Programação completa da ESPN no Star+ de 12 a 18 de fevereiro

Programacao-Esportiva-ESPN-no-Star-Plus-12-a-18-de-fevereiro Programação completa da ESPN no Star+ de 12 a 18 de fevereiro

Confira a seguir toda a programação ao vivo da ESPN cadastrada no catálogo do Star+ para a semana de 12 a 18 de fevereiro de 2024. No total, são mais de 560 eventos esportivos.

12/02 – Segunda-feira

00:30League de Passe: Pós Jogo
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
02:30SportsCenter
07:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
08:00Qatar TotalEnergies Open (First & Second Round)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
09:00ESPN F360
09:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 4
09:00ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
09:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 3
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
10:55Trabzonspor x Atakas Hatayspor – Campeonato Turco
11:00SportsCenter
11:00Beatriz Haddad Maia (BRA) x Xinyu Wang (CHN)
12:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles)
12:55Al Riffa (BHR) x Al Nahda (OMA)
13:00ESPN F90
13:30IEB+ Argentina Open (Primeira Rodada)
13:55Yukatel Kayserispor x Besiktas – Campeonato Turco
15:00ESPN FC
15:00Delray Beach Open (Primeira Rodada)
15:30ATP 500: Roterdã (HOL)
15:30ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
16:25Juventus x Udinese – Campeonato Italiano
16:45Almería x Athletic Bilbao – Spanish LALIGA
16:50Crystal Palace x Chelsea – EPL
17:05Arouca x Porto – Campeonato Português
18:30IEB+ Argentina Open (Primeira Rodada)
18:45ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00ESPN League
20:15Peñarol x Liverpool FC | 4tos de final – Copa Uruguay
20:30Arizona Coyotes x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Seattle Kraken x New Jersey Devils – National Hockey League
20:50Newell’s Old Boys x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:00Calgary Flames x New York Rangers – National Hockey League
21:00Wake Forest x #9 Duke – NCAA Basquete Masculino
21:00Arkansas x Tennessee – NCAA Basquete Feminino
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00WWE RAW
22:00Resenha da Rodada
23:00SportsCenter
23:00Prairie View A&M x Florida A&M – NCAA Basquete Masculino
23:00#4 Kansas x #23 Texas Tech – NCAA Basquete Masculino
23:00Arizona x #10 USC – NCAA Basquete Feminino
23:30Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – National Hockey League

13/02 – Terça-feira

01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
05:00Australia x West Indies
05:55Central Coast Mariners (AUS) x Phnom Penh Crown (CAM)
06:55Shandong Taishan (CHN) x Kawasaki Frontale (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
07:00ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
07:00ABN AMRO Open / Court 1
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
08:00Qatar TotalEnergies Open (Segunda Rodada)
09:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 3
09:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 4
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
11:00SportsCenter
12:50Roma x Sassuolo – Femminile Serie A
13:00ESPN F90
13:30IEB+ Argentina Open (Primeira Rodada)
15:00Delray Beach Open (Primeira Rodada)
15:00ESPN FC
15:30ATP 500: Roterdã (HOL)
15:30ABN AMRO Open (Primeira Rodada)
15:30FIS Cross-CountryWorld Cup (M & W) – Canmore, Canada (Sprint C)
16:00SportsCenter
16:50Bristol City x Southampton – 2ª Divisão Inglesa
18:00ESPN FC
18:30IEB+ Argentina Open (Primeira Rodada)
19:30SportsCenter
20:30St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:30Columbus Blue Jackets x Ottawa Senators – National Hockey League
20:30Los Angeles Kings x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:30Anaheim Ducks x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:30Colorado Avalanche x Washington Capitals – National Hockey League
20:30Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Seattle Kraken x New York Islanders – National Hockey League
21:00Grand Rapids Gold x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Pittsburgh x Virginia – NCAA Basquete Masculino
21:00#14 Iowa State x Cincinnati – NCAA Basquete Masculino
21:00Delaware Blue Coats x Long Island Nets – NBA G League
21:00Texas A&M x Vanderbilt – NCAA Basquete Masculino
21:00#3 North Carolina x Syracuse – NCAA Basquete Masculino
21:00Defensor Sporting (URU) x Puerto Cabello (VEN) | Primera fase – CONMEBOL Libertadores
21:30Carolina Hurricanes x Dallas Stars – National Hockey League
21:30New Jersey Devils x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – NBA G League
22:00LSU x Florida – NCAA Basquete Masculino
22:30Detroit Red Wings x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Louisville x Boston College – NCAA Basquete Masculino
23:00Oklahoma x #13 Baylor – NCAA Basquete Masculino
23:00Florida State x Virginia Tech – NCAA Basquete Masculino
23:00Ontario Clippers x Capitanes de Ciudad de México – NBA G League
23:00Iowa Wolves x Rip City Remix – NBA G League
23:00Ole Miss x #17 Kentucky – NCAA Basquete Masculino
23:00Memphis Hustle x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:30SportsCenter

