ESPN no Star+ | Veja a programação esportiva da semana (18 a 24/04)


Programacao-ESPN-Star-Plus-18-a-24-de-abril ESPN no Star+ | Veja a programação esportiva da semana (18 a 24/04)

Confira agora a programação completa da ESPN no Star+ nesta semana que se inicia. A segunda-feira começa com a Maratona de Boston, com transmissão ao vivo a patir de 10:30 da manhã. Já na terça-feira às 16:00 tem o jogaço Liverpool vs Manchester United pela Premier League. No mesmo dia e horário, a Inter de Milão enfrenta o Milan na semifinal da Copa da Itália. A Disney ainda não tem os direitos de exibição da Bundesliga no Brasil, mas tem da Copa da Alemanha, e os assinantes poderão acompanhar as semifinais Hamburgo vs SC Freiburg na terça e RB Leipzig vs Union Berlin na quarta, ambos os jogos às 15:45.

Tênis

O Masters 1000 de Monte Carlo terminou, com o grego Stefanos Tsitsipas, nº 5 da ATP, conquistando o título, mas os fãs de tênis estão longe de ficar sem opções nesta semana, já que os assinantes poderão acompanhar as partidas de nada menos que cinco torneios: ATP de Belgrado (Serbia Open), ATP de Barcelona (Barcelona Open BancSabadell), WTA de Istambul (Istanbul Cup), WTA de Stuttgart (Porsche Tennis Grand Prix) e SEC Men’s Tennis Championship.

NBA

Os seguintes jogos aparecem na grade da ESPN no Star+ para essa semana:

  • 20/abr 20:00 Brooklyn Nets x Boston Celtics (First Round, Game 2)
  • 20/abr 22:30 Chicago Bulls x Milwaukee Bucks (First Round, Game 2)
  • 22/abr 20:00 Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 3)
  • 22/abr 22:30 Phoenix Suns x New Orleans Pelicans (First Round, Game 3)
  • 23/abr 20:40 Boston Celtics x Brooklyn Nets (First Round, Game 3)
  • 23/abr 23:00 Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves (First Round, Game 4)
  • 24/abr 14:00 Milwaukee Bucks x Chicago Bulls (First Round, Game 4)
  • 24/abr 16:30 Golden State Warriors x Denver Nuggets (First Round, Game 4)

Boxe e MMA

  • 22/04 16:00 Edgar Berlanga x Steve Rolls
  • 22/04 23:00 Bellator – Juliana Velasquez vs. Liz Carmouche
  • 23/04 15:00 Tyson Fury x Dillian Whyte
  • 23/04 23:30 Bellator – Cris Cyborg vs. Arlene Blencowe

Confira a programação completa:

