open: Featured Holes #3, #8, #11 & #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00ESPN FC
15:15Farmers Insurance Open: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
16:00SportsCenter
16:20Handebol: Europeu Masculino: Semifinal
16:25SD Eibar x Mirandés – 2ª Divisão Espanhola
16:40Chelsea x Aston Villa
16:40Harlequins x Leicester Tigers
16:50Lyon x Stade Rennais FC – Campeonato Francês
16:50Tottenham Hotspur x Manchester City – Copa da Inglaterra
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00South Carolina x Georgia Tech
17:00Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #11 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
19:00The Point Presented by Oral-B
19:00Texas x NC State
19:00Pelas Quadras do Australian Open
19:00ESPN FC
19:50Club Atlético de San Luis x Pumas UNAM – Mexican Liga BBVA MX Femenil
20:00SportsCenter
20:00Dartmouth x Cornell
20:00ESPN League
20:00Vermont x UConn
20:00Princeton x Brown
20:00Harvard x Colgate
20:30Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:45Australia Women x South Africa Women (1st T20)
21:00Cornell x Harvard
21:00Alabama x Florida (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:00Vegas Golden Knights x New York Rangers
21:00Mina de Passe
21:00North Carolina x Virginia Tech
21:00Virginia x Duke
21:00Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – National Basketball Association
21:00Columbia x Princeton
21:00Colgate x Dartmouth – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Marist x Niagara – NCAA Basquete Masculino
21:30Clemson x North Carolina (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:30Illinois State x Iowa State (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:45Denver x Oklahoma (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
22:00Missouri x West Virginia
22:00Margaret Court Arena
22:00Northern Iowa x Oklahoma State
22:00Iowa State x Oklahoma
22:00Rod Laver Arena
22:00WWE SmackDown
22:00WWE SmackDown
22:30Los Angeles Kings x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:50Seven Perth | Day #2 (Session 1)
23:00SportsCenter
23:00Utah Valley x Seattle U
23:00Jorge Mata x Jonathan Ramirez
23:30St. Louis Blues x Seattle Kraken – National Hockey League