14/02 – Quarta-feira

00:00Guadalajara x Forge – CONCACAF – Liga dos Campeões
00:00Indiana Mad Ants x G League Ignite – NBA G League
01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
02:00SportsCenter
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
06:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Pohang Steelers (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
07:00ABN AMRO Open / Court 1
07:00ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
08:00Qatar TotalEnergies Open (Segunda Rodada)
08:45ABN AMRO Open / Wheelchair Arena (Wheelchair)
08:55Bangkok United FC (THA) x Yokohama F. Marinos (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
09:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
10:55Nasaf (UZB) x Al Ain FC (UAE) – AFC – Liga dos Campeões
11:00Unicaja x BAXI Manresa
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00Valencia Basket x Bàsquet Girona
13:30IEB+ Argentina Open (Segunda Rodada)
14:00ESPN FC
14:50Al Fayha FC (KSA) x Al Nassr (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
14:50Bologna x Fiorentina
14:50Inter de Milão vs. Juventus – Femminile Serie A
14:55Bologna vs. Fiorentina
14:55Bologna vs. Fiorentina – Campeonato Italiano
15:00Delray Beach Open (Segunda Rodada)
15:00Joventut Badalona x Real Madrid
15:30ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
15:30ATP 500: Roterdã (HOL)
16:30Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova
16:45Sarmiento x Lanús – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:55Millwall x Ipswich Town – 2ª Divisão Inglesa
17:00SportsCenter
17:00Casademont Zaragoza x Barcelona
18:00ESPN FC
18:30IEB+ Argentina Open (Segunda Rodada)
18:30Corinthians vs. Franca – Novo Basquete Brasil
18:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:05Boca Juniors x Central Córdoba – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:30SportsCenter
19:30California Redwoods x Boston Cannons – Premier Lacrosse League
21:00Tulsa x South Florida – NCAA Basquete Masculino
21:00Melgar (PER) x Aurora (BOL) | Primera fase – CONMEBOL Libertadores
21:00Miami x Clemson – NCAA Basquete Masculino
21:00San Jose Sharks x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Georgia Tech x Notre Dame – NCAA Basquete Masculino
21:00Capital City Go-Go x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Cleveland Charge x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Windy City Bulls x Maine Celtics – NBA G League
21:00Cleveland Cavaliers x Chicago Bulls – National Basketball Association
21:10Atlético Tucumán x River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30Philadelphia Waterdogs x Utah Archers – Premier Lacrosse League
22:00Alebrijes de Oaxaca x Universidad de Guadalajara – 2ª Divisão Mexicana
22:00Tigres UANL x Vancouver Whitecaps FC – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:30#15 South Carolina x #12 Auburn – NCAA Basquete Masculino
22:30Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
23:00Minnesota Wild x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00#6 Tennessee x Arkansas – NCAA Basquete Masculino
23:00Western Carolina x Samford – NCAA Basquete Masculino
23:30Australia Women x South Africa Women (Test Match Day 1)
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

