ESPN no Star+ | Programação no streaming tem mais de 500 eventos ao vivo na semana (17 a 23/01)


Programacao-ESPN-no-StarPlus-17-a-23-de-janeiro ESPN no Star+ | Programação no streaming tem mais de 500 eventos ao vivo na semana (17 a 23/01)

Não faltam atrações para os fãs de esporte na programação da ESPN no Star+. Durante essa semana serão pelo menos 545 eventos, incluindo diversas modalidades, como o Novo Basquete Brasil (NBB), National Basketball Association (NBA), National Hockey League (NHL), National Football League (NFL), vôlei, ski, sem falar nos jogos dos principais campeonatos europeus de futebol e dezenas de partidas do Australian Open 2022.

No Brasil, a ESPN não tem (ainda) os direitos de transmissão da Bundesliga, o campeonato alemão, mas tem da Copa da Alemanha, e os assinantes do Star+ poderão acompanhar alguns jogos na terça e na quarta, incluindo do Borussia Dortmund.

Confira a seguir alguns destaques e na logo depois a programação completa dividida pelos dias da semana.

Futebol

  • St. Pauli x Borussia Dortmund / terça-feira / 16:30
  • Hannover 96 x Borussia Mönchengladbach / quarta / 14:25
  • Elche x Real Madrid / quinta / 14:55
  • Arsenal x Liverpool / quinta / 16:40
  • Milan x Juventus / domingo / 16:30

NBA

  • Indiana Pacers x Phoenix Suns / sábado / 23:00

NFL

  • Arizona Cardinals x Los Angeles Rams / segunda-feira / 22:15
  • NFL: Semifinal de Conferência / sábado / 18:30
  • NFL: Semifinal de Conferência / sábado / 22:00
  • NFL: Semifinal de Conferência / domingo / 17:00
  • NFL: Semifinal de Conferência / domingo / 20:30

17/01 – Segunda-feira

01:30Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
05:00(3) Zverev vs. Altmaier (Men’s First Round)
05:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
09:00ESPN F360
09:30West Indies x Scotland
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:001/17 – Australian Open Highlight Show
14:00Bosnia-Herzegovina x Spain
14:15Milan vs. Spezia – Campeonato Italiano
14:25Bologna x Napoli – Campeonato Italiano
15:00Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – National Hockey League
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:30Fiorentina x Genoa – Campeonato Italiano
16:30Czech Republic x Sweden
16:30North Macedonia x Denmark
17:00Minnesota Wild x Colorado Avalanche – National Hockey League
17:55Montreal Canadiens x Arizona Coyotes – National Hockey League
18:00ESPN FC
18:00Los Angeles Kings x San Jose Sharks – National Hockey League
19:00#10 UConn x Oregon (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:00Chicago Blackhawks x Seattle Kraken – National Hockey League
19:00Serie del Río de La Plata – Peñarol x Barracas Central
20:00SportsCenter
20:55Fútbol Internacional de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
21:00ESPN League
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
21:00Court 15
21:00Court TBD
21:00Court 14
21:00Rod Laver Arena
21:00Court 13
21:00Court 12
21:00Court 8
21:00John Cain Arena
21:00Margaret Court Arena
21:00Court 6
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
21:00Court 16
21:00#17 Georgia x Missouri (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:001573 Arena
21:00Kia Arena
21:00Court 3
21:00Court 7
21:00Court 5
21:00Court 17
21:15Serie del Río de La Plata – Nacional x Ñublense
21:30Nashville Predators x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30Philadelphia Flyers x New York Islanders – National Hockey League
22:00Progressive NFL Super Wild Card Kickoff
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:15Arizona Cardinals x Los Angeles Rams – NFL
23:00SportsCenter

