ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (21 a 27/02)


Programacao-Esportiva-ESPN-Star-Plus-21-a-27-de-fevereiro ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (21 a 27/02)

Com mais uma semana começando, é hora de sabermos o que vem por aí na programação da ESPN no Star+. Na próxima quinta-feira, o streaming exibirá os 16 jogos da UEFA Europa League, incluindo Napoli x Barcelona às 16:45, mesmo horário de Rangers FC x Borusia Dortmund, que e é a chance dos assinantes verem o time de Marco Reus e Erling Haaland no streaming, já que a Disney não tem os direitos de transmissão da Bundesliga no Brasil. Na sexta, pela manhã, acontece o sorteio das Oitavas de Final da competição, e o evento também terá transmissão ao vivo pelo Star+.

Antes dos jogos da Europa League, o Star+ exibe também 4 partidas da Libertadores nas noite de terça e quarta-feira. O Fluminense pega o Millonarios fora de casa na terça às 21:15.

Durante a semana acontem ainda as últimas partidas do ATP de Dubai, com as semifinais acontecendo na sexta-feira a as finais no domingo, e o ATP de Acapulco (Abierto Mexicano Telcel), que começa nesta segunda e vai até domingo.

Confira a programação completa.

21/02 – Segunda-feira

07:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 1
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Primeira Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open (Primeira Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 4
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 3
11:00SportsCenter
11:30Chile Dove Men+Care Open (Primeira Rodada)
12:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Primeira Rodada)
13:00ESPN F90
14:55Cagliari x Napoli – Campeonato Italiano
15:00ESPN FC
15:00Colorado Avalanche x Boston Bruins – National Hockey League
16:00SportsCenter
16:30Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – National Hockey League
16:50Bologna x Spezia – Campeonato Italiano
16:55Amorebieta x Leganes
16:55Celta x Levante – Spanish LaLiga
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 1
17:00Abierto Akron Zapopan / Centre Court
17:00Abierto Akron Zapopan (Primeira Rodada)
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 2
17:00Connecticut Whale x Boston Pride – Premier Hockey Federation
18:00Winnipeg Jets x Calgary Flames – National Hockey League
18:00ESPN FC
19:00Chile Dove Men+Care Open (Primeira Rodada)
19:00Banfield x Gimnasia Y Esgrima La Plata – Argentine Copa de la Liga Profesional
19:00Chile Dove Men+Care Open (Primeira Rodada)
20:00ESPN League
20:00SportsCenter
20:45Club Técnico Universitario x 9 de Octubre – Equador – Primeira A
21:00Coppin State x Howard (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Tênis: Abierto Mexicano Telcel (Primeira Rodada)
21:00Penn State x Maryland (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Abierto Mexicano Telcel / Court 1
21:00Abierto Mexicano Telcel / Grandstand
21:00Louisville x North Carolina (M Basketball)
21:00Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00Florida State x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Alabama State x Bethune-Cookman (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00#7 Baylor x Oklahoma State (M Basketball)

22/02 – Terça-feira

00:00SportsCenter
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 2
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 1
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 3
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Primeira Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open (Segunda Rodada)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 4
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 3
11:00SportsCenter
11:30Chile Dove Men+Care Open (Primeira Rodada)
12:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Primeira Rodada)
13:00ESPN F90
14:00World Athletics Indoor Tour Gold 2022
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Middlesbrough x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
17:00Abierto Akron Zapopan / Centre Court
17:00Abierto Akron Zapopan (Primeira Rodada)
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 1
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 2
18:00ESPN FC
19:00Everton (CHI) x Monagas (VEN) – CONMEBOL Copa Libertadores
19:00Chile Dove Men+Care Open (Primeira Rodada)
19:00Chile Dove Men+Care Open (Primeira Rodada)
19:00Unión de Santa Fe vs. Atlético Tucumán – Argentine Copa de la Liga Profesional
20:00SportsCenter
20:30St. Louis Blues x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:30Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:30Nashville Predators x Florida Panthers – National Hockey League
20:30Minnesota Wild x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00Tênis: Abierto Mexicano Telcel (Primeira Rodada)
21:00#23 Arkansas x Florida (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Abierto Mexicano Telcel / Court 2
21:00#19 Michigan State x Iowa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Georgia x Texas A&M (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Abierto Mexicano Telcel / Court 1
21:00Abierto Mexicano Telcel / Grandstand
21:00#16 Tennessee x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:15Racing Club x Argentinos Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
21:15Millonarios (COL) vs. Fluminense (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:50Eliminatorias CONCACAF Femenil – Nicaragua x Turks & Caicos
22:00CF Montréal x Santos Laguna (Round of 16, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:00Miami x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Abierto Akron Zapopan (Primeira Rodada)
23:00Kansas State x #6 Kansas (M Basketball)
23:00#25 Alabama x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30San Jose Sharks x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda

23/02 – Quarta-feira

00:00León x Guastatoya (GUA) (Round of 16, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
00:00New York Islanders x Seattle Kraken – National Hockey League
00:30SportsCenter
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 1
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 3
07:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Round of 16)
08:00Qatar TotalEnergies Open (Round of 16)
08:00Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
09:00ESPN F360
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 2
11:00SportsCenter
11:25Espanha vs. Canada
11:30Chile Dove Men+Care Open (Segunda Rodada)
12:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Round of 16)
13:00ESPN F90
15:00ACC Network Men’s Lacrosse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
15:00ESPN FC
16:00South Bay Lakers x Stockton Kings – NBA G League
16:20Burnley x Tottenham
16:20Watford x Crystal Palace (Jornada 18) – English Premier League
16:25Inglaterra vs. Alemanha
16:35Liverpool x Leeds United – English Premier League
16:40Sheffield United x Blackburn Rovers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 1
17:00Georgia State x Georgia Tech (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00Abierto Akron Zapopan / Centre Court
17:00Abierto Akron Zapopan (Segunda Rodada)
18:45ESPN FC
19:00Bolívar (BOL) x Universidad Católica (ECU)
19:00Chile Dove Men+Care Open (Segunda Rodada)
19:00Chile Dove Men+Care Open (Round of 16)
19:00Princeton x Columbia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:50Universidad de Guadalajara x Venados FC (Jornada 9) – Mexican Liga de Expansión MX
19:50New Zealand x Czech Republic (U.S. National Team) – SheBelieves Cup
20:00New York City FC x Santos de Guápiles (Round of 16, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
20:30Mississippi State x South Carolina (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00SportsCenter
21:00Winnipeg Jets x Dallas Stars – National Hockey League
21:00Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – NBA G League
21:00Wake Forest x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Colorado Avalanche x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00West Virginia x Iowa State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Tênis: Abierto Mexicano Telcel (Round of 16)
21:00Abierto Mexicano Telcel / Court 2
21:00TCU x #20 Texas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Syracuse x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00#9 Duke x Virginia (M Basketball)
21:00Abierto Mexicano Telcel / Grandstand
21:00Abierto Mexicano Telcel / Court 1
21:15Audax Italiano (CHI) x Estudiantes de La Plata (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:30Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – National Hockey League
22:00Austin Spurs x Memphis Hustle – NBA G League
22:00Motor City Cruise x Wisconsin Herd – NBA G League
22:00Salt Lake City Stars x Iowa Wolves – NBA G League
22:00Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – NBA G League
22:00Abierto Akron Zapopan (Segunda Rodada)
22:00Colorado Rapids x Comunicaciones (Round of 16, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
22:00Cancún FC x Raya2 (Jornada 9) – Mexican Liga de Expansión MX
22:30Ole Miss x #2 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Estados Unidos x Iceland (U.S. National Team)
23:00Athletes Unlimited Basketball
23:00LSU x #4 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda

24/02 – Quinta-feira

00:00Rafael Guzman x David Moreno
00:00Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC (Jornada 9)
00:00Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – National Hockey League
00:15Pumas x Deportivo Saprissa (Round of 16, Leg 2) – CONCACAF – Liga dos Campeões
01:00SportsCenter
01:00Washington x Washington State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
01:30Athletes Unlimited Basketball
08:00Dubai Duty Free Tennis Championship / Court 1
08:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Quarterfinals)
09:00ESPN F360
09:30The Honda Classic: Main Feed (Primeira Rodada)
09:30Qatar TotalEnergies Open / Grandstand 1
09:30Qatar TotalEnergies Open (Quarterfinals)
09:30Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
10:15The Honda Classic: Featured Groups (First Round)
10:30The Honda Classic: Marquee Group (First Round)
10:30The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (First Round)
11:00SportsCenter
11:30Chile Dove Men+Care Open (Round of 16)
13:00Quinnipiac x Marist (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
13:00ESPN F90
14:30Lazio x Porto (1/16th Finals) – UEFA Europa League
14:30Real Sociedad x RB Leipzig (1/16th Finals) – UEFA Europa League
14:30UEL y UECL al Instante
14:30Qarabag x Olympique de Marseille (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
14:30Olympiacos FC x Atalanta (1/16th Finals) – UEFA Europa League
14:30Dinamo Zagreb x Sevilla (1/16th Finals) – UEFA Europa League
14:30Maccabi Tel Aviv x PSV (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
14:30Randers FC vs. Leicester City – UEFA Europa Conference League
14:40FK Bodø/Glimt x Celtic (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
14:40Partizan x Sparta Praga (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
15:00ESPN FC
16:00The Honda Classic: Featured Hole – #17 (First Round)
16:00The Honda Classic: Featured Group 2 (First Round)
16:00Stockton Kings x Agua Caliente Clippers – NBA G League
16:00The Honda Classic: Featured Group 1 (First Round)
16:00The Honda Classic: Featured Hole – #15 (First Round)
16:00SportsCenter
16:45Napoli vs. Barcelona – UEFA Europa League
16:45Slavia Praga x Fenerbahce (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
16:45Rangers FC x Borussia Dortmund (1/16th Finals) – UEFA Europa League
16:45SC Braga x FC Sheriff (1/16th Finals) – UEFA Europa League
16:45Real Betis x Zenit (1/16th Finals) – UEFA Europa League
16:55Vitesse x Rapid Vienna (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
16:55Paok FC x Midtjylland (1/16th Finals) – UEFA Europa Conference League
17:00Abierto Akron Zapopan (Segunda Rodada)
17:00The Point presented by Microban 24
17:00Abierto Akron Zapopan / Centre Court
17:00Abierto Akron Zapopan / Court 1
18:00ACC Network Women’s College Lacrosse (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
19:00ESPN FC
19:00Chile Dove Men+Care Open (Round of 16)
19:00Chile Dove Men+Care Open (Round of 16)
20:00SportsCenter
20:00#16 Georgia Tech x Florida State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Tênis: Abierto Mexicano Telcel (Quarterfinals)
20:30Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
20:30#17 Florida x Vanderbilt (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:55Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Maine Celtics x Grand Rapids Gold – NBA G League
21:00Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats – NBA G League
21:00Temple x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Washington Capitals x New York Rangers – National Hockey League
21:00Lakeland Magic x Long Island Nets – NBA G League
21:00South Carolina Upstate x Winthrop (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00New Jersey Devils x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:25C. A. Huracán vs. Velez Sarsfield – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00Abierto Mexicano Telcel / Court 1
22:00Abierto Akron Zapopan (Segunda Rodada)
22:00Clemson x #19 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
22:00Dallas Stars x Nashville Predators – National Hockey League
22:00Abierto Mexicano Telcel / Grandstand
22:00Westchester Knicks x Wisconsin Herd – NBA G League
22:20Cruz Azul x Forge (Round of 16, Leg 2)
22:30#1 South Carolina x Texas A&M (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00#1 Gonzaga x San Francisco (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Belmont x #21 Murray State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30SportsCenter
23:30#13 UCLA x Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

