ESPN no Star+ | Programação esportiva do fim de semana (13 a 15/5)


Programacao-ESPN-Star-Plus-13-a-15-05 ESPN no Star+ | Programação esportiva do fim de semana (13 a 15/5)

Confira agora quais são os eventos esportivos da grade da ESPN no fim de semana pelo Star+. Um dos maiores destaques é a final da Copa da Inglaterra no sábado a partir de 12:30, com Chelsea x Liverpool direto do estádio do Wembley. Na noite desta sexta acontem as semifinais dos Playoffs da NBA.

Futebol

  • 14/mai 12:30 Chelsea x Liverpool (Final) – Copa da Inglaterra
  • 14/mai 15:55 Montpellier x Paris Saint-Germain
  • 15/mai 09:50 West Ham United x Manchester City
  • 15/mai 12:55 Milan x Atalanta
  • 15/mai 13:25 Atletico de Madrid x Sevilla
  • 15/mai 13:25 Getafe vs. Barcelona
  • 15/mai 13:25 Cadiz x Real Madrid

NBA

  • 13/mai 20:30 Celtics vs. Milwaukee Bucks (Semifinal de Conferência)
  • 13/mai 23:00 Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Semifinal de Conferência)

Esportes a Motor

  • 14/mai 14:15 Indy Lights – GP de Indianapolis
  • 14/mai 16:00 IndyCar: Indianapolis: Circuito de Rua
  • 15/mai 05:45 Mundial de Motovelocidade – GP da França

Boxe e MMA

  • 13/mai 16:00 Linus Udofia x Denzel Bentley
  • 13/mai 17:00 Michael Page vs. Logan Storley
  • 13/mai 21:00 Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt Jr.
  • 14/mai 14:00 Tony Yoka x Martin Bakole
  • 14/mai 23:00 Jermell Charlo x Brian Castaño
  • 15/mai 21:30 Elvis Torres x Erik Encina

13/05 – Sexta-feira

06:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
06:00Internazionali BNL d’Italia (Quarterfinals)
06:00WTA: Internazionali BNL d’Italia (Quarterfinals)
06:00Internazionali BNL d’Italia / Court 1
06:00WTA Rome: Pietrangeli
06:25Western Sydney Wanderers FC x Brisbane Roar FC
06:40Brumbies x Crusaders
07:35MotoE: SHARK Grand Prix de France (Practice 2)
08:00TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 – Día 6
08:00Soudal Open (Segunda Rodada)
08:10Mundial de Motovelocidade – GP da França – Treino Livre
08:45AT&T Byron Nelson: Main Feed (Segunda Rodada) – PGA TOUR
09:00ESPN F360
09:30AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (Second Round) – PGA TOUR
09:30AT&T Byron Nelson: Featured Groups (Thomas & Niemann Groups) (Second Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Marquee Group (Scheffler, Spieth & Lee) (Second Round) – PGA TOUR
10:30IndyCar: GP de Indianapolis: Treino Livre 1
11:00SportsCenter
11:45Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Práctica)
11:45MotoE: GP da França: Classificatórios
11:50MotoE: SHARK Grand Prix de France (Qualifying)
12:00Dove Men+Care Coquimbo
13:00ESPN F90
13:45IndyCar: GP de Indianapolis: Treino Livre 2
13:55Pumas x Western Province
14:00ESPN Knockout: Bellator Londres (Preliminares)
14:00ATP 1000 e WTA 1000 de Roma
