ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (04 a 10/04)


Programacao-ESPN-Star-Plus-4-a-10-de-abril ESPN no Star+ | Programação esportiva ao vivo da semana (04 a 10/04)

Com mais uma semana começando, é hora de conhecermos os destaques da programação esportiva da ESPN no Star+ e a agenda completa dos eventos ao vivo para os próximos dias. A partir de terça-feira os assinantes terão acesso aos jogos da primeira rodada da Libertadores da América. Ainda no futebol, tem UEFA Europa Conference League e UEFA Europa League no meio da semana, além, é claro, de muitas partidas dos principais campeonatos europeus, com destaque para o grande confronto entre Manchester City e Liverpool, os atuais líderes da Premier League, no domingo a partir de 12:20.

O Masters 1000 de Miami terminou no domingo, com Carlos Alcaraz conquistando o título e se tornando o mais jovem campeão do torneio aos 18 anos, mas os fãs de tênis poderão curtir no Star+ o WTA de Charleston, a Copa Colsanitas e o Masters de Monte Carlo. No basquete, tem NBB, NBA e a Champions League Americas, com as semifinais na quinta-feira às 17:30 e 20:30 e a final no sábado às 19:00.

Confira alguns destaques e em seguida a programação completa.

Esportes a Motor

Os amantes de velocidade poderão assistir essa semana ao Moto GP das Américas nos dias 8 (treinos livres), 9 (treinos classificatórios) e 10 (corridas). Tem também Indycar Series com o Grand Prix de Long Beach, que segue o mesmo calendário do Moto GP.

Libertadores

  • 05/abr 18:45 Caracas FC (VEN) x Athletico Paranaense (BRA)
  • 05/abr 21:15 Sporting Cristal (PER) x Flamengo (BRA)
  • 06/abr 18:45 América Mineiro (BRA) x Independiente Del Valle (ECU)
  • 06/abr 20:30 Deportivo Táchira (VEN) x Palmeiras (BRA)
  • 06/abr 20:50 Alianza Lima (PER) x River Plate (ARG)
  • 06/abr 22:55 Independiente Petrolero (BOL) x Emelec (ECU)
  • 07/abr 18:45 Fortaleza (BRA) x Colo Colo (CHI)
  • 07/abr 20:55 Estudiantes de La Plata (ARG) x Vélez Sársfield (ARG)
  • 07/abr 22:45 The Strongest (BOL) x Libertad (PAR)

NBA

  • 05/abr 21:00 Milwaukee Bucks x Chicago Bulls
  • 06/abr 20:45 Brooklyn Nets x New York Knicks
  • 06/abr 23:05 Phoenix Suns x LA Clippers
  • 09/abr 20:00 Indiana Pacers x Philadelphia 76ers
  • 10/abr 16:30 Jogo ainda não definido na grade

Boxe

  • 08/04 22:00 Albert Ramirez x Victor Hugo Exner
  • 09/04 23:00 Erickson Lubin vs. Sebastian Fundora

04/04 – Segunda-feira

09:00ESPN F360
09:00Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
11:00Credit One Charleston Open / Court 3
11:00SportsCenter
11:00Credit One Charleston Open / Althea Gibson
11:00Credit One Charleston Open (Primeira Rodada)
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 3
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Cancha Central
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 2
13:00Credit One Charleston Open / Court 4
13:00The Masters: On The Range
13:00ESPN F90
13:20Hellas Verona x Genoa – Campeonato Italiano
14:05Philadelphia Phillies x New York Yankees – Major League Baseball
14:55Nottingham Forest x Chelsea (Semifinal)
15:00ESPN FC
15:40Milan x Bologna – Campeonato Italiano
15:50Crystal Palace x Arsenal – English Premier League
15:55Leganes x Fuenlabrada
15:55Real Sociedad x Espanyol – Spanish LaLiga
16:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Primeira Rodada)
16:10Porto vs. CD Santa Clara – Campeonato Português
17:05Chicago White Sox x Chicago Cubs – Major League Baseball
18:00ESPN FC
20:00Boston Bruins x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:00Credit One Charleston Open / Credit One Stadium
20:00SportsCenter
20:00#18 Georgia x #4 Alabama (Softball) – NCAA Womens Softball
20:30Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:45Macará x Cumbayá – Equador – Primeira A
21:00Arizona Coyotes x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00ESPN League
22:00North Carolina x Kansas (National Championship)
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Calgary Flames x Los Angeles Kings – National Hockey League

