ESPN no Star+ | Programação esportiva do fim de semana (27 a 29/05)


Programacao-ESPN-Star-Plus-27-a-29-05 ESPN no Star+ | Programação esportiva do fim de semana (27 a 29/05)

Confira agora a programação completa da ESPN no Star+ para o fim de semana. Os campeonatos de futebol da Europa chegaram ao fim, mas isso não significa que vai faltar conteúdo para os fãs de esporte, já que estão cadastrados na plataforma mais de 250 eventos ao vivo para sexta, sábado e domingo.

Na sexta-feira às 12:50 será transmitido o sorteio das oitavas de final da Libertadores. Nos Playoffs da NBA, Miami Heat e Boston Celtics se enfrentam às 21:30 de sexta e no mesmo horário no domingo. O torneio de tênis Roland Garros segue com inúmeras transmissões no fim de semana, incluindo os maiores nomes do ranking da ATP como Djokovic, Nadal, Zverev, Norrie, Alcaraz, Rudd, Tsitsipas e Medvedev.

Nos esportes a motor, os assinantes poderão acompanhar o Mundial de Motovelocidade – GP da Itália e as 500 milhas de Indianápolis. Confira a programação completa a seguir.

27/05 – Sexta-feira

06:00Tênis: Roland Garros (Dia 6)
06:00C. Garcia/K. Mladenovic vs. I. Begu/C. Osorio
06:00Coco Gauff vs. Kaia Kanepi
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 6) | Exclusivo Star+
06:00J. O’Mara/J. Withrow vs. L. Sonego/A. Vavassori
06:00L. Saville/J. Thompson vs. S. Gille/J. Vliegen
06:00Varvara Gracheva vs. Elise Mertens
06:00A. Behar/G. Escobar vs. L. Glasspool/H. Heliovaara
06:00Angelique Kerber vs. Aliaksandra Sasnovich
06:00Martina Trevisan vs. Daria Saville
08:10Mundial de Motovelocidade – GP da Itália – Treino Livre
08:30Dutch Open (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
09:15Charles Schwab Challenge: Main Feed (Second Round) – PGA TOUR
10:00Charles Schwab Challenge: Featured Holes – #4, #8, #13 & #16 – PGA TOUR
10:00Charles Schwab Challenge: Featured Groups (Zalatoris & Hovland Groups) (Second Round) – PGA TOUR
10:15Charles Schwab Challenge: Marquee Group (Spieth, Homa & Berger) (Second Round) – PGA TOUR
11:00SportsCenter
11:30Florida x #13 Arkansas (Terceira Rodada)
11:45Moto E: GP da Itália: Classificatórios
11:50MotoE: Gran Premio d’Italia Oakley (Qualifying)
12:00The 106th Indianapolis 500 (Carb Day)
12:50Sorteio  Oitavas de Final Conmebol Libertadores
13:00Premier Padel – Roma – 4tos de Final
13:00Arizona vs. Mississippi State (Game #1)
13:00FAP x Zamalek (Third Place)
13:30ESPN F90
13:55Currie Cup: Bulls x Pumas
14:002022 Senior PGA Championship (Segunda Rodada)
14:50Albion FC x Danubio – Uruguaio
15:00ESPN FC
15:00SEC Baseball Tournament (Terceira Rodada)
15:30Tênis: Roland Garros
15:30The 106th Indianapolis 500 (Pit Stop Competition)
15:55Lyon Rugby vs. Toulon
15:55Real Sociedad B x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:00Boston College x Maryland (Semifinal #2) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
16:00En Español-Boston College vs. Maryland (Semifinal #2) (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
16:00SportsCenter
16:00Barcelona x Gran Canaria
16:30NBA Academy Africa x U23 Rwandan National
17:00Charles Schwab Challenge: Featured Hole – #16 (Second Round) – PGA TOUR
17:00Charles Schwab Challenge: Featured Group 1 (Morikawa, Simpson & Reed) (Second Round) – PGA TOUR
17:00Charles Schwab Challenge: Featured Group 2 (Thomas, Scheffler & Kokrak) (Second Round) – PGA TOUR
17:00Highlights Day 6
17:00Charles Schwab Challenge: Featured Hole – #8 (Second Round) – PGA TOUR
18:00ESPN FC
18:30Pelas Quadras de Roland Garros
19:00Peñarol vs. Selknam
19:30#4 Arkansas x Texas (Game #2) – NCAA Womens Softball
20:00New York Yankees x Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20:00New York Red Bulls II x Birmingham Legion FC (USL Championship) – USL Championship
20:00SportsCenter
20:30ESPN League
20:30Atlanta United FC 2 x Orange County SC (USL Championship) – USL Championship
20:50Gualaceo x Aucas – Equador – Primeira A
21:00Colorado Avalanche x St. Louis Blues (Conference Semifinals, Game 6) – National Hockey League
21:00#9 Northwestern vs. #8 Arizona State (Game #1) – NCAA Womens Softball
21:25Saraperos de Saltillo x Rieleros de Aguascalientes
21:30Miami Heat x Boston Celtics (Eastern Conference Finals Game 6) – National Basketball Association
22:00Rodolfo Orozco x Isaias Lucero
22:00#7 Oklahoma State x #10 Clemson (Game #2) – NCAA Womens Softball
22:552022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Speed Final Men and Women)
23:00SportsCenter
23:00Las Vegas Lights FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
23:30Toros de Tijuana x Piratas de Campeche
23:30Oregon State vs. Stanford (Game #1) – NCAA Womens Softball
23:55Fijian Drua vs. Chiefs

