Confira agora a agenda completa da ESPN no Star+ para este fim de semana. São pelo menos 236 eventos esportivos ao vivo programados para os assinantes do streaming, sendo 64 na sexta-feira, 103 no sábado e 69 no domingo. Em virtude das datas FIFA, os campeonatos de futebol da Europa deram uma pausa e retornam a partir do dia 19/11, próxima sexta-feira. Um dos destaques deste fim de semana é a luta entre a brasileira Cris Cyborg e Sinead Kavanagh pelo Bellator 271, com transmissão no Star+ à meia noite de sexta para sábado.
Pela NBA, são 3 partidas:
- Milwaukee Bucks x Boston Celtics às 21:45 de sexta
- Chicago Bulls x Golden State Warriors à meia noite de sexta para sábado, no mesmo horário da luta entre Cris Cyborg e Sinead Kavanagh, também no Star+
- Philadelphia 76ers x Indiana Pacers às 21:00 de sábado
Já os fãs da NFL vão gostar de saber o Star+ transmite no domingo Cleveland Browns x New England Patriots às 15:00, Seattle Seahawks x Green Bay Packers às 18:25 e Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders às 22:15.
Para os amantes do Tênis, acontecem neste fim de semana as partidas finais do Next Gen ATP e também o Dia 1 do Nitto ATP Finals, todos com transmissão ao vivo no Star+.
Confira a programação completa a seguir.
12/11 – Sexta-feira
05:25 | South Melbourne FC x Melbourne City FC (FFA Cup) – Taça FFA |
09:00 | ESPN F360 |
09:05 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana |
09:55 | Djibouti x Algeria |
09:55 | Burkina Faso x Niger (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF |
09:55 | Djibouti x Algeria (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF |
09:55 | Burkina Faso x Niger |
10:00 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana |
11:00 | SportsCenter |
11:00 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana |
12:00 | Upper Austria Ladies Linz / Centre Court |
12:55 | Gabon x Libya |
12:55 | Guinea x Guinea Bissau |
12:55 | Gabon x Libya (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF |
12:55 | Guinea x Guinea Bissau (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF |
13:00 | ESPN F90 |
13:45 | eSports: Finais – 2021 MotoGP eSport Global Series |
13:55 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC |
14:00 | Stockholm Open (Semifinals) |
15:00 | ESPN FC |
15:00 | Tênis: Next Gen ATP Finals: Semifinais (Semifinals) |
15:00 | Upper Austria Ladies Linz (Final) |
15:55 | Sudan x Morocco |
15:55 | Angola x Egypt (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF |
15:55 | Sudan x Morocco (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF |
15:55 | Angola x Egypt |
16:00 | SportsCenter |
16:05 | Irlanda x Estados Unidos |
16:25 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC |
16:55 | Sporting Gijón x Real Sociedad B |
17:00 | Tênis: WTA Finals Guadalajara |
17:00 | Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #3) |
17:00 | Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON |
17:25 | Ferroviária x Cerro Porteno |
18:00 | ESPN FC |
18:30 | #6 Louisville x #22 Arizona (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
19:00 | Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin) |
19:55 | Kinderman/Avaí x Independiente Santa Fe (COL) |
20:00 | #5 Cincinnati x South Florida (Football) – Futebol Americano Universitario |
20:00 | SportsCenter |
20:30 | ESPN League |
20:30 | Western Kentucky x Minnesota (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
20:55 | Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – National Hockey League |
21:00 | Army x #9 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | #1 South Carolina x South Dakota (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
21:00 | Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
21:00 | Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
21:00 | Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – National Hockey League |
21:00 | Robert Morris x #10 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
21:00 | ESPN Knockout: Bellator 271 |
21:45 | Milwaukee Bucks x Boston Celtics – National Basketball Association |
22:00 | Honduras x Panamá – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
22:00 | Taranaki x Southland (Semifinal #2) |
22:25 | Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – National Hockey League |
22:30 | Pittsburgh x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
22:30 | Tênis: WTA Finals Guadalajara |
22:50 | El Salvador x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
22:55 | Mazatlán FC x Toluca (Jornada 16) |
23:00 | SportsCenter |
23:00 | Canadá x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
23:00 | Estados Unidos x Mexico – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo |
23:00 | Brown x #19 North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
23:00 | Cristian Medina x Edinso Torres |
23:30 | Princeton x South Carolina (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