14:00#15 Clemson x #2 Virginia Tech (Semifinal) (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00ACC Softball Tournament (Semifinal) (Softball)
14:30Linus Udofia x Denzel Bentley
14:30Linus Udofia vs. Denzel Bentley
14:50River Plate Uruguay x Rentistas – Uruguaio
15:00ESPN FC
15:00Iowa State x #1 Oklahoma (Game #1) (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00The Point
15:00Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Clasificación)
15:30Novak Djokovic (SRB) x Felix Auger-Aliassime (CAN) (Quarterfinals)
15:30Dragons x Cardiff Rugby
15:40Gas Sales Bluenergy Piacenza x Top Volley Cisterna
15:40Luton Town x Huddersfield Town (Semifinal #1, Ida) (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:50Real Sociedad B x Almeria
16:00#22 Missouri x #10 Tennessee (Semifinal #1) (Softball) – NCAA Womens Softball
16:30#3 Florida State x #12 Duke (Semifinal) (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00IndyCar: GP de Indianapolis: Treinos Classificatórios
17:00Michael Page vs. Logan Storley
17:00Indiana State x Southern Illinois (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 2 (Johnson, Schauffele & Kisner) (Second Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (Matsuyama, Day & Hughes) (Second Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (Second Round) – PGA TOUR
17:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (Second Round) – PGA TOUR
17:00GMR Grand Prix (Clasificación) | Em Espanhol
17:45ESPN FC
18:30Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Carrera 1)
18:30SEC Softball Tournament Presented by T-Mobile (Semifinal #2) (Softball)
18:30Georgia x #1 Tennessee (Baseball)
19:30ESPN League
20:00SportsCenter
20:00Plaza Colonia x Peñarol – Uruguaio
20:00Toronto Blue Jays vs. Tampa Bay Rays – Major League Baseball
20:00Nebraska x Illinois (Baseball)
20:00New York Rangers x Pittsburgh Penguins (Game #6) – National Hockey League
20:00Greenville Triumph SC x Forward Madison (USL League One) – USL League One
20:00#6 Miami x #21 Florida State (Baseball)
20:30En Español-Boston Celtics vs. Milwaukee  Bucks (Semifinal de Conferencia, Partido #6) – National Basketball Association
20:30Florida Panthers x Washington Capitals (Game #6) – National Hockey League
20:50U. Católica x Cumbayá – Equador – Primeira A
21:25Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna
21:30Ole Miss x #17 LSU (Baseball)
21:30Bravos de León x Generales de Durango
21:30Alabama x #20 Auburn (Baseball)
22:00Wilfredo Vega Flores vs. Victor Betancourt Jr.
22:00Yokohama, WTCS Women´s Race
22:30Calgary Flames x Dallas Stars (Game #6) – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (Semifinal de Conferência, Jogo 6) – National Basketball Association
23:00Orange County SC x FC Tulsa (USL Championship) – USL Championship
23:00Colorado Mammoth vs. San Diego Seals (Western Conference Finals Game 1)
23:30LA Galaxy II x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship

14/05 – Sábado

00:30Hawthorn x Richmond
00:50Yokohama, WTCS Men´s Race
01:00North Melbourne x Port Adelaide
01:30Fijian Drua vs. Moana Pasifika
03:00TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 – Día 7
03:30St. Kilda x Geelong Cats
04:00Blues vs. Reds
06:30Adelaide Crows x Brisbane Lions
06:40Waratahs vs. Hurricanes
07:00WTA 1000 de Roma: Semifinal
07:00WTA Rome: Pietrangeli (Doubles Semifinals)
07:10Celtic vs. Motherwell
07:20Lazio vs. Roma
07:30Mundial de Motovelocidade -GP da França – Treinos Classificatórios – Moto 3
08:00Sheffield United x Nottingham Forest – Divisão 1 da Inglaterra
08:25Lyon Rugby x Wasps (Semifinal)
08:30Soudal Open (Terceira Rodada)
09:00AT&T Byron Nelson: Main Feed (Terceira Rodada) – PGA TOUR
09:25Milan x Juventus
09:30ATP 1000 de Roma: Semifinal (Semifinals)
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Groups (Third Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (Third Round) – PGA TOUR
09:55Empoli x Salernitana – Campeonato Italiano
10:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli (Doubles Semifinals)
10:00AT&T Byron Nelson: Marquee Group (Third Round) – PGA TOUR
10:55Leinster x Toulouse
10:55Lugo vs. Fuenlabrada
10:55Burgos x Cartagena
11:00Moto E: GP da França: Corrida 1
11:30GMR Grand Prix (Práctica 3)
12:00En Español-American Conference Softball Tournament (Final) (Softball)
12:00American Conference Softball Tournament (Championship)
12:00WTA 1000 de Roma: Semifinal
12:00Dove Men+Care Coquimbo (Final)
12:25Benetton Rugby x Zebre Parma
12:30Chelsea vs. Liverpool – Copa da Inglaterra
12:55Udinese x Spezia – Campeonato Italiano
12:55Hellas Verona x Torino – Campeonato Italiano
13:00Kentucky x South Carolina (Baseball)
13:00Boston University x Princeton (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:05Valladolid x Ponferradina (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
13:20Espanyol x Valencia – Spanish LaLiga
13:55Panathinaikos x PAS Giannina – Campeonato Grego
14:00São Paulo vs. Franca
14:00AT&T Byron Nelson – Cobertura en Español (Tercera Ronda)
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 2 (Third Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (Third Round) – PGA TOUR
14:00ACC Softball Tournament (Championship) (Softball)
14:00#7 Louisville x #5 Virginia Tech (Baseball)
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (Third Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (Third Round) – PGA TOUR
14:15Indy Lights: GP de Indianapolis
14:15Indy Lights – Indianapolis Motor Speedway (Carrera 2)
14:30ATP 1000 de Roma: Semifinal (Semifinals)
14:45ESPN FC
15:30Richmond x Pennsylvania (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:40Gran Canaria x Real Madrid – Liga ACB
15:40AS Roma x Venezia – Campeonato Italiano
15:40Mansfield Town FC x Northampton Town (Semifinal #1, Ida) – Divisão 3 da Inglaterra
15:45Rio Breogan x Unicaja
15:45Caja San Fernando x Fuenlabrada
15:45UCAM Murcia x Basket Zaragoza
15:45MoraBanc Andorra x Lenovo Tenerife
15:45Saski Baskonia x Joventut Badalona
15:45BAXI Manresa x Barcelona – Liga ACB
15:50Monaco x Brest – Campeonato Francês
15:50Mushuc Runa x Aucas – Equador – Primeira A
15:50Celta de Vigo x Elche
15:55Lyon x Nantes – Campeonato Francês
15:55Strasbourg x Clermont – Campeonato Francês
15:55Montpellier vs. PSG – Campeonato Francês
15:55Leganes x SD Eibar
15:55Nice x Lille – Campeonato Francês
15:55Toulon vs. Saracens
15:55Rennes x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
16:00Ole Miss x #17 LSU (Baseball)
16:00Tony Yoka x Martin Bakole
16:00Phillips 66 Big 12 Softball Championship (Championship) (Softball)
16:00IndyCar: Indianapolis: Circuito de Rua
16:30Internazionali BNL d’Italia / Centrale (Doubles Semifinals)
16:55Boca Juniors x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
17:00Pittsburgh x #16 Notre Dame (Baseball)
17:30Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 7)
18:00Saint Joseph’s x Yale (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
18:00North Carolina FC x Tormenta FC (USL League One) – USL League One
18:00SEC Softball Championship Presented by T-Mobile (Championship) (Softball)
18:00Defensor Sporting x Nacional – Uruguaio
18:209 de Octubre x Macará – Equador – Primeira A
18:30SportsCenter
18:50Club Atlético Morelia vs. Cimarrones de Sonora (Final (Partido de Vuelta))
19:00SEC Outdoor Track and Field Championships
19:30Richmond Kickers x Union Omaha (USL League One) – USL League One
19:55Guerreros de Oaxaca x Águila de Veracruz
20:00Charleston Battery x New Mexico United (USL Championship) – USL Championship
20:00Miami FC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:00Pittsburgh Riverhounds SC x El Paso Locomotive FC (USL Championship) – USL Championship
20:00Hartford Athletic x New York Red Bulls II (USL Championship) – USL Championship
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:00NHL: Stanley Cup Playoffs: Primeira Rodada (Conference Quarterfinals Game 7)
20:00#6 Miami x #21 Florida State (Baseball)
20:20Montevideo Wanderers x Montevideo City Torque – Uruguaio
20:30Liga de Quito x Delfín SC – Equador – Primeira A
20:30Virginia x Brown (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
20:30Detroit City FC x Loudoun United FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Chattanooga Red Wolves SC x Central Valley Fuego (USL League One) – USL League One
20:50Alianza Lima x Univ. César Vallejo – Peruano
21:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Memphis 901 FC x Indy Eleven (USL Championship) – USL Championship
21:25Toros de Tijuana x Acereros de Monclova
22:00Jermell Charlo x Brian Castaño
23:00Monterey Bay FC x Rio Grande Valley FC Toros (USL Championship) – USL Championship
23:00Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 7)
23:00Las Vegas Lights FC x Oakland Roots SC (USL Championship) – USL Championship
23:00San Diego Loyal SC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
23:00SportsCenter

