O fim de semana no Star+ tem mais de 200 eventos ao vivo da ESPN; Veja a lista completa


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-01-a-03-10-1024x576 O fim de semana no Star+ tem mais de 200 eventos ao vivo da ESPN; Veja a lista completa

Se por um lado os streamings da Disney começaram outubro com poucas novidades de filmes e séries, o mesmo não pode ser dito da programação esportiva da ESPN no Star+. O fim de semana chega com pelo menos 207 eventos ao vivo para os assinantes, incluindo Mundial de Motovelocidade, Mundial de TFT, o clássico Rali da Finlândia (WRC), NASCAR, NFL e, claro, muito futebol. São 50 eventos na sexta-feira, 97 no sábado e mais 60 no domingo.

Entre os destaques, Atletico de Madrid x Barcelona no sábado às 16:00 pela La Liga; Liverpool x Manchester City pela Premier League no domingo 12:30; e River Plate x Boca Juniors no domingo às 17:00 pelo Campeonato Argentino.

O PSG de Neymar, Messi e Mbappé joga contra o Rennes às 8:00 do domingo, enquanto o Manchester United do CR7 enfrenta o Everton do brasileiro Richarlison no sábado às 08:30. Para os fãs do Real Madrid, o jogo contra o Espanyol é no domingo às 11:15.

Veja a programação completa a seguir.

01/10 – Sexta-feira

02:30Astana Open / Center Court
04:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 1
04:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 2
06:00Celtic x Bayer Leverkusen – UEFA Europa League
06:00eSports: Mundial TFT: Dia 1
07:00Astana Open (Semifinals)
08:00Sofia Open (Quarterfinals)
08:20Giro de Sicilia (etapa 4)
09:00ESPN F360
10:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 1
10:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 – Court 2
10:55Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP das Américas
11:00Chicago Fall Tennis Classic (Quarterfinals)
11:00Chicago Fall Tennis Classic / Stadium
11:00SportsCenter
11:00WRC: Etapa da Finlândia: Dia 1
11:00Chicago Fall Tennis Classic / Court 2
11:50Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP das Américas
12:50Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP das Américas
13:00ESPN F90
14:00ESPN Knockout: Bellator 267 – Preliminares
15:00ESPN FC
15:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP das Américas
15:30Cagliari x Venezia – Campeonato Italiano
15:30San Diego Open (Quarterfinals)
15:30Connacht x Vodacom Bulls
15:30Bristol Rugby x Bath
15:30Scarlets x Emirates Lions
15:40Stoke City x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:50Lens x Reims – Campeonato Francês
15:55Athletic Bilbao x Alavés – Spanish LaLiga
16:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP das Américas
17:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP das Américas
17:00Douglas Lima vs. Michael Page
17:00Toronto FC II x North Carolina FC (USL League One)
18:00New England II x Forward Madison (USL League One)
18:00ESPN FC
20:00ESPN League
20:00Tampa Bay Rays x New York Yankees – Major League Baseball
20:00SportsCenter
20:00Greenville Triumph SC x Fort Lauderdale CF (USL League One)
20:00Montreal Canadiens vs. Ottawa Senators – National Hockey League
20:30Houston x Tulsa (Football) – Futebol Americano Universitario
20:50Puebla FC x Pachuca (Jornada 12) – Mexican Liga BBVA MX
21:00Sporting Kansas City II x Birmingham Legion FC (USL Championship)
21:00SportsCenter
21:00Tormenta FC x Union Omaha (USL League One)
21:30St. Louis Blues vs. Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00Vancouver Canucks vs. Calgary Flames – National Hockey League
22:00Bay of Plenty x Wellington