18/01 – Terça-feira

00:00Pittsburgh Penguins x Vegas Golden Knights – National Hockey League
01:00Australia x England (5th Test – Day 5)
01:15Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
04:55Sydney FC x Central Coast Mariners (Semifinal) (FFA Cup) – Taça FFA
05:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Primeira Rodada
05:00Margaret Court Arena (Night)
09:00ESPN F360
09:30Canada x England
11:00SportsCenter
13:001/18 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:20Lazio vs. Udinese – Copa da Itália
14:00Iceland x Hungary
14:00Lokomotiv x Dresdner SC – European Volleyball Confederation
14:00Men’s EHF Euro
14:00Developres SkyRes x SC Prometey – European Volleyball Confederation
14:251. FC Köln x Hamburger SV (German Cup)
15:00ESPN FC
15:20Getafe x Granada – Spanish LaLiga
15:30Real Betis x Alavés (LaLiga) – Spanish LaLiga
16:00#16 Duke x Miami (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00SportsCenter
16:00Beziers Volley x Dinamo KAZAN – European Volleyball Confederation
16:30St. Pauli vs. Borussia Dortmund – Copa da Alemanha
16:30Netherlands x Portugal
16:30Belarus x Austria
16:30A. Carraro Imoco x Fatum – European Volleyball Confederation
16:40Aberdeen x Rangers FC – Campeonato Escocês
16:50Brighton vs. Chelsea – English Premier League
16:55Juventus vs. Sampdoria – Copa da Itália
17:20Cadiz x Espanyol (LaLiga) – Spanish LaLiga
18:30NBB
19:00#1 Baylor x West Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00ESPN FC
19:50Flamengo vs. Minas – Novo Basquete Brasil
19:55Club Atlético de San Luis x Cruz Azul (Jornada 2)
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Fútbol Internacional de Verano – Talleres vs. Independiente
21:00New York Islanders vs. Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Margaret Court Arena
21:001573 Arena
21:00Kia Arena
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
21:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
21:00College Park SkyHawks x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Missouri x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00SportsCenter
21:00Winnipeg Jets x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Buffalo Sabres x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Maryland x Michigan (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#9 Kansas x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00John Cain Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00South Carolina x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00North Carolina x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court 3
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Rod Laver Arena
21:00Court TBD
21:15Serie del Rio de la Plata (Final)
21:30South Bay Lakers x Sioux Falls Skyforce – NBA G League
22:00Carolina Hurricanes x Boston Bruins
22:00Vancouver Canucks x Nashville Predators – National Hockey League
22:30Montreal Canadiens x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Clemson x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#15 Iowa State x #19 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Florida Panthers x Calgary Flames – National Hockey League
23:00#8 Duke x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:00#22 Tennessee x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

19/01 – Quarta-feira

00:00Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:30Tampa Bay Lightning x Los Angeles Kings – National Hockey League
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
09:00ESPN F360
09:30Irlanda x India
11:00SportsCenter
12:25Currie Cup 2022 – Lions x Pumas
13:00Fenerbahce Opet x VC Maritza – European Volleyball Confederation
13:001/19 – Australian Open Highlight Show
13:00ESPN F90
13:00Dinamo Moscow x Thy – European Volleyball Confederation
13:20Sassuolo x Cagliari (Round of 16) – Copa da Itália
14:25RB Leipzig x Hansa Rostock – Copa da Alemanha
14:25Hannover 96 x Borussia Mönchengladbach (German Cup) – Copa da Alemanha
14:30Lakeland Magic x Wisconsin Herd – NBA G League
14:40Currie Cup 2022 – Sharks x Griquas
14:55Celta vs. Osasuna – Spanish LaLiga
15:00ESPN FC
15:30ASPTT Mulhouse x Vero Volley – European Volleyball Confederation
16:40TSG Hoffenheim x Sport-Club Freiburg (German Cup)
16:40Hertha BSC x 1. FC Union Berlin (German Cup) – Copa da Alemanha
16:55Currie Cup 2022 – Western Province x Blue Bulls
16:55Inter Milan x Empoli (Round of 16) – Copa da Itália
16:55Real Sociedad x Atletico de Madrid (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
17:25Valencia vs. Sevilla – Spanish LaLiga
18:30SportsCenter Abre O Jogo: NBB
18:30ESPN FC
18:50São Paulo x Caxias
19:50Club Celaya x Atlante (Jornada 3)
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00SportsCenter
20:30Mississippi State x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00Court 3
21:00Arizona Coyotes x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Arizona Coyotes x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Court 3
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00John Cain Arena
21:00Kia Arena
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Margaret Court Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Rod Laver Arena
21:001573 Arena
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
21:00Court TBD
21:00#12 LSU x #24 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Virginia Tech x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Wake Forest x Georgia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Maine Celtics x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – NBA G League
21:30Toronto Maple Leafs x New York Rangers – National Hockey League
21:45Charlotte Hornets x Boston Celtics
22:00Texas Legends x Oklahoma City Blue – NBA G League
22:00Pumas Tabasco x TM Fútbol Club (Jornada 3)
22:30Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
22:30#18 Kentucky x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:00Virginia x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Georgia x #4 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

