ESPN no Star+ | Veja a lista com mais de 200 eventos ao vivo no fim de semana


Star-Plus-ESPN-Agenda-Esportiva-Fim-de-Semana-15-a-17-10-1024x576 ESPN no Star+ | Veja a lista com mais de 200 eventos ao vivo no fim de semana

Confira agora a agenda completa da ESPN no Star+ para este fim semana. São pelo menos 203 eventos ao vivo programados para os assinantes do streaming, sendo 41 na sexta-feira, 110 no sábado e 52 no domingo. Destaque para as semifinais e finais do Masters de Indian Wells, WRC etapa da Espanha, Boston Celtics vs. Miami Heat pela pré-temporada da NBA e três jogos da NFL no domingo.

No futebol, serão 9 jogos da Premier League, incluindo a partida do Manchester United do CR7 contra o Leicester City de Jamie Vardy às 11:00 do sábado. O Paris Saint Germain pega o Angers na sexta-feira às 16:00 e o Barcelona recebe o Valencia no domingo, também às 16:00. Os fãs do campeonato italiano também não vão ficar na mão, com pelo menos 8 jogos nos próximos dias, incluindo Juventus x Roma no domingo.

Confira a programação a seguir.

15/10 – Sexta-feira

03:00Northland x Otago
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
03:30TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
15:00BNP Paribas Open (Quarterfinals)
15:00ESPN FC
15:30Dragons x DHL Stormers
15:30Sale Sharks x Harlequins
15:30Ulster x Emirates Lions
15:40Club Brugge x KV Kortrijk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
15:55West Bromwich Albion x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:55LA Natividad vs. La Dolfina Brava
15:55Paris Saint Germain x Angers – Campeonato Francês
16:00The Point
16:35Rosario Central x Patronato – Liga Profissional da Argentina
18:00ESPN FC
18:30ESPN League
19:30Boston Celtics x Miami Heat – National Basketball Association
19:30Montevideo Cricket x Old Boys
20:00Chicago Blackhawks x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:00Clemson x Syracuse (Football) – Futebol Americano Universitario
20:00Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II (USL Championship)
21:00Defensa y Justicia x Estudiantes de la Plata – Liga Profissional da Argentina
21:00SportsCenter
21:00Boston Red Sox x Houston Astros (ALCS: Game #1) – Major League Baseball
22:00WTA 1000: Indian Wells (EUA): Semifinais
22:00ATP BNP Paribas Open / Stadium 2
22:00BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00Waikato x Taranaki
22:00WTA BNP Paribas Open (Semifinals)
22:00Phoenix Mercury x Chicago Sky (Finals, Game #3) – Women’s National Basketball Association
22:50Mazatlán FC vs. Atlas (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
22:55Dorados de Sinaloa x Raya2 – Mexican Liga de Expansión MX
22:55Minnesota Wild x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:00Montana State x Weber State (Football) – Futebol Americano Universitario
23:30California x Oregon (Football)