18/04 – Segunda-feira

18/abr06:00Serbia Open (Primeira Rodada)
18/abr06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista 2
18/abr06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes
18/abr06:00Barcelona Open BancSabadell (Primeira Rodada)
18/abr07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Can Uner Court
18/abr07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court
18/abr07:30Porsche Tennis Grand Prix / Centre Court
18/abr07:55Jeonnam Dragons (KOR) x BG Pathum United (THA) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr07:55Daegu (KOR) x Lion City Sailors (SGP) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr08:00Cristian Garin (CHI) x Holger Rune (DEN) (Primeira Rodada)
18/abr08:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Court 2
18/abr08:25Middlesbrough x Huddersfield Town (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18/abr08:45Paris Saint Germain x Olympique de Marselha
18/abr09:00ESPN F360
18/abr09:55Gent x Anderlecht (Final) – Belgian Cup
18/abr10:00Rögle x Färjestad Bk (Semifinal)
18/abr10:30Maratona de Boston
18/abr10:55Ulsan Hyundai (KOR) x Johor Darul Ta’zim (MAS) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr10:55Urawa Red Diamonds (JPN) x Shandong Taishan (CHN) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr10:55Queens Park Rangers x Derby County (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18/abr10:55Melbourne City (AUS) x United City (PHI) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr10:55Plymouth Argyle x Sunderland (English League One) – English League One
18/abr11:00SportsCenter
18/abr12:55Cucine Lube Civitanova x Itas Trentino
18/abr13:00ESPN F90
18/abr13:25Bristol City x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18/abr13:55Napoli vs. Roma – Campeonato Italiano
18/abr14:10Mumbai City FC (IND) x Al Jazira (UAE) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr14:10Pakhtaktor (UZB) x Al Duhail (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr14:10Ahal (TKM) x Foolad (IRN) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr14:30Espoir Fukash x Petro de Luanda
18/abr15:00ESPN FC
18/abr15:55Nottingham Forest x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18/abr15:55Barcelona vs. Cadiz – Spanish LaLiga
18/abr15:55Atalanta x Hellas Verona – Campeonato Italiano
18/abr16:00SportsCenter
18/abr17:10Sepahan (IRN) x Al Taawoun (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr17:10Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Al Gharafa (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr17:10Al Shabab (KSA) x Air Force Clube (IRQ) – AFC – Liga dos Campeões
18/abr18:00ESPN FC
18/abr18:00Cobra Sport x FAP
18/abr19:00ESPN League
18/abr20:00Texas A&M x #14 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
18/abr20:00San Francisco Giants x New York Mets – Major League Baseball
18/abr20:00SportsCenter
18/abr21:00Calgary Flames x Chicago Blackhawks – National Hockey League
18/abr22:00Washington Capitals x Colorado Avalanche – National Hockey League
18/abr22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
18/abr22:30Carolina Hurricanes x Arizona Coyotes – National Hockey League
18/abr23:00New Jersey Devils x Vegas Golden Knights – National Hockey League
18/abr23:00Ottawa Senators x Seattle Kraken – National Hockey League

19/04 – Terça-feira

00:00SportsCenter
02:30Mon, 4/18 – In the Crease
05:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Court 2
06:00Barcelona Open BancSabadell (Primeira Rodada)
06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes
06:00Serbia Open (Primeira Rodada)
06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista 2
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Can Uner Court
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court
07:30Porsche Tennis Grand Prix (Primeira Rodada)
07:30Porsche Tennis Grand Prix / Court 1
07:55Sydney FC (AUS) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) – AFC – Liga dos Campeões
07:55Vissel Kobe (JPN) x Kitchee (HKG) – AFC – Liga dos Campeões
09:00ESPN F360
10:55Yokohama F. Marinos (JPN) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:50Levante x Sevilla – Spanish LaLiga
13:50Mallorca x Alavés – Spanish LaLiga
13:50Arsenal de Sarandí x Barracas Central – Argentine Copa de la Liga Profesional
14:00Frölunda Gotemburgo x Luleå Hockey (Semifinal)
14:10Al Rayyan (QAT) x Sharjah (UAE) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Al Wehdat (JOR) x Al Sadd (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
14:30Cape Town x Espoir Fukash
15:00ESPN FC
15:40Hamburgo x SC Freiburg – Copa da Alemanha
15:50Liverpool x Manchester United – English Premier League
15:55Betis x Elche – Spanish LaLiga
15:55Inter Milan x Milan (Semifinal) – Copa da Itália
16:25Villarreal x Valencia – Spanish LaLiga
16:50América de Quito x Chacaritas – Ecuadorian Serie B
17:10Istiklol (TJK) x Al Hilal (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Al Faisaly (KSA) x Nasaf (UZB) – AFC – Liga dos Campeões
18:00ESPN FC
18:00Kentucky x #9 Louisville (Baseball)
18:00FAP x Zamalek
19:20Buhos x Libertad – Ecuadorian Serie B
19:30Detroit Red Wings x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
19:30Minnesota Wild x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Winnipeg Jets x New York Rangers – National Hockey League
20:00Florida Panthers x New York Islanders – National Hockey League
20:00CONCACAF W 2022 Draw
20:00#16 Dallas Baptist x Texas A&M (Baseball)
20:00SportsCenter
20:30Calgary Flames x Nashville Predators – National Hockey League
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
20:50Pato Basquete x Bauru
20:50Club Técnico Universitario x Delfín SC – Equador – Primeira A
20:55Boston Bruins x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Campbell x North Carolina (Baseball)
21:25Platense x Gimnasia Y Esgrima La Plata – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:50Mazatlán FC x Santos Laguna – Mexican Liga BBVA MX
23:00Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00Columbus Blue Jackets x San Jose Sharks – National Hockey League
23:00Ottawa Senators x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:00Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball
23:25SportsCenter

