Programação da ESPN no Star+ de 15 a 21 de janeiro

ESPN-no-Star-Plus-Programacao-de-15-a-21-de-janeiro Programação da ESPN no Star+ de 15 a 21 de janeiro

Confira a seguir a programação completa da ESPN no Star+ para a semana de 15 a 21 de janeiro de 2024 (segunda a domingo). São mais de 600 eventos ao vivo, principalmente em virtude das transmissões de todas as quadras do Australian Open.

15/01 – Segunda-feira

02:00SportsCenter
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Margaret Court Arena (Night)
08:25Korea x Bahrain – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:25Indonesia x Irak – Copa das Nações da Ásia
13:00ESPN F90
13:001/15 – Australian Open Highlight Show
13:00Cornell x Yale
13:50Croatia x Austria (Preliminary)
13:50Poland x Faroe Islands (Preliminary)
13:50Poland x Faroe Islands (Preliminary)
13:50Bosnia-Herzegovina x Georgia (Preliminary)
13:55Galatasaray x Yukatel Kayserispor – Campeonato Turco
14:00San Jose Sharks x Buffalo Sabres – National Hockey League
14:25Malasia x Jordan – Copa das Nações da Ásia
15:00ESPN FC
15:00Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
15:00Seattle Kraken x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
15:00Anaheim Ducks x Florida Panthers
15:00New Jersey Devils x Boston Bruins
16:00Cornell x Pennsylvania – NCAA Basquete Feminino
16:00Pennsylvania x Cornell
16:00Dartmouth x Princeton
16:00Brown x Harvard
16:00SportsCenter
16:00Yale x Columbia – NCAA Basquete Feminino
16:20Norway x Slovenia (Preliminary)
16:20Sweden x Netherlands (Preliminary)
16:20Denmark x Portugal (Preliminary)
16:20Norway x Slovenia (Preliminary)
16:30Atalanta x Frosinone – Campeonato Italiano
16:45Rampla Juniors x Uruguay Montevideo
16:55Derby County x Burton Albion – English League One
17:00Los Angeles Kings x Carolina Hurricanes – National Hockey League
17:00Harvard x Brown – NCAA Basquete Feminino
17:10Vitória de Guimarães x Arouca – Campeonato Português
18:00ESPN FC
18:30Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills
19:00Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs
19:15Rentistas x Juventud
19:45Cerro Largo x Atlético Tucumán
20:00SportsCenter
20:00Nashville Predators x Vegas Golden Knights – National Hockey League
20:00Princeton x Dartmouth – NCAA Basquete Feminino
20:00New York Islanders x Minnesota Wild – National Hockey League
20:00Tênis: Australian Open – Dia 3
20:00Pelas Quadras do Australian Open
21:00ESPN League
21:00Court 7
21:00Court 14
21:00Court 6
21:00Court 17
21:00Columbia x Yale
21:00Tênis: Australian Open | Exclusivo Star+
21:00Court 5
21:00Court 13
21:00Court 15
21:00Court 12
21:001573 Arena
21:00Kia Arena
21:00Court 8
21:00Colorado Avalanche x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00John Cain Arena
21:00Court TBC
21:00Court 3
21:00Notre Dame x Boston College
21:302024 Tour Down Under (etapa 1)
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00WWE RAW
22:00NFL Super Wild Card: with Peyton and Eli
22:00Rod Laver Arena
22:00Margaret Court Arena
22:00Philadelphia Flyers x St. Louis Blues
22:00San Lorenzo x Gimnasia y Esgrima La Plata – Serie Río de la Plata
22:00Progressive Super Wild Card Kickoff
22:15Philadelphia Eagles x Tampa Bay Buccaneers – NFL
23:00SportsCenter

