ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo de 28/02 a 06/03


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-28-02-a-06-03 ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo de 28/02 a 06/03

Com mais uma semana começando, é hora de conhecermos os primeiros eventos esportivos de março de 2022 programados para a grade da ESPN no Star+. A lista conta com mais de 400 itens e deve crescer à medida que o fim de semana se aproximar. Na terça às 21:15 tem a transmissão de Fluminense x Millonarios pela segunda fase da Libertadores da América. O tricolor venceu o jogo de ida na Colômbia por 2 a 1 e agora tem a vantagem do empate na partida que definirá quem avança na competição.

Ainda no futebol, destaque para o superclássico da Premier League Manchester City x Manchester United no próximo domingo a partir de 13:20. Nice x PSG se enfrentam no sábado às 17:00 e o time da capital francesa deve contar novamente com o trio Messi, Mbappé e Neymar. Milan e Inter Milan jogam a semifinal da Copa da Itália na terça às 17:00.

Pela NBA, serão 8 jogos até o próximo domingo:

  • 02/mar 21:45 New York Knicks x Philadelphia 76ers
  • 03/mar 00:05 Phoenix Suns x Portland Trail Blazers
  • 04/mar 21:45 Milwaukee Bucks x Chicago Bulls
  • 05/mar 00:05 New York Knicks x Phoenix Suns
  • 05/mar 22:30 Golden State Warriors x Los Angeles Lakers
  • 06/mar 15:00 Brooklyn Nets x Boston Celtics
  • 06/mar 17:30 Phoenix Suns x Milwaukee Bucks
  • 06/mar 21:45 Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers

Confira a seguir a programação completa da semana.

28/02 – Segunda-feira

00:00Seattle Kraken x San Jose Sharks – National Hockey League
00:05Los Angeles Lakers x New Orleans Pelicans
07:30Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court Central
07:30Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court 1
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
16:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 4
16:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 1
16:40Atalanta x Sampdoria – Campeonato Italiano
16:50Granada x Cadiz – Spanish LaLiga
16:55Malaga CF x Cartagena
16:55West Bromwich Albion x Swansea City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
18:45ESPN FC
18:55ESPN League
19:55Brasil vs. Colombia (Basquete)
20:00SportsCenter
20:45Macará x Orense – Equador – Primeira A
21:00Syracuse x North Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#5 Baylor x #9 Iowa State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:30Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – National Hockey League
21:30Vancouver Canucks x New Jersey Devils – National Hockey League
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00#10 Baylor x #20 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Jackson State x Prairie View A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Kansas State x #9 Texas Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

01/03 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:00Boston Bruins x Los Angeles Kings – National Hockey League
01:00#12 UCLA x Washington (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:00Washington State x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
07:30Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court 1
07:30Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court Central
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
14:55Alhama x Real Madrid
14:55Rogle Angelholm x Tappara Tampere
15:00ESPN FC
16:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 1
16:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
16:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 4
16:10Peterborough x Manchester City – Copa da Inglaterra
16:20Crystal Palace vs. Stoke City (5th Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
16:30German Cup Soccer (German Cup) – Copa da Alemanha
16:35Burnley vs. Leicester City – English Premier League
16:40Cardiff City x Derby County (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:50Middleborough vs. Tottenham
16:55Milan x Inter Milan (Semifinal) – Copa da Itália
16:55Nice x Versailles – Copa da França
16:55Athletic Club x Sevilla
18:15ESPN FC
19:00#16 Michigan x North Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Monagas (VEN) x Everton (CHI) – CONMEBOL Copa Libertadores
20:00SportsCenter
20:30#17 Tennessee x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:55New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00Edmonton Oilers x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Ole Miss x #6 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00West Virginia x Oklahoma (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Carolina Hurricanes x Washington Capitals – National Hockey League
21:00Greensboro Swarm x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Missouri x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Wisconsin Herd x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:15Fluminense (BRA) vs. Millonarios (COL) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Carolina Hurricanes x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:30Maine Celtics x Raptors 905 – NBA G League
21:55Puebla FC x FC Juárez (Jornada 8) – Mexican Liga BBVA MX
22:00Calgary Flames x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00#7 Duke x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Florida x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Cincinnati x #14 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00New York Islanders x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Louisville x Virginia Tech (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#4 Purdue x #13 Wisconsin (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:55Mazatlán FC x Necaxa (Jornada 8) – Mexican Liga BBVA MX

