ESPN no Star+ | Veja a programação da semana com centenas de eventos ao vivo


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-04-a-10-10-1024x576 ESPN no Star+ | Veja a programação da semana com centenas de eventos ao vivo

Com mais uma semana começando, é hora de conferirmos os próximos eventos esportivos da grade da ESPN no Star+. As listas a seguir serão atualizadas constantemente, uma vez que a programação ao vivo do streaming recebe novidades com frequência. Como são centenas de jogos, corridas, programas ao vivo, entre outros, é difícil (e lento) tentar visualizar tudo pelo aplicativo do Star+.

Em virtude das datas FIFA, os clubes de futebol terão uma pausa, retornando na próxima semana. Muitos jogos listados no Star+, como Manchester United x Manchester City no dia 09/10, são na verdade futebol feminino. Infelizmente o Star+ ainda não traz essa informação na descrição dos eventos. Atualização: para esse jogo específico agora consta que é o campeonato feminino, mas há vários outros sem a informação.

Começam nesta semana as transmissões das partidas do BNP Paribas Open, torneio de tênis profissional masculino e feminino que será disputado em Indian Wells, na Califórnia.

Pela NFL, os jogos ao vivo que constam por enquanto na grade são Las Vegas Raiders x Los Angeles Chargers na segunda-feira, Los Angeles Rams x Seattle Seahawks na quinta e Buffalo Bills x Kansas City Chiefs no domingo.

04/10 – Segunda-feira

06:00eSports: Mundial TFT: Dia 4
06:30WRC: Etapa da Finlândia: Dia 3
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00NASCAR Cup Series: Talladega – Parte 2
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00Toronto Maple Leafs vs. Ottawa Senators – National Hockey League
20:00Colón de Santa Fé x Banfield – Liga Profissional da Argentina
20:00ESPN League
20:30Chicago Blackhawks vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Progressive Monday Night Kickoff
21:00SportsCenter
21:15Las Vegas Raiders x Los Angeles Chargers – NFL
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda

05/10 – Terça-feira

00:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
09:00ESPN F360
13:00ESPN F90
13:25Ellerstina x Alegría
15:00ESPN FC
15:55LA Natividad x La Ensenada
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
20:00Buffalo Sabres vs. Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:00Nashville Predators vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00Montreal Canadiens vs. Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00New York Yankees x Boston Red Sox – Major League Baseball
22:00Vegas Golden Knights vs. Colorado Avalanche – National Hockey League
23:25SportsCenter
23:30Arizona Coyotes vs. Los Angeles Kings – National Hockey League

06/10 – Quarta-feira

09:00ESPN F360
10:20Milano-Torino
13:00ESPN F90
13:25RS Murus Sanctus vs. La Irenita
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ESPN FC
15:00WTA BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:55La Dolfina vs. La Dolfina Brava
16:00SportsCenter
17:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 8
17:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 5
18:00ESPN FC
18:55Club Celaya x Cimarrones de Sonora (Jornada 11)
19:30Richmond Kickers x Forward Madison (USL League One)
20:00SportsCenter
20:00New Jersey Devils x New York Rangers – National Hockey League
20:55Pumas Tabasco x Leones Negros U de G (Jornada 11)
21:00Union Omaha x Fort Lauderdale CF (USL League One)
21:00Connecticut Sun x Chicago Sky – Women’s National Basketball Association
21:00Calgary Flames x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00St. Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball
21:00St. Louis Blues x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Memphis 901 FC x Sporting Kansas City II (USL Championship)
22:00New Mexico United x Hartford Athletic (USL Championship)
22:00El Paso Locomotive FC x San Antonio FC (USL Championship)
22:00Austin Bold FC x Tacoma Defiance (USL Championship)
22:25SportsCenter
22:55Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC (Jornada 11)
23:00Las Vegas Aces x Phoenix Mercury – Women’s National Basketball Association
23:00Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC (USL Championship)
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