05/04 – Terça-feira

00:00SportsCenter
02:30Mon, 4/4 – In the Crease
09:00ESPN F360
10:00The Masters: On The Range
11:00Credit One Charleston Open / Court 4
11:00Credit One Charleston Open / Court 3
11:00SportsCenter
11:00Credit One Charleston Open / Althea Gibson
12:00Credit One Charleston Open (Primeira Rodada)
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Center Court
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 3
12:00Credit One Charleston Open / Credit One Stadium
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 2
13:00ESPN F90
14:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Primeira Rodada)
14:05Minnesota Twins x Boston Red Sox – Major League Baseball
15:00ESPN FC
15:40Preston North End x Blackpool (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:00SportsCenter
18:00#6 Northwestern x Notre Dame (Softball) – NCAA Womens Softball
18:00ESPN FC
18:30Sportscenter Abre o Jogo: NBB
18:45Caracas FC (VEN) x Athletico Paranaense (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
18:50Franca vs. Unifacisa – Novo Basquete Brasil
19:00En Español-2022 NCAA Men’s Swimming and Diving Championship
19:45SportsCenter
19:55Carolina Hurricanes x Buffalo Sabres – National Hockey League
20:00Toronto Maple Leafs x Florida Panthers – National Hockey League
20:00#23 Georgia x Clemson (Baseball)
20:00Ottawa Senators x Montreal Canadiens – National Hockey League
20:00Columbus Blue Jackets x Philadelphia Flyers – National Hockey League
20:00New York Rangers x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Colorado Avalanche x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
20:30Boston Bruins x Detroit Red Wings – National Hockey League
20:50Buhos x Santo Domingo
21:00Long Island Nets x Delaware Blue Coats – NBA G League
21:00Milwaukee Bucks x Chicago Bulls
21:00Minnesota Wild x Nashville Predators – National Hockey League
21:15Sporting Cristal (PER) x Flamengo (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:30New York Islanders x Dallas Stars – National Hockey League
22:10Los Angeles Angels x Los Angeles Dodgers – Major League Baseball
23:00Pumas vs. Cruz Azul
23:30Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:30Edmonton Oilers x San Jose Sharks – National Hockey League
23:35Santa Cruz Warriors x South Bay Lakers – NBA G League

06/04 – Quarta-feira

01:00SportsCenter
02:30Tue, 4/5 – In the Crease
09:00ESPN F360
10:00Scheldeprijs
10:00The Masters: On The Range
10:25Currie Cup – Pumas x Lions
11:00Credit One Charleston Open / Court 3
11:00Credit One Charleston Open / Althea Gibson
11:00Credit One Charleston Open / Court 4
11:00SportsCenter
12:00Credit One Charleston Open / Credit One Stadium
12:00Credit One Charleston Open (Segunda Rodada)
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Center Court
12:30Cangrejeros de Santurce (Pur) vs. Quimsa – Basketball Champions League Americas
12:40Currie Cup – Griquas x Sharks
13:00ESPN F90
13:00Fenerbahce Opet x Vakifbank Istanbul (Semifinal)
13:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 2
14:55Currie Cup – Bulls x Western Province
15:00São Paulo vs. Real Esteli (NIC) – Basketball Champions League Americas
15:00ESPN FC
15:20Burnley x Everton
15:40Middlesbrough x Fulham (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
16:002022 Masters Par 3 Contest
16:00SportsCenter
16:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Segunda Rodada)
17:25ESPN FC
17:30SportsCenter
17:30Biguá vs. Boca Juniors – Basketball Champions League Americas
18:00St. Francis x Pittsburgh (Softball) – NCAA Womens Softball
18:45América Mineiro (BRA) x Independiente Del Valle (ECU) – CONMEBOL Copa Libertadores
18:50Mineros De Zacatecas x Cimarrones de Sonora (Jornada 16) – Mexican Liga de Expansión MX
18:55CONCACAF W Qualifiers – Belize x Aruba
19:00Blue x Orange
19:00#3 Florida State x #7 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
19:30SportsCenter
20:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
20:00Liberty x #4 Virginia (Baseball)
20:00#12 Kentucky x Louisville (Softball) – NCAA Womens Softball
20:00NBA G League Playoffs
20:30Detroit Red Wings x Winnipeg Jets – National Hockey League
20:30Deportivo Táchira (VEN) x Palmeiras (BRA) – CONMEBOL Copa Libertadores
20:30Flamengo vs. Minas
20:45Brooklyn Nets x New York Knicks
20:50América de Quito x El Nacional
20:50Alianza Lima (PER) x River Plate (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores
20:55TM Fútbol Club x Club Celaya (Jornada 16)
21:00Seattle Kraken x St. Louis Blues – National Hockey League
21:00Kansas x Missouri (Baseball)
22:00Wed, 4/6 – In the Crease
22:00NBA G League Playoffs
22:55Cancún FC x Tlaxcala FC (Jornada 16) – Mexican Liga de Expansión MX
22:55Independiente Petrolero (BOL) x Emelec (ECU) – CONMEBOL Copa Libertadores
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – National Hockey League
23:00Seattle Sounders FC x New York City FC (Semifinal – Ida) – CONCACAF – Liga dos Campeões
23:05Phoenix Suns x LA Clippers – National Basketball Association

