ESPN no Star+ | Quase 400 eventos ao vivo esperam pelos assinantes nesta semana


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-18-a-24-09-1024x576 ESPN no Star+ | Quase 400 eventos ao vivo esperam pelos assinantes nesta semana

Com mais uma semana começando, é hora de conhecermos a programação esportiva ao vivo do Star+ dos próximos dias. Como publicamos recentemente, o Star+ ficará gratuito para qualquer pessoa que queira experimentar o serviço no próximo fim de semana. E parece que a Disney, dona do Star+, escolheu os dias a dedo, já que no próximo domingo os fãs de futebol terão muita dificuldade para escolher o que assistir. A lista da semana começa com 365 eventos, mas deve crescer ainda mais, uma vez que a grade da ESPN no Star+ é atualizada frequentemente.

Além de um dos maiores clássicos do mundo, Barcelona x Real Madrid, o famoso El Clásico, teremos outros jogos imperdíveis na programação da ESPN no Star+ no próximo domingo (24/10). Confira:
• Barcelona x Real Madrid – La Liga: 11:15
• Ajax x PSV – Eredivisie da Holanda: 11:45
• Manchester United x Liverpool – English Premier League: 12:30
• Inter de Milão x Juventus – Campeonato Italiano: 15:45
• Olympique de Marseille x Paris Saint-Germain – Ligue 1: 15:45

NBA, NFL e Tênis

A NBA está de volta, e a grade do Star+ já mostra 5 jogos a partir de quarta-feira. Os fãs da NFL também têm compromissos na semana, com Buffalo Bills x Tenessee Titans fechando a Rodada 6 na noite desta segunda-feira e novos jogos da Rodada 7 na quinta e no domingo.

Os amantes de tênis não precisam ficar tristes com o fim do Indian Wells, já que nesta semana o Star+ transmite dezenas de partidas do ATP e WTA de Moscou (Kremlin Cup), ATP de Antuérpia (European Open) e Tenerife Ladies Open.

Confira a lista completa a seguir, que será atualizada durante toda a semana.

18/10 – Segunda-feira

05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 2
06:30Irlanda x Holanda
06:30Tenerife Ladies Open / Center Court
06:50Afghanistan x South Africa (Warm Up Match)
06:50Pakistan x West Indies (Warm Up Match)
07:30Tenerife Ladies Open / Court 1
08:30VTB Kremlin Cup (Primeira Rodada)
08:30VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
09:00ESPN F360
10:30Sri Lanka x Namibia
10:30India x England (Warm Up Match)
10:50New Zealand x Australia (Warm Up Match)
11:00SportsCenter
11:30European Open (Primeira Rodada)
13:00ESPN F90
13:55Alavés vs. Betis – Spanish LaLiga
15:00ESPN FC
15:30Venezia x Fiorentina – Campeonato Italiano
15:50Espanyol x Cadiz (La Liga)
15:50Arsenal x Crystal Palace – English Premier League
16:00SportsCenter
18:00ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00Seattle Kraken x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00New York Rangers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00ESPN League
21:00Progressive Monday Night Kickoff
21:00Houston Astros x Boston Red Sox – Major League Baseball
21:15Buffalo Bills x Tennessee Titans – NFL
21:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:30Anaheim Ducks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00St. Louis Blues x Arizona Coyotes – National Hockey League

