ESPN no Star+ | Veja a programação com mais de 230 eventos ao vivo no fim de semana (14 a 16/01)


Programacao-Esportiva-Fim-de-semana-14-a-16-01-1024x576 ESPN no Star+ | Veja a programação com mais de 230 eventos ao vivo no fim de semana (14 a 16/01)

A grade da ESPN no Star+ está mostrando que há 237 eventos ao vivo programados para o fim de semana no streaming. São 51 jogos na sexta-feira, 93 no sabado e mais 93 no domingo. Os amantes de tênis precisarão ir dormir bem tarde ou acordar muito cedo, já que na madrugada de sábado acontecem as finais do WTA de Sydney (3:00 AM), ATP de Sydney (5:00 AM), e do ATP 250 Adelaide 2 (2:30 AM). Para quem prefere um horário mais tranquilo, às 21:00 de domingo começam as transmissões simultâneas de 15 partidas da primeira rodada do Australian Open 2022, incluindo todas as grandes estrelas do topo do ranking ATP.

Pelo futebol, um dos maiores clássicos da Premier League colocará frente a frente os líderes da competição. Manchester City e Chelsea jogam no sábado e a transmissão no Star+ começa às 09:20 da manhã. O Liverpool, atual terceiro colocado no campeonato inglês, enfrenta o Brentford no domingo e os assinantes podem acompanhar o jogo a partir de 10:50. O Paris Saint Germain de Messi, Neymar e Mbappé entra em campo contra o Brest no sábado às 16:55.

Para quem quer acompanhar a NBA, são três partidas no fim de semana:

  • Boston Celtics x Philadelphia 76ers / sexta / 21:45
  • Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies / sábado / 00:05
  • Los Angeles Lakers x Denver Nuggets / sábado / 23:00

O Star+ também transmitirá os seguintes jogos da NFL:

  • Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals / sábado / 18:30
  • New England Patriots x Buffalo Bills / sábado / 22:00
  • Philadelphia Eagles x Tampa Bay Buccaneers / domingo / 15:00
  • San Francisco 49ers x Dallas Cowboys / domingo / 18:30
  • Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs / domingo / 22:00

Veja a programação completa:

14/01 – Sexta-feira

00:00Tênis: Adelaide International 2: Semifinal (Semifinals)
00:00ATP – Sydney Tennis Classic (Semifinals)
00:00Rio Grande Valley Vipers x South Bay Lakers – NBA G League
00:30Pittsburgh Penguins x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:30New York Rangers x San Jose Sharks – National Hockey League
01:00Oregon State x #5 USC (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Australia x England (5th Test – Day 1)
01:00BYU x #2 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:30Adelaide International 2 / Centre Court
04:30Yonex Sunrise India Open 2022
06:40ISU European Figure Skating Championships – Day 3, Part 1
06:45Dakar – Podium (ENG)
07:00ATP – Adelaide International 2 (Semifinals)
09:00ESPN F360
10:30Australia x West Indies
11:00SportsCenter
12:35ISU European Figure Skating Championships – Day 3, Part 2
13:00ESPN F90
14:00FIS Ski Jumping – Men’s Races (HS 140 Qualifiers) – Zakopane
14:00Belarus x Germany
14:00Sony Open in Hawaii: Featured Groups (Segunda Rodada)
14:00Dakar 2022 – Chegada e Pódio
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:15FIS Ski Cross World Cup (SX) – Nakiska
16:30Iceland x Portugal
16:30Poland x Austria
16:40Campeonato Inglês: Segunda Divisão
16:50Brighton vs. Crystal Palace – English Premier League
16:55Nice x Nantes – Campeonato Francês
16:55Cardiff Blues vs. Harlequins
16:55Biarritz x Newcastle Falcons
16:55Castres x Munster
18:00FIS Freestyle Ski World Cup (MO Night) – Deer Valley
19:00ESPN FC
20:00Colo Colo x Universidad de Chile
20:30ESPN League
21:00MCS 22 Ultimate Wild Card Semi’s + Finals
21:00Dallas Stars x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Sony Open in Hawaii: Featured Group & Featured Hole  #16 (Segunda Rodada)
21:00Ball State x Kentucky
21:00SportsCenter
21:00Manhattan x Iona (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30VCU x St. Bonaventure (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:45Golden State Warriors x Chicago Bulls – National Basketball Association
22:00Anaheim Ducks x Minnesota Wild – National Hockey League
22:30Auburn x Arkansas
23:00SportsCenter
23:00Arizona Coyotes x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Francisco Rodriguez x Arnulfo Salvador
23:30Oklahoma x Utah