16/01 – Terça-feira

02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Rod Laver Arena (Night)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:25Tailandia x Kyrgyzstan – Copa das Nações da Ásia
12:50Napoli vs. Roma
13:00Brown x Harvard
13:001/16 – Australian Open Highlight Show
13:00Brown x Harvard
13:00ESPN F90
13:25Lukko Rauma vs. Genève-Servette – Campeonato Europeu de Hóquei
13:50Servia x Montenegro (Preliminary)
13:50North Macedonia x Switzerland (Preliminary)
13:50Croatia x Romania (Preliminary)
14:20Arábia Saudita vs. Omã
14:30Independiente Santa Fe (COL) x Monagas (VEN) | Serie Colombia
14:50Copa do Rei da Espanha : Oitavas-de-Final
15:00ESPN FC
15:55Getafe vs. Sevilla – Copa do Rei
16:20France x Germany (Preliminary)
16:20Spain x Austria (Preliminary)
16:35Bristol City x West Ham – Copa da Inglaterra
16:40Gent x Club Brugge (Quartas de Final) – Belgian Cup
17:30Danubio x Huracán – Serie Río de la Plata
18:00Cornell x Yale
18:45ESPN FC
19:45Franca x B. Cearense – Novo Basquete Brasil
19:45Defensor Sporting x Unión de Santa Fe – Serie Río de la Plata
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Tênis: Australian Open
20:30SportsCenter
20:30Australia x West Indies (1st Test – Day 1)
21:00Court 8
21:00Anaheim Ducks x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Cleveland Charge x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Court 17
21:001573 Arena
21:00Court 14
21:00John Cain Arena
21:00Court 5
21:00Court 7
21:00Court 13
21:00Syracuse x Pittsburgh
21:00Tênis: Australian Open | Exclusivo Star+
21:00Seattle Kraken x New York Rangers
21:00Florida x #5 Tennessee
21:00TCU x Cincinnati
21:00Court 6
21:00Court 3
21:00Court 12
21:00Court TBC
21:00Kia Arena
21:00Court 15
21:00Colorado Avalanche x Ottawa Senators
21:302024 Tour Down Under (etapa 2)
21:30Harvard x Northeastern
22:00#14 Baylor x Kansas State
22:00Ontario Clippers x Memphis Hustle – NBA G League
22:00Rod Laver Arena
22:00New York Islanders x Winnipeg Jets
22:00Colo-Colo x Rosario Central – Serie Río de la Plata
22:00Margaret Court Arena
22:30San Jose Sharks x Chicago Blackhawks
23:00SportsCenter
23:00Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers
23:00Georgia x South Carolina
23:00#3 Kansas x Oklahoma State
23:00Iowa State x #18 BYU
23:00Arizona Coyotes x Calgary Flames

17/01 – Quarta-feira

03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Rod Laver Arena (Night)
08:00Spanish La Liga Hypermotion | Highlights 22º round
08:25Líbano x China – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:50Sampdoria x Juventus
13:001/17 – Australian Open Highlight Show
12:50Sampdoria x Juventus
13:001/17 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:00South Bay Lakers x Motor City Cruise – NBA G League
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
14:40OH Leuven x Royal Antwerp (Quartas de Final)
14:45Copa do Rei da Espanha: Oitavas de final
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:25Union St. Gilloise x Anderlecht (Quartas de Final)
16:35Blackpool x Nottingham Forest – Copa da Inglaterra
17:15Girona vs. Rayo Vallecano – Copa do Rei
18:00ESPN FC
19:15Vélez Sarsfield x Belgrano – Serie Río de la Plata
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Tênis: Australian Open – Dia 5
20:30Australia x West Indies (1st Test – Day 2)
20:30Georgia State x Appalachian State
21:00Court 3
21:00Court 12
21:00Montreal Canadiens x New Jersey Devils
21:00Detroit Red Wings x Florida Panthers – National Hockey League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Court 6
21:00Houston x #24 West Virginia – NCAA Basquete Feminino
21:00Virginia Tech x Virginia
21:00Tênis: Australian Open | Exclusivo Star+
21:00Raptors 905 x Capital City Go-Go – NBA G League
21:00Court 5
21:00Court 8
21:001573 Arena
21:00Court 15
21:00Court 14
21:00Court TBC
21:00SportsCenter
21:00Court 13
21:00John Cain Arena
21:00Court 7
21:00Kia Arena
21:00Court 17
21:00Iowa State x Texas Tech – NCAA Basquete Feminino
21:00Mississippi State x #6 Kentucky
21:302024 Tour Down Under (etapa 3)
21:30BYU x Oklahoma State – NCAA Basquete Feminino
21:30Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres
21:30Nacional x Peñarol – Serie Río de la Plata
21:30River Plate x Monterrey – Amistoso
21:30#12 Kansas State x TCU – NCAA Basquete Feminino
21:43Cleveland Cavaliers x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
22:00Louisiana x Texas State
22:00Margaret Court Arena
22:00Club Celaya x Atlético La Paz – 2ª Divisão Mexicana
22:00Rod Laver Arena
22:00Arkansas State x Southern Miss
22:00Sioux Falls Skyforce x Texas Legends – NBA G League
22:00Arkansas State x South Alabama – NCAA Basquete Feminino
22:00West Virginia x #9 Oklahoma
22:30Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – National Basketball Association
23:00Texas Tech x #2 Houston