19/10 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
02:00Mon, 10/18 – In the Crease
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 2
05:00VTB Kremlin Cup 2021 (Primeira Rodada)
05:00VTB Kremlin Cup (Primeira Rodada)
06:30Tenerife Ladies Open / Court 1
06:30Scotland x Papua New Guinea
06:30Tenerife Ladies Open / Center Court
06:30Tenerife Ladies Open / Court 2
08:30VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
09:00ESPN F360
09:30European Open (Primeira Rodada)
10:30Oman x Bangladesh
11:00SportsCenter
11:15Celtic x Ferencvaros – UEFA Europa League
13:00ESPN F90
13:55Hurlingham Polo Open Championship – 1ª Fecha – Zona A (Grupo A – Fecha #1)
13:55Cartagena x Sporting Gijón
14:55Al Nassr (KSA) x Al Hilal (KSA)
14:55AFC Champions League
15:00ESPN FC
15:40Stoke City x Bournemouth (English League Championship)
15:40Stoke City x AFC Bournemouth – Divisão 1 da Inglaterra
15:50Tenerife x SD Eibar (Spanish Segunda Division)
16:00SportsCenter
16:25Hurlingham Polo Open Championship – 1ª Fecha – Zona A (Grupo A – Fecha #1)
18:00ESPN FC
18:00Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (NLCS: Game #3) – Major League Baseball
18:50Banfield x C. A. Huracán
19:55Colorado Avalanche x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Seattle Kraken x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Dallas Stars x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00San Jose Sharks x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:30Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:50Puebla FC x Mazatlán FC (Jornada 14) – Mexican Liga BBVA MX
21:00New York Islanders x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:00Los Angeles Kings x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Winnipeg Jets x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Houston Astros x Boston Red Sox (ALCS: Game #4) – Major League Baseball
22:00Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00Chicago Sky x Phoenix Mercury (Finals, Game #5 (If Necessary))
23:00SportsCenter

20/10 – Quarta-feira

05:00VTB Kremlin Cup 2021 (Segunda Rodada)
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:30Namibia x Netherlands
06:30Tenerife Ladies Open / Center Court
06:30India x Australia (Warm Up Match)
06:50England x New Zealand (Warm Up Match)
06:55Ulsan Hyundai (KOR) vs. Pohang Steelers (KOR) – AFC – Liga dos Campeões
07:00Tenerife Ladies Open / Court 1
08:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 2
08:30VTB Kremlin Cup (Segunda Rodada)
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
09:00ESPN F360
09:30Afghanistan x West Indies (Warm Up Match)
09:30European Open (Segunda Rodada)
09:55Nasaf (UZB) x Lee Man (HKG)
10:30Afghanistan x West Indies (Warm Up Match)
10:30Sri Lanka x Irlanda
10:50South Africa x Pakistan (Warm Up Match)
11:00SportsCenter
11:15Spartak Moscow x Leicester City – UEFA Europa League
12:55Al Muharraq (BHR) x Al Kuwait (KUW)
13:00ESPN F90
13:55Fuenlabrada x Amorebieta
13:55LA Dolfina x La Alegría (Grupo B – Fecha #1)
15:00ESPN FC
15:40Swansea City x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:55Lugo x Las Palmas
15:55Alcorcon x Leganes
16:00SportsCenter
16:25LA Natividad x La Ensenada (Grupo B – Fecha #1)
16:40San Lorenzo x Lanus – Liga Profissional da Argentina
18:00Houston Astros x Boston Red Sox – Major League Baseball
18:00ESPN FC
18:50Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca (Jornada 13)
18:50Banfield x C. A. Huracán – Liga Profissional da Argentina
19:00Santos de Guápiles x Forge (Quarterfinals, Leg 1)
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Charleston Battery x LA Galaxy II (USL Championship)
20:00New York Red Bulls II x Loudoun United FC (USL Championship)
20:00SportsCenter
20:30#14 Coastal Carolina x Appalachian State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Boston Bruins x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Tampa Bay Rowdies x Miami FC (USL Championship)
20:45Boston Celtics x New York Knicks – National Basketball Association
21:00Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (NLCS: Game #4) – Major League Baseball
21:00FC Tulsa x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
21:00TM Fútbol Club x Atlante (Jornada 13)
21:10Boca Juniors x Godoy Cruz – Liga Profissional da Argentina
22:00El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC (USL Championship)
22:00New Mexico United x San Antonio FC (USL Championship)
23:00Tacoma Defiance x Oakland Roots SC (USL Championship)
23:00Cimarrones de Sonora x Tlaxcala FC (Jornada 13) – Mexican Liga de Expansión MX
23:00Minnesota Wild x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Orange County SC x San Diego Loyal SC (USL Championship)
23:05Denver Nuggets x Phoenix Suns – National Basketball Association
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Victor Mendez x Miguel Angel Rodriguez

