Confira agora a programação completa da ESPN no Star+ para a semana que se inicia. O streaming segue transmitindo os jogos da Liga das Nações (UEFA Nations League), com destaque para Alemanha x Inglaterra na terça-feira. A bola rola às 15:45, mas a transmissão no Star+ começa às 15:30. O último encontro entre as seleções aconteceu em junho de 2021, quando os ingleses venceram por 2×0. A Itália joga no mesmo dia e horário contra a Hungria, enquanto a França encara a Áustria na sexta-feira a partir de 15:30. Outro jogo de destaque é entre País de Gales, de Gareth Bale, e Bélgica, de Kevin De Bruyne, no mesmo horário no sábado.
As transmissões dos jogos #3 e #4 das finais da NBA entre Golden State Warriors e Boston Celtics estão programadas para 22:00 de quarta e sexta-feira. Pela NBB, o quarto jogo da final entre Flamengo e Franca vai passar no Star+ na quinta-feira a partir de 18:20. Se o rubro-negro vencer, o jogo #5 acontecerá no sábado às 16:00.
Os amantes de velocidade que assinam o Star+ também poderão curtir a Indy Lights: GP de Road America e a 99ª edição das 24 Horas de Le Mans, a famosa prova de endurance do mundo automobilístico. As práticas acontecem no decorrer da semana, e a transmissão do evento principal começa no sábado às 10:30.
Veja abaixo a programação completa de segunda a domingo.
06/06 – Segunda-feira
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 3 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 1 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Centre Court |
06:00 | ATP: Libéma Open – Court 1 (Primeira Rodada) |
06:15 | Sérvia x Eslovênia – UEFA Nations League |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 1 |
08:00 | Rothesay Open Nottingham / Centre Court |
08:00 | SportsCenter |
08:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 2 |
08:50 | Japão x Colombia – Torneio Maurice Revello |
09:00 | ESPN F360 |
09:30 | ATP: Libéma Open – Centre Court (Primeira Rodada) |
09:55 | Cycling: Classic Races |
09:55 | Japan x Saudi Arabia |
10:45 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – FBK Games |
11:00 | SportsCenter |
12:20 | Argelia vs. Comoras – Torneio Maurice Revello |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | #5 UCLA x #1 Oklahoma (Game 11) – NCAA Womens Softball |
13:00 | Michigan x #12 Louisville (Site 12 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | Arizona x Ole Miss (Site 6 / Game 6) (NCAA Baseball Championship) |
14:00 | Squeeze Play Presented by Capital One |
14:30 | The Point |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Áustria x Dinamarca – UEFA Nations League |
15:30 | Islândia x Albânia – UEFA Nations League |
15:35 | Eslováquia x Cazaquistão – UEFA Nations League |
15:35 | Andorra x Moldova – UEFA Nations League |
16:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | #11 Southern Miss x LSU (Site 11 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
17:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
17:45 | ESPN FC |
17:55 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
18:20 | Montevideo Wanderers x Boston River – Uruguaio |
18:55 | Rosario Central x Lanús – Liga Profissional da Argentina |
19:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
19:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | ESPN League |
20:00 | SportsCenter |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | Arkansas x Oregon State (Site 7 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 7 (If NEC)) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | #15 Maryland x UConn (Site 15 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
21:00 | Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (Conference Finals Game 4) – National Hockey League |
22:00 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:30 | New York Mets x San Diego Padres – Major League Baseball |
22:50 | Honduras x Curacao – CONCACAF Nations League |
23:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
23:00 | NCAA Baseball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
23:00 | Texas State x #2 Stanford (Site 2 / Game 7) (NCAA Baseball Championship) |
07/06 – Terça-feira
00:00 | SportsCenter |