15/02 – Quinta-feira

00:00Club América x Real Estelí – CONCACAF – Liga dos Campeões
00:00Stockton Kings x South Bay Lakers – NBA G League
00:05Golden State Warriors x LA Clippers – National Basketball Association
01:00SportsCenter
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
02:35SportsCenter with Scott Van Pelt Presented by ESPN Bet
03:30SportsCenter with Scott Van Pelt
05:00WACT Gold Tour 2024 – Maurie Plant Meet
06:00BAXI Manresa x Joventut Badalona
06:55Ulsan Hyundai (KOR) x Ventforet Kofu (JPN)
07:00ABN AMRO Open / Court 1 (Doubles)
07:00ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
08:00Unicaja x Real Madrid
08:15ABN AMRO Open / Wheelchair Arena (Wheelchair)
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open (Quartas de Final)
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2 (Doubles Quarterfinals)
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1 (Doubles Quarterfinals)
10:00Bàsquet Girona x Casademont Zaragoza
10:40Navbahor (UZB) x Al Ittihad (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
11:00SportsCenter
11:15ABN AMRO Open / Wheelchair Court 1 (Wheelchair)
12:00#3 Stanford x Georgia Tech – NCAA Softball
12:00Barcelona x Valencia Basket
12:30The Genesis Invitational: Main Feed (Primeira Rodada) – PGA TOUR
12:55Sepahan (IRN) vs. Al Hilal (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
13:00ESPN F90
13:00Kentucky x North Carolina – NCAA Softball
13:15The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
13:15The Genesis Invitational: Featured Groups (Primeira Rodada) – PGA TOUR
13:30IEB+ Argentina Open (Segunda Rodada)
13:30The Genesis Invitational: Marquee Group (Primeira Rodada) – PGA TOUR
14:00Real Madrid x UCAM Murcia (Cuartos de Final)
14:25Shakhtar Donetsk x Olympique de Marseille – UEFA Europa League
14:25Young Boys x Sporting CP – UEFA Europa League
14:30Feyenoord x Roma – UEFA Europa League
14:35Molde x Legia Varsovia – UEFA Europa Conference League
14:35Union St. Gilloise x Eintracht Frankfurt – UEFA Europa Conference League
14:35Olympiakos x Ferencvaros – UEFA Europa Conference League
14:35Sturm Graz x SK Slovan Bratislava – UEFA Europa Conference League
14:40Galatasaray x Sparta Praga – UEFA Europa League
14:40UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League | Instant Highlights
15:00Delray Beach Open (Segunda Rodada)
15:00Wisconsin x #6 Georgia – NCAA Softball
15:00ESPN FC
15:30ABN AMRO Open (Segunda Rodada)
15:30ATP 500: Roterdã (HOL)
16:00#15 LSU x Georgia Tech – NCAA Softball
16:00SportsCenter
16:25Napoli x Pomigliano – Femminile Serie A
16:25ISU Speed Skating World Championships – Calgary, Canada (Day 2)
16:40Betis x Dinamo Zagreb – UEFA Europa Conference League
16:40AC Milan x Rennes – UEFA Europa League
16:45Benfica x Toulouse – UEFA Europa League
16:55Servette x PFC Ludogorets Razgrad – UEFA Europa Conference League
16:55SC Braga x Qarabag – UEFA Europa League
16:55Rc Lens x SC Freiburg
16:55Maccabi Haifa x Gent – UEFA Europa Conference League
16:55Ajax x FK Bodø/Glimt – UEFA Europa Conference League
17:00Dreamland Gran Canaria x Valencia Basket (Cuartos de Final)
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational (Primeira Rodada)
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Primeira Rodada) – PGA TOUR
18:00#3 Stanford x #4 Florida State – NCAA Softball
18:30IEB+ Argentina Open (Segunda Rodada)
18:50Platense x Belgrano – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00ESPN FC
19:00The Point
19:50Bahia x América-RN – Copa do Nordeste
20:00#3 NC State x #12 Notre Dame – NCAA Basquete Feminino
20:00Rider x Iona – NCAA Basquete Feminino
20:30Anaheim Ducks x Ottawa Senators – National Hockey League
20:30Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:30Seattle Kraken x Boston Bruins – National Hockey League
20:30Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:30Florida Panthers x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:30Los Angeles Kings x New Jersey Devils – National Hockey League
20:55Talleres x Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:00Kentucky x Auburn – NCAA Basquete Feminino
21:00Montreal Canadiens x New York Rangers – National Hockey League
21:00#1 South Carolina x Tennessee – NCAA Basquete Feminino
21:00Birmingham Squadron x College Park SkyHawks – NBA G League
21:10Kombat Taekwondo Series | Capítulo #9
21:30Edmonton Oilers x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Dallas Stars x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Winthrop x Radford
22:00Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00SportsCenter
22:00Duke x #16 Virginia Tech – NCAA Basquete Feminino
22:00Toluca x Herediano – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:25Sultanes de Monterrey x Olmecas de Tabasco
22:30San Jose Sharks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Stanford x Washington – NCAA Basquete Masculino
23:00Colorado x UCLA – NCAA Basquete Masculino
23:00Vanderbilt x Texas A&M – NCAA Basquete Feminino
23:00Memphis Hustle x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:30SportsCenter
23:30Australia Women x South Africa Women (Test Match Day 2)
23:30Detroit Red Wings x Vancouver Canucks – National Hockey League