28/05 – Sábado

00:00League de Passe: Pós-Jogo NBA
00:00#12 Duke x #5 UCLA (Game #1) – NCAA Womens Softball
00:30Geelong Cats x Adelaide Crows
00:30Brisbane Lions x GWS Giants
03:30Melbourne x Fremantle
04:00Moana Pasifika vs. Brumbies
05:00Rugby World Sevens Series Londres: Session 1 & Super Session
06:00Simonne Mathieu
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 7)
06:00Court 6
06:00Court 9
06:00Suzanne Lenglen
06:00Court 13
06:00Court 7
06:00Court 14
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 7) | Exclusive Star+
06:30West Coast Eagles x Western Bulldogs
06:40Waratahs vs. Blues
07:30Mundial de Motovelocidade – GP da Itália – Treinos Classificatórios – Moto 3
08:10IIHF World Championship (Semifinal #1)
08:30Dutch Open (Terceira Rodada)
08:55Force vs. Hurricanes
10:00Charles Schwab Challenge: Main Feed (Third Round) – PGA TOUR
10:45Charles Schwab Challenge: Featured Groups  (Third Round) – PGA TOUR
10:45Charles Schwab Challenge: Featured Holes – #4, #8, #13 & #16  (Third Round) – PGA TOUR
11:00Moto E: GP da Itália: Corrida 1
11:00Charles Schwab Challenge: Marquee Group  (Third Round) – PGA TOUR
11:30BAXI Manresa x Real Madrid
11:40Wolfsburg vs. Turbine Potsdam
11:55Port Vale x Mansfield Town FC (Playoff Final)  – Divisão 3 da Inglaterra
12:10IIHF World Championship (Semifinal #2)
12:20Progreso vs. Uruguay Montevideo
12:40Leinster x Stade Rochelais
13:00American Conference Baseball Championship (Championship)
13:00#3 Virginia Tech x #14 Florida (Game #2) – NCAA Womens Softball
13:00Premier Padel – Roma – Semifinal
13:00Cornell x Rutgers (Semifinal #1) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00Basketball Africa League (Final)
13:10Lugo x Malaga CF – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:30Saski Baskonia x Valencia Basket
13:45ESPN FC
13:55Franca vs. Flamengo
14:002022 Senior PGA Championship (Terceira Rodada)
14:00ACC Network College Baseball
14:00SEC Baseball Tournament
14:50Mushuc Runa x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
14:50Cerro Largo x Liverpool FC – Uruguaio
15:00Charles Schwab Challenge: Featured Hole – #16  (Third Round) – PGA TOUR
15:00Charles Schwab Challenge: Featured Group 1  (Third Round) – PGA TOUR
15:00#1 Oklahoma x #16 UCF (Game #2) – NCAA Womens Softball
15:00Charles Schwab Challenge: Featured Group 2  (Third Round) – PGA TOUR
15:00Charles Schwab Challenge: Featured Hole – #13  (Third Round) – PGA TOUR
15:00Louisville City FC x FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
15:25San Luis x Hindú (Copa Star+)
