ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (15 a 21/11)


Star-Plus-ESPN-Calendario-Esportivo-15-a-21-11-1024x576 ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (15 a 21/11)

Conheça agora a programação esportiva ao vivo da ESPN no Star+ para o período de 15 a 21 de novembro de 2021. No momento, o Star+ mostrao que existem 348 eventos para esses dias, e o número deve crescer mais à medida que o fim de semana se aproximar e a grade da programação for atualizada. Com mais um período das datas FIFA terminando, os clubes voltam a jogar seus campeonatos a partir do dia 19, sexta-feira. Veja os horários de transmissão de alguns jogos de destaque no Star+:

  • Leicester City x Chelsea / sábado / 09:20
  • PSG x Nantes / sábado / 12:55
  • Lazio x Juventus / sábado / 13:55
  • Atlético Madrid x Osasuna / sábado / 14:15
  • Liverpool x Arsenal / sábado / 14:20
  • Fiorentina x AC Milan / sábado / 16:30
  • Barcelona vs. Espanyol / sábado / 16:55
  • Manchester United vs. Arsenal / domingo / 09:10
  • Manchester City x Everton / domingo / 10:50
  • Granada x Real Madrid / domingo / 12:10
  • Inter x Napoli / domingo / 13:55

Pela NFL, há 5 jogos da semana programados no Star+:

  • Los Angeles Rams x San Francisco 49ers / segunda-feira / 22:15
  • New England Patriots x Atlanta Falcons / segunda-feira / 22:15
  • Green Bay Packers x Minnesota Vikings / domingo / 15:00
  • Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs / domingo / 18:25
  • Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers / domingo / 22:15

Para os fãs da NBA, a programação do Star+ está mostrando que os seguintes jogos serão transmitidos ao vivo:

  • Los Angeles Lakers x Milwaukee Bucks / quarta-feira / 21:45
  • Dallas Mavericks x Phoenix Suns / quinta-feira / 00:05
  • Los Angeles Lakers x Boston Celtics / sexta-feira / 21:45
  • Philadelphia 76ers x Portland Trail Blazers / domingo / 00:00

15/11 – Segunda-feira

06:30SportsCenter
07:30Tênis: Nitto ATP Finals: Duplas (Round Robin – Day #2)
09:00ESPN F360
09:00Padel Championship – Women’s – Round Robin Day 1
09:55Namibia x Togo (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Kenya x Rwanda (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
10:00Novak Djokovic (SRB) x Casper Ruud (NOR) (Round Robin – Day #2)
11:00SportsCenter
12:55Guinea Bissau x Sudan (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Niger x Djibouti (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
13:00Padel Championship – Men’s – Round Robin Day 1
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #2)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:55Malaga CF x Tenerife
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Round Robin – Day #6)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:00Stefanos Tsitsipas (GRE) x Andrey Rublev (RUS) (Round Robin – Day #2)
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara
17:25Ferroviária x Independiente Santa Fe (COL)
18:00ESPN FC
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
20:00SportsCenter
21:00ESPN League
21:00Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
21:00New York Islanders x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00Liberty x LSU (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Navy x Louisville (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Progressive Monday Night Kickoff
22:15Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – NFL
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara
23:00Oregon State x Tulsa (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

16/11 – Terça-feira

00:00SportsCenter
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
01:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #3)
08:00Padel Championship – Women’s – Round Robin Day 2
09:00ESPN F360
09:00Vietnam x Arabia Saudita – Eliminatórias Asiáticas
09:55Egypt x Gabon – Eliminatórias – CAF
09:55Mozambique x Malawi (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Libya x Angola (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
10:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #3)
11:00SportsCenter
11:55China x Australia
11:55Iraq x Korea Republic – Eliminatórias Asiáticas
12:00Padel Championship – Men’s – Round Robin Day 2
12:50Nigeria x Cabo Verde – Eliminatórias – CAF
12:55Syria x Iran – Eliminatórias Asiáticas
12:55Algeria x Burkina Faso (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Oman x Japan – Eliminatórias Asiáticas
12:55Liberia x Central African Republic (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #3)
15:00ESPN FC
15:55Camarões x Costa do Marfim
15:55Tunisia x Zambia (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55Morocco x Guinea (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55Mauritania x Equatorial Guinea (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
16:00SportsCenter
16:40Solihull Moors x Wigan Athletic (First Round Replay) (FA Cup) – FA Cup
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara: Semifinal
17:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #3)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Semifinals)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:25Nacional (URU) x Corinthians
18:00ESPN FC
18:50Jamaica x Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Semifinals)
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50São Paulo vs. Bauru
20:00USC x Florida Gulf Coast (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30SportsCenter
20:55New York Islanders x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x New York Rangers – National Hockey League
21:00Calgary Flames x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Mount St. Mary’s x #10 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Madeira Club Lara x Puerto Cabello
21:30Western Michigan x Eastern Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00Costa Rica x Honduras – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00Bowling Green x Miami (OH) (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00#25 Virginia x #15 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Texas Legends x Memphis Hustle – NBA G League
22:00Arizona Coyotes x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Panamá x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00San Jose Sharks x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00High Point x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:25Detroit Red Wings x Dallas Stars – National Hockey League
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara: Semifinal
23:00Canadá vs. México – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo

17/11 – Quarta-feira

00:00SportsCenter
00:00BYU x #13 Oregon (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
00:00Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00Washington Capitals x Anaheim Ducks – National Hockey League
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Semifinals)
05:00Tim Tszyu x Takeshi Inoue
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #4)
08:00Padel Championship – Women’s – Round Robin Day 3
09:00ESPN F360
10:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #4)
11:00SportsCenter
12:00Padel Championship – Men’s – Round Robin Day 3
13:00ESPN F90
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #4)
15:00ESPN FC
16:00SportsCenter
16:40Stockport County x Bolton Wanderers (First Round Replay) (FA Cup)
16:55Estudiantes de Merida x Deportivo Lara
17:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #4)
18:00ESPN FC
19:10Deportivo La Guaira (VEN) x Caracas FC
19:50Club Celaya x Cancún FC (Jornada 17) – Mexican Liga de Expansión MX
20:00Akron WTA Finals Guadalajara (Finals)
20:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
20:55Monagas x Deportivo Táchira
21:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
21:00Northern Illinois x Buffalo (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Central Michigan x Ball State (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00Long Island Nets x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Motor City Cruise x Windy City Bulls
21:00SportsCenter
21:30Grand Rapids Gold x Iowa Wolves
21:45Los Angeles Lakers x Milwaukee  Bucks – National Basketball Association
21:55Venados FC x Tapatío CD (Jornada 17)
22:00Tulane x #20 Florida State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara: Final
23:00Wed, 11/17 – In the Crease
23:00Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – NBA G League
23:00Colorado Avalanche x Vancouver Canucks – National Hockey League
23:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:55Cimarrones de Sonora x Correcaminos UAT (Jornada 17) – Mexican Liga de Expansión MX

18/11 – Quinta-feira

07:30:00Dallas Mavericks x Phoenix Suns – National Basketball Association
07:30:00Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #5)
09:00:00ESPN F360
10:00:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #5)
11:00:00SportsCenter
12:00:00Padel Championship – Men’s – Quarterfinals
13:00:00ESPN F90
14:00:00Davidson x New Mexico State (Quarterfinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:30:00Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #5)
15:00:00ESPN FC
16:00:00SportsCenter
16:00:00#22 St. Bonaventure x Boise State (Quarterfinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30:00Pennsylvania x Utah State (Quarterfinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
17:00:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #5)
17:25:00Ferroviária x Nacional (URU)
18:00:00ESPN FC
18:30:00Clemson x Temple (Quarterfinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00:00SportsCenter
20:00:00Florida Atlantic x Miami (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
20:50:00Vitória vs. Botafogo PB
21:00:00Nashville Predators x Ottawa Senators – National Hockey League
21:00:00New Jersey Devils x Florida Panthers – National Hockey League
21:00:00Oklahoma x East Carolina (Quarterfinal #3) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00:00New York Rangers x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00:00Tampa Bay Lightning x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00:00Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00:00Calgary Flames x Buffalo Sabres – National Hockey League
21:00:00Tennessee Tech x Vanderbilt (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
21:00:00Marquette x Ole Miss (Quarterfinal #3) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00:00Capital City Go-Go x Maine Celtics – NBA G League
21:30:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30:00Nacional (URU) x Cerrito
21:30:00Louisville x Duke (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00:00San Jose Sharks x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00:00Texas Legends x Memphis Hustle – NBA G League
22:00:00Dallas Stars x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00:00St. Francis x Virginia Tech (M Basketball)
22:00:00Motor City Cruise x Windy City Bulls – NBA G League
22:15:00New England Patriots x Atlanta Falcons – NFL
22:30:00Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs
23:00:00Columbus Blue Jackets x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00:00Winnipeg Jets x Edmonton Oilers – National Hockey League
23:00:00SportsCenter
23:30:00Indiana State x Old Dominion (Quarterfinal #4) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30:00Elon x West Virginia (Quarterfinal #4) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino

19/11 – Sexta-feira

00:00:00Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – NBA G League
00:00:00Detroit Red Wings x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00:00Carolina Hurricanes x Anaheim Ducks – National Hockey League
03:00:00Thu, 11/18 – In the Crease
07:00:00WRC: Etapa de Monza: Dia 1
07:30:00Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #6)
08:00:00Padel Championship – Women’s – Semifinal
09:00:00ESPN F360
09:30:002021 Bahrain International Trophy
10:00:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #6)
11:00:00SportsCenter
12:00:00Padel Championship – Men’s – Semifinal
13:00:00ESPN F90
14:00:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex)
14:00:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Net Flex) (M Basketball)
14:30:00Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #6)
15:00:00ESPN FC
16:00:00SportsCenter
16:30:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #1) (M Basketball)
16:30:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game) (M Basketball)
16:40:00Queens Park Rangers x Luton Town – Divisão 1 da Inglaterra
16:40:00YR KV Mechelen x Club Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
16:55:00Levante vs. Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
16:55:00Monaco vs. Lille – Campeonato Francês
17:00:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #6)
18:20:00Deportivo La Guaira (VEN) x Caracas FC
19:00:00ESPN FC
19:00:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #2) (M Basketball)
19:00:00Liberty x Iona (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:00:00SportsCenter
20:00:00Towson x Pittsburgh (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30:00ESPN League
21:00:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Semifinal #2) (M Basketball)
21:00:00MCS 22 Ultimate Thanksgiving Quarterfinals
21:00:00Ohio x #13 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:20:00Argentinos Jrs. x Godoy Cruz A.T.
21:25:00Talleres x Velez Sarsfield – Liga Profissional da Argentina
21:30:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Consolation Game) (M Basketball)
21:45:00Los Angeles Lakers x Boston Celtics – National Basketball Association
22:00:00Taranaki x Otago
22:00:00Lafayette x #7 Duke (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00:00Memphis x #24 Houston (Football) – Futebol Americano Universitario
23:00:00Georgia Tech x Georgia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:55:00Colorado Avalanche x Seattle Kraken – National Hockey League