20/04 – Quarta-feira

02:30Tue, 4/19 – In the Crease
03:55Olympique de Marseille x Nantes – Campeonato Francês
05:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Court 2
06:00Barcelona Open BancSabadell (Segunda Rodada)
06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes
06:00Serbia Open (Segunda Rodada)
06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista 2
06:10La Fleche Wallonne – Women’s Race
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Can Uner Court
07:30Porsche Tennis Grand Prix (Segunda Rodada)
07:30Porsche Tennis Grand Prix / Court 1
08:00La Fleche Wallonne – Men’s Race
09:00ESPN F360
11:00Barcelona Open BancSabadell (Segunda Rodada)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:20Udinese x Salernitana
13:55Atletico de Madrid x Granada – Spanish LaLiga
13:55Monaco x Nice – Campeonato Francês
14:00Färjestad Bk x Rögle (Semifinal)
14:20Independiente del Valle x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
14:50Celta de Vigo x Getafe (LaLiga) – Spanish LaLiga
15:00ESPN FC
15:30Everton x Leicester City
15:30Newcastle United x Crystal Palace – English Premier League
15:30Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia
15:35Chelsea vs. Arsenal – English Premier League
15:40RB Leipzig x Union Berlin – Copa da Alemanha
15:50Manchester City x Brighton – English Premier League
15:50Lens x Montpellier – Campeonato Francês
15:50Strasbourg x Rennes – Campeonato Francês
15:55Juventus x Fiorentina (Semifinal) – Copa da Itália
15:55Brest vs. Lyon – Campeonato Francês
15:55Angers vs. Paris Saint-Germain – Campeonato Francês
16:00Indianapolis Motor Speedway – Open Test
16:05Tondela x Mafra
16:20Patronato x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:25Osasuna x Real Madrid – Spanish LaLiga
16:50Orense x Liga de Quito – Equador – Primeira A
18:00ESPN FC
18:00Pennsylvania x Princeton (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
18:00East Carolina x NC State (Softball) – NCAA Womens Softball
18:55Talleres x River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:209 de Octubre x Guayaquil City – Equador – Primeira A
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Brooklyn Nets x Boston Celtics (First Round, Game 2) – National Basketball Association
20:00#3 Virginia Tech x #14 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Toronto Blue Jays x Boston Red Sox – Major League Baseball
20:00#18 UConn x Boston College (Baseball)
20:50Atlético San Luis x Pumas UNAM – Mexican Liga BBVA MX
21:00SportsCenter
21:00Dallas Stars x Edmonton Oilers – National Hockey League
21:25Boca Juniors x Godoy Cruz – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30Barcelona SC x Gualaceo – Equador – Primeira A
22:00Wed, 4/20 – In the Crease
22:30Chicago Bulls x Milwaukee  Bucks (First Round, Game 2) – National Basketball Association
22:30Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Colorado Avalanche x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Washington Capitals x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

