ESPN no Star+ | Tem decisão da Premier League e Serie A no fim de semana


Programacao-ESPN-Star-Plus-20-a-22-05 ESPN no Star+ | Tem decisão da Premier League e Serie A no fim de semana

Enquanto Real Madrid e Paris Saint-Germain já conquistaram os títulos, respectivamente, da La Liga e da Ligue 1, os campeonatos inglês e italiano só serão definidos neste fim de semana, na 38ª e última rodada. A Série A está entre Milan e Inter de Milão, que jogam no domingo a partir de 13:00. O troféu da Premier League ficará com Manchester City ou Liverpool, e ambos vão jogar em casa, no mesmo horário, contra Aston Villa e Wolverhampton. Os dois jogos serão transmitidos ao meio dia de domingo com exclusividade no Star+.

O Roland Garros segue com sua terceira rodada nesta sexta-feira antes de apresentar os cabeças de chave no domingo a partir de 6 da manhã. Também serão transmitidos jogos do ATP de Lyon, Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem e WTA de Estrasburgo.

Confira a seguir alguns destaques e em seguida a programação completa.

Futebol

  • 20/mai 15:55 Real Madrid vs. Betis – Spanish LaLiga
  • 21/mai 15:55 Paris Saint-Germain vs. Metz – Campeonato Francês
  • 22/mai 11:50 Manchester City vs. Aston Villa – Premier League
  • 22/mai 11:50 Crystal Palace x Manchester United – Premier League
  • 22/mai 11:50 Liverpool vs. Wolverhampton Wanderers – Premier League
  • 22/mai 12:45 Sassuolo vs. Milan – Campeonato Italiano
  • 22/mai 12:55 Inter vs. Sampdoria – Campeonato Italiano
  • 22/mai 16:50 Real Sociedad vs. Atletico de Madrid (LaLiga) – Spanish LaLiga

Basquete

  • 20/mai 14:00 Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
  • 20/mai 15:00 Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
  • 21/mai 21:30 Miami Heat x Boston Celtics (Eastern Conference Finals Game 3)

Esportes a Motor

  • 20/mai 15:00 WRC: Etapa de Portugal
  • 21/mai 15:00 WRC: Etapa de Portugal
  • 21/mai 08:15 DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Corrida 1)
  • 22/mai 08:00 WRC: Etapa de Portugal
  • 22/mai 08:15 DTM: Etapa de Lausitzring-GER (Corrida 2)

Boxe

  • 20/mai 22:00 Felipe Romero x Jose Uzcategui
  • 21/mai 16:00 Zach Parker x Demetrius Andrade
  • 21/mai 23:00 David Benavidez x David Lemieux

