ESPN no Star+ | Tem duelo entre Salah e Mané no fim de semana (25 a 27/03)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-25-a-27-de-marco ESPN no Star+ | Tem duelo entre Salah e Mané no fim de semana (25 a 27/03)

Com mais uma data FIFA, os principais campeonatos de futebol da Europa deram uma pausa, e os fãs do esporte que assinam o Star+ terão que se contentar com os jogos da Concacaf e das Eliminatórias Africanas. Mas um dos confrontos traz um duelo particular imperdível. Egito e Senegal se enfrentam nessa sexta-feira às 16:30, e Salah e Mané, companheiros de ataque no Liverpool, estarão presentes, mas em lados opostos.

Ainda no futebol, tem Copa do Nordeste no sábado às 17:30, com a partida entre Fortaleza e Náutico. Para quem quer saber em primeira mão quais serão os jogos da Fase de Grupos da Libertadores, a transmissão ao do sorteio acontece nesta sexta-feira às 11:50.

O Star+ também está exibindo o Miami Open e no sábado haverá um encontro de gigantes. O russo Daniil Medvedev, que há pouco tempo estava como o nº 1 do mundo, enfrenta o britânico Andy Murray, ex-líder da ATP e campeão do torneio em 2009 e 2013. O incansável Carlos Alcaraz, que tem apenas 18 anos e deu bastante trabalho ao seu conterrâneo Rafael Nadal recentemente na semifinal do Indian Wells, também joga no sábado, dessa vez contra o húngaro Márton Fucsovics, atual nº 55 da ATP.

Veja a seguir a programação completa do fim de semana.

25/03 – Sexta-feira

06:00Commercial Bank Qatar Masters (Segunda Rodada)
06:50ISU World Figure Skating Championships – DAY 3 / Part 1
07:55Force x Brumbies
08:00SportsCenter
09:00ESPN F360
09:40FIS Ski Jumping -Men’s (HS 240 Individual) – Planica
11:00SportsCenter
11:15WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Matches (Horschel Match & Berger Match) (Third Round)
11:15WGC-Dell Technologies Match Play: Main Feed (Third Round)
11:30Corales Puntacana Championship (Segunda Rodada)
11:30WGC-Dell Technologies Match Play: Marquee Match (Scheffler vs. Fitzpatrick) (Third Round)
11:50Especial Libertadores: Sorteio da Fase de Grupos
11:55Congo Dr x Marruecos – Eliminatórias – CAF
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 5
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 2
12:00WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Holes – #4, #7, #11, & #13 (Third Round)
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:50ESPN F90
13:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
13:00Northeastern x Western Michigan (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
13:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:40ISU World Figure Skating Championships – DAY 3 / Part 2
13:45Juventud x Villa Española – Uruguayan Segunda Division
13:55United Rugby Championship – Emirates Lions x Ospreys
13:55Mali x Tunisia – Eliminatórias – CAF
13:55Cameroon x Algeria – Eliminatórias – CAF
14:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
14:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 3
15:00SportsCenter
15:00Featured Hole-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Hole – #13 (Third Round)
15:00WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Match 2 (Spieth vs. Scott) (Third Round)
15:00Featured Hole-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Hole – #11 (Third Round)
15:00ESPN FC
15:00WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Match 1 (Thomas vs. Kisner) (Third Round)
15:50Universidad Central x Deportivo Táchira
16:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 7
16:00American International x Michigan (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
16:00Progreso x Cerro CA – Uruguayan Segunda Division
16:25Egipto x Senegal – Eliminatórias – CAF
16:25Gana x Nigeria – Eliminatórias – CAF
16:30United Rugby Championship – Munster x Benetton
16:40Premiership Rugby – Gloucester x Worcester Warriors
17:00Buffalo Beauts x Boston Pride (Primeira Rodada) – Premier Hockey Federation
17:25San Martín de Porres x Binacional
18:00Lewis Ritson x Dejan Zlaticanin
18:00Syracuse x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
18:00Selknam x Jaguares XV
18:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
18:15Racing Club de Montevideo vs. Rampla Juniors – Uruguayan Segunda Division
18:30ESPN FC
19:00ESPN League
19:00UMass x Minnesota (Regional Semifinals) – NCAA Men’s Ice Hockey
19:00UMass x Minnesota (Regional Semifinals) – NCAA Men’s Ice Hockey
20:00Duke x #7 Florida State (Baseball)
20:00#15 Saint Peter’s x #3 Purdue (Sweet 16) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#6 Ohio State x #2 Texas (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
20:00#5 North Carolina x #1 South Carolina (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
20:00SportsCenter
20:00Purple vs. Orange
20:00Washington Capitals x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Pittsburgh Penguins x New York Rangers – National Hockey League
20:00#21 LSU x #8 Florida (Baseball)
20:00NCAA Tournament: Sweet 16
20:15#4 Providence x Kansas (Sweet 16) – NCAA – Basquete Masculino
20:30Columbus Blue Jackets x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:30Minnesota Whitecaps x Metropolitan Riveters (Primeira Rodada) – Premier Hockey Federation
21:00St. Cloud State x Quinnipiac (Regional Semifinals) – NCAA Men’s Ice Hockey
21:30Arizona Coyotes x Calgary Flames – National Hockey League
22:00NCAA Women’s Basketball Championship: Degree In The Studio
22:00#19 Missouri x Ole Miss (Softball)
22:00Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00NCAA Women’s Basketball Championship: Degree In The Studio
22:30Blue vs. Gold
22:30#10 Creighton x #3 Iowa State (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
22:30#4 Maryland x #1 Stanford (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
22:30#8 North Carolina x #4 UCLA (Sweet 16) – NCAA – Basquete Masculino
22:45#11 Iowa State x #10 Miami (FL) (Sweet 16) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:30Collingwood x Adelaide Crows

26/03 – Sábado

00:00Club Celaya x Tapatío CD (Jornada 14)
00:00Bryan Flores vs. Nestor Maidana
00:30Highlanders x Blues
02:30Essendon x Brisbane Lions
03:00Chiefs x Crusaders
05:40FIS Ski Jumping -Men’s (HS 240 Team) – Planica
05:40Reds x Waratahs
06:00Commercial Bank Qatar Masters (Terceira Rodada)
06:00Gold Coast SUNS x Melbourne
06:35ISU World Figure Skating Championships – DAY 4 / Part 1
08:00eSports: ePremier League
08:002022 Dubai World Cup
09:30WGC-Dell Technologies Match Play: Main Feed (Round of 16)
09:55United Rugby Championship – Zebre Rugby Club x Scarlets
10:15Featured Groups-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Matches (Round of 16)
10:15Featured Hole-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Holes – #4, #11 & #13 (Round of 16)
10:25Sassuolo x Roma – Italian Serie A Femminile
10:30Marquee Group-WGC-Dell Technologies Match Play: Marquee Match (Round of 16)
11:00Featured Hole-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Hole – #11 (Round of 16)
11:00Featured Hole-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Hole – #13 (Round of 16)
11:00Featured Group 1-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Match 1 (Round of 16)
11:00Featured Group 2-WGC-Dell Technologies Match Play: Featured Match 2 (Round of 16)
11:10Arsenal x Tottenham – FA Women’s Super League
11:50SD Eibar x Lugo (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
11:55Ipswich Town x Plymouth Argyle (English League One) – English League One
11:55Premiership Rugby – Saracens x Bristol Bears
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 5
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 5
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 2
12:30#5 Notre Dame x #1 NC State (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
12:45ISU World Figure Skating Championships – DAY 4 / Part 1
12:55Gran Canaria vs. Lenovo Tenerife – Liga ACB
13:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – National Hockey League
13:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Duke x Syracuse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:30New York Islanders x Boston Bruins – National Hockey League
13:55Sporting Gijón x Cartagena
14:00#18 Auburn x #13 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00San Pablo Burgos x Basket Zaragoza – Liga ACB
14:00Notre Dame x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
14:00Rio Breogan x Obradoiro CAB – Liga ACB
14:10United Rugby Championship – Cardiff x Glasgow Warriors
14:30NCAA Women’s Basketball Championship: Degree In The Studio
15:00Corales Puntacana Championship (Terceira Rodada)
15:00Michigan x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:00#3 Indiana x #2 UConn (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
15:25C.U.B.A. x SIC (Copa Star+)
15:25Pucara x Alumni (Copa Star+)
15:25Los Tilos x Regatas Bella Vista (Copa Star+)
15:25Belgrano Athletic x Atletico del Rosario (Copa Star+)
15:25URBA Primera A – Los Matreros x Banco Nación
15:25San Luis x C.A.S.I. (Copa Star+)
15:30Newman x Buenos Aires (Copa Star+)
16:00eSports: ePremier League
16:00Bellarmine x North Carolina (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
16:00Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
16:00#3 Arkansas x Missouri (Baseball)
16:30SportsCenter+
16:30United Rugby Championship – Connacht x Leinster
16:45BAXI Manresa x MoraBanc Andorra – Liga ACB
17:00Cafeteros Pro x Cobras Brasil XV
17:00Cafeteros Pro vs. Cobras Brasil XV
17:00NCAA Hockey Championship (Regional Finals)
17:00#4 Tennessee x #1 Louisville (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
17:00Detroit City FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
17:25Oviedo x Fuenlabrada – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:30Fortaleza x Náutico – Copa do Nordeste
18:00Louisville x #15 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00New Mexico United x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
19:00#5 Houston x #2 Villanova (Elite 8) – NCAA – Basquete Masculino
19:00England x Bangladesh
19:00Texas A&M x #21 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00NCAA Women’s Basketball Championship: Degree In The Studio
19:30NCAA Hockey Championship (Regional Finals)
19:30#10 South Dakota x #3 Michigan (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament) – NCAA – Basquete Feminino
19:30Florida Panthers x Ottawa Senators – National Hockey League
19:30Vancouver Canucks x Dallas Stars – National Hockey League
19:45SportsCenter
19:55Olmedo x Independiente Juniors
20:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
20:00New Jersey Devils x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Miami FC x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00#14 Georgia Tech x NC State (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:30Carolina Hurricanes x St. Louis Blues – National Hockey League
20:30Louisville City FC x Indy Eleven (USL Championship) – USL Championship
20:30Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship
20:30Purple x Blue
20:30Birmingham Legion FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
21:00#5 Tennessee x #1 Ole Miss (Baseball)
21:00Brooklyn Nets x Miami Heat – National Basketball Association
21:00Columbus Blue Jackets x Minnesota Wild – National Hockey League
21:30#4 Arkansas x #2 Duke (Elite 8) – NCAA – Basquete Masculino
21:30#22 LSU x #8 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
22:00India x South Africa
22:00Tim Tszyu x Terrell Gausha
22:00Alebrijes de Oaxaca x Dorados de Sinaloa (Jornada 14)
22:30Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club – Liga Nacional de Lacrosse
23:00Edmonton Oilers x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Seattle Kraken x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:00Orange x Gold
23:00Oakland Roots SC x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Las Vegas Lights FC x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Anaheim Ducks x San Jose Sharks – National Hockey League
23:00North Melbourne x West Coast Eagles
23:30Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship

27/03 – Domingo

04:00Fremantle x St. Kilda
04:40FIS Ski Jumping -Men’s (HS 240 Individual) – Planica
05:00WTT Star Contender – Doha – Day #1
06:00Commercial Bank Qatar Masters (Rodada Final)
07:00ePremier League: Finais
07:25Real Madrid x Fuenlabrada
07:25Milan x Fiorentina – Italian Serie A Femminile
07:30UCAM Murcia x Valencia Basket
07:30Unicaja x Real Betis
08:00Gent-Wevelgem – Men’s Elite
08:25Manchester United vs. Everton – FA Women’s Super League
09:10ISU World Figure Skating Championships – DAY 5
09:25Juventus x Inter de Milão
10:50Exeter Chiefs x Leicester Tigers
10:55Burgos x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
10:55Leicester City vs. Chelsea – FA Women’s Super League
11:15Gent-Wevelgem – Women’s Elite
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú (Terceira Rodada)
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú (Terceira Rodada)
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00ePremier League: Finais
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Bilbao Basket x Saski Baskonia – Liga ACB
12:55Joventut Badalona x Barcelona – Liga ACB
13:00Leo Shoes PerkinElmer Modena vs. Allianz Milano
13:00ESPN FC
13:00Louisville x #15 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00#17 Georgia x Kentucky (Baseball)
13:00Virginia Tech x #12 Notre Dame (Baseball)
13:00Ohio State x Rutgers (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00WTA – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00ATP – Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:10Malaga CF x Huesca
13:50Atlético San Luis x Nicaragua
14:00#22 LSU x #8 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00Premiere Hockey Federation (Semifinals)
14:30SportsCenter
15:00Syracuse x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Corales Puntacana Championship (Rodada Final)
15:00NCAA Tournament: Elite 8
15:00Tampa Bay Lightning x New York Islanders – National Hockey League
15:00#14 Tennessee x #6 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
15:50Almeria x Girona (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00Alabama x Mississippi State (Baseball)
17:00Canadá x Jamaica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
17:00Portland Timbers x Orlando City SC (MLS) – Major League Soccer
17:00NCAA Hockey Championship (Regional Finals)
17:00NC State x North Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Peñarol x Olimpia Lions
17:25Chacaritas x El Nacional
17:30Premiere Hockey Federation (Semifinals)
17:30Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
17:55El Salvador x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
18:00NCAA Tournament: Elite 8
18:00Buffalo Sabres x New York Rangers – National Hockey League
18:00SportsCenter
18:00Sacramento Republic FC x FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
18:30Philadelphia Flyers x Nashville Predators – National Hockey League
18:30Colorado Avalanche x Minnesota Wild – National Hockey League
19:30Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – National Hockey League
19:30NCAA Hockey Championship (Regional Finals)
19:30Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
19:55Club Atlético de San Luis x Tigres UANL (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
19:55Manta x Guayaquil SC
20:00Montreal Canadiens x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Estados Unidos vs. Panamá – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:00Honduras x México – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Elite 8) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00#2 UCLA x #11 Washington (Softball)
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Atlanta United FC 2 x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
22:00SportsCenter
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Elite 8) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
23:55Correcaminos UAT x TM Fútbol Club (Jornada 14)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 25/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.