21/04 – Quinta-feira

01:00SportsCenter
05:55Ulsan Hyundai (KOR) x Guangzhou FC (CHN) – AFC – Liga dos Campeões
06:00Serbia Open (Segunda Rodada)
06:00Barcelona Open BancSabadell (Terceira Rodada)
06:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Can Uner Court
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Segunda Rodada)
07:30Porsche Tennis Grand Prix / Court 1
07:30Porsche Tennis Grand Prix (Segunda Rodada)
07:55Shandong Taishan (CHN) x Lion City Sailors (SGP) – AFC – Liga dos Campeões
07:55BG Pathum United (THA) x United City (PHI) – AFC – Liga dos Campeões
09:00ISPS Handa – Championship (Primeira Rodada)
09:00Zurich Classic: Main Feed (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
09:30Featured Hole-Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (First Round)
09:45Featured Groups-Zurich Classic: Featured Groups (First Round)
10:00Zurich Classic: Marquee Group (Primeira Rodada)
10:55Melbourne City (AUS) x Jeonnam Dragons (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Daegu (KOR) x Urawa Red Diamonds (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Kawasaki Frontale (JPN) x Johor Darul Ta’zim (MAS) – AFC – Liga dos Campeões
11:00Indianapolis Motor Speedway – Open Test
11:00SportsCenter
11:00Barcelona Open BancSabadell / Pista 2
13:00ESPN F90
13:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court (Doubles Quarterfinals)
13:50Espanyol x Rayo Vallecano (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:30Luleå Hockey x Frölunda Gotemburgo (Semifinal)
14:50Mushuc Runa x Macará – Equador – Primeira A
14:55Cádiz x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
15:00ESPN FC
15:25Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova
15:35Burnley x Southampton – English Premier League
15:50Sarmiento x Defensa y Justicia – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:00The Point presented by Gillette
16:10Porto x Sporting CP (Semifinal) – Taca de Portugal
16:25Real Sociedad vs. Barcelona – Spanish LaLiga
16:30Featured Group 1-Zurich Classic: Featured Group 1 (First Round)
16:30Zurich Classic: Featured Group 2 (First Round)
16:30Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #14 (First Round)
16:30Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #13 (First Round)
17:20Aucas x U. Católica – Equador – Primeira A
18:30ESPN FC
19:00North Carolina x Notre Dame (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:30Winnipeg Jets x Carolina Hurricanes – National Hockey League
19:30Cumbayá x Emelec – Equador – Primeira A
19:55Detroit Red Wings x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Buffalo Sabres x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00Mississippi State x #25 Ole Miss (Baseball)
20:00SportsCenter
20:00Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:30Vancouver Canucks x Minnesota Wild – National Hockey League
20:30New York Rangers x New York Islanders – National Hockey League
20:30Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs – Major League Baseball
21:00Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Duke x North Carolina (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
21:00#16 Clemson x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
21:00Missouri x #15 LSU (Baseball)
21:30Dallas Stars x Calgary Flames – National Hockey League
22:00Thu, 4/21 – In the Crease
23:00SportsCenter
23:00Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – National Hockey League