20/05 – Sexta-feira

01:00SportsCenter
04:00Crusaders x Fijian Drua
04:20Rugby World Sevens Series Toulouse: Session 1, 2, 3 & Super Session
04:30APT Sevilla Master – 4tos de final
05:00Court 11 (Terceira Rodada)
05:00Court 13 (Terceira Rodada)
05:00Court 6 (Terceira Rodada)
05:00Court 14 (Terceira Rodada)
05:00Court 7 (Terceira Rodada)
05:00Court 12 (Terceira Rodada)
06:40Reds vs. Moana Pasifika
08:00Grand Prix Sar La Princesse Lalla Meryem (Semifinals)
08:00WTA Strasbourg: Patrice Dominguez (Doubles Semifinals)
09:00Gonet Geneva Open (Semifinals)
09:00PGA Championship: Featured Group D (Segunda Rodada) – PGA TOUR
09:00ESPN F360
09:00PGA Championship (Segunda Rodada) – PGA TOUR
09:15PGA Championship: Featured Group C (Segunda Rodada) – PGA TOUR
09:30PGA Championship – PGA TOUR
09:30Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Semifinals)
09:30PGA Championship – PGA TOUR
10:30PGA Championship: Featured Holes – 16/17/18 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
10:30Internationaux de Strasbourg (Semifinals)
11:00SportsCenter
12:00South Dakota State x Michigan (Site 16 / Game 1) – NCAA Womens Softball
12:00WTA Rabat: Centre Court (Doubles Final)
13:00The 106th Indianapolis 500 (Fast Friday Practice 5)
13:00UNC Wilmington x #10 Clemson (Site 10 / Game 1) – NCAA Womens Softball
13:007Innings Live Presented by Capital One
13:00ESPN F90
13:00Liberty x Georgia (Site 12 / Game 1) – NCAA Womens Softball
13:55United Rugby Championship: Benetton Rugby x Cardiff Rugby
14:00PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Segunda Rodada) – PGA TOUR
14:00Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
14:30Villanova x #16 UCF (Site 16 / Game 2) – NCAA Womens Softball
14:50Cerro CA x Miramar Misiones
15:00PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:00Missouri State x #15 Missouri (Site 15 / Game 1) – NCAA Womens Softball
15:00McNeese x Notre Dame (Site 9 / Game 1) – NCAA Womens Softball
15:00Wisconsin x Georgia Tech (Site 14 / Game 1) – NCAA Womens Softball
15:00Microsoft Surface NBA Draft Combine 2022
15:00St. Francis x Virginia Tech (Site 3 / Game 1) – NCAA Womens Softball
15:002022 PGA Championship (Segunda Rodada) – PGA TOUR
15:00ESPN FC
15:00WRC: Etapa de Portugal
15:30APT Sevilla Master – 4tos de final
15:30UMBC x #12 Duke (Site 12 / Game 2) – NCAA Womens Softball
15:30Louisiana x Auburn (Site 10 / Game 2) – NCAA Womens Softball
15:30United Rugby Championship: Ulster Rugby x Cell C Sharks
15:40Torino vs. AS Roma – Campeonato Italiano
15:40Inverness Caledonian Thistle vs. St. Johnstone
15:40Wasps x Sale Sharks
15:50Rayo Vallecano x Levante – Spanish LaLiga