15/01 – Sábado

00:05Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – National Basketball Association
01:00Australia x England (5th Test – Day 2)
02:30Adelaide International 2 (Final)
03:00WTA – Sydney Tennis Classic (Final)
04:30Yonex Sunrise India Open 2022
04:30ATP – Adelaide International 2 (Final)
05:00ATP – Sydney Tennis Classic (Final)
05:45FIS Nordic Combined World Cup -Men’s Races (HS 140) – Klingenthal
08:15ISU European Figure Skating Championships – Day 4
08:25Roma vs. Empoli
09:20Manchester City x Chelsea – English Premier League
09:25Currie Cup 2022 – Cheetahs x Griquas
09:25Luton Town x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:3024hs of Le Mans – Virtual
09:45FIS Nordic Combined World Cup -Men’s Races (10 km) – Klingenthal
09:55Wasps x Stade Toulousain
10:25Hellas Verona x Milan
10:30India x South Africa
10:50Sampdoria x Torino – Campeonato Italiano
11:50Wolverhampton Wanderers x Southampton (Jornada 22) – English Premier League
11:50Norwich City x Everton (Jornada 22) – English Premier League
11:50Burnley x Leicester City – English Premier League
11:50Newcastle United x Watford (Jornada 22) – English Premier League
11:55Mallorca x Espanyol (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
11:55Derby County x Sheffield United (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
12:00FIS Ski Jumping – Men’s Races (HS 140 Teams) – Zakopane
12:05Ospreys x Racing 92
12:10Benetton x Dragons
12:10Connacht x Leicester
12:55Saint-Étienne x Lens – Campeonato Francês
13:55Salernitana vs. Lazio – Campeonato Italiano
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00#19 Texas Tech x Kansas State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Albany FireWolves x Philadelphia Wings
14:20Aston Villa x Manchester United (Jornada 22) – English Premier League
14:25Girona x Rayo Vallecano (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:25Exeter x Glasgow Warriors
14:25Stade Rochelais x Bath
14:25Sporting Gijón x Cadiz (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:55Benfica vs. Moreirense – Campeonato Português
15:00Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – National Hockey League
15:00#22 Tennessee x #18 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Nashville Predators x Boston Bruins – National Hockey League
15:00Florida x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:30Sportscenter Abre o Jogo: NBB
15:50Feyenoord x Vitesse (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:00Flamengo x Paulistano – Novo Basquete Brasil
16:00Arkansas x #12 LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00NC State x #8 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Washington Capitals x New York Islanders – National Hockey League
16:15FIS Ski Cross World Cup (SX) – Nakiska
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:30Juventus x Udinese – Campeonato Italiano
16:40Club Brugge x STVV (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55Bristol Bears x Stade Francais
16:55PSG x Brest – Campeonato Francês
16:55USAP x Lyon
17:00Florida State x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:25Real Betis x Sevilla (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
17:30Texas A&M x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Oklahoma x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Louisville x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Sony Open in Hawaii: Featured Groups (Terceira Rodada)
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:30Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals – NFL
18:40NFL Wild Card
18:45ESPN FC
19:00Missouri State x Valparaiso (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Oklahoma State x #1 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:50Minas x Unifacisa – Novo Basquete Brasil
20:00Notre Dame x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:00Vanderbilt x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#24 Alabama x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Fútbol Internacional de Verano – Independiente vs. San Lorenzo
20:00Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – National Hockey League
20:55Fútbol Internacional de Verano – Independiente vs. San Lorenzo
21:00New York Rangers x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00UCF x South Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Sony Open in Hawaii: Featured Group & Featured Hole  #16 (Terceira Rodada)
21:00Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs x St. Louis Blues – National Hockey League
21:40SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00New England Patriots x Buffalo Bills – NFL
22:00#11 Houston x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Georgia Tech x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30#4 Auburn x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Anaheim Ducks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – National Basketball Association
23:00Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – National Hockey League