07/04 – Quinta-feira

00:30SportsCenter
09:00ESPN F360
09:30The Masters: On The Range
09:45The Masters: Holes 4, 5 & 6
10:15The Masters: Featured Groups (Primeira Rodada)
11:00SportsCenter
11:002022 Masters Golf Tournament (Featured Groups) (Primeira Rodada)
11:45The Masters: Amen Corner (Primeira Rodada)
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich / Court 2
12:00Credit One Charleston Open (Segunda Rodada)
12:00Credit One Charleston Open / Althea Gibson
12:00Copa Colsanitas presentado por Zurich (Segunda Rodada)
12:00Credit One Charleston Open / Credit One Stadium
12:45The Masters: Holes 15 & 16 (Primeira Rodada)
12:50Noruega x Kosovo
13:00ESPN F90
13:30Feyenoord x Slavia Praga (4tos de final – Ida)  – UEFA Europa Conference League
13:30RB Leipzig x Atalanta (4tos de final – Ida) – UEFA Europa League
13:30UEL y UECL al Instante
14:10Pakhtaktor (UZB) x Sepahan (IRN)
14:10Foolad (IRN) x Al Gharafa (QAT)
15:00Grupa Azoty Chemik x Jastrzebski Wegiel (Semifinal)
15:00ESPN FC
15:30Trentino Itas x Sir Sicoma Monini PERUGIA (Semifinal)
15:45FK Bodø/Glimt x Roma (4tos de final – Ida)  – UEFA Europa Conference League
15:45SC Braga x Rangers (4tos de final – Ida) – UEFA Europa League
15:45Leicester City x PSV
15:45Olympique de Marseille x Paok FC – UEFA Europa Conference League
15:45Eintracht Frankfurt vs. Barcelona
15:45West Ham vs. Lyon
16:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Segunda Rodada)
16:002022 Masters Golf Tournament (Primeira Rodada)
17:00The Point presented by Gillette
17:10Al Duhail (QAT) x Al Taawoun (KSA)
17:10Ahal (TKM) x Shabab Al Ahli Dubai (UAE)
17:30Basketball Champions League Americas: Semifinal
18:00Denver x Michigan (Semifinal) – NCAA Men’s Ice Hockey
18:00ESPN FC
18:30Copa Colsanitas presentado por Zurich / Center Court (Doubles Quarterfinals)
18:45Fortaleza (BRA) vs. Colo Colo (CHI)
19:00#2 Arkansas x #14 Florida (Baseball)
19:00NBA G League Playoffs
19:55Pittsburgh Penguins x New York Rangers – National Hockey League
20:00Nashville Predators x Ottawa Senators – National Hockey League
20:00Duke x Virginia Tech (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
20:00Montreal Canadiens x New Jersey Devils – National Hockey League
20:00Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets – National Hockey League
20:25Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:30Basketball Champions League Americas: Semifinal
20:50Manta x Libertad
20:55SportsCenter
20:55Estudiantes de La Plata (ARG) x Vélez Sársfield (ARG) – CONMEBOL Copa Libertadores
21:00Cincinnati Reds x Atlanta Braves – Major League Baseball
21:00Rio Grande Valley Vipers
21:00Kentucky x Texas A&M (Baseball)
21:30Toronto Maple Leafs x Dallas Stars – National Hockey League
21:30Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – National Hockey League
21:30Minnesota x Minnesota State (Semifinal) – NCAA Men’s Ice Hockey
22:00Thu, 4/7- In the Crease
22:45The Strongest (BOL) x Libertad (PAR)
23:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
23:00Vancouver Canucks x Arizona Coyotes – National Hockey League
23:30Calgary Flames x San Jose Sharks – National Hockey League
23:30Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – National Hockey League