06:00 | WTA: Libéma Open / Centre Court |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 3 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 5 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 1 |
06:00 | ATP: Libéma Open – Centre Court (Primeira Rodada) |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 2 |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 1 |
08:00 | Rothesay Open Nottingham / Centre Court |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field |
09:30 | ATP: Libéma Open – Court 1 (Primeira Rodada) |
09:55 | Cycling: Criterium du Dauphine |
10:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Powerlifting |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
13:55 | Uzbekistan x Iran |
14:30 | The Point |
14:45 | UAE x Australia – Eliminatórias Asiáticas |
14:45 | SportsCenter Abre o Jogo: Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Alemanha x Inglaterra – UEFA Nations League |
15:30 | Itália x Hungria – UEFA Nations League |
15:55 | Saski Baskonia x Real Madrid (Semifinals, Game 3) – Liga ACB |
17:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Esports |
17:45 | ESPN FC |
19:50 | Grenada x El Salvador – CONCACAF Nations League |
20:00 | ESPN League |
20:00 | St. Louis Cardinals x Tampa Bay Rays – Major League Baseball |
20:00 | SportsCenter |
20:50 | Imbabura vs. Chacaritas – Ecuadorian Serie B |
21:00 | New York Rangers vs. Tampa Bay Lightning (Eastern Conference Final Game 4) – National Hockey League |
21:25 | Saraperos de Saltillo x Tigres de Quintana Roo – Mexican League |
21:25 | Águila de Veracruz x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League |
21:25 | Diablos Rojos de México x Generales de Durango – Mexican League |
21:50 | Jamaica x Suriname – CONCACAF Nations League |
23:30 | SportsCenter |
08/06 – Quarta-feira
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 1 |
06:00 | WTA: Libéma Open (Segunda Rodada) |
06:00 | ATP: Libéma Open – Court 1 (Segunda Rodada) |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 3 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Centre Court |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 2 |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 1 |
08:00 | Rothesay Open Nottingham / Centre Court |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Powerlifting |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | 24hs de Le Mans – Práctica 1 |
09:30 | ATP: Libéma Open – Centre Court (Segunda Rodada) |
09:55 | Cycling: Criterium du Dauphine |
09:55 | Korea Republic x Thailand |
11:00 | SportsCenter |
13:00 | ESPN F90 |
14:00 | 24hs de Le Mans – Qualy practice |
14:30 | The Point |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Escócia x Armênia – UEFA Nations League |
15:30 | Irlanda x Ucrânia – UEFA Nations League |
15:55 | Joventut Badalona x Barcelona (Semifinals, Game 3) – Liga ACB |
16:00 | SportsCenter |
16:30 | NCAA Outdoor Track & Field Championships (Women’s Day 2) (Track and Field) |
17:00 | 24hs de Le Mans – Francia – Práctica 2 |
17:10 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec LJ (Feed #1) |
18:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Hammer (Feed #2) |
18:00 | ESPN FC |
18:25 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec Shot Put (Feed #1) |
19:40 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec HJ (Feed #1) |
20:00 | Miami FC x Indy Eleven (USL Championship) |
20:30 | NCAA Outdoor Track & Field Championships (Men’s Day 1) |
20:30 | Loudoun United FC x New York Red Bulls II (USL Championship) |
20:50 | Manta x El Nacional – Ecuadorian Serie B |
21:00 | ESPN League |
21:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships- Men’s Pole Vault (Feed #3) |
21:00 | Birmingham Legion FC x Memphis 901 FC (USL Championship) |
21:00 | CONCACAF League Draw |
21:00 | Edmonton Oilers x Colorado Avalanche (Conference Finals Game 5) – National Hockey League |
21:25 | Toros de Tijuana x Olmecas de Tabasco – Mexican League |
21:25 | Piratas de Campeche x Tecolotes de los Dos Laredos – Mexican League |
21:30 | 7Innings Live: Championship Finals Presented by Capital One (WCWS Finals Game 1) |
21:30 | NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (WCWS Finals Game 1) |