15/05 – Domingo

00:30Gold Coast SUNS x Fremantle
00:55Rebels vs. Chiefs
03:00TotalEnergies BWF Thomas and Uber Cup Finals 2022 – Día 8
04:00West Coast Eagles x Adelaide Crows
05:00WTA Strasbourg: Court 1
05:00WTA Strasbourg: Court 2
05:45Mundial de Motovelocidade – GP da França
07:00WTA Strasbourg: Patrice Dominguez
07:20Bologna x Sassuolo – Campeonato Italiano
07:30Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon (Primeira Rodada)
07:50Tottenham Hotspur vs. Burnley – EPL
07:55Swindon Town x Port Vale (Semifinal #2, First Leg)  – Divisão 3 da Inglaterra
08:00WTA 1000 de Roma: Final
08:25Royal Antwerp x Club Brugge (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
08:30Soudal Open (Rodada Final)
09:00Internazionali BNL d’Italia / Pietrangeli (Doubles Final)
09:00SportsCenter+
09:00Gonet Geneva Open (Primeira Rodada)
09:00AT&T Byron Nelson: Main Feed (Rodada Final) – PGA TOUR
09:20PEC Zwolle x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:20Feyenoord x Twente
09:25Vitesse vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
09:25Sassuolo vs. Inter Milan
09:25Feyenoord x Twente (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Holes – #4, #7, #15 & #17 (Final Round) – PGA TOUR
09:45AT&T Byron Nelson: Featured Groups (Final Round) – PGA TOUR
09:50Leeds United x Brighton – EPL
09:50West Ham United vs. Manchester City – EPL
09:55Aston Villa x Crystal Palace – EPL
09:55Wolverhampton Wanderers x Norwich City – EPL
09:55Napoli x Genoa – Campeonato Italiano
09:55Watford x Leicester City – EPL
10:00AT&T Byron Nelson: Marquee Group (Final Round) – PGA TOUR
10:00WTA Rabat: Centre Court
10:15Moto E: GP da França: Corrida 2
10:25Chelsea vs. Manchester City
10:50Cerro Largo x Maldonado – Uruguaio
10:55Sporting Gijón x Girona
10:55Genk x Gent (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
11:00WTA Rome: Pietrangeli (Doubles Final)
11:00ATP 1000 de Roma: Final (Final)
12:20Everton x Brentford – EPL
12:55Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova
12:55Milan vs. Atalanta – Campeonato Italiano
13:00Pittsburgh x #16 Notre Dame (Baseball)
13:00#6 Miami x #21 Florida State (Baseball)
13:00Vermont x Maryland (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:05Fénix x Danubio – Uruguaio
13:25Anderlecht x Union St. Gilloise (Playoff)  – Jupiler League da Bélgica
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #15 (Final Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 2 (Final Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Group 1 (Final Round) – PGA TOUR
14:00Mississippi State x #10 Texas A&M (Baseball)
14:00AT&T Byron Nelson: Featured Hole – #17 (Final Round) – PGA TOUR
14:00AT&T Byron Nelson – Cobertura en Español (Ronda Final)
14:20Mallorca x Rayo Vallecano (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:20Villarreal x Real Sociedad (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:20Levante x Alaves (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:20Athletic Bilbao x Osasuna – Spanish LaLiga
14:25Atlético Madrid x Sevilla – Spanish LaLiga
14:25Cadiz vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
14:25Getafe x Barcelona – Spanish LaLiga
14:25Real Betis x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:45Atlanta United FC vs. New England Revolution (MLS) – Major League Soccer
14:50Club Técnico Universitario x Independiente del Valle – Equador – Primeira A
15:20Albion FC x Cerrito
15:30Ohio State x Cornell (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:40Cagliari x Inter de Milão – Campeonato Italiano
15:50Deportivo La Guaira x Monagas
15:55Tenerife x Malaga CF
16:00Nebraska x Illinois (Baseball)
16:00Clemson x #12 Virginia (Baseball)
16:00Stanley Cup Playoffs First Round presented by GEICO (First Round Game 7)
16:20SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:25Tigre vs. Argentinos Jrs. – Argentine Copa de la Liga Profesional
16:30NBA Conference Semifinals Delivered by Chipotle
17:00Alabama x #20 Auburn (Baseball)
17:00Seattle Sounders FC x Minnesota United FC – Major League Soccer
17:20Orense x Emelec – Equador – Primeira A
17:45SportsCenter
18:00Cobras Brasil XV vs. Jaguares
18:00Harvard x Rutgers (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:00Charlotte Independence x FC Tucson (USL League One) – USL League One
19:00Toronto Rock x Buffalo Bandits (Eastern Conference Finals Game 1)
19:00Bravos de León x Generales de Durango
19:05Racing Club de Montevideo vs. Rampla Juniors
19:20Minas x Flamengo (Semifinal, Jogo 2)
19:30Barcelona SC x Deportivo Cuenca – Equador – Primeira A
19:55Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna
20:002022 Stanley Cup Playoffs First Round, Game 7 (If Necessary) (Game #7 (If Necessary))
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00San Francisco Giants x St. Louis Cardinals – Major League Baseball
20:30Delaware x Georgetown (Primeira Rodada) (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
21:00Elvis Torres vs. Erik Encina
21:30SportsCenter
22:00Phoenix Rising FC x Tampa Bay Rowdies (USL Championship) – USL Championship

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 13/05/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.