20/01 – Quinta-feira

00:00Colorado Avalanche x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Alebrijes de Oaxaca x Universidad de Guadalajara (Jornada 3) – Mexican Liga de Expansión MX
00:05LA Clippers x Denver Nuggets
02:35Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Segunda Rodada
06:55China x Chinese Taipei
09:00ESPN F360
09:30Afghanistan x Pakistan
11:00SportsCenter
11:30Men’s EHF Euro 2022
11:30Men’s EHF Euro
13:00ESPN F90
13:00Vakifbank Istanbul x LP SALO – European Volleyball Confederation
13:001/20 – Australian Open Highlight Show
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00Latin America Amateur Championship (Primeira Rodada)
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00Grupa Azoty Chemik x Zok UB – European Volleyball Confederation
14:30ESPN FC
14:50Getafe x Granada
14:55Mallorca vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
14:55Elche x Real Madrid (Round of 16) (Copa del Rey) – Copa do Rei
15:00SportsCenter
16:00Igor Gorgonzola Novara x VK Dukla – European Volleyball Confederation
16:00WRC: Etapa de Monte Carlo
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:40Arsenal x Liverpool (Semifinal #2, Second Leg) (Carabao Cup) – Copa da Liga Inglesa
16:55Roma x Lecce (Round of 16) – Copa da Itália
17:25Athletic Club Bilbao x FC Barcelona (Round of 16) (Copa del Rey)
17:25Athletic Bilbao vs. Barcelona – Copa do Rei
17:50Amistoso Internacional 2022 – Perú vs. Jamaica
19:00The Point
19:00SIU Edwardsville x Tennessee Tech (W Basketball)
19:30ESPN FC
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Pittsburgh x Virginia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Ottawa Senators vs. Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Dallas Stars x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
21:00SMU x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Florida x #19 Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Court TBD
21:00Court 3
21:00Court TBD
21:00Columbus Blue Jackets x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00Belmont x Morehead State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00SportsCenter
21:00Court TBD
21:001573 Arena
21:00Charlotte x North Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Kia Arena
21:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
21:00John Cain Arena
21:00Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – NBA G League
21:00Court TBD
21:00Rod Laver Arena
21:00Margaret Court Arena
21:00Windy City Bulls x Maine Celtics – NBA G League
21:30#3 Louisville x #4 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:30Cleveland Charge x Raptors 905 – NBA G League
22:00Lakeland Magic x Wisconsin Herd – NBA G League
22:00#15 Georgia Tech x Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22:00Winnipeg Jets x Nashville Predators – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Tulsa x Cincinnati (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Arkansas x Alabama (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Florida Panthers vs. Edmonton Oilers – National Hockey League
23:30Colorado Avalanche x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:50Atlético San Luis x FC Juárez (Jornada 3) – Mexican Liga BBVA MX

