ESPN no Star+ | Veja a lista com os eventos ao vivo do fim de semana (11 a 13/03)


Programacao-ESPN-Star-Plus-11-a-13-de-marco ESPN no Star+ | Veja a lista com os eventos ao vivo do fim de semana (11 a 13/03)

Veja agora a programação completa da ESPN no Star+ para esse fim de semana. São 367 eventos no total, sendo 80 na sexta-feira, 151 no sábado e 136 no domingo. No meio disso tudo, várias transmissões do Masters de Indian Wells, diversas partidas de futebol dos principais campeonatos europeus, incluindo o jogão Manchester United x Tottenham no sábado às 14:30, e muito basquete, incluindo Flamengo x Concepción do Chile na briga pelo título do Basketball Champions League Américas.

Confira a seguir os jogos da NBA programados para o fim de semana e em seguida a lista completa dos eventos ao vivo da ESPN no Star+.

  • 12/mar 22:30 Milwaukee Bucks x Golden State Warriors
  • 13/mar 14:00 New York Knicks x Brooklyn Nets
  • 13/mar 16:30 Dallas Mavericks x Boston Celtics
  • 13/mar 22:00 Los Angeles Lakers x Phoenix Suns

11/03 – Sexta-feira

07:55FIS Cross-Country World Cup – Falun
08:00SportsCenter
08:00WTT Grand Smash Singapore
09:00ESPN F360
09:12THE PLAYERS: Main Feed (First Round) – PGA Tour
09:15THE PLAYERS: Featured Groups (Spieth Group & Koepka Group) (First Round) – PGA Tour
09:15THE PLAYERS: Marquee Group (Mcllroy, Morikawa, Thomas) (First Round) – PGA Tour
09:15THE PLAYERS: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (First Round) – PGA Tour
10:15Cycling: Paris-Nice (etapa 6)
10:30FIS Alpine Ski World Cup – Are
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:30FIS Alpine Ski World Cup – Are
14:00THE PLAYERS: Featured Group 1 (Spieth, Berger, Johnson) (Second Round) – PGA Tour
14:00THE PLAYERS: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA Tour
14:00THE PLAYERS: Featured Hole – #16 (Second Round) – PGA Tour
14:00The Players Championship (Segunda Ronda)
14:00Texas A&M vs. #4 Auburn (Quarterfinal #1) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
14:00The Players Championship (Segunda Rodada)
14:00THE PLAYERS: Featured Group 2 (McIlroy, Morikawa, Thomas) (Second Round) – PGA Tour
14:00Kansas x #21 Oklahoma (Quarterfinal #1) – NCAA – Basquete Feminino
14:05United Rugby Championship – Cell C Sharks x Scarlets
14:30AS Salé vs. US Monastir
15:00ESPN FC
15:00Cincinnati x #18 Houston (Quarterfinal #1) (American Athletic Conference Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
15:50U-20 Seis Naciones – Italia x Escocia
15:55Cambuur x Ajax – Eredivisie da Holanda
16:00SportsCenter
16:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open / Stadium 9
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00BNP Paribas Open / Stadium 5
16:00BNP Paribas Open (Primeira Rodada)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 7
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 8
16:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
16:30Oklahoma State x Baylor (Quarterfinal #2) – NCAA – Basquete Feminino
16:30SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
16:40OH Leuven x Union St. Gilloise (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:50Seis Naciones – Gales x Francia
16:55Lille x Saint Etienne – Campeonato Francês
16:55Atletico de Madrid x Cadiz
17:00#8 Florida State x Wake Forest (Baseball)
17:10Benfica x Vizela – Campeonato Português
17:30Tulane x Temple (Quarterfinal #2) (American Athletic Conference Men’s Championship)
18:00U. de Concepcion (Chile) x Flamengo
18:00D.U.C vs. Rwanda Energy Group BBC
19:00America East Women’s Basketball Playoffs as part of Champ Week presented by Principal (Championship) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Arsenal de Sarandí x Velez Sarsfield – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00ESPN FC
20:00Rider x Monmouth (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#9 Notre Dame x #22 NC State (Baseball)
20:00Mississippi State x #9 Tennessee (Quarterfinals) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
20:30São Paulo x Quimsa – Basketball Champions League Americas
20:45Aucas x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
21:00SportsCenter
21:00TCU vs. #6 Kansas (Semifinal #1) (Big 12 Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Miami x #7 Duke (Semifinal #1) (ACC Men’s Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Minnesota Wild x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Vegas Golden Knights x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00ESPN League
21:00Winnipeg Jets x New York Islanders – National Hockey League
21:00Tulsa x SMU (Quarterfinal #3) (American Athletic Conference Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
22:00West Indies x India
22:30Vanderbilt vs. #5 Kentucky (Quarterfinals) (SEC Men’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Quinnipiac x Saint Peter’s (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Edwin Palomares x Marlon Olea
23:00SportsCenter
23:30UCF x Memphis (Quarterfinal #4) (American Athletic Conference Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Virginia Tech vs. #25 North Carolina (Semifinal #2) (ACC Men’s Tournament) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Oklahoma vs. #14 Texas Tech (Semifinal #2) (Big 12 Men’s Championship) – NCAA – Basquete Masculino