02/10 – Sábado

00:30Manawatu x Otago
03:00Astana Open / Center Court
03:50Argentina x Australia
04:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 (Semifinal #1)
05:30Astana Open (Final)
06:00eSports: Mundial TFT: Dia 2
07:00África do Sul x Nova Zelândia
07:20Chelsea x Brighton – FA Women’s Super League
08:20Manchester United x Everton – English Premier League
08:25Coventry City x Fulham (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:50Osasuna x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
09:25Futebol feminino: Roma x Juventus
10:00Sofia Open (Semifinals)
10:00TotalEnergies BWF Sudirman Cup 2021 (Semifinal #2)
10:15Paris Roubaix (Mujeres)
10:50Chelsea x Southampton – English Premier League
10:50Leeds United x Watford – English Premier League
10:55Wolverhampton x Newcastle United – English Premier League
10:55Burnley x Norwich City – English Premier League
10:55Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP das Américas
10:55Leicester Tigers x Saracens
10:55Cardiff City x Reading (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:00Amorebieta x Sporting Gijón
11:00Huesca x Tenerife
11:05Mallorca x Levante – Spanish LaLiga
11:45Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP das Américas
11:55Montpellier x Strasbourg – Campeonato Francês
12:50Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP das Américas
12:55Torino x Juventus – Campeonato Italiano
13:00Duke x North Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00#8 Arkansas x #2 Georgia (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00Chicago Fall Tennis Classic / Stadium
13:00Chicago Fall Tennis Classic / Court 2
13:00ATP Challenger Tour Lima (Semifinal #2)
13:00Memphis x Temple (Football) – Futebol Americano Universitario
13:10Zebre Rugby Club x Ulster
13:15Aston Villa x Arsenal
13:20Brighton x Arsenal – English Premier League
13:20Godoy Cruz A.T. x Newell’s Old Boys – Liga Profissional da Argentina
13:20Cadiz x Valencia – Spanish LaLiga
13:25STVV x Oostende (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
13:35Alumni x Sic
13:55Porto x Paços de Ferreira – Campeonato Português
14:00WRC: Etapa da Finlândia: Dia 2
14:00ATP Challenger Tour Lima (Semifinal #1)
14:30Moto 3 Qualifying – Grand Prix of Americas
14:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP das Américas
15:00Chicago Fall Tennis Classic (Semifinals)
15:25C.U.B.A. x Pucara
15:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP das Américas
15:30Ospreys x Cardiff
15:30Sassuolo x Inter – Campeonato Italiano
15:30Munster x DHL Stormers
15:30Chris Eubank Jr x Anatoli Muratov
15:35Belgrano Athletic x C.A.S.I.
15:50Atletico de Madrid x Barcelona – Spanish LaLiga
15:55Nice x Brest – Campeonato Francês
16:00Deportiva Francesa vs. Banco Nación
16:00Alcorcon x Real Sociedad B
16:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP das Américas
16:25Arouca x Sporting – Campeonato Português
16:30Texas Tech x West Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
16:30Troy University x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00South Florida x SMU (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Moto 2 Qualifying – Grand Prix of Americas
17:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP das Américas
17:30Nascar Xfinity Series: Talladega
18:00ESPN FC
19:00#10 Florida x Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario
19:30Richmond Kickers x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One)
20:00#21 Baylor x #19 Oklahoma State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Ottawa Senators vs. Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Washington Capitals vs. Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies (USL Championship)
20:00Columbus Blue Jackets vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
20:00Winnipeg Jets vs. Edmonton Oilers – National Hockey League
20:00Indy Eleven x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
20:10Velez Sarsfield x Independiente – Liga Profissional da Argentina
20:30UConn x Vanderbilt (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Miami FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship)
20:37Indiana x #4 Penn St – Futebol Americano Universitario
20:53Estados Unidos x Uruguai
20:55SportsCenter
21:00Canadá x Chile
21:00Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
21:00FC Tulsa x Memphis 901 FC (USL Championship)
21:00Estados Unidos x Uruguai
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Real Monarchs SLC (USL Championship)
22:00Tasman x Southland
22:00#22 Auburn x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Oakland Roots SC x Las Vegas Lights FC (USL Championship)
23:00Orange County SC x Phoenix Rising FC (USL Championship)
23:00FC Tucson x North Texas SC (USL League One)
23:30Montana x Eastern Washington – Futebol Americano Universitario
23:30LA Galaxy II x San Diego Loyal SC (USL Championship)
23:30Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance (USL Championship)

03/10 – Domingo

05:00IFSC  Sport Climbing World Cup 2021 – Seoul, Korea (Men’s and Women’s Bouldering Finals)
06:00Paris Roubaix (Hombres)
06:00eSports: Mundial TFT: Dia 3
07:00WRC: Etapa da Finlândia: Dia 3
07:25Bologna x Lazio – Campeonato Italiano
07:30Napoli x Milan
07:55Aberdeen x Celtic
07:55Rennes x PSG – Campeonato Francês
08:00TCR South America: Montevidéu-URU
08:25Anderlecht x Club Brugge (Belgian First Division)
08:50Elche x Celta de Vigo – Spanish LaLiga
09:25Ajax x Utrecht (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:30Pomigliano x Inter Milan
09:50Hellas Verona x Spezia – Campeonato Italiano
09:50Sampdoria x Udinese – Campeonato Italiano
09:50West Ham x Brentford – English Premier League
09:50Crystal Palace x Leicester City – English Premier League
09:55Tottenham Hotspur x Aston Villa – English Premier League
09:55Dragons x Leinster
10:30Sofia Open (Finals)
10:55Sale Sharks x Exeter Chiefs
11:00Málaga x Fuenlabrada
11:10Espanyol x Real Madrid – Spanish LaLiga
11:30Vitesse x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
11:55Lille x Olympique de Marselha – Campeonato Francês
12:20Liverpool x Manchester City – English Premier League
12:50Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP das Américas
12:50Fiorentina x Napoli – Campeonato Italiano
12:55Roma x Empoli – Campeonato Italiano
13:15Burgos x Mirandés
13:20Rosario Central x Argentinos Jrs. – Liga Profissional da Argentina
13:20Villarreal x Real Betis – Spanish LaLiga
13:20Getafe x Real Sociedad – Spanish LaLiga
13:25Royal Antwerp x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:00Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles – NFL
14:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP das Américas
14:45Birmingham x Manchester United
14:50PSV x Sparta Rotterdam (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:00ATP Challenger Tour Lima (Final)
15:00Chicago Fall Tennis Classic (Final)
15:00NASCAR Cup Series: Talladega
15:00Chicago Fall Tennis Classic / Stadium
15:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP das Américas
15:30Atalanta x Milan – Campeonato Italiano
15:40Saint-Étienne x Lyon – Campeonato Francês
15:50Granada x Sevilla – Spanish LaLiga
16:00Leganes x Lugo
16:00Louisville City FC x New Mexico United (USL Championship)
16:55River Plate x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
17:25Pittsburgh Steelers x Green Bay Packers – NFL
18:50Club Atlético de San Luis x Mazatlán FC (Jornada 11)
19:00OKC Energy FC x San Antonio FC (USL Championship)
19:00SportsCenter
20:00Charlotte Independence x Loudoun United FC (USL Championship)
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:10Racing Club x Estudiantes de la Plata – Liga Profissional da Argentina
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:00LA Galaxy x LAFC – Major League Soccer
21:15Tampa Bay Buccaneers x New England Patriots – NFL
22:30SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 01/10/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.