21/10 – Quinta-feira

05:00VTB Kremlin Cup 2021 (Terceira Rodada)
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 2
06:30Bangladesh x Papua New Guinea
06:30Tenerife Ladies Open (Terceira Rodada)
06:30Tenerife Ladies Open / Center Court
06:30Tenerife Ladies Open / Court 1
08:00European Open (Terceira Rodada)
08:30VTB Kremlin Cup (Terceira Rodada)
09:00Denver Nuggets x Phoenix Suns – National Basketball Association
09:00ESPN F360
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
10:30Oman x Scotland
11:00SportsCenter
11:20Hjk Helsinki x Maccabi Tel Aviv (Group Stage #3) – UEFA Europa Conference League
12:55Denmark x Bosnia-Herzegovina
13:00ESPN F90
13:30Fenerbahce x Royal Antwerp – UEFA Europa League
13:30Real Betis x Bayer Leverkusen – UEFA Europa League
13:30FK Bodø/Glimt x Roma (Group Stage #3) – UEFA Europa Conference League
13:30Ludogorets x SC Braga – UEFA Europa League
13:30Vitesse vs. Tottenham – UEFA Europa Conference League
13:30Rapid Vienna x Dinamo Zagreb – UEFA Europa League
13:30Lazio x Olympique de Marseille – UEFA Europa League
13:35Feyenoord x 1. FC Union Berlin – UEFA Europa Conference League
13:35FC Copenhagen x Paok FC – UEFA Europa Conference League
13:35Anorthosis Famagusta x FC Flora Tallinn – UEFA Europa Conference League
13:35Qarabag x Kairat Almaty – UEFA Europa Conference League
13:35Midtjylland x Estrela Vermelha – UEFA Europa League
13:35NS Mura x Rennes – UEFA Europa Conference League
13:35Maccabi Haifa x Slavia Praga – UEFA Europa Conference League
13:35Alashkert x LASK Linz – UEFA Europa Conference League
13:55Zaragoza x Ponferradina
15:00ESPN FC
15:40Eintracht Frankfurt x Olympiacos FC – UEFA Europa League
15:45Sparta Praga x Lyon – UEFA Europa League
15:45Napoli vs. Legia Varsovia – UEFA Europa League
15:45West Ham United x Genk – UEFA Europa League
15:45PSV x Monaco – UEFA Europa League
15:45Sturm Graz x Real Sociedad – UEFA Europa League
15:50Rangers x Brondby IF – UEFA Europa League
15:50SK Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps (Group Stage #3) – UEFA Europa Conference League
15:50CSKA Sofia x Zorya Luhansk – UEFA Europa Conference League
15:50Lokomotiv Moscow x Galatasaray – UEFA Europa League
15:50Partizan x Gent – UEFA Europa Conference League
15:50Basel x AC Omonia – UEFA Europa Conference League
15:50CFR Cluj x AZ Alkmaar – UEFA Europa Conference League
15:50Jablonec x Randers FC – UEFA Europa Conference League
16:00The Point
16:30Newell’s Old Boys x Aldosivi
16:30Newell’s Old Boys x Aldosivi – Liga Profissional da Argentina
18:00ESPN FC
20:00Colorado Avalanche x Florida Panthers – National Hockey League
20:00Carolina Hurricanes x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Washington Capitals x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00San Jose Sharks x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00New York Islanders x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00SportsCenter
20:30Calgary Flames x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:30Louisiana x Arkansas State (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Tulane x #21 SMU (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00New York Rangers x Nashville Predators – National Hockey League
21:00Estados Unidos vs. Coréia do Sul – Women’s International Friendly
21:00Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Deportivo Saprissa x Comunicaciones (Quarterfinals, Leg 1)
21:00Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (NLCS: Game #5) – Major League Baseball
21:10Talleres (ARG) x River Plate – Liga Profissional da Argentina
21:15Denver Broncos x Cleveland Browns – NFL
21:30Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Marathon x FC Motagua (Quarterfinals, Leg 1)
23:15SportsCenter