15:25Mariano Moreno x Curupaytí
15:25Alumni x Atlético del Rosario (Copa Star+)
15:25Pucará x Los Tilos (Copa Star+)
15:25C.A.S.I. vs. Regatas Bella Vista (Copa Star+)
15:25Newman x Belgrano Athletic
15:30Buenos Aires Crc x Sic
15:30Tênis: Roland Garros
15:30Princeton x Maryland (Semifinal #2) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00NCAA Softball Super Regionals Presented by Capital One
17:00Indy Eleven x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
17:00Highlights Day 7
17:00Mississippi State vs. Arizona (Game #2) – NCAA Womens Softball
17:20Boston River x Montevideo City Torque – Uruguaio
17:20Orense x Guayaquil City – Equador – Primeira A
17:30SEC Baseball Tournament
18:00ACC Baseball Championship Presented by Auto-Owners Insurance
18:30ESPN FC
18:30Pelas Quadras de Roland Garros
19:00NCAA Softball Super Regionals Presented by Capital One
19:00Stanford vs. Oregon State (Game #2) – NCAA Womens Softball
19:30Nacional x Cerrito
19:50Club Técnico Universitario x Emelec – Equador – Primeira A
19:55Generales de Durango x Algodoneros Unión Laguna
19:55Leones de Yucatán vs. Águila de Veracruz
20:00Stanley Cup Playoffs Second Round presented by GEICO (Second Round Game 6)
20:00Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC (USL League One) – USL League One
20:00Loudoun United FC x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
20:00Hartford Athletic x Phoenix Rising FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Miami FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
20:00North Carolina FC x Richmond Kickers (USL League One) – USL League One
20:00ESPN League
20:20Deportivo Tachira x Monagas
20:30Tormenta FC x FC Tucson (USL League One) – USL League One
20:55SportsCenter
21:00Union Omaha x Northern Colorado Hailstorm (USL League One) – USL League One
21:00Mexico x Nigeria – Amistoso internacional
21:30#5 UCLA vs. #12 Duke (Game #2) – NCAA Womens Softball
21:30Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
22:00Gervonta Davis x Rolando Romero
22:30NHL Play-Offs: Segunda Rodada: Jogo 6 (se necessário) (Second Round Game 6)
23:00Pittsburgh Pirates x San Diego Padres (Regular Season) – Major League Baseball
23:00Monterey Bay FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC (USL Championship) – USL Championship
23:00Colorado Mammoth x San Diego Seals (Western Conference Finals Game 3)
23:30LA Galaxy II x San Diego Loyal SC (USL Championship) – USL Championship
23:30Central Valley Fuego x Forward Madison (USL League One) – USL League One

