ESPN no Star+ | Veja a programação ao vivo do fim de semana (3 a 5/12)


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-3-a-5-12-1024x576 ESPN no Star+ | Veja a programação ao vivo do fim de semana (3 a 5/12)

Confira agora a agenda completa da ESPN no Star+ para este fim de semana. São pelo menos 216 eventos ao vivo, sendo 43 na sexta, 84 no sábado e 89 no domingo. Os horários apresentados nas tabelas a seguir são referentes ao início da transmissão no streaming. Entre os jogos exclusivos do Star+, destaque para Barcelona x Betis (12:10) e Lens x Paris Saint Germain (16:55) no sábado. No domingo, outros dois jogos que só serão transmitidos na plataforma são Manchester United x Crystal Palace (10:50) e Juventus x Genoa (16:30).

Veja a programação completa a seguir.

03/12 – Sexta-feira

00:30Calgary Flames vs. Los Angeles Kings – National Hockey League
01:50Rugby World Sevens Series – Dubai II
05:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
06:002021 BWF World Tour Finals
07:20FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races
08:10Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
08:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Aerials Teams Mixed
12:00Rugby World Sevens Series: Dubai: Dia 1
13:00ESPN F90
13:55Cell C Sharks x Vodacom Bulls
14:45Audi FIS SKI World Cup
15:00ESPN FC
15:55Campeonato Português – Campeonato Português
16:00SportsCenter
16:30Edinburgh x Benetton
16:40Gloucester x Bristol Bears
16:40Gateshead x Charlton Athletic (FA Cup) – Copa da Inglaterra
16:40Fulham x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:40Leinster x Connacht
16:40STVV x Union St. Gilloise (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55Granada vs. Alavés – Spanish LaLiga
16:55Huesca x Valladolid
18:00Benfica x Sporting – Campeonato Português
18:00ESPN FC
19:10Central Córdoba x Union de Santa Fe – Liga Profissional da Argentina
20:00SportsCenter
20:00Notre Dame x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN League
21:00Rutgers x Illinois (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00San Jose Sharks vs. New York Rangers – National Hockey League
21:00ESPN Knockout: Bellator 272 – Preliminares
21:00NCAA Women’s College Cup presented by Buick (Semifinal) (NCAA Women’s Soccer Championship) – NCAA Women’s Soccer
21:45Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – National Basketball Association
22:00SportsCenter
22:00New Jersey Devils vs. Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Pittsburgh x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:07#11 Oregon x #19 Utah (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
23:002021 BWF World Tour Finals
23:25Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30Santa Clara x BYU (Semifinal) (NCAA Women’s Soccer Championship) – NCAA Women’s Soccer

04/12 – Sábado

00:00Calgary Flames vs. Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Edmonton Oilers vs. Seattle Kraken – National Hockey League
00:00ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 1
00:00Sergio Pettis vs. Kyoji Horiguchi
00:05Phoenix Suns x Golden State Warriors – National Basketball Association
01:50Rugby World Sevens Series – Dubai II
03:30ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 2
04:50FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
06:00FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Interval Start)
06:002021 BWF World Tour Finals
07:20FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races
08:00ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 3
09:20West Ham x Chelsea – English Premier League
09:25Coventry City x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:40Buxton x Morecambe (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:55Sevilla vs. Villarreal – Spanish LaLiga
10:00Dove Men+Care Challenger Sao Paulo (Semifinal #1)
10:20Sassuolo x Juventus
10:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
10:55AC Milan x Salernitana – Campeonato Italiano
11:00Rugby World Sevens Series: Dubai: Finais
11:30Dove Men+Care Challenger Sao Paulo (Semifinal #2)
11:50Newcastle United x Burnley (Jornada 15) – English Premier League
11:50Wolverhampton Wanderers x Liverpool – English Premier League
11:55Millwall x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Southampton x Brighton (Jornada 15) – English Premier League
11:55Exeter Chiefs x Saracens
11:55Ipswich Town x Barrow (FA Cup) – Copa da Inglaterra
12:10Barcelona x Betis – Spanish LaLiga
12:10FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:20PSV x Utrecht (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Olympique de Marselha vs. Brest – Campeonato Francês
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC  – La Irenita vs. La Dolfina
13:55AS Roma x Inter – Campeonato Italiano
14:00Clemson x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#9 Baylor x #5 Oklahoma State (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00Robert Morris x Milwaukee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#18 Memphis x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Kent State x Northern Illinois (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:25Watford x Manchester City – English Premier League
14:25Atletico de Madrid vs. Mallorca – Spanish LaLiga
14:25Yeovil Town x Stevenage (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:30FIS World Cup Snowboard Races
14:55Lille x Troyes – Campeonato Francês
15:00Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races
15:00St. Louis Blues x Florida Panthers – National Hockey League
15:10FIS World Cup – Ski Jumping Women’s
16:00Yale x #21 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00115° Visa Open de Argentina presentado por Macro – Sábado
16:00Louisville x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Wake Forest x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Ellerstina vs. La Ensenada
16:30Napoli x Atalanta – Campeonato Italiano
16:30Glasgow Warriors x Dragons
16:45Torneo de la U.R.B.A. 2021 – Semifinal – Newman vs. Cuba
16:50Peñarol x Sud América – Uruguaio
16:55Arsenal de Sarandi x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
16:55Lens x Paris Saint Germain – Campeonato Francês
16:55Real Sociedad x Real Madrid – Spanish LaLiga
17:20Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
17:30Appalachian State x #24 Louisiana (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Little Rock x #10 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#21 Houston x #4 Cincinnati (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Lyndon Arthur x Anthony Yarde
18:00Pennsylvania x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Prairie View A&M x Jackson State (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Syracuse x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00ESPN FC
19:50Club Atlético Morelia x TM Fútbol Club (Cuartos de Final (Partido de Vuelta))
21:00SportsCenter
21:00Montreal Canadiens x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs vs. Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – National Hockey League
21:00New York Islanders vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche x Ottawa Senators – National Hockey League
21:25Lanus x Rosario Central – Liga Profissional da Argentina
21:30Buffalo Sabres vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
22:00Chicago Blackhawks x New York Rangers – National Hockey League
22:00#16 Alabama x #3 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Missouri x #5 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22:00Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC (Cuartos de Final (Partido de Vuelta))
22:07#15 Pittsburgh x #16 Wake Forest (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
23:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA

05/12 – Domingo

00:00Pittsburgh Penguins x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00St. Vincent’s-St. Mary’s (OH) vs. Sierra Canyon (CA) – Basquete Colegial
00:00Boston Celtics x Portland Trail Blazers
00:00ITTF WTTC Singapore: Day 2 – Session 1
02:002021 BWF World Tour Finals
03:30ITTF WTTC Singapore: Day 2 – Session 2
04:152021 Valencia Marathon
05:20FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Relay 4×5 km)
06:50FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
08:00ITTF WTTC Singapore: Day 2 – Session 3
08:00TCR South America: Córdoba-ARG Corrida 1
08:25Sampdoria x Roma
08:25Bologna x Fiorentina – Campeonato Italiano
08:55Saint-Étienne x Rennes
08:55Dundee United x Celtic
09:10Rochdale x Plymouth Argyle (FA Cup) – Copa da Inglaterra
09:25Beerschot VA x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:50Rayo Vallecano x Espanyol – Spanish LaLiga
09:55Ponferradina x Mirandés
10:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
10:00TCR South America: Córdoba-ARG Corrida 2
10:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
10:20Milan x Inter
10:50Leeds United x Brentford (Jornada 15) – English Premier League
10:50Manchester United x Crystal Palace (Jornada 15) – English Premier League
10:50Tottenham Hotspur x Norwich City – English Premier League
10:55Arsenal x Chelsea FC (Final) – The Women’s FA Cup
10:55Venezia x Hellas Verona – Campeonato Italiano
10:55Arsenal x Chelsea FC (Final) – The Women’s FA Cup
11:00Dove Men+Care Challenger Sao Paulo (Final)
11:25Queens Park Rangers x Stoke City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Malaga CF x Amorebieta
11:55Leicester Tigers x Harlequins
12:00FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:00Campeonato Espanhol
12:05Elche x Cadiz (LaLiga) – Spanish LaLiga
12:30Feyenoord x Fortuna Sittard (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Nice x Strasbourg
12:55Kidderminster Harriers x FC Halifax Town (FA Cup) – Copa da Inglaterra
13:20Aston Villa x Leicester City (Jornada 15) – English Premier League
13:55Sampdoria x Lazio – Campeonato Italiano
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Alegría vs. Chapaleufú
14:00Belmont x #10 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Georgia Tech x #20 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Real Sociedad B x Burgos
14:10Oviedo x Alcorcón
14:10Salford City x Chesterfield (FA Cup) – Copa da Inglaterra
14:20Levante x Osasuna – Spanish LaLiga
14:25Standard Liege x Charleroi (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30FIS World Cup – Ski Jumping Women’s
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:50Atlante x Venados FC (Cuartos de Final (Partido de Vuelta)) – Mexican Liga de Expansión MX
15:00NFL Football – NFL
15:50Caracas FC x Deportivo Lara
16:00Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races
16:00115° Visa Open de Argentina presentado por Macro – Domingo
16:00Minnesota x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Georgetown x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00#11 Tennessee x Virginia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC – RS Murus Sanctus vs. LA Natividad
16:30Juventus x Genoa – Campeonato Italiano
16:30Bordeaux vs. Lyon – Campeonato Francês
16:45Sic x Hindu
16:50Celta de Vigo x Valencia (LaLiga) – Spanish LaLiga
17:00North Carolina x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Philadelphia Union x New York City FC (Conference Final) (MLS) – Major League Soccer
17:55SportsCenter
18:00#11 Arizona x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#15 Texas x #17 Texas A&M (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:25Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – NFL
19:00Xavier x Oklahoma State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:10Independiente x San Lorenzo – Liga Profissional da Argentina
19:50Club Celaya x Universidad de Guadalajara (Cuartos de Final (Partido de Vuelta))
20:00Kansas State x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00San Jose Sharks x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:50Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU)
21:25River Plate vs. Defensa y Justicia – Liga Profissional da Argentina
21:30Chicago Blackhawks x New York Islanders – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Gervonta Davis x Isaac Cruz
22:00NCAA Women’s College Cup presented by Buick (Championship) (NCAA Women’s Soccer Championship)
22:00SportsCenter
22:00Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00NCAA Women’s College Cup presented by Buick (Championship) (NCAA Women’s Soccer Championship)
22:00Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:15Denver Broncos x Kansas City Chiefs – NFL

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 03/12/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.