12/03 – Sábado

00:00Washington Capitals x Vancouver Canucks – National Hockey League
01:30Hawai’i vs. CSU Fullerton (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Crusaders x Chiefs
03:00WTT Grand Smash Singapore
03:00West Coast Eagles x North Melbourne Tasmanian Kangaroos – Aussie Rules Football
05:00FIS Alpine Ski World Cup – Kranjska Gora
05:40FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
05:48Reds x Fijian Drua
06:00FIS Alpine Ski World Cup – Are
06:50FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
07:10FIS Cross-Country World Cup – Falun
08:00FIS Alpine Ski World Cup – Kranjska Gora
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:20FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Tignes
08:25Reading vs. Manchester United
09:10FIS Ski Jumping – Women’s – Oberhof
09:10FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
09:15FIS Alpine Ski World Cup – Are
09:20Cycling: Paris–Nice (etapa 7)
09:20Brighton x Liverpool  – English Premier League
09:25Barnsley vs. Fulham – Divisão 1 da Inglaterra
09:30FIS Ski Jumping – Women’s (First Competition Round) – Oberhof
09:45THE PLAYERS Championship: Main Feed (Third Round)
09:50Levante vs. Espanyol – Spanish LaLiga
09:50FIS Snowboard World Cup – Piancavallo
09:55FIS Cross-Country World Cup – Falun
10:05FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
10:15THE PLAYERS Championship: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (Third Round)
10:25Milan x Juventus
10:30THE PLAYERS Championship: Featured Groups (Third Round)
10:45THE PLAYERS Championship: Marquee Group (Third Round)
10:50FIS Freestyle Ski World Cup – Valmalenco
10:55Spezia vs. Cagliari – Campeonato Italiano
10:55Salernitana x Sassuolo – Campeonato Italiano
11:00Vodacom Bulls x Munster
11:00Italia x Escocia
11:00S.L.A.C Basketball vs. Ferroviario da Beira
11:50Brentford x Burnley – English Premier League
11:55Mirandés vs. Cartagena
11:55Peterborough United vs. Stoke City – Divisão 1 da Inglaterra
12:05En Español-Granada vs. Elche (LaLiga) – Spanish LaLiga
12:55Montpellier x Nice – Campeonato Francês
13:00Cornell x Princeton (Semifinal #1)
13:00Metro Atlantic Athletic Conference Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
13:00America East Conference Men’s Basketball Playoffs as part of Champ Week presented by Principal (Championship) – NCAA – Basquete Masculino
13:30Inglaterra x Irlanda
13:30SportsCenter+
13:55Sampdoria x Juventus – Campeonato Italiano
14:00Mississippi State x #4 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00Syracuse x #6 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00Verona Volley vs. Cucine Lube Civitanova
14:00Joventut Badalona vs. Valencia Basket
14:00Basket Zaragoza vs. Lenovo Tenerife
14:10Las Palmas vs. Girona
14:20Manchester United x Tottenham – English Premier League
14:25Villarreal x Celta – Spanish LaLiga
14:30US Monastir vs. D.U.C
14:452022 MotoAmerica: 200 Millas de Daytona
15:00THE PLAYERS Championship: Featured Group 1 (Third Round)
15:00THE PLAYERS Championship: Featured Group 2 (Third Round)
15:00The Players Championship (Terceira Rodada)
15:00THE PLAYERS Championship: Featured Hole – #17 (Third Round)
15:00SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
15:00Mid-Eastern Athletic Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
15:00THE PLAYERS Championship: Featured Hole – #12 (Third Round)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 7
16:00BNP Paribas Open / Stadium 5
16:00BNP Paribas Open / Stadium 4
16:00BNP Paribas Open / Stadium 3
16:00BNP Paribas Open / Stadium 9
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:00#2 Alabama x #21 LSU – NCAA Womens Softball
16:00Pennsylvania x Yale (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
16:00#3 Florida State x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00#18 Tennessee x #8 Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00BNP Paribas Open / Stadium 8
16:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
16:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
16:00BNP Paribas Open / Stadium 6