15:55Zaragoza x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:55Real Madrid vs. Betis – Spanish LaLiga
17:00Chattanooga x #6 Alabama (Site 6 / Game 1) – NCAA Womens Softball
17:00Oregon State x Ohio State (Site 11 / Game 1) – NCAA Womens Softball
17:00#12 Virginia vs. #10 Louisville
17:30Oakland x #9 Northwestern (Site 9 / Game 2) – NCAA Womens Softball
17:30Miami (OH) x Kentucky (Site 3 / Game 2) – NCAA Womens Softball
17:30Arizona x Illinois (Site 15 / Game 2) – NCAA Womens Softball
17:30Canisius x #14 Florida (Site 14 / Game 2) – NCAA Womens Softball
17:40Selknam vs Jaguares XV  (Semifinal)
18:002022 Preakness: Black Eyed Susan
18:00Minnesota x Texas A&M (Site 1 / Game 1) – NCAA Womens Softball
18:00ESPN FC
18:30Weber State x Texas (Site 13 / Game 1) – NCAA Womens Softball
19:00Princeton x #4 Arkansas (Site 4 / Game 1) – NCAA Womens Softball
19:00North Texas x Nebraska (Site 7 / Game 1) – NCAA Womens Softball
19:00South Florida x Mississippi State (Site 2 / Game 1) – NCAA Womens Softball
19:30Murray State x Stanford (Site 6 / Game 2) – NCAA Womens Softball
19:30Campbell x #11 Tennessee (Site 11 / Game 2) – NCAA Womens Softball
19:50Maldonado x Fénix – Uruguaio
20:00ESPN League
20:00#14 Notre Dame vs. #9 Miami
20:00Chicago White Sox vs. New York Yankees – Major League Baseball
20:00SportsCenter
20:30Prairie View x #1 Oklahoma (Site 1 / Game 2) – NCAA Womens Softball
20:30Loyola Marymount x Ole Miss (Site 5 / Game 1) – NCAA Womens Softball
20:50Cumbayá x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
20:55Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México
21:00Lehigh x #13 Washington (Site 13 / Game 2) – NCAA Womens Softball
21:00New York Rangers x Carolina Hurricanes (Second Round Game 2) – National Hockey League
21:00San Diego State x LSU (Site 8 / Game 1) – NCAA Womens Softball
21:00Peñarol vs. Cafeteros Pro
21:00#7 Arkansas x Alabama (Baseball)
21:25Águila de Veracruz x Tigres de Quintana Roo
21:30Howard x #2 Florida State (Site 2 / Game 2) – NCAA Womens Softball
21:30Wichita State x Oregon (Site 4 / Game 2) – NCAA Womens Softball
21:30Fordham x #7 Oklahoma State (Site 7 / Game 2) – NCAA Womens Softball
22:00Felipe Romero x Jose Uzcategui
23:002022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Speed Final Men and Women)
23:00SportsCenter
23:00FC Tucson x Richmond Kickers (USL League One) – USL League One
23:00Grand Canyon x #5 UCLA (Site 5 / Game 2) – NCAA Womens Softball
23:30Edmonton Oilers x Calgary Flames (Second Round Game 2) – National Hockey League
23:30Cal State Fullerton x #8 Arizona State (Site 8 / Game 2) – NCAA Womens Softball