16/02 – Sexta-feira

00:00Monterrey x Comunicaciones – CONCACAF – Liga dos Campeões
01:00SportsCenter with Scott Van Pelt
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
06:00Real Madrid x BAXI Manresa
06:45ABN AMRO Open / Wheelchair Arena (Wheelchair)
07:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Quarterfinals)
08:00Unicaja x Joventut Badalona
08:45ABN AMRO Open / Wheelchair Court 1 (Wheelchair)
08:50ATP 500: Roterdã (HOL): Quartas-de-Final
09:00ABN AMRO Open (Quartas de Final)
09:00Qatar TotalEnergies Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
09:00ESPN F360
09:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1 (Doubles Semifinals)
10:00Barcelona x Bàsquet Girona
11:00Qatar TotalEnergies Open (Semifinais)
11:00SportsCenter
12:00Valencia Basket x Casademont Zaragoza
12:00#6 Georgia x #11 Oklahoma State – NCAA Softball
12:30The Genesis Invitational: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:00ESPN F90
13:15The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:15The Genesis Invitational: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:30IEB+ Argentina Open (Quartas de Final)
13:30The Genesis Invitational: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
14:00Barcelona x BAXI Manresa (Cuartos de Final)
14:00#25 Northwestern x #15 LSU – NCAA Softball
14:50Torino x Lecce – Campeonato Italiano
15:00Delray Beach Open (Quartas de Final)
15:00#4 Florida State x #8 UCLA – NCAA Softball
15:00ESPN FC
15:20ATP 500: Roterdã (HOL): Quartas-de-Final
15:30ABN AMRO Open (Quartas de Final)
15:50PSV x Heracles Almelo – Campeonato Holandês
16:00SportsCenter
16:00UCF x North Carolina – NCAA Softball
16:05Chelsea vs. Manchester City
16:25ISU Speed Skating World Championships – Calgary, Canada (Day 1)
16:30Zebre Parma x Edinburgh Rugby (Rodada #10)
16:30Scarlets x Munster Rugby (Rodada #10)
16:45Inter x Salernitana – Campeonato Italiano
16:45Villarreal x Getafe – Spanish LALIGA
16:55Lyon x Nice – Campeonato Francês
16:55West Bromwich Albion x Southampton – 2ª Divisão Inglesa
17:00Unicaja x Lenovo Tenerife (Cuartos de Final)
17:00#2 Tennessee x #3 Stanford – NCAA Softball
17:10Famalicão x Rio Ave
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
18:15The Genesis Invitational (Segunda Rodada)
18:30IEB+ Argentina Open (Quartas de Final)
19:00ESPN FC
19:30California Redwoods x Philadelphia Waterdogs – Premier Lacrosse League
20:00ESPN League
20:00Ruffles NBA All-Star 2024 Celebrity Game
20:00SportsCenter
20:00UConn x Merrimack
20:30Buffalo Bandits x Halifax Thunderbirds
20:55Liga de Quito x Macará
21:00Pittsburgh x North Carolina (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:00Rensselaer x Princeton
21:00BYU x Kentucky (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:00Florida x Missouri (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
21:00Mina de Passe
21:00Manhattan x Iona – NCAA Basquete Masculino
21:00Toronto Rock x New York Riptide
21:30Boston Cannons x Utah Archers – Premier Lacrosse League
22:00WWE SmackDown
22:00WWE SmackDown
22:25Sultanes de Monterrey x Olmecas de Tabasco
22:30Carolina Hurricanes x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:30North Carolina x Virginia
23:00Auburn x LSU (W Gymnastics) – NCAA Ginástica Feminina
23:00NBA Rising Stars
23:00SportsCenter
23:00Ohio x Toledo – NCAA Basquete Masculino
23:00#3 Stanford x #5 Texas – NCAA Softball
23:30Australia Women x South Africa Women (Test Match Day 3)