25/02 – Sexta-feira

00:00Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors – NBA G League
00:00Calgary Flames x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00Boston Bruins x Seattle Kraken – National Hockey League
00:30New York Islanders x San Jose Sharks – National Hockey League
00:30Seattle Sounders FC x FC Motagua (Round of 16, Leg 2)
01:00#17 USC x Oregon State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:00Chiefs x Moana Pasifika
05:40Waratahs x Reds
07:30Dubai Duty Free Tennis Championship / Centre Court (Doubles Semifinals)
08:00UEFA Europa League: Sorteio das Oitavas de Final
09:00ESPN F360
09:00UEFA Europa Conference League: Sorteio das Oitavas de Final
09:30The Honda Classic: Main Feed (Segunda Rodada)
10:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Semifinals)
10:15The Honda Classic: Featured Groups (Second Round)
10:30The Honda Classic: Marquee Group (Second Round)
10:30The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (Second Round)
11:00Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
11:00Qatar TotalEnergies Open (Semifinals)
11:00SportsCenter
11:25FIS Men’s Ski Jumping World Cup (HS 130 Qualification) – Lahti
11:30Chile Dove Men+Care Open (Quarterfinals)
12:40Indy Lights – Streets of St. Petersburg (Practice 1)
12:40FIS Men’s Ski Jumping World Cup (HS 130) – Lahti
13:00ESPN F90
14:30WRC: Etapa da Suécia
14:40AC Milan x Udinese – Campeonato Italiano
15:00ESPN FC
16:00The Honda Classic: Featured Hole – #15 (Second Round)
16:00SportsCenter
16:00The Honda Classic: Featured Hole – #17 (Second Round)
16:00The Honda Classic: Featured Group 2 (Second Round)
16:00The Honda Classic: Featured Group 1 (Second Round)
16:05Indy Lights – Streets of St. Petersburg (Qualifying)
16:50Southampton x Norwich City – English Premier League
16:55Genoa x Inter – Campeonato Italiano
16:55Almeria x Fuenlabrada
16:55Montpellier x Rennes – Campeonato Francês
17:00Abierto Akron Zapopan (Quarterfinals)
18:00ESPN League
18:00Gergard Mousasi vs. Austin Vanderford
19:00Chile Dove Men+Care Open (Quarterfinals)
19:00Brasil vs. Uruguai
19:00Brasil vs. Uruguai
19:00Chile Dove Men+Care Open (Quarterfinals)
19:50Indy Lights – Streets of St. Petersburg (Practice 2)
20:00Missouri x Alabama
20:30Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00SportsCenter
21:00Harvard x Princeton (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Abierto Mexicano Telcel / Stadium (Doubles Semifinals)
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00Abierto Akron Zapopan (Quarterfinals)
21:00Saint Louis x Richmond (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Buffalo Sabres x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30Kentucky x Auburn
21:45Miami Heat x New York Knicks
22:00Abierto Mexicano Telcel / Grandstand
22:00Cuahutli Guerrero x Eric Gamboa
22:30New Jersey Devils x Chicago Blackhawks – National Hockey League
23:00Georgia x Arkansas
23:00SportsCenter
23:00Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00Texas State x Troy (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00Tênis: Abierto Mexicano Telcel: Semifinais (Semifinals)
23:00Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30Athletes Unlimited Basketball