22/10 – Sexta-feira

02:30Thu, 10/21 – In the Crease
03:00Otago x Canterbury
05:00VTB Kremlin Cup / Court 1 (Quarterfinals)
05:00VTB Kremlin Cup 2021 (Quarterfinals)
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 2
05:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:30Tenerife Ladies Open / Court 1
06:30Tenerife Ladies Open (Quarterfinals)
06:30Namibia x Irlanda
06:30Tenerife Ladies Open / Center Court
08:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP da Emilia Romana
08:30VTB Kremlin Cup (Quarterfinals)
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
09:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Emilia Romana
09:00ESPN F360
10:00European Open (Quarterfinals)
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP da Emilia Romana
10:30Sri Lanka x Netherlands
11:00SportsCenter
11:55La Esquina L.M. x La Fija (Grupo B – Fecha #1)
13:00ESPN F90
13:25Torino x Genoa – Campeonato Italiano
13:50Chile A x Paraguay A
15:00ESPN FC
15:30Scarlets x Benetton
15:30Sampdoria x Spezia – Campeonato Italiano
15:30Glasgow Warriors x Leinster
15:40Campeonato Inglês: Segunda Divisão
15:40Northampton Saints x Worcester Warriors
15:50AS Saint Etienne x Angers – Campeonato Francês
15:50Arsenal x Aston Villa – English Premier League
15:50SD Eibar x Cartagena (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:55Osasuna x Granada – Spanish LaLiga
15:55La Alegría x LA Aguada (Grupo B – Fecha #1)
16:00França x Estonia
16:00SportsCenter
16:50Brasil x Uruguai
16:50Brasil A x Uruguay A
17:00Toronto FC II x Fort Lauderdale CF (USL League One) – USL League One
18:00ESPN FC
19:00San Jose Sharks x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
19:00Columbia x Dartmouth (Football) – Futebol Americano Universitario
19:30ESPN League
19:55Boston Bruins x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Champagnat x PSG
20:00Hartford Athletic x Charlotte Independence (USL Championship)
20:00SportsCenter
20:00ESPN KnockOut: Preliminares
20:00Memphis x UCF (Football) – Futebol Americano Universitario
20:45Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
21:00Oscar Rivas x Ryan Rozicki
21:00Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball
21:25Los Angeles Kings x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Taranaki x Manawatu
22:00Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
22:50Mazatlán FC x Querétaro (Jornada 15) – Mexican Liga BBVA MX
23:00Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:05Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
23:30Washington x Arizona (Football) – Futebol Americano Universitario

