ESPN no Star+ | Programação esportiva da última semana de 2023

ESPN-no-Star-Plus-Programacao-de-25-a-31-de-dezembro ESPN no Star+ | Programação esportiva da última semana de 2023

Apesar do período festivo, não vão faltar opções para os fãs de esporte na última semana de 2023 no Star+. São quase 300 eventos ao vivo da ESPN programados para a plataforma de segunda-feira a domingo, incluindo vários jogos da Premier League (campeonato inglês) e Serie A (italiano), além de muito basquete e futebol americano. Confira a seguir os destaques e mais abaixo a programação completa da semana que vai de 25 a 31 de dezembro.

Futebol

  • 26/dez 09:20 Newcastle United x Nottingham Forest – Premier League
  • 26/dez 14:00 Burnley x Liverpool – Premier League
  • 26/dez 16:30 Manchester United x Aston Villa – Premier League
  • 27/dez 16:20 Chelsea x Crystal Palace – Premier League
  • 27/dez 17:00 Everton x Manchester City – Premier League
  • 28/dez 16:20 Brighton x Tottenham Hotspur – Premier League
  • 28/dez 17:00 Arsenal x West Ham United – Premier League
  • 29/dez 14:20 Napoli x Monza – Campeonato Italiano
  • 29/dez 14:25 Fiorentina x Torino – Campeonato Italiano
  • 29/dez 16:30 Lazio x Frosinone – Campeonato Italiano
  • 29/dez 16:35 Genoa x Inter – Campeonato Italiano
  • 30/dez 09:20 Luton Town x Chelsea – Premier League
  • 30/dez 11:50 Manchester City x Sheffield United – Premier League
  • 30/dez 13:50 AC Milan x Sassuolo – Campeonato Italiano
  • 30/dez 14:00 Nottingham Forest x Manchester United – Premier League
  • 30/dez 16:30 Juventus x Roma – Campeonato Italiano
  • 31/dez 10:50 Fulham x Arsenal – Premier League
  • 31/dez 10:50 Tottenham Hotspur x Bournemouth – Premier League

Basquete

  • 25/dez 14:00 New York Knicks x Milwaukee Bucks – NBA
  • 25/dez 16:30 Denver Nuggets x Golden State Warriors – NBA
  • 25/dez 19:00 Los Angeles Lakers x Boston Celtics – NBA
  • 25/dez 22:00 Miami Heat x Philadelphia 76ers – NBA
  • 26/dez 00:30 Phoenix Suns x Dallas Mavericks – NBA
  • 27/dez 22:00 Oklahoma City Thunder x New York Knicks – NBA
  • 29/dez 21:00 Cleveland Cavaliers x Milwaukee Bucks – NBA
  • 30/dez 18:30 Utah Jazz x Miami Heat – NBA

NFL

  • 25/dez 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 25/dez 22:15 Baltimore Ravens vs. San Francisco 49ers – NFL
  • 28/dez 21:45 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 28/dez 22:15 New York Jets vs. Cleveland Browns – NFL
  • 30/dez 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 30/dez 22:15 Detroit Lions vs. Dallas Cowboys – NFL
  • 31/dez 14:30 SportsCenter Abre O Jogo: NFL
  • 31/dez 14:55 NFL Redzone
  • 31/dez 15:00 Miami Dolphins x Baltimore Ravens – NFL
  • 31/dez 18:00 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 31/dez 18:25 Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs – NFL
  • 31/dez 21:30 SportsCenter Abre o Jogo: NFL
  • 31/dez 22:15 Green Bay Packers vs. Minnesota Vikings – NFL