08/04 – Sexta-feira

00:00SportsCenter
04:00Hurricanes x Crusaders
06:40Force x Rebels
09:00ESPN F360
09:30The Masters: On The Range
09:45The Masters: Holes 4, 5 & 6
10:15The Masters: Featured Groups (Segunda Rodada)
11:00SportsCenter
11:002022 Masters Golf Tournament (Featured Groups) (Segunda Rodada)
11:45The Masters: Amen Corner (Segunda Rodada)
12:45The Masters: Holes 15 & 16 (Segunda Rodada)
13:00ESPN F90
14:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Quarterfinals)
14:15Mumbai City FC (IND) x Al Shabab (KSA)
14:15Istiklol (TJK) x Al Rayyan (QAT)
14:15Al Sadd (QAT) x Nasaf (UZB)
14:50Macedonia x Inglaterra
15:00ESPN FC
15:10Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 2 – GP das Américas
15:30NC State x South Carolina (Softball) – NCAA Womens Softball
15:50Newcastle United x Wolverhampton Wanderers – English Premier League
15:55Sevilla vs. Granada – Spanish LaLiga
16:00Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – Moto GP – GP das Américas
16:002022 Masters Golf Tournament (Segunda Rodada)
16:50Peñarol x Selknam
17:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Livres – Moto 3 – GP das Américas
17:15Al Hilal (KSA) x Sharjah (UAE)
17:15Al Jazira (UAE) x Air Force Clube (IRQ)
17:15Al Wehdat (JOR) x Al Faisaly (KSA)
18:00ESPN FC
18:00#16 Clemson x Pittsburgh (Softball) – NCAA Womens Softball
19:00Michigan x Penn State (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
19:00Circuito Dove Men+Care (Final)
19:00Ole Miss x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
19:15Grand Prix of Long Beach (Práctica 1)
19:30Cafeteros Pro x Olimpia Lions
19:30Cobras Brasil XV vs. Jaguares
20:00SportsCenter
20:00Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – National Hockey League
20:00#4 Virginia x #17 Miami (Baseball)
20:00Purple x Orange
20:00New York Islanders x Carolina Hurricanes – National Hockey League
20:00Buffalo Sabres x Florida Panthers – National Hockey League
20:15Cerro Largo x Defensor Sporting – Uruguaio
20:50Puebla FC x Pumas UNAM (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
21:00ESPN League
21:00#13 LSU x Mississippi State (Baseball)
21:00Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – National Hockey League
21:00Minnesota Wild x St. Louis Blues – National Hockey League
21:30Motor City Cruise
22:00Albert Ramirez x Victor Hugo Exner
22:00Fri, 4/8 – In the Crease
22:10Cobras Brasil XV x Jaguares XV
22:55Mazatlán FC x Cruz Azul (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
23:00Blue x Gold
23:00NBA G League Playoffs
23:00SportsCenter
23:00#15 Arizona State x #13 Oregon (Softball) – NCAA Womens Softball
23:30AFLW: Grand Final

