ESPN no Star+ | Semifinais da Copa da Inglaterra agitam o fim de semana


Programacao-ESPN-Star-Plus-15-a-17-de-abril ESPN no Star+ | Semifinais da Copa da Inglaterra agitam o fim de semana

Manchester City e Liverpool se enfrentaram no último fim de semana pela Premier League, e os atuais líderes do campeonato inglês empataram em 2×2. Neste sábado às 11:30, as duas equipes entram em campo novamente, desta vez pela semifinal da Copa da Inglaterra. A outra semifinal é entre Chelsea e Crystal Palace às 12:30 do domingo, e também terá transmissão pelo Star+.

Ainda no futebol, tem Manchester United x Norwich no sábado às 11:00. No domingo, Atlético de Madrid e Espanyol jogam às 11:00, PSG x Olympique de Marselha às 15:45 e Sevilla x Real Madrid às 16:00.

Tênis

O Masters de Monte Carlo, que já não conta com Novak Djokovic e Carlos Alcaraz, eliminados ao longo da semana, continua com suas partidas pela manhã. Na sexta-feira são as quartas de final, no sábado as semifinais e no domingo a grande disputa para definir o campeão do torneio que vai levar para casa o prêmio de 5,4 milhões de euros.

NBA

Pela NBA, estão previstos 5 jogos na grade da ESPN no Star+:

  • 15/abr 20:30 Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers
  • 16/abr 14:10 Utah Jazz x Dallas Mavericks
  • 16/abr 16:30 Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies
  • 16/abr 19:00 Toronto Raptors x Philadelphia 76ers
  • 16/abr 21:30 Denver Nuggets x Golden State Warriors
  • 17/abr 16:30 Brooklyn Nets x Boston Celtics

Boxe e MMA

  • 15/04 23:00 AJ Mckee x Patricio Pitbull
  • 16/04 20:00 Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis
  • 16/04 22:00 Errol Spence Jr. vs. Yordenis Ugas

Confira a seguir a programação completa do fim de semana esportivo no Star+.

15/04 – Sexta-feira

06:00Rolex Monte-Carlo Masters (Quarterfinals)
06:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
06:30West Coast Eagles x Sydney Swans
07:00APT Hublot Monaco Master – 4tos de final
07:55Shandong Taishan (CHN) x Daegu (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
07:55BG Pathum United (THA) x Melbourne City (AUS) – AFC – Liga dos Campeões
08:00RBC Heritage: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
08:25Luton Town x Nottingham Forest (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:00ESPN Compact – Super Rugby: Crusaders vs. Blues (3 min)
09:00RBC Heritage: Featured Holes – #4, #7, #14 & #17 (Second Round) – PGA TOUR
09:00ESPN F360
09:10ESPN Compact – Super Rugby: Crusaders vs. Blues (30 min)
09:15RBC Heritage: Marquee Group (Segunda Rodada) – PGA TOUR
09:15RBC Heritage: Featured Groups (Segunda Rodada) – PGA TOUR
10:55Bournemouth x Middlesbrough (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
10:55United City (PHI) x Jeonnam Dragons (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Johor Darul Ta’zim (MAS) x Guangzhou FC (CHN) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Lion City Sailors (SGP) x Urawa Red Diamonds (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Birmingham City x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:00SportsCenter
12:00North Carolina Central x Norfolk State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00ESPN F90
13:25Leinster x Connacht
13:25Huddersfield Town x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
13:25SD Eibar x Las Palmas – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:55Spezia x Inter – Campeonato Italiano
14:00Alabama State x Jackson State (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00#13 Georgia x Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
14:10Al Sadd (QAT) x Al Wehdat (JOR) – AFC – Liga dos Campeões
14:10Sharjah (UAE) x Al Rayyan (QAT) – AFC – Liga dos Campeões
14:30Cape Town x Cobra Sport
15:00ESPN FC
15:50Danubio x Boston River – Uruguaio
15:55Real Sociedad vs. Betis – Spanish LaLiga
15:55Derby County x Fulham (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:55Rennes x Monaco – Campeonato Francês
15:55Lyon x Worcester Warriors
15:55Bristol Bears x Sale Sharks
15:55Milan vs. Genoa – Campeonato Italiano
16:00RBC Heritage: Featured Hole – #14 (Second Round) – PGA TOUR
16:00RBC Heritage: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA TOUR
16:00Featured Group 1-RBC Heritage: Featured Group 1 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
16:00RBC Heritage: Featured Group 2 (Segunda Rodada) – PGA TOUR
17:10Al Hilal (KSA) x Istiklol (TJK) – AFC – Liga dos Campeões
17:10Nasaf (UZB) x Al Faisaly (KSA) – AFC – Liga dos Campeões
18:00Petro de Luanda x Zamalek
18:00Michigan x Michigan State (Baseball)
18:00Syracuse x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00ESPN FC
19:00ESPN Knockout: Bellator 277 | Preliminares
19:30ESPN League
19:30Winnipeg Jets x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Purple vs. Orange
20:00New York Islanders x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00#15 LSU x #6 Arkansas (Baseball)
20:00New York Yankees x Baltimore Orioles – Major League Baseball
20:00New York Red Bulls II x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
20:00Detroit City FC x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship
20:00SportsCenter
20:00#23 Florida x Vanderbilt (Baseball)
20:00Clemson x Wake Forest (Baseball)
20:05Defensor Sporting x Fénix – Uruguaio
20:30Atlanta Hawks x Cleveland Cavaliers – National Basketball Association
20:50Gualaceo x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
21:00#17 Oregon x Arizona (Softball) – NCAA Womens Softball
21:20Newell’s Old Boys x Patronato – Argentine Copa de la Liga Profesional
23:00Blue x Gold
23:00Fri, 4/15 – In the Crease
23:00#22 Stanford x #12 UCLA (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
23:00Bellator 277: AJ Mckee x Patricio Pitbull
23:00UC San Diego x Cal State Fullerton (Softball) – NCAA Womens Softball
23:00SportsCenter