17/02 – Sábado

00:00Philadelphia Wings x Las Vegas Desert Dogs
01:30SportsCenter
02:00Desert X Prix (Arabia Saudita) – Clasificación
02:30SportsCenter
06:00Minicopa ACB (Semifinal #1)
06:15ABN AMRO Open / Wheelchair Arena (Wheelchair)
08:00Minicopa ACB (Semifinal #2)
08:15ABN AMRO Open / Wheelchair Court 1 (Wheelchair)
09:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
09:00Extreme E: Etapa da Arabia Saudita: Corrida 1
09:20Brentford x Liverpool – EPL
09:25Arsenal x Manchester United
09:25Plymouth x Leeds United – 2ª Divisão Inglesa
09:30Atlético de Madrid x Las Palmas – Spanish LALIGA
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court (Doubles Final)
09:55Emirates Lions x Vodacom Bulls (Rodada #10)
10:00Minicopa ACB
10:45Napoli x Genoa – Campeonato Italiano
11:00ATP 500: Roterdã (HOL): Semifinal
11:00#25 Northwestern x Georgia Tech – NCAA Softball
11:00ABN AMRO Open (Semifinais)
11:45Newcastle United x Bournemouth – EPL
11:50Mosaico Premier League | 25º Rodada
11:50Burnley x Arsenal – EPL
11:55Leinster x Benetton Rugby (Rodada #10)
11:55Nottingham Forest x West Ham – EPL
11:55Tottenham Hotspur x Wolverhampton – EPL
11:55Fulham x Aston Villa – EPL
11:55Leicester City x Middlesbrough – 2ª Divisão Inglesa
12:00Minicopa ACB
12:00The Genesis Invitational: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
12:00Qatar TotalEnergies Open (Final)
12:00#6 Georgia x #4 Florida State – NCAA Softball
12:00Hollywoodbets Sharks x DHL Stormers (Rodada #10)
12:10Osasuna x Cadiz – Spanish LALIGA
12:30#11 Oklahoma State x #15 LSU
12:45The Genesis Invitational: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
12:45The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
12:55Rizespor x Fenerbahce – Campeonato Turco
12:55Lille x Le Havre AC – Campeonato Francês
13:00The Genesis Invitational: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:45Hellas Verona x Juventus – Campeonato Italiano
14:00Big 12 Conference Basketball
14:00Manchester City x Chelsea – EPL
14:00Atlantic Coast Conference Basketball
14:00Southeastern Conference Basketball
14:00Copa del Rey de Baloncesto (Semifinal)
14:10Cardiff Rugby x Connacht Rugby (Rodada #10)
14:20Celta x Barcelona – Spanish LALIGA
14:20Sporting Gijón x Valladolid (Spanish Segunda Division) – 2ª Divisão Espanhola
14:55Universidad Católica x El Nacional
15:00UConn x Vermont
15:00Florida x Georgia – NCAA Basquete Masculino
15:00Women’s Unleashed All-Star Game
15:00Cobras Brasil vs. Peñarol Rugby
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
15:30ATP 500: Roterdã (HOL): Semifinal
15:30ABN AMRO Open (Semifinais)
16:00Winston-Salem State x Virginia Union
16:00Virginia Tech x #3 North Carolina – NCAA Basquete Masculino