29/05 – Domingo

00:00#8 Arizona State vs. #9 Northwestern (Game #2) – NCAA Womens Softball
00:00St. Kilda x North Melbourne
00:55Rebels vs. Highlanders
03:30Port Adelaide x Essendon
05:20Rugby World Sevens Series Londres: Session 1
05:45Mundial de Motovelocidade – GP da Itália – Moto 3
06:00Court 5
06:00Court 4
06:00Court 12
06:00Simonne Mathieu
06:00Court 8
06:00Court 14
06:00Court 12
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 8)
06:00Court 11
06:00Court 7
06:00Court 13
06:00Court 6
06:00Suzanne Lenglen
06:00Court 9
06:00Tênis: Roland Garros (Dia 8) | Exclusivo Star+
06:25Sporting Huelva x FC Barcelona – Spanish Copa de la Reina
08:00Lenovo Tenerife x Joventut Badalona
08:30Dutch Open (Rodada Final)
08:50Argentina x Arabia Saudita – Torneio Maurice Revello
09:20IIHF World Championship (Bronze Medal Game)
09:25AZ Alkmaar x Vitesse (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:30Charles Schwab Challenge: Main Feed (Final Round) – PGA TOUR
09:50Cerro CA x Juventud
10:15Moto E: GP da Itália: Corrida 2
10:15Charles Schwab Challenge: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR
10:15Charles Schwab Challenge: Featured Holes – #4, #8, #13 & #16 (Final Round) – PGA TOUR
10:30Charles Schwab Challenge: Marquee Group (Final Round) – PGA TOUR
12:00IndyCar: 500 Milhas de Indianapolis
12:00SportsCenter+
12:20França x Panamá
12:20Plaza Colonia x Montevideo Wanderers – Uruguaio
12:25Huddersfield Town x Nottingham Forest – Divisão 1 da Inglaterra
12:30Rugby World Sevens Series: Londres
13:00Premier Padel – Roma – Final
13:00American Conference Baseball Championship (Championship)
13:00NCAA Softball Super Regionals Presented by Capital One (Game #3)
13:00NCAA Women’s Lacrosse Championships (Championship) (W Lacrosse)
13:00ACC Baseball Championship (Championship)
13:55Saint Etienne vs. Auxerre
14:00Charles Schwab Challenge: Featured Hole – #16 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Sun Belt Baseball Championship (Game 14)
14:00Charles Schwab Challenge: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Charles Schwab Challenge: Featured Hole – #13 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Charles Schwab Challenge: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR
14:10IIHF World Championship (Gold Medal Game)
14:30River Plate Uruguay x Peñarol – Uruguaio
14:50Valladolid x Huesca (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:50Sporting Gijón x Las Palmas (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:50Burgos x Girona (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:50Alcorcon x SD Eibar (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:55Oviedo x UD Ibiza  – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:55Tenerife x Cartagena (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
14:55Leganes vs. Almeria – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
15:00NCAA Softball Super Regionals Presented by Capital One (Game #3)
15:00NCAA Softball Super Regionals (Game #3)
15:30Tênis: Roland Garros
15:55Acereros de Monclova x Diablos Rojos de México
16:00SEC Network Baseball
16:002022 Senior PGA Championship (Rodada Final)
16:00Gran Canaria x Barcelona
17:00NCAA Softball Super Regionals Presented by Capital One (Game #3)
17:00Highlights Day 8
17:00NCAA Softball Super Regionals (Game #3)
17:20Defensor Sporting x Maldonado – Uruguaio
17:55SportsCenter
18:30Pelas Quadras de Roland Garros
19:00Phillips 66 Big 12 Baseball Championship (Championship)
19:30Barcelona SC x Cumbayá – Equador – Primeira A
19:30Liga de Quito x Macará – Equador – Primeira A
19:50U. Católica vs. Delfín SC – Equador – Primeira A
19:509 de Octubre x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
19:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00Philadelphia Phillies x New York Mets – Major League Baseball
20:30ESPN League
20:50Central Español vs. Miramar Misiones
20:55Mariachis de Guadalajara x Tecolotes de los Dos Laredos
21:002022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Women’s Final)
21:30Boston Celtics vs. Miami Heat (Eastern Conference Finals Game 7 -If NEC) – National Basketball Association
22:00SportsCenter
22:00NCAA Softball Super Regionals Presented by Capital One (Game #3)
22:30St. Louis Blues x Colorado Avalanche (Conference Semifinals, Game 7) – National Hockey League
22:552022 IFSC Sport Climbing – Salt Lake City (Men’s Final)
23:00Pac 12 Baseball Championship (Championship)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 27/05/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.