22/04 – Sexta-feira

00:00Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana
00:30X Games Chiba 2022: Eliminatórias Skate Street Feminino
02:00X Games Chiba 2022 – Women’s Skaeboard Park Elimination
03:30X Games Chiba 2022 – BMX Park Elimination
04:55Chiefs x Waratahs
05:00X Games Chiba 2022 – Men’s Skateboard Park Elimination
06:30X Games Chiba 2022 – Skateboard Vert
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Quarterfinals)
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Can Uner Court
07:25Moana Pasifika x Force
07:30Barcelona Open BancSabadell (Quarterfinals)
07:30Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes
07:30X Games Chiba 2022 – BMX Flatland
07:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Hoang Anh Gia Lai (VIE)
08:00Serbia Open (Quarterfinals)
09:00ISPS Handa – Championship (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
10:15Zurich Classic: Main Feed (Segunda Rodada)
10:45Featured Hole-Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (Second Round)
10:55Sydney FC (AUS) x Yokohama F. Marinos (JPN)
10:55Vissel Kobe (JPN) x Chiangrai United (THA)
11:00SportsCenter
11:00Featured Groups-Zurich Classic: Featured Groups (Second Round)
11:15Zurich Classic: Marquee Group (Segunda Rodada)
13:00ESPN F90
13:30Rögle x Färjestad Bk (Semifinal)
14:10Air Force Clube (IRQ) x Al Jazira (UAE)
14:10Sepahan (IRN) x Pakhtaktor (UZB)
15:00ESPN FC
15:40Huddersfield Town x Barnsley (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:00Edgar Berlanga x Steve Rolls
16:30Featured Group 1-Zurich Classic: Featured Group 1 (Second Round)
16:30Zurich Classic: Featured Group 2 (Second Round)
16:30Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #17 (Second Round)
16:30Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #14 (Second Round)
17:00Pittsburgh x Virginia (Softball) – NCAA Womens Softball
17:10Al Taawoun (KSA) x Al Duhail (QAT)
17:10Al Gharafa (QAT) x Foolad (IRN)
17:10Al Shabab (KSA) x Mumbai City FC (IND)
17:45ESPN FC
19:00Syracuse x Boston College (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
19:00ESPN League
19:00#16 Clemson x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
19:30#19 Auburn x Mississippi State (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 3) – National Basketball Association
20:00SportsCenter
20:00Boston Red Sox vs. Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20:30Seattle Kraken x Minnesota Wild – National Hockey League
20:50Puebla FC x Necaxa (Jornada 16) – Mexican Liga BBVA MX
21:00NC State x #9 Louisville (Baseball)
21:00ESPN Knockout: Lux Fight League 22:
21:00#6 Arkansas x #9 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
21:25Tecolotes de los Dos Laredos x Sultanes de Monterrey – Mexican League
21:25Mariachis de Guadalajara x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
21:30#6 Arkansas x Texas A&M (Baseball)
21:55Mazatlán FC x Club Tijuana – Mexican Liga BBVA MX Femenil
22:00Fri, 4/22 – In the Crease
22:00Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:30Phoenix Suns x New Orleans Pelicans (First Round, Game 3) – National Basketball Association
23:00SportsCenter
23:00Juliana Velasquez vs. Liz Carmouche
23:00Washington Capitals x Arizona Coyotes – National Hockey League