21:45 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships- Men’s Javelin (Feed #4) |
22:00 | Northern Colorado Hailstorm x North Carolina FC (USL League One) – USL League One |
22:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Long Jump (Feed #1) |
22:00 | Golden State Warriors x Boston Celtics (Finais, Jogo 3) – National Basketball Association |
22:25 | SportsCenter |
22:30 | New York Mets x San Diego Padres – Major League Baseball |
22:40 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Shot Put (Feed #2) |
23:25 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
09/06 – Quinta-feira
00:30 | League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals |
01:00 | SportsCenter |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 1 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 3 |
06:00 | WTA: Libéma Open / Centre Court |
06:00 | ATP: Libéma Open – Centre Court (Segunda Rodada) |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 2 |
08:00 | Rothesay Open Nottingham (Segunda Rodada) |
08:00 | Scandinavian Mixed (Primeira Rodada) |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field |
09:00 | ESPN F360 |
09:25 | Tournoi Maurice Revello 2022: Semifinal |
09:30 | ATP: Libéma Open – Court 1 (Segunda Rodada) |
09:55 | Cycling: Criterium du Dauphine |
09:55 | Saudi Arabia x UAE |
10:00 | 24hs de Le Mans – Práctica 3 |
10:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Powerlifting |
10:00 | WTA: Libéma Open (Segunda Rodada) |
11:00 | SportsCenter |
12:55 | Tournoi Maurice Revello 2022: Semifinal |
13:00 | ESPN F90 |
14:30 | The Point |
15:00 | 24hs de Le Mans – Hyperpole |
15:00 | ESPN FC |
15:30 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec 110m Hurdles (Feed #1) |
15:30 | Noruega x Eslovênia – UEFA Nations League |
15:30 | Suécia vs. Sérvia – UEFA Nations League |
15:35 | Grécia x Chipre – UEFA Nations League |
15:40 | San Marino x Iceland – Amistoso internacional |
16:20 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec Discus (Feed #1) |
16:55 | Saski Baskonia x Real Madrid (Semifinals, Game 4 (If Necessary)) |
17:00 | 24hs de Le Mans – Francia – Práctica 4 |
17:30 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec Pole Vault (Feed #4) |
17:45 | ESPN FC |
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NBB |
18:20 | Franca x Flamengo |
19:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Hammer (Feed #2) |
20:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Dec Javelin (Feed #1) |
20:30 | ESPN League |
20:30 | NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (WCWS Finals Game 2) |
20:30 | New York Yankees x Minnesota Twins – Major League Baseball |
20:50 | Panamá x Martinique |
20:50 | América de Quito x Independiente Juniors – Ecuadorian Serie B |
20:55 | SportsCenter |
20:55 | Acereros de Monclova x Pericos de Puebla |
21:00 | Tampa Bay Lightning x New York Rangers (Eastern Conference Final Game 5) – National Hockey League |
21:25 | Guerreros de Oaxaca x Algodoneros Unión Laguna – Mexican League |
21:30 | NCAA Outdoor Track & Field Championships (Women’s Day 1) |
21:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
22:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Pole Vault (Feed #3) |
22:45 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Javelin (Feed #1) |
23:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Long Jump (Feed #4) |
23:20 | Canadá x Curacao |
23:30 | SportsCenter |
23:40 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Shot Put (Feed #2) |
10/06 – Sexta-feira
06:00 | ATP: Libéma Open – Court 1 (Quarterfinals) |
06:00 | WTA: Libéma Open / Court 3 (Doubles Quarterfinals) |
06:00 | WTA: Libéma Open (Quarterfinals) |
06:00 | WTA: Libéma Open / Centre Court |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 2 (Doubles Quarterfinals) |
07:00 | Rothesay Open Nottingham (Quarterfinals) |
08:00 | Scandinavian Mixed (Segunda Rodada) |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 1) |
09:00 | ESPN F360 |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 3) |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 2) |
09:30 | ATP: Libéma Open – Centre Court (Quarterfinals) |