16:00Arkansas x Mississippi State – NCAA Basquete Masculino
16:00IEB+ Argentina Open (Semifinais)
16:00#9 Duke x Florida State – NCAA Basquete Masculino
16:25ISU Speed Skating World Championships – Calgary, Canada (Day 3)
16:30Glasgow Warriors x Dragons (Rodada #10)
16:30Ottawa Senators x Chicago Blackhawks – National Hockey League
16:30Nantes x PSG – Campeonato Francês
16:40Royal Antwerp x YR KV Mechelen – Campeonato Belga
16:40Atalanta x Sassuolo – Campeonato Italiano
16:45Valencia x Sevilla – Spanish LALIGA
17:00Delray Beach Open (Semifinal)
17:00The Genesis Invitational (Terceira Rodada)
17:00Copa del Rey de Baloncesto (Semifinal)
17:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
17:20Porto x Estrela Amadora
17:25Técnico Universitario x Cumbayá
17:30LSU x #15 South Carolina – NCAA Basquete Masculino
17:30Detroit Red Wings x Calgary Flames – National Hockey League
17:56Guyana x Republica Dominicana (Preliminary Round) – Concacaf W Championship Qualifying
18:00Miami x Boston College – NCAA Basquete Masculino
18:00#8 UCLA x #2 Tennessee – NCAA Softball
18:00IEB+ Argentina Open (Semifinais)
18:00#4 Kansas x Oklahoma – NCAA Basquete Masculino
18:30Nashville Predators x St. Louis Blues – National Hockey League
18:30Buffalo Sabres x Minnesota Wild – National Hockey League
18:30Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
18:50Racing Club x Godoy Cruz – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Utah Archers x California Redwoods – Premier Lacrosse League
19:00ESPN FC
19:50Atlético de San Luis x Club Tijuana
19:55Deportivo Cuenca x Emelec
20:00Vanderbilt x #6 Tennessee – NCAA Basquete Masculino
20:00#13 Baylor x West Virginia – NCAA Basquete Masculino
20:00#17 Kentucky x #12 Auburn – NCAA Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:00#6 Maryland x #9 Syracuse – NCAA Men’s Lacrosse
20:30Anaheim Ducks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:30Washington Capitals x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:30Louisville x Pittsburgh – NCAA Basquete Masculino
20:55Haiti x Porto Rico – Concacaf W Championship Qualifying
21:00Yale x Cornell
21:00Colorado Mammoth x Albany FireWolves
21:00Philadelphia Waterdogs x Boston Cannons – Premier Lacrosse League
21:00Union x Princeton
21:00Rensselaer x #7 Quinnipiac
21:30NBA All-Star Saturday
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:00Delray Beach Open (Semifinal)
22:00Yale x Princeton – NCAA Basquete Masculino
22:00Philadelphia Flyers x New Jersey Devils – National Hockey League
22:30Missouri x Ole Miss – NCAA Basquete Masculino
23:30SportsCenter
23:30Australia Women x South Africa Women (Test Match Day 4)
23:56El Salvador x Guatemala (Preliminary Round) – Concacaf W Championship Qualifying