21/01 – Sexta-feira

00:00Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00San Jose Sharks vs. Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors – NBA G League
01:00#6 Arizona x Stanford (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
04:50Seven Málaga – Session 1 + Super Session
05:00Collingwood x Geelong Cats
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
06:55Australia vs. Indonesia
09:00ESPN F360
09:30Irlanda x South Africa
11:00SportsCenter
11:30Men’s EHF Euro 2022
13:00ESPN F90
13:001/21 – Australian Open Highlight Show
14:00Latin America Amateur Championship (Segunda Rodada)
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:30X Games Aspen 2022
15:00ESPN FC
15:55Arouca vs. Benfica – Campeonato Português
16:00SportsCenter
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:30X Games Aspen 2022
16:40Rangers x Stirling Albion – Scottish Cup
16:40Hellas Verona x Bologna – Campeonato Italiano
16:50Watford vs. Norwich City – English Premier League
16:55Lyon x Saint-Étienne – Campeonato Francês
18:30X Games Aspen 2022
19:00ESPN FC
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:55Fútbol Internacional de Verano – Boca Juniors vs. Universidad de Chile
21:00Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00John Cain Arena
21:00Margaret Court Arena
21:001573 Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00SportsCenter
21:00Court TBD
21:00Kia Arena
21:00Court TBD
21:00Court 3
21:00New York Rangers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Rod Laver Arena
21:00St. Bonaventure x Duquesne (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
21:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
21:00Court TBD
21:30Dallas Stars x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30Arizona Coyotes x New York Islanders – National Hockey League
22:00Guillermo  Crocco x Jhonny Moreno
22:00X Games Aspen 2022
22:15Toronto Raptors x Washington Wizards
22:30Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00X Games Aspen 2022
23:00Michigan x Minnesota (M Hockey) – NCAA Men’s Ice Hockey
23:00SportsCenter
23:30Florida Panthers x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:30St. Louis Blues x Seattle Kraken – National Hockey League

22/01 – Sábado

00:00Tampa Bay Lightning x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:35X Games Aspen 2022
00:35Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
03:00Fremantle x Richmond
04:50Seven Málaga – Session 1, 2, 3 & 4 + Super Session
05:00Margaret Court Arena (Night)
05:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
05:00Tênis: Australian Open: Terceira Rodada
05:00Rod Laver Arena (Night)
07:15Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall
09:20Everton x Aston Villa – English Premier League
09:25Auchinleck Talbot x Heart of Midlothian – Scottish Cup
09:25Nottingham Forest vs. Derby County – Divisão 1 da Inglaterra
09:30Uganda x India
09:55Bath vs. Leinster
09:55Emirates Lions x Cell C Sharks
10:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Valmalenco
10:25Juventus vs. Fiorentina
10:55Genoa x Udinese – Campeonato Italiano
11:30Men’s EHF Euro 2022
11:50Manchester United x West Ham – English Premier League
11:50Leeds United x Newcastle – English Premier League
11:50Brentford vs. Wolverhampton – English Premier League
12:00WRC: Etapa de Monte Carlo
12:00Vodacom Bulls x DHL Stormers
12:55Brest x Lille – Campeonato Francês
13:00Latin America Amateur Championship (Terceira Rodada)
13:001/22 – Australian Open Highlight Show
13:55Inter de Milão x Venezia – Campeonato Italiano
14:00West Virginia x #19 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Syracuse x #8 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00Temple x South Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:20Southampton x Manchester City – English Premier League
14:25Sevilla vs. Celta – Spanish LaLiga
14:25Alloa Athletic x Celtic – Scottish Cup
14:30X Games Aspen 2022
15:00Philadelphia Flyers x Buffalo Sabres – National Hockey League
15:00Vanderbilt x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:30Sportscenter Abre o Jogo: NBB
15:55AZ Alkmaar x Cambuur (Eredivisie)
16:00X Games Aspen 2022
16:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
16:00NBB: Copa Super 8: Final
16:00Tulane x UCF (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:40Lazio x Atalanta – Campeonato Italiano
16:40Charleroi x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55Atletico de Madrid vs. Valencia – Spanish LaLiga
16:55Lens x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
17:00Winnipeg Jets x Boston Bruins – National Hockey League
17:30Georgia x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:30Bahia vs. Sampaio Correa
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Southeastern Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
18:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
18:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
18:30NFL: Semifinal de Conferência
19:00ESPN FC
19:00Serie del Río de La Plata – Sarmiento x Santiago Wanderers
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Missouri x #24 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Fútbol Internacional de Verano – Talleres vs. San Lorenzo
20:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: American Athletic Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
20:00Pittsburgh x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#12 LSU x #22 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
21:00Toronto Maple Leafs x New York Islanders – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00X Games Aspen 2022
21:00Rod Laver Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – National Hockey League
21:00Arizona Coyotes x New York Rangers – National Hockey League
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:001573 Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Kia Arena
21:00Tênis: Australian Open: Oitavas-de-Final
21:00Ottawa Senators x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Margaret Court Arena
21:00John Cain Arena
21:00Court 3
22:00Detroit Red Wings x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Washington State x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00NFL: Semifinal de Conferência
22:30Texas A&M x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:45X Games Aspen 2022
23:00Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – National Hockey League
23:00Gary Russell Jr. x Mark Magsayo
23:00Indiana Pacers x Phoenix Suns – National Basketball Association