02/03 – Quarta-feira

00:00Boston Bruins x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Birmingham Squadron x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:00San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:30SportsCenter
01:00#2 Arizona x #16 USC (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
08:00Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court Central
08:00Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court 1
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:55Rayo Vallecano x FC Barcelona
13:00ESPN F90
14:00Vanderbilt x Texas A&M
14:25Hamburg SV x Karlsruher – Copa da Alemanha
14:25Hannover 96 x RB Leipzig – Copa da Alemanha
15:00ESPN FC
16:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
16:10Luton Town x Chelsea – Copa da Inglaterra
16:10Arsenal x Reading
16:20Southampton vs. West Ham United (5th Round) (FA Cup) – Copa da Inglaterra
16:30Auburn x Alabama
16:40Club Brugge x Gent (Semifinals Leg 2) – Belgian Cup
16:40Vfl Bochum 1848 x Sport-Club Freiburg (Quarterfinal) (German Cup)
16:40St. Johnstone x Rangers FC – Campeonato Escocês
16:55Fiorentina x Juventus (Semifinal) – Copa da Itália
17:10Nantes vs. Monaco
17:10Liverpool x Norwich City – Copa da Inglaterra
17:25Valencia vs. Athletic Bilbao – Copa do Rei
17:40Sporting CP x Porto (Semifinal) – Taca de Portugal
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 1
18:15ESPN FC
18:30Army x Syracuse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Universidad Católica (ECU) x Bolívar (BOL) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:50Tepatitlán FC x Tapatío CD (Jornada 10)
20:00SportsCenter
21:00Notre Dame x Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Western Kentucky x Marshall (M Basketball)
21:00Georgia Tech x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Texas A&M x #24 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Lakeland Magic x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00Delaware Blue Coats x Long Island Nets – NBA G League
21:15Estudiantes de La Plata (ARG) x Audax Italiano (CHI) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:30College Park SkyHawks x Raptors 905 – NBA G League
21:45New York Knicks x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
21:55Pumas Tabasco x Mineros De Zacatecas (Jornada 10) – Mexican Liga de Expansión MX
23:00Texas A&M x #24 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00LSU x #18 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Miami x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Wichita State x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Iowa Wolves x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:50Atlético San Luis x Chivas de Guadalajara (Jornada 8) – Mexican Liga BBVA MX

03/03 – Quinta-feira

00:00Raya2 x Venados FC (Jornada 10) – Mexican Liga de Expansión MX
00:00Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – NBA G League
00:05Phoenix Suns x Portland Trail Blazers – National Basketball Association
00:30SportsCenter
05:00Carlton x Melbourne
06:30Magical Kenya Open (Primeira Rodada)
08:00Open 6ême Sens Métropole de Lyon (Segunda Rodada)
08:00Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court 1
08:00Open 6ême Sens Métropole de Lyon / Court Central
08:45Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Primeira Rodada)
09:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Primeira Rodada)
09:00ESPN F360
09:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Primeira Rodada)
09:45Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Primeira Rodada)
11:00SportsCenter
12:00Puerto Rico Open (Primeira Rodada)
13:00ESPN F90
13:10ISU Speed Skating World Championships – Day 1
14:55Sporting Huelva x Atlético Madrid
15:00ESPN FC
15:00Missouri x Arkansas
16:00SportsCenter
16:00Arnold Palmer Invitational (Primeira Rodada)
16:00Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Primeira Rodada)
16:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Primeira Rodada)
16:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Primeira Rodada)
16:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #14 (Primeira Rodada)
16:30FA Cup – Quarterfinals Draw
16:40Anderlecht x KAS Eupen (Semifinals Leg 2) – Belgian Cup
16:55Betis vs. Rayo Vallecano – Copa do Rei
17:10Mafra x Tondela
17:10Everton x Boreham Wood FC – Copa da Inglaterra
17:30SEC Women’s Basketball Tournament
18:00ESPN FC
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 1
18:00ESPN FC
18:00Abierto GNP Seguros 2022 (Segunda Rodada)
19:00The Point presented by Microban 24
20:00SportsCenter
21:00American Athletic Conference (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Temple x #14 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Mississippi State x Kentucky – NCAA – Basquete Feminino
21:00Ottawa Senators x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Michigan State vs. #22 Ohio State – NCAA – Basquete Masculino
21:00Minnesota Wild x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Carolina Hurricanes x Washington Capitals – National Hockey League
21:30Vancouver Canucks x New York Islanders – National Hockey League
21:30Texas Legends x Sioux Falls Skyforce – NBA G League
22:30Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks – National Hockey League
22:30South Bay Lakers x Rio Grande Valley Vipers – NBA G League
23:00SportsCenter
23:00Montreal Canadiens x Calgary Flames – National Hockey League
23:00Memphis x South Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Boston Bruins x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:00Stanford x #2 Arizona (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30SEC Women’s Basketball Tournament

04/03 – Sexta-feira

01:00UC Riverside x Cal State Fullerton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Super Rugby Pacific – Moana Pasifika x Crusaders
05:00Western Bulldogs x Brisbane Lions
05:40Super Rugby Pacific – Fijian Drua x Rebels
06:30Magical Kenya Open (Segunda Rodada)
07:30Audi Men’s FIS Ski World Cup – Kvitfjell
07:55Super Rugby Pacific – Force x Reds
08:45Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Segunda Rodada)
09:00ESPN F360
09:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Segunda Rodada)
09:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Segunda Rodada)
09:45Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Segunda Rodada)
10:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3: GP do Catar
11:00SportsCenter
11:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2: GP do Catar
11:50Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – MotoGP: GP do Catar
12:00Puerto Rico Open (Segunda Rodada)
13:00ESPN F90
13:10ISU Speed Skating World Championships – Day 2
15:00ESPN FC
16:00Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Segunda Rodada)
16:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Segunda Rodada)
16:00SportsCenter
16:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Segunda Rodada)
16:00Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #14 (Segunda Rodada)
16:00Arnold Palmer Invitational (Segunda Rodada)
16:30United Rugby Championship – Ulster Rugby x Cardiff Rugby
16:30United Rugby Championship – Edinburgh x Connacht
16:40Inter x Salernitana – Campeonato Italiano
16:40Premiership Rugby – Harlequins x Newcastle Falcons
16:50Zaragoza x Almeria (Spanish Segunda Division)
16:55Alavés x Sevilla – Spanish LaLiga
16:55Lorient x Lyon – Campeonato Francês
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Court 1
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
18:00Abierto GNP Seguros 2022 (Quarterfinals)
18:45ESPN FC
19:00#7 Virginia Tech x #9 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Buffalo x Kent State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30ESPN League
20:45Emelec x Guayaquil City – Equador – Primeira A
21:00SportsCenter
21:00Richmond x St. Bonaventure (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00California x #10 Florida State (Baseball)
21:00Pennsylvania x Princeton (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:45Milwaukee  Bucks x Chicago Bulls – National Basketball Association
22:00Ohio Valley Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
23:00SportsCenter
23:00Michigan x Oklahoma
23:00Hawthorn x Richmond

05/03 – Sábado

00:05New York Knicks x Phoenix Suns – National Basketball Association
00:30Ohio Valley Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
00:30Super Rugby Pacific – Blues x Chiefs
01:55Currie Cup – Pumas x Sharks
02:00Adelaide Crows x Port Adelaide
03:00Super Rugby Pacific – Hurricanes x Highlanders
05:00Essendon x St. Kilda
05:40Super Rugby Pacific – Brumbies x Waratahs
06:30Magical Kenya Open (Terceira Rodada)
07:30Audi Men’s FIS Ski World Cup – Kvitfjell
09:20Leicester City x Leeds United (Round #28) – English Premier League
09:25Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 3: GP do Catar
09:25Currie Cup – Griquas x Blue Bulls
09:40ISU Speed Skating World Championships – Day 3
09:50United Rugby Championship – Benetton x Leinster
09:55Osasuna x Villarreal – Spanish LaLiga
10:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Terceira Rodada)
10:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – Moto 2: GP do Catar
10:15Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Terceira Rodada)
10:25Juventus x Roma – Italian Serie A Femminile
10:45Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Terceira Rodada)
10:55Udinese x Sampdoria – Campeonato Italiano
11:00Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Terceira Rodada)
11:15Sir Safety Conad Perugia vs. Gas Sales Bluenergy Piacenza – Italian Serie A Volleyball League
11:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto GP: GP do Catar
11:50Aston Villa x Southampton (Round #28) – English Premier League
11:50Newcastle United x Brighton (Ronda #28) – English Premier League
11:50Burnley x Chelsea
11:55Currie Cup – Cheetahs x Lions
11:55Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios – MotoGP: GP do Catar
11:55Fuenlabrada x Burgos – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
11:55Premiership Rugby – Saracens x Leicester Tigers
12:55Lens x Brest – Campeonato Francês
13:45Itas Trentino vs. Allianz Milano – Italian Serie A Volleyball League
13:55Roma x Atalanta – Campeonato Italiano
14:00ACC Women’s Basketball Tournament
14:00Virginia x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#18 Arkansas x #17 Tennessee (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:10Tenerife x Valladolid
14:10United Rugby Championship – Munster x Dragons
14:10United Rugby Championship – Scarlets x Glasgow Warriors
14:20Liverpool x West Ham – English Premier League
14:20Valencia x Granada (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:25KV Kortrijk x Union St. Gilloise (Belgian First Division)
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #14 (Terceira Rodada)
14:30Basketball Africa League
14:30D.U.C x S.L.A.C Basketball
14:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Terceira Rodada)
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Terceira Rodada)
14:30Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Terceira Rodada)
14:55Portimonense vs. Benfica – Campeonato Português
15:00Miami x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00South Carolina x #3 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Indiana x #4 Purdue (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Saturday Showcase presented by 5-hour ENERGY: Atlantic Coast Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Arnold Palmer Invitational (Terceira Rodada)
16:30Puerto Rico Open (Terceira Rodada)
16:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: TV Coverage (Terceira Rodada)
16:30ACC Women’s Basketball Tournament
16:40Cagliari x Lazio – Campeonato Italiano
16:45Club Técnico Universitario x Mushuc Runa – Equador – Primeira A
16:55Boca Juniors x C. A. Huracán
16:55Nice x PSG – Campeonato Francês
16:55Feyenoord x FC Groningen (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:55Real Madrid vs. Real Sociedad – Spanish LaLiga
17:00East Carolina x Wichita State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00Chicago Blackhawks vs. Philadelphia Flyers – National Hockey League
17:30Georgia x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00#20 Texas x #5 Kansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00VCU x Saint Louis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
19:00SportsCenter
19:15Liga de Quito x U. Católica – Equador – Primeira A
19:30Ceará vs. CSA – Copa do Nordeste
20:00Iowa State x #10 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00North Carolina x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Vanderbilt x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Abierto GNP Seguros 2022 (Semifinals)
21:00Maratona de Tóquio 2021
21:45SportsCenter
21:459 de Octubre x Barcelona SC – Equador – Primeira A
22:30Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
22:30GWS Giants x Collingwood
22:30Mississippi State x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Ohio Valley Conference Basketball Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
23:30Colorado x Utah (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

06/03 – Domingo

00:00Roman Gonzalez x Julio Cesar Martinez
00:30West Coast Conference Tournament  as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #3)
02:00Sydney Swans x North Melbourne
03:00West Coast Conference Tournament  as part of Champ Week presented by Principal (Quarterfinal #4)
05:00Fremantle x West Coast Eagles
06:00Magical Kenya Open (Rodada Final)
07:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Kvitfjell
08:10PSV x Heracles Almelo (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:25Lazio x Sassuolo
08:25Genoa x Empoli
08:45Mundial de Motovelocidade – Moto 3: GP do Catar
08:55Livingston x Celtic
08:55Arsenal vs. Birmingham
08:55Saint Etienne x Metz – Campeonato Francês
09:25Royal Antwerp x Beerschot VA (Belgian First Division)
09:40ISU Speed Skating World Championships – Day 4
09:55Lugo x Alcorcón
10:00Mundial de Motovelocidade – Moto 2: GP do Catar
10:00Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Main Feed (Rodada Final)
10:15Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Holes – #2, #6, #14 & #17 (Rodada Final)
10:25Milan x Napoli – Italian Serie A Femminile
10:45Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Groups (Rodada Final)
10:55Fiorentina x Hellas Verona – Campeonato Italiano
10:55United Rugby Championship – Ospreys x Zebre Rugby Club
10:55Watford x Arsenal (Round #28) – English Premier League
10:55Venezia x Sassuolo
10:55Bologna x Torino – Campeonato Italiano
11:00Rwanda Energy Group BBC vs. AS Salé
11:00Marquee Group-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Marquee Group (Rodada Final)
11:15Cycling: Paris-Nice (etapa 1)
11:15Mundial de Motovelocidade – MotoGP: GP do Catar
11:55Premiership Rugby – Exeter Chiefs x Sale Sharks
12:10Elche x Barcelona – Spanish LaLiga
12:40Ajax vs. RKC Waalwijk – Eredivisie da Holanda
13:00Lille x Clermont
13:20Manchester City x Manchester United (Round #28) – English Premier League
13:55Juventus vs. Spezia
14:00Hercules Tires Big South Men’s Championship as part of Champ Week presented by Principal (Championship)
14:00Northwestern x North Carolina (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
14:00Italian Serie A Volleyball League
14:10Amorebieta x Malaga CF
14:25Charleroi x Standard Liege (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30US Monastir vs. Ferroviario da Beira
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #14 (Rodada Final)
14:30Featured Group 1-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 1 (Rodada Final)
14:30Arnold Palmer Invitational (Rodada Final)
14:30Featured Hole-Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Hole – #17 (Rodada Final)
14:30Arnold Palmer Invitational presented by Mastercard: Featured Group 2 (Rodada Final)
14:45SportsCenter Abre o Jogo: NBA
14:55Pacos de Ferreira vs. Porto – Campeonato Português
15:00Brooklyn Nets x Boston Celtics – National Basketball Association
15:00Louisiana Tech x #23 LSU (Softball)
15:30ESPN FC
15:45Cumbayá x Orense – Equador – Primeira A
16:00UCF x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Puerto Rico Open (Rodada Final)
16:40Napoli x AC Milan – Campeonato Italiano
16:40Olympique de Marseille x Monaco – Campeonato Francês
16:55Girona x Oviedo
16:55Betis x Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
17:00Abierto GNP Seguros 2022 / Centre Court
17:00Connecticut Whale x Minnesota Whitecaps – Premier Hockey Federation
17:00Kansas City x #8 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
17:30Phoenix Suns x Milwaukee Bucks – National Basketball Association
18:00SoCon Men’s Basketball Championship  as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #1)
18:15Austin FC x Inter Miami CF (MLS) – Major League Soccer
18:15Delfín SC x Macará – Equador – Primeira A
18:45SportsCenter
19:00San Lorenzo vs. River Plate
19:30Abierto GNP Seguros 2022 (Final)
19:55Club Atlético de San Luis x Puebla FC (Jornada 9) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
20:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30SoCon Men’s Basketball Championship  as part of Champ Week presented by Principal (Semifinal #2)
20:45Independiente del Valle x Aucas – Equador – Primeira A
21:45Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers – National Basketball Association
22:00ESPN Hockey Night Presented by Expedia – National Hockey League
23:30SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos do streaming da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 28/02/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.