16/04 – Sábado

00:30St. Kilda x Gold Coast SUNS
01:30Chiefs x Moana Pasifika
03:30Adelaide Crows x Richmond
04:00Highlanders x Hurricanes
06:00APT Hublot Monaco Master – Semifinales
06:30Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III (Doubles Semifinals)
06:40Force x Waratahs
07:25Cagliari x Sassuolo – Campeonato Italiano
07:55Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN) – AFC – Liga dos Campeões
07:55Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA) – AFC – Liga dos Campeões
08:10West Ham United vs. Manchester City – The Women’s FA Cup
08:10Heart of Midlothian x Hibernian – Scottish Cup
08:20Harlequins x Montpellier
08:20Tottenham Hotspur x Brighton – English Premier League
08:25Rotherham United x Ipswich Town (English League One) – English League One
08:30Rolex Monte-Carlo Masters (Semifinals)
08:30Paris Roubaix – Women’s Elite Race
08:50Elche x Mallorca – Spanish LaLiga
09:25Sampdoria x Salernitana – Campeonato Italiano
09:25Udinese x Empoli – Campeonato Italiano
09:30RBC Heritage: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
10:00SportsCenter+
10:05Progreso x Juventud – Uruguayan Segunda Division
10:15RBC Heritage: Featured Holes – #4, #7, #14, #17(Third Round) – PGA TOUR
10:15Färjestad Bk x Rögle (Semifinal)
10:15Featured Groups-RBC Heritage: Featured Groups (Terceira Rodada) – PGA TOUR
10:30Marquee Group-RBC Heritage: Marquee Group (Terceira Rodada) – PGA TOUR
10:45Southampton x Arsenal – English Premier League
10:50Watford x Brentford – English Premier League
10:50Manchester United x Norwich City – English Premier League
10:55Stade Rochelais x Bordeaux
10:55Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS) – AFC – Liga dos Campeões
10:55Munster x Exeter
10:55Leganes x Malaga CF – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
11:00APT Hublot Monaco Master – Semifinales
11:00Campeonato Espanhol
11:00Alavés x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
11:20Manchester City x Liverpool – Copa da Inglaterra
11:25Fiorentina x Venezia – Campeonato Italiano
11:50Saint-Étienne x Brest – Campeonato Francês
12:50Rugby World Sevens Series Vancouver – Session 1 + Super Session
13:00South Carolina x #23 LSU (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Detroit Red Wings x New York Rangers – National Hockey League
13:00MoraBanc Andorra x Real Betis – Liga ACB
13:00San Pablo Burgos x Obradoiro CAB – Liga ACB
13:00Miami Football Spring Game
13:00Rutgers x Michigan (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:05Valladolid x Almeria – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:05Wigan Athletic x Cambridge United (English League One) – English League One
13:20Liverpool FC x Montevideo City Torque – Uruguaio
13:25Juventus x Bologna – Campeonato Italiano
13:25Leicester x Clermont
13:25Valencia x Osasuna – Spanish LaLiga
13:25Leicester Tigers vs. Clermont
13:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
13:30Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – National Hockey League
14:00Georgia Spring Football Game
14:00NCAA Women’s Gymnastics Championships (Championship)
14:00Featured Group 1-RBC Heritage: Featured Group 1 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:00RBC Heritage: Featured Hole – #14 (Third Round) – PGA TOUR
14:00RBC Heritage: Featured Hole – #17 (Third Round) – PGA TOUR
14:00RBC Heritage: Featured Group 2 (Terceira Rodada) – PGA TOUR
14:10Utah Jazz x Dallas Mavericks (First Round, Game 1) – National Basketball Association
14:20Orense x Club Técnico Universitario – Equador – Primeira A
14:30Mundial de Polo Femenino
14:30FAP x Petro de Luanda
15:00Wake Forest Football Spring Game
15:00Texas A&M x #14 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Kentucky x Missouri (Baseball)
15:20Sporting Gijón x Oviedo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:30Lazio x Torino – Campeonato Italiano
