ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo do fim de semana (17 a 19/06)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-17-a-19-06 ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo do fim de semana (17 a 19/06)

Confira agora toda a programação ao vivo da ESPN no Star+ neste fim de semana. A rodada 4 da UEFA Nations League terminou, e o torneio com as seleções da Europa retorna apenas na próxima semana. A Libertadores também só volta em 28/06. Com isso, serão transmitidos jogos de campeonatos menos expressivos nesta sexta, sábado e domingo, como dos campeonatos uruguaio, argentino, e MLS.

O sexto jogo das finais da NBA aconteceu na noite desta quinta-feira, e como o Golden State Warrior venceu pela quarta vez o Boston Celtics, conquistou o título e não haverá o jogo #7, que estava previsto para o próximo domingo.

No tênis, os assinantes poderão curtir os últimos jogos dos torneios ATP de Queen’s, ATP de Halle, WTA de Birmingham. No domingo também serão transmitidos jogos do WTA de Bad Homburg e WTA de Maiorca.

Para os amantes de velocidade, são três eventos para ficar de olho: Mundial de Motovelocidade – GP da Alemanha, DTM (Deutsche Tourenwagen Masters) – Etapa de Ímola e Fórmula 3: Etapa de Zandvoort, na Holanda. A transmissão do DTM acontece no sábado a partir de 8:15, enquanto a F3 começa no mesmo dia, mas um pouco antes, às 7:40. Mais cedo ainda é o MotoGP, às 5:45.

Confira a programação do fim de semana:

17/06 – Sexta-feira

03:00HSBC BWF World Tour Super 1000 – Indonesia Open 2022
05:00WTT Contender Zagreb 2022 – Día 5: Jornada Diurna
07:00Terra Wortmann Open (Quarterfinals)
07:00Rothesay Classic Birmingham (Quarterfinals)
07:00ATP 500: Halle e Londres
08:00cinch Championships (Quarterfinals)
08:00Rothesay Classic Birmingham / Court 1 (Doubles Quarterfinals)
08:10Mundial de Motovelocidade – GP da Alemanha – Treino Livre – Moto 3
09:00ESPN F360
09:00Terra Wortmann Open / Tennis-Point Court
09:15Ciclismo: Tour de Suisse:  Etapa 6
09:30Horse Racing: 2022 Royal Ascot – Day 4
11:00SportsCenter
11:00cinch Championships / Court 1
12:00WTT Contender Lima 2022 – Día 4: Jornada Diurna
12:00Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima
12:30WTT Contender Zagreb 2022 – Día 5: Jornada Nocturna
13:00ESPN F90
13:55Currie Cup: Bulls x Griquas (Semifinal 1)
15:00ESPN FC
15:00Oklahoma vs. #5 Texas A&M (Game 1) – NCAA – Beisebol Masculino
15:55Real Madrid x Barcelona (Finais, Jogo #3) – Liga ACB
16:00SportsCenter
16:30Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima
17:00U.S. Open Golf Championship (Segunda Ronda)
18:00ESPN FC
18:00The Point
19:30WTT Contender Lima 2022 – Día 4: Jornada Nocturna
19:30Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima
20:00SportsCenter
20:00Notre Dame vs. #9 Texas (Game 2) – NCAA – Beisebol Masculino
20:00New York Yankees x Toronto Blue Jays – Major League Baseball
21:00ESPN League
21:45Atlas x Whipsnakes
22:00Rodeo: College National Finals
22:00ESPN KnockOut: David Cuellar x Yader Cardoza
23:00SportsCenter

18/06 – Sábado

00:30Port Adelaide x Sydney Swans – Aussie Rules Football
02:00HSBC BWF World Tour Super 1000 – Indonesia Open 2022
02:55Japon x Uruguay
03:30West Coast Eagles x Geelong Cats
04:00Blues vs. Crusaders (Final)
05:00DTM: Etapa de Imola – ITA (Qualifying 1)
05:00WTT Contender Zagreb 2022 – Día 6: Jornada Diurna
07:00Rothesay Classic Birmingham (Semifinals)
07:30Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Zandvoort-HOL (Corrida 1)
07:30Mundial de Motovelocidade – GP da Alemanha – Treinos Classificatórios
08:15DTM 2022: Etapa de Imola-ITA: Corrida 1
08:25Currie Cup: Cheetahs x Pumas (Semifinal 2)
09:00Tênis: ATP 500: Londres: Semifinal
09:30Terra Wortmann Open (Semifinals)
09:30Horse Racing: 2022 Royal Ascot – Day 5
09:45Ciclismo: Tour de Suisse:  Etapa 7
09:50Albion FC x Montevideo Wanderers – Uruguaio
09:55Japan vs. Australia (Third Place)
10:20Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Zandvoort-HOL (Corrida 2)
11:00U.S. Open Golf Championship (Featured Groups #1) (Third Round)
11:00U.S. Open Golf Championship (Featured Groups #2) (Terceira Rodada)
11:00Rothesay Classic Birmingham / Ann Jones Center Court (Doubles Semifinals)
11:00U.S. Open Golf Championship – Featured Groups (Tercera Ronda)
11:00Leicester Tigers x Saracens (Final)
12:00WTT Contender Lima 2022 – Día 5: Jornada Diurna
12:00Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima | Quartas-de-Final
12:20Progreso x Cerro CA – Uruguayan Segunda Division
12:30WTT Contender Zagreb 2022 – Día 6: Jornada Nocturna
13:00cinch Championships / Centre Court (Doubles Semifinals)
13:00Detroit City FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
13:00U.S. Open Golf Championship (Terceira Rodada) – Cobertura en español
13:30Terra Wortmann Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
14:00Cannons vs. Archers
14:20United Rugby Championship: DHL Stormers x Vodacom Bulls (Final)
15:00ESPN FC
15:00Arkansas x #2 Stanford (Game 3) (College World Series) – NCAA – Beisebol Masculino
16:00Seattle Sounders FC vs. LAFC – Major League Soccer
16:50Cuba x Canadá
17:00Redwoods x Chaos
17:30Nacional x River Plate Uruguay – Uruguaio
18:00WTT Contender Lima 2022 – Día 5: Jornada Nocturna
18:00Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima: Semifinais
18:00LA Galaxy x Portland Timbers (MLS) | Opção de Audiodescrição – Major League Soccer
18:50Costa Rica vs. Jamaica
19:003ICE Hockey
19:30Richmond Kickers x Northern Colorado Hailstorm (USL League One)
20:00North Carolina FC x Charlotte Independence (USL League One)
20:05Monagas x Deportivo Táchira
20:20Sarmiento x Patronato – Liga Profissional da Argentina
20:30Tampa Bay Rowdies x Charleston Battery (USL Championship)
20:30Loudoun United FC x Phoenix Rising FC (USL Championship)
20:30Atlanta United FC 2 x Hartford Athletic (USL Championship)
21:00Union Omaha x Greenville Triumph SC (USL League One)
21:00Stanley Cup Final Pregame presented by Verizon
21:00Louisville City FC x Orange County SC (USL Championship)
21:10Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche (Finais, Jogo 2) – National Hockey League
21:20Estados Unidos x St. Kitts & Nevis
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship)
21:30ESPN League
21:55Home Run Derby
22:00Rodeo: College National Finals – Championship (Championship Round)
22:00San Antonio FC x Oakland Roots SC (USL Championship)
22:00Colorado Springs Switchbacks FC x Indy Eleven (USL Championship)
23:00Minnesota Twins x Arizona Diamondbacks – Major League Baseball
23:00SportsCenter
23:20Honduras x Antigua & Barbuda
23:30Central Valley Fuego x FC Tucson (USL League One)
00:00Sacramento Republic FC x LA Galaxy II (USL Championship)

19/06 – Domingo

02:00Gold Coast SUNS x Adelaide Crows – Aussie Rules Football
02:00HSBC BWF World Tour Super 1000 – Indonesia Open 2022
05:00DTM: Etapa de Imola – ITA (Qualifying 2)
05:45Mundial de Motovelocidade – GP da Alemanha – Moto 3
06:00WTT Contender Zagreb 2022 – Día 7: Jornada Diurna
07:00Terra Wortmann Open / Centre Court (Doubles Final)
08:00Bad Homburg Open / Centre Court
08:00Bad Homburg Open / Court 1
08:15DTM 2022: Etapa de Imola-ITA: Corrida 2
09:30cinch Championships (Final)
09:30Rothesay Classic Birmingham (Final)
09:45Ciclismo: Tour de Suisse:  Etapa 8
09:50Montevideo City Torque x Rentistas – Uruguaio
09:55Uzbekistan vs. Saudi Arabia (Final)
10:00ATP 500: Halle: Final (Final)
10:00Mallorca Championships (Primeira Rodada)
10:55Inglaterra x Barbarians
10:55Inglaterra x Barbarians
11:00U.S. Open Golf Championship (Featured Groups #1) (Rodada Final)
11:00WTT Contender Zagreb 2022 – Día 7: Jornada Nocturna
11:00U.S. Open Golf Championship (Featured Groups #2) (Rodada Final)
11:30cinch Championships / Centre Court (Doubles Final)
11:30Rothesay Classic Birmingham / Ann Jones Center Court (Doubles Final)
12:00U.S. Open Golf Championship (Rodada Final) – Cobertura en español
12:20Serbia vs. Israel – Campeonato Europeu Sub-19
12:20Uruguay Montevideo vs. Villa Española – Uruguayan Segunda Division
12:55Real Madrid x Barcelona (Finais, Jogo #4) – Liga ACB
13:00Seattle Storm x New York Liberty – Women’s National Basketball Association
14:00SportsCenter
14:50Racing Club de Montevideo vs. Central Español – Uruguayan Segunda Division
15:00NCAA Men’s College World Series Presented by Capital One (Game 5)
15:55Tenerife x Girona
16:00Atlanta United FC x Inter Miami CF – Major League Soccer
16:50El Salvador vs. Guatemala
17:00WTT Contender Lima 2022 – Día 6
17:00Deportivo Maldonado x Peñarol – Uruguaio
17:10Binacional x Alianza Lima – Peruano
17:55SportsCenter
17:55Unión vs. River Plate – Liga Profissional da Argentina
18:00Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima: Finais
18:55Haiti x Trinidad & Tobago
19:00San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC (USL Championship)
19:50Cerrito x Defensor Sporting
20:00ESPN League
20:00Chicago White Sox x Houston Astros – Major League Baseball
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Tormenta FC x Forward Madison (USL League One)
21:10Juego de Estrellas
21:20Panamá x Aruba
21:25Barracas Central x Boca Juniors | Opção com Audiodescrição – Liga Profissional da Argentina
22:00SportsCenter
23:20México x Surinam
23:30League de Passe: Pós-Jogo NBA Finals

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 17/06/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.