16/10 – Sábado

00:30Canterbury x Hawke’s Bay
02:30Fri, 10/15 – In the Crease
03:00Manawatu x Wellington
05:30WRC: Spain – Stage 1
08:00TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1
08:00TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 2
08:20Watford x Liverpool – English Premier League
08:25Fulham x Queens Park Rangers (English League Championship)
08:55Zebre Rugby Club x Glasgow Warriors
09:00Royal Ascot
09:25Inter de Milão x Roma
09:55Spezia x Salernitana – Campeonato Italiano
10:50Southampton x Leeds United – English Premier League
10:50Aston Villa x Wolverhampton – English Premier League
10:50Wasps x Exeter Chiefs
10:50Leicester City x Manchester United (Fecha # 8) – English Premier League
10:50Norwich City x Brighton – English Premier League
10:50Manchester City x Burnley – English Premier League
10:55Middlesbrough x Peterborough United – Divisão 1 da Inglaterra
10:55Motherwell x Celtic – Campeonato Escocês
11:00WRC: Etapa da Espanha: Dia 1
11:00Benetton x Ospreys
11:20Feyenoord x RKC Waalwijk (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
11:55Clermont vs. Lille – Campeonato Francês
11:55Al-Wahda (UAE) x Al Nassr (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
12:55Lazio x Inter – Campeonato Italiano
13:00Tulsa x South Florida – Futebol Americano Universitario
13:00#20 Florida x LSU – Futebol Americano Universitario
13:00Nebraska x Minnesota – Futebol Americano Universitario
13:00#21 Texas A&M x Missouri – Futebol Americano Universitario
13:00UCF x #3 Cincinnati – Futebol Americano Universitario
13:10Edinburgh x Vodacom Bulls
13:10Leinster x Scarlets
13:10Las Palmas x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:20Levante x Getafe – Spanish LaLiga
13:20Brentford x Chelsea – English Premier League
13:30Heerenveen x Ajax – Eredivisie da Holanda
13:35Casi x Hindu
13:55Dundee x Aberdeen – Campeonato Escocês
14:00Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – National Hockey League
14:55Persepolis (IRN) x Al Hilal (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
15:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Final)
15:25Champagnat x Atletico del Rosario
15:25San Luis x Newman
15:25Malaga CF x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:30Real Sociedad x Mallorca – Spanish LaLiga
15:30Mairis Briedis x Artur Mann
15:30Munster x Connacht
15:30Cardiff x Cell C Sharks
15:30Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Newell’s Old Boys – Liga Profissional da Argentina
15:40AC Milan x Hellas Verona – Campeonato Italiano
15:50PSV x PEC Zwolle – Eredivisie da Holanda
15:55Lyon x Monaco – Campeonato Francês
15:55Ellerstina x LA Dolfina (Final)
15:55Sporting Gijón x Alcorcon – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00Pucara x Alumni
16:00Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – USL Championship
16:00Nascar Xfinity Series: Texas
16:30Pittsburgh x Virginia Tech – Futebol Americano Universitario
16:30Purdue x #2 Iowa – Futebol Americano Universitario
16:30#19 BYU x Baylor – Futebol Americano Universitario
16:30Kent State x Western Michigan – Futebol Americano Universitario
17:00Vanderbilt x South Carolina – Futebol Americano Universitario
17:00Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball
17:30BNP Paribas Open (Semifinals)
18:00Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – USL Championship
18:00ESPN FC
19:00ATP Challenger Santiago II (Semifinal #1)
19:00New York Islanders x Florida Panthers – National Hockey League
19:30Richmond Kickers x Forward Madison – USL League One
20:00Dallas Stars x Boston Bruins – National Hockey League
20:00Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Charlotte Independence x Charleston Battery – USL Championship
20:00Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II – USL League One
20:00Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – National Hockey League
20:00Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00#5 Alabama x Mississippi State – Futebol Americano Universitario
20:00Hartford Athletic x Loudoun United FC – USL Championship
20:00Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – USL Championship
20:00Vancouver Canucks x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:00ESPN Knockout: Bellator 268
20:00Indy Eleven x Louisville City FC – USL Championship
20:00Greenville Triumph SC x New England II – USL League One
20:00New York Rangers x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Union Omaha x North Carolina FC – USL League One
20:10C. A. Huracán x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:30Miami FC x Pittsburgh Riverhounds SC – USL Championship
20:30Iowa State x Kansas State – Futebol Americano Universitario
20:30#13  Ole Miss x Tennessee – Futebol Americano Universitario
20:30#22 NC State x Boston College – Futebol Americano Universitario
20:30ATP Challenger Santiago II (Semifinal #2)
20:30Stanford x Washington State – Futebol Americano Universitario
20:37TCU x #4 Oklahoma – Futebol Americano Universitario
20:50Atlético San Luis x América – Mexican Liga BBVA MX
21:002021 National League Championship Series, Game 1 (NLCS: Game #1)
21:00Carolina Hurricanes x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – USL Championship
21:30San Antonio FC x FC Tulsa – USL Championship
21:30ATP BNP Paribas Open / Stadium 1 (Doubles Final)
22:00St. Louis Blues x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00David Cuellar x Moises Fuentes
22:15SportsCenter
23:00Ryan Bader vs. Corey Anderson
23:00FC Tucson x Tormenta FC – USL League One
23:00#18 Arizona State x Utah (Football) – Futebol Americano Universitario
23:00Calgary Flames x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00Winnipeg Jets x San Jose Sharks – National Hockey League
23:00Oakland Roots SC x Orange County SC
23:30Minnesota Wild x Los Angeles Kings – National Hockey League

17/10 – Domingo

01:55Pohang Steelers (KOR) x Nagoya Grampus (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
03:00WRC: Spain – Stage 3
04:00Maratona de Amsterdã-HOL
06:30Oman x Papua New Guinea
06:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Ulsan Hyundai (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
07:00WRC: Etapa da Espanha: Dia 2
07:20Cagliari x Sampdoria – Campeonato Italiano
07:55Swansea City x Cardiff City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:00TotalEnergies BWF THOMAS & UBER CUP 2020: Court 1 (Finals)
08:25STVV x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
08:50Rayo Vallecano x Elche (La Liga) – Spanish LaLiga
09:50Everton x West Ham United – English Premier League
09:50Genoa x Sassuolo – Campeonato Italiano
09:55Udinese x Bologna
10:30Bangladesh x Scotland
10:50Bath x Saracens
10:55Empoli x Atalanta – Campeonato Italiano
10:55Leganes x Valladolid
11:10Celta vs. Sevilla – Spanish LaLiga
12:20Newcastle x Tottenham – English Premier League
12:55Napoli x Torino – Campeonato Italiano
13:10Burgos x Lugo
13:15SportsCenter Abre o Jogo: NFL
13:25Villarreal x Osasuna – Spanish LaLiga
13:25Charleroi x Genk (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:00Green Bay Packers x Chicago Bears – NFL
14:00New York Red Bulls x New York City FC (MLS) – Major League Soccer
15:00NASCAR Cup Series: Texas
15:40Olympique de Marselha x Lorient – Campeonato Francês
15:40Juventus x AS Roma – Campeonato Italiano
15:55Barcelona x Valencia – Spanish LaLiga
16:00Phoenix Mercury x Chicago Sky (Finals, Game #4 (If Necessary)) – Women’s National Basketball Association
17:00WTA BNP Paribas Open (Final)
17:00WTA 1000: Indian Wells (EUA): Final
17:00BNP Paribas Open (Final)
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:00WTA BNP Paribas Open / Stadium 1
17:25Dallas Cowboys x New England Patriots – NFL
17:45SportsCenter
18:00Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance (USL Championship)
19:00San Diego Loyal SC x New Mexico United (USL Championship)
19:00ATP Challenger Santiago II (Final)
19:00OKC Energy FC x Birmingham Legion FC (USL Championship)
20:00BNP Paribas Open (Final)
20:10River Plate x San Lorenzo – Liga Profissional da Argentina
20:10SportsCenter
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30Fort Lauderdale CF x North Texas SC (USL League One) – USL League One
20:302021 National League Championship Series, Game 2 (NLCS: Game #2)
21:00LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
21:15Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers – NFL
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 16/10/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.