16/01 – Domingo

00:00Los Angeles Kings x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Colorado x Arizona State (M Basketball)
00:00Ottawa Senators x Edmonton Oilers – National Hockey League
00:30Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks – National Hockey League
01:00Australia x England (5th Test – Day 3)
03:00GWS Giants x Fremantle
04:30Yonex Sunrise India Open 2022
06:15FIS Freeski World Cup – Font Romeu
07:30FIS Nordic Combined World Cup -Men’s Races (HS 140) – Klingenthal
07:55Pomigliano x Juventus
07:55CD Atlético Baleares x Valencia (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
08:10Utrecht x Ajax (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:20Sassuolo x Hellas Verona – Campeonato Italiano
09:10ISU European Figure Skating Championships – Day 5
09:25Royal Antwerp x Charleroi (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:25Hull City x Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:302021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Francia (Femenino)
09:50Elche x Villarreal (LaLiga) – Spanish LaLiga
09:55Leinster x Montpellier
09:55Leinster x Montpellier
10:15FC Groningen x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:20Inter Milan x Napoli
10:30Bangladesh x England
10:50West Ham United x Leeds United (Jornada 22) – English Premier League
10:50Liverpool x Brentford – English Premier League
10:55Venezia x Empoli – Campeonato Italiano
10:552021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Francia (Masculino)
11:25Arsenal x Reading
11:30FIS Nordic Combined World Cup -Men’s Races (10 km) – Klingenthal
11:50Franca x Caxias – Novo Basquete Brasil
12:00FIS Ski Jumping – Men’s Races (HS 140) – Zakopane
12:10Northampton x Ulster
13:00Troyes x Lyon – Campeonato Francês
13:20Tottenham x Arsenal – English Premier League
13:55AS Roma x Cagliari – Campeonato Italiano
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00#3 Louisville x Boston College (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:25Anderlecht x Standard Liege (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25Clermont x Sale Sharks
14:55Vizela vs. Sporting – Campeonato Português
15:00Oklahoma State x West Virginia
15:00Vanderbilt x #12 LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Cincinnati x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Philadelphia Eagles x Tampa Bay Buccaneers – NFL
15:25Real Madrid x Athletic Bilbao – Supercopa da Espanha
15:40Tottenham x West Ham
16:00Vancouver Canucks vs. Washington Capitals  – National Hockey League
16:00#15 Georgia Tech x Miami (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:30Atalanta x Inter – Campeonato Italiano
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:40Olympique de Marselha vs. Lille – Campeonato Francês
17:00#24 South Florida x UCF (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00Mississippi State x Ole Miss (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00#19 Kentucky x #5 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:25Belenenses vs. Porto – Campeonato Português
17:30#1 South Carolina x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:30SportsCenter
18:00Sony Open in Hawaii: Featured Groups (Rodada Final)
18:00#16 Duke x #4 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:30San Francisco 49ers x Dallas Cowboys – NFL
19:00Unión Española (Chile) x Belgrano
19:00#11 Michigan x #8 Maryland (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Rutgers x Penn State
19:00Auburn x Texas A&M (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:45São Paulo x Bauru – Novo Basquete Brasil
20:00Sony Open in Hawaii: Featured Group & Featured Hole  #16 (Rodada Final)
20:00Clemson x Virginia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Kia Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:001573 Arena
21:00Court 3
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
21:00Court TBD
21:00Rod Laver Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Margaret Court Arena
21:00John Cain Arena
21:15Defensor Sporting x Danubio
22:00Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs – NFL

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 14/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.