13/12 – Sábado
00:00 | Cris Cyborg vs. Sinead Kavanagh |
00:05 | Chicago Bulls x Golden State Warriors – National Basketball Association |
00:30 | Hawke’s Bay x Tasman (Semifinal) |
00:30 | Akron WTA Finals Guadalajara |
01:30 | #4 Villanova x #2 UCLA (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
01:30 | Fri, 11/12 – In the Crease |
02:55 | Blacktown City FC x Central Coast Mariners (FFA Cup) – Taça FFA |
03:00 | Waikato x Canterbury (Semifinal) |
03:55 | Newcastle Olympic FC x Macarthur FC (FFA Cup) – Taça FFA |
08:25 | Juventus x Lazio |
08:30 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana |
08:30 | Moto 3 Qualifying – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana |
08:55 | Port Vale x Bradford City (English League Two) – English League Two |
09:05 | Gales x Sudafrica |
09:25 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana |
09:50 | Italia x Argentina |
09:50 | Malawi x Cameroon – Eliminatórias – CAF |
09:50 | Escocia x Sudafrica |
09:55 | Italia vs. Argentina |
09:55 | Zambia x Mauritania |
10:05 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana |
10:25 | Roma vs. Fiorentina |
10:25 | Tottenham vs. Arsenal |
10:50 | Francia x Nueva Zelanda |
11:00 | Moto 2 Qualifying – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana |
11:05 | Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana |
11:55 | Ipswich Town x Oxford United (English League One) – English League One |
12:00 | Irlanda x Nueva Zelanda |
12:00 | Stockholm Open (Final) |
12:00 | Irlanda vs. Nova Zelândia |
12:50 | Liberia x Nigeria – Eliminatórias – CAF |
12:55 | Equatorial Guinea x Tunisia |
12:55 | Cape Verde Island x Central African Republic |
13:30 | IMSA Weathertech: Petit Le Mans |
13:55 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC |
14:00 | College Football Presented by Arby’s (Football) |
14:00 | Northwestern x #18 Wisconsin (Football) – Futebol Americano Universitario |
14:00 | UConn x Clemson (Football) – Futebol Americano Universitario |
14:00 | New Mexico State x #2 Alabama (Football) – Futebol Americano Universitario |
14:00 | #6 Michigan x Penn State – Futebol Americano Universitario |
14:00 | IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada |
14:00 | Mississippi State x #17 Auburn (Football) – Futebol Americano Universitario |
14:00 | UCF x SMU (Football) – Futebol Americano Universitario |
14:20 | Inglaterra x Australia |
14:25 | Inglaterra vs. Australia |
15:00 | Boston Bruins x New Jersey Devils – National Hockey League |
15:25 | Regatas x Hindu |
15:25 | Cuba x Buenos Aires Crc |
15:25 | Casi x Sic |
15:25 | Los Tilos x Belgrano Athletic |
15:25 | Pucara x Alumni |
15:25 | San Luis x Newman |
15:55 | Ivory Coast x Mozambique |
16:00 | TCR South America: Buenos Aires |
16:20 | Maldonado x Nacional (URU) – Uruguaio |
16:25 | Las Palmas x Zaragoza |
16:25 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC |
17:00 | Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #4) |
17:00 | Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON |
17:00 | Tênis: WTA Finals Guadalajara |
17:00 | Tênis: Next Gen ATP Finals: Final (Final) |
17:25 | Deportivo Cali (Colombia) x Nacional (URU) |
17:30 | Miami x Florida State (Football) – Futebol Americano Universitario |
17:30 | Iowa State x Texas Tech (Football) – Futebol Americano Universitario |
17:30 | College Football Presented by Arby’s (Football) |
17:30 | #19 Purdue x #4 Ohio State (Football) – Futebol Americano Universitario |
18:00 | South Carolina x Missouri (Football) – Futebol Americano Universitario |
18:00 | Duke x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario |
18:00 | Tulsa x Tulane (Football) – Futebol Americano Universitario |
18:30 | Ceibos x Champagnat |
18:50 | Union Omaha x FC Tucson (Semifinal) (USL League One) |
19:00 | Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin) |
19:00 | Uruguay Open (Semifinal #1) |
19:30 | ESPN FC |
19:55 | Corinthians x Alianza Lima |
20:25 | SportsCenter |
20:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NBA |
20:30 | Carrasco Polo x Old Boys (Final) |
20:50 | Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion FC (USL Championship) |
20:50 | Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC (Semifinal) (USL League One) |
21:00 | New York Rangers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League |
21:00 | Philadelphia 76ers x Indiana Pacers – National Basketball Association |
21:00 | Kentucky x Vanderbilt (Football) – Futebol Americano Universitario |
21:00 | Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – National Hockey League |
21:00 | #11 Texas A&M x #15 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario |
21:00 | Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League |
21:00 | Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres – National Hockey League |
21:00 | Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – National Hockey League |