26/02 – Sábado

00:05LA Clippers x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
00:30Brumbies x Fijian Drua
03:00Highlanders x Crusaders
03:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Sunny Valley
05:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
05:40Rebels x Force
06:55FIS Men’s and Women’s Cross-Country World Cup (Qualifiers/Sprint) – Lahti
07:10FIS Nordic Combined World Cup – Lahti
08:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
09:10FIS Men’s and Women’s Cross-Country World Cup (Sprint) – Lahti
09:15The Honda Classic: Main Feed (Terceira Rodada)
09:20Leeds United x Tottenham Hotspur (Round #27) – English Premier League
09:25Blackburn Rovers x Queens Park Rangers (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:30Dubai Duty Free Tennis Championship / Centre Court (Doubles Final)
09:30Horse Racing: 2022 Saudi Cup
09:50Mallorca x Valencia – Spanish LaLiga
10:00The Honda Classic: Featured Groups (Third Round)
10:15The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (Third Round)
10:15The Honda Classic: Marquee Group (Third Round)
10:25Sassuolo x Milan – Italian Serie A Femminile
10:55Salernitana x Bologna – Campeonato Italiano
11:00Grand Prix of St Petersburg (Prácticas)
11:00Escocia vs. França
11:30FIS Nordic Combined World Cup (Team Sprint) – Lahti
11:50Crystal Palace x Burnley (Round #27) – English Premier League
11:50Manchester United x Watford (Round #27) – English Premier League
11:50Brighton x Aston Villa (Round #27) – English Premier League
11:50Brentford x Newcastle United (Round #27) – English Premier League
11:55Bournemouth x Stoke City (English League Championship)
11:55UD Ibiza x Huesca – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Qatar TotalEnergies Open / Centre Court
12:00Qatar TotalEnergies Open (Final)
12:00Dubai Duty Free Tennis Championship (Final)
12:10FIS Men’s Ski Jumping World Cup (Team HS 130) – Lahti
12:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Yaroslavl
12:55Strasbourg x Nice – Campeonato Francês
13:30Inglaterra vs. País de Gales
13:55Empoli vs. Juventus – Campeonato Italiano
14:00ACC Network Men’s Lacrosse (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
14:00Grand Prix of St Petersburg (Pre-Race)
14:00Florida x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00#5 Purdue x #19 Michigan State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00Consar RCM Ravenna vs. Vero Volley – Italian Serie A Volleyball League
14:00Edmonton Oilers x Florida Panthers – National Hockey League
14:00Miami (OH) x Toledo (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:20Everton x Manchester City
14:25Rayo Vallecano vs. Real Madrid – Spanish LaLiga
14:30Grand Prix of St Petersburg (Clasificación)
14:30Washington Capitals x Philadelphia Flyers – National Hockey League
14:30WRC: Etapa da Suécia
14:55Maritimo x Sporting – Campeonato Português
15:00The Honda Classic: Featured Hole – #15 (Third Round)
15:00Vanderbilt x Mississippi State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:00The Honda Classic: Featured Hole – #17 (Third Round)
15:00The Honda Classic: Featured Group 2 (Third Round)
15:00The Honda Classic: Featured Group 1 (Third Round)
16:00Chile Dove Men+Care Open (Semifinals)
16:00Iowa State x Kansas State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Saturday Showcase pres. by 5-hour ENERGY: Big 12 Conference Basketball as part of Road to Champ Week pres. by Wendy’s (Net Flex) (M Basketball)
16:00Chile Dove Men+Care Open (Semifinals)
16:00Saturday Showcase pres. by 5-hour ENERGY:  ACC Basketball as part of Road to Champ Week pres. by Wendy’s (Net Flex) (M Basketball)
16:25OH Leuven x Anderlecht (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:40Sassuolo x Fiorentina – Campeonato Italiano
16:55PSG x Saint-Étienne – Campeonato Francês
16:55Atletico de Madrid vs. Celta – Spanish LaLiga
17:00Clemson x Boston College (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00New York Rangers x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
17:30Texas A&M x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Saturday Showcase pres. by 5-hour ENERGY: SEC Basketball as part of Road to Champ Week pres. by Wendy’s (Net Flex) (M Basketball)
18:00Saturday Showcase pres. by 5-hour ENERGY:  ACC Basketball as part of Road to Champ Week pres. by Wendy’s (Net Flex) (M Basketball)
19:00ESPN FC
19:00Georgia Tech x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00SportsCenter
20:00South Carolina x #25 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#11 Texas Tech x TCU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00Loyola Chicago x Northern Iowa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00#9 Duke x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Athletes Unlimited Basketball
21:00Louisville x Wake Forest (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00Montreal Canadiens x Ottawa Senators – National Hockey League
21:25Independiente vs. Boca Juniors – Argentine Copa de la Liga Profesional
22:00Abierto Mexicano Telcel / Stadium (Doubles Final)
22:00#6 Kansas x #7 Baylor (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Abierto Akron Zapopan (Semifinals)
22:00Saturday Showcase pres. by 5-hour ENERGY: Pacific-12  Basketball as part of Road to Champ Week pres. by Wendy’s (Net Flex) (M Basketball)
22:30Missouri x LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – National Basketball Association
23:30Minnesota Wild x Calgary Flames – National Hockey League
23:30Blues x Hurricanes

27/02 – Domingo

00:00Abierto Mexicano Telcel (Final)
00:00New York Islanders x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00New York Islanders x Los Angeles Kings – National Hockey League
00:00Chris Colbert x Roger Gutierrez
00:00Arizona State x Utah (M Basketball)
00:00Boston Bruins x San Jose Sharks – National Hockey League
02:00Long Beach State x UC Irvine (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
03:50FIS Freestyle Ski, Freeski and Ski Cross World Cup – Sunny Valley
04:40Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
05:55FIS Nordic Combined World Cup – Lahti
07:10FIS Women’s Cross-Country World Cup (10 km) – Lahti
08:00WRC: Etapa da Suécia
08:00Audi Men’s FIS Ski World Cup – Garmisch
08:10AZ Alkmaar x Feyenoord (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
08:25Empoli x Juventus – Italian Serie A Femminile
08:25Torino x Cagliari – Campeonato Italiano
08:55Monaco x Reims – Campeonato Francês
08:55Hibernian x Celtic
09:10FIS Men’s Cross-Country World Cup (15 km) – Lahti
09:15The Honda Classic: Main Feed (Final Round)
09:25Club Brugge x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
09:55Villarreal x Espanyol – Spanish LaLiga
10:00The Honda Classic: Featured Groups (Final Round)
10:15The Honda Classic: Featured Holes – #5, #7, #15 & #17 (Final Round)
10:15The Honda Classic: Marquee Group (Final Round)
10:25Roma vs. Inter de Milão – Italian Serie A Femminile
10:25FIS Men’s Ski Jumping World Cup (Qualification HS 130) – Lahti
10:25Sparta Rotterdam x PSV (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:50West Ham x Wolverhampton – English Premier League
10:55Hellas Verona x Venezia
11:15FIS Nordic Combined World Cup – Lahti
11:40FIS Men’s Ski Jumping World Cup (HS 130) – Lahti
11:45Indy Lights – Streets of St. Petersburg
11:45Irlanda vs. Italia
11:55Sporting Gijón x Zaragoza – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
12:00Sevilla x Betis – Spanish LaLiga
12:30Go Ahead Eagles vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
13:00Troyes x Olympique de Marseille – Campeonato Francês
13:25Chelsea x Liverpool – Copa da Liga Inglesa
13:55Spezia x AS Roma – Campeonato Italiano
14:00Gas Sales Bluenergy Piacenza vs. Itas Trentino – Italian Serie A Volleyball League
14:00Boston College x Syracuse (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00Missouri x #17 Florida (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:00#3 Louisville x #19 Notre Dame (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
14:10Valladolid x Amorebieta
14:10Leganes x Girona
14:15IndyCar: Grand Prix de St Petersburg
14:25Standard Liege x Gent (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:30SMU x #14 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:45SportsCenter Abre o Jogo: NBA
14:55Benfica x Vitória de Guimarães – Campeonato Português
15:00The Honda Classic: Featured Group 1 (Final Round)
15:00Philadelphia 76ers x New York Knicks – National Basketball Association
15:00The Honda Classic: Featured Hole – #15 (Final Round)
15:00The Honda Classic: Featured Hole – #17 (Final Round)
15:00Oklahoma State x West Virginia (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
15:00Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – National Hockey League
15:00The Honda Classic: Featured Group 2 (Final Round)
15:30Buffalo Sabres x Dallas Stars – National Hockey League
15:40Red Bull Valparaíso Cerro Abajo 
16:00Road to Champ Week presented by Wendy’s: Women’s College Basketball (Net Flex) (W Basketball)
16:00Toronto Six x Metropolitan Riveters – Premier Hockey Federation
16:00SEC Network Women’s Basketball (Net Flex) (W Basketball)
16:00Florida State x Pittsburgh (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
16:30Lyon x Lille – Campeonato Francês
16:30Wichita State x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – National Hockey League
16:40Lazio x Napoli – Campeonato Italiano
16:55Barcelona vs. Athletic Bilbao
17:00Tulane x Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:25Porto x Gil Vicente – Campeonato Português
17:30Utah Jazz x Phoenix Suns – National Basketball Association
18:00Winnipeg Jets x Arizona Coyotes – National Hockey League
18:00Duke x #24 North Carolina (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Chile Dove Men+Care Open (Final)
18:00#9 Michigan x #22 Iowa (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Auburn x Kentucky (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
18:00Chile Dove Men+Care Open (Final)
18:45SportsCenter
18:45LA Galaxy x New York City FC (MLS) – Major League Soccer
19:10River Plate x Racing Club – Argentine Copa de la Liga Profesional
20:00Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00#4 NC State x #23 Virginia Tech (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:00Road to Champ Week presented by Wendy’s: Big Ten Conference Basketball (Net Flex) (M Basketball)
20:00Arkansas x Mississippi State (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors – National Basketball Association
21:15Andres Campos x Javier Martinez
22:00Abierto Akron Zapopan (Final)
22:00SportsCenter
22:30New York Islanders x Anaheim Ducks – National Hockey League
23:30New Orleans Pelicans vs. Los Angeles Lakers

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 21/02/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.