ESPN no Star+ | Tem X Games na programação do fim de semana (22 a 24/04)


Programacao-ESPN-Star-Plus-22-a-24-de-abril ESPN no Star+ | Tem X Games na programação do fim de semana (22 a 24/04)

Confira agora a programação esportiva completa para o fim de semana no Star+. Além dos tradicionais jogos de futebol dos campeonatos europeus, a grade da ESPN no streaming traz o Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal, WRC – Etapa da Croacia, e os X Games Chiba 2022 nos dias 23 e 24. As modalidades incluem skate, BMX e Moto X, e as brasileiras Rayssa Leal, Pamela Rosa e Gabriela Mazetto estão na briga por medalhas no Skate Street.

Não faltam opções para os fãs de tênis, já que entre sexta e sábado acontecem as partidas finais dos torneios ATP de Belgrado (Serbia Open), ATP de Barcelona (Barcelona Open BancSabadell), WTA de Istambul (Istanbul Cup), WTA de Stuttgart (Porsche Tennis Grand Prix), SEC Men’s Tennis Championship e SEC Women’s Tennis Championship.

Veja a seguir alguns destaques e em seguida a programação completa.

Futebol

  • 23/abr 08:20 Arsenal x Manchester United
  • 23/abr 10:50 Manchester City x Watford
  • 23/abr 15:55 Paris Saint-Germain vs. Lens
  • 24/abr 09:50 Chelsea x West Ham
  • 24/abr 12:20 Liverpool x Everton
  • 24/abr 15:55 Barcelona x Rayo Vallecano

NBA

  • 22/abr 20:00 Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 3)
  • 22/abr 22:30 Phoenix Suns x New Orleans Pelicans (First Round, Game 3)
  • 23/abr 20:40 Boston Celtics x Brooklyn Nets (First Round, Game 3)
  • 23/abr 23:00 Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves (First Round, Game 4)
  • 24/abr 14:00 Milwaukee Bucks x Chicago Bulls (First Round, Game 4)
  • 24/abr 16:30 Golden State Warriors x Denver Nuggets (First Round, Game 4)

Boxe e MMA

  • 22/04 16:00 Edgar Berlanga x Steve Rolls
  • 22/04 23:00 Bellator – Juliana Velasquez vs. Liz Carmouche
  • 23/04 15:00 Tyson Fury x Dillian Whyte
  • 23/04 23:30 Bellator – Cris Cyborg vs. Arlene Blencowe