23/01 – Domingo

00:00X Games Aspen 2022
00:00Calgary Flames vs. Edmonton Oilers – National Hockey League
00:00Saint Mary’s x Loyola Marymount (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:30Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks – National Hockey League
01:30Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
05:00Tênis: Australian Open: Oitavas de Final
05:00Rod Laver Arena (Night)
05:20Seven Málaga – Session 1, 2 & 3
06:55Iran x China
08:00WRC: Etapa de Monte Carlo
08:00Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Idre Fjall
08:10NEC x Feyenoord (Eredivisie)
08:25Napoli vs. Roma
08:25Cagliari x Fiorentina – Campeonato Italiano
08:55Metz x Nice – Campeonato Francês
09:25Standard Liege x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:302021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Femenino)
10:25Milan x Sampdoria
10:25PSV x Ajax – Eredivisie da Holanda
10:50Arsenal x Burnley
10:50Leicester City x Brighton – English Premier League
10:50Crystal Palace x Liverpool – English Premier League
10:55Torino x Sassuolo – Campeonato Italiano
10:55Spezia x Sampdoria – Campeonato Italiano
10:552021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup – Países Bajos (Masculino)
10:55Napoli x Salernitana – Campeonato Italiano
11:30Men’s EHF Euro 2022
11:55Union St. Gilloise x Genk (Belgian First Division)
12:00Real Madrid vs. Elche – Spanish LaLiga
13:00Latin America Amateur Championship (Rodada Final)
13:00Montpellier x Monaco – Campeonato Francês
13:001/23 – Australian Open Highlight Show
13:20Chelsea x Tottenham – English Premier League
13:55Empoli x AS Roma – Campeonato Italiano
14:00Fordham x Dayton (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Ole Miss x #19 Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Men’s EHF Euro 2022
14:00#21 North Carolina x #15 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:15Real Sociedad vs. Getafe – Spanish LaLiga
15:00Winnipeg Jets x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
15:00Ohio State x Rutgers (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00X Games Aspen 2022
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
16:00#5 Tennessee x #17 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:00#23 Oklahoma x #25 Kansas State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:30Milan vs. Juventus – Campeonato Italiano
16:30Men’s EHF Euro 2022
16:40PSG x Reims – Campeonato Francês
16:55Alavés x Barcelona – Spanish LaLiga
17:00Memphis x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00#9 Iowa State x #14 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:00NFL: Semifinal de Conferência
18:00Alabama x Auburn (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Mississippi State x Arkansas (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Virginia Tech x #4 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:45SportsCenter
19:00Wichita State x SMU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Pelas Quadras do Australian Open
20:00Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Texas A&M x Missouri (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Virginia x #16 Duke (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:30NFL: Semifinal de Conferência
21:00X Games Aspen 2022
21:00Rod Laver Arena
21:00John Cain Arena
21:00Margaret Court Arena
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court 3
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:00Los Angeles Kings x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Tênis: Australian Open: Oitavas-de-Final
21:00Tênis: Australian Open: Oitavas-de-Final
21:00Court TBD
21:00Court TBD
21:001573 Arena
21:00Kia Arena
21:00Court TBD
23:00Florida Panthers x Seattle Kraken – National Hockey League

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 17/01/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.