21/05 – Sábado

00:30Geelong Cats x Port Adelaide
00:30Western Bulldogs x Gold Coast SUNS
01:30Chiefs vs. Force
03:30North Melbourne x Melbourne
04:00Hurricanes x Rebels
04:30APT Sevilla Master – Semifinales Femeninas
05:00DTM: Etapa de Lausitzring-GER  (Qualifying 1)
06:30Adelaide Crows x St. Kilda
06:40Brumbies x Blues
07:30WTA Strasbourg: Patrice Dominguez (Doubles Final)
08:00Grand Prix Sar La Princesse Lalla Meryem (Final)
08:15DTM 2022: Etapa de Lausitzring-ALE: Corrida 1
09:00PGA Championship – PGA TOUR
09:00PGA Championship: Featured Group D (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:00PGA Championship – PGA TOUR
09:00PGA Championship – PGA TOUR
09:00PGA Championship (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:25AZ Alkmaar x Heerenveen – Eredivisie da Holanda
09:30Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Final)
09:30AS Salé x Petro de Luanda (Quarterfinal)
09:50Rampla Juniors vs. Uruguay Montevideo
10:00The 106th Indianapolis 500 (Practice 6)
10:00Gonet Geneva Open (Final)
10:00PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Terceira Rodada) – PGA TOUR
10:00Internationaux de Strasbourg (Final)
10:55Harlequins x Gloucester
10:55Sunderland x Wycombe Wanderers (Playoff Final)  – Divisão 2 da Inglaterra
11:00PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Terceira Rodada) – PGA TOUR
11:00PGA Championship (Third Round) – PGA TOUR
12:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 3)
12:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
12:10Genoa x Bologna – Campeonato Italiano
12:15Valencia vs. Celta de Vigo – Spanish LaLiga
12:55Vitesse x FC Utrecht  – Eredivisie da Holanda
13:00PGA Championship: Featured Holes – 15/16/17 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
13:00IndyCar: Indianapolis 500 Qualifying
13:00#12 Virginia vs. #10 Louisville
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 3)
13:007Innings Live Presented by Capital one
13:00Rutgers x Pennsylvania (Quarterfinal #1) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
13:00FAP x Rwanda Energy Group BBC (Quarterfinal)
13:00The 106th Indianapolis 500 Qualifying
13:25Saracens x Northampton
14:002022 PGA Championship (Terceira rodada) – Cobertura en Español
14:00Chicago White Sox x New York Yankees (Regular Season) – Major League Baseball
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:002022 PGA Championship (Terceira Rodada)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 3)
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 3)
14:20Rentistas x Cerro Largo – Uruguaio
14:25United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Glasgow Warriors
14:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 4)
14:55SC Freiburg x RB Leipzig – Copa da Alemanha
14:55Malaga CF x Burgos
14:55Fuenlabrada x Sporting Gijón – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:00LSU x #21 Vanderbilt (Baseball)
15:002022 Preakness Prep
15:00MotoAmerica 2022 – Virginia
15:00WRC: Etapa de Portugal
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 3)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 3)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 3)
15:10United Rugby Championship: Leinster x Munster
15:30#5 Princeton vs. #4 Yale (Quarterfinal #2) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
15:30Fiorentina vs. Juventus – Campeonato Italiano
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 4)
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 3)
15:30APT Padel Tour – Semifinales Masculinas
15:40Atalanta x Empoli – Campeonato Italiano
15:40Lazio x Hellas Verona – Campeonato Italiano
15:40Gent x Charleroi – Jupiler League da Bélgica
15:50Olympique de Marseille x Strasbourg – Campeonato Francês
15:50Lille x Rennes – Campeonato Francês
15:55Dhofar Club (OMA) vs. Al Riffa (BHR)
15:55Lens x Monaco – Campeonato Francês
15:55Nantes x Saint-Étienne – Campeonato Francês
15:55Paris Saint Germain x Metz – Campeonato Francês
15:55Clermont x Lyon – Campeonato Francês
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:00Ligue1: Gols e Lances da Rodada
16:00Franca vs. São Paulo
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 3)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 3)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 3)
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 4)
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 4)
16:30Nacional x Albion FC – Uruguaio
16:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 4)
16:50Delfín SC x Gualaceo – Equador – Primeira A
16:55Almeria x Alcorcón
16:55Ponferradina x Leganes
16:55UD Ibiza x Valladolid
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 5)
17:002022 Preakness Bonus
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 4)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 4)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 4)
17:45Club Atlético Morelia x Atlante
17:45ESPN FC
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 5)
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 3)
18:002022 Preakness Race Preview
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 3)
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 4)
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 3)
18:00NCAA Women’s Softball Regionals
18:10Zulia FC x Caracas FC
18:302022 Preakness Pre-Race
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 4)
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 4)
18:30SportsCenter
18:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 4)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 5)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 5)
19:002022 Preakness Stakes
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 5)
19:00Peñarol x Boston River – Uruguaio
19:20Emelec x U. Católica – Equador – Primeira A
19:55Bravos de León x Saraperos de Saltillo
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 5)
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
20:00North Carolina FC x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 5)
20:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 5)
20:00Indy Eleven x New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship
20:00Charleston Battery x Miami FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Detroit City FC x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 4)
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 4)
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 4)
20:30ESPN League
20:30Tormenta FC x Central Valley Fuego (USL League One) – USL League One
20:30Louisville City FC x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 5)
20:50Universitario x Sporting Cristal – Peruano
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Forward Madison x Charlotte Independence (USL League One) – USL League One
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 5)
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 5)
21:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 5)
21:00Colorado Avalanche x St. Louis Blues (Conference Semifinals Game 3) – National Hockey League
21:30Guayaquil City x Liga de Quito – Equador – Primeira A
21:30Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
21:30FC Tulsa x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship
21:30Miami Heat x Boston Celtics (Eastern Conference Finals Game 3) – National Basketball Association
22:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
22:00Indiana x Iowa (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
22:30SportsCenter
23:00Orange County SC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Oakland Roots SC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 5)
23:00David Benavidez vs. David Lemieux
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 5)
23:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 5)
23:30Algodoneros Unión Laguna x Toros de Tijuana