09/04 – Sábado

00:30Sydney Swans x North Melbourne
03:30Collingwood x West Coast Eagles
04:00Chiefs x Blues
05:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
06:00Fremantle x GWS Giants
06:40Fijian Drua x Brumbies
08:20Everton x Manchester United – English Premier League
08:40Sheffield United x Bournemouth (English League Championship)
08:55Sale Sharks x Bristol Bears
09:55DHL Stormers vs. Vodacom Bulls
10:50Arsenal x Brighton – English Premier League
10:50Southampton x Chelsea
10:55Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – Moto 2 – GP das Américas
11:00Alemanha x Portugal
11:10Mallorca x Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
11:15The Masters: Featured Groups
11:30The Masters: Holes 4, 5 & 6
11:45Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – Moto GP – GP das Américas
12:00The Masters: On The Range
12:00Cell C Sharks vs. Emirates Lions
12:00Boston College Football Spring Game
12:05Cardiff Rugby vs. Scarlets
12:45Grand Prix of Long Beach (Práctica 2)
12:45The Masters: Amen Corner
12:50Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – Moto 3 – GP das Américas
12:55Inter x Hellas Verona – Campeonato Italiano
12:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
13:00Ole Miss x #12 Kentucky (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00Johns Hopkins x Ohio State (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
13:00Real Betis x Basket Zaragoza
13:00Fuenlabrada x Obradoiro CAB
13:15Villarreal x Athletic Bilbao – Spanish LaLiga
13:30The Masters: Holes 15 & 16
13:30Aston Villa x Tottenham Hotspur – English Premier League
14:00Clemson Football Spring Game
14:15Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios  – Moto 2 – GP das Américas
14:55Ajax x Sparta Rotterdam – Eredivisie da Holanda
15:00North Carolina x Syracuse (W Lacrosse) – NCAA Women’s Lacrosse
15:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Semifinals)
15:00#17 Auburn x #9 Arkansas (Softball) – NCAA Womens Softball
15:00ESPN FC
15:002022 MotoAmerica – Texas Carrera 1
15:00FC Tulsa x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship) – USL Championship
15:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Semifinals)
15:20Mundial de Motovelocidade – Treino Livre – Moto GP – GP das Américas
15:40Swansea City x Derby County (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
15:40Cagliari x Juventus – Campeonato Italiano
15:45Bilbao Basket x Valencia Basket
15:45BAXI Manresa x Joventut Badalona
15:45Lenovo Tenerife x Rio Breogan – Liga ACB
15:55Real Madrid vs. Getafe – Spanish LaLiga
15:55Clermont x Paris Saint-Germain
16:002022 Masters Golf Tournament (Terceira Rodada)
16:00Inter Miami CF x New England Revolution (MLS) – Major League Soccer
16:00Peñarol x Liverpool FC
16:00IndyCar: Grand Prix de Long Beach: Treinos Classificatórios
16:00Grand Prix of Long Beach (Clasificación)
16:002022 Masters Golf Tournament (Terceira Rodada)
16:00Basketball Champions League Americas: Disputa do Terceiro Lugar
16:00North Carolina Football Spring Game
16:00#4 Alabama x #7 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
16:05Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios  – Moto GP – GP das Américas
17:00North Carolina x Virginia (M Lacrosse) – NCAA Men’s Lacrosse
17:00Mundial de Motovelocidade – Treinos Classificatórios  – Moto 3 – GP das Américas
17:00Kentucky x Texas A&M (Baseball)
18:00New York Riptide x Buffalo Bandits – Liga Nacional de Lacrosse
18:00Las Vegas Lights FC x Colorado Springs Switchbacks FC (USL Championship) – USL Championship
18:00SportsCenter
18:00Florida State Football Spring Game
18:30Plaza Colonia x Danubio – Uruguaio
18:50Atlético San Luis x Club León (Jornada 13) – Mexican Liga BBVA MX
19:00#12 TCU x #8 Texas (Baseball)
19:00Basketball Champions League Americas: Final
20:00Missouri x #1 Tennessee (Baseball)
20:00Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – National Basketball Association
20:30Tampa Bay Rowdies x Miami FC (USL Championship) – USL Championship
20:30Atlanta United FC 2 x Detroit City FC (USL Championship) – USL Championship
20:30SportsCenter
21:00NCAA Hockey Championship (Championship)
21:25Copa da Liga Argentina
21:30NBA G League Playoffs
21:30Rio Grande Valley FC Toros x Indy Eleven (USL Championship) – USL Championship
22:00Sat, 4/9 – In the Crease
22:00Oklahoma x #6 Oklahoma State (Baseball)
22:30El Paso Locomotive FC x Monterey Bay FC (USL Championship)
23:00Erickson Lubin vs. Sebastian Fundora
23:00Orange County SC x San Antonio FC (USL Championship) – USL Championship
23:00San Diego Loyal SC x Charleston Battery (USL Championship) – USL Championship
23:30Phoenix Rising FC x LA Galaxy II (USL Championship) – USL Championship

