ESPN no Star+ | Veja a programação ao vivo do fim de semana (12 a 14/11)


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-12-a-14-11-1024x576 ESPN no Star+ | Veja a programação ao vivo do fim de semana (12 a 14/11)

Confira agora a agenda completa da ESPN no Star+ para este fim de semana. São pelo menos 236 eventos esportivos ao vivo programados para os assinantes do streaming, sendo 64 na sexta-feira, 103 no sábado e 69 no domingo. Em virtude das datas FIFA, os campeonatos de futebol da Europa deram uma pausa e retornam a partir do dia 19/11, próxima sexta-feira. Um dos destaques deste fim de semana é a luta entre a brasileira Cris Cyborg e Sinead Kavanagh pelo Bellator 271, com transmissão no Star+ à meia noite de sexta para sábado.

Pela NBA, são 3 partidas:

  • Milwaukee  Bucks x Boston Celtics às 21:45 de sexta
  • Chicago Bulls x Golden State Warriors à meia noite de sexta para sábado, no mesmo horário da luta entre Cris Cyborg e Sinead Kavanagh, também no Star+
  • Philadelphia 76ers x Indiana Pacers às 21:00 de sábado

Já os fãs da NFL vão gostar de saber o Star+ transmite no domingo Cleveland Browns x New England Patriots às 15:00, Seattle Seahawks x Green Bay Packers às 18:25 e Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders às 22:15.

Para os amantes do Tênis, acontecem neste fim de semana as partidas finais do Next Gen ATP e também o Dia 1 do Nitto ATP Finals, todos com transmissão ao vivo no Star+.

Confira a programação completa a seguir.

12/11 – Sexta-feira

05:25South Melbourne FC x Melbourne City FC (FFA Cup) – Taça FFA
09:00ESPN F360
09:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana
09:55Djibouti x Algeria
09:55Burkina Faso x Niger (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Djibouti x Algeria (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Burkina Faso x Niger
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
11:00SportsCenter
11:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana
12:00Upper Austria Ladies Linz / Centre Court
12:55Gabon x Libya
12:55Guinea x Guinea Bissau
12:55Gabon x Libya (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Guinea x Guinea Bissau (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
13:45eSports: Finais – 2021 MotoGP eSport Global Series
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC
14:00Stockholm Open (Semifinals)
15:00ESPN FC
15:00Tênis: Next Gen ATP Finals: Semifinais (Semifinals)
15:00Upper Austria Ladies Linz (Final)
15:55Sudan x Morocco
15:55Angola x Egypt (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55Sudan x Morocco (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55Angola x Egypt
16:00SportsCenter
16:05Irlanda x Estados Unidos
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC
16:55Sporting Gijón x Real Sociedad B
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #3)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:25Ferroviária x Cerro Porteno
18:00ESPN FC
18:30#6 Louisville x #22 Arizona (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:55Kinderman/Avaí x Independiente Santa Fe (COL)
20:00#5 Cincinnati x South Florida (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00SportsCenter
20:30ESPN League
20:30Western Kentucky x Minnesota (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:55Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Army x #9 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#1 South Carolina x South Dakota (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
21:00Philadelphia Flyers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Robert Morris x #10 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00ESPN Knockout: Bellator 271
21:45Milwaukee Bucks x Boston Celtics – National Basketball Association
22:00Honduras x Panamá – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00Taranaki x Southland (Semifinal #2)
22:25Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:30Pittsburgh x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:50El Salvador x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:55Mazatlán FC x Toluca (Jornada 16)
23:00SportsCenter
23:00Canadá x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
23:00Estados Unidos x Mexico – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
23:00Brown x #19 North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Cristian Medina x Edinso Torres
23:30Princeton x South Carolina (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