09:55 | Cycling: Criterium du Dauphine |
09:55 | Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ |
10:00 | WTA: Libéma Open / Court 1 |
11:00 | SportsCenter |
12:25 | Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ |
12:45 | Moldova vs. Letonia – UEFA Nations League |
13:00 | ESPN F90 |
13:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
13:55 | Pumas x Griquas |
14:30 | The Point |
15:00 | ESPN FC |
15:20 | Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ |
15:30 | Austria vs. França – UEFA Nations League |
15:30 | Albânia x Israel – UEFA Nations League |
15:55 | Joventut Badalona x Barcelona (Semifinals, Game 4 (If Necessary)) |
16:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
16:05 | Indy Lights – Road America (Practice 1) |
17:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep 100m Hurdles (Feed #1) |
17:45 | ESPN FC |
17:45 | IndyCar: GP de Road America: Treinos Livres |
17:45 | Grand Prix of Road America (Practice 1) |
18:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep High Jump (Feed #1) |
19:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
20:00 | NCAA Outdoor Track & Field Championships (Men’s Day 2) (Track and Field) |
20:00 | SportsCenter |
20:55 | Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Mexican League |
21:00 | ESPN League |
21:00 | Iegor Plevako x Kolbeinn Kristinsson |
21:00 | Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (Conference Finals Game 6) – National Hockey League |
21:25 | Piratas de Campeche x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League |
21:30 | NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (WCWS Finals Game 3 (If NEC)) |
21:30 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
21:30 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s High Jump (Feed #2) |
21:35 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Discus (Feed #3) |
22:00 | NCAA Outdoor Track & Field Championships (Men’s Day 2) |
22:00 | Golden State Warriors x Boston Celtics (Finals, Game #4) – National Basketball Association |
22:20 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Triple Jump (Feed #4) |
23:00 | SportsCenter |
11/06 – Sábado
00:30 | League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals |
00:30 | NCAA Outdoor Track & Field Championships Trophy Ceremony (Trophy Presentation) |
03:00 | Fremantle x Hawthorn |
06:00 | WTA: Libéma Open (Semifinals) |
07:00 | Rothesay Open Nottingham (Semifinals) |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Court 1 (Doubles Semifinals) |
07:30 | WTA: Libéma Open / Court 1 (Doubles Final) |
08:30 | Scandinavian Mixed (Terceira Rodada) |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 3) |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 1) |
09:00 | 2022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 2) |
09:25 | Cheetahs x Bulls |
09:30 | ATP: Libéma Open (Semifinals) |
09:45 | Leeds, WTCS Men’s Races (Sprint) |
10:30 | 24hs de Le Mans |
10:40 | Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Semifinais |
10:45 | Indy Lights – Road America (Practice 2) |
11:25 | Leeds, WTCS Women’s Race (Sprint) |
11:55 | Grand Prix of Road America (Practice 2) |
11:55 | Western Province x Sharks |
12:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
12:30 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
12:45 | Faroe Islands x Lithuania – UEFA Nations League |
12:55 | Real Madrid x Saski Baskonia (Semifinals, Game 5 (If Necessary)) |
12:55 | Rugby: Premiership: Semifinal |
13:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
14:10 | Indy Lights – Road America (Qualifying) |
14:30 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep Long Jump (Feed #1) |
14:55 | 2022 IFSC Sport Climbing – Brixen (Women’s Final) |
15:00 | Grand Prix of Road America (Qualifying) |
15:00 | IndyCar: GP de Road America: Treinos Classificatórios |
15:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
15:30 | País de Gales vs. Bélgica – UEFA Nations League |
15:30 | SportsCenter Abre O Jogo: NBB |
15:30 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
15:45 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep Javelin (Feed #1) |