23/04 – Sábado

00:00X Games Chiba 2022 – Men’s Skateboard Street Elimination
00:30Western Bulldogs x Adelaide Crows
01:30X Games Chiba 2022: Skate Vert Best Trick
02:15X Games Chiba 2022 – Women’s Skateboard Park
03:30Port Adelaide x West Coast Eagles
03:45X Games Chiba 2022 – BMX Park
04:00Blues x Fijian Drua
06:00X Games Chiba 2022 – Moto X Best Whip
06:40Hurricanes x Reds
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court (Doubles Semifinals)
07:00X Games Chiba 2022 – BMX Street
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Semifinals)
08:20Arsenal x Manchester United – English Premier League
08:25Luton Town x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:30Barcelona Open BancSabadell (Semifinals)
09:00Serbia Open (Semifinals)
09:00ISPS Handa – Championship (Terceira Rodada)
09:25Fiorentina x Roma – Italian Serie A Femminile
09:30Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes (Doubles Semifinals)
09:45Zurich Classic: Main Feed (Terceira Rodada)
10:15Featured Hole-Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (Third Round)
10:30Featured Groups-Zurich Classic: Featured Groups (Third Round)
10:45Zurich Classic: Marquee Group (Terceira Rodada)
10:50Leicester City x Aston Villa – English Premier League
10:50Manchester City x Watford – English Premier League
10:50Norwich City vs. Newcastle United – English Premier League
10:55Bournemouth x Fulham (English League Championship)
11:25NEC vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
11:55Lyon vs. Montpellier – Campeonato Francês
12:55Inter vs. AS Roma – Campeonato Italiano
13:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Rafael Nadal (Doubles Semifinals)
13:00Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – National Hockey League
13:00Pittsburgh Penguins x Detroit Red Wings – National Hockey League
13:00Notre Dame x Louisville (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Ohio State x Johns Hopkins (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Bilbao Basket x UCAM Murcia – Liga ACB
13:00Vanderbilt x Kentucky (Baseball)
13:20Brentford x Tottenham Hotspur – English Premier League
13:30New York Islanders x Buffalo Sabres – National Hockey League
13:55Saint-Étienne vs. Monaco – Campeonato Francês
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #14 (Third Round)
14:00Featured Group 1-Zurich Classic: Featured Group 1 (Third Round)
14:00Zurich Classic: Featured Group 2 (Third Round)
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #17 (Third Round)
14:00New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
14:00WRC: Etapa da Croácia
14:10Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT)
14:10Al Rayyan (QAT) x Istiklol (TJK)
15:00Regular Season College Lacrosse
15:00Tyson Fury x Dillian Whyte
15:00#23 LSU x #13 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00#16 Clemson x #4 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
15:30#6 Arkansas x #9 Florida (Softball)
15:40Hellas Verona x Sampdoria – Campeonato Italiano
15:50Gualaceo x Orense – Equador – Primeira A
15:55Paris Saint Germain vs. Lens
15:55Cambuur x PSV (Eredivisie)
16:00Ole Miss x South Carolina (Softball)
16:00USC Spring Football Game
16:00New York Rangers vs. Boston Bruins – National Hockey League
16:50Betis vs. Valencia – Copa do Rei
17:00Virginia Football Spring Game
17:00Virginia x Syracuse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:10Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA)
17:30Mississippi State x #25 Ole Miss (Baseball)
17:45ESPN FC
17:55Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Mexican League
18:00Charleston Battery x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
18:00#19 Auburn x Mississippi State (Softball) – NCAA Womens Softball
18:20Deportivo Cuenca x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
18:30SportsCenter
18:55Central Córdoba vs. Boca Juniors
19:00Maryland x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00#21 Virginia Tech x Boston College (Baseball)
19:30Toronto Maple Leafs x Florida Panthers – National Hockey League
19:30Nashville Predators x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00#2 Alabama x Texas A&M (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Montreal Canadiens x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship
20:30#8 Texas x #4 Oklahoma State (Softball) – NCAA Womens Softball
20:30Peñarol vs. Cobras Brasil XV
20:30Seattle Kraken x Dallas Stars – National Hockey League
20:40Boston Celtics x Brooklyn Nets (First Round, Game 3) – National Basketball Association
20:50Delfín SC x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
20:55SportsCenter
21:00Chicago Blackhawks x San Jose Sharks – National Hockey League
21:30FC Tulsa x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Georgia Swarm x Panther City Lacrosse Club – Liga Nacional de Lacrosse
22:00Sat, 4/23 – In the Crease
22:00New Mexico United x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
22:30Banfield (ARG) x Talleres – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:30El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC (USL Championship) – USL Championship
23:00Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
23:00Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves (First Round, Game 4) – National Basketball Association
23:00St. Louis Blues x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Vancouver Canucks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:00X Games Chiba 2022: Skate Park Masculino
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana – Mexican League
23:30Phoenix Rising FC x Miami FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Cris Cyborg vs. Arlene Blencowe

24/04 – Domingo

00:00North Melbourne x Geelong Cats
00:30X Games Chiba 2022: Skate Street Feminino
00:55Highlanders x Brumbies
03:00Gold Coast SUNS x Brisbane Lions
03:25Crusaders x Rebels
03:30X Games Chiba 2022: Skate Street Masculino
05:55Guangzhou FC x Ulsan Hyundai (KOR)
06:35Liege-Bastogne Liege – Women’s Race
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court (Doubles Final)
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Final)
07:20Lazio x Juventus – Italian Serie A Femminile
07:25Real Betis x Real Madrid – Liga ACB
07:50Rennes x Lorient – Campeonato Francês
07:55Motherwell x Rangers FC – Campeonato Escocês
07:55Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR)
07:55Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS)
08:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Rafael Nadal (Doubles Final)
08:00WRC: Etapa da Croácia
08:30SEC Men’s Golf Championship (Finals)
08:30Liege-Bastogne Liege – Men’s  Race
09:00Serbia Open (Final)
09:00ISPS Handa – Championship (Rodada Final)
09:20Milan x Pomigliano – Italian Serie A Femminile
09:25Feyenoord vs. Utrecht – Eredivisie da Holanda
09:50Chelsea x West Ham
09:50Burnley x Wolverhampton – English Premier League
09:55Empoli vs. Napoli – Campeonato Italiano
10:25Ross County x Celtic
10:55Johor Darul Ta’zim (MAS) x Kawasaki Frontale (JPN)
10:55United City (PHI) x BG Pathum United (THA)
10:55Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN)
11:00Barcelona Open BancSabadell (Final)
11:30Zurich Classic: Main Feed (Rodada Final)
11:55Lille x Strasbourg – Campeonato Francês
12:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (Final Round)
12:15Featured Groups-Zurich Classic: Featured Groups (Final Round)
12:20Liverpool x Everton – English Premier League
12:30Zurich Classic: Marquee Group (Rodada Final)
12:55Cucine Lube Civitanova x Itas Trentino
12:55Genoa x Cagliari – Campeonato Italiano
13:00Ohio State x #22 Michigan (Softball)
13:00Louisville x #3 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
13:25Obradoiro CAB x Gran Canaria – Liga ACB
13:30Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
13:30Carolina Hurricanes x New York Islanders – National Hockey League
13:30Detroit Red Wings x New Jersey Devils – National Hockey League
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:50U. Católica x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
14:00Featured Group 1-Zurich Classic: Featured Group 1 (Final Round)
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #17 (Final Round)
14:00Inter Miami CF x Atlanta United FC – Major League Soccer
14:00Milwaukee  Bucks x Chicago Bulls (First Round, Game 4) – National Basketball Association
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #14 (Final Round)
14:00Zurich Classic: Featured Group 2 (Final Round)
14:55Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo
15:00#13 Georgia x #24 Alabama (Baseball)
15:00SEC Men’s Tennis Championship (Finals)
15:00Duke x Georgia Tech (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
15:30Lazio x Milan – Campeonato Italiano
15:40Reims x Olympique de Marselha – Campeonato Francês
16:20Liga de Quito x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
16:30Orlando City SC x New York Red Bulls (MLS) – Major League Soccer
16:30Golden State Warriors x Denver Nuggets (First Round, Game 4) – National Basketball Association
16:30Racing Club x Newell’s Old Boys – Argentine Copa de la Liga Profesional
17:00Loudoun United FC x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship
17:30SEC Women’s Tennis Championship (Finals)
18:00SportsCenter
18:30Indy Eleven x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
18:30Indy Eleven x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
18:50Emelec x Aucas – Equador – Primeira A
18:55River Plate vs. Atlético Tucumán – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Jackson State Spring Football Game
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
19:55Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Mexican League
20:00Boston Bruins x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Missouri x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00NBA Play-Offs: Primeira Rodada: Conferência Leste: Jogo 4
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Milwaukee Brewers x Philadelphia Phillies – Major League Baseball
20:30Minnesota Wild x Nashville Predators – National Hockey League
21:00SportsCenter
21:00St. Louis Blues x Anaheim Ducks – National Hockey League
21:20Macará x Barcelona SC – Equador – Primeira A
22:00Sun, 4/24 – In the Crease
23:00San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:30Hawthorn x Sydney Swans

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 18/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.