22/04 – Sexta-feira

07:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes
07:00Barcelona Open BancSabadell (Quarterfinals)
07:00Barcelona Open BancSabadell / Pista 2
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Quarterfinals)
07:30Porsche Tennis Grand Prix (Quarterfinals)
07:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Hoang Anh Gia Lai (VIE)
08:00Serbia Open (Quarterfinals)
08:45Brooklyn Nets x Boston Celtics (First Round, Game 2) – National Basketball Association
09:00ESPN F360
09:00ISPS Handa – Championship (Segunda Rodada)
09:10Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal: Treino Livre
10:15Zurich Classic: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
10:45Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (Second Round) – PGA TOUR
10:55Sydney FC (AUS) x Yokohama F. Marinos (JPN)
10:55Vissel Kobe (JPN) x Chiangrai United (THA)
11:00SportsCenter
11:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Can Uner Court (Doubles)
11:00Zurich Classic: Niemann y Pereira team en Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
11:15Zurich Classic: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
13:00ESPN F90
13:25United Rugby Championship: DHL Stormers x Glasgow Warriors
13:30Rögle x Färjestad Bk (Semifinal) – Partido #4
14:10Sepahan (IRN) x Pakhtaktor (UZB)
14:10Air Force Clube (IRQ) x Al Jazira (UAE)
14:10Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Ahal (TKM)
15:00ESPN FC
15:30United Rugby Championship: Ulster x Munster
15:40Bristol Bears x Gloucester
15:40Huddersfield Town x Barnsley – Divisão 1 da Inglaterra
15:40United Rugby Championship: Edinburgh x Zebre Rugby Club
15:50Seis Naciones Femenino: Gales x Francia
15:50Tenerife x Huesca (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:30Zurich Classic: Featured Hole – #9 (Second Round) – PGA TOUR
16:30Zurich Classic: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA TOUR
16:30Zurich Classic: Featured Group 1 (Garcia & Hatton Teams) (Second Round) – PGA TOUR
16:30Zurich Classic: Featured Group 2 (Morikawa & C. Smith Teams) (Second Round) – PGA TOUR
17:00Pittsburgh x Virginia (Softball) – NCAA Womens Softball
17:10Al Shabab (KSA) x Mumbai City FC (IND)
17:10Al Taawoun (KSA) x Al Duhail (QAT)
17:10Al Gharafa (QAT) x Foolad (IRN)
17:45ESPN FC
18:00Football’s Greatest International Teams – Brazil 58-62
18:40Football’s Greatest Club Teams – Santos
18:50Caracas FC x Deportivo Tachira
19:00ESPN League
19:00Syracuse x Boston College (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
19:00#17 Clemson x #5 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
19:30#18 Auburn x Mississippi State (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30Cerro Largo x Nacional – Uruguaio
20:00ESPN Compact – English Premiership Rugby: Bristol Bears vs. Gloucester (3 min)
20:00Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 3) – National Basketball Association
20:00Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20:00SportsCenter
20:30Seattle Kraken x Minnesota Wild – National Hockey League
20:50Puebla FC x Necaxa (Jornada 16) – Mexican Liga BBVA MX
20:50Cienciano x Sporting Cristal – Peruano
21:00NC State x #16 Louisville (Baseball)
21:00#6 Arkansas x #9 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
21:25Mariachis de Guadalajara x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
21:25Tecolotes de los Dos Laredos x Sultanes de Monterrey – Mexican League
21:30#4 Arkansas x Texas A&M (Baseball)
22:00Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00ESPN Knockout: Bellator 278 (Preliminares)
22:30Phoenix Suns x New Orleans Pelicans (First Round, Game 3) – National Basketball Association
23:00SportsCenter
23:00Juliana Velasquez x Liz Carmouche
23:00Washington Capitals x Arizona Coyotes – National Hockey League

23/04 – Sábado

00:00X Games Chiba 2022 – Men’s Skateboard Street Elimination
00:30Western Bulldogs x Adelaide Crows
01:30X Games Chiba 2022: Skate Vert Best Trick
02:15X Games Chiba 2022 – Women’s Skateboard Park
02:30Fri, 4/22 – In the Crease
03:30Port Adelaide x West Coast Eagles
03:45X Games Chiba 2022 – BMX Park
04:00Blues x Fijian Drua
06:00X Games Chiba 2022 – Moto X Best Whip
06:30WRC – Croacia – Super Especial 12
06:40Hurricanes x Reds
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Semifinals)
07:00X Games Chiba 2022 – BMX Street
07:00Porsche Tennis Grand Prix / Centre Court (Doubles Semifinals)
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court (Doubles Semifinals)
07:30Porsche Tennis Grand Prix (Semifinals)
07:55Motherwell x Rangers FC – Campeonato Escocês
08:00SportsCenter+
08:20Arsenal x Manchester United – English Premier League
08:25Luton Town x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
08:30Barcelona Open BancSabadell (Semifinals)
08:30Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal: Treinos Classificatórios
08:55United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Benetton
09:00APT Cape Town Masters – Semifinales
09:00Serbia Open (Semifinals)
09:00Novak Djokovic (SRB) x Karen Khachanov (RUS) (Semifinals)
09:00ISPS Handa – Championship (Terceira Rodada)
09:25Fiorentina vs. Roma – Italian Serie A Femminile
09:30Barcelona Open BancSabadell / Pista Jan Kodes (Doubles Semifinals)
09:45Zurich Classic: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:55Venezia x Atalanta – Campeonato Italiano
09:55Torino x Spezia – Campeonato Italiano
10:15Luleå Hockey x Frölunda Gotemburgo – Partido #4
10:15Featured Hole-Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (Third Round) – PGA TOUR
10:30Featured Groups-Zurich Classic: Featured Groups (Third Round) – PGA TOUR
10:45Zurich Classic: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
10:50Manchester City x Watford – English Premier League
10:50Leicester City x Aston Villa – English Premier League
10:50Norwich City x Newcastle United – English Premier League
10:55Harlequins x Leicester Tigers
10:55Bournemouth x Fulham (English League Championship)
10:55United Rugby Championship: Dragons x Scarlets
11:10Fuenlabrada x Ponferradina
11:25NEC vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
11:55Lyon x Montpellier – Campeonato Francês
12:55Inter x AS Roma – Campeonato Italiano
13:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Rafael Nadal (Doubles Semifinals)
13:00Pittsburgh Penguins x Detroit Red Wings – National Hockey League
13:00Notre Dame x Louisville (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Ohio State x Johns Hopkins (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
13:00Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – National Hockey League
13:00Bilbao Basket x UCAM Murcia – Liga ACB
13:00Bilbao Basket x UCAM Murcia – Liga ACB
13:00Vanderbilt x Kentucky (Baseball)
13:10United Rugby Championship: Cell C Sharks x Leinster
13:20Montevideo Wanderers x Liverpool FC – Uruguaio
13:20Brentford x Tottenham – English Premier League
13:30Alumni x Belgrano Athletic (Copa Star+)
13:30New York Islanders x Buffalo Sabres – National Hockey League
13:30Porsche Tennis Grand Prix / Centre Court (Doubles Semifinals)
13:55Benfica x Famalicão
13:55Saint Etienne x Monaco – Campeonato Francês
14:00MotoAmerica 2022 – Atlanta
14:00New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
14:00Tyson Fury x Dillian Whyte
14:00Zurich Classic: Featured Group 2 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Featured Group 1-Zurich Classic: Featured Group 1 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #14 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #17 (Third Round) – PGA TOUR
14:00WRC: Etapa da Croácia
14:00Cleveland Guardians x New York Yankees – Major League Baseball
14:10Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT)
14:10Al Rayyan (QAT) x Istiklol (TJK)
15:00Regular Season College Lacrosse
15:00#17 Clemson x #5 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00#21 LSU x #13 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
15:10Seis Naciones Femenino: Italia x Escocia
15:25S.I.C. x Hindú (Copa Star+)
15:25Buenos Aires Crc x Los Tilos (Copa Star+)
15:25San Luis x Newman (Copa Star+)
15:25C.A.S.I. x C.U.B.A. (Copa Star+)
15:25Primera A URBA: Deportiva Francesa x Pueyrredon
15:25Atletico del Rosario x Regatas Bella Vista (Copa Star+)
15:30Olimpia Lions x Selknam
15:30Hellas Verona vs. Sampdoria – Campeonato Italiano
15:30#6 Arkansas x #9 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
15:45Joventut Badalona x Unicaja
15:45Rio Breogan x Basket Zaragoza
15:50River Plate Uruguay x Danubio – Uruguaio
15:50Cambuur x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:50Gualaceo x Orense – Equador – Primeira A
15:55Paris Saint-Germain vs. Lens – Campeonato Francês
16:00USC Spring Football Game
16:00Ole Miss x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00New York Rangers x Boston Bruins – National Hockey League
16:50Betis vs. Valencia – Copa do Rei
17:00Virginia Football Spring Game
17:00Virginia x Syracuse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:10Al Faisaly (KSA) x Al Wehdat (JOR)
17:10Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA)
17:30Mississippi State x Ole Miss (Baseball)
17:45SportsCenter
17:55Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Mexican League
18:00Minnesota United FC x Chicago Fire (MLS) – Major League Soccer
18:00Charleston Battery x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
18:00#18 Auburn x Mississippi State (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00Cafeteros Pro x Jaguares XV
18:20Deportivo Cuenca x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
18:30Montevideo City Torque x Peñarol – Uruguaio
18:55Central Córdoba x Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Maryland x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Union Omaha x Central Valley Fuego (USL League One) – USL League One
19:00#8 Virginia Tech x Boston College (Baseball)
19:30Nashville Predators x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
19:30Toronto Maple Leafs x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Greenville Triumph SC x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
20:00#2 Alabama x Texas A&M (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Hartford Athletic x Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Montreal Canadiens x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship
20:30Boston Celtics x Brooklyn Nets (First Round, Game 3) – National Basketball Association
20:30Delfín SC x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
20:30#16 Texas x #7 Oklahoma State (Softball) – NCAA Womens Softball
20:30Seattle Kraken x Dallas Stars – National Hockey League
20:30Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson (USL League One) – USL League One
20:55SportsCenter
21:00Peñarol x Cobras Brasil XV
21:00Chicago Blackhawks x San Jose Sharks – National Hockey League
21:20Banfield (ARG) x Talleres – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30FC Tulsa x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
21:30ESPN Knockout: Bellator 279 (Preliminares)
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Georgia Swarm x Panther City Lacrosse Club – Liga Nacional de Lacrosse
22:00New Mexico United x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
22:10Kansas City Royals x Seattle Mariners – Major League Baseball
22:30El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC (USL Championship) – USL Championship
23:00Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
23:00Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves (First Round, Game 4) – National Basketball Association
23:00X Games Chiba 2022: Skate Park Masculino
23:00Vancouver Canucks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00St. Louis Blues x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana – Mexican League
23:30Phoenix Rising FC x Miami FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Cris Cyborg vs. Arlene Blencowe

24/04 – Domingo

00:00North Melbourne x Geelong Cats
00:30X Games Chiba 2022: Skate Street Feminino
00:55Highlanders x Brumbies
02:30Sat, 4/23 – In the Crease
03:00Gold Coast SUNS x Brisbane Lions
03:25Crusaders x Rebels
03:30X Games Chiba 2022: Skate Street Masculino
03:30WRC – Croacia – Super Especial 18
05:55Guangzhou FC x Ulsan Hyundai (KOR)
06:35Liege-Bastogne Liege – Women’s Race
06:55Levante UD x Real Madrid (Quarterfinals)
07:00Mundial de Motovelocidade – GP de Portugal
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul / Center Court (Doubles Final)
07:00Porsche Tennis Grand Prix / Centre Court (Doubles Final)
07:00TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (Final)
07:20Lazio vs. Juventus – Italian Serie A Femminile
07:20Salernitana x Fiorentina
07:25Real Betis x Real Madrid – Liga ACB
07:30MoraBanc Andorra x San Pablo Burgos
07:30Porsche Tennis Grand Prix (Final)
07:50Seis Naciones Femenino: Inglaterra x Irlanda
07:55Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS)
07:55Rennes x Lorient – Campeonato Francês
07:55Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR)
08:00Barcelona Open BancSabadell / Pista Rafael Nadal (Doubles Final)
08:00WRC: Etapa da Croácia
08:25Club Brugge x Royal Antwerp (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
08:30Liege-Bastogne Liege – Men’s  Race
08:55Alcorcón x Oviedo
09:00APT Cape Town Masters – Final
09:00Serbia Open (Final)
09:00Serbia Open (Final)
09:00ISPS Handa – Championship (Rodada Final)
09:00SEC Men’s Golf Championship (Finals)
09:20Feyenoord x FC Utrecht (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:20Milan x Pomigliano – Italian Serie A Femminile
09:50Burnley x Wolverhampton Wanderers – English Premier League
09:50La Luz vs. Racing Club de Montevideo – Uruguayan Segunda Division
09:50Chelsea x West Ham – English Premier League
09:55Empoli x Napoli – Campeonato Italiano
09:55Brighton x Southampton – English Premier League
09:55Bologna x Udinese – Campeonato Italiano
10:25Tottenham Hotspur x Chelsea – FA Women’s Super League
10:25Scottish Premiership
10:55Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN)
10:55Johor Darul Ta’zim (MAS) x Kawasaki Frontale (JPN)
10:55United City (PHI) x BG Pathum United (THA)
10:55Gent x Genk (Playoff) – Jupiler League da Bélgica
10:55Saracens x Exeter Chiefs
11:00Barcelona Open BancSabadell (Final)
11:10Mirandés x Valladolid
11:10UD Ibiza x Las Palmas – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
11:30Zurich Classic: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
11:55Lille x Strasbourg – Campeonato Francês
12:00Saski Baskonia x BAXI Manresa
12:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Holes – #3, #9, #14 & #17 (Final Round) – PGA TOUR
12:15Featured Groups-Zurich Classic: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR
12:20Liverpool x Everton – English Premier League
12:30Zurich Classic: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
12:55Cucine Lube Civitanova x Itas Trentino
12:55Genoa x Cagliari – Campeonato Italiano
13:00#21 LSU x #13 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Ohio State x #22 Michigan (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Louisville x #3 Virginia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
13:25Lugo x Leganes
13:25Obradoiro CAB x Gran Canaria – Liga ACB
13:25Union St. Gilloise x Anderlecht (Playoff) 
13:30Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
13:30Carolina Hurricanes x New York Islanders – National Hockey League
13:30Detroit Red Wings x New Jersey Devils – National Hockey League
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:50U. Católica x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
14:00MotoAmerica 2022 – Atlanta
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Featured Group 1-Zurich Classic: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Milwaukee  Bucks x Chicago Bulls (First Round, Game 4) – National Basketball Association
14:00Featured Hole-Zurich Classic: Featured Hole – #14 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Zurich Classic: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR
14:15Inter Miami CF x Atlanta United FC (MLS) – Major League Soccer
14:30ESPN FC
14:40Everton x Arsenal – FA Women’s Super League
14:55Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo
15:00#14 Georgia x Alabama (Baseball)
15:00SEC Men’s Tennis Championship (Finals)
15:00Duke x Georgia Tech (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
15:00#14 Georgia x Alabama (Baseball)
15:30Lazio x AC Milan – Campeonato Italiano
15:40Reims x Olympique de Marselha – Campeonato Francês
15:55Barcelona x Rayo Vallecano
16:00MotoAmerica 2022 – Atlanta
16:05Fénix x Albion FC – Uruguaio
16:20Liga de Quito x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
16:20Racing Club x Newell’s Old Boys – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:30Golden State Warriors x Denver Nuggets (First Round, Game 4) – National Basketball Association
16:30Orlando City SC x New York Red Bulls – Major League Soccer
17:00Loudoun United FC x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship
17:30SEC Women’s Tennis Championship (Finals)
18:00SportsCenter
18:20Boston River x Maldonado – Uruguaio
18:30Indy Eleven x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
18:50Emelec x Aucas – Equador – Primeira A
18:55River Plate x Atlético Tucumán – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Jackson State Spring Football Game
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
19:55Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Mexican League
19:55Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Boston Bruins x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00Miami Heat x Atlanta Hawks (First Round, Game 4) – National Basketball Association
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Milwaukee Brewers x Philadelphia Phillies – Major League Baseball
20:00Missouri x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
20:30Minnesota Wild x Nashville Predators – National Hockey League
20:50Plaza Colonia x Rentistas – Uruguaio
20:55Mazatlán FC x Club Tijuana
21:00SportsCenter
21:00St. Louis Blues x Anaheim Ducks – National Hockey League
21:00Macará x Barcelona SC – Equador – Primeira A
23:00San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:30Hawthorn x Sydney Swans

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 22/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.