15:30United Rugby Championship
15:40Basket Zaragoza x Barcelona – Liga ACB
15:40MK Dons x Sheffield Wednesday (English League One) – English League One
15:45Joventut Badalona x Fuenlabrada – Liga ACB
15:50Albion FC x Cerro Largo – Uruguaio
15:55Cartagena x Alcorcón – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:55Toulon x Benetton
15:55Lille x Lens – Campeonato Francês
15:55Getafe x Villarreal – Spanish LaLiga
15:55Ulster x Stade Toulousain
16:10Minnesota Wild x St. Louis Blues – National Hockey League
16:25Porto x Portimonense – Campeonato Português
16:30Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies (First Round, Game 1) – National Basketball Association
16:50Delfín SC x Cumbayá – Equador – Primeira A
17:00Virginia Tech Football Spring Game
17:00Syracuse x North Carolina (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – National Hockey League
17:45SportsCenter
18:00Zamalek x Espoir Fukash
18:00Mississippi State x #2 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
18:30Cerrito x Peñarol
18:55Club Atlético de San Luis x Club León
19:00Chicago Blackhawks x Nashville Predators – National Hockey League
19:00Toronto Raptors x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
19:00#13 Georgia x Missouri (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Penn State x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Duke Football Spring Game
19:20Guayaquil City x Aucas – Equador – Primeira A
19:30Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00#23 Florida x Vanderbilt (Baseball)
20:00Las Vegas Lights FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:00Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00Indy Eleven x Atlanta United FC 2 (USL Championship) – USL Championship
20:00Atlanta United FC 2 x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:00New York Yankees x Baltimore Orioles – Major League Baseball
20:00Purple x Blue
20:00Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One
20:00FC Tucson x Forward Madison (USL League One) – USL League One
20:00Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis
20:00Washington Capitals x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00North Carolina FC x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One
20:20Rentistas x Montevideo Wanderers – Uruguaio
20:30San Jose Sharks x Dallas Stars – National Hockey League
20:30Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers (USL League One) – USL League One
20:30Tormenta FC x Union Omaha (USL League One) – USL League One
20:30Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
20:55SportsCenter
21:00Quinnipiac x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
21:00Colorado Springs Switchbacks FC x Memphis 901 FC (USL Championship) – USL Championship
21:00NCAA Bowling Championships
21:00#12 Kentucky x #6 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
21:25Racing Club x Union de Santa Fe – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:30San Antonio FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
21:30Denver Nuggets x Golden State Warriors – National Basketball Association
21:30Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche – National Hockey League
21:30U. Católica x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
22:00Errol Spence Jr. vs. Yordenis Ugas
22:30Arizona Coyotes x Calgary Flames – National Hockey League
23:00New Jersey Devils x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:00Orange County SC x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Orange x Gold
23:00San Diego Loyal SC x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Oakland Roots SC x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
23:30LA Galaxy II x Monterey Bay FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Phoenix Rising FC x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship

17/04 – Domingo

00:30Carlton x Port Adelaide
02:30Sat, 4/16 – In the Crease
03:30Essendon x Fremantle
05:55Paris Roubaix – Men’s Elite Race
06:30Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III (Doubles Final)
07:25Real Madrid x Rio Breogan – Liga ACB
07:30Unicaja x Lenovo Tenerife – Liga ACB
07:50Nice x Lorient – Campeonato Francês
08:00Gran Canaria x Bilbao Basket
08:25Arsenal x Chelsea – The Women’s FA Cup
08:50Granada x Levante (LaLiga) – Spanish LaLiga
08:55Saracens x Cardiff
08:55Ponferradina x Lugo – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
09:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
09:30Rolex Monte-Carlo Masters  (Final)
09:30SEC Women’s Golf Championship (Finals)
09:30RBC Heritage: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
09:50Cerro vs. La Luz
09:50Celtic x Rangers – Scottish Cup
10:00Luleå Hockey x Frölunda Gotemburgo (Semifinal)
10:00APT Hublot Monaco Master – Final
10:05West Ham x Burnley – English Premier League
10:05Newcastle United x Leicester City – English Premier League
10:15Featured Groups-RBC Heritage: Featured Groups (Rodada Final) – PGA TOUR
10:15RBC Heritage: Featured Holes – #4, #7, #14 & #17 (Final Round) – PGA TOUR
10:30Marquee Group-RBC Heritage: Marquee Group (Rodada Final) – PGA TOUR
11:00Atlético Madrid x Espanyol – Spanish LaLiga
11:25Racing 92 x Stade Francais
11:50Deportivo Táchira x Zamora
12:00Lyon vs. Bordeaux – Campeonato Francês
12:00Princeton x Yale (Softball)
12:15Chelsea x Crystal Palace – Copa da Inglaterra
12:20Racing Club de Montevideo x Miramar Misiones
12:50Rugby World Sevens Series Vancouver
13:00Syracuse x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Sir Safety Conad Perugia x Leo Shoes PerkinElmer Modena
13:05Huesca x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:10Tenerife x Fuenlabrada – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:15Athletic Bilbao x Celta – Spanish LaLiga
13:30Saski Baskonia x Valencia Basket – Liga ACB
13:50Defensa y Justicia x Atlético Tucumán – Argentine Copa de la Liga Profesional
14:00RBC Heritage: Featured Group 2 (Rodada Final) – PGA TOUR
14:00Featured Group 1-RBC Heritage: Featured Group 1 (Rodada Final) – PGA TOUR
14:00RBC Heritage: Featured Hole – #14 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Florida Panthers x Detroit Red Wings – National Hockey League
14:00RBC Heritage: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA TOUR
14:00#23 Florida x Vanderbilt (Baseball)
14:30ESPN FC
14:50Maldonado x Plaza Colonia – Uruguaio
14:50Macará x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
15:00#8 Virginia x Pittsburgh (Baseball)
15:00#12 Kentucky x #6 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00BAXI Manresa x UCAM Murcia – Liga ACB
15:25Panathinaikos x Olympiacos – Campeonato Grego
15:55Paris Saint Germain x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
15:55Sevilla x Real Madrid – Spanish LaLiga
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:20Argentinos Jrs. x Talleres – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:25Sporting x Benfica – Campeonato Português
16:30Brooklyn Nets x Boston Celtics – National Basketball Association
16:50Universitario x Alianza Lima  – Peruano
17:00Texas A&M x #14 Tennessee (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00LAFC x Sporting Kansas City (MLS) – Major League Soccer
17:20Emelec x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
17:30Nacional x River Plate Uruguay – Uruguaio
18:00Buffalo Sabres x Philadelphia Flyers – National Hockey League
18:00SportsCenter
18:30St. Louis Blues x Nashville Predators – National Hockey League
18:30San Jose Sharks x Minnesota Wild – National Hockey League
18:55Boca Juniors x Lanus – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Liga de Quito x Barcelona SC – Equador – Primeira A
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Atlanta Braves x San Diego Padres – Major League Baseball
20:00ESPN’s  Night Baseball with Kay-Rod
20:30Rugby World Sevens Series: Vancouver
20:30Rugby World Sevens Series Vancouver – En español
20:30New York Islanders x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Columbus Blue Jackets x Anaheim Ducks – National Hockey League
21:00Delaware Blue Coats x Rio Grande Valley Vipers (Finals, Game #3 (If Necessary)) – NBA G League
21:25Banfield (ARG) x River Plate – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 15/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.