25/12 – Segunda-feira

02:00SportsCenter
13:00ESPN League
13:00NBA – Janela Especial de Natal
13:55Atakas Hatayspor x Besiktas – Campeonato Turco
14:00New York Knicks x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
16:30Denver Nuggets x Golden State Warriors – National Basketball Association
18:00SportsCenter
19:00SportsCenter
19:00Los Angeles Lakers x Boston Celtics – National Basketball Association
20:30Australia x Pakistan (2nd Test – Day 1)
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:00Miami Heat x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
22:15Baltimore Ravens vs. San Francisco 49ers – NFL

26/12 – Terça-feira

00:30Phoenix Suns x Dallas Mavericks – National Basketball Association
01:30SportsCenter
03:00SportsCenter
09:20Newcastle United x Nottingham Forest – EPL
09:25Preston North End x Leeds United – 2ª Divisão Inglesa
09:25Genk x Royal Antwerp – Campeonato Belga
11:30Cucine Lube Civitanova x Rana Verona (Rodada #11)
11:50Bournemouth x Fulham – EPL
11:55Dundee United x Celtic – Campeonato Escocês
11:55Cardiff Rugby x Dragons (Rodada #8)
11:55Rotherham United x Middlesbrough – 2ª Divisão Inglesa
11:55Sheffield United x Luton Town – EPL
14:00Scarlets x Ospreys Rugby (Rodada #8)
14:00Burnley x Liverpool – EPL
14:10Birmingham City x Stoke City
16:00Bowling Green x Minnesota – NCAA Futebol Americano
16:30Manchester United x Aston Villa – EPL
16:30Munster Rugby x Leinster (Rodada #8)
16:40Ipswich Town x Leicester City – 2ª Divisão Inglesa
16:40Club Brugge x Union St. Gilloise – Campeonato Belga
19:00ESPN FC
19:30Texas State x Rice – NCAA Futebol Americano
20:00SportsCenter
20:30Australia x Pakistan (2nd Test – Day 2)
23:00Kansas x UNLV – NCAA Futebol Americano

27/12 – Quarta-feira

02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
11:00ESPN F360
12:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:00ESPN FC
15:00SportsCenter
16:00Virginia Tech x Tulane – NCAA Futebol Americano
16:20Brentford x Wolverhampton – EPL
16:20Chelsea x Crystal Palace – EPL
16:40Anderlecht x Cercle Brugge – Campeonato Belga
16:55Hibernian x Hearts – Campeonato Escocês
17:00Everton x Manchester City – EPL
17:00Unicaja x Barcelona (Rodada #16) – Liga ACB
19:00Wisconsin Herd x Long Island Nets – NBA G League
19:15ESPN FC
19:30North Carolina x West Virginia – NCAA Futebol Americano
20:00Memphis Hustle x Indiana Mad Ants – NBA G League
20:00SportsCenter
20:30Australia x Pakistan (2nd Test – Day 3)
21:00Raptors 905 x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00College Park SkyHawks x Greensboro Swarm – NBA G League
21:00Capital City Go-Go x Delaware Blue Coats – NBA G League
21:00Windy City Bulls x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Washington Capitals x New York Rangers – National Hockey League
21:00Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:30Pittsburgh Penguins x New York Islanders – National Hockey League
22:00Dallas Stars x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Carolina Hurricanes x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Detroit Red Wings x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00Oklahoma City Thunder x New York Knicks – National Basketball Association
23:00Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Texas Legends x Mexico City Capitanes – NBA G League
23:00Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Texas Legends x Capitanes de Ciudad de México
23:00Texas A&M x #20 Oklahoma State – NCAA Futebol Americano
23:30Seattle Kraken x Calgary Flames – National Hockey League