15:55 | Girona x Tenerife |
16:00 | Franca vs. Flamengo |
16:00 | Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Finais |
16:00 | 24hs de Le Mans |
16:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
16:15 | Charlotte FC x New York Red Bulls (MLS) – Major League Soccer |
17:45 | ESPN FC |
18:00 | Squeeze Play Presented by Capital One |
18:00 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s High Jump (Feed #2) |
18:05 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Discus (Feed #3) |
18:25 | SportsCenter |
18:30 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
18:30 | NCAA Outdoor Track & Field Championships (Women’s Day 2) |
18:35 | Grand Prix of Road America (Practice 3) |
18:50 | Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Triple Jump (Feed #4) |
19:00 | Atlas x Cannons |
19:00 | Monterey Bay FC x San Antonio FC (USL Championship) |
20:00 | Richmond Kickers x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One |
20:00 | Charleston Battery x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) |
20:00 | ESPN League |
20:00 | Miami FC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) |
20:25 | Acereros de Monclova x Bravos de León – Mexican League |
20:30 | Atlanta United FC 2 x Loudoun United FC (USL Championship) |
20:30 | Detroit City FC x Sacramento Republic FC (USL Championship) |
20:55 | Sultanes de Monterrey x Tigres de Quintana Roo |
21:00 | New York Rangers x Tampa Bay Lightning (Eastern Conference Final Game 6) – National Hockey League |
21:00 | Forward Madison x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One |
21:00 | NCAA Outdoor Track & Field Championships Trophy Ceremony (Trophy Presentation) |
22:00 | NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship) |
22:00 | 24hs de Le Mans |
22:00 | Northern Colorado Hailstorm x Tormenta FC (USL League One) – USL League One |
22:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
23:00 | Boston Red Sox x Seattle Mariners (Regular Season) – Major League Baseball |
23:00 | FC Tucson x Union Omaha (USL League One) – USL League One |
23:00 | San Diego Loyal SC x Hartford Athletic (USL Championship) |
23:00 | Oakland Roots SC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) |
23:00 | Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One |
23:30 | Phoenix Rising FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) |
23:30 | LA Galaxy II x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) |
23:30 | Las Vegas Lights FC x Orange County SC (USL Championship) |
12/06 – Domingo
00:30 | SportsCenter |
02:00 | North Melbourne x GWS Giants |
07:00 | WTA: Libéma Open (Doubles Final) |
07:00 | Rothesay Open Nottingham / Centre Court (Doubles Final) |
08:00 | WEC: 24 horas de Le Mans: Janela 3: Chegada |
08:30 | Scandinavian Mixed (Rodada Final) |
08:45 | 24hs de Le Mans |
09:00 | Rothesay Open Nottingham (Final) |
09:05 | Leeds, WTCS Mixed Relay Series |
09:25 | Tournoi Maurice Revello 2022: Disputa do Terceiro Lugar |
09:30 | ATP: Libéma Open (Final) |
10:00 | Ciclismo: Criterium du Dauphine: Etapa 8 |
10:30 | Ciclismo: Tour de Suisse: Etapa 1 |
11:30 | IndyLights: GP de Road America |
11:35 | Indy Lights – Road America (Main Race) |
12:45 | North Macedonia x Gibraltar – UEFA Nations League |
12:55 | Tournoi Maurice Revello 2022: Final |
13:25 | Barcelona x Joventut Badalona (Semifinals, Game 5 (If Necessary)) |
13:30 | IndyCar: Grand Prix de Road America |
13:55 | 2022 IFSC Sport Climbing – Brixen (Men’s Final) |
14:55 | Algodoneros Unión Laguna x Pericos de Puebla – Mexican League |
15:30 | Espanha x Republica Tcheca – UEFA Nations League |
15:30 | Eslovenia x Serbia – UEFA Nations League |
15:30 | Rally Mobil |
16:00 | Sporting Kansas City x New England Revolution (MLS) – Major League Soccer |
17:00 | World Athletics Continental Tour Gold 2022 – New York Grand Prix |
17:45 | SportsCenter |
19:55 | Linha de Passe: Mesa-Redonda |
20:00 | ESPN League |
20:00 | ESPN’s Sunday Night Baseball – Major League Baseball |
21:00 | Edmonton Oilers x Colorado Avalanche (Conference Finals Game 7) – National Hockey League |
21:30 | SportsCenter |
Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus