ESPN no Star+ | Tem final da NBA e UEFA Nations League no fim de semana (10 a 12/06)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-10-a-12-06 ESPN no Star+ | Tem final da NBA e UEFA Nations League no fim de semana (10 a 12/06)

Saiba agora tudo o que vai rolar de esportes na programação ao vivo da ESPN no Star+ durante o fim de semana. A UEFA Nations League (Liga das Nações) continua, com a elite do futebol europeu representando seus países na terceira edição da competição.

A França entra em campo na sexta conta a Áustria. País de Gales e Bélgica se enfrentam no sábado, enquanto Inglaterra e Itália fazem um dos maiores clássicos internacionais no mesmo dia. A Espanha joga contra a República Tcheca no domingo. As transmissões de todos esses jogos começam às 15:30 no Star+.

Pela NBA, Golden State Warriors e Boston Celtics fazem o 4º jogo das finais. O placar está 2×1 para o Celtics. A programação do Star+ ainda está mostrando um jogo entre Franca e Flamengo pela NBB no sábado, mas o time de São Paulo venceu a quarta partida das finais na noite de quinta-feira e levou o título.

Os amantes de velocidade que assinam o Star+ também poderão curtir a Indy Lights: GP de Road America e a 99ª edição das 24 Horas de Le Mans. A famosa prova de endurance do mundo automobilístico começa a ser transmitida no sábado às 10:30.

O Aberto de ‘s-Hertogenbosch apresenta as quartas de final na sexta, semifinais no sábado e finais no domingo. Veja a seguir a programação completa para sexta, sábado e domingo.

10/06 – Sexta-feira

05:30New York Yankees x Minnesota Twins – Major League Baseball
06:00ATP: Libéma Open – Court 1 (Quarterfinals)
06:00WTA: Libéma Open / Centre Court
06:00WTA: Libéma Open (Quarterfinals)
07:00Rothesay Open Nottingham (Quarterfinals)
07:00WTA: Libéma Open / Court 3 (Doubles Quarterfinals)
07:00Rothesay Open Nottingham / Court 2 (Doubles Quarterfinals)
07:45RBC Canadian Open: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
08:00Scandinavian Mixed (Segunda Rodada)
08:00RBC Canadian Open: Marquee Group (Scheffler, Burns & C. Smith) (Second Round) – PGA TOUR
08:15RBC Canadian Open: Featured Groups (Rose & Champ Groups) (Second Round) – PGA TOUR
08:30RBC Canadian Open: Featured Holes – #3, #6, #13 & #16 (Second Round) – PGA TOUR
09:002022 Special Olympics USA Games: Track & Field
09:002022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 1)
09:00ESPN F360
09:002022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 2)
09:002022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 3)
09:30ATP: Libéma Open – Centre Court (Quarterfinals)
09:55Cycling: Criterium du Dauphine
09:55Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ
10:00WTA: Libéma Open / Court 1
10:00APT Oeiras Open – 4tos de final
10:40Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ
10:55Currie Cup: Western Province vs. Sharks
11:00SportsCenter
12:20Rentistas x Deportivo Maldonado – Uruguaio
12:25Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ
12:45Moldávia x Letônia – UEFA Nations League
13:00ESPN F90
13:00#9 Texas x #8 East Carolina (Game #1) (NCAA Baseball Championship)
13:10Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Segunda Rodada
14:30The Point
14:50River Plate Uruguay x Cerrito
15:00ESPN FC
15:20Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ
15:30Austria vs. Francia – UEFA Nations League
15:30United Rugby Championship: Leinster x Vodacom Bulls (Semifinal #1)
15:30Albânia x Israel – UEFA Nations League
15:35Andorra x Liechtenstein – UEFA Nations League
15:55Joventut Badalona x Barcelona (Semifinales, juego 4)
16:00Oklahoma x #4 Virginia Tech (Game #1) (NCAA Baseball Championship)
16:00RBC Canadian Open: Featured Group 1 (Lowry, Snedeker & Fitzpatrick ) (Second Round) – PGA TOUR
16:00RBC Canadian Open: Featured Hole – #6 (Second Round) – PGA TOUR
16:00RBC Canadian Open: Featured Group 2 (Thomas, McIlroy & Conners) (Second Round) – PGA TOUR
16:00RBC Canadian Open: Featured Hole – #16 (Second Round) – PGA TOUR
16:10Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Terceira Rodada
16:15Indy Lights – Road America (Practice 1)
16:20Gimnasia Y Esgrima LA Plata vs. Patronato
17:00Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships  – Hep 100m Hurdles (Feed #1)
17:25IndyCar: GP de Road America: Treinos Livres
17:25Grand Prix of Road America (Practice 1)
17:45ESPN FC
18:00Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep High Jump (Feed #1)
19:00Notre Dame x #1 Tennessee (Game #1) (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Outdoor Track & Field Championships (Men’s Day 2) (Track and Field)
20:00Chicago Cubs x New York Yankees – Major League Baseball
20:00SportsCenter
20:05Central Español x Juventud – Uruguayan Segunda Division
20:55Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Mexican League
21:00ESPN League
21:00Colorado Avalanche x Edmonton Oilers (Final da Conferência Oeste – Jogo 6) – National Hockey League
21:25Piratas de Campeche x Rieleros de Aguascalientes – Mexican League
21:30Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s High Jump (Feed #2)
21:30#12 Louisville x #5 Texas A&M (Game #1) (NCAA Baseball Championship)
21:30NCAA Women’s College World Series Presented by Capital One (WCWS Finals Game 3 (If NEC))
21:30NCAA Women’s College World Series (WCWS Finals Game 3 (If NEC))
21:35Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Discus (Feed #3)
21:45Chaos x Archers
22:00NCAA Outdoor Track & Field Championships (Men’s Day 2)
22:00Bakhodir Jalolov x Jack Mulowayi
22:00NCAA Outdoor Track & Field Championships (Men’s Day 2)
22:00Golden State Warriors x Boston Celtics (Finals, Game #4) – National Basketball Association
22:20Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Men’s Triple Jump (Feed #4)
22:55Estados Unidos x Grenada
23:00SportsCenter
00:00NCAA Women’s College World Series Trophy Ceremony (Trophy Presentation)

11/06 – Sábado

00:30League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals
00:30NCAA Outdoor Track & Field Championships Trophy Ceremony (Trophy Presentation)
00:55Currie Cup: Pumas x Griquas
03:00Fremantle x Hawthorn
06:00Blues vs. Brumbies (Semifinal #2)
06:00WTA: Libéma Open (Semifinals)
06:30APT Oeiras Open – Semifinales femeninas
07:00Rothesay Open Nottingham (Semifinals)
07:00Rothesay Open Nottingham / Court 1 (Doubles Semifinals)
07:30WTA: Libéma Open / Court 1 (Doubles Final)
08:30Scandinavian Mixed (Terceira Rodada)
08:45RBC Canadian Open: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:002022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 3)
09:002022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 1)
09:002022 Special Olympics USA Games: Tennis (Court 2)
09:15RBC Canadian Open: Featured Holes – #3, #6, #13 & #16 (Third Round) – PGA TOUR
09:20Saracens x Harlequins (Semifinal #1)
09:30RBC Canadian Open: Featured Groups (Third Round) – PGA TOUR
09:30ATP: Libéma Open (Semifinals)
09:45Leeds, WTCS Men’s Races (Sprint)
09:45RBC Canadian Open: Marquee Group (Third Round) – PGA TOUR
09:45Ucrânia x Armênia – UEFA Nations League
09:55United Rugby Championship: DHL Stormers x Ulster Rugby (Semifinal #2)
09:55Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Disputa 5° Lugar
10:00Cycling: Criterium du Dauphine
10:3024hs de Le Mans
10:3024hs de Le Mans – Parte 1 (en español)
10:40Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Semifinais
10:45Indy Lights – Road America (Practice 2)
10:50México x Suriname
11:00WEC: 24 horas de Le Mans: Janela 1
11:25Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Final 5° Lugar
11:25Leeds, WTCS Women’s Race (Sprint)
11:45Grand Prix of Road America (Practice 2)
12:00Arkansas x #10 North Carolina (Game #1) (NCAA Baseball Championship)
12:20Leicester Tigers x Northampton (Semifinal #2)
12:25Leicester Tigers vs. Northampton Saints
12:45Faroe Islands x Lithuania – UEFA Nations League
12:55Uzbekistan x Iraq
13:00Squeeze Play Presented by Capital One
13:00#8 East Carolina x #9 Texas (Game #2) (NCAA Baseball Championship)
13:00APT Oeiras Open – Semifinales masculinas
13:00#4 Virginia Tech x Oklahoma (Game #2) (NCAA Baseball Championship)
14:00RBC Canadian Open: Featured Hole – #13 (Third Round) – PGA TOUR
14:00Indy Lights – Road America (Qualifying)
14:00RBC Canadian Open: Featured Group 2 (Third Round) – PGA TOUR
14:00RBC Canadian Open: Featured Group 1 (Third Round) – PGA TOUR
14:00RBC Canadian Open: Featured Hole – #16 (Third Round) – PGA TOUR
14:30Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep Long Jump (Feed #1)
14:45Grand Prix of Road America (Qualifying)
14:45IndyCar: GP de Road America: Treinos Classificatórios
14:45SportsCenter+
14:552022 IFSC Sport Climbing – Brixen (Women’s Final)
15:00#1 Tennessee x Notre Dame (Game #2) (NCAA Baseball Championship)
15:00Richard Riakporhe x Fabio Turchi
15:20Arsenal de Sarandí x Banfield – Liga Profissional da Argentina
15:25Los Matreros x Pueyrredon
15:25Alumni x Buenos Aires Crc
15:25C.A.S.I. x Sic
15:25C.U.B.A. x Los Tilos
15:25Pucara x Regatas Bella Vista
15:25San Luis x Atletico del Rosario
15:30Gales x Bélgica – UEFA Nations League
15:30Inglaterra x Italia – UEFA Nations League
15:30Newman vs. Hindú (Copa Star+)
15:35Montenegro x Bosnia-Herzegovina – UEFA Nations League
15:45Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Hep Javelin (Feed #1)
15:55Girona x Tenerife
16:00Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: Saquarema-RJ: Finais
16:00En Español-Charlotte FC vs. New York Red Bulls (MLS) – Major League Soccer
16:00Franca vs. Flamengo
16:002022 Belmont Stakes Prep
16:0024hs de Le Mans – Parte 2 (en español)
16:00#5 Texas A&M x #12 Louisville (Game #2) (NCAA Baseball Championship)
17:00Ole Miss vs. #11 Southern Miss (Game #1)
17:45ESPN FC
17:45Sarmiento x Argentinos Jrs. – Liga Profissional da Argentina
18:002022 Belmont Stakes
18:00Squeeze Play Presented by Capital One
18:002022 Belmont Stakes
18:00Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s High Jump (Feed #2)
18:05Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Discus (Feed #3)
18:20Grand Prix of Road America (Practice 3)
18:25SportsCenter
18:30NCAA Outdoor Track & Field Championships (Women’s Day 2)
18:30NCAA Outdoor Track & Field Championships (Women’s Day 2)
18:50Surround Feed-NCAA Outdoor Track & Field Championships – Women’s Triple Jump (Feed #4)
19:00Atlas x Cannons
19:00En Español-Monterey Bay FC vs. San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Charleston Battery x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:00Richmond Kickers x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One
20:00ESPN League
20:00Miami FC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship
20:10Zamora x Monagas
20:25River Plate vs. Atlético Tucumán – Liga Profissional da Argentina
20:25Acereros de Monclova x Bravos de León – Mexican League
20:30Atlanta United FC 2 x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Detroit City FC x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
20:50Sud América vs. Racing Club de Montevideo – Uruguayan Segunda Division
20:55SportsCenter
20:55Sultanes de Monterrey x Tigres de Quintana Roo
21:00New York Rangers x Tampa Bay Lightning (Eastern Conference Final Game 6) – National Hockey League
21:00Forward Madison x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One
21:00NCAA Outdoor Track & Field Championships Trophy Ceremony
21:30WEC: 24 horas de Le Mans: Janela 2
21:45Whipsnakes x Waterdogs
22:00Northern Colorado Hailstorm x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
22:0024hs de Le Mans – Parte 3 (en español)
22:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Boston Red Sox vs. Seattle Mariners – Major League Baseball
23:00San Diego Loyal SC x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship
23:00Oakland Roots SC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
23:00FC Tucson x Union Omaha (USL League One) – USL League One
23:00#14 Auburn vs. #3 Oregon State (Game #1)
23:00Central Valley Fuego x Chattanooga Red Wolves SC (USL League One) – USL League One
23:30Phoenix Rising FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Las Vegas Lights FC x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
23:30LA Galaxy II x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
23:30UConn vs. #2 Stanford (Game #1)

12/06 – Domingo

02:00North Melbourne x GWS Giants – Aussie Rules Football
07:00Rothesay Open Nottingham / Centre Court (Doubles Final)
07:00APT Oeiras Open – Final
07:00WTA: Libéma Open (Doubles Final)
08:00WEC: 24 horas de Le Mans: Janela 3: Chegada
08:30Scandinavian Mixed (Rodada Final)
08:4524hs de Le Mans – Llegada
08:45RBC Canadian Open: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
09:00Rothesay Open Nottingham (Final)
09:05Leeds, WTCS Mixed Relay Series
09:15RBC Canadian Open: Featured Holes – #3, #6, #13 & #16 (Final Round) – PGA TOUR
09:25Colombia x Mexico
09:30ATP: Libéma Open (Final)
09:30RBC Canadian Open: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR
09:45RBC Canadian Open: Marquee Group (Final Round) – PGA TOUR
09:50Montevideo Wanderers x Liverpool FC
10:00Ciclismo: Criterium du Dauphine: Etapa 8
10:30Ciclismo: Tour de Suisse:  Etapa 1
11:30IndyLights: GP de Road America
11:35Indy Lights – Road America (Main Race)
12:20Cerro CA x Rampla Juniors – Uruguayan Segunda Division
12:45Macedônia do Norte x Gibraltar – UEFA Nations League
12:55França x Venezuela
12:55Japan x Vietnam
13:00Squeeze Play Presented by Capital One
13:25Barcelona vs. Joventut Badalona (Semifinals, Game 5 (If Necessary))
13:30IndyCar: Grand Prix de Road America
13:552022 IFSC Sport Climbing – Brixen (Men’s Final)
14:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00RBC Canadian Open: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR
14:00RBC Canadian Open: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR
14:00RBC Canadian Open: Featured Hole – #16 (Final Round) – PGA TOUR
14:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
14:00RBC Canadian Open: Featured Hole – #13 (Final Round) – PGA TOUR
14:50Danubio x Cerro Largo
14:55Algodoneros Unión Laguna x Pericos de Puebla – Mexican League
15:25Godoy Cruz x Racing Club – Liga Profissional da Argentina
15:30Espanha vs. Republica Tcheca – UEFA Nations League
15:30Eslovênia x Sérvia – UEFA Nations League
15:30Rally Mobil – Chillán
15:35Malta x San Marino – UEFA Nations League
15:35Greece x Kosovo – UEFA Nations League
16:00En Español-Sporting Kansas City vs. New England Revolution (MLS) – Major League Soccer
17:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:00World Athletics Continental Tour Gold 2022 – New York Grand Prix
17:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
17:30Peñarol x Montevideo City Torque
17:45SportsCenter
18:55Martinique x Panamá
19:00ESPN League
19:00Tecolotes de los Dos Laredos x Generales de Durango – Mexican League
19:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00New York Mets x Los Angeles Angels – Major League Baseball
20:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:00NCAA Baseball Super Regionals Presented by Capital One (NCAA Baseball Championship)
20:25Central Córdoba vs. Boca Juniors
21:00Edmonton Oilers x Colorado Avalanche (Conference Finals Game 7) – National Hockey League
21:30SportsCenter
23:00#3 Oregon State x #14 Auburn (Game #2) (NCAA Baseball Championship)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 10/06/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.