28/12 – Quinta-feira

00:00San Jose Sharks x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks – National Hockey League
03:30SportsCenter
05:00AFC Champions League Knockout Round Draw
07:30FIS Alpine Men Ski World Cup – Bormio, Italy (Downhill)
11:00ESPN F360
12:00SportsCenter
13:00#24 SMU x Boston College – NCAA Futebol Americano
13:00ESPN F90
14:00ESPN FC
14:10FIS Cross-Country World Cups (M & W) – Gelsenkirchen, Germany (Biathlon World Team Challenge)
15:00SportsCenter
16:15Rutgers x Miami – NCAA Futebol Americano
16:20Brighton x Tottenham Hotspur – EPL
16:30Casademont Zaragoza x MoraBanc Andorra (Rodada #16) – Liga ACB
16:30Coviran Granada x Lenovo Tenerife (Rodada #16) – Liga ACB
17:00Arsenal x West Ham United – EPL
19:15ESPN FC
20:00SportsCenter
20:00Central Arkansas x #7 Oklahoma – NCAA Basquete Masculino
20:30Australia x Pakistan (2nd Test – Day 4)
21:00Windy City Bulls x Motor City Cruise – NBA G League
21:00Raptors 905 x Capital City Go-Go – NBA G League
21:00Montreal Canadiens x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:05Kombat Taekwondo Series | Capítulo #2
21:45SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Sam Houston x Texas Tech – NCAA Basquete Masculino
22:00South Bay Lakers x Austin Spurs – NBA G League
22:15New York Jets vs. Cleveland Browns – NFL
22:30G League Ignite x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
23:00Texas Legends x Capitanes de Ciudad de México
23:00Texas Legends x Mexico City Capitanes – NBA G League
23:00Ontario Clippers x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:30#14 Arizona x #12 Oklahoma – NCAA Futebol Americano

29/12 – Sexta-feira

00:00Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Philadelphia Flyers x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Rip City Remix x Stockton Kings – NBA G League
00:00Sioux Falls Skyforce x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:30Edmonton Oilers x San Jose Sharks – National Hockey League
02:45SportsCenter
04:00SportsCenter
11:00ESPN F360
12:00SportsCenter
13:30ESPN FC
14:00#22 Clemson x Kentucky – NCAA Futebol Americano
14:20Napoli x Monza – Campeonato Italiano
14:25Fiorentina x Torino – Campeonato Italiano
14:55Southampton x Plymouth – 2ª Divisão Inglesa
15:40Benfica x Famalicão – Campeonato Português
16:30Lazio x Frosinone – Campeonato Italiano
16:30BAXI Manresa x Joventut Badalona (Rodada #16) – Liga ACB
16:30Monbus Obradoiro x UCAM Murcia (Rodada #16) – Liga ACB
16:35Genoa x Inter – Campeonato Italiano
16:40Coventry City x Swansea City – 2ª Divisão Inglesa
17:10West Bromwich Albion x Leeds United – 2ª Divisão Inglesa
17:30Memphis x Iowa State – NCAA Futebol Americano
17:40Porto x Chaves – Campeonato Português
17:50ESPN League
18:00Maine x RIT
18:45ESPN FC
18:50Corinthians vs. Flamengo – Novo Basquete Brasil
20:00SportsCenter
20:30Australia x Pakistan (2nd Test – Day 5)
21:00Cleveland Cavaliers x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
21:00#2 Boston University x Yale – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Evansville x Cincinnati – NCAA Basquete Masculino
21:00New York Rangers x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Bethune-Cookman x UCF – NCAA Basquete Masculino
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Merrimack x Brown – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Nashville Predators x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00New Jersey Devils x Ottawa Senators – National Hockey League
21:30Lake Superior State x Dartmouth – NCAA Men’s Ice Hockey
21:30Washington Capitals x New York Islanders – National Hockey League
22:00Chicago Blackhawks x Dallas Stars – National Hockey League
22:00WWE SmackDown
22:00Colorado Avalanche x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Northwestern State x LSU – NCAA Basquete Masculino
22:00Ram Trucks Kickoff
22:10Missouri x Ohio State (College Football Playoff) – NCAA Futebol Americano

30/12 – Sábado

00:00Philadelphia Flyers x Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Arizona Coyotes x Anaheim Ducks – National Hockey League
01:40Ram Trucks Postgame
01:50SportsCenter with Scott Van Pelt
03:00SportsCenter
04:00SportsCenter
08:25Atalanta x Lecce – Campeonato Italiano
09:20Luton Town x Chelsea – EPL
09:25Celtic x Rangers FC – Campeonato Escocês
10:25Benetton Rugby x Zebre Parma (Rodada #9)
10:55Cagliari x Empoli – Campeonato Italiano
10:55Udinese x Bologna – Campeonato Italiano
11:45Wolverhampton x Everton – EPL
11:50Manchester City x Sheffield United – EPL
11:50Mosaico Premier League | 20° Rodada
11:50Aston Villa x Burnley – EPL
11:55Edinburgh Rugby x Glasgow Warriors (Rodada #9)
11:55Crystal Palace x Brentford – EPL
11:55Saracens x Newcastle Falcons
12:00Northampton Saints x Sale Sharks
13:50AC Milan x Sassuolo – Campeonato Italiano
13:55Hellas Verona x Salernitana – Campeonato Italiano
13:55DHL Stormers x Cell C Sharks (Rodada #9)
14:00Zunder Palencia x Surne Bilbao Basket (Rodada #16)
14:00Allianz Milano x Valsa Group Modena (Rodada #1)
14:00Nottingham Forest x Manchester United – EPL
14:00Coastal Carolina x Arkansas State – NCAA Basquete Feminino
14:00Ram Trucks Kickoff
14:00Lipscomb x Florida State – NCAA Basquete Masculino
14:10#11 Ole Miss x #10 Penn State (College Football Playoff) – NCAA Futebol Americano
14:25Harlequins x Gloucester
14:50Casa Pia x Braga – Campeonato Português
15:00Quinnipiac x Yale – NCAA Basquete Feminino
15:00UL Monroe x Appalachian State – NCAA Basquete Masculino
15:00Stony Brook x Cornell – NCAA Basquete Feminino
15:00Maine x Pennsylvania – NCAA Basquete Feminino
15:00West Virginia x Kansas – NCAA Basquete Feminino
16:00Minnesota Wild x Winnipeg Jets – National Hockey League
16:00Florida A&M x South Carolina – NCAA Basquete Masculino
16:00Texas Tech x Houston – NCAA Basquete Feminino
16:00Appalachian State x Louisiana – NCAA Basquete Feminino
16:00Texas State x #20 James Madison – NCAA Basquete Masculino
16:00Iona x Harvard – NCAA Basquete Masculino
16:00Liberty x Alabama – NCAA Basquete Masculino
16:00Arkansas State x Georgia State – NCAA Basquete Masculino
16:00#12 Kansas State x Cincinnati – NCAA Basquete Feminino
16:30Alabama A&M x Georgia – NCAA Basquete Masculino
16:30Juventus x Roma – Campeonato Italiano
16:45Dreamland Gran Canaria x Río Breogán (Rodada #16)
16:45Bàsquet Girona x Baskonia (Rodada #16)
17:00Marshall x Southern Miss – NCAA Basquete Feminino
17:00James Madison x UL Monroe – NCAA Basquete Feminino
17:00Southern Miss x Georgia Southern – NCAA Basquete Masculino
17:00UCF x Oklahoma – NCAA Basquete Feminino
17:00Iowa State x Oklahoma State – NCAA Basquete Feminino
17:00Georgia Southern x Texas State – NCAA Basquete Feminino
17:25Portimonense vs. Sporting – Campeonato Português
18:00Harvard x Princeton – NCAA Men’s Ice Hockey
18:00Ram Trucks Kickoff
18:00Lake Superior State
18:00Louisiana x Marshall – NCAA Basquete Masculino
18:00Colgate x Cornell – NCAA Basquete Masculino
18:10#6 Georgia x #5 Florida State (College Football Playoff) – NCAA Futebol Americano
18:30Utah Jazz x Miami Heat – National Basketball Association
18:30Georgia State x Troy – NCAA Basquete Feminino
18:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
18:45ESPN FC
19:00Columbus Blue Jackets x Buffalo Sabres – National Hockey League
19:00Dartmouth x Vanderbilt – NCAA Basquete Masculino
19:00BYU x #25 TCU – NCAA Basquete Feminino
20:00SportsCenter
20:00Wyoming x #17 BYU – NCAA Basquete Masculino
21:00#11 Providence x Brown – NCAA Men’s Ice Hockey
21:00Nashville Predators x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x Florida Panthers – National Hockey League
21:00South Alabama x Old Dominion – NCAA Basquete Masculino
21:00New Jersey Devils x Boston Bruins – National Hockey League
21:00St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Pennsylvania x #3 Houston – NCAA Basquete Masculino
21:00New York Rangers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Troy x Coastal Carolina – NCAA Basquete Masculino
21:20Ram Trucks Postgame
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30Dartmouth
22:00Brisbane International presented by Evie / Showcourt 2 (Primeira Rodada)
22:00Brisbane International presented by Evie / Pat Rafter Arena (Primeira Rodada)
22:00Brisbane International presented by Evie / Showcourt 1 (Primeira Rodada)
22:00Old Dominion x South Alabama – NCAA Basquete Feminino
22:15Detroit Lions vs. Dallas Cowboys – NFL