23/10 – Sábado

00:30Wellington x Southland
02:30Fri, 10/22 – In the Crease
03:00Hawke’s Bay x Waikato
06:00VTB Kremlin Cup 2021 (Semifinals)
06:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:00Extreme E:  Carbonia, Sardinia (Qualifying 1)
06:30Australia x South Africa
07:30Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP da Emilia Romana
07:30Moto 3 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
08:20Chelsea x Norwich City – English Premier League
08:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP da Emilia Romana
08:25Cardiff City x Middlesbrough – Divisão 1 da Inglaterra
08:55Zebre Rugby Club x Edinburgh
08:55Valencia x Mallorca – Spanish LaLiga
09:00VTB Kremlin Cup 2021 / Court 1
09:00Tenerife Ladies Open / Center Court
09:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP da Emilia Romana
09:55Salernitana x Empoli – Campeonato Italiano
10:00European Open (Semifinals)
10:00Moto 2 Qualifying – Gran Premio Octo di San Marino e della Riviera di Rimini
10:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP da Emilia Romana
10:30England x West Indies
10:50Crystal Palace x Newcastle – English Premier League
10:50Everton x Watford – English Premier League
10:50Leeds United x Wolverhampton Wanderers – English Premier League
10:55Southampton x Burnley – English Premier League
10:55Exeter Chiefs x London Irish
10:55Coventry City x Derby County – Divisão 1 da Inglaterra
11:00VTB Kremlin Cup (Semifinals)
11:00Cadiz x Alavés – Spanish LaLiga
11:00Extreme E:  Carbonia, Sardinia (Qualifying 2)
11:00Tenerife Ladies Open (Semifinals)
11:55Nantes x Clermont – Campeonato Francês
12:50Sassuolo x Venezia – Campeonato Italiano
13:00Inglaterra vs. Irlanda do Norte
13:00Arkansas-Pine Bluff x Arkansas (Football) – Futebol Americano Universitario
13:00UMass x Florida State – Futebol Americano Universitario
13:00Illinois x #7 Penn State – Futebol Americano Universitario
13:00Northern Illinois x Central Michigan – Futebol Americano Universitario
13:00#2 Cincinnati x Navy – Futebol Americano Universitario
13:00#3 Oklahoma x Kansas – Futebol Americano Universitario
13:00Bellator 269 – Preliminares
13:05North Carolina FC x Tormenta FC (USL League One)
13:10Connacht x Ulster
13:10W Series – Qualifying Austin
13:10Cardiff x Dragons
13:20Brighton x Manchester City – English Premier League
13:20Elche x Espanyol – Spanish LaLiga
13:35C.A.S.I. x Belgrano Athletic
13:55Tondela x Porto – Campeonato Português
13:55La Irenita vs. RS Murus Sanctus (Grupo A – Fecha #2)
14:00New York Rangers x Ottawa Senators – National Hockey League
15:00Fedor Emelianenko x Tim Johnson
15:25Pucara x Newman
15:25Alumni x Hindu
15:25Malaga CF x Lugo
15:25Cuba x Los Tilos
15:30Ospreys x Munster
15:40Bologna x Milan – Campeonato Italiano
15:40KAS Eupen x Union St. Gilloise
15:45Nascar Xfinity Series: Kansas
15:55Lille x Brest – Campeonato Francês
15:55Athletic Bilbao x Villarreal – Spanish LaLiga
16:00Pueyrredon x Lomas
16:00Olympique de Marseille vs. Paris Saint-Germain
16:15Estados Unidos x Nueva Zelanda
16:25Sporting x Moreirense – Campeonato Português
16:25Ellerstina vs. La Dolfina Brava (Grupo A – Fecha #2)
16:30#10 Oregon x UCLA – Futebol Americano Universitario
16:30Clemson x #23 Pittsburgh – Futebol Americano Universitario
16:30Boston College x Louisville – Futebol Americano Universitario
16:30Maryland x Minnesota – Futebol Americano Universitario
17:00East Carolina x Houston (Football) – Futebol Americano Universitario
17:00Mississippi State x Vanderbilt – Futebol Americano Universitario
17:45SportsCenter
17:45Defensa y Justicia x Platense – Liga Profissional da Argentina
18:00Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – Major League Baseball
18:50Puebla FC x Club León (Jornada 15) – Mexican Liga BBVA MX
19:00Anaheim Ducks x Minnesota Wild – National Hockey League
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00Union Omaha x Richmond Kickers – USL League One
20:00Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Tennessee x #4 Alabama – Futebol Americano Universitario
20:00Buffalo Sabres x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Florida Panthers x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – USL League One
20:00Nashville Predators x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00Detroit Red Wings x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x Charleston Battery – USL Championship
20:00Indy Eleven x FC Tulsa – USL Championship
20:00Loudoun United FC x Tampa Bay Rowdies – USL Championship
20:30Georgia Tech x Virginia – Futebol Americano Universitario
20:30South Carolina x #17 Texas A&M (Football) – Futebol Americano Universitario
20:30Dallas Mavericks x Toronto Raptors – National Basketball Association
20:30Louisville City FC x Memphis 901 FC – USL Championship
20:30#18 NC State x Miami – Futebol Americano Universitario
20:30West Virginia x TCU (Football) – Futebol Americano Universitario
20:37#5 Ohio State x Indiana – Futebol Americano Universitario
20:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Boston Red Sox x Houston Astros – Major League Baseball
21:00Forward Madison x FC Tucson – USL League One
21:00Los Angeles Kings x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30San Antonio FC x Austin Bold FC – USL Championship
21:30North Texas SC x New England II – USL League One
21:30Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United – USL Championship
22:00Bay of Plenty x Northland
22:00New York Islanders x Arizona Coyotes – National Hockey League
22:55Vancouver Canucks x Seattle Kraken – National Hockey League
23:00Orange County SC x Las Vegas Lights FC – USL Championship
23:30Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC – USL Championship

24/10 – Domingo

02:30Sat, 10/23 – In the Crease
05:00Maratona de Roterdã-HOL
05:45Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP da Emilia Romana
06:00VTB Kremlin Cup 2021 (Final)
06:00VTB Kremlin Cup 2021 / Centre Court
06:302021 ICC Men’s T20 World Cup
07:00Extreme E:  Carbonia, Sardinia (Semifinals)
07:10Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP da Emilia Romana
07:20Atalanta x Udinese – Campeonato Italiano
07:25St. Mirren x Rangers FC
07:55Nice x Lyon – Campeonato Francês
08:25Royal Antwerp x Club Brugge
08:30Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP da Emilia Romana
08:55Amorebieta x Real Sociedad B
08:55Mirandés x Almeria
08:55Sevilla vs. Levante
09:00Campeonato Inglês: Segunda Divisão
09:20Cambuur x Feyenoord (Eredivisie)
09:50West Ham United x Tottenham Hotspur (Fecha # 9) – English Premier League
09:50Brentford x Leicester City (Fecha # 9) – English Premier League
09:50Hellas Verona x Lazio – Campeonato Italiano
09:55Fiorentina x Cagliari – Campeonato Italiano
10:00VTB Kremlin Cup (Final)
10:30India x Pakistan
10:55Saracens x London Wasps
11:00Barcelona x Real Madrid – Spanish LaLiga
11:00Extreme E:  Carbonia, Sardenha
11:30European Open (Final)
11:40Ajax x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
11:55Monaco vs. Montpellier – Campeonato Francês
12:00Tenerife Ladies Open (Final)
12:00Tenerife Ladies Open / Center Court
12:20Manchester United x Liverpool (Fecha # 9) – English Premier League
12:50Roma x Napoli – Campeonato Italiano
13:10Ponferradina x Oviedo
13:15ESPN FC
13:20Betis x Rayo Vallecano – Spanish LaLiga
13:25Genk x Gent
13:45SportsCenter Abre o Jogo: NFL
13:55Vizela vs. Benfica – Campeonato Português
13:55La Alegría x LA Natividad (Grupo B – Fecha #2)
14:00New York Jets x New England Patriots – NFL
14:00San Jose Sharks x Boston Bruins – National Hockey League
14:55FC Groningen x AZ Alkmaar (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
15:30Inter Milan x Juventus – Campeonato Italiano
15:30Colón de Santa Fé x Estudiantes de la Plata
15:40Olympique de Marseille x PSG – Campeonato Francês
15:55Atletico de Madrid vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
15:55Las Palmas x Alcorcon
16:00NASCAR Cup Series: Kansas
16:25LA Dolfina x La Ensenada (Grupo B – Fecha #2)
17:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
17:25Chicago Bears x Tampa Bay Buccaneers – NFL
17:30Tacoma Defiance x LA Galaxy II (USL Championship)
17:50C. A. Huracán x San Lorenzo
17:55SportsCenter
18:00Birmingham Legion FC x Sporting Kansas City II (USL Championship)
18:00Austin FC x Houston Dynamo – Major League Soccer
19:00San Diego Loyal SC x Oakland Roots SC (USL Championship)
19:00Nashville Predators x Minnesota Wild – National Hockey League
20:10Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:10Velez Sarsfield x Boca Juniors – Liga Profissional da Argentina
20:30Miami FC x New York Red Bulls II (USL Championship)
20:30Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves (NLCS: Game #7 (If Necessary)) – Major League Baseball
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
20:50Atlético San Luis x Atlas (Jornada 15) – Mexican Liga BBVA MX
21:00El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC (USL Championship)
21:15Indianapolis Colts x San Francisco 49ers – NFL
22:10SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 21/10/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.