16:00Minnesota Whitecaps x Metropolitan Riveters – Premier Hockey Federation
16:00BNP Paribas Open / Stadium 2
16:00BNP Paribas Open / Stadium 1
16:05U-20 Seis Naciones – Inglaterra x Irlanda
16:30Ulster x Leinster
16:40AC Milan vs. Empoli – Campeonato Italiano
16:40Oostende x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:45Rio Breogan vs. Bilbao Basket
16:45Gran Canaria vs. Unicaja
16:45Orense x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
16:50Getafe vs. Valencia – Spanish LaLiga
16:50Aldosivi x Tigre – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:55Troyes x Nantes – Campeonato Francês
17:00Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Semifinal #1)
17:00Buffalo Beauts x Connecticut Whale – Premier Hockey Federation
17:10Philadelphia Flyers vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
17:30SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week (Semifinal #2)
17:30SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
18:00Metro Atlantic Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
18:00Flamengo x Boca Juniors
18:00Virginia x Duke (Baseball)
18:00#1 Texas x South Carolina (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
18:45ESPN FC
18:50Caracas FC vs. Zamora
19:00Club Técnico Universitario x Liga de Quito – Equador – Primeira A
19:00Ivy League Women’s Tournament Presented by TIAA as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
19:00Rosario Central x Barracas Central – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00New Zealand x Australia
19:30Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Semifinal #2)
20:00Phillips 66 Big 12 Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
20:00Southwestern Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
20:00Big 12 Men’s Championship as part of Champ Week (Final)
20:00Indy Eleven vs. Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
20:00ESPN Knockout: Bellator 276  (Preliminares)
20:30Arizona Coyotes x Boston Bruins – National Hockey League
20:30SportsCenter
20:30Anaheim Ducks x New Jersey Devils – National Hockey League
20:40Quimsa x Nacional
21:00Texas A&M x #20 Auburn – NCAA Womens Softball
21:00Detroit Red Wings x Calgary Flames – National Hockey League
21:00Chicago Blackhawks x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Seattle Kraken x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Pittsburgh Riverhounds SC vs. Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
21:00New York Red Bulls II vs. Miami FC (USL Championship) – USL Championship
21:00FC Tulsa vs. Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
21:00Boston College x Miami (Baseball)
21:20Universitario vs. Cienciano
21:30Atlanta United FC 2 vs. Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Mid-American Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
21:30Barcelona SC x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
21:30New York Rangers x Dallas Stars
21:55Mazatlán FC x Club León (Jornada 10) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
22:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
22:00Orange County SC vs. Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
22:00Big Sky Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
22:00BNP Paribas Open / Stadium 4
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:30Detroit City FC vs. San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
22:30Oakland Roots SC vs. Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
22:30ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week (Final)
22:30Milwaukee Bucks x Golden State Warriors – National Basketball Association
22:30New York Life ACC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:00Adam Borics x Mads Burnell
23:00Los Angeles Kings x San Jose Sharks – National Hockey League
23:30Tampa Bay Lightning x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:30Monterey Bay FC vs. Phoenix Rising FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Southland Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:55Waratahs x Force