07/10 – Quinta-feira

08:00Korea Republic x Syria
09:00ESPN F360
10:20Gran Piemonte
11:30Iraq x Lebanon
12:00China x Vietnam
13:00Saudi Arabia x Japan
13:00ESPN F90
13:45UAE x Iran
13:55Arabia Saudita vs. Japão
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00ESPN FC
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00WTA BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 8
15:30Australia x Oman
16:00SportsCenter
17:00Chicago White Sox x Houston Astros – Major League Baseball
18:00ESPN FC
20:00New York Islanders x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Ottawa Senators x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
20:30Houston x Tulane (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30#15 Coastal Carolina x Arkansas State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Estados Unidos x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:00Tampa Bay Rays (ALDS Game #1)
21:00Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Tampa Bay Rowdies x Charleston Battery (USL Championship)
21:15Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – NFL
21:25SportsCenter
22:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
22:00Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Miami Heat x Houston Rockets – National Basketball Association

08/10 – Sexta-feira

09:00ESPN F360
13:00ESPN F90
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ESPN FC
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 8
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00Chicago White Sox x Houston Astros – Major League Baseball
15:30Harlequins x Bristol Rugby
16:00SportsCenter
17:00Toronto FC II x New England II (USL League One)
17:30Atlanta Braves x Milwaukee Brewers – Major League Baseball
18:00ESPN FC
19:00ESPN League
20:00Tampa Bay Rays (ALDS Game #2)
20:00Old Christians x Old Boys
20:00SportsCenter
21:00SportsCenter
22:00Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
22:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
22:30San Francisco Giants (NLDS Game #1)
23:00Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II (USL Championship)

09/10 – Sábado

00:00Cristian Medina x Axel Ahumada
05:55Maratona de Estocolmo-SUE
07:25Sampdoria x Inter Milan
09:25Juventus x Napoli
09:25Manchester United vs. Manchester City – FA Women’s Super League
12:30Dove Men+Care Legión Sudamericana (Semifinal #1)
13:00IMSA Weathertech: Virginia
13:25Argentinos Jrs. vs. Defensa y Justicia – Liga Profissional da Argentina
13:25Tortugas Country Club Polo Open Championship – Copa Sarmiento – Semifinal 1
14:50Chile x Canadá
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 8
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00WTA BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:30Saracens x Newcastle Falcons
15:55Tortugas Country Club Polo Open Championship – Semifinal 1
16:00Uruguai x Estados Unidos
16:00Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – National Hockey League
16:00North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One)
16:30Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval
16:30Nascar Xfinity Series: Charlotte Roval
17:30ESPN FC
17:55Banfield x River Plate – Liga Profissional da Argentina
18:00Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (NLDS Game #2) – Major League Baseball
18:25SportsCenter
20:00New Mexico United x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship)
20:00Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Union Omaha x Greenville Triumph SC (USL League One)
20:10Boca Juniors vs. Lanus – Liga Profissional da Argentina
20:30Louisville City FC x Sporting Kansas City II (USL Championship)
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Estados Unidos x Uruguay
21:00Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – National Hockey League
21:00FC Tulsa x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
21:30Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:00San Francisco Giants (NLDS Game #2) – Major League Baseball
22:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
22:55SportsCenter
23:00Tacoma Defiance x Orange County SC (USL Championship)
23:30San Diego Loyal SC x Sacramento Republic FC (USL Championship)
23:30Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC (USL Championship)

10/10 – Domingo

07:25Milan x Roma
09:30Maratona de Chicago-EUA
10:50Wasps x Northampton Saints
10:55Arsenal x Everton
13:25Tortugas Country Club Polo Open Championship – Copa Sarmiento – Semifinal 2
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:00Loudoun United FC x Miami FC (USL Championship)
14:00Green Bay Packers x Cincinnati Bengals – NFL
15:00WTA BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 7
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00NASCAR Cup Series: Charlotte
15:00Charleston Battery x Hartford Athletic (USL Championship)
15:55Tortugas Country Club Polo Open Championship – Semifinal 2
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:00Tampa Bay Rays (ALDS Game #3)
17:25San Francisco 49ers x Arizona Cardinals – NFL
18:00Birmingham Legion FC x Indy Eleven (USL Championship)
18:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Final)
18:00SportsCenter
19:00Pittsburgh Riverhounds SC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship)
19:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00ATP e WTA 1000: Indian Wells (EUA)
20:00North Texas SC x Richmond Kickers (USL League One)
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30Fort Lauderdale CF x Tormenta FC (USL League One)
21:00Houston Astros x Chicago White Sox (ALDS Game #3) – Major League Baseball
21:15Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – NFL
21:30San Antonio FC x Memphis 901 FC (USL Championship)
21:30SportsCenter
22:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
22:00Austin Bold FC x OKC Energy FC (USL Championship)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 05/10/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.