21:20 | Louisville City FC x Charlotte Independence (USL Championship) |
21:30 | Kansas x Texas (Football) – Futebol Americano Universitario |
21:30 | St. Louis Blues x Carolina Hurricanes – National Hockey League |
21:30 | #16 NC State x #12 Wake Forest (Football) – Futebol Americano Universitario |
21:30 | #25 Arkansas x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario |
21:37 | Saturday Night Football Presented by Capital One (Football) |
21:37 | #9 Notre Dame x Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario |
22:00 | Arizona Coyotes x Nashville Predators – National Hockey League |
22:00 | Philadelphia Flyers x Dallas Stars – National Hockey League |
22:00 | IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Chegada |
22:30 | Tênis: WTA Finals Guadalajara |
22:50 | San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) |
22:55 | SportsCenter |
23:00 | San Jose Sharks x Colorado Avalanche – National Hockey League |
23:50 | Orange County SC vs. Oakland Roots SC (USL Championship) |
14/12 – Domingo
00:00 | Minnesota Wild x Seattle Kraken – National Hockey League |
00:00 | David Benavidez x Kyrone Davis |
00:00 | Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – National Hockey League |
00:30 | Texas x Gonzaga (M Basketball) |
00:30 | Washington State x #3 Oregon (Football) – Futebol Americano Universitario |
00:30 | Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin) |
05:00 | Sat, 11/13 – In the Crease |
06:50 | Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana |
07:30 | Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #1) |
08:10 | Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana |
09:25 | Everton vs. Manchester United |
09:30 | Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana |
09:50 | Francia x Georgia |
09:55 | Zimbabwe x Ethiopia |
09:55 | Madagascar x Tanzania |
09:55 | Congo Dr x Benin |
10:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #1) |
10:25 | Inter Milan x Hellas Verona |
10:30 | New Zealand x Australia (Final) |
11:20 | Inglaterra x Canada |
11:50 | UD Ibiza x Almeria (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão |
11:55 | Manchester City vs. Chelsea |
11:55 | Manchester City x Chelsea |
12:05 | Gales x Fiji |
12:55 | Mali x Uganda |
13:00 | Escocia x Japon |
14:00 | Notre Dame x Syracuse (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
14:00 | East Tennessee State x #18 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
14:10 | Leganes x Oviedo |
14:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
14:30 | Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #1) |
15:00 | Cleveland Browns x New England Patriots |
15:00 | #20 Florida State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
15:00 | Estudiantes de Merida x Deportivo Táchira |
15:55 | Senegal x Congo |
15:55 | Gana vs. Africa Do Sul – Eliminatórias – CAF |
16:00 | ACC Men’s Soccer Tournament (Championship) (M Soccer) |
16:00 | Florida x #5 NC State (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
16:20 | River Plate Uruguay vs. Peñarol – Uruguaio |
17:00 | Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #1) |
17:00 | Tênis: WTA Finals Guadalajara |
17:00 | Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #5) |
17:00 | Boston Pride x Connecticut Whale |
17:00 | Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON |
17:00 | #25 Texas x #3 Stanford (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
17:55 | SportsCenter |
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
18:00 | Mississippi Valley State x Ole Miss (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
18:00 | Uruguay Open (Final) |
18:10 | Monagas x Deportivo La Guaira (VEN) |
18:25 | Seattle Seahawks x Green Bay Packers – NFL |
19:00 | #13 Kentucky x #8 Indiana (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino |
19:00 | Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin) |
19:00 | Drexel x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino |
19:00 | Calgary Flames x Ottawa Senators – National Hockey League |
19:00 | Asheville Championship (3rd Place Game) |
20:00 | Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU) |
20:10 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
20:25 | Deportivo Lara x Caracas FC |
21:00 | Montreal Canadiens x Boston Bruins – National Hockey League |
21:00 | Edmonton Oilers x St. Louis Blues – National Hockey League |
21:00 | Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – National Hockey League |
21:00 | New Jersey Devils x New York Rangers – National Hockey League |
21:30 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL |
21:30 | Asheville Championship (Championship) |
22:00 | Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – National Hockey League |
22:15 | SportsCenter |
22:15 | Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – NFL |
22:30 | Tênis: WTA Finals Guadalajara |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus