ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (21 a 27/03)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-21-a-27-de-marco-2022 ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (21 a 27/03)

Mais uma semana começa e os assinantes do Star+ que gostam de esporte querem saber o que vem por aí. Nos dias 23 e 26 (quinta e sábado) haverá as transmissões das quartas-de-final e semi-final da Copa do Nordeste. No entando, com mais uma data FIFA, os principais campeonatos de futebol da Europa terão uma pausa de quase 2 semanas. Se por um lado vai faltar futebol, o mesmo não pode ser dito do tênis. O Indian Wells mal acabou e já está começando o Masters de Miami.

Veja os jogos da NBA que aparecem na grade dessa semana e em seguida a programação completa de segunda a domingo.

  • 23/mar 20:45 Brooklyn Nets x Memphis Grizzlies
  • 23/mar 23:05 Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers
  • 26/mar 21:00 Brooklyn Nets x Miami Heat

21/03 – Segunda-feira

08:00SportsCenter
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
13:00ESPN F90
13:00The Point: NHL Trade Deadline Special
13:50Liga Pro de Ecuador – Emelec x Delfín SC
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Colchester United x Forest Green Rovers (English League Two) – English League Two
16:50Tenerife x Almeria (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:00#9 Kansas State x #1 NC State (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
18:00ESPN FC
18:50Boston River x Defensor Sporting – Uruguaio
19:00#11 Villanova x #3 Michigan (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
19:00#5 Notre Dame x Oklahoma (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
19:00South Africa x Australia
20:00SportsCenter
20:00South Carolina x #20 Auburn (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Boston Bruins x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00ESPN League
20:00#12 Belmont x #4 Tennessee (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
20:50Deportivo Cuenca x U. Católica – Equador – Primeira A
21:00Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00#6 Ohio State x #3 LSU (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
21:00#11 Princeton x #3 Indiana (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
21:05Montevideo City Torque x Danubio – Uruguaio
21:55Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00India x Bangladesh
22:00#7 UCF x #2 UConn (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
22:30Edmonton Oilers x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:55Mazatlán FC x Pumas UNAM (Jornada 12) – Mexican Liga BBVA MX Femenil
23:00#5 North Carolina x #4 Arizona (Segunda Rodada) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Nashville Predators x Anaheim Ducks – National Hockey League

22/03 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:00NIT Tournament Basketball (Segunda Rodada) (NIT)
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
12:00Tênis: WTA 1000 de Miami
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
13:00ESPN F90
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:20Cerro Largo x Cerrito
17:00Northwestern x #6 Notre Dame (Baseball)
18:00ESPN FC
19:10Atlético Tucumán x Central Córdoba
19:50Flamengo vs. Corinthians – Novo Basquete Brasil
20:00SportsCenter
20:00Liberty x Virginia (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:00New York Rangers x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00#1 Oklahoma x #11 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00St. Louis Blues x Washington Capitals – National Hockey League
20:00St. Bonaventure x Virginia (Quarterfinal) (NIT)
20:00Maine Celtics x College Park SkyHawks – NBA G League
20:30Philadelphia Flyers x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:30Ottawa Senators x New York Islanders – National Hockey League
20:50El Nacional x Olmedo
21:00Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – NBA G League
21:00Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:25Edmonton Oilers x Dallas Stars – National Hockey League
22:00Vanderbilt x Xavier (Quarterfinal) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
22:00San Jose Sharks x Calgary Flames – National Hockey League
23:00SportsCenter
23:00Seattle Kraken x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00Texas Legends x South Bay Lakers – NBA G League
23:25Nashville Predators x Los Angeles Kings – National Hockey League

23/03 – Quarta-feira

09:00ESPN F360
09:55Currie Cup – Western Province x Pumas
11:00SportsCenter
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 2
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 5
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:40Currie Cup – Sharks x Cheetahs
13:00ESPN F90
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Miami Open Presented by Itaú (Primeira Rodada)
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
14:00Stockton Kings x Oklahoma City Blue – NBA G League
14:55Currie Cup – Lions x Bulls
15:00ESPN FC
16:00Presbyterian x Duke (Baseball)
16:00SportsCenter
16:30UCAM Murcia x Rio Breogan – Liga ACB
16:40Chelsea x Tottenham
18:00ESPN FC
18:20Guayaquil SC x Imbabura
19:00Blue vs. Orange
19:00South Africa x West Indies
19:00Kennesaw State x #10 Georgia Tech (Baseball)
19:50Atlante x Club Atlético Morelia (Jornada 13)
20:00#15 Clemson x #21 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Wake Forest x Texas A&M (Quarterfinal) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Lakeland Magic x Greensboro Swarm – NBA G League
20:00Delaware Blue Coats x Capital City Go-Go – NBA G League
20:00SportsCenter
20:00New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Louisville City FC x New York Red Bulls II (USL Championship)
20:30Tampa Bay Rowdies x Atlanta United FC 2 (USL Championship)
20:45Brooklyn Nets x Memphis Grizzlies – National Basketball Association
20:50Manta x América de Quito
21:00Cleveland Charge x Windy City Bulls – NBA G League
21:00Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – NBA G League
21:15Copa do Nordeste: Quartas-de-Final
21:30Gold vs. Purple
21:30San Diego Loyal SC vs. FC Tulsa (USL Championship)
21:55Venados FC x Tepatitlán FC (Jornada 13) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Las Vegas Lights FC vs. El Paso Locomotive FC (USL Championship)
22:00England vs. Pakistan
22:00Washington State x BYU (Quarterfinal) (NIT) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Austin Spurs x Agua Caliente Clippers – NBA G League
23:00Iowa Wolves x Santa Cruz Warriors – NBA G League
23:05Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
23:30Rio Grande Valley FC Toros x LA Galaxy II (USL Championship)
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:55TM Fútbol Club x Mineros De Zacatecas (Jornada 13)

24/03 – Quinta-feira

01:00SportsCenter
06:00Australia x Japón – Eliminatórias Asiáticas
06:00Commercial Bank Qatar Masters (Primeira Rodada)
07:55Korea Republic x Iran
08:55Vietnam x Oman
08:55Lebanon x Syria
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:55China vs. Arabia Saudita
11:55China x Arabia Saudí
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 2
12:00Miami Open Presented by Itaú (Primeira Rodada)
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:00Miami Open Presented by Itaú (Primeira Rodada)
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 5
13:00Hedda Wolmarans vs. Ruth Chisale
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00ESPN F90
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Harvard x Minnesota State (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
13:55Iraq x UAE
15:00ESPN FC
15:00The Point presented by Microban 24
16:00SportsCenter
16:00Michigan Tech x Minnesota Duluth (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
18:00ESPN FC
19:00Bangladesh x Australia
19:00Notre Dame x North Dakota (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
19:55Jamaica x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:00SportsCenter
20:00Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – National Hockey League
20:00Dallas Stars x Carolina Hurricanes
20:00Florida Panthers x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Basquete: NCAA Tournament: Sweet 16
20:55Philadelphia Flyers x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00#5 Vanderbilt x South Carolina (Baseball)
21:00Vancouver Canucks x Minnesota Wild – National Hockey League
21:55Panamá x Honduras
22:00San Jose Sharks x Edmonton Oilers – National Hockey League
22:00Massachusetts Lowell x Denver (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
22:30Basquete: NCAA Tournament: Sweet 16
22:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:55Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:00Costa Rica vs. Canadá
23:00Mexico x Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
23:00Nashville Predators x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:00Salt Lake City Stars x Agua Caliente Clippers – NBA G League
23:30SportsCenter

25/03 – Sexta-feira

03:00Moana Pasifika x Hurricanes
05:40Rebels x Fijian Drua
06:00Commercial Bank Qatar Masters (Segunda Rodada)
07:55Force x Brumbies
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Corales Puntacana Championship (Segunda Rodada)
11:55Congo Dr vs. Marrocos
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 2
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:00Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 5
12:00Especial Libertadores: Sorteio da Fase de Grupos
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Northeastern x Western Michigan (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
13:00ESPN F90
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
13:55Emirates Lions x Ospreys
13:55Camarões vs. Argélia
13:55Mali x Tunisia – Eliminatórias – CAF
15:00SportsCenter
15:00ESPN FC
15:30Lewis Ritson x Dejan Zlaticanin
16:00American International x Michigan (Primeira Rodada)
16:25Egito vs. Senegal – Eliminatórias – CAF
16:25Gana vs. Nigeria – Eliminatórias – CAF
16:30Munster vs. Benetton
16:40Gloucester x Worcester Warriors
17:50Selknam x Jaguares XV
18:00Syracuse x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
18:30ESPN FC
19:00ESPN League
19:00Massachusetts x Minnesota (Primeira Rodada)
19:00New Zealand x Pakistan
20:00Duke x #8 Florida State (Baseball)
20:00SportsCenter
20:00#13 LSU x #9 Florida (Baseball)
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00Washington Capitals x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00NCAA Tournament: Sweet 16
21:00Columbus Blue Jackets x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00St. Cloud State x Quinnipiac (Primeira Rodada) – NCAA Men’s Ice Hockey
22:00#17 Missouri x Ole Miss (Softball) – NCAA Womens Softball
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Studio
22:00Arizona Coyotes x Calgary Flames – National Hockey League
22:00Philadelphia Flyers x Colorado Avalanche – National Hockey League
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Studio
22:30Blue vs. Gold
22:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
22:30NCAA Tournament: Sweet 16
22:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
23:00SportsCenter
23:30Collingwood x Adelaide Crows

26/03 – Sábado

00:00Bryan Flores vs. Nestor Maidana
00:30Highlanders x Blues
02:30Essendon x Brisbane Lions
03:00Chiefs x Crusaders
05:40Reds x Waratahs
06:00Commercial Bank Qatar Masters (Terceira Rodada)
06:00Gold Coast SUNS x Melbourne
08:00Horse Racing: 2022 Dubai World Cup
09:55Zebre Rugby Club vs. Scarlets
09:55DHL Stormers vs. Ulster
10:25Sassuolo x Roma – Italian Serie A Femminile
11:10Arsenal vs. Tottenham
11:55Saracens x Bristol Bears
11:55SD Eibar x Lugo
12:00Cell C Sharks x Edinburgh
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 2
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 3
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú (Segunda Rodada)
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 5
12:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
12:55Gran Canaria x Lenovo Tenerife – Liga ACB
13:00Duke x Syracuse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:30Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – National Hockey League
13:55Sporting Gijón x Cartagena
14:00Notre Dame x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
14:00#20 Auburn x #11 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
14:00Rio Breogan x Obradoiro CAB – Liga ACB
14:00San Pablo Burgos x Basket Zaragoza – Liga ACB
14:10Vodacom Bulls vs. Dragons
14:10Cardiff x Glasgow Warriors
14:30NCAA Women’s Basketball Championship Studio
15:00Michigan x Johns Hopkins (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:00Marcos Maidana
15:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
16:00Bellarmine x North Carolina (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
16:00#3 Arkansas x Missouri (Baseball)
16:00Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
16:30Connacht x Leinster
16:45BAXI Manresa x MoraBanc Andorra – Liga ACB
16:50Cafeteros Pro vs. Cobras Brasil XV
17:00NCAA Hockey Championship (Quarterfinal)
17:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
17:00Detroit City FC x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship)
17:00Cafeteros Pro vs. Cobras Brasil XV
17:25Oviedo x Fuenlabrada – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
17:30Copa do Nordeste: Semifinal
18:00Louisville x #15 Clemson (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00England x Bangladesh
19:00Texas A&M x #21 Georgia (Softball)
19:00NCAA Tournament: Elite 8
19:00NCAA Women’s Basketball Championship Studio
19:00New Mexico United x Orange County SC (USL Championship)
19:30NCAA Hockey Championship (Quarterfinal)
19:30NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Sweet 16) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
19:45SportsCenter
20:00Vancouver Canucks x Dallas Stars – National Hockey League
20:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
20:00Miami FC x Loudoun United FC (USL Championship)
20:00#10 Georgia Tech x NC State (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
20:00Florida Panthers x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00New Jersey Devils x Washington Capitals – National Hockey League
20:00Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:30Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic (USL Championship)
20:30Birmingham Legion FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship)
20:30Louisville City FC x Indy Eleven (USL Championship)
21:00Columbus Blue Jackets x Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Carolina Hurricanes x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00#7 Tennessee x #1 Ole Miss (Baseball)
21:00Brooklyn Nets x Miami Heat – National Basketball Association
21:30#18 LSU x #10 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
21:30NCAA Tournament: Elite 8
22:00India vs. South Africa
22:30Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club – Liga Nacional de Lacrosse
23:00Edmonton Oilers x Calgary Flames – National Hockey League
23:00North Melbourne x West Coast Eagles
23:00Las Vegas Lights FC x Memphis 901 FC (USL Championship)
23:00Oakland Roots SC x Monterey Bay FC (USL Championship)
23:30Seattle Kraken x Los Angeles Kings – National Hockey League
23:30Anaheim Ducks x San Jose Sharks – National Hockey League
23:30Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC (USL Championship)

27/03 – Domingo

04:00Fremantle x St. Kilda
06:00Commercial Bank Qatar Masters (Rodada Final)
07:25Real Madrid x Fuenlabrada
07:25Milan x Fiorentina – Italian Serie A Femminile
07:30Joventut Badalona vs. Barcelona – Liga ACB
07:30UCAM Murcia x Valencia Basket
08:25Manchester United vs. Everton
09:25Juventus x Inter de Milão
10:55Burgos x Tenerife – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
10:55Leicester City vs. Chelsea
10:55Exeter Chiefs x Leicester Tigers
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú (Terceira Rodada)
12:00Tênis: ATP 1000 e WTA 1000 de Miami
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 1
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú / Butch Buchholz
12:00Miami Open Presented by Itaú (Terceira Rodada)
12:00Miami Open Presented by Itaú / Court 7
12:00Miami Open Presented by Itaú / Grandstand
12:00Bilbao Basket x Saski Baskonia – Liga ACB
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:00ESPN FC
13:00#20 Georgia x Kentucky (Baseball)
13:00Virginia Tech x #6 Notre Dame (Baseball)
13:00Ohio State x Rutgers (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00#8 Duke x Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Miami Open Presented by Itaú / Stadium
13:10Malaga CF x Huesca
13:25Spanish Basketball League
14:00#18 LSU x #10 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
14:30SportsCenter
15:00Syracuse x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00Corales Puntacana Championship (Rodada Final)
15:00NCAA Tournament: Elite 8
15:00#14 Tennessee x #6 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
16:00Alabama x #23 Mississippi State (Baseball)
16:50Peñarol vs. Olimpia Lions
17:00Portland Timbers x Orlando City SC (MLS) – Major League Soccer
17:00NCAA Hockey Championship (Quarterfinal)
17:00NC State x North Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Canadá vs. Jamaica
18:00NCAA Tournament: Elite 8
18:00Buffalo Sabres x New York Rangers – National Hockey League
18:00Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
18:00SportsCenter
18:00Sacramento Republic FC x FC Tulsa (USL Championship)
19:00Colorado Avalanche x Minnesota Wild – National Hockey League
19:00Philadelphia Flyers x Nashville Predators – National Hockey League
19:30NCAA Hockey Championship (Quarterfinal)
20:00Montreal Canadiens x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Estados Unidos vs. Panamá – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
20:00#3 UCLA x #7 Washington (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Elite 8) (NCAA Women’s Basketball Tournament)
20:00Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:00Honduras vs. Mexico
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:30Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC (USL Championship)
20:30Atlanta United FC 2 x Charleston Battery (USL Championship)
22:00SportsCenter
22:00NCAA Women’s Basketball Championship Presented by Capital One (Elite 8) (NCAA Women’s Basketball Tournament)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus

Atualizado em 21/03/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.