22/05 – Domingo

00:00League de Passe: Pós-Jogo NBA
00:30Highlanders vs. Waratahs
01:00GWS Giants x West Coast Eagles
02:00Hawthorn x Brisbane Lions
04:00Fremantle x Collingwood
05:00DTM: Etapa de Lausitzring-GER  (Qualifying 2)
06:00Court 9
06:00Court 8
06:00Tênis: Roland Garros
06:00Court 6
06:00Court 13
06:00Tênis: Roland Garros | Exclusivo Star+
06:00Court 14
06:00Court 12
06:00Court 7
06:00Suzanne Lenglen
06:00Simonne Mathieu
07:25Spezia x Napoli – Campeonato Italiano
08:00WRC: Etapa de Portugal
09:00PGA Championship: Featured Group D (Rodada Final) – PGA TOUR
09:00PGA Championship – PGA TOUR
09:00PGA Championship: Featured Group B (Rodada Final) – PGA TOUR
09:00PGA Championship (Rodada Final) – PGA TOUR
09:00PGA Championship – PGA TOUR
09:10Juventus vs. Roma
09:25AZ Alkmaar x Heerenveen
09:30Cape Town x US Monastir (Quarterfinal)
09:50Progreso vs. Racing Club de Montevideo
10:00PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Rodada Final) – PGA TOUR
10:55Union St. Gilloise x Royal Antwerp  – Jupiler League da Bélgica
11:00PGA with Buck & Collins-PGA Championship with Joe Buck & Michael Collins (Rodada Final) – PGA TOUR
11:00PGA Championship (Final Round) – PGA TOUR
11:30SportsCenter+
11:50Brentford x Leeds United – EPL
11:50Manchester City vs. Aston Villa – EPL
11:50Crystal Palace x Manchester United – EPL
11:50Norwich City x Tottenham Hotspur – EPL
11:50Liverpool vs. Wolverhampton Wanderers – EPL
11:50Arsenal x Everton – EPL
11:50Burnley x Newcastle United – EPL
11:55Brighton x West Ham United – EPL
11:55Leicester City x Southampton – EPL
11:55Chelsea x Watford – EPL
12:20Elche x Getafe – Spanish LaLiga
12:45Sassuolo vs. Milan – Campeonato Italiano
12:50Liverpool FC x River Plate Uruguay – Uruguaio
12:55Inter vs. Sampdoria – Campeonato Italiano
12:55Vitesse x Utrecht
13:00APT Padel Tour – Final
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 6)
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 6)
13:00S.L.A.C Basketball x Zamalek (Quarterfinal)
13:007Innings Live Presented by Capital one
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 6)
13:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
13:05Tondela x Porto – Taca de Portugal
13:25Club Brugge x Anderlecht  – Jupiler League da Bélgica
13:30The 106th Indianapolis 500 (Top 12 Practice)
13:30A. Carraro Imoco vs. Vakifbank Istanbul – European Volleyball Confederation
14:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
14:002022 PGA Championship (Rodada Final) – Cobertura en Español
14:002022 PGA Championship (Rodada Final)
14:15LaLiga: Gols e Lances da Rodada
14:20SportsCenter
14:30Osasuna x Mallorca – Spanish LaLiga
14:30Florida Panthers vs. Tampa Bay Lightning (Conference Semifinals Game 3) – National Hockey League
14:50Granada x Espanyol – Spanish LaLiga
14:50Alaves x Cadiz – Spanish LaLiga
14:55Olmecas de Tabasco x Pericos de Puebla
15:00MotoAmerica 2022 – Virginia
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 6)
15:00Pelas Quadras de Roland Garros
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 6)
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
15:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 6)
15:20Danubio x Defensor Sporting – Uruguaio
15:30Virginia x Maryland (Quarterfinal #4) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 10 / Game 7 (If NEC))
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 3 / Game 7 (If NEC))
15:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 14 / Game 7 (If NEC))
15:55Boca Juniors vs. Tigre (Final) – Argentine Copa de la Liga Profesional
15:55Venezia x Cagliari – Campeonato Italiano
15:55Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México
15:55Salernitana x Udinese – Campeonato Italiano
16:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
16:30Trentino Itas x Grupa Azoty KEDZIERZYN-KOZLE – European Volleyball Confederation
16:30Carolina Hurricanes x New York Rangers (Second Round Game 3) – National Hockey League
16:50Sevilla x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
16:50Real Sociedad vs. Atletico de Madrid (LaLiga) – Spanish LaLiga
16:55Barcelona x Villarreal – Spanish LaLiga
17:00IndyCar: Indianapolis 500 Qualifying
17:00The 106th Indianapolis 500 (Top 12 & Fast 6)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 6)
17:00Highlights Day 1
17:00Loudoun United FC x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 6)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 6)
17:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 6)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 6 / Game 7 (If NEC)
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 4 / Game 7 (If NEC))
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 11 / Game 7 (If NEC))
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 12 / Game 7 (If NEC))
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 1 / Game 7 (If NEC))
17:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 16 / Game 7 (If NEC))
17:50Cerrito x Montevideo Wanderers
18:00SportsCenter
18:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One
18:20Macará x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
19:00ESPN League
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 6)
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 6)
19:00NCAA Women’s Softball Regionals
19:00NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 6)
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 15 / Game 7 (If NEC))
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 9 / Game 7 (If NEC))
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 7 / Game 7 (If NEC))
19:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 2 / Game 7 (If NEC))
20:00Chicago White Sox x New York Yankees – Major League Baseball
20:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Aucas x Barcelona SC – Equador – Primeira A
20:50Independiente del Valle x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
21:002022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Men’s Final)
21:00NCAA Women’s Softball Regionals
21:00Calgary Flames vs. Edmonton Oilers (Second Round Game 3) – National Hockey League
21:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 8 / Game 7 (If NEC))
21:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 13 / Game 7 (If NEC))
21:30NCAA Softball Regionals Presented by Capital One (Site 5 / Game 7)
22:00SportsCenter
22:552022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Women’s Final)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 20/05/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.