31/12 – Domingo

00:00Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – National Hockey League
01:00Brisbane International (Primeira Rodada)
01:30SportsCenter with Scott Van Pelt
02:30SportsCenter
03:30SportsCenter
08:30Real Madrid x Valencia Basket (Rodada #16) – Liga ACB
10:50Fulham x Arsenal – EPL
10:50Tottenham Hotspur x Bournemouth – EPL
11:55Leicester Tigers x Bath Rugby
14:30SportsCenter Abre O Jogo: NFL
14:55NFL Redzone
15:00Gwynedd Mercy x Pennsylvania
15:00Miami Dolphins x Baltimore Ravens – NFL
15:00New Hampshire x Iowa State – NCAA Basquete Masculino
16:00Winnipeg Jets x Minnesota Wild – National Hockey League
16:00McGill x Yale
17:00SportsCenter
17:00Bethune-Cookman x Mississippi State – NCAA Basquete Masculino
17:00Monmouth x #7 Oklahoma – NCAA Basquete Masculino
17:00South Carolina State x Oklahoma State – NCAA Basquete Masculino
18:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00SportsCenter
18:25Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs – NFL
19:00Boston Bruins x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:00New York Islanders x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00ASB Classic / Grandstand (Primeira Rodada)
20:00Buffalo Sabres x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00ASB Classic / Stadium (Primeira Rodada)
21:00Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
22:00Chicago Blackhawks x Dallas Stars – National Hockey League
22:00San Jose Sharks x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00Philadelphia Flyers x Calgary Flames – National Hockey League
22:00Edmonton Oilers x Anaheim Ducks – National Hockey League
22:00Brisbane International / Showcourt 1 (Primeira Rodada)
22:00Brisbane International presented by Evie / Pat Rafter Arena (Primeira Rodada)
22:00Brisbane International presented by Evie / Showcourt 1 (Primeira Rodada)
22:00Brisbane International presented by Evie / Showcourt 2 (Primeira Rodada)
22:15Green Bay Packers vs. Minnesota Vikings – NFL
23:30Brisbane International (Primeira Rodada)

Atualizado em 25/12/2023

Foto do autor

Luiz Junqueira

Luiz Junqueira é engenheiro da computação e escreve sobre entretenimento há mais de 12 anos, com um olhar analítico sobre filmes, séries e quadrinhos. Combina sua formação técnica com uma grande paixão pelo universo da cultura pop, se dedicando a trazer para os leitores artigos informativos e precisos.

Deixe um comentário