10/04 – Domingo

00:00Essendon x Adelaide Crows
03:00Gold Coast SUNS x Carlton
05:00Maratona de Roterdã
05:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
07:25Genoa x Lazio – Campeonato Italiano
07:30UCAM Murcia x Gran Canaria
07:55Strasbourg x Lyon – Campeonato Francês
08:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court Ranier III
08:00Rugby World Sevens Series: Cingapura
09:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court 9
09:00Rolex Monte-Carlo Masters / Court des Princes
09:50Brentford x West Ham United – English Premier League
09:50Leicester City x Crystal Palace – English Premier League
09:55Sassuolo x Atalanta – Campeonato Italiano
09:55Napoli x Fiorentina – Campeonato Italiano
10:552022 IFSC Sport Climbing – Meiringen
11:15The Masters: Featured Groups
11:30The Masters: Holes 4, 5 & 6
12:00Unicaja x MoraBanc Andorra
12:00The Masters: On The Range
12:20Manchester City x Liverpool – English Premier League
12:45The Masters: Amen Corner
12:55AS Roma x Salernitana – Campeonato Italiano
13:00#5 Virginia Tech x #3 Florida State (Softball) – NCAA Womens Softball
13:00#23 Georgia x South Carolina (Baseball)
13:00Mundial de Motovelocidade – GP das Américas – Moto 2
13:25Aek Athens x Aris
13:25Barcelona x Real Madrid – Liga ACB
13:30The Masters: Holes 15 & 16
13:45Fénix x Cerrito
13:55Vitória de Guimarães vs. Porto – Campeonato Português
14:002022 MotoAmerica – Texas Carrera 2
14:00#12 TCU x #8 Texas (Baseball)
14:15Al Gharafa (QAT) x Ahal (TKM)
14:15Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Foolad (IRN)
14:15Sepahan (IRN) x Al Duhail (QAT)
14:20Mundial de Motovelocidade – GP das Américas – Moto GP
14:30Charlotte FC x Atlanta United FC (MLS) – Major League Soccer
14:30SportsCenter
14:30#11 Tennessee x #18 Georgia (Softball) – NCAA Womens Softball
15:002022 Masters Golf Tournament (Rodada Final)
15:002022 Masters Golf Tournament (Rodada Final)
15:00#5 Florida State x #22 Georgia Tech (Baseball) – NCAA – Beisebol Masculino
15:40Olympique de Marseille x Montpellier – Campeonato Francês
15:40Torino vs. Milan
15:55Levante x Barcelona – Spanish LaLiga
16:00IndyCar: Grand Prix de Long Beach
16:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Final)
16:00Alabama x #10 Ole Miss (Baseball)
16:00River Plate Uruguay x Albion FC
16:00Fayez Sarofim & Co. U.S. Men’s Clay Court Championship (Final)
16:00SportsCenter Abre o Jogo: NBA
16:15Mundial de Motovelocidade – GP das Américas – Moto 3
16:30NBA
17:00Loudoun United FC x Louisville City FC (USL Championship) – USL Championship
17:00#4 Alabama x #7 Florida (Softball) – NCAA Womens Softball
17:00#15 Arizona State x #13 Oregon (Softball) – NCAA Womens Softball
17:15Al Taawoun (KSA) x Pakhtaktor (UZB)
18:00SportsCenter
18:00Birmingham Legion FC x Hartford Athletic (USL Championship) – USL Championship
18:30Boston River x Nacional – Uruguaio
19:10Copa da Liga Argentina
20:00NBA G League Playoffs
20:00Boston Red Sox x New York Yankees – Major League Baseball
20:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
21:00Circuito Dove Men+Care (Final)
22:00Sun, 4/10 – In the Crease
22:00SportsCenter

Siga o Guia Disney+ Brasil nas redes sociais e fique por dentro das dicas, novidades e lançamentos dos streamings da Disney.
• facebook.com/guiadisneyplus
• twitter.com/guiadisneyplus
• instagram.com/guiadisneyplus
• pinterest.com/guiadisneyplus

Atualizado em 04/04/2022


Deixe um comentário

Seu e-mail não será publicado.