13/03 – Domingo

00:00El Paso Locomotive FC vs. Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
00:00LA Galaxy II vs. San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
00:00Western Athletic Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
01:30Hercules Tires Big West Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
03:00WTT Grand Smash Singapore
03:00Gold Coast Suns x Fremantle – Aussie Rules Football
05:00Audi FIS Ski World Cup – Kranjska Gora
05:40FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
06:10FIS Cross-Country World Cup – Falun
07:10FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
08:00WTT Grand Smash Singapore
08:00FIS Alpine Ski World Cup – Kranjska Gora
08:25Fiorentina vs. Bologna – Campeonato Italiano
08:30UCAM Murcia vs. MoraBanc Andorra
08:45The PLAYERS Championship: Main Feed (Final Round)
08:50FIS Snowboard World Cup – Piancavallo
08:55Luton Town vs. Queens Park Rangers – Divisão 1 da Inglaterra
08:55PSG x Bordeaux – Campeonato Francês
09:10FIS Cross-Country World Cup – Falun
09:10FIS Nordic Combine World Cup – Schonach
09:15The PLAYERS Championship: Featured Holes – #3, #12, #16 & #17 (Final Round)
09:25Anderlecht x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:25Motherwell vs. Hibernian (Quarterfinal) (Scottish Cup) – Scottish Cup
09:25Tottenham Hotspur vs. Manchester City
09:30The PLAYERS Championship: Featured Groups (Final Round)
09:45The PLAYERS Championship: Marquee Group (Final Round)
09:55Rayo Vallecano vs. Sevilla – Spanish LaLiga
10:15FIS Nordic Combine World Cup (10km) – Schonach
10:20Utrecht vs. PSV – Eredivisie da Holanda
10:25Empoli vs. Roma
10:25Empoli vs. Roma (Semifinal)
10:25FIS Ski Jumping – Women’s (First Competition Round) – Oberhof
10:50Leeds United vs. Norwich City – English Premier League
10:50Everton x Wolverhampton – English Premier League
10:50West Ham United vs. Aston Villa (Fecha #29) – English Premier League
10:50Chelsea vs. Newcastle United (Fecha #29) – English Premier League
10:55Hellas Verona vs. Napoli – Campeonato Italiano
10:55Southampton vs. Watford (Round #29) – English Premier League
10:55Emirates Lions x Cardiff
11:10Cycling: Paris-Nice (etapa 8)
11:50En Español-SD Eibar vs. Amorebieta (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
11:55Northampton x Wasps
11:55Sporting Gijón vs. Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Peñarol vs. Cobras Brasil XV
12:00Betis vs. Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
12:00#25 Gonzaga x Missouri (Baseball)
12:30En Español-PEC Zwolle vs. Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55Dundee FC vs. Rangers (Quarterfinal) (Scottish Cup) – Scottish Cup
13:00Ivy League Men’s Tournament Presented by TIAA as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
13:00Barcelona vs. Real Betis – Liga ACB
13:00Lyon x Stade Rennais FC – Campeonato Francês
13:00DHL Stormers x Zebre Rugby Club
13:00Boston College vs. North Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Northeast Conference Women’s Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
13:20Arsenal vs. Leicester City (Fecha #29) – English Premier League
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:55Udinese vs. Roma – Campeonato Italiano
13:55Atalanta x Genoa – Campeonato Italiano
14:00Southeastern Conference Basketball Tournament (Final)
14:00The PLAYERS Championship: Featured Group 2 (Final Round)
14:00Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
14:00The Players Championship (Rodada Final)
14:00Itas Trentino vs. Allianz Milano – Italian Serie A Volleyball League
14:00Featured Group 1-The PLAYERS Championship: Featured Group 1 (Final Round)
14:00SEC Men’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #17 (Final Round)
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #12 (Final Round)