13/12 – Sábado

00:00Cris Cyborg vs. Sinead Kavanagh
00:05Chicago Bulls x Golden State Warriors – National Basketball Association
00:30Hawke’s Bay x Tasman (Semifinal)
00:30Akron WTA Finals Guadalajara
01:30#4 Villanova x #2 UCLA (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:30Fri, 11/12 – In the Crease
02:55Blacktown City FC x Central Coast Mariners (FFA Cup) – Taça FFA
03:00Waikato x Canterbury (Semifinal)
03:55Newcastle Olympic FC x Macarthur FC (FFA Cup) – Taça FFA
08:25Juventus x Lazio
08:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana
08:30Moto 3 Qualifying – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana
08:55Port Vale x Bradford City (English League Two) – English League Two
09:05Gales x Sudafrica
09:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
09:50Italia x Argentina
09:50Malawi x Cameroon – Eliminatórias – CAF
09:50Escocia x Sudafrica
09:55Italia vs. Argentina
09:55Zambia x Mauritania
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
10:25Roma vs. Fiorentina
10:25Tottenham vs. Arsenal
10:50Francia x Nueva Zelanda
11:00Moto 2 Qualifying – Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana
11:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana
11:55Ipswich Town x Oxford United (English League One) – English League One
12:00Irlanda x Nueva Zelanda
12:00Stockholm Open (Final)
12:00Irlanda vs. Nova Zelândia
12:50Liberia x Nigeria – Eliminatórias – CAF
12:55Equatorial Guinea x Tunisia
12:55Cape Verde Island x Central African Republic
13:30IMSA Weathertech: Petit Le Mans
13:55128 Abierto Argentino de Polo HSBC
14:00College Football Presented by Arby’s (Football)
14:00Northwestern x #18 Wisconsin (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00UConn x Clemson (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00New Mexico State x #2 Alabama (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00#6 Michigan x Penn State – Futebol Americano Universitario
14:00IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada
14:00Mississippi State x #17 Auburn (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00UCF x SMU (Football) – Futebol Americano Universitario
14:20Inglaterra x Australia
14:25Inglaterra vs. Australia
15:00Boston Bruins x New Jersey Devils – National Hockey League
15:25Regatas x Hindu
15:25Cuba x Buenos Aires Crc
15:25Casi x Sic
15:25Los Tilos x Belgrano Athletic
15:25Pucara x Alumni
15:25San Luis x Newman
15:55Ivory Coast x Mozambique
16:00TCR South America: Buenos Aires
16:20Maldonado x Nacional (URU) – Uruguaio
16:25Las Palmas x Zaragoza
16:25128 Abierto Argentino de Polo HSBC
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #4)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Tênis: Next Gen ATP Finals: Final (Final)
17:25Deportivo Cali (Colombia) x Nacional (URU)
17:30Miami x Florida State (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30Iowa State x Texas Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30College Football Presented by Arby’s (Football)
17:30#19 Purdue x #4 Ohio State (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00South Carolina x Missouri (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00Duke x Virginia Tech (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00Tulsa x Tulane (Football) – Futebol Americano Universitario
18:30Ceibos x Champagnat
18:50Union Omaha x FC Tucson (Semifinal) (USL League One)
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:00Uruguay Open (Semifinal #1)
19:30ESPN FC
19:55Corinthians x Alianza Lima
20:25SportsCenter
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:30Carrasco Polo x Old Boys (Final)
20:50Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion FC (USL Championship)
20:50Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC (Semifinal) (USL League One)
21:00New York Rangers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Philadelphia 76ers x Indiana Pacers – National Basketball Association
21:00Kentucky x Vanderbilt (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00#11 Texas A&M x #15 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – National Hockey League
21:20Louisville City FC x Charlotte Independence (USL Championship)
21:30Kansas x Texas (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30St. Louis Blues x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:30#16 NC State x #12 Wake Forest (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30#25 Arkansas x LSU (Football) – Futebol Americano Universitario
21:37Saturday Night Football Presented by Capital One (Football)
21:37#9 Notre Dame x Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00Arizona Coyotes x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Philadelphia Flyers x Dallas Stars – National Hockey League
22:00IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Chegada
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
22:50San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship)
22:55SportsCenter
23:00San Jose Sharks x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:50Orange County SC vs. Oakland Roots SC (USL Championship)

14/12 – Domingo

00:00Minnesota Wild x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00David Benavidez x Kyrone Davis
00:00Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:30Texas x Gonzaga (M Basketball)
00:30Washington State x #3 Oregon (Football) – Futebol Americano Universitario
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
05:00Sat, 11/13 – In the Crease
06:50Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Comunidade Valenciana
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #1)
08:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Comunidade Valenciana
09:25Everton vs. Manchester United
09:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Comunidade Valenciana
09:50Francia x Georgia
09:55Zimbabwe x Ethiopia
09:55Madagascar x Tanzania
09:55Congo Dr x Benin
10:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #1)
10:25Inter Milan x Hellas Verona
10:30New Zealand x Australia (Final)
11:20Inglaterra x Canada
11:50UD Ibiza x Almeria (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
11:55Manchester City vs. Chelsea
11:55Manchester City x Chelsea
12:05Gales x Fiji
12:55Mali x Uganda
13:00Escocia x Japon
14:00Notre Dame x Syracuse (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
14:00East Tennessee State x #18 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Leganes x Oviedo
14:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #1)
15:00Cleveland Browns x New England Patriots
15:00#20 Florida State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00Estudiantes de Merida x Deportivo Táchira
15:55Senegal x Congo
15:55Gana vs. Africa Do Sul – Eliminatórias – CAF
16:00ACC Men’s Soccer Tournament (Championship) (M Soccer)
16:00Florida x #5 NC State (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
16:20River Plate Uruguay vs. Peñarol – Uruguaio
17:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #1)
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #5)
17:00Boston Pride x Connecticut Whale
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:00#25 Texas x #3 Stanford (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
17:55SportsCenter
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Mississippi Valley State x Ole Miss (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
18:00Uruguay Open (Final)
18:10Monagas x Deportivo La Guaira (VEN)
18:25Seattle Seahawks x Green Bay Packers – NFL
19:00#13 Kentucky x #8 Indiana (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
19:00Drexel x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00Calgary Flames x Ottawa Senators – National Hockey League
19:00Asheville Championship (3rd Place Game)
20:00Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU)
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:25Deportivo Lara x Caracas FC
21:00Montreal Canadiens x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x New York Rangers – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Asheville Championship (Championship)
22:00Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:15SportsCenter
22:15Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – NFL
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 12/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.