18/01 – Quinta-feira

00:00USC x #8 Arizona
00:00Long Island Nets x Stockton Kings – NBA G League
00:00Dorados de Sinaloa x Cimarrones de Sonora – 2ª Divisão Mexicana
03:00SportsCenter
04:30Golfe: Hero Dubai Desert Classic: Primeira Rodada (Primeira Rodada)
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Rod Laver Arena (Night)
08:25Siria x Australia – Copa das Nações da Ásia
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:001/18 – Australian Open Highlight Show
13:30The American Express: Main Feed (Primeira Rodada) – PGA TOUR
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
14:15The American Express: Marquee Group (Primeira Rodada) – PGA TOUR
14:15The American Express: Featured Groups (Primeira Rodada) – PGA TOUR
14:30ESPN FC
15:00The American Express: Featured Holes #4, #13, #16 & #17 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
15:25Unionistas de Salamanca vs. Barcelona – Copa do Rei
15:40Famalicão x Braga
15:50Napoli x Fiorentina | Semifinal – Supercopa da Itália
16:00Latin America Amateur Championship
17:00The American Express: Featured Group 1 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
17:00The American Express: Featured Hole #16 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
17:00The American Express: Featured Hole #17 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
17:00The American Express: Featured Group 2 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
17:25Atletico de Madrid vs. Real Madrid
17:30Liverpool FC x Huracán – Serie Río de la Plata
17:30ESPN FC
17:35Vizela vs. Sporting
19:00Georgia Southern x James Madison – NCAA Basquete Feminino
20:00The Point Presented by Oral-B
20:00Old Dominion x Marshall – NCAA Basquete Feminino
20:00#6 NC State x Miami – NCAA Basquete Feminino
20:00SportsCenter
20:00Tênis: Australian Open
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Danubio x Atlético Tucumán – Serie Río de la Plata
20:30Australia x West Indies (1st Test – Day 3)
20:30Coastal Carolina x Appalachian State – NCAA Basquete Feminino
21:00Court 5
21:00Coastal Carolina x Georgia Southern
21:00UNC Asheville x Winthrop
21:00#21 Florida State x Syracuse – NCAA Basquete Feminino
21:00Georgia State x Southern Miss – NCAA Basquete Feminino
21:00Montreal Canadiens x Ottawa Senators
21:00South Bay Lakers x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Court 6
21:00Court 14
21:00Court 13
21:00Court 7
21:00UL Monroe x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
21:00Tênis: Australian Open | Exclusivo Star+
21:00Colorado Avalanche x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Dallas Stars x Philadelphia Flyers
21:00Westchester Knicks x Osceola Magic
21:00Kia Arena
21:00Court TBC
21:00Court TBC
21:00Court 15
21:00Court 17
21:001573 Arena
21:00#15 Louisville x Clemson – NCAA Basquete Feminino
21:00Wake Forest x Boston College – NCAA Basquete Feminino
21:00St. Louis Blues x Washington Capitals
21:00American Athletic Conference Basketball
21:00John Cain Arena
21:00Court 12
21:00Court 8
21:00#18 Notre Dame x Virginia – NCAA Basquete Feminino
21:00College Park SkyHawks x Wisconsin Herd – NBA G League
21:302024 Tour Down Under (etapa 4)
21:30Auburn x Vanderbilt – NCAA Basquete Feminino
22:00Georgia x Missouri – NCAA Basquete Feminino
22:00Iowa Wolves x Birmingham Squadron – NBA G League
22:00Margaret Court Arena
22:00Rod Laver Arena
22:00Troy x Texas State – NCAA Basquete Feminino
22:00Memphis Hustle x Austin Spurs – NBA G League
22:30Vasco Da Gama x San Lorenzo
23:00SportsCenter
23:00Toronto Maple Leafs x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Oregon State x Utah
23:00Seattle Kraken x Edmonton Oilers

19/01 – Sexta-feira

00:00Arizona Coyotes x Vancouver Canucks
00:00Nashville Predators x Los Angeles Kings
00:00New York Rangers x Vegas Golden Knights
03:00SportsCenter
04:30Golfe: Hero Dubai Desert Classic: Segunda Rodada (Segunda Rodada)
04:45Irlanda x Estados Unidos
04:45South Africa x West Indies
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Margaret Court Arena (Night)
08:20Iraque x Japão
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:25Vietnam x Indonesia – Copa das Nações da Ásia
12:00Columbia x Princeton
12:00Vanderbilt Invitational
13:00ESPN F90
13:001/19 – Australian Open Highlight Show
13:30The American Express: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
14:15The American Express: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
14:15The American Express: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
14:25Hong Kong x Iran – Copa das Nações da Ásia
15:00ESPN FC
15:00The American Express: Featured Holes #4, #13, #16 & #17 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:50Inter x Lazio | Semifinal – Supercopa da Itália
16:00Latin America Amateur Championship
16:25Zaragoza x FC Andorra – 2ª Divisão Espanhola
16:40Gent x YR KV Mechelen – Campeonato Belga
16:55Sunderland x Hull City – English League Championship
16:55Alavés x Cadiz
16:55Glasgow Warriors x Stade Toulousain
16:55Glasgow Warriors x RC Toulon (Rodada #4)
16:55Connacht Rugby x Bristol Bears (Rodada #4)
17:00The American Express: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:00The American Express: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:00The American Express: Featured Hole #17 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:00The American Express: Featured Hole #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:05Benfica x Boavista – Campeonato Português
17:45Unión de Santa Fe x Univ. César Vallejo – Serie Río de la Plata
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00Clarkson x Yale
20:00St. Lawrence x Brown
20:00Chattanooga x Duke
20:00Cornell x Princeton
20:00Defensor Sporting x Rosario Central – Serie Río de la Plata
20:00Dartmouth x Union
20:00Tênis: Australian Open – Dia 7
20:00Colgate x Quinnipiac
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:30ESPN League
20:30Australia x West Indies (1st Test – Day 4)
21:00Akron x Kent State
21:00Brown x St. Lawrence – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Kia Arena
21:00Court 5
21:00Court 14
21:00Court 17
21:00John Cain Arena
21:00Court 8
21:00Yale x Clarkson – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Minnesota Wild x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Drexel x Princeton
21:00Court TBC
21:001573 Arena
21:00Union x Dartmouth – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets
21:00Mina de Passe
21:00#5 Quinnipiac x Colgate – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Court 15
21:00Court 3
21:00Tênis: Australian Open | Exclusivo Star+
21:00Rensselaer x Harvard – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Court 7
21:00Princeton x Cornell
21:00Court 6
21:00Court 12
21:00Court 13
21:00#16 New Hampshire x UConn – NCAA Men’s Ice Hockey
21:30NC State x North Carolina (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:302024 Tour Down Under (etapa 5)
21:30New York Riptide x Buffalo Bandits – Liga Nacional de Lacrosse
21:30BYU x Iowa State (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:43Denver Nuggets x Boston Celtics – National Basketball Association
22:00Margaret Court Arena
22:00Rod Laver Arena
22:15Nacional x Colo-Colo – Serie Río de la Plata
22:30New York Islanders x Chicago Blackhawks
23:00SportsCenter

20/01 – Sábado

00:00Capitanes de Ciudad de México x G League Ignite – NBA G League
00:05Dallas Mavericks x Golden State Warriors – National Basketball Association
02:30SportsCenter
02:35Tênis: Australian Open
04:00Golfe: Hero Dubai Desert Classic: Terceira Rodada (Terceira Rodada)
04:45Bangladesh x India
04:45Pakistan x Afghanistan
04:45Scotland x England
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Margaret Court Arena (Night)
08:20Jordânia x Coréia do Sul
08:25Sampdoria x Napoli – Femminile Serie A
09:10The Spartans x Hearts – Copa da Escócia
09:15Arsenal x Crystal Palace – EPL
09:25Swansea City x Southampton – Championship de Inglaterra
09:50Rayo Vallecano x Las Palmas – Spanish LALIGA
09:55Harlequins x Ulster Rugby (Rodada #4)
09:55Vodacom Bulls x Union Bordeaux Bègles (Rodada #4)
09:55Albacete x Alcorcón – 2ª Divisão Espanhola
10:50Inter de Milão x Roma – Italian Serie A Femminile
11:25Bahrain x Malasia
11:30Vanderbilt Invitational
11:30Villarreal x Mallorca – Spanish LALIGA
11:55Bristol City x Watford – English League Championship
12:10Racing 92 x Cardiff Rugby (Rodada #4)
12:10Leicester Tigers x Leinster Rugby (Rodada #4)
12:10Espanyol x Villarreal II – 2ª Divisão Espanhola
13:00Valsa Group Modena x Sir Susa Vim Perugia (Rodada #4) – Liga Italiana de Voleibol
13:001/20 – Australian Open Highlight Show
13:00Latin America Amateur Championship
13:30Roma x Hellas Verona – Campeonato Italiano
13:30The American Express: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
14:00Dreamland Gran Canaria x UCAM Murcia (Rodada #19)
14:00Atlantic Coast Conference Basketball
14:00George Mason x Old Dominion
14:00Southeastern Conference Basketball
14:00Big 12 Conference Basketball
14:00Monbus Obradoiro x Lenovo Tenerife (Rodada #19) – Liga ACB
14:05Missouri x Georgia (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
14:10Brentford x Nottingham Forest – EPL
14:15The American Express: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:15The American Express: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:20Valencia x Athletic Bilbao – Spanish LALIGA
14:25Stade Français Paris Rugby x DHL Stormers (Rodada #4)
14:25Dumbarton x Rangers – Copa da Escócia
14:25Munster Rugby x Northampton Saints (Rodada #4)
14:30The American Express: Featured Holes #4, #13, #16 & #17 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:30Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – National Hockey League
15:00#9 Oklahoma x Cincinnati
15:00Coastal Carolina x Marshall – NCAA Basquete Feminino
15:00Dartmouth x Yale – NCAA Basquete Feminino
15:00Colorado Avalanche x Philadelphia Flyers
15:00UL Monroe x Southern Miss – NCAA Basquete Feminino
16:00UCF x #2 Houston
16:00Kansas x #12 Kansas State – NCAA Basquete Feminino
16:00Princeton x Columbia
16:00Cornell x Brown
16:00Georgia Southern x Appalachian State – NCAA Basquete Feminino
16:00Pennsylvania x Harvard – NCAA Basquete Feminino
16:00Big 12 Conference Basketball
16:00Southeastern Conference Basketball
16:00Brown x Cornell – NCAA Basquete Feminino
16:00Yale x Dartmouth
16:00Natasha Jonas x Mikaela Mayer
16:00Old Dominion x James Madison – NCAA Basquete Feminino
16:00TCU x Iowa State – NCAA Basquete Feminino
16:25Udinese x AC Milan – Campeonato Italiano
16:45Zunder Palencia x BAXI Manresa (Rodada #19)
16:45Joventut Badalona x Unicaja (Rodada #19) – Liga ACB
16:50Celta de Vigo x Real Sociedad – Spanish LALIGA
16:55Saracens x Lyon Rugby (Rodada #4)
16:55Racing Ferrol x Oviedo – 2ª Divisão Espanhola
17:00Colgate x Princeton
17:00St. Lawrence x Yale
17:00Arkansas State x Texas State – NCAA Basquete Feminino
17:00The American Express: Featured Hole #13 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00Nashville Predators x Arizona Coyotes
17:00Dartmouth x Rensselaer
17:00The American Express: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00#10 Texas x Oklahoma State – NCAA Basquete Feminino
17:00Troy x Southern Miss – NCAA Basquete Masculino
17:00Clarkson x Brown
17:00The American Express: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00Troy x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
17:00Georgia State x Georgia Southern
17:00Winnipeg Jets x Ottawa Senators
17:00Cornell x Quinnipiac
17:00The American Express: Featured Hole #17 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
17:00UCF x #4 Baylor – NCAA Basquete Feminino
17:20Porto x Moreirense – Campeonato Português
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Brown x Clarkson
18:00Southeastern Conference Basketball
18:00Columbia x Princeton – NCAA Basquete Feminino
18:00#24 West Virginia x Cincinnati – NCAA Basquete Feminino
18:00#3 Kansas x West Virginia
18:25River Plate vs. Pachuca
18:30NFL Divisional Round
18:30Coastal Carolina x Appalachian State
18:45ESPN FC
19:15Arkansas State x Texas State
20:00Texas Tech x BYU – NCAA Basquete Feminino
20:00SportsCenter
20:00Georgia State x South Alabama – NCAA Basquete Feminino
20:00Atlantic Coast Conference Basketball
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Harvard x Pennsylvania
20:30Australia x West Indies (1st Test – Day 5)
21:00Quinnipiac x Cornell
21:00Court 12
21:00Kia Arena
21:00Court 7
21:00Court TBC
21:00Court 17
21:00Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – National Hockey League
21:00Alaska-Fairbanks x Providence
21:00Georgia Swarm x Toronto Rock – Liga Nacional de Lacrosse
21:00Big 12 Conference Basketball
21:001573 Arena
21:00Georgia Swarm x Toronto Rock – Liga Nacional de Lacrosse
21:00Big 12 Conference Basketball
21:00Tênis: Australian Open
21:00Court 5
21:001573 Arena
21:00Court 3
21:00Court 14
21:00Court 15
21:00Princeton x Colgate – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Oklahoma State x Kansas State
21:00Rensselaer x Dartmouth – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Court 8
21:00Dallas Stars x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00San Diego Seals x Albany FireWolves – Liga Nacional de Lacrosse
21:00Court 13
21:00Court 6
21:00John Cain Arena
21:00Oklahoma x Houston – NCAA Basquete Feminino
21:00Yale x St. Lawrence – NCAA Men’s Ice Hockey
21:302024 Tour Down Under (etapa 6)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Peñarol x Belgrano – Serie Río de la Plata
22:00Margaret Court Arena
22:00NFL Play-Offs: Serie Divisional
22:00Vancouver Warriors x Saskatchewan Rush – Liga Nacional de Lacrosse
22:00Washington Capitals x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Angel Daniel Garcia x Miguel Esparza Cruz
22:00SportsCenter
22:00Rod Laver Arena
22:45Boca Juniors x Talleres
23:00Calgary Roughnecks x Colorado Mammoth – Liga Nacional de Lacrosse

21/01 – Domingo

00:00Anaheim Ducks x San Jose Sharks
00:00Pittsburgh Penguins x Vegas Golden Knights
00:00Edmonton Oilers x Calgary Flames – National Hockey League
00:30New York Rangers x Los Angeles Kings
01:30Tênis: Australian Open
02:30SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00Golfe: Hero Dubai Desert Classic: Rodada Final (Rodada Final)
04:45Sri Lanka x Zimbabwe
04:45New Zealand x Nepal
05:00Rod Laver Arena (Night)
08:00FC Utrecht x PSV – Campeonato Holandês
08:25Frosinone x Cagliari – Campeonato Italiano
08:30Coviran Granada x Barcelona (Rodada #19) – Liga ACB
08:30Río Breogán x Bàsquet Girona (Rodada #19) – Liga ACB
08:50Leeds United x Preston North End – English League Championship
09:25Chelsea x Manchester United
09:25Royal Antwerp x Sporting Charleroi – Campeonato Belga
09:50Osasuna x Getafe – Spanish LALIGA
09:55Sale Sharks x Stade Rochelais (Rodada #4)
10:20Vitesse x Feyenoord – Campeonato Holandês
10:55Empoli x Monza – Campeonato Italiano
10:55Sheffield United x West Ham United – EPL
11:20Manchester City x Liverpool
11:25Omán x Tailandia
12:05Real Madrid vs. Almería
12:10Stade Toulousain vs. Bath Rugby
12:10Stade Toulousain x Bath Rugby (Rodada #4)
12:30Ajax x RKC Waalwijk – Campeonato Holandês
12:55Celtic x Buckie Thistle – Copa da Escócia
13:00Casademont Zaragoza x Valencia Basket (Rodada #19) – Liga ACB
13:00Baskonia x MoraBanc Andorra (Rodada #19)
13:00Latin America Amateur Championship
13:00Bournemouth x Liverpool – EPL
13:001/21 – Australian Open Highlight Show
13:00Cucine Lube Civitanova x Allianz Milano (Rodada #4) – Liga Italiana de Voleibol
13:30The American Express: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:502024 Men’s EHF Euro (Main Round)
13:55Salernitana x Genoa – Campeonato Italiano
14:00Saint Joseph’s x Rhode Island – NCAA Basquete Feminino
14:00Stanford x Pennsylvania
14:00Betis x Barcelona – Spanish LALIGA
14:15The American Express: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
14:15The American Express: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
14:25OH Leuven x Anderlecht – Campeonato Belga
14:25Kyrgyzstan x Arabia Saudita
14:30Real Madrid x Surne Bilbao Basket (Rodada #19) – Liga ACB
14:30The American Express: Featured Holes #4, #13, #16 & #17 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00Ottawa Senators x Philadelphia Flyers – National Hockey League
15:00New Hampshire x UConn
15:40West Ham x Tottenham Hotspur
16:00#18 Notre Dame x Wake Forest – NCAA Basquete Feminino
16:00Missouri x Kentucky – NCAA Basquete Feminino
16:00Syracuse x Pittsburgh – NCAA Basquete Feminino
16:00Virginia x #21 Florida State – NCAA Basquete Feminino
16:00Arizona State x Pittsburgh
16:00Boston College x Georgia Tech – NCAA Basquete Feminino
16:00Pennsylvania x West Virginia (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
16:00Bridgeport (CT) x Cornell (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
16:25Aviron Bayonnais x Exeter Chiefs (Rodada #4)
16:30Lecce x Juventus – Campeonato Italiano
16:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:40Girona x Sevilla – Spanish LALIGA
17:00NFL Play-Offs: Serie Divisional
17:00Oregon State x Oklahoma State
17:00The American Express: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR
17:00Southern Conference Basketball
17:00The American Express: Featured Hole #17 (Rodada Final) – PGA TOUR
17:00Alabama x Auburn – NCAA Basquete Feminino
17:00The American Express: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR
17:00Capitanes de Ciudad de México x Oklahoma City Blue
17:00The American Express: Featured Hole #13 (Rodada Final) – PGA TOUR
17:25Vitória de Guimarães x Estrela Amadora
18:00UConn x New Hampshire
18:00UConn x #16 New Hampshire – NCAA Men’s Ice Hockey
18:45SportsCenter
19:00Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – National Hockey League
19:00Minnesota Wild x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:00Missouri Valley Conference Basketball
19:00Women’s College Basketball
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:30NFL Play-Offs: Serie Divisional
21:00Court TBC
21:00Tênis: Australian Open
21:00Court 14
21:00Court 7
21:00Court 17
21:00Court 6
21:00Court 8
21:00Tênis: Australian Open
21:00Court 3
21:00Court 13
21:00Court 15
21:00Court 5
21:00Court 12
21:001573 Arena
21:00John Cain Arena
21:00Kia Arena
21:15Deportivo Maldonado x Vasco Da Gama
21:30SportsCenter
21:30Dallas Stars x New York Islanders – National Hockey League
22:00Margaret Court Arena
22:00Rod Laver Arena
22:30New York Rangers x Anaheim Ducks
23:00Toronto Maple Leafs x Seattle Kraken – National Hockey League

Atualizado em 15/01/2024

Foto do autor

Leo Carvalho

Leo Carvalho, jornalista de formação e nerd de coração, é um observador atento das tendências do entretenimento, em especial filmes e séries da Marvel e Star Wars. Sua formação acadêmica em jornalismo e entusiasmo de fã lhe permitem escrever textos com insights, análises detalhadas e olhar crítico.

Deixe um comentário