18/02 – Domingo

00:00Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks – National Hockey League
00:00Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Colorado x USC – NCAA Basquete Masculino
01:00SportsCenter
02:00SportsCenter
02:00Desert X Prix (Arabia Saudita) – Clasificación
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
04:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Court 2 (Doubles)
04:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Court 1
04:00Dubai Duty Free Tennis Championships (Primeira Rodada)
04:00Dubai Duty Free Tennis Championships / Court 3
06:30Minicopa ACB (Tercer Puesto)
08:20Lazio x Bologna – Campeonato Italiano
08:45ABN AMRO Open / Wheelchair Arena (Wheelchair)
08:50St. Johnstone x Rangers FC
08:55Brighton & Hove Albion x Liverpool
08:55Strasbourg x Lorient – Campeonato Francês
09:00Desert X Prix (Arabia Saudita) – Carrera 2
09:00Minicopa ACB (Final)
09:00ABN AMRO Open / Centre Court (Doubles Final)
09:25Cercle Brugge x Club Brugge
09:50Rayo Vallecano x Real Madrid – Spanish LALIGA
09:55Pendikspor x Trabzonspor – Campeonato Turco
10:20Ajax x N.E.C. – Campeonato Holandês
10:30Campeonato Italiano Feminino
10:50Empoli x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:50Sheffield United x Brighton – EPL
10:50Udinese x Cagliari – Campeonato Italiano
11:30#10 Washington x North Carolina – NCAA Softball
11:30Minnesota x #15 LSU – NCAA Softball
11:30ABN AMRO Open (Final)
11:30The Genesis Invitational: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
11:30ATP 500: Roterdã (HOL): Final
11:30#5 Texas x #25 Northwestern – NCAA Softball
11:55Ospreys Rugby x Ulster Rugby (Rodada #10)
12:15The Genesis Invitational: Featured Holes #4, #10, #14 & #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
12:15The Genesis Invitational: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
12:30The Genesis Invitational: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
12:30Feyenoord x RKC Waalwijk – Campeonato Holandês
12:50Reims x Lens – Campeonato Francês
12:55Ankaraguçu x Galatasaray – Campeonato Turco
13:20Luton Town x Manchester United – EPL
13:50Frosinone x Roma – Campeonato Italiano
14:00Pittsburgh x Clemson – NCAA Basquete Feminino
14:00Florida x Kentucky – NCAA Basquete Feminino
14:20Mallorca x Real Sociedad – Spanish LALIGA
14:25Anderlecht x STVV – Campeonato Belga
14:30Copa del Rey de Baloncesto (Final)
14:55Benfica x Vizela
14:55Atlante x Cimarrones de Sonora – 2ª Divisão Mexicana
14:55Libertad
15:00The Genesis Invitational (Rodada Final)
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #10 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00Premier Lacrosse League Championship Series (Semifinal #1)
15:00The Genesis Invitational: Featured Hole #16 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:00The Genesis Invitational: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR
15:55ISU Speed Skating World Championships – Calgary, Canada (Day 4)
16:00Columbia x Harvard – NCAA Basquete Feminino
16:00#23 Syracuse x Virginia – NCAA Basquete Feminino
16:00Bradley x Northern Iowa – NCAA Basquete Masculino
16:00#16 Virginia Tech x #15 Louisville – NCAA Basquete Feminino
16:00IEB+ Argentina Open (Final)
16:00Tennessee x Vanderbilt – NCAA Basquete Feminino
16:30Brest x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
16:35Monza x AC Milan – Campeonato Italiano
16:50Betis x Alavés – Spanish LALIGA
16:50Elche x SD Eibar (Spanish Segunda Division)
17:00Delray Beach Open (Final)
17:00Premier Lacrosse League Championship Series (Semifinal #2)
17:00Oklahoma x Oklahoma State
17:25Orense
17:25Braga x Farense
18:00Texas Tech x #18 Baylor – NCAA Basquete Feminino
18:00Florida State x Miami – NCAA Basquete Feminino
18:00Missouri x Arkansas – NCAA Basquete Feminino
18:45SportsCenter
19:10River Plate x Banfield – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:30Arizona Coyotes x Colorado Avalanche – National Hockey League
19:30Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
19:55Serie A de Ecuador
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00North Carolina x Wake Forest – NCAA Basquete Feminino
20:00UCF x #8 UCLA – NCAA Softball
21:00Tennis Talks:
21:00Halifax Thunderbirds x Calgary Roughnecks – Liga Nacional de Lacrosse
21:00NBA All-Star Game
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:15Lanús x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30SportsCenter
21:30Tennis Talks:
22:00#4 Florida State x #2 Tennessee – NCAA Softball
22:00Tennis Talks:
23:30Australia Women x South Africa Women (Test Match Day 5)

Foto do autor

Luiz Junqueira

Luiz Junqueira é engenheiro da computação e especialista em entretenimento, com um olhar analítico sobre filmes, séries e quadrinhos. Combina sua formação técnica com uma grande paixão pelo universo da cultura pop, se dedicando a trazer para os leitores artigos informativos e precisos.

Deixe um comentário