27/01 – Sábado

00:00Colorado Mammoth x Vancouver Warriors – Liga Nacional de Lacrosse
00:30SportsCenter
01:00Australia x West Indies (2nd Test – Day 3)
01:30SportsCenter
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
04:30SportsCenter
04:45South Africa x Scotland
04:45Pakistan x New Zealand
04:45Zimbabwe x Namibia
05:00SportsCenter Abre o Jogo: Australian Open
05:30Ras Al Khaimah Championship (Terceira Rodada)
05:30Tênis: Australian Open: Final Feminina
07:30Men’s Doubles Championship
08:30Pelas Quadras do Australian Open
09:25Rangers FC x St. Mirren – Campeonato Escocês
09:55Real Sociedad x Rayo Vallecano – Spanish LALIGA
10:00Bob Polluck Meet
10:25Roma x Sampdoria – Femminile Serie A
10:55Northampton Saints x Newcastle Falcons
11:55Sheffield United x Brighton & Hove Albion – Copa da Inglaterra
11:55Everton x Luton Town – Copa da Inglaterra
11:55Vodacom Bulls x Emirates Lions (Rodada #9)
12:00Itas Trentino x Mint Vero Volley Monza – Liga Italiana de Voleibol
12:00Bristol Bears x Bath Rugby
12:00Toledo x Marshall
12:05Sevilla vs. Osasuna – Spanish LALIGA
12:10Cartagena x Amorebieta – 2ª Divisão Espanhola
13:00Carson-Newman, East Carolina, & Georgia Tech
13:001/27 – Australian Open Highlight Show
13:00George Washington x Yale
13:55Juventus x Empoli – Campeonato Italiano
14:00Georgia x Florida – NCAA Basquete Masculino
14:00LSU x Tennessee
14:00Lenovo Tenerife x UCAM Murcia (Rodada #20) – Liga ACB
14:00Surne Bilbao Basket x Casademont Zaragoza (Rodada #20) – Liga ACB
14:00Harvard x Cornell
14:00Boston College x Notre Dame – NCAA Basquete Masculino
14:20Barcelona x Villarreal – Spanish LALIGA
14:25Brighton x Chelsea
14:25Saracens x Exeter Chiefs
14:25Oviedo x Leganés – 2ª Divisão Espanhola
14:30Boston Bruins x Philadelphia Flyers – National Hockey League
14:30Sir Susa Vim Perugia x Allianz Milano – Liga Italiana de Voleibol
14:30Farmers Insurance Open: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
14:45Farmers Insurance Open: Featured Holes #3, #8, #11 & #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00Harvard x Yale – NCAA Basquete Feminino
15:00Kentucky x Louisville
15:00Georgia State x Old Dominion – NCAA Basquete Feminino
15:00Coastal Carolina x UL Monroe – NCAA Basquete Feminino
15:15Farmers Insurance Open: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
15:30Washington Capitals x Dallas Stars – National Hockey League
15:30Farmers Insurance Open: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
15:55Fulham x Newcastle United – Copa da Inglaterra
16:00Brown x Cornell
16:00Brown x Dartmouth
16:00Yale x Harvard
16:00Farmers Insurance Open: Farmers Insurance Open: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR
16:00Princeton x Cornell
16:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #11 (Rodada Final) – PGA TOUR
16:00Columbia x Pennsylvania – NCAA Basquete Feminino
16:00Marshall x Georgia Southern – NCAA Basquete Feminino
16:00Georgia State x Coastal Carolina
16:00Cornell x Princeton – NCAA Basquete Feminino
16:00Houston x UCF – NCAA Basquete Feminino
16:00Farmers Insurance Open: Featured Hole #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
16:00West Virginia x Oklahoma State
16:00#24 Iowa State x West Virginia
16:00#25 Texas Tech x #15 Oklahoma
16:00Pennsylvania x Columbia
16:00Texas x BYU – NCAA Basquete Masculino
16:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:30Farmers Insurance Open: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR
16:35AC Milan x Bologna – Campeonato Italiano
16:40Taça da Liga de Portugal: Final
16:45MoraBanc Andorra x Joventut Badalona (Rodada #20) – Liga ACB
16:45BAXI Manresa x Río Breogán (Rodada #20) – Liga ACB
16:50Olympique de Marselha vs. Monaco
17:00Vermont x UConn
17:00Princeton x Yale
17:00Dartmouth x Colgate
17:00TCU x Texas Tech – NCAA Basquete Feminino
17:00Quinnipiac x Brown
17:00Dartmouth x Cornell
17:00Texas State x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
17:00Southern Miss x South Alabama – NCAA Basquete Feminino
17:00Miami Heat x New York Knicks – National Basketball Association
17:00Dartmouth x Brown – NCAA Basquete Feminino
17:00Arkansas State x Troy – NCAA Basquete Feminino
17:30Buffalo Sabres x San Jose Sharks – National Hockey League
17:30Nashville Predators x Edmonton Oilers – National Hockey League
18:00#19 TCU x #9 Baylor
18:00Clemson x #7 Duke
18:00James Madison x Appalachian State
18:00ESPN FC
18:00Appalachian State x James Madison – NCAA Basquete Feminino
18:55Platense x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00South Alabama x Troy
19:00BYU x #7 Kansas State – NCAA Basquete Feminino
19:30Philadelphia 76ers x Denver Nuggets – National Basketball Association
20:00Missouri Valley Conference Basketball
20:00SportsCenter
20:00#8 Kentucky x Arkansas
20:00Rochester Knighthawks x Halifax Thunderbirds – Liga Nacional de Lacrosse
20:30New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:30Arizona Coyotes x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:30Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:45Australia Women x South Africa Women (2nd T20)
21:00Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Florida Panthers x New York Islanders – National Hockey League
21:00Colgate x Harvard – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00UCF x Cincinnati
21:00Buffalo Bandits x Toronto Rock – Liga Nacional de Lacrosse
21:00Iowa State x Oklahoma State
21:00Kansas x Oklahoma – NCAA Basquete Feminino
21:00Cornell x Dartmouth
21:30San Diego Seals x Philadelphia Wings – Liga Nacional de Lacrosse
21:30Georgia Swarm x New York Riptide – Liga Nacional de Lacrosse
21:30Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – National Hockey League
22:00SportsCenter
22:00LSU x Alabama – NCAA Basquete Masculino
22:00Northern Iowa x Oklahoma
22:00UCLA x USC – NCAA Basquete Masculino
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:30Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – National Basketball Association
22:30Anaheim Ducks x Minnesota Wild – National Hockey League
23:30Chicago Blackhawks x Calgary Flames – National Hockey League
23:30Columbus Blue Jackets x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:35Seven Perth | Day #3 (Session 1 & 2)

28/01 – Domingo

00:00Utah x Washington – NCAA Basquete Masculino
00:00Loyola Marymount x Saint Mary’s – NCAA Basquete Masculino
00:00Panther City Lacrosse Club x Las Vegas Desert Dogs – Liga Nacional de Lacrosse
01:00Australia x West Indies (2nd Test – Day 4)
01:00Women’s Doubles Championship
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
04:30SportsCenter
04:45India x Estados Unidos
04:45Australia x Sri Lanka
05:00SportsCenter Abre o Jogo: Australian Open
05:00Seven Perth | Day #3 (Super Session)
05:00Rugby: SVNS: Etapa de Perth (AUS)
05:00Ras Al Khaimah Championship (Rodada Final)
05:30Tênis: Australian Open: Final Masculina
08:30Bàsquet Girona x Coviran Granada (Rodada #20) – Liga ACB
08:40West Bromwich Albion vs. Wolverhampton – Copa da Inglaterra
09:00Pelas Quadras do Australian Open
09:00Dreamland Gran Canaria x Real Madrid (Rodada #20)
09:50Celta vs. Girona – Spanish LALIGA
09:55Sivaspor x Besiktas – Campeonato Turco
10:45Italian Serie A Volleyball League
10:502024 Men’s EHF Euro (Place 3/4)
11:55Gloucester x Sale Sharks
12:10Villarreal II x Huesca – 2ª Divisão Espanhola
12:10Atlético Madrid x Valencia – Spanish LALIGA
12:55Fenerbahce x Ankaraguçu – Campeonato Turco
13:001/28 – Australian Open Highlight Show
13:00Barcelona x Zunder Palencia (Rodada #20)
13:00Baskonia x Monbus Obradoiro (Rodada #20)
13:25Newport County x Manchester United – Copa da Inglaterra
13:30New York University x Harvard
13:35Handebol: Europeu Masculino: Final
13:55Lazio x Napoli – Campeonato Italiano
14:00East Carolina x South Florida
14:15Las Palmas vs. Real Madrid – Spanish LALIGA
14:25Burgos x Albacete – 2ª Divisão Espanhola
14:30Valencia Basket x Unicaja (Rodada #20) – Liga ACB
15:00Columbia x Pennsylvania
15:00Missouri x Cornell
15:00Brown (W Gymnastics)
15:30Los Angeles Kings x St. Louis Blues – National Hockey League
16:00Pittsburgh x #13 Louisville – NCAA Basquete Feminino
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:00#12 Baylor x Oklahoma State – NCAA Basquete Feminino
16:00#4 NC State x Boston College – NCAA Basquete Feminino
16:30Fiorentina x Inter – Campeonato Italiano
16:40Paris Saint Germain vs. Brest
16:50Cadiz vs. Athletic Bilbao
16:55Sporting Gijón x Racing Ferrol – 2ª Divisão Espanhola
17:00Tennessee x Ole Miss – NCAA Basquete Feminino
17:00Kansas City Chiefs vs. Baltimore Ravens – NFL
17:00Arkansas x Missouri – NCAA Basquete Feminino
17:00Navy x North Carolina
18:45SportsCenter
18:55River Plate x Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Detroit Lions vs. San Francisco 49ers – NFL
21:00Club Atlético Morelia x Mineros De Zacatecas
21:30SportsCenter
22:30Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken – National Hockey League

Atualizado em 22/01/2024

Foto do autor

Leo Carvalho

Leo Carvalho, jornalista de formação e nerd de coração, é um observador atento das tendências do entretenimento, em especial filmes e séries da Marvel e Star Wars. Sua formação acadêmica em jornalismo e entusiasmo de fã lhe permitem escrever textos com insights, análises detalhadas e olhar crítico.

Deixe um comentário