14:00The PLAYERS Championship: Featured Hole – #12 (Final Round)
14:10Alcorcon vs. Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:15Real Sociedad x Alavés – Spanish LaLiga
14:30San Pablo Burgos x Real Madrid – Liga ACB
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open / Stadium 3
15:00BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00BNP Paribas Open (Terceira Rodada)
15:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
15:00Notre Dame vs. Virginia (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00Cafeteros Pro vs. Jaguares
15:00BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00#19 Georgia x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Buffalo Beauts x Connecticut Whale – Premier Hockey Federation
15:00BNP Paribas Open / Stadium 5
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open / Stadium 2
15:00BNP Paribas Open / Stadium 4
15:00Missouri Valley Conference Women’s Basketball Tournament as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
15:00BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open / Stadium 6
15:00BNP Paribas Open (Segunda Rodada)
15:00BNP Paribas Open / Stadium 9
15:00Phillips 66 Big 12 Women’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
15:30SportsCenter
15:40Brighton vs. Arsenal
15:45Mushuc Runa x Cumbayá
15:50Serie A de Ecuador
16:00Obradoiro CAB x Saski Baskonia
16:15Air Force Reserve American Athletic Conference Men’s Basketball Championship as part of Champ Week pres. by Principal (Championship)
16:15American Athletic Conference Tournament (Final)
16:30Dallas Mavericks x Boston Celtics
16:30Torino x Inter – Campeonato Italiano
16:30Brest x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
16:55Barcelona vs. Osasuna – Spanish LaLiga
17:00Syracuse x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00NC State vs. #12 Duke (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Mississippi State x #4 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00Birmingham Legion FC vs. Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
18:00Olimpia vs. Selknam
18:10U. de Concepcion (Chile) x Boca Juniors
18:15U. Católica x Macará – Equador – Primeira A
19:00Bracketology presented by Lowe’s
19:00Pakistan vs. Bangladesh
19:00SportsCenter
19:10River Plate vs. Gimnasia Y Esgrima LA Plata – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:20Nacional vs. Montevideo City Torque – Uruguaio
19:30Winnipeg Jets x St. Louis Blues – National Hockey League
19:50Atlético San Luis x Puebla FC (Jornada 10) – Mexican Liga BBVA MX
20:00Nashville Predators x Minnesota Wild – National Hockey League
20:00Vegas Golden Knights x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Las Vegas Lights FC vs. New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
20:00Anaheim Ducks x New York Islanders – National Hockey League
20:00Montreal Canadiens x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30São Paulo x Nacional – Basketball Champions League Americas
20:45Gualaceo x Emelec – Equador – Primeira A
21:00NCAA Women’s Selection Special presented by Capital One presented by Capital One
21:00NCAA Women’s Selection Special presented by Capital One presented by Capital One
21:15Estudiantes de La Plata x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00Los Angeles Lakers x Phoenix Suns – National Basketball Association
22:00SportsCenter
22:00South Africa x England
22:00NCAA Women’s Selection Special presented by Capital One Extended Coverage
22:30Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells
22:30Tampa Bay Lightning x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:30Florida Panthers x Los Angeles Kings – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 11/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.