20/11 – Sábado

00:00:00SportsCenter
00:00:00Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – National Hockey League
00:00:00Wichita State vs. Arizona (Semifinal #1) – NCAA – Basquete Masculino
00:05:00Dallas Mavericks x Phoenix Suns
02:30:00#4 Michigan vs. UNLV (Semifinal #2) – NCAA – Basquete Masculino
03:00:00Waikato x Tasman
03:00:00Fri, 11/19 – In the Crease
03:30:00WRC: Etapa de Monza –  Day 2, Stage 2
07:00:00WRC: Etapa de Monza: Dia 2
07:30:00Nitto ATP Finals / Doubles (Doubles Semifinals)
08:00:00Padel Championship – Women’s – Final
08:25:00Manchester City vs. Aston Villa
09:20:00Leicester City x Chelsea – English Premier League
09:25:00Sheffield United x Coventry City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:50:00Escocia x Japon
09:50:00Italia x Uruguay
09:55:00Celta de Vigo x Villarreal – Spanish LaLiga
10:00:00Tênis: Nitto ATP Finals: Semifinal (Semifinals)
10:50:00Francia x Nueva Zelanda
10:50:00Atalanta x Spezia
11:50:00Irlanda x Japon
11:50:00Watford x Manchester United – English Premier League
11:55:00Oviedo x Amorebieta
11:55:00Burnley x Crystal Palace (Jornada 12) – English Premier League
11:55:00Swansea City x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55:00Aston Villa x Brighton (Jornada 12) – English Premier League
11:55:00Newcastle United x Brentford (Jornada 12)
11:55:00Wolverhampton Wanderers x West Ham United (Jornada 12)
11:55:00Norwich City x Southampton (Jornada 12)
12:00:00Padel Championship – Men’s – Final
12:00:00NCAA Cross Country Championship (Championship)
12:00:00Padel Championship – Masculino – Final
12:00:00Inglaterra vs. Africa Do Sul
12:00:00Sevilla vs. Alavés – Spanish LaLiga
12:20:00PSV x Vitesse (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
12:55:00Paris Saint Germain x Nantes – Campeonato Francês
13:55:00Lazio vs. Juventus – Campeonato Italiano
13:55:00LA Dolfina x La Ensenada
14:00:00New Mexico State x Kentucky (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00:00Artem Dalakian x Luis Concepcion
14:00:00Michigan State vs. Ohio State
14:00:00#10 Wake Forest x Clemson (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00:00#7 Michigan State x #4 Ohio State (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00:00Harvard x Yale (Football) – Futebol Americano Universitario
14:00:00Texas x West Virginia (Football) – Futebol Americano Universitario
14:10:00Malaga CF x Las Palmas
14:10:00Celtic x St. Johnstone
14:15:00Atlético Madrid x Osasuna – Spanish LaLiga
14:20:00Gales x Australia
14:20:00Liverpool x Arsenal – English Premier League
14:30:00Nitto ATP Finals / Doubles (Doubles Semifinals)
15:00:00New York Rangers x Ottawa Senators – National Hockey League
15:00:00#5 Villanova x #17 Tennessee (Semifinal #1) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
15:25:00Newman x Regatas
15:25:00Sic x Los Tilos
15:25:00Belgrano Athletic x C.U.B.A.
15:25:00Buenos Aires Crc x Casi
15:25:00Alumni x San Luis
15:25:00Hindu x Pucara
15:30:00Artem Dalakian x Luis Concepcion
16:20:00Almeria x Valladolid (Spanish Segunda Division) – Campeonato Espanhol Segunda Divisão
16:25:00Atletico del Rosario vs. Los Matreros
16:25:00Ellerstina x La Alegria Fish Creek
16:25:00Champagnat x La Plata
16:30:00Fiorentina vs. Milan – Campeonato Italiano
16:55:00França vs. Nova Zelândia
16:55:00Rennes x Montpellier – Campeonato Francês
16:55:00Barcelona vs. Espanyol – Spanish LaLiga
17:00:00Nitto ATP Finals (Semifinals)
17:00:00Richard Riakporhe x Olanrewaju Durodola
17:30:00Nebraska x #15 Wisconsin (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30:00Nebraska x Wisconsin (Football)
17:30:00SMU x #5 Cincinnati (Football) – Futebol Americano Universitario
17:30:00Virginia x #18 Pittsburgh (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00:00Buffalo Beauts x Metropolitan Riveters
18:00:00Montevideo Open (Semifinal #1)
18:00:00Florida x Missouri (Football) – Futebol Americano Universitario
18:00:00Louisiana x Liberty (Football)
18:00:00Carolina Hurricanes x Los Angeles Kings – National Hockey League
18:00:00#6 Purdue x #18 North Carolina (Semifinal #2) (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00:00New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
18:55:00Union Omaha x Greenville Triumph SC (Final) (USL League One) – USL League One
19:00:00Zhan Kossobutskiy x Alexis Garcia
19:10:00Boca Juniors x Sarmiento – Liga Profissional da Argentina
20:00:00Minnesota Wild x Florida Panthers – National Hockey League
20:00:00Montevideo Open (Semifinal #2)
20:20:00Guaraní x River Plate (PAR)
20:55:00SportsCenter
21:00:00Boston Bruins x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00:00Auburn x South Carolina (Football) – Futebol Americano Universitario
21:00:00Calgary Flames x New York Islanders – National Hockey League
21:00:00Nashville Predators x Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00:00Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:20:00Central Córdoba x Independiente
21:25:00Tampa Bay Rowdies x Louisville City FC (Eastern Conference Final) (USL Championship) – USL Championship
21:30:00Vanderbilt x #12 Ole Miss (Football) – Futebol Americano Universitario
21:30:00South Alabama x Tennessee (Football) – Futebol Americano Universitario
21:37:00Oregon x Utah (Football) – Futebol Americano Universitario
21:37:00Oregon x Utah (Football)
21:50:00Independiente Del Valle (ECU) x Emelec (ECU)
22:00:00St. Louis Blues x Dallas Stars – National Hockey League
22:00:00Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:00:00UL Monroe x LSU (Football)
23:30:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
23:50:00Puebla FC x Chivas de Guadalajara (Reclasificación)
23:55:00Orange County SC x San Antonio FC (Western Conference Final) (USL Championship) – USL Championship

21/11 – Domingo

00:00:00Columbus Blue Jackets x Vegas Golden Knights – National Hockey League
00:00:00Philadelphia 76ers x Portland Trail Blazers – National Basketball Association
00:00:00Chicago Blackhawks x Edmonton Oilers – National Hockey League
00:30:00Washington Capitals x San Jose Sharks – National Hockey League
00:30:00Arizona State x Oregon State (Football) – Futebol Americano Universitario
03:15:00Sat, 11/20 – In the Crease
06:00:00WRC: Etapa de Monza –  Día 3, Parte 4
06:00:00WRC: Etapa de Monza –  Day 3, Stage 4
08:00:00WRC: Etapa de Monza: Dia 3
08:20:00Sassuolo x Cagliari
08:55:00Derby County x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:10:00Manchester United vs. Arsenal
09:25:00Anderlecht x Kortrijk (Belgian First Division)
09:30:00UCI Cyclocross World Cup – Koksijde (Women’s Race)
09:50:00Getafe x Cadiz
10:20:00Feyenoord x PEC Zwolle (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
10:30:00Tênis: Nitto ATP Finals: Final: Duplas (Doubles Final)
10:50:00Bologna x Venezia
10:50:00Manchester City x Everton – English Premier League
10:55:00Salernitana x Sampdoria – Campeonato Italiano
11:00:00Irlanda x Argentina
11:10:00Irlanda vs. Argentina
11:35:00Inglaterra x Estados Unidos
11:55:00Lugo x SD Eibar
11:55:00STVV x Royal Antwerp (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
12:10:00Granada x Real Madrid – Spanish LaLiga
12:30:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (7th Place Game)
12:30:00RKC Waalwijk vs. Ajax – Eredivisie da Holanda
12:55:00Clermont x Nice
12:55:00Rangers FC x Hibernian
13:00:00Tênis: Nitto ATP Finals: Final (Final)
13:20:00Tottenham Hotspur x Leeds United (Jornada 12) – English Premier League
13:50:00Gales x Canada
13:55:00Inter de Milão x Napoli – Campeonato Italiano
13:55:00LA Natividad x La Dolfina Brava
14:10:00Tenerife x Alcorcón
14:20:00Elche x Real Betis (LaLiga) – Spanish LaLiga
14:30:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (7th Place Game) (M Basketball)
15:00:00Green Bay Packers x Minnesota Vikings
15:00:00#12 Texas vs. #16 Tennessee (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
15:00:00Cheez-It Basketball Hall of Fame Tip-Off (Championship) (M Basketball)
15:00:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (5th Place Game)
16:00:00NCAA Field Hockey Championship (Championship) (Field Hockey)
16:00:00Penn State x Clemson (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
16:00:00Connecticut Whale x Toronto Six
16:25:00RS Murus Sanctus x Chapaleufú
16:40:00Genoa x Roma – Campeonato Italiano
16:40:00Lyon x Olympique de Marselha – Campeonato Francês
16:50:00Alianza Lima x Sporting Cristal
16:50:00Real Sociedad x Valencia – Spanish LaLiga
16:50:00Arsenal de Sarandi x Newell’s Old Boys – Liga Profissional da Argentina
17:00:00Montevideo Open (Final)
17:00:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship Game) (M Basketball)
17:00:00Boston Pride x Minnesota Whitecaps
17:00:00New York City FC x Atlanta United FC (Primeira Rodada) (MLS)
17:25:00ESPN FC
17:30:00Cheez-It Basketball Hall of Fame Tip-Off as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game) (M Basketball)
17:55:00SportsCenter
18:00:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:00:00Southern x Nebraska (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00:00Buffalo Beauts x Metropolitan Riveters
18:00:00Auburn x #18 Georgia Tech (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
18:25:00Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs
19:00:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (3rd Place Game)
19:00:00Minnesota Wild x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
19:30:00Portland Timbers x Minnesota United FC (Primeira Rodada) (MLS)
19:55:00Club Atlético de San Luis x Necaxa (Jornada 17)
19:55:00Independiente Santa Fe (COL)
20:00:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
20:00:00Buffalo Sabres x New York Rangers – National Hockey League
20:00:00East Carolina x Wake Forest (W Basketball) – NCAA Basquete Feminino
20:00:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (M Basketball)
21:00:00Calgary Flames x Boston Bruins – National Hockey League
21:25:00Platense x River Plate
21:30:00SportsCenter
21:30:00SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:30:00Toronto Maple Leafs x New York Islanders – National Hockey League
21:30:00Shriners Children’s Charleston Classic as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship)
22:00:00Florida A&M x Miami (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00:00Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – National Hockey League
22:15:00Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers – NFL
22:30:00Myrtle Beach Invitational as part of Feast Week presented by Lowe’s (M Basketball)
22:55:00UCI Cyclocross World Cup – Koksijde (Men’s Race)
23:00:00Washington Capitals x Seattle Kraken – National Hockey League
23:30:00Roman Main Event as part of Feast Week presented by Lowe’s (Championship)

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 18/11/2021


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.