ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo de 31/01 a 06/02

Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-31-01-a-06-02-22 ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo de 31/01 a 06/02

Veja agora toda a programação ao vivo da ESPN no Star+ para a semana que se inicia. São mais de 320 de eventos, e já na segunda-feira os assinantes podem conferir o PSG de Neymar contra o Nice nas oitavas de fina da Copa da França. O brasileiro não deve jogar, assim como o espanhol Sergio Ramos, e Messi e Mbappé provavelmente terão Icardi como apoio no ataque do time francês. O Paris Saint Germain volta a jogar no domingo, dessa vez contra o Lille pela Ligue 1.

A semana trará também o Pro-Bowl 2022, o chamado “jogo das estrelas” da National Football League. Além disso, estão programados cinco partidas da NBA. Confira abaixo alguns destaques e a seguir a programação completa. Os horários referem-se ao início das transmissões no Star+.

Futebol

  • Paris Saint Germain x Nice – Copa da França / segunda-feira / 17:10
  • Athletic Bilbao x Real Madrid – Copa do Rei / quinta / 17:25
  • Manchester United x Middlesborough / sexta / 16:55
  • Manchester City x Fulham / sábado / 11:50
  • Barcelona x Atletico de Madrid / domingo / 12:00
  • Lille x PSG / domingo / 16:40
  • Real Madrid x Granada / domingo / 16:55

NFL

  • Pro-Bowl 2022 / domingo / 17:00

NBA

  • Memphis Grizzlies x New York Knicks / terça / 21:45
  • Denver Nuggets x Utah Jazz / quarta / 0:05
  • New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks / sábado / 0:15
  • New York Knicks x Los Angeles Lakers / sábado / 22:30
  • Atlanta Hawks x Dallas Mavericks / domingo / 20:00

31/01 – Segunda-feira

00:00Dorados de Sinaloa x Universidad de Guadalajara (Jornada 5)
04:30Tata Open Maharashtra (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (5th Place Playoff Semi-Final)
11:00SportsCenter
12:00Open Sud de France (Primeira Rodada)
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Portsmouth x Charlton Athletic (English League One) – English League One
17:10Paris St. Germain x Nice – Copa da França
19:00BCLAméricas: Biguá x Obras Sanitarias
19:15ESPN FC
20:20Serie Río de la Plata – Cerro Largo x Liverpool (URU)
21:00Florida Panthers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Wofford x Mercer (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00ESPN League
21:00#6 Indiana x #7 Michigan (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00#9 Duke x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:00Arkansas x #4 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:30Anaheim Ducks x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30Edmonton Oilers x Ottawa Senators – National Hockey League
21:30New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:30Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:00BCLAméricas: Nacional x São Paulo
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:55Liga MX Feminina – Mazatlán FC  x Club Atlético de San Luis (Jornada 5)
23:00West Virginia x #4 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00TCU x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Norfolk State x NC Central (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

01/02 – Terça-feira

00:00SportsCenter
04:30Tata Open Maharashtra (Primeira Rodada)
05:00Fremantle x Western Bulldogs
07:00Japan x Saudi Arabia – Eliminatórias Asiáticas
08:55Lebanon x Iraq
08:55Vietnam x China
09:00ESPN F360
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup
10:30Open Sud de France (Primeira Rodada)
10:55Syria x Korea Republic – Eliminatórias Asiáticas
11:00SportsCenter
11:25Iran x UAE
12:55Oman vs. Australia – Eliminatórias Asiáticas
13:00ESPN F90
14:00Maritza Plovdiv x Beziers Volley
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Hibernian x Heart of Midlothian – Campeonato Escocês
18:00ESPN FC
18:30Sportscenter Abre o Jogo: NBB
19:00Obras Sanitarias x Minas – Basketball Champions League Americas
20:00SportsCenter
20:00Boston College x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:55Florida Panthers x New York Rangers – National Hockey League
21:00San Jose Sharks x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00#10 Michigan State x Maryland (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Motor City Cruise x Lakeland Magic – NBA G League
21:00Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00#5 Kansas x #23 Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00South Carolina x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Texas A&M x #18 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Seattle Kraken x Boston Bruins – National Hockey League
21:00Winnipeg Jets x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Delaware Blue Coats x Westchester Knicks – NBA G League
21:30Ottawa Senators x New York Islanders – National Hockey League
21:30Windy City Bulls x Raptors 905 – NBA G League
22:00Santa Cruz Warriors x Birmingham Squadron – NBA G League
22:00Vancouver Canucks x Nashville Predators – National Hockey League
22:00São Paulo x Quimsa – Basketball Champions League Americas
22:00North Carolina x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Calgary Flames x Dallas Stars – National Hockey League
23:00Tulsa x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Ole Miss x #19 LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Arizona Coyotes x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:00Texas x #13 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Alabama x #1 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:55Buffalo Sabres x Vegas Golden Knights – National Hockey League

02/02 – Quarta-feira

00:30SportsCenter
04:30Tata Open Maharashtra (Round of 16)
09:00ESPN F360
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup
10:25Currie Cup – Griquas vs. Pumas
10:30Open Sud de France (Round of 16)
11:00SportsCenter
12:00Thy x Igor Gorgonzola Novara
12:40Currie Cup – Blue Bulls vs. Free State Cheetahs
13:00ESPN F90
14:00Zok UB x A. Carraro Imoco
14:55Currie Cup – Natal Sharks vs. Western Province
15:00ESPN FC
15:00Dresdner SC x Developres SkyRes
15:55Rayo Vallecano vs. Mallorca – Copa do Rei
15:55Benfica vs. Gil Vicente – Campeonato Português
16:00VK Dukla x Dinamo Moscow
16:00SportsCenter
16:40Gent x Club Brugge
16:40Celtic x Rangers FC – Campeonato Escocês
16:55Valencia vs. Cadiz – Copa do Rei
17:40Belenenses x Sporting – Campeonato Português
18:00Serie Río de la Plata – 3° y 4° puesto
18:30SportsCenter Abre o Jogo: BCLA
19:00ESPN FC
19:00Biguá x Minas – Basketball Champions League Americas
19:55Raya2 x Atlante (Jornada 6) – Mexican Liga de Expansión MX
20:55Jamaica x Costa Rica – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:00MCS 22 Ultimate Bowl Quarterfinals
21:00Edmonton Oilers x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – NBA G League
21:00Vanderbilt x #12 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Pittsburgh x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Florida State x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Cleveland Charge x Long Island Nets – NBA G League
21:00Arkansas x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15Floresta vs. Fortaleza – Copa do Nordeste
21:20Serie Río de la Plata (Final)
21:25Estados Unidos x Honduras – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
21:30Los Angeles Kings x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:45Memphis Grizzlies x New York Knicks – National Basketball Association
22:00TM Fútbol Club x Cancún FC (Jornada 6)
22:00Stockton Kings x Texas Legends – NBA G League
22:00Iowa Wolves x Memphis Hustle – NBA G League
22:10Nacional x Quimsa – Basketball Champions League Americas
23:00Athletes Unlimited Basketball
23:00Florida x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Syracuse x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Oklahoma State x Kansas State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Georgia Tech x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00El Salvador vs. Canadá – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
23:30Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Calgary Flames x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:50Mexico x Panama – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo

03/02 – Quinta-feira

00:00Cimarrones de Sonora x Dorados de Sinaloa (Jornada 6)
00:05Denver Nuggets x Utah Jazz – National Basketball Association
01:00SportsCenter
04:30Tata Open Maharashtra (Round of 16)
04:55Korea Republic x Philippines
09:00ESPN F360
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (5th Place Playoff)
10:30Open Sud de France (Round of 16)
10:55China x Japan
11:00SportsCenter
13:00SC Prometey x Lokomotiv
13:00Dinamo KAZAN x Fenerbahce Opet
13:00ESPN F90
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
14:00Fatum x Grupa Azoty Chemik
14:00LP SALO x ASPTT Mulhouse
14:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
14:15AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
14:30AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
15:00Vero Volley x Vakifbank Istanbul
15:00ESPN FC
15:55Real Sociedad vs. Betis – Copa do Rei
16:00SportsCenter
16:40KAS Eupen x Anderlecht
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 2 (First Round)
17:00The Point
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Primeira Rodada)
17:25Athletic Bilbao vs. Real Madrid – Copa do Rei
18:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
18:50Pato Basquete vs. Flamengo
19:30ESPN FC
20:00Florida State x #3 NC State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:55Corinthians vs. Paulistano
21:00#24 Ole Miss x Missouri (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00MCS 22 Ultimate Bowl Semi-Finals
21:00Memphis x Cincinnati (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Wisconsin Herd x Lakeland Magic – NBA G League
21:00North Carolina A&T x Winthrop (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Windy City Bulls x Raptors 905 – NBA G League
21:30SportsCenter
21:30Agua Caliente Clippers x Sioux Falls Skyforce – NBA G League
22:00#7 UCLA x #3 Arizona (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Virginia Tech x #20 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Arkansas x Texas A&M (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00#2 Gonzaga x San Diego (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Oregon State x Utah (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30SportsCenter

04/02 – Sexta-feira

00:00Salt Lake City Stars x South Bay Lakers – NBA G League
00:00#2 Stanford x UCLA (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
01:00USC x Arizona State (M Basketball)
01:00Hawai’i x UC Riverside (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
04:30Tata Open Maharashtra (Quarterfinals)
05:00West Coast Eagles x Geelong Cats
09:00ESPN F360
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (3rd Place Playoff)
10:30Open Sud de France (Quarterfinals)
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Main Feed (Second Round)
14:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Holes – #5, #7, #12 & #17 (Second Round)
14:15AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Groups (Second Round)
14:30AT&T Pebble Beach Pro-Am: Marquee Group (Second Round)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Gloucester x London Irish
16:55Getafe vs. Levante – Spanish LaLiga
16:55Olympique de Marselha vs. Angers – Campeonato Francês
16:55Manchester United x Middlesborough – Copa da Inglaterra
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #7 (Second Round)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: TV Coverage (Second Round)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Hole – #17 (Second Round)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Segunda Rodada)
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Segunda Rodada)
19:00ESPN FC
20:30ESPN League
21:00SportsCenter
21:30NHL All Star Skills Competition Presented by DraftKings Sportsbook
23:00Toledo x Ball State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00SportsCenter
23:30Athletes Unlimited Basketball

05/02 – Sábado

00:15New Orleans Pelicans x Dallas Mavericks – National Basketball Association
03:00Collingwood x Brisbane Lions
07:00Tata Open Maharashtra (Semifinals)
08:00Race of Champions: Nations Cup
09:25Chelsea x Plymouth Argyle – Copa da Inglaterra
09:25Arsenal vs. Manchester United
09:30ICC U19 Men’s Cricket World Cup (Final)
10:55AS Roma x Genoa – Campeonato Italiano
11:00Irlanda vs. País de Gales
11:00Open Sud de France (Semifinals)
11:50Manchester City x Fulham – Copa da Inglaterra
11:55Crystal Palace vs. Hartlepool United – Copa da Inglaterra
11:55Crystal Palace vs. Hartlepool United
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
13:30Escocia vs. Inglaterra
14:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
14:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
14:15AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
14:30AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
15:00Ole Miss x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
16:00ESPN FC
16:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
16:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
16:50Tottenham vs. Brighton – Copa da Inglaterra
16:55Osasuna vs. Sevilla – Spanish LaLiga
16:55Monaco vs. Lyon – Campeonato Francês
17:00Notre Dame x NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00NHL All Star Game
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Terceira Rodada)
17:30Ole Miss x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:35Fortaleza vs. Ceará
18:00Missouri x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#4 Baylor x #5 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Copa Juan Gilberto Funes – River Plate x Vélez Sarsfield – Serie Río de la Plata
19:00Chris Eubank Jr x Liam Williams
19:00Miami x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:45SportsCenter
19:55River Plate x Vélez Sarsfield
20:00#9 Duke x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: American Athletic Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
20:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Missouri Valley Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
20:00#19 LSU x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00Virginia Tech x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: American Athletic Conference (Net Flex) (M Basketball)
22:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
22:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
22:30New York Knicks x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
22:30Mississippi State x Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Keith Thurman x Mario Barrios

06/02 – Domingo

00:00CSU Bakersfield x Cal State Fullerton (M Basketball)
00:00Athletes Unlimited Basketball
00:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Pacific-12 Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
03:00Gold Coast Suns x Melbourne
08:00Race of Champions: Champion of Champions
08:55Liverpool vs. Cardiff City – Copa da Inglaterra
09:00Tata Open Maharashtra (Final)
09:55Harlequins x Sale Sharks
09:55Valencia vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
10:55Venezia vs. Napoli
11:00Open Sud de France (Final)
11:00Open Sud de France (Final)
11:45França vs. Italia
12:00Barcelona vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
12:30AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
12:40Ajax vs. Heracles Almelo – Eredivisie da Holanda
12:55Nottingham Forest vs. Leicester City – Copa da Inglaterra
13:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
13:15AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
13:30AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
14:00Miami x North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
14:15Betis vs. Villarreal – Spanish LaLiga
14:55Arouca vs. Porto – Campeonato Português
15:00Florida x #15 Georgia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am: Featured Group 1 (Final Round)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
15:00Connecticut Whale x Boston Pride
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
15:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
16:00SportsCenter Abre o Jogo: 2022 Pro Bowl
16:00Loyola Chicago x Missouri State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00#20 Notre Dame x Florida State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:40Lille vs. PSG – Campeonato Francês
16:40Juventus x Hellas Verona – Campeonato Italiano
16:45Progressive Pro Bowl Kickoff
16:55Real Madrid x Granada – Spanish LaLiga
17:00Alabama x Vanderbilt (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
17:002022 Pro Bowl Presented by Verizon
17:00AT&T Pebble Beach Pro-Am (Rodada Final)
17:25Sporting vs. Famalicão
18:00SportsCenter+
18:45SportsCenter
20:00Atlanta Hawks vs. Dallas Mavericks – National Basketball Association
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 31/01/2022

Foto do autor

Redação GDPB

O Guia Disney+ Brasil é um site não oficial dedicado a divulgar dicas, promoções, novidades, análises, lançamentos, comparações, tendências e tudo mais que